Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Пикет 14 марта за отмену закона о легализации вольерной охоты!

  • Согласовали пикет!
    14 марта с 12 до 14 часов в Первомайском сквере!


    Внимание!!! :tantrum:
    Обращаюсь ко всем Неравнодушным!!!
    Депутаты-живодёры из Единой России приняли варварский закон о легализации вольерной охоты. Суть его в том, что беззащитных ни в чём неповинных животных ради потехи будут загонять в вольеры для расстрела их депутатами. За данный закон проголосовало 305 депутатов, его подписал Путин В.В.

    НО!!! Борьба не закончена!!!! По всей стране планируются митинги за отмену закона. В Новосибирске такой митинг пройдёт 14 марта (вся информация о митинге в группе ). Я прошу ВСЕХ не отсиживаться, как обычно, дома, а придти на митинг и выразить своё несогласие с этим ужасным законом! Только вместе МЫ СИЛА!!!
    Кто, если не мы?

    Информация по другим городам города

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.03.20 19:00)

  • Приду обязательно! Надеялась, что одумаются, все-таки приняли. Не должно быть такого закона, права на убийство! Совсем спятили! Заняться больше нечем? Это вместо того, чтобы защищать жизнь на Земле. Не могу назвать их людьми!

  • Так задумайтесь в следующий раз за кого голосуете. Осточертели со своим путиным и иже с ними. Вот Я например, голосую каждый раз против путина. Вечно всякие деды, бабки голосуют за своего любимого путина, а адекватные люди страдают, им то похрен на животных, они своих старых собачек в состоянии засунуть заживо в пакет и выкинуть в мусорку умирать.
    Те кто голосовал за путина, а я уверена что и на форуме таких большинство, голову включите при следующих выборах. :tantrum:
    И хватит отлёживаться на диванах, из-за вашего выбора в том числе, бедных животных собираются убивать. В этом есть и ваша вина.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Обязательно идем. Надо информационные листовки везде расклеивать.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Я на бюллетене для голосования пишу все, что думаю о деятельности чиновников в области экологии, охраны животных.

  • К сожалению, ваши письма не доходят до адресата. Их читают только члены избирательной комиссии на том участке, где вы голосуете, и то не всегда. Поэтому это совершенно бесполезное занятие. И чаще всего, такой бюллетень считается недействительным, т.е. тем самым ваш голос ещё оказывается и неучтённым.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • "Поэтому это совершенно бесполезное занятие"
    Итальянцы с вами не согласны :улыб:: в одном из выпусков, который транслировался 7 ноября 1987 года накануне референдума, зрителям был показан сюжет об убийстве тюленей. Челентано выступил с монологом в защиту животных, после чего написал на доске фразу «охота против любви» (итал. la caccia è contro l'amore) и призвал телезрителей писать её на бюллетенях, чтобы таким образом люди выступили против охоты. В результате этого огромное количество бюллетеней было испорчено. Правда, Челентано, пришлось заплатить штраф.

  • Мы живем не в Италии, к сожалению...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • И это не мешает нам перенимать положительный опыт :миг:

  • Опыт должен быть адаптированным под окружающую действительность. У нас нынче сказано - атмосфера праздника, явка 80%, "за" 80% - придёшь, не придёшь, напишешь, не напишешь - так и будет. Лучше не упрощать им задачу, превращая бюллетени надписями в недействительные, а чётко ставить "нет", "против", получив бюллетень - не давать им вбросить не полученный с отметкой "за".

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В грядущем голосовании даже это роли не играет, ибо будет разрешено надомное голосование. Читай:поехали с 10 бюллетенями, приехали с 100. Так что вы верно подметили, 80% в атмосфере праздника.
    Вывод: личная явка на митинге, живое зримое свидетельство отношения людей к вольерной охоте.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ольга, такое тоже невозможно. Голосование на дому было всегда. Помимо членов избирательной комиссии по домам ходит полицейский и 2 наблюдателя. Поэтому подлог исключён.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • К сожалению, графы «против всех» тоже давно уже нет.... Вот этот способ был более действенным.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Это же не выборы, а опрос. Вряд ли там будет расширенный состав с наблюдателями. Впрочем, это еще не утверждено, посмотрим. Лично меня больше интересует митинг, а не всякого рода опросы. Тема не про них.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Сейчас прочитала сообщение - старых животных из цирков будут продавать для вольерной охоты. Это что?!!! Очередной ублюдочный закон?! Это уже беспредел! Это уже не нелюди, а форменные ублюдки издают такие законы. Весь мир борется в защиту природы, спасает животных, а в нашей стране "госдура" издает законы, разрешающие, поощряющие убийство животных, самой природы. Необходимо полностью сменить состав руководства страной, пока не поздно.

  • Я так понимаю, закон двигали Сергей Ястржембский, Николай Валуев, Владислав Резник. Страна должна знать своих "героев".

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Есть нюанс. Минимальный размер вольера для вольерной охоты - 50 гектаров. Половина квадратного километра (1Га = 0,01 км^2). Так что с "безжалостным расстрелом несчастных животных" - чутка сгущенные краски.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • убивать можно и с машины/снегохода и с самолета/вертолета. Так что опасность остается. Особенно для бывших цирковых животных. Они не привыкли бояться людей, доверяют. И не предполагают, что эти двуногие могут запросто убить. Твари бездушные эти двуногие сущности, в общем.

  • Так вот с цирка то явно не будут на 50 Га выпускать,вот они и попадут на притравку.Я вот кайфа этого не понимаю в охоте :зло:

    Загадочная...

  • т.е на 50 га это жалостливый расстрел животных?

  • Пусть хоть одному депутату жопу порвет медведь или тигр, другие может боятся будут.

  • Именно! Пятикантроп Валуев и очевидно такого же уровня развития Резник авторы, а Ястреблжецкий лоббист. Невзоров один, каждый эфир, бился против этого закона, но никто не поддержал. Хорошо, хоть теперь очнулись. А ведь мы этим депутатам большие зарплаты платим, квартиры, дворцы, льготы, лечение и пр.
    НПП. Надеюсь, блохастого троллика все заметили и груммингом заниматься не будем :yes:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Старых животных из цирка в вольер? Когда же кончится ужас для этих цирковых животных, их всю жизнь мучили и смерть у них тоже будет на потеху ..... это кошмар

  • Заметили, не будем, хоть руки чешутся))

  • в группе ( вк)как всегда все подряд. и про Шанти, и про записки путешественника. я понимаю, что так или иначе это относится к защите животных, но когда сообщения сыпятся в день по 5 штук и так в каждой подобной группе, теряешь реально важные сообщения.
    я, конечно, собираюсь пойти на митинг. только бы не пропустить где и во сколько это будет.
    если тут будут писать сухие выжимки, то было бы хорошо.

  • Как согласуют дату и время, я напишу здесь. В группе тоже, думаю, закрепят пост.

  • Не далее, как вчера, Невзоров рассказал вопиющую историю, как ради того, что бы ублажить испанского правителя Хуана Карлоса, ему вывели на расстрел старого циркового медведя Митрофана. Хуан Карлос застрелил бедного мишку и радостного фотографировался во всяких позах на трупе. История получила широкую огласку в испанских СМИ и умолчалась в наших.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Пусть отзовется это убийство всем участникам по полной!!! Очень желаю им получить аналогичную судьбу!

    Исправлено пользователем ols88 (05.03.20 12:17)

  • Будет пикет!
    14 марта с 12 до 14 часов в Первомайском сквере!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (05.03.20 22:48)

  • Если у кого-то есть возможность распечатать и поклеить объявления, чтобы проинформировать народ о пикете, было бы неплохо.

  • До пикета осталось немного времени. Нужна помощь в распространении информации.

  • Расклеила сегодня 100 объявлений в районе метро М.Покрышкина.
    Если каждый поклеит объявления вокруг своего дома, есть вероятность, что придёт больше людей! Давайте поднажмём!

  • Есть макет готовый с указанием места и времени пикета? Прошу передать

  • В ответ на: Расклеила сегодня 100 объявлений в районе метро М.Покрышкина.
    Если каждый поклеит объявления вокруг своего дома, есть вероятность, что придёт больше людей! Давайте поднажмём!
    Регина, в плакатах нет информации о пикете. Ты что клеила? Я в своей округе тоже поклеила бы. Есть плакаты с информацией о пикете?

  • Мы с подругой объявления сделали. Не прикрепляется вордовский документ. Могу скинуть на электронную почту. Пишите в личку, кому макет нужен)

  • Вот такие объявления я клеила

  • Пересохраните просто из формата Документ Word (*.docx) командой Сохранить как в Документ Word 97-2003 (*.doc), должен прицепиться.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сделала

  • Напоминаю, пикет пройдёт завтра в Первомайском сквере с 12 до 14!!!

  • так яснее

  • Друзья, завтра пикет против вольерной охоты! с 12 до 14 в Первомайском сквере. Если вы считаете, что митинги и пикеты не работают - вспомните, что посадили -таки хабаровских живодерок, что каркавина сняли и сейчас зоозащитница у руля нцпдж. Понятно, что это всё не только из-за пикетов и митингов, но они - весомая часть, которая повлияла на ситуацию!! Ваше участие важно! Приходите и неравнодушных друзей проводите!

  • мы придем, но нет плакатов. не знаете - там они будут?

  • Будут. Подготовлено 76 плакатов формата А3 и 4 баннера размером 1 метр на 70 см. Свои тоже можно приносить.
    Также будут собираться подписи к письмам Путину и ген.прокурору.

  • 110 человек... собрано 274 подписи...сбор подписей будет продолжаться ещё неделю. Бланки можно найти в группе пикета. Все желающие могут помочь в сборе подписей!!!

  • Можно ссылку на группу?

  • А мне кажется, больше людей было. Только в моменте, на итоговом фото 80 человек, не все же могли 2 часа стоять. Всяко больше 200 приходило, но все равно этого мало.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :зло: Зато пиар акция на 3 миллиарда, о поправках в конституцию: за ответственное отношение к животным. Лицемерие такое, что людей уже тошнит от всего этого абсурда.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оль, далеко ходить не нужно. У нас в деревне есть местные, которые канализацию прям в лес сливают. Кому жаловаться, не подскажешь? У нас что на самом верху, что в самом низу - быдло.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем MrGrey02 (02.07.20 02:27)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: