Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Мы с котиком сейчас в клинике БЭСТ. Будем смотреть, что с животом. Очень прошу помощи

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Котишку вчера в клинике усыпили. Врач слегка вчера на животе сделала прокол, чуть на себя потянул поршень шприца, полный шприц жидкости-асцит. Очень высокая температура, истощённый, понос. Даже если бы мы взялись его лечить, мы бы только продлили его мучения, а исход всё равно один. Очень тяжело и скверно на душе. Кот очень красивый, когда-то был. Зелёные яркие глазки, как крыжовник, милый, добрый, доверчивый ангел.
    Я проклинаю его хозяев от всего сердца за то, что он по их вине долго скитался по улицам, голодал, насобирал букет вирусов.
    Хотела его назвать Кузя, похож на котика моих знакомых

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

    Исправлено пользователем Zosia_ (09.07.19 06:45)

  • От Благотворителя gala2008 -1000руб. поступало на котика

    Галина, спасибо Вам большое!

    От Благотворителя Евгении Ивановны -2000руб.

    Евгения, спасибо Вам большое!

    Простите меня, что не смогла спасти котю

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо большое всем, кто нам всегда помогает
    Спасибо, что всегда рядом

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Девочки, посоветуйте пожалуйста, как мне быть. Вчера врач сказал, чтобы переноску выбросила. Переноска очень хорошая, пластиковая на автоматических замках. Говорит, вирус устойчивый, Доместосы и уксусы не помогают.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Как то покупала у норинги порошок для самостоятельной обработки кулера, там на упаковке написано, что используют его в т.ч. в больницах, для дезинфекции палочки коха и прочих инфекций. У меня потом коллега эту слитую воду забирала, чтобы дома перемыть полы и прочее, тоже кошечка болела.

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • Наташа, а кварцевание не помогает? В инфекционных больницах не выбрасывают же все оборудование+постельное белье. Как-то обрабатывают. К сожалению, не подскажу, чем.
    Котика очень жаль, конечно. Но вы помогли ему уйти без страданий, насколько это было возможно.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Жалко котика(((А диагноз прям и приговор влепили только по клиническим признакам?
    Про стойкость вируса вообще бред,по логике врача,все кто придет после котика на прием,подхватят короновирус?Он же неистребим :безум: Да и быть уверенным,что в квартире с более чем 20 кошек нет ни одного носителя,100% нельзя((Уж как-то самим надо быть более просвещенным в этих вопросах.Ну хоть лекции послушать,того же Коняева.

    Загадочная...

  • Спасибо большое за советы, мы решили помыть переноску хлоркой и на время про неё забыть. Около года точно не будем использовать.
    Сегодня весь день на работе всё про него думаю, какая страшная болячка асцит. Как вспомню, как в шприц прям хлынула мутная вода, это ужасно.
    Я днём звонила своим ветеринарам в Арнику, всё переживаю, вдруг в БЭСТе были врачи не правы. Говорят, абсолютно правильное решение. Пытались они такую проблему решать с другими пациентами, всё безрезультатно. При откачивании жидкости из брюшной области происходит взрыв клеток, они приходят в бешенство и через пару дней жидкость наполняется уже ещё в большем количестве.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наталья! У меня есть Экоцид. Ветеринары им сами обрабатывают.. Заезжайте! Дам вам...разведешь и хорошо промоешь... Согласна с постом выше - ексли все выкидывать, то ветеринары бы раззорились! Уж сколько у тебя дома всего было - вы там все стерильные!! После помывок и обработок..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Галина, спасибо большое! :agree: Обязательно заберу

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 07.07.2019г.- 12.07.2019г.

    Остаток с предыдущего периода: 0,00руб.

    Приход:

    1. Благотворитель gala2008 -1000руб. на карту :flowers:

    2. Благотворитель Евгения Ивановна -2000руб. на карту :flowers:

    3. Zosia-637

    Итого приход:3,637руб.

    Расход:

    1. Приём и Эвтаназия котика с улицы на общую сумму: 3,637руб.

    Денежный остаток на 12.07.2019г. составляет: 0,00руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 07.07.2019г.- 12.07.2019г. принят, спасибо

  • А насчёт того, что кто-то считает, что коту абы просто влепили диагноз-асцит, я отвечу.
    У кота был 100% асцит, это даже на фото видно, если кто хоть немножко понимает в таком диагнозе. Я не ветеринарный врач, но был опыт при попытке его полечить. Несколько лет назад я подобрала с таким животом кошку. Тоже был асцит, температура, понос, жуткое истощение. В Арнике врачи сразу предложили усыпить животное, так же через брюшную полость сделали прокол и так же в шприц хлестала вода. Тогда мне знакомые зоозащитники сказали: ну, что ты, езжай в другую клинику, спасай! Месяц, а может и полтора я колола животное болезненными уколами, откачивали жидкость, в итоге погибла. Прошло много лет, а я до сих пор себя казню за то, что не усыпила животное ещё на первичном осмотре. Кошка плакала от боли, это даже просто порой невыносимо вспоминать.
    А может надо было поделать УЗИ, УЗИ сердца, биохимию, блин какое-нибудь КАТЭ? В БЭСТе это очень любят делать, и не только в БЭСТе. А потом ещё помучить животное, поиздеваться и со спокойным сердцем отпустить его на Радугу? Нет уж, извольте, повторите сначала мою первую ошибку точь в точь, а я посмотрю, как потом захочется по второму кругу Вам совершать такие ошибки.
    А может кто-то подумал и засомневался, что нам с мужем от нефиг делать захотелось в 12 ночи поехать в клинику, а приехать от туда в два часа ночи? А на следующий день в шесть утра он сел за руль и поехал по трассе в дальнюю командировку, а я пошла с заплаканным и распухшим лицом как подушка на работу.
    Не считаю себя в чем-то виноватой. Я сделала так, посчитала нужным. Избавила животное от мучений и страданий. Не оставила его умирать под машинами на парковке. Кот был безнадёжный и об этом мне сказали две разные ветеринарные клиники.
    И ещё, у кого-нибудь здесь был опыт излечения асцита? Ткните пожалуйста тётю Наташу носопыркой.

    • А это я, на следующий день на работе после усыплен

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Асцит-не диагноз,а симптом.И он может быть не только при ФИП.А чтобы принять тяжелое решение,надо быть 100% уверенным в диагнозе.ФИП-смертельный диагноз,и конечно при таком диагнозе эутаназия неизбежна.
    Тебя Наташа,я не обвиняю,да,ты не ветеринар.
    Возможно врач настолько был уверен,пусть это останется при нем.Сейчас уже ничего не вернешь.

    Загадочная...

  • Асцит может быть причиной заболевания сердца, печени, вируса. И не важно, асцит от вируса, печени, сердца или онкологии, исход один-гибель.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • У моей знакомой женщины умерла маленькая собачка от асцита. Там причиной было заболевание печени. Что только они не делали, животное погибло. Ну да, надо было выложиться конечно на анализы и узнать причину асцита. Эти анализы отправляют в Москву, как мне сказали в БЭСТе, ждут их несколько дней и только тогда, если это будет не ФИП, только тогда будет можно более спокойно отпустить животное.
    А может мне надо было подсадить на передержку к моему стаду? Ну чтобы ещё подбавить вируснячка моим. Или тоже отправить на массовую передержку, если бы вообще такая нашлась смелая передержка. Оставить на стационар за сутки платив 1,800руб.? А какой-нибудь смысл есть в этом? Несколько врачей сказали усыпить и не издеваться над животным. Если бы у меня не было такого опыта раньше, может я и не послушала бы врачей. И да, у той подобрашки был асцит от вируса-панлейкопения.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Даже не сомневайтесь!
    Если уже асцит в такой степени, то честнее отпустить кота ...
    Да, тяжело. :cray-1:
    Да, мучают мысли " а вдруг другой врач...другое лечение...". :dash:
    А если подумать про кота, а не про себя, любимую?
    И не про то, что подумают коллеги?
    Всё правильно сделали.
    Сочувствую и поддерживаю.

  • Спасибо Вам большое. Конечно, я не врач, но моя начальница имеет высшее ветеринарное образование и она тоже сказала, что не нужно издеваться над животным. Я опросила многих врачей, мысли были всякие действительно и все сказали одинаково. Асцит при печени, сердце, онкологии, вирусе практически невозможно победить. Ни у одного из врачей с кем я советовалась не было хорошего результата на практике. Всё заканчивалось печальным исходом. В интернете написано, что можно вылечить, но это интернет. Черноморец С.А. мне один раз так и сказал: Поменьше читайте помойку!
    Какое лечение этому бедолаге? У него весь живот колыхался и хлюпал, он отказывался от еды, с него водой выливался кал, жутко истощённый, высочайшая температура. Он такой был слабый, что ему уже было всё безразлично.
    И я благодарна в душе этому врачу в БЭСТе, что он был честным со мной. Не стал выкачивать деньги и самое главное-не стал издеваться над животным!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • В ответ на: Асцит может быть причиной заболевания сердца, печени, вируса. И не важно, асцит от вируса, печени, сердца или онкологии, исход один-гибель.
    Это неправда. Для начала, асцит - не причина, а симптом, следствие. У моей кошки был асцит вследствие заболевания печени, печень подлечили и жидкость ушла. Даже у моего знакомого был асцит из-за цирроза, огромный был живот, и также все ушло после лечения, уже 8 лет с тех пор прошло. В вашем случае вариантов не было, но, Наташа, не обобщайте, пожалуйста.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Наташа,не надо столько эмоций,я поняла конечно ,что вариантов не было при таком состоянии.В любом случае кота избавили от мучительной смерти.Я просто вопрос задала,без обвинений.И какой именно вирус подозревал врач?Я понимаю,как тяжело было столкнуться с таким ,спасибо что помогли бедолаге.

    Загадочная...

  • Я извиняюсь перед всеми за свои эмоции, было тогда действительно очень тяжело, и сейчас тяжело. Я иду домой или наоборот, выхожу из подъезда, мне кажется, что он сейчас так же выйдет шатающимся шагом ко мне. Он пришёл откуда-то, откуда, я не знаю. Три дня я на него смотрела, всего лишь три дня, при первой же возможности его отвезли. Что послужило причиной его заболевания, всё равно, так как кот был в тяжёлом состоянии.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Не надо уже думать об этом,ему уже не больно(Не надо мучить себя,можно сойти с ума.

    Загадочная...

  • От Благотворителя leho -600руб. на карту котям

    Елена Анатольевна, спасибо Вам большое!!! :flowers:

    Полосатая кошечка Муся пристроена! Пристроена к моей подруге Светлане. Мусю в новом доме очень любят :heart:
    Муська, даже не ожидала от тебя, вытянула полосатка свой счастливый билет!

    Попозже выложу фото Муси из нового дома

    Спасибо большое всем нашим Благотворителям и Друзьям! :agree: :flowers:
    Спасибо, что не забываете про нас! Спасибо, что переживаете! Спасибо большое, что всегда рядом с нами!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 12.07.2019г.- 20.07.2019г.

    Остаток с предыдущего периода: 0,00руб.

    Приход:

    1. Благотворитель leho -600руб. на карту :flowers:

    2. Zosia-2,451руб.

    Расход:

    1. Приём + анализы Лёвы у Черноморца С.А. на общую сумму: 2,235руб.

    2. Метипред для Лёвы 1шт.х 160руб.

    3. Головы куриные для подвалышей 15шт.х 43.77=656руб.

    Итого расход: 3,051руб.

    Денежный остаток на 20.07.2019г. составляет: 0,00руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 12.07.2019г.- 20.07.2019г. принят, спасибо.

  • Я понимаю, что моя тема далеко не горячая и она не нуждается наверное так остро в помощи в отличии от других тем, но я её всё же подниму. Дома у меня много животных и почти каждый из них тяжело болен. Так получилось, что им пристрой не светит точно. Кому они нужны? Да ни кому. Потому что все они нуждаются в постоянном лечебном корме, причём пожизненно. Нужно делать общий анализ Соне-печень, нужно делать общий анализ Зайке-УЗИ показывает онкологию поджелудочной железы, нужно делать общий анализ инвалиду Джонику-тоже больной желудок и поджелудочная, нужно делать общий анализ голубоглазому Фоксу-часто рвёт. Каждый из них нуждается в лечебном корме, буквально каждый.
    Зося нуждается в Уринари, была операция по удалению оксолатов, и ей тоже нужна биохимия. А ещё в подвале сидят бездомыши, которые не нужны ни кому, кроме меня. Да, да, именно ни кому, кроме меня. У меня есть работа, я обычный торговый работник и моей зарплаты абсолютно не хватает справиться с прокормом бездомышей, с лечением подопечных, с приобретением пожизненно каждому из них лечебного корма. Я бы с большим удовольствием их всех раздала по домам в хорошие руки, но увы, почти каждый из них инвалид и тяжело болен. Почти в каждого нужно вкладывать деньги, причём большие.

    Перекличка:

    1. Кошка Соня-больная печень, нуждается в лечебном корме Гипатик

    2. Кошка Зося-мочекаменная болезнь, нуждается в лечебном корме Уринари

    3. Кот Лёва-слепой, страдает эпилепсией, вирусом поражены головной мозг, лёгкие и сердце. Нуждается в ежемесячном наблюдении доктора, анализов, лечении и кислороде.

    4. Кот Саша-слепой, страдает судорогами в меньшей степени, родной брат Лёвы

    5. Кот Джоник-инвалид, лапы не гнутся, поражение центральной нервной системы головного мозга. Больной желудок, страдает головокружениями, ходит мимо лотка, нуждается в корме Гастро

    6. Кошка Белочка, просто балда, гадит где хочет, по этой причине и была возвращена. Нуждается постоянно в корме для чувствительного пищеварения.

    7. Кот Фокс-Миша ( голубоглазый ), нуждается в обследовании, страдает частой рвотой, пока ест Гастро

    8. Кошка Катя, удалены зубы, чувствует на данный момент себя хорошо, ттт!

    9. Кошка Роза, находится на пиаре, звонков нет

    10. Кошка Моня-химический ожог носовых проходов, постоянно свистит при вдохе и выдохе, не пиарю.

    11. Кот Снежок-Беляшок, трус, на контакт не идёт, не пиарю

    12. Кот Пушок-трус, на контакт не идёт, не пиарю

    13. Кошка Мими, не идёт на контакт, не пиарю

    14. Кошка Зайка-тяжело больна поджелудочной, нуждается в постоянном корме Гастро

    15. Кот Филя-травма гортани, в основном на мягком корме ( может кушать паштеты и влажники )

    16. Кот Тёма

    17. Кот Егорка-подарочный, сын выпросил как подарок на свой день рождения. В прошлом Егорка был отловлен дичком в подвале.

    18. Кот Умка, пиарится под именем Василёк.

    19. Собака Пуша-очень возрастная собака, подобрана на улице зимой с 2014г.

    20. Собака Лайма, подобрана зимой в 2011году.

    Недавно пристроены кот Гриня, кошка Муся и её котята.

    Все проживают в моей квартире.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • 21. Забыла кота Котю, перенёс кальцивироз, имеет от запущенного вируса шрамы во рту и гортани, от этого затяжные приступы сильного кашля.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя Евгении Ивановны -1000руб. на карту

    Евгения, спасибо Вам большое!!! :flowers:
    Я ещё добавлю деньги и куплю Уринари для Зоси и Зайки. У Зайки тоже УЗИ показало камни-цистоны, так их вроде врач назвала.

    А это фото Муси из нового дома. Муся уехала туда жить третьей кошкой.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Благотворителя p_s_a-500руб. на карту котям

    Сергей, спасибо Вам большое!!! :agree:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • От Анонимного Благотворителя -1000руб. на карту котикам

    Спасибо Вам большое!!! :flowers:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 20.07.2019г.- 04.08.2019г.

    Остаток с предыдущего периода: 0,00руб.

    Приход:

    1. Благотворитель Евгения Ивановна -1000руб. на карту :flowers:

    2. Благотворитель p_s_a -500руб. на карту :agree:

    3. Благотворитель Анонимный -1000руб. на карту :flowers:

    4. Zosia-4,323руб.

    Итого приход:6,823руб.

    Расход:

    1. Влажный корм для кошек на общую сумму: 1,576руб.

    2. Наполнитель Лесной для кошачьего туалета 20 литров 1шт.х 319руб.

    3. РК Гастро сухой 2кг 1шт.х 1,579руб. ( Зайке )

    4. Детское пюре цыплёнок " Агуша " на общую сумму: 140руб. ( для Лёвы )

    5. Влажный " Китикет " 10шт.х 13.20=132руб. ( Подвальным кошкам )

    6. Консервы Пурина для кошек 2шт.х 124=248руб.

    7. Влажный " Китикет " 10шт.х 15.60=156руб. ( Подвальным кошкам )

    8. РК Уринари 1шт.х 2,300руб. ( для Зоси и Зайки )

    9. Детское пюре цыплёнок " Агуша " на общую сумму: 373руб. ( для Лёвы )

    Итого расход:6,823руб.

    Денежный остаток на 04.08.2019г. составляет: 0,00руб.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • 2.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • ...

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Отчёт за период: 20.07.2019г.- 04.08.2019г. принят, спасибо.

  • У нас была денежная помощь от Благотворителей, я завтра постараюсь отписаться, сейчас не могу
    Лёве совсем плохо стало

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Леву везут в БЭСТ откачивать из лёгких жидкость, умоляю, помогите Львеночку

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Левы не стало

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Соболезную! :cray-1:
    Лева прожил хоть и не долгую жизнь, но эта коротенькая жизнь прошла в любви и заботе.
    Теплого солнышка и мягкой травки мальчишке. :cray-1:

  • Наташа, невозможно подобрать слова, чтобы выразить сочувствие....
    Держись, это так больно и обидно, когда уходят наши любимые питомцы... :cray-1:

  • Ох,Левушка Левушка((Наташа,какое горе,соболезную вам всем :heart: Так пожил мало,еще такая болячка страшная(Жил он в любви и заботе,это как кусок сердца вырвать(

    Загадочная...

  • Наташа, примите соболезнования. Очень сочувствую вашему горю. Вы любили Левушку, он знал это и платило вам тоже огромной любовью. В его жизни были вы, ваша семья. И ушел он домашним любимцем. Мягкой травки Левушке, а вам сил эту боль пережить.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Ох, Наташенька, держись! Он тебе как родной сыночек, представляю как ты раздавлена. :cray-1:
    Соболезную всей твоей семье и тебе, жалко малыша, я видела Лёвушку, он такой трогательный беззащитный малыш, волновался без тебя и успокаивался когда ты была рядом.
    Лёвушка, беги по Радуге, мягкой травки...
    Сейчас он видит и уже не страдает...это единственное утешение...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Наташа, я не знаю какие тут слова можно подобрать. Я понимаю как тебе сейчас больно, но может хоть одно утешит, ему сейчас хорошо и не больно. Он все таки серьезно болел и мы даже предположить не можем как ему было тяжело переносить все эти приступы :cray-1:
    Держись , ты нужна остальным своим подопечным.

  • Наташенька, милая... Я знаю, никакие слова утешения не смогут уменьшить боль твоей души. Но всё равно- мы с тобой, увы- мысленно. Держись! Ты нужна остальным. Беги по радуге, львёныш, мягких тебе облаков...

  • Наташенька, нет слов...Милый беззащитный трогательный львёночек...беги, малышок, по радуге и мягкой травке, больше не будет боли и страха...будь всегда ангелом для этой чудесной семьи, которая сделала для тебя больше, чем возможно...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Наташа, плачу вместе с тобой... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
    Единственное утешение, сейчас у Лёвушки ничего не болит, ему хорошо там, на Радуге... И он всегда будет жить в твоём сердце.

    Подпись неразборчива

  • Соболезную.
    Не всех, к сожалению, вытянуть можно.

  • Наталья, держитесь, сочувствую вам. Вы сделали все возможное для облегчения жизни Левушки... Пусть бежит по радуге...

  • Наташа, очень жаль!
    Я представляю, как тебе сейчас тяжело.
    Сочувствую.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: