Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Кто-то искал Ипакетине. Могу поделиться. Или поменяться на что-то (корм, например). В наличии банка.

  • Срочно нужен выгульщик на платной основе для небольшой собачки в г.Обь, хотябы на месяц. Район ЖКО.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Друзья, помогите советом...

    Дефицит передержек - общая проблема, а у нас просто бедствие: закрываются сразу две, 4+2 кошки останутся без крыши над головой. Плюс двое на платных передержках.
    Реально ли найти вариант дома/дачи/подсобки в более-менее доступном месте, чтобы приезжать убирать и кормить, за не очень дорого?
    ЛС или пишите на тел. 923-136-2527

  • Девочки, у кого есть номер тел.передержки Ольги с Золотой горки, скиньте плиз :yes:

  • На Ямале депутат предложил отдать деньги волонтёрам для регулирования численности бродячих собак

    По его мнению - чиновники тратят впустую миллионы рублей

    За три года на решение проблемы с бродячими животными на Ямале было выделены 143 миллиона рублей. За это время не было построено ни одного достойного пункта передержки и численность животных на улицах не уменьшилась.

    Накануне ямальский депутат Иван Вершинин предложит губернатору и правительству округа изменить систему отлова животных. На своей странице в соцсети «Вконтакте» он описал идею, как решить вопрос

    Она заключается в том, чтобы передать часть средств, выделенных бюджетом на отлов животных, волонтерским организациям, которые в данный момент бесплатно стерилизуют, вакцинируют, пристраивают большое количество животных.

    - Уже поднимал эту тему на заседании Заксобрания ЯНАО — по сведениям Счетной Палаты в регионе масса нарушений при расходовании бюджетных средств в этой сфере. Так, 143 миллиона рублей за последние 3 года было потрачено на эти цели, но проблем, как видим, меньше не становится. В 37 муниципалитетах, несмотря на выделенные деньги, никакие пункты содержания не созданы. В одном муниципалитете стоимость отлова и содержания может почти в 6 раз превышать аналогичную стоимость в соседнем. Учет отловленных животных ведётся непрозрачно и плохо контролируется. Иначе чем хаос и неэффективное расходование бюджетных денег я эту систему назвать не могу, — возмущается депутат.

    Отметим, что ямальцы регулярно жалуются в соцсетях на большое количество бродячих собак. Также систематически происходят нападения на детей и взрослых. Известны трагические случаи.

    ИСТОЧНИК https://m.yamal.kp.ru/online/news/3424628/

  • Коллега пристраивает свою собаку из-за аллергии жены, все пробы подтвердились, у неё астма.
    Фенотип голден ретривера, 4 года, без родословной, девочка, с прививками, добрая как и многие лабры, но не нянька, с детьми возится не будет, как с котами, не знает. Меньше среднестатистического голдена в холке.
    Хотят кому то из своих пристроить, не через соц.сети.

    Может кто на форуме хотел бы или ваши знакомые. Пишите в личку, если что.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Подскажите, можно уже собакам давать Бравекто от клещей? В лесах уже много проталин и трава вскрывается..

  • Это зависит от того, где вы гуляете - если более опасные места, то конечно, стоит уже дать

  • В Академ городке.. вроде еще и снег, но местами мои уже траву прошлогоднюю жуют.. Обычно всегда это происходит в десятых числах апреля... а вот видимо ранняя весна)

  • Нужно уже.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Отдам тест полоски для диабетиков OneNouch Selekt 49 штук . срок апрель 2019

    Не актуально. Забирают.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем лола3 (29.03.19 18:39)

  • В ответ на: Отдам тест полоски для диабетиков OneNouch Selekt 49 штук . срок апрель 2019
    можно мне с Сандрой, их как раз выводят сейчас из производства, а у нас только такой аппарат, да и 50 полосок нам на 25 дней хватает. С удовольствием заберу если больше нет желающих :смущ:

  • Девочки, подскажите, пожалуйста, где сделать КТ котику?
    Подозрение на лимфому в области желудка.
    Котику 18 лет, плохо ест, похудел.
    Хозяева очень ответственные, хотят выяснить причину, и понять, что делать дальше!

  • Так у нас только Бест делает КТ.

    Загадочная...

  • КТ только в Бэсте, больше нигде нет такого оборудования. Горшков Сергей Сергеевич очень хороший диагност.

  • Наташа, спасибо!
    Их туда и отправили. Дорого, блин. 7500=

  • Новости
    Сюжет про махинации отлова

    Загадочная...

  • Ну наконец то начали подкапываться к этим сволочам махинаторам. 28 миллионов в год! А мы по копейке собираем на лечение и стерильку. Когда уже их посадят за жестокость и казнокрадство :dash:

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Молрдец Наталья Пинус, вот про проверкуweb-страница

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Наталья - молодец!
    Она не отпустит эту контору, дожмёт.
    Тем более, что первый раз нарушения были зафиксированы официально в 2013 году. Каркавин бодро отрапортовал об устранении нарушений, а повторная проверка, инициированная Натальей с подачи зоозащитников, выявила повторные нарушения в еще большем объеме.
    Там всё - приписки, хищения, нецелевое использование бюджетных средств, и т.д. Не говоря уже о моральном аспекте, от которого любой нормальный человек придёт в ужас.

  • 28 млн в год!
    Это 2 млн 300 тысяч в месяц!
    Можно стерилизовать и кастрировать всех животных - и бездомных и домашних. И остановить этот безумный поток перепроизводства.
    И еще остались бы деньги на еду для бездомышей....

  • В ответ на: Новости
    Сюжет про махинации отлова
    Жалко одно, что видео в этот сюжет вставили прошлого видео отснятого в приюте Ковчег, видя виляющих хвостом собак людям не подкованным покажется что животные в отлове сидят и радуются жизни.

  • Очень хорошая статья, правильная я бы даже сказала !
    https://pets.mail.ru/how-to/mify-i-pravda-kak-zhit-s-sobakoj/

  • Женщина-монахиня пристраивает кота, шикарного абрикосового перса 5 лет. Может есть желающие на него? Она уходит в монастырь! :appl: :appl: :безум:

  • Еще один сюжет про отлов,с комментариями Софии Осоченко
    Сюжет

    Загадочная...

  • девочки есть антибиотик для уколов и новокаин, чтобы разбавлять. Правда он человеческий и срок годности апрель 2019 г. ЦИФРОТАКСОН - вроде так называется. Может кому надо. Забирать на Студенческой

  • В ответ на: . ЦИФРОТАКСОН - вроде так называется.
    Цефтриаксон

    Загадочная...

  • Кто-нибудь покупал кошкам L-лизин в спортивных магазинах? Подскажите в каком? Где подешевле?

  • да, точно цефтриаксон. Никому не надо??

  • Новости
    Еще один репортаж,с комментариями руководителей приютов.

    Загадочная...

  • В ответ на: Новости
    Еще один репортаж,с комментариями руководителей приютов.
    мне кажется что лед тронулся, тоже слежу за новостями, даже при своей острой нехватки времени

  • Нужен синулокс 500, 6 таблеток, меньше не надо. Куплю.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Есть три, бесплатно )))
    Пардон, у меня синулокс 250 :шок:

    Исправлено пользователем kigoon (04.04.19 10:06)

  • Отдам ушные капли Отидекс (вскрыты недели 2 назад, осталось 2\3 флакона(), Цефтриаксон срок годности до 2024 года (не вскрыт).
    Забирать возле Монумента Славы или с 8 до 17 на фабрике "Синар"

  • Куплю пластиковый поддон для клетки , с ровной поверхностью , размер поддона 52*75

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • На форуме есть те, кто шьет лежанки-подстилки для собак?

  • Добрый вечер.
    Поменяю 10 таблеток Синулокса 500 мг на 10 таблеток Синулокса 50 мг.

  • Мы шьем! В темы Лиски2015.

    Исправлено пользователем galkaredcat (07.04.19 22:46)

  • Тайга.инфо разродилась статьей.

    Показать скрытый текст
    © Виктория Малькова
    Почти 100 тонн трупов за три года и неэффективные расходы: КСП проверила «Новосибирский центр по проблемам домашних животных»
    10 Апр 2019, 04:59

    Контрольно-счетная палата Новосибирска нашла массовые нарушения в «Новосибирском центре по проблемам домашних животных»: просроченный корм, почти поголовное усыпление и неэффективно потраченные миллионы. Тайга.инфо изучила акт проверки и поговорила с зоозащитниками.

    Последние десять лет служба отлова бездомных зверей находится в ведении департамента энергетики и ЖКХ мэрии Новосибирска. Сейчас она называется МКУ «Новосибирский центр по проблемам домашних животных» («НЦПДЖ»). Она должна охранять, защищать домашних и безнадзорных собак и кошек, принимать отказников и искать им новый дом. Но главная ее задача, как объяснял Тайге.инфо директор центра Андрей Каркавин, — обеспечивать безопасность населения. (от кого? - здесь и далее курсив мой)

    По-простому горожане называют «НЦПДЖ» «отловом», а зоозащитники — «живодеркой», потому что большую часть пойманных зверей умерщвляют «на карантине». Это происходит по пятницам, в отделении центра, где у животных проходит медосмотр.

    Некоторым собакам и кошкам везет — их отправляют в пункт временного содержания — «приют» (так приют иди пункт, вы уж определитесь), но ненадолго. На шесть месяцев, как раньше было положено по законодательству, там они не задерживаются, говорят зоозащитники. Теперь, с принятием ФЗ N 498 «Об ответственном обращении с животными», эвтаназия животных без медицинского заключения и вовсе запрещена. Но на работу центра запрет повлиял мало: в январе 2019 года «НЦПДЖ» заключил годовой контракт на эвтаназию 1660 животных разного веса, это 80% отловленных в 2018-м.

    «НЦПДЖ» не пристраивает животных. Если за питомцем долго не приходят — его усыпляют. Чтобы забрать четвероногого из центра, нужно приехать в офис на Северном проезде и заполнить заявление. На фото активистка Любовь Букатова.

    «„НЦПДЖ“ ведет себя как режимное учреждение», — считает активистка Светлана Слесарева, которая следит за работой центра уже семь лет. В списках собак и кошек в пункте временного содержания, которые центр регулярно публикует с лета 2018 года, указаны не все отловленные животные. В карантинное отделение работники никого не пускают, хотя законных оснований на это нет, говорит Слесарева.

    В 2018 году на «НЦПДЖ» обратила внимание депутат горсовета Наталья Пинус. После общения с Любовью Букатовой и зоозащитниками, поездки на карантин и безрезультатных переговоров с мэрией Пинус потребовала проверить всю документацию центра.

    Контрольно-счетная палата Новосибирска проанализировала работу «НЦПДЖ» за 2015–2017 годы и установила, что 19,45 млн рублей из бюджета организации было потрачено неэффективно. Годовой бюджет центра при этом — 27–28 млн рублей.

    Не усыпили — утилизировали

    По акту КСП, в центре нашли семь тонн просроченного собачьего корма. Специализированного питания для кошек не закупается. Светлана Слесарева добавляет, что даже свежий корм в «НЦПДЖ» хранят, не соблюдая условий.

    Судьбу животных в «НЦПДЖ» периодически решает не ветеринар, а сотрудники отлова, установили аудиторы. 90% поступающих животных усыпляют как неизлечимо больных или опасных. В мае 2015 года эвтаназии подвергли 97 животных, а утилизировали 342.

    Более того, в 2015–2017 центр утилизировал 96 тонн трупов животных, 19 тонн из них не подвергалось эвтаназии.

    «Все, что происходит там с животными — это тайна за семью печатями», — говорит куратор проекта по льготной стерилизации «Все в моих руках» София Осоченко.

    Только за февраль 2019 года в центре утилизировано почти две тонны трупов. Зоозащитники уверяют, что раньше в «НЦПДЖ» усыпляли адилином, который блокирует систему дыхания: десять-двадцать минут животное задыхалось. На фото зоозащитница София Осоченко.

    В беседе с корреспондентом Тайги.инфо начальник отдела охраны окружающей среды мэрии Мария Сидорова рассказала, что усыпляет животных ветеринар. «То есть говорить о негуманности в данном случае нельзя», — пояснила она.

    «Усыпление само по себе негуманно», — парирует София Осоченко. Зоозащитница уверена, что убийство животных не только жестоко, но и бессмысленно. Даже после массового уничтожения бездомных собак и кошек популяция восстанавливается полностью за один-два года.

    «Если вы видите животное на улице, оно либо бывшее домашнее, либо потомство домашнего, — рассказывает зоозащитница. — Когда я начинала работать в зоозащите, большая часть бездомных была в районах, где застраивали частные сектора. Жильцы переезжали в новые дома, а собак и кошек оставляли. Животные, как и положено, плодились. Если бы они были стерилизованы, стай бы не было».

    По мнению Осоченко для решения проблемы с бездомными собаками и кошками достаточно стерилизовать, вакцинировать, грамотно вести учет животных и ввести эффективный закон об ответственном содержании домашних питомцев. От этого животных на улицах станет меньше, они будут здоровыми и менее агрессивными. Такой же позиции придерживаются в «Институте систематики и экологии животных СО РАН». Документ есть в распоряжении редакции.

    Приписки вместо отчетов

    «Но пока есть проблема, есть и бюджет, который можно освоить», — объясняет Софья ситуацию с «НЦПДЖ».

    В центре в разные годы работало от 42 до 45 человек. Фонд зарплат рассчитан на 58 и тратится полностью в виде премий и надбавок. Зоозащитники убеждены, что штат «НЦПДЖ» избыточен. Например, в 2017 году 11 сотрудников центра поймали 2308 животных, приводят они результаты проверки КСП. Получается, один человек ловил по одному животному раз в два дня.

    Официальные отчеты центра не совпадают с внутренними, а внутренние с действительностью, считают в КСП. «В 2015 году с 22 по 25 декабря у них умирало по шестьдесят собак в день от непонятной инфекции. Даже во время эпидемии чумы такого не было ни в одном приюте», — удивляется Светлана Слесарева. КСП сделала вывод, что «вышеуказанные животные физически не поступали и являются “припиской”».

    За первые три месяца 2019 года нумерация собак в списках доходит до 338, а информация в группе центра была только о 179. То ли половину животных забыли внести, то ли их не существовало — неизвестно. На фото зоозащитница Елена Дмитриева.

    Кроме того, проверка обнаружила списание топлива, запчастей и масел, внерабочий пробег автомобилей, неоправданные расходы на ремонт, охрану, технику, связь сотрудников. Большая часть этих нарушений дублировала те, которые КСП выявила во время прошлой проверки в 2013 году и о которых несколько лет говорили зоозащитники.

    Впрочем, директор центра уже отреагировал на проверку. Три сотрудника отделались замечаниями, еще восьмерым в феврале уменьшили надбавки к зарплате.

    Сократить бюджет и решить проблему

    Зоозащитники и депутат Наталья Пинус проанализировали все нарушения, которые обнаружила КСП, и подготовили проект по оптимизации центра. «Сейчас мы разрабатываем новую систему организации всей этой структуры. На наш взгляд, можно уменьшить бюджет на четверть, вместе с тем результат будет лучше, и все будет совершенно на другом уровне гуманности», — уверяет Пинус.

    По словам Натальи Пинус (на фото), результаты проверки КСП поразили даже «депутатов-старожилов».

    Активисты будут требовать, чтобы центр, согласно новому федеральному закону, перешел на метод ОССВ (Отлов-Стерилизация-Вакцинация-Возврат), сократил штат, ввел обязательную электронную регистрацию животных и их биркование, закупил индивидуальные корма для кошек, создал электронную анкету для желающих забрать животное и наладил открытое взаимодействие с зоозащитными организациями.

    Пинус и Слесарева представят свои предложения на заседании комиссии совета депутатов по горхозяйству 10 апреля. Зоозащитники надеются, что в этот раз город заметит результаты проверки и не позволят «замять» их, как пять лет назад.

    Текст и фото Виктории Мальковой
    Скрыть текст


    Пункт 9

    Исправлено пользователем КатькаКатька (10.04.19 21:09)

  • В ответ на: Добрый вечер.
    Поменяю 10 таблеток Синулокса 500 мг на 10 таблеток Синулокса 50 мг.
    Отдам даром.

  • Не смогла скопировать только видео , вставляю ссылку Сегодня Каркавина " разобрали" в Горсовете
    Аж плакать хочется, от радости, наконец то добрались !!!


  • Смотреть с 5.45 мин!

    Загадочная...

  • Да,Наташ,лишь бы это не вылилось в "Ай-ай-ай,плохой мальчик!",а реально бы завершилось изменениями и наказанием!Однако,г-н Каркавин очень уверенно себя вел,я б сказала,даже нагло!А ответ про критерии отбора работников и их психическое состояние просто шокирует!

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (10.04.19 23:07)

  • В ответ на: Отдам 10 таблеток Синулокса 500 мг
    Бронь.

  • есть синулокс 50 9 таблеток, одну съели от страха при расстройстве жкт. отдам, если кому надо. Буду закупаться, еще возьму.

  • Хотелось бы еще подобраться к госветеринарке. "Мысли бродят в голове, как корабли в море, и не могут причалить к одному берегу". Одна не могу, единомышленники не дают (по принципу: лучше плохо, чем никак), если промахнусь - всем сделаю плохо. Нужно обсуждение и совместные действия

  • Мне кажется, что это дело должно закончится пенсией Каркавина, как минимум, а как максимум уголовным делом за хищение и нецелевое использование бюджетных средств, сменой руководства НЦПДЖ и его работников, и изменением стиля работы.
    Как я поняла, Наташа Пинус именно на это делает акцент, понимая, что совсем такую организацию не уберешь из городской инфраструктуры, потому что свято место пусто не бывает и сразу же найдутся желающие попилить такой шикарный бюджет.
    Посмотрим, что получится, но что-то мне подсказывает, что Наташа их дожмёт!

  • В ответ на: пенсией Каркавина
    Что так мягко, пенсией. Не много ли чести. Все, кто крадёт деньги, сидят в тюрьме за мошенничество в особо крупном размере. И ещё он именно сейчас нарушает закон о жестоком обращении с животными. Более чем достаточно, чтоб засадить.
    Я кстати, не вижу, чтоб он вёл себя нагло, нервничает, аж слова проглатывает, рожа фашистская.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, прижали эту гнилую конторку.
    По всему видно, что будут перемены и, дай Бог, чтобы наказание было по "заслугам"!
    Для меня было бы логично - клетка на морозе без еды и воды, чтобы на своей шкуре нелюбящие животных "люди" почувствовали, как это бывает.

  • Спрошу ещё раз...
    Ипакетине кому-нибудь надо?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: