Погода: 7 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Девочки здравствуйте, у меня новенькая кошь. Подскажите пожалуйста как определить стирилизована КОШКА или нет.Я даже у своих двух стирилизованых швы найти под шубой не могу)

  • Считайте, что не стерилизована, 90%, что не ошибетесь.
    По узи можно (не всегда), живот побрить - поискать шрам.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Попробуйте любой нормальный корм (уж не говорю "хороший").
    Роялка, пропан, пурина ван.
    Фармина, го, аплауз, Онтарио.

  • Далеко не всегда шов от стерилизации на животе. Всех кошек, что я стерилизовала (на ВАСХНИЛе)- резали по боку, и шовчик был малюсенький, сантиметра 1.5, уже месяца через 3 чёрта с два найдёшь. Если есть серьёзные подозрения- можно только ждать, будет ли течка. Узи далеко не всегда информативно в этом плане, у кошек уж очень маленькое там всё...

  • Марина, только ждать!
    Либо течка начнется, либо животик начнет округляться.
    И то, и другое произойдет быстро от сытости и безопасности.
    На узи ехать - только деньги тратить.

  • Спасибо.Будем ждать когда кота запросит.Живот уже появился,ест как не в себя)))

  • "Далеко не всегда", ну ё-маё...Я вас ни о чем не спрашивала вроде.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Течку можно ждать долго (особенно у стерилизованных, ага), течку у тихих кошек можно пропустить, а еще вместо течки можно дождаться родов. Зачем было спрашивать "как узнать" :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Если не хотите узи и пр., подождите с недельку, и если в порядке кошка - тащите стерилизовать, там и узнаете точно) Советы чего-то ждать - безответственные. Когда подбираете кошку, нужно быть настороже " а вдруг беременна", течки нечасто и здоровья кошке не прибавляют тоже, да и вам - если кошка шибко темпераментная попадется и потечёт, вы с этими трубными воплями круглосуточными проклянёте всё на свете.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • так феликс производитель пурина. я так могу пробовать долго, у меня к сожалению финансы ограничены - не до экспериментов :cray-1:

  • Могу отсыпать котику Эдванса!Есть с кг еще котячьего,у него гранулки мелкие и самое то отъедаться

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (24.02.20 19:34)

  • феликс - самый стремный из пуриновских кормов. с тем же успехом можно хвойный наполнитель в миску насыпать и ждать, когда кот его есть начнет.
    пурина ван - по составу почти как проплан и роялка, а по цене намного адекватнее.
    могу несколько видов GO и Aplaws на пробу дать, если удобно забрать с Плехановского.

  • Так вы тоже пишите - подождите недельку))
    Недельку - не безответственно, а 10 дней - безответственно?
    Обычно как раз 7-10 дней хватает, чтобы понять состояние кошки.
    Как раз время на обработку, глистогонку и карантин.
    За это время можно записаться на стерильку по проекту.

  • Попробуйте подмешивать сушку во влажник, постепенно увеличивая долю сухого. У меня сработало.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Совет ждать течку, я про него.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • спасибо за совет. не знала, что плохой. давайте заеду на плехановский за пробниками, буду очень признательна. или можно по линии метро, если Вам удобно

  • Присоединюсь к совету от Goldcrest Попробуйте подмешивать сушку во влажник, постепенно увеличивая долю сухого. У меня сработало.
    Корм на пробу берите, конечно, но если он не приучен есть сушку, то вот так вот сразу не начнёт. У эконом-кормов при том, что наоборот обычно больше аттрактантов в составе. Имхо, нет проблем начать с феликса, да, это не то, чем нужно кормить на постоянку, но от одной пачки точно не будет никакого вреда и начинать приучать можно с него вполне. Следующий просто от той же Purina возьмёте ProPlan. Расход его по факту меньше будет чем у Friskies/Felix или One, последний в принципе тоже вариант, если удобнее брать в супермаркетах.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Мне сестра отдала Natural Greatness 350 гр с рыбой , корм премиум , может вашему понравится ? и немножко Бантерса сухорого могу отсыпать , он неплохой и на нем толстеют :смущ: мы на Горском

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • От лечения собаки остались медицинские препараты Габапентин и Ломустин.
    Не вскрывались.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Я котятам сухой корм замачивала водой - быстро стали есть сушку. Попробуйте такой вариант.

  • спасибо всем за советы и предложенную помощь.
    Я его помыла, он мяучил, но не царапался и не пытался убежать.

  • Друзья, может ли кто-то на постоянной основе забирать остатки детского питания для своих подопечных из детского сада Кировского района 2 пер. Телевизионный? Отходы могут отдавать прямо в бочке, естественно, с возвратом. Забирать можно с обеда и до 17.30 (лучше в 17.30, потому что ужин у детей в 17.00).

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • повторю свой вопрос модераторам, который остался без ответа в предыдущей Беседке.

    как должен выглядеть лист назначений, чтобы по нему открывать сбор средств на лечение хозяйского животного? должнен ли там быть указан диагноз, подись врача и печать клиники?

  • На любого животного лист назначений выдается по форме клиники в которой он лечится. Не зависит от того хозяйское оно или кураторское.
    Если вы хотите открыть сбор на свое животное, выкладывайте лист в тему, посмотрим, обсудим в случае возникновения вопросов.

  • я хочу узнать, является ли листок а4 без печати клиники, диагноза и подписи врача листом назначений.

  • Я вам или faine( не помню уже кому из вас) уже отвечала на этот вопрос . Животное есть, оно на лечении. Основной диагноз ХПН+ сопутствующие. Данная информация предоставлена врачем при моем обращении по номеру телефона клиники. Мне, как модератору этого достаточно для принятия отчета.
    Больше по этой теме я отвечать не буду..
    Не согласны с дейсвиями модератора? Ссылку для обратной связи вы можете найти в пункте 8 правил форума, не могу вам сейчас ее скопировать,к сожалению.
    8. За соблюдением Правил следят модераторы. В случае несогласия с действием модератора, пользователь обращается к нему через личное сообщение. Если пользователь не удовлетворен полученными разъяснениями, то может обратиться в администрацию по e-mail forum@office.ngs.ru или В Службу поддержки через «форму обратной связи» с подробным обоснованием своей точки зрения. Не допускается обсуждение действий модератора на форуме, в т.ч. в разделе «НГС - Ваши мнения и вопросы».

  • Ну давайте щас все будем лечить своих хозяйских животных здесь на форуме и делать по ним темы. Что за нонсенс.
    Я помню как мне не разрешали собирать деньги на Раду, алабая Владимира, у которой зародыши щенков сгнили в утробе и она была при смерти и умерла в итоге. Владимир человек вообще без денег, малоимущий, бедный человек. Говорили, пусть заходит на форум и сам пишет. А нужно было отдать за операцию сразу 25т.руб, вторые 25р после операции, на восстановительный период. Вторые не понадобились, у Рады остановилось сердце во время операции. И я внесла сумму из своих собственных средств, которые были на ипотеку. Потом в итоге после споров в теме разрешили собрать 50%.
    Эта ситуация прям подпадает под случай помощи хозяйской собаке, собака кричала от боли и мучилась.

    Но делать чистку зубов, узи и ещё чего то там -это как вообще? :eek:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, мы на форуме "помощь животным"!
    Какая разница хозяйское животное, кураторское или бездомное?!
    Любой человек может создать тему и попросить обоснованной помощи, если денег нет, а лечить надо!
    Если благотворители посчитают нужным помочь - помогут.
    Где тут крамола?

  • Чистить зубы на деньги благотворителей создавая тему на своё животное-крамола, нонсенс.
    И в то же время брызжеть слюнями, когда у бедного человека собака умирает, а мне говорили, пусть зарегится на форуме, пусть сам напишет.
    Работающий человек в состоянии сам оплачивать лечение своего животного.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Какая разница хозяйское животное, кураторское или бездомное?!
    Существенная разница между хозяйским и бездомным. Что непонятного?
    Только бедный "хозяин", который сам чуть ли не с помойки ест, может просить помощи на форуме. Хозяйские животные должны лечится хозяевами на их деньги.
    Или на занятые ими деньги или на деньги, взятые ими в кредит.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, в правилах указано , что и хозян, и что только куратор может просить помощи на лечение животного. А вот ,что хозяин при этом должен питаться с помойки не написано. К счастью? Или к сожалению?
    Что хозяин должен лечить животное на свои деньги согласна, но когда их нет, он имеет права попросить 50% на форуме.

     
    В ответ на: делать чистку зубов, узи и ещё чего то там -это как вообще?
    На узи сбора средств не будет, не переживайте. В правилах по этому поводу все сказано. Хозяин обследует животное перед оперативным вмешательством самостоятельно. Только после обследования будет открыт сбор средств на форуме, если это будет необходимо.

  • Оксана, тут вероятно было правило что нельзя создавать темы "от третьего лица". У нас когда то была тема ротвейлера Дайны, и даже расписки за такси в ней принимались насколько я помню.
    ПС: во избежании каких то недоразумений сразу напишу, не одну из сторон не поддерживаю, не осуждаю. Просто привожу факты.

  • Вопрос не про принятие отчёта, а про создание темы и сбор денег. Лист приёма выкладывать не обязательно, достаточно назвать клинику и фамилию клиента - модераторы звонят в клинику и уточняют диагноз? Так?

  • Просто какая-то политика двойных стандартов в действии.
    Когда-то давно были нужны деньги на МРТ собственной собаке- спросила- можно или нет с Благотворительной распродажи (своего же!) 50 % на это пустить и был ответ- НЕЛЬЗЯ. Еще даже Вера Verus за меня просила.
    А потом можно было на деньги благотворителей игрушки и вкусняшки покупать, теперь- зубы чистить, на такси в клинику ездить)

  • В ответ на: Когда-то давно были нужны деньги на МРТ собственной собаке- спросила- можно или нет с Благотворительной распродажи (своего же!) 50 % на это пустить и был ответ- НЕЛЬЗЯ.
    Когда-то это когда? И у кого вы спрашивали?
    Тут уже правила 52 раза переписались и благораспродажи в том числе, поэтому перешлите мне переписку по этому поводу. В личку или на почту.

  • Ну вот сейчас в благораспродаже мне запрещают продавать свой корм в пользу своей подопечной (которую я взяла 5,5 лет назад на форуме на пару недель послеоперационной передержки, передержка затянулась, а я стала сокуратором). Потому что 4 года назад модератор, не спросив кураторов, закрыл тему. :dnknow: и теперь выручить деньги, чтобы купить кошке корм, который она будет есть, я не могу.

  • Не буду рыть форум и выкладывать, какой в этом смысл-собаки уже третий год как нет в живых.
    Спросила так же в Беседке- могу или нет- забросали ответами, что НЕТ, нельзя так.
    Просто читаю и удивляюсь- и такси по тысяче рублей можно оплачивать из собранных денег и зубы чистить, оказывается тоже можно.

  • Где вам запрещают то? Заканчивайте передергивать и писать ложную информацию. Ваша тема открыта после того как вы написали,что являетесь сокуратором. В закрытой теме никаких сборов вестись не может.
    С какой стати модератор должен спрашивать закрыть тему или нет? Если в теме несколько месяцев молчание любая тема закрывается. Вы правила раздела выборочно читаете?

  • На вопросы касающиеся темы Рыжинки прямо или косвенно ответы закончились. Я не попугай. При возникновении вопросов писать в обратную связь.
    Любые обсуждения действий модераторов караются баном.

  • Всех с праздником!

  • в ЧС 8 965,,,12 12 женщина ищет кота для нестерильной кошки, чтобы разводить котяток, т.к. очень любит животных

  • Кто-нибудь может сделать макет визитки?:смущ:

    Загадочная...

  • Можно Таню спросить

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ЕЛЕНАапрель
    Goldcrest
    Спасибо девочки вам,надоумили меня.90% что кошка подобраная-беременна.Написала в группу "все в твоих руках"-отказали,т.к.нет истории кошки.И правда нет.Кошка свою историю не рассказала.Вопрос.Где по-быстрому простерилить.Вариант за 5-8тыс.-не подойдет,обзвонила клиники цена такая(((

  • Ну вы же ее где то нашли ? Если размещали в Потеряшке или Зоопомощи, то даете ссылку на эти посты. А история самой кисы ДО так ее никто рассказать не может. Позвоните в ЦВК и Викторию еще . если туда не обращались. На Есенина ЦЛС

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Марина, размещаете у себя на странице в Вк ее историю, фото и сообщение закрепляете. И потом ссылка на него. Это и есть история.

  • Bagira_09
    Спасибо
    микс
    да,в подъезде своем.Она сама нашла нас.Ребенок в школу выходил-кошка, уже неделю тусящая в подъезде, прошмыгнула в квартиру

  • Виктория стирилизует льготно только по договору с зоозащитниками. В цвк 3500. Будем искать дальше

  • Марина, не мучайтесь!
    Сделайте пост в Потеряшке-ВК или на Форуме НГС о находке кошки, напишите в посте, что ищите хозяев, а пока хозяева не найдены, кошку планируите стерилизовать!
    Смело обращайтесь в проект и давайте там ссылку на пост в Потеряшке. Это и будет "историей" найденной кошки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: