Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Да, Таня, скорее всего ринотрахеит.
    В последствии могут случиться обострения. И это снова сопли, чихание по 20 раз подряд и Аква-марис. Мы капам кошке деринат в период обострений. Проходит быстро и бесследно до следующего обострения(
    Причем, болеет только кошка! Три кота, с которыми она счастливо живет уже много лет, даже не чихнули ни разу, видимо, иммунитет у них покрепче.

  • Отдали такие смеси, вскрытые, может кому надо?:миг:

  • Может кому нужно на дачу или съемное жилье, 1,5спальный матрас из кокосовых волокон. Высота матраса 4 см. я так понимаю безпрежинный. Свернутый в рулон, резать его нельзя использовать только цельно. Самовывоз в ближайшие 1-2 дня с Ж-Д Вокзала, потом выкинут.

  • Друзья, очень срочно нужна передержка на неопределенный период времени (пока на период поиска прежних хозяев, но если не найдутся, то до пристроя).
    На дереве была замечена толи кошка, толи кот... В подвал не заходит - выгоняют старожилы. Две недели и жило животное на дереве, спускаясь лишь покушать.
    Несколько дней назад решили все-таки поймать и посмотреть кто это. Поймали. Я идентифицировала его, как кастрированного кота. Единственное, что меня смутило - это то, что у него не нашелся писюн (пардон за интим)...
    Сестра мне не поверила и потащились мы втроём в Евровет...
    Там врач посмотрела и уверено заявила нам, что мы не правы и это однозначно кошка....
    Еще хуже. Надо стерилить. Так как девать всё раавно некуда, то после стерилизации договорились выпустить обратно.
    В общем, записались мы на стерилизацию в Интерру и на предоперационном обследовании вдруг снова сюрприз!
    Животное - кот. Кастрированный и, более того, после операции по уретростомии...
    Операция довольно-таки дорогая - значит животное жило у заботливых хозяев. Но как оно попало на улицу?
    И вообще, как его теперь выпускать, ведь ему нельзя переожлаждаться, стрессовать и нужно специальное питание.
    На три дня договорились с передержкой, но эти три дня быстро истекли... Кота некуда деть....
    Пожалуйста, откликнитесь! Помогите нам с временным домом!!!!

  • У нашей форумчанки Рады-Багираvl в семье большое горе - умерла мама . Инсульт . В больнице . Все знаете - ее ситуацию - тяжелая . Сама Рада в интернет выйти не может - давно уж сгорел комп .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Горе какое... Давайте поможем, чем можем. Кто может денежку собирать и передать Раде? Или можно прям Раде перечислить?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Считаю , что лучше налом собрать . У Рады с карты банк абонент-% списывает . Тем более похоронные конторы в основном кэшем берут...

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Налом не реально, мне кажется, все в разных концах города и за городом живут. Нужен человек, который соберёт на свою карту, снимет и Раде передаст.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Добрый день. Только что разговаривала с Радой, она еле говорит, но пояснила, что с картой и банком все обычно, % снимают, очень много (((. Карта привязана к ее номеру телефона, получатель Александра Владимировна Т.

    Исправлено пользователем viki6900 (06.05.19 16:12)

  • добрый день, подскажите где можно заказать адресник на ошейник, чтобы не капсула, а выбить номера телефонов

  • Есть группа в ВК, отправила ссылку в ВК. Вечером еще спрошу Сонину хозяйку, где она заказывала и напишу.

  • Форумчане, у кого есть возможность, давайте поддержим Раду,
    Можно просто словами, позвонить и высказать свое соболезнование.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: добрый день, подскажите где можно заказать адресник на ошейник, чтобы не капсула, а выбить номера телефонов
    идите к ближайшему граверу, у них есть и адресники неодноразовые и пластины на ошейник. В зоомагазинах адресники быстро ломаются и теряются. Я нашла гравера в Калина центре,я думаю есть и в других более менее крупных магазинах,я набрала в дубль гисе гравер и выбрала,что ко мне ближе.

  • Хозяйка ранее пристроенного мной котенка спрашивает совета, где его кастрировать в Бердске или не слишком далеко (Каменка далековато). Куда форумчане из Бердска возят на кастрацию/стерилизацию животных. Стоимость не важна, ПЛС не рассматривает.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юля, в Бердске очень хороший ПЛС!
    НОВОЕ здание, отличные врачи, прием четко по записи и по времени!
    Мы там кошь стерилили в прошлом году, проблемную, с пиометрией и осложнениями после родов (мертворожденные котята). Кошка-подобрашка, естественно.
    Врачи грамотные, полностью курировали до снятия швов. Да и после снятия мы у них постоянно консультировались)

  • Вот такая роскошь получилась из заморыша уличного.
    Даже не верили, что выкарабкается девчонка...
    Спасибо врачам ПЛС в Бердске!

  • Продублирую сюда еще: 8913...1702, ищут котенка и категорически против стерилизации/кастрации, планируют вязать.

  • Маленький песик жил на диване. Потом хозяйка вышла замуж. Муж отвез песика в деревню, Красный яр. Теперь он там бродяжничает, перезимовал в курятнике. Песик реальный пристрой. Я готова взять его на кураторство, если найдется бесплатная передержка. Ну или умеренно платная.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Вот нашли ж друг друга - два моральных урода... песка-то какой мультяшный прям :sad:

  • Да, песка славный, гибрид йорка. Сейчас отец этого говномужа, пристегнул песика на большую тяжелую цепь. Надо забирать страдальца.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Была сегодня у Черноморца, и пока сидела в очереди увидела, что хозяева двух кошек после приёма покупали Бравекто от клещей. Я у СА спросила - вроде ж кошкам клещи не страшны. Он сказал, что года с 16 к нам из Европы переползли гады, опасные для кошек, которые вызывают у них после укуса пироплазмоз! У нас в Сибири пока вроде нет, но это пока(((
    У кого кошки в частниках или на дачу вывозятся, имейте ввиду!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Полностью согласна с Леной ! В Бердске очень хороший ПЛС ( в Микрорайоне Радужный находится). Стерилизовала там и свою престарелую рыжуню и подобрашек не один раз - все прошло просто замечательно!

  • Про Бердский ПЛС слышала только самые хорошие отзывы, в отличии от НЕ.

  • В ответ на: Была сегодня у Черноморца
    У моей знакомой, предприятие охраняют замечательные пёсики, так вот по настоянию вет. врача, курирующего этих охранников, прививки им делают два раза в полтора года, глистогонят каждые 3 месяца и противоклещевые мероприятия, как само собой разумеющееся явление, хотя там асфальт 100%... И ведь верит без оглядки этому коммерсу от ветеринарии...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Вот я тоже как-то засомневалась по этому вопросу. Мне кажется, тут дело в коммерции, а не в клещах. Хотя к Черноморцу отношусь с уважением.

  • В ответ на: этому коммерсу от ветеринарии...
    Вы это про Сергея Анатольевича??? :eek:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Я это про коммерсантов от ветеринарии и про то, что нужно критично относиться к различным веяниям... Если до вашего сведения довели, что у нас этого явления нет, а я сомневаюсь, что это как массовое явление существует вообще где - то. С какой целью продают для котеев этот дорогостоящий препарат...?!...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Добрый день, всем! Предлагают кости КРС на корм собакам . Может кому нужно? Пишите, звоните, дам контакт.

  • Сергей Анатольевич ну очень милый :wub1.gif: и усе

  • В ответ на: Он сказал, что года с 16 к нам из Европы переползли гады, опасные для кошек, которые вызывают у них после укуса пироплазмоз! У нас в Сибири пока вроде нет, но это пока(((
    Ветеринары и ученые до сих пор спорят, если ли вообще пироплазмоз кошек , все на уровне слухов и домыслов

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • я думаю, тут какое-то недопонимание произошло. бравекто же не только от клещей, но и профилактика от эктопаразитов.

  • В ответ на: Добрый день, всем! Предлагают кости КРС на корм собакам . Может кому нужно? Пишите, звоните, дам контакт.
    Напишите мне.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: я думаю, тут какое-то недопонимание произошло. бравекто же не только от клещей, но и профилактика от эктопаразитов.
    Вот тоже подумала, что кто-то кого-то понял по-своему :agree:

  • :help.gif: Помогите с передержкой кошки!! Ситуация аховая. Завтра кошку привозят. Сейчас она в Новосибе на передержке, завтра везут ее обратно.Вот 10 минут как сообщили. Передержка была бесплатная. Люди не справились с кошкой, не было времени на приучение, не хватило терпения, у кошки характер. Да и уезжать они собрались. Беда в том, что к другим кошкам и особенно собакам Стелла неблагосклонна(( Это бобтейл. Досталась она мне случайно, хозяйка умерла, дочка забрала котят и укатила, кошку бросила с маститом. Соседка ее взяла на сутки, а утром укатила в больницу ( с головой у нее плохо) Позвонила мне, поставила перед фактом. Я открещивалась, но у кошки мастит на полпуза был(( Взяли знакомые знакомых в Новосиб на передержку, но не сложилось((( Мне завтра ее даже на сутки засунуть некуда(((( Хоть в подвал закидывай.... честное слово. В Искитиме уже все ресурсы исчерпаны, в кармане тоже((( Что делать, не представляю((

  • Люба, может то что непривыкшая к собакам и другим особям и нестерилизованная сказывается ? Характер у курильцев достаточно миролюбивый и к собакам они привыкают быстро

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • На одной передержке она чуть не "съела" тойчика и замучила слепого котика, там 13 кошек еще кроме нее. На второй к котику привыкла за несколько дней, но не смогли с лотком сладить, тк работают, следить никак, и главное, поцарапала ребенка, характер у кошки боевой, своенравный. Может потому что не стерильна. Но у нее только только мастит прошел, оперировать рано. Дочь после смерти матери забрала месячных котят и уехала в Красноярск. Кошка видимо первородка, молоденькая, молоко... стресс... понеслось.. да и как я ее простерилизую, если не могу ее основательно на передержку определить, все кочует и кочует((( Может от того и стрессует до сих пор и характер показывает. Вот завтра все мои варианты закончились((

  • В Зоопомощь в Вк новость предложили ? В ОК в Зоопомощи разместила

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • на зоопомощь раньше писала, откликов не было((

  • Всех нас с праздником Великой Победы!
    Мирного нам неба!

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Отдам клетку для кроликов, которая верой и правдой служила мне для передержки котят много лет. В процессе многократных перевозок потерялось некоторое количество родных креплений, но вполне подойдут подручные средства. Необходимости в этой клетке больше нет, пылится на чердаке, заберите, кому нужно. На форуме почти не бываю, связь в лс
    Фото прилепить не могу. Клетка с высоким поддоном, передней и верхними дверцами. Если нужно фото-скину в вотсап

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Очень срочно нужна помощь моей подопечной Машке! Позвонили с клиники, просили привезти. Нужно 5 шт. через 3-4 дня. Может у кого есть в остатках винкристин. И очень нужна помощь в доставке лекарства в клинику. Маша в Бэсте на Покрышкина. В Искитиме в аптеках винкристин трудно купить, только под заказ. Помогите нам, пожалуйста!

  • Винкристин есть на Залеского, где гор больница, там какой-то спец. отдел Дорогие мои!! Помогите, пожалуйста!!!

  • Вдруг кому нужно/интересно - на сайте клиники "Друг" новость, что они первые и единственные в Сибири проводят аллергопробы животным, в частности, собакам с атопическим дерматитом. А может, и не в частности, как-то не поняла. В общем, контакты врача для вопросов там есть.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Очень срочно нужен донор для кошки Сандры, кошка подобрашка болеет сахарным диабетом. У нее анемия. Переливание нужно сделать завтра. Ветклиника Бест на Фрунзе 57. Группа крови А ( если донор уже знает ее) ,либо будут определять на месте. Мой телефон 952-910-8030

  • Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт стерилизации в центре льготной стерилизации в Ленинском районе Новосибирска? Хотим там стерилизовать собаку, которая живет на производственной базе, это максимально близко к работе

  • Для тех, кто следит за судьбой песика из Красного яра, сообщаю:
    Вчера была проведена операция по спасению песика. Люди с'ездили за ним за 85 км и привезли уже поздно вечером. Песик маленький, меньше дамской сумки, очень ласковый, человекоориентированный. Его обнаружили пристегнутым к тяжелой цепи около огромной будки за забором, прямо на улице. Благо, место удаленное, никто не обидел. Песика согласились взять в семью. Сейчас он на испытательном сроке.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • На цепи, сумашедствие какое то, это как кошку на цепь посадить.

    Хорошо что забрали его! :live:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Оля, здорово, что все получилось :live:

  • Песика помыли, сняли 5 клещей. Все им очарованы.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Ангелочек прям! :wub1.gif: Спасибо вам за малыша ))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: