Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА (часть 64)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (23.01.21 12:32)

  • Дорогие форумчане, я решила открыть свою группу в ВК и инст, адрес один и тот же : (mesto_pod_solncem19). Там я рассказываю про наши новости, если кому интересно, присоединяйтесь к мои аккаунтам, делайте перепосты, буду очень благодарна!

  • Всем добрый вечер! У меня возник вопрос и хотелось бы получить ответ. Как отчитываться в отчетах и какими документами, если я иногда пользуюсь услугами отлова или зоотакси, которые кассовые чеки мне предоставить не могут, кроме расписок о принятии средств за услуги. На будущее хотелось бы понимать.

  • Сегодня увидела в новостях - "В.В. Путин встал на сторону живодеров, подписав закон о вольерной охоте"! Вот так. Неужели кто-то еще будет голосовать за едросов, за ВВП?!! Никогда и нигде!! Не должно быть места в руководстве страны живодерам! Нужны акции против такого закона!

  • Ну так Москва уже проводит митинги. Невзоров борется изо всех сил. Один из авторов этого дикого закона Валуев. Суть в том, что если у тебя много денег, то животное поместят в загон и его можно тупо расстрелять.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Валуев по своему облику (и понятиям) сам достоин помещения в этот загон с последствиями!

  • Никак. На данные услуги ведите целевой сбор на других площадках, где такую расписку принимают.
    Такие и другие подобные ситуации с расписками уже много раз обсуждались, после которых и прописали в правилах перечень принимаемых услуг по распискам.
    Под отчетом указываем как в вашем конкретном случае:
    Отлов и доставка оплачены целевыми средствами собранными в ВК.

  • SOS!
    Знакомые хотели взять собачку из приюта, выбрали, сегодня собрались за ней поехать, а им позвонили и сказали, что собак в приюте потравили и их собачку тоже. Кто что-то знает: в каком приюте что-то случилось?
    Теперь поиски ведутся снова. Но уже в полной прострации, не могут понять как такое могло случиться, собачку считали уже своей.

  • Очень часто обыватели называют передержки приютами, а приюты - питомниками.
    Нужно выяснить у знакомых, где и у кого они собирались брать собаку.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А знакомые территориально куда планировали ехать? Ну и телефон можно через поиск в группах посмотреть

  • У меня сос ситуация. В подъезд подкинули кота, настолько был уставший от скитаний, что когда мимо по лестнице проходили мои собаки даже голову не поднял. Накормила , ест мало совсем, и свозила к врачу. Вра сказала что молодой, не кастирированный и очень худой и обезвоженный. Шкурка прям оттягивается от скелетика. Хотя крупный, щекастый такой и хвост толстый. Весит 3400 г
    Ситуация сос потому что я собачник , про котов не знаю ничего это во-первых, во-вторых у меня 3 собаки, в третьих - я безработная - сократили.
    В клинике взяли анализы и почистили уши, ушной клещ - купила капли. Сидит сейчас в туалете, ждем результаты анализов. На губах у него были язвочки.
    Обморожены уши и лапы. Корки на ушах сходят, с лап кое-где сошли и красные подушечки. Подскажите что делать с лапками. В клинике сказали промыть хлоргексидином и следить чтобы не лизал. Может помазать чем-нибудь?
    И ни разу пока не сходил в туалет ни по каким делам. Это нормально????? постелила в туалете пеленку одноразовую, лоток с селикагелем, спит на меховушке. Пока только спит.
    Характер вроде спокойный. Пока чистили уши, брали кровь ни разу не пикнул, не вырывался, ласковый., бодаетя чтобы гладили. Ест пока только паучи, может ему трудно жевать сухой корм?? Купила Феликс рыбу.
    В общем сплошные вопросы, не знаю я что делать с котами от слова совсем :dash:

  • Ну нечем ему пока ходить в туалет. Паучи ест - это хорошо, я бы еще миску с водой дополнительно поставила.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лилианна, вы уже сделали все, что нужно.
    Теперь кормить, любить, следить за состоянием, ждать анализов и лечить.
    По поводу лапок - если нет язвочек, то только струйно промывать хлоргексидином 1 раз в сутки, не чаще. Нам так Тетерин наказывал, потому что хлоргексидин подсушивает кожу, а она и так сухая после обморожения.
    Для смягчения мы мазали спасателем, но приходилось хотя бы минут по 10 держать на руках, иначе все слизывалось, ибо спасатель вкусен).
    И я бы еще поменяла наполнитель на любой мелкий комкующийся. Кот некастрированный, пахучий. Проще комок выкинуть два раза в день, чем весь наполнитель менять.
    Да и силикагель многие коты недолюбливают, он скрипит!
    Спасибо вам за то, что не прошли мимо!
    Бедный котишка, неизвестно сколько скитался, устал....

  • Лилиана, у меня была киса с обмороженными лапками и хвостом на передержке , обработать хлоргексидином, просушит и спасателем ( спасатель посмотрю у меня должен быть ) . могу дать воротничок что бы полчаса хотя бы ходил в нем не лизал мазь а то толку не будет . Если нужна клетка то же ненадолго могу дать и немного хвойника отсыпать . Ну и ЦУ по содержанию кошек в неограниченном количестве ))
    Ну как то кошатники становились собачниками же ))

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки! Да я все это знаю. Мне позвонила женщина - член нашего клуба и попросила помочь найти такую же собачку, рассказала эту историю (собачка нужна ее сестре), ребенок дорос до возраста заведения животного, у них давно был песик. Живут в квартире, на лето уезжают на дачу. Нужна собачка-компаньон пацану 11 лет. Они пункт 5 - разве так бывает? Как это отравили? Чем собачка кому-то могла помешать. Говорит: у нас машины, сами приедем заберем, сами стерилизуем.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.02.20 09:35)

  • У кого есть ненужные кастрюли на 8л.-10 л.? Состояние любое,только не дырявые

  • Что то мне кажется что потенциальных хозяев просто таким образом " побрили " , либо они не такие хорошие как кажется и прямого отказа не восприняли, либо действительно это не приют и даже не передержка, а какие нибудь разведенцы, хотя тоже вряд ли, таким лишь бы отдать хоть кому. Во всех приютах тихо, уже бы была шумиха если бы было массовое отравление.
    Узнайте у них куда они конкретно звонили, телефон, местоположение, имя хозяйки приюта.
    Так будет более понятней.

  • Да меня попросили собачку помочь найти, а не следствие вести.
    Какие-нибудь разведенцы дворняжек не разводят.

  • Здравствуйте! Опишите, какую собачку они хотят, вам предложат варианты, люди выберут, позвонят куратору, обсудят) Я могу предложить минимум 20 разнообразных собак, которые у меня на пиаре) Но надо понимать какие там запросы по росту, пушистости, возрасту и характеру)

    Недавно позвонил парень, хотел приехать в приют, взять "любую девочку до года". В итоге, после часа потраченного на него времени с высыланием фото, телефонов, расписыванием характеров, он заявил, что ищет болонку..

  • В ответ на: SOS!
    Кто что-то знает: в каком приюте что-то случилось?
    В ответ на: Да меня попросили собачку помочь найти, а не следствие вести.
    Ну так вроде сами же спрашивали :dnknow:

  • Это было вчера! Раз никто ничего не знает и не слышал, то пока не о чем говорить. Спрошу, конечно, но сейчас не это основное

  • Коту теперь ничего не угрожает. Дайте ему выспаться сколько его душе угодно, так как самый большой стресс у бездомных животных - это невозможность выспаться. Постоянно на стреме. У меня подобрахи более суток спали, не просыпаясь, когда оказывались в домашних условиях. Еда никуда не убежит, потом наверстает.

  • Ирина, у нас есть маленькие собачки компаньоны, 2 девочки, имею ввиду ростом в холке маленькие, одна подросточек, другой года 2. Могу фото скинуть в wa например. Хорошенькие! :knix:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну я, например, не сижу в Вк постоянно, и читаю новости по мере возможности. Но если что-то выяснится, разумеется, буду предупреждать других. Может, там плохая передержка, и, разумеется, они не будут афишировать гибель животных. И люди будут попадаться-такие случаи постоянно происходят.
    Дело же не в расследовании. А чтобы животные не погибали.

  • Я пиарю несколько приютов. И никогда не говорю желающим взять животное адрес приюта. Потому что нет гарантии, что люди туда приедут с добрыми намерениями. Может, они так адреса приютов выведывают, чтоб приехать и потравить животных или сжечь приют. Откуда мне знать?
    ***
    Это к теме об отравлении животных.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: