Погода: 27 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
  • Подскажите, может, кто знает.
    Что можно добавить в молоко домашней коровки, чтобы выкармливать щенков?

  • Скажите, кто закупает комплексную вакцину по оптовой цене для щенков, сколько она стоит сейчас? Мне нужно привить двух 5-6мес девченок двукратно.
    Если что, чз кого можно мне ее заказать, откликнитесь! :flowers:

  • Запись будет только на август. Сейчас нет свободных мест.

  • Со мной (у меня) живут сейчас трое котов, но мне самой жить негде - живу у свекрови и еще один кот - это мой билет на улицу.
    Как он с собаками - не знаю.

  • А плс на Есенина ? вроде неплохие отзывы от наших девочек. в Вк в зоопомощи разместили ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Тут посмотри

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ок, спасибо, Ленусь. подружка в деревне отдыхает. сходила в лес по грибы да по ягоды. откопала мешок с 7 щенками. все девки.

  • жесть..отдохнула

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • попробуйте вот сюда обратиться . Центр помощи диким животным "Густолесье"
    8(953) 888-54-30 (с 8 до 23)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (26.07.18 16:26)

  • Оля(( сколько им?( нужно козье молочко... я выкармливала в свое время мою подопечную Мегу именно козьим молоком слегка разбавленным кипяченой водой.

  • В ссылке правильно сказано, добавить яичный желток. И по возможности козье. А деревня далеко, передать сухое сучье молоко?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: попробуйте вот сюда обратиться. Центр помощи диким животным "Густолесье"
    8(953) 888-54-30 (с 8 до 23)
    Почему то слышала плохие отзывы.
    Воздержалась бы я туда обращаться. Собрать информацию по Густолесью надо дополнительную.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (26.07.18 16:27)

  • В ответ на: Подскажите, может, кто знает.
    Что можно добавить в молоко домашней коровки, чтобы выкармливать щенков?
    Оля, знаю что детям грудничкам,коровье нельзя или же рисовым отваром разводят,
    Козье лучше будет по усвояемости белка.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (26.07.18 16:28)

  • Лен, про то что перцовый баллон это жестоко против стаффа, который убивает, ты это серьёзно?
    Да я за свою собаку, которую кто-то убивает - убью на месте! Когда на моего Вилюшу больного уже напала Дара в подъезде (эта тупая маламутиха, которая нападает на всё и вся и хозам плевать, мы ещё с ними ругались как переехали, т.к. ей только мой Виля дал отпор когда ещё был в расцвете сил и хоз сказал что сейчас вынесет ружьё и убьёт его, мы писали заявление в полицию, и ты наверно помнишь какие были разборки на весь двор), так вот, я в подъезде долбила её по голове и по хребту Вилиной же рулеткой, а Виля мой уже задыхался от стресса из-за сердца, я упала на него, и не давала ему драться.

    Она стонала, но рвалась в бой, мне было тяжело с ней справиться только потому, что во второй руке была рулетка с Одри.
    Когда вышел хоз, он мне и слова не сказал, потому что я готова была и ему по роже рулеткой дать. И конечно он боялся Костю.
    О какой жестокости по отношению к убивающей собаке может идти речь???
    Короче, рулетка очень хорошее оружие против собаки, которая нападает и убивает твою собаку.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девочки на счет участкового и прочих заявлений вы серьезно ? Не работает. Проверено нашим двором. Участкого этот пес даже покусал.
    А сейчас хозяин просто не открывает ему дверь, а тот просто разводит руками- ну что я могу сделать ?
    Собака не адекватна, хозяин тоже, гуляет с пьяну с ним без поводка и намордника. Пес убил уже не одну маленькую собачку типа пекинеса.

    Я уже с ножом в кармане гуляю, серьезно. Вот балончик бы перцовый. Тот кончился.

  • У нас во дворе лет пять назад сосед написал заявление на добрягу метиса лабра,которого вели без намордника и хозяйке штраф 1000 припаяли. Я об этом узнала,когда ее собаку в наморднике увидела. Так что участковые разные бывают,если один не работает надо на начальство выходить.

  • В ответ на: про то что перцовый баллон это жестоко против стаффа, который убивает
    :biggrin:

    еще по этому поводу есть похожее мнение: " собака же не виновата"...

    по поводу рулетки - не уверена, что когда стафф вцепится в собаку поможет рулетка.

    мне тут посоветовали шокер, причем не маленький.. задумалась.

    заявления в полицию работают только с последствиями. не знаю, хозяин убитого тоя обратился в полицию, или нет. но тою это уже точно не поможет.
    мамашки вроде собирают какие-то подписи, что они там хотят я не знаю - говорят, у них там какой-то свой чат.
    усыпить эту собаку - наверное, не усыпят. вроде как ее собирается забрать куратор.. страшно только, что эта невменяемая хозяйка может взять другого стаффа - что ей помешает? ну а куратор пристроит эту собаку-убийцу другим людям и в каком-то другом районе может появиться угроза жизни мелким( и не только) собачкам.. остается только надеяться, что куратор пристроит собаку нормальным людям.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • им надо было просто оспорить штраф.
    по закону - можно даже без поводка и намордника, если собака не представляет угрозы.
    у нас в стране очень много участковых, которые законы не знают сами и не собираются разбираться.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: им надо было просто оспорить штраф.
    по закону - можно даже без поводка и намордника, если собака не представляет угрозы.
    Могли бы вы привести ссылку на статью закона?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • погуглите. у меня есть скриншот c собой. и юрист, и сотрудница администрации это мне подтвердили.
    а вообще я предлагала организовать семинар с юристом, но никто не заинтересовался. так что, видимо, людям проще штрафы платить:)))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Что бы выписать штраф, надо составить протокол. А если человек не открывает дверь, не сообщает свои паспортные и прочие данные, то что участковому писать ?
    У нас там не одно уже заявление. И участковому писали и наряд ППС вызывали. Толку ноль.

    Просто теперь на прогулке по цепочке друг другу передаем кодовое слово- осторожно, там гуляет рыжий стафф.


    А так, к стаффикам я отношусь хорошо, люблю даже. И сама держала.

  • На той неделе была новость, что в ГД внесен проект закона о причинении морального ущерба за потерю питомца. Сейчас питомец приравнивается к вещи, но теперь хотят учитывать, что при потере питомца человек, семья, испытывают моральные страдания, которые будут компенсироваться.
    Идея правильная, если ее воплотят, то штрафом в 1000 руб уже ни кто не отделается.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Не надо вводить людей в заблуждение. В местах выгула собака может находиться без поводка и намордника, а вот в подъезде, во дворе, например обязана быть на поводке и или в наморднике. Не представляет опасности - очень размытое понятие. Если собака лаем напугает маленького ребёнка, то суд врят ли согласится, что она не представляет опасности, как в случае с самоедом в Академе. Я очень люблю собак, но вам юрист как-то не до конца разъяснил положения закона. А в случае с агрессивными собаками надо писать заявление не участковому, а в отдел полиции, тогда сработает. И потом жалобу в прокуратуру на бездействие, если что.

  • В ответ на: погуглите. у меня есть скриншот c собой. и юрист, и сотрудница администрации это мне подтвердили.
    а вообще я предлагала организовать семинар с юристом, но никто не заинтересовался. так что, видимо, людям проще штрафы платить:)))
    Я гуглила и не раз, ничего подобного не видела. Можете отправить мне скрин в личку? Если что-то изменилось в законодательстве, я как хозяйка четырех собак хотела бы это знать. Тем более нелюбителей собак у меня в подъезде хватает)

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Вы мне зачем это всё пишете? :biggrin:
    я написала человеку пояснение на конкретную ситуацию. Что можно было штраф оспорить, как , например, сделала еще одна жительница АГ и тупо штраф не платила, раз уж Вы упомянули АГ.

    я вы смешали всё в кучу - и подъезды, и лай , и агрессивных собак..
    бред какой-то..
    то есть если собака будет на коротком поводке и в наморднике и залает, то ребенок в таком случае не напугается что ли? :biggrin: полное отсутствие логики в том, что Вы написали.


    Есть закон, на который ссылается администрация у нас в районе, например. Закон един и не надо придумывать отсебятину.

    а подробности закона я и не собираюсь разъяснять - я не юрист, пусть обращаются к юристам за подробными разъяснениями.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • тут считают, что я могу ввести в заблуждение, поэтому лучше обратитесь к юристам, они всё подробно расскажут.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В вашем районе отдельный закон? Не надо людей запутывать. Если юрист ваш не до конца понимает закон, или вы не до конца поняли юриста, то не надо людям писать, что собаку можно водить без поводка и намордника. В дальнейшие дискуссии вступать не намерена. И написала для участников форума, которые могут быть введены в заблуждение.

  • Да юрист-то не мой, он общий :biggrin:
    Юрист, который выиграл как минимум 2 громких дела по жестокому обращению с животными не может не разбираться в законе, связанном с правилами содержания и обращения с животными.
    А Вы сами - то юрист, или эксперт в этом деле, чтобы другого юриста назвать непрофессионалом?

    Это Вам не надо людей запутывать и включаться в тему, в которой не понимаете ничего.

    Вас в дискуссию никто и не звал - сами включились, сами отстали, так что меня можно было не уведомлять о Ваших дальнейших намерениях,всего доброго!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Выгул собаки без поводка и намордника разрешается в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей.

    (в ред. Закона Новосибирской области от 24.12.2007 N 197-ОЗ)

    2. Выводить собак из жилых помещений (домов), в том числе при прохождении через места общего пользования (лифты, лестничные площадки, подъезды и т.п.), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на поводке и (или) в наморднике. Эти требования должны соблюдаться и при возвращении с прогулки.
    Вот выдержка из закона Новосибирской области. Это исключительно для тех, кто хочет разобраться, как надо по закону, а не так, как удобно. :спок:

  • в ЧС тел. 231-**7-06 плодильщица, есть две нестерильные кошки, было два кота, один умер, ищет нового производителя, интересуют котята и молодые коты, котяток раздает в добрые руки :шок:

  • Лилия, можно полный номер в личку?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • В ответ на: Выгул собаки без поводка и намордника разрешается в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей.

    (в ред. Закона Новосибирской области от 24.12.2007 N 197-ОЗ)

    2
    ну слава Богу, сами себя убедили :biggrin:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Спасибо за ссылку :friends:

  • В ответ на: Выгул собаки без поводка и намордника разрешается в случае, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей.
    Какая странная обтекаемая формулировка :а\?:
    Впору и правда обращаться к юристам за консультацией))
    Правда, я для себя пока выбрала гулять собак покрупнее в наморднике (и на поводке, конечно), экономит массу нервов.
    Но тут получается нет никакого разделения на мелких и крупных.
    Если я правильно поняла, то обязательного намордника по-прежнему в законе нет, есть и (или), т.е. если я веду собаку на поводке, то намордник не обязательно надевать :а\?: А без поводка можно гулять в специально отведенных местах или за городом и то, если не "может возникнуть опасность".

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • То есть второй пункт не читаем? Ну вот теперь понятно, кто закон не так понял. :шок:

  • Вот именно. У меня было 2 собаки, колли и потом кавказец. Так вот я даже про колли с уверенностью сказать не могла, что ни при каких обстоятельствах никого не укусит. Пьяный полезет или ребёнок резким движением напугает. Виноват будет хозяин, если собака без поводка или намордника. А если учесть, что людей сейчас хлебом не корми, дай пожаловаться на кого-нибудь или отсудить копеечку, а дети так вообще берегов не видят, то себе дороже. Это как с авто - виноват владелец источника повышенной опасности.

  • Про собак декоративных пород было что, то написано, про исключение. Сейчас с телефона неудобно весь закон читать. Но и декорашки могут укусить тоже. Да и крупные собаки их жрут очень часто, на поводке безопаснее.
    А про намордник правильно поняли, не обязательно, если на поводке.

  • Оксана, я прекрасно помню тот случай. Но речь о чем идет ? О постоянном применении , так как самовыгул там не единоразовая акция. Т.е . проще каждый день плескать стаффу в глаза/шокером , что не факт отучит его нападать и рвать, да и чем обернется то же неизвестно , <удалено> или цивилизованно обратиться в полицию

    Елена, перечитайте пункт 1 правил форума НГС. Вам предупреждение.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем КатькаКатька (26.07.18 22:13)

  • Почему-то на свех баллончиках всегда написано, что не рекомендуется против собак и алкашей. Алкаши меня не интересуют. А на собак он как действует? Все равно я бы не хотела угробить хоть какую из них, даже по незнанию.

  • В ответ на: про то что перцовый баллон это жестоко против стаффа, который убивает
    В ответ на: :biggrin:

    еще по этому поводу есть похожее мнение: " собака же не виновата"..., сама некоммерческая организация не обладала на данный участок каким либо правом и не была способны им распорядиться.
    А кто виноват ? Собака себя не может взять на поводок, одеть намордник и пр Хозяин отвечает за нее полностью. Заявления в полицию работают и при выгуле без поводка, на предупреждение печальных случаев как раз. Если участковый бездействует/ не может с его слов найти/двери не открывают, жаловаться в прокуратуру на бездействие , это работает , как ни странно вам покажется. Все эти чаты отлично , но собаку не усыпят -нет основания , зооагрессия есть у многих, просто на поводке выводить нужно, впрочем так же как и мелким собакам на них ходить, а то я выслушиваю периодически "перлы " познаний о содержании собак, или к нам несется бесповодковое животное . И хозяину тоя ест-но нужно было все зафиксировать и предъявить иск. Как выше уже написали для таких хозов только штрафы и исковые будут сразу аргументом к поводку. А ходить и оглядываться, держать наготове инструменты для обороны, быть в тонусе и строить свой выгул под тот самовыгул постоянно на протяжении н.. лет , ну ваше дело собачников конечно, если так считаете проще будет и безопаснее.
    Кто куратор известно ?
    Кстати о газовых баллончиках, пришлось пару раз в жизни в целях самообороны воспользоваться , попадает не только оппоненту , но и себе немного , глаза часа 2-3 промывала. Потому что когда приходится им пользоваться , не успеваешь понять откуда ветер дует/не дует , все же стремительно и внезапно происходит.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Потому что непредсказуемая реакция будет . Собака видит вас, сразу же боль. как думаете , что может случится ? В общем, я бы лично не рискнула баллончиком , вот палкой по голове огребла бы или за хвост дергала бы ( что мало толку ) за холку не всякую собаку поднимешь и отбросишь вес то бывает немаленький

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В старой редакции это было, что могут без поводка и намордника собаки менее 35 см в холке выгуливаться. В новой редакции этого нет, посмотрите редакции посвежее. Так что поводок для всех и мне лично даром не нужно что бы ко мне подлетали чужие собаки, которых я не знаю, крупные или мелкие без разницы и не важно со своей я собакой или нет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, но в полицию ты обратишься, уже имея труп убитой собаки на руках. Я же говорю, о случившемся здесь и сейчас, ты же не будешь стоять и смотреть, как рвут и убивают твою собаку?
    Если со стаффом ещё можно выиграть время, т.к. силы равны когда стафф дерётся со стаффом, то с собакой маленькой, беззащитной у тебя времени нет, ждать подмоги, кричать sos полиция, там время на секунды.
    Я в данном случае ринусь на защиту, конечно, зная что во дворе постоянно гуляет стафф-убийца, заранее можно вооружится шокером, баллоном, <удалено> и т.д., по другому просто нельзя. Участковый бездействует, хозяин судя по всему алкаш, которому на всё плевать. Тут только самозащита и спасёт.

    И если бы на мою Оддю напал стафф-убийца, я бы не думала, что это собака и она не виновата, что ею не занимались, и я бы не жалела стаффа убийцу, я бы жалела свою собаку и делала всё, чтоб спасти ей жизнь, и если бы для этого нужно было убить, я бы это сделала.

    Я знаю о чём говорю, когда в тот раз, в подъезде, после нападения Дары, Виля кое как выровнял дыхание и я его подняла и привела домой, у меня тряслись руки и я разревелась, я без сил упала на кровать, у меня был стресс жуткий, но мой Вилюша остался невредим, я как могла его оберегала от укусов и от драки, упав на него звездой, и не давая из под меня вылезти. Этот ужас длился минут 5-7, мне это показалось вечностью. Я была один на один с бешеной Дарой. И меня тогда спасла только рулетка. И мне не стыдно, что мне пришлось бить другую собаку, чтоб спасти свою.

    Оксана, перечитайте пункт 1 правил форума НГС. Вам предупреждение.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (26.07.18 22:09)

  • Да ничего я не нарушаю, я правду пишу. Началось опять.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Что "началось"? Откройте для начала правила. Пункт 1: Запрещается обсуждение тем и размещение сообщений, противоречащих законодательству РФ или призывающих к его нарушению.
    В ответ на: Я в данном случае ринусь на защиту, конечно, зная что во дворе постоянно гуляет стафф-убийца, заранее можно вооружится шокером, баллоном, <удалено> и т.д., по другому просто нельзя. Участковый бездействует, хозяин судя по всему алкаш, которому на всё плевать. Тут только самозащита и спасёт.
    Призыв к применению и обсуждение применения холодного оружия (коим является этот предмет) это ничто иное как нарушение приведенного выше пункта.

  • Оксана, у тебя было внезапно, ест-но и собой закроешь и собаке надаешь чем придется и куда придется. Там другой случай -выгул систематически такой. Ходить в вечной обороне ? Проблему такую надо радикально решать , а баллончики и шокеры это временно и успех под большим вопросом. И само собой я не буду смотреть как рвут мою собаку, это исключено , но досталось бы и собаке и потом хозяину и немало.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я никого не призываю, здесь же не шизофреники собрались, безприкословно выполнять и складывать в карман всё, что я перечислила. Каждый решает сам, как поступать в данной ситуации, а она может возникнуть с каждым из нас.
    Я знаю, что я буду делать, тем более, что в моей жизни была похожая ситуация и я делюсь опытом, как и многие здесь.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, а что тут стыдного? Мы прошлым летом в деревне гуляли с маминым Ронькой. Я всегда любила собак и люблю, но впервые в то время столкнулась с двумя агрессивными крупными собаками. Один породы немецкая овчарка, а второй очень крупная белая дворняга. Овчар подбежал к Роньке и схватил его за холку, поднял и начал душить. Второй, белый кобель, подбежал с другого бока и постоянно, пока мы с мамой пытались разжать пасть немцу, пытался схватить за лапу и рвать в другую сторону. Они бы его просто разорвали на куски. Я пинала немца в морду ногой, била палкой по хребту, а ему хоть бы хны. В итоге просто зажала ноздри рукой. Только через минуту он отпустил. Роньку спасла очень густая и длинная шерсть, он, конечно, хрипел и орал. Чуть не задохнулся. Никогда бы не подумала, что могу поднять руку или ногу на собаку. Вообще от себя не ожидала, но ситуация была реально стрессовая.

    Хозяин сидел и радостно пас коз. Ему и на свою собаку было наплевать, судя по всему. Немец очень крупный был, била со всей силы. Ему хоть бы хны. Мама в этом время отгоняла второго пса.

    Пережила я шок, руки тряслись очень долго еще. Увидела, как собаки в стае рвут кошек или себе подобных. Зрелище страшное. И произошло-то все внезапно, мы Роньку даже заслонить не успели.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Мне как то пришлось самой вцепиться нападавшей собаке в нос. Это я уже потом анализируя, поняла что я могла лишиться лица. :шок:
    Но тогда ,в стрессовой ситуации, да, это реально сработало. Но я бы не хотела повторения такой ситуации.

    Исправлено пользователем ЧКВшка (27.07.18 09:31)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: