Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • А зачем они поменяли название...как-то опрометчиво. Для чего такой ход, интересно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Каждый врач (человеческий или ветеринар) может лечить так, как считает нужным. Я написала о том, что достаточно большое кол-во препаратов не имеют доказательной базы, наличие которой в современной медицине является необходимым, не думаю, что ветеринария является исключением.И не используются в развитых странах (не путать с БАДами и гомеопатией).
    Мне тоже один очень уважаемый ветеринар нашего города назначил кошке препарат с гликозаминогликаном для лечения и профилактики идиопатического цистита. Вера в имя была так велика, что я купила этот "Препарат"не глядя, цена- не маленькая. Итог: БАД, эффективность не доказана- о чем везде написано, очередной эпизод обострения возник прямо на фоне профилактического курса этого "чудо-препарата".

  • Согласна, что есть БАДы, эффективность которых вообще ничем и никем не проверена. Однако вы написали конкретно о лидазе и очень категорично. У меня рассасывает и еще как, как и у многочисленного количества пациентов, которые ходят в физиотерапевтические кабинеты. И, вот, как выяснилось сегодня, у птиц тоже рассасывает, хотя у них плацебо исключен.

    Насчет доказательной базы согласна, специально никто эффект, я думаю, не исследует этого препарата. Но применяли же его в советское время. А я склонна верить советской медицине больше, чем современной. Это даже если бы я эффект на себе не ощутила.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: А зачем они поменяли название...как-то опрометчиво. Для чего такой ход, интересно.
    Оксана, скорее всего админы ВК не разрешили оставить старое название. Группу закрывают.

    Наталья открыла новую группу с новым названием.
    Главное, что суть осталась)))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • У меня вопрос.
    Где в дзержинском районе можно приобрести сено на одну будку?
    Мне для деревенского Марти надо, подстилки выкидывает из будки.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Всем добрый день. Прошу прощения за то, что пост не по теме. Сообщаю всем зминтересованным лицам, что со мной вме в порядке, жива-здорова, чего и всем желаю. С Рождеством всех!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • машулькаа солнышко ты потерянноее с рождеством тя))))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • В ответ на: У меня вопрос.
    Где в дзержинском районе можно приобрести сено на одну будку?
    Мне для деревенского Марти надо, подстилки выкидывает из будки.
    правильно выкидывает, от них тепла нет,наоборот холодят,потому что влажные становятся от лап

  • Подстилки использует в качестве "невест", таскает их по улице.
    В итоге, будка пустая.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Возникла необходимость побрить свалявшегося кота, кто как выходит из ситуации, поделитесь полезными контактами, пожалуйста. :flowers:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Брить жалко - холодно будет. Просто выстригаю места, которые не могу прочесать. Все равно месяца через 1,5-2 все подравняется (перс все время в каких-то местах сваливается, даже если мыть постоянно, тем более больной, который за собой не ухаживает).

  • Ольга, напишите Елене Ривво ВК. Бреет без наркоза. Телефон в ЛС отправила

  • Это вы, наверное, не видели свалявшихся котов) Там нет "мест", плотный слой войлока по всему телу.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо, Катя :agree:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Это вы, наверное, не видели свалявшихся котов) Там нет "мест", плотный слой войлока по всему телу.
    Ох,наверное лучше конечно постричь,ему и больно может быть.Оля,я там Юле контакт еще передала.

    Загадочная...

  • Наш грумер сначала аккуратно выстригает колтуны, потом достригает машинкой. Машинка колтуны не возьмет.
    Самим лучше колтуны не выстригать, легко повредить кожу.
    Это в том случае, когда шерсть как валенок.

    Ирина, насчет холодно будет - не будет! Мы всегда стрижем пушистиков зимой, когда батареи работают вовсю и летом, в жару.
    Главное, чтобы в мае и сентябре у них уже успевала шерстка нарасти, в эти месяцы особо холодно в квартирах.

  • Спасибо, Наташ, получила!

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Друзья, посоветуйте, кто у нас из ветврачей хорошо разбирается во внутренних болезнях? Хочу иметь несколько мнений по поводу лечения.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В последнее время не очень внимательно читаю форум, возможно, эта тема поднималась, но я не в курсе. В Инстаграм есть какие-то Новосибирские страницы для пиара животных? Я видела только потеряшкуНСК и "Дари добро".

  • . Грустно ....
    Сегодня ночь совсем уже не та.
    И не дави назойливо на ухо
    Про фитнес свой и танец живота!
    Сегодня видел я, как древняя старуха
    пыталась у метро отдать кота.
    Я подошёл. Ведь думал - с голодухи..
    Хотел рублей четыреста отдать,
    Но видела бы ты глаза старухи!
    "Возьмите котика, мне скоро помирать... "
    В миру, в пыли житейской круговерти
    внезапно наступила пустота.
    Старуха не своей боялась смерти,
    Пыталась от неё спасти кота...
    автор неизвестен

  • Товарищи! Есть тут фанаты,знатоки и обладатели бобтейлов?

    Хочется получить мнения: если одного боба подселить ко второму бобу. Оба взрослые и спокойные. Будет ли дележка территории, драки и распри?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Напишу еще здесь. Очень надо. Куплю контейнер для хранения сухого корма для собак. с плотной крышкой.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Галя, так это абсолютно от породы не зависит ))) от характера только. Моему бобу пофиг на всех остальных, он только кунку не любит за длинный хвост ( или за то что она ему по морде дать не может, как другие ) , хотя и спят вместе и кушают

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девушки, подпишите петицию , пожалуйста! Очередное издевательство.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Лена! Первый живет с котом (1,5 года как подселила к ним гражданина) - живут мирно. Второй жил седьмым у меня, теперь шестым))) ... Характер выдержанный нордический) У меня не дерется..

    Трусить или не трусить? Пробовать или нет!)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Конечно пробовать ) он же кастрат ? Ну и знакомили что бы не морда к морде :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да конечно! все кастраты... и места там хватит, чтоб не особо дышать друг другу в спину...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Может кому-то нужен для животных диван?
    Маленький диван (выдвигается вперед), порвана обивка, потерты подлокотники.
    Избавляюсь. Самовывоз и разобрать (в собранном виде не пройдет в двери).
    Территориально- Плехановский жилмассив.

  • Внимание кураторов собак! Все, кто пристраивал взрослых или молодых собак больше среднего размера за последние 6 месяцев проверьте, пожалуйста, своих подопечных!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • А что такое?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Митинг против приставочных станций пройдёт 14 января в 13 часов в сквере рядом с Сибирским отделением Центробанка (улица Орджоникидзе, 18).
    В нашей области три (!) притравочные станции. И наши представители в Совете федерации Болтенко и Лаптев заблокировали закон против станций. (Позорище вобщем.)

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Amie (12.01.18 01:20)

  • Есть нехорошая информация. Все будет в сети, возможно, в СМИ.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Видимо,из-за страшной находки в Кировском районе?

    Загадочная...

  • В общих словах напишите что и как.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В кировском районе около одного гаража найдены останки расчлененных трупов собак, не менее 20. Гараж был быстро вывезен и часть останков тоже. Человек успел заснять все на фото и видео. В городе, судя по картотеке живодеров орудуют несколько человек. Посмотрим, выволокут ли их на белый свет на этот раз.

    • Место, где находятся эти гаражи

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оля, ВК уже увидела.
    Слабонервным,детям, беременным лучше не смотреть.

    Показать скрытый текст
    по мне, это подпольный цех полуфабрикатов, беляшей,
    Разделывали на мясо, судя по останкам.
    Скрыть текст

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • скорее всего. или корейцам -собакоедам на заказ ( не имею ввиду корейцев, которые не едят собак, ничего против корейцев в принципе не имею)..

    кстати, в ЧС телефончик: +79513..3967, звонил мужчина. нужна любая собака( не важен фенотип, пол, возраст). главное, чтобы была упитана. Объявление даже не читают, не смогли назвать кто именно был в объявлении.
    Вполне возможно, что для подобных целей.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена,.....не факт что корейцам....
    Откуда нам знать что в этих беляшах-котлетах на мелких рынках(((

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Для больного подопечного котика очень нужен препарат гепатиале форте, может у кого немного таблеток в остатках есть, хоть сколько.

    конт. тел. 89132060484

  • согласна..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Женщина на сайте Одноклассники слезно просит помощи: в сентябре у нее потерялся пес Китайская Хохлатая. В один день сгорела квартира и пес пропал. Она в прострации до сих пор. Размещает посты на ОК,просит посматривать в других соц.сетях и источниках. Вдруг повезет и случится чудо. Пропал к Калининском районе. Телефон для связи жду,но можно мне писать,если что.. (летом загорелый,зимой без пятен)

  • У знакомых на новый год в подъезд подбросили кошку. Она так орала, что её пока запустили в квартиру, четвертым животным. Но надо срочно пристраивать. Вдруг кто видел в потеряшках такую? Или кто то мечтает о такой? Или есть ручки на плюшевую кошку. Она красивая, не боится собак, ест сухой корм.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Amie (13.01.18 00:25)

  • Вот такое чудо в контакте увидела,может кто хочет?
    "сфинксы"

    Загадочная...

  • Для больного подопечного котика очень нужен препарат Ипакитене , может у кого в остатках есть, хоть сколько.

    конт. тел. 89132060484

  • В ответ на: Женщина на сайте Одноклассники слезно просит помощи: в сентябре у нее потерялся пес Китайская Хохлатая. В один день сгорела квартира и пес пропал. Она в прострации до сих пор. Размещает посты на ОК,просит посматривать в других соц.сетях и источниках. Вдруг повезет и случится чудо. Пропал к Калининском районе. Телефон для связи жду,но можно мне писать,если что.. (летом загорелый,зимой без пятен)
    В Потеряшке только что видела нашли мальчишку на Паласса,не могу с тел ссылку вставить

    Загадочная...

  • Ссыль правда мне кажется мордочка у найденного шире намного, но я не сильно понимаю

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо. Я написала нашедшей и напишу еще хозяйке. Но у пропавшего одно ушко темное((( а тут вроде нет

  • Кто стерилизовал животных в клинике Вет Доктор на Орджоникидзе 30? Что за клиника, какие там врачи? Предлагают свободное место в этой клинике для стерилизации, хотелось бы знать можно доверить им кошку? Поделитесь пожалуйста.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Насколько я знаю врач из этой клиники ездила с проектом Все в моих руках в Линево на стерилизацию . Лена Лесок стерилизовала , осталась вроде довольна .

  • Тоже стерилизовала там по проекту Всё в моих руках кошку, довольны. Единственное, там были саморассасывающиеся нитки, и в одном месте было осложнение, но это индивидуальная реакция кошки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: