Погода: 18 °C
19.0726...30ясная погода, без осадков
20.0724...26облачно, дождь
  • guru

А зачем они поменяли название...как-то опрометчиво. Для чего такой ход, интересно.

...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

• experienced

Каждый врач (человеческий или ветеринар) может лечить так, как считает нужным. Я написала о том, что достаточно большое кол-во препаратов не имеют доказательной базы, наличие которой в современной медицине является необходимым, не думаю, что ветеринария является исключением.И не используются в развитых странах (не путать с БАДами и гомеопатией).
    Мне тоже один очень уважаемый ветеринар нашего города назначил кошке препарат с гликозаминогликаном для лечения и профилактики идиопатического цистита. Вера в имя была так велика, что я купила этот "Препарат"не глядя, цена- не маленькая. Итог: БАД, эффективность не доказана- о чем везде написано, очередной эпизод обострения возник прямо на фоне профилактического курса этого "чудо-препарата".

• guru

Согласна, что есть БАДы, эффективность которых вообще ничем и никем не проверена. Однако вы написали конкретно о лидазе и очень категорично. У меня рассасывает и еще как, как и у многочисленного количества пациентов, которые ходят в физиотерапевтические кабинеты. И, вот, как выяснилось сегодня, у птиц тоже рассасывает, хотя у них плацебо исключен.

Насчет доказательной базы согласна, специально никто эффект, я думаю, не исследует этого препарата. Но применяли же его в советское время. А я склонна верить советской медицине больше, чем современной. Это даже если бы я эффект на себе не ощутила.

Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

• guru

В ответ на: А зачем они поменяли название...как-то опрометчиво. Для чего такой ход, интересно.
    Оксана, скорее всего админы ВК не разрешили оставить старое название. Группу закрывают.

Наталья открыла новую группу с новым названием.
    Главное, что суть осталась)))

Собаке нужен Дом

• guru

У меня вопрос.
    Где в дзержинском районе можно приобрести сено на одну будку?
    Мне для деревенского Марти надо, подстилки выкидывает из будки.

Собаке нужен Дом

• Рыжинка

Всем добрый день. Прошу прощения за то, что пост не по теме. Сообщаю всем зминтересованным лицам, что со мной вме в порядке, жива-здорова, чего и всем желаю. С Рождеством всех!

Не имею отношения ни к каким сборам средств в помощь мне, не иницировала их и не давала своего разрешения. Я и мои родные здоровы. Нужна помощь только в поиске работы.

• guru

машулькаа солнышко ты потерянноее с рождеством тя))))

буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

• veteran

В ответ на: У меня вопрос.
    Где в дзержинском районе можно приобрести сено на одну будку?
    Мне для деревенского Марти надо, подстилки выкидывает из будки.
    правильно выкидывает, от них тепла нет,наоборот холодят,потому что влажные становятся от лап

• guru

Подстилки использует в качестве "невест", таскает их по улице.
    В итоге, будка пустая.

Собаке нужен Дом

• guru

Возникла необходимость побрить свалявшегося кота, кто как выходит из ситуации, поделитесь полезными контактами, пожалуйста. :flowers:

...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

• activist

Брить жалко - холодно будет. Просто выстригаю места, которые не могу прочесать. Все равно месяца через 1,5-2 все подравняется (перс все время в каких-то местах сваливается, даже если мыть постоянно, тем более больной, который за собой не ухаживает).

• guru

Ольга, напишите Елене Ривво ВК. Бреет без наркоза. Телефон в ЛС отправила

• guru

Это вы, наверное, не видели свалявшихся котов) Там нет "мест", плотный слой войлока по всему телу.

• guru

Спасибо, Катя :agree:

• veteran

В ответ на: Это вы, наверное, не видели свалявшихся котов) Там нет "мест", плотный слой войлока по всему телу.
    Ох,наверное лучше конечно постричь,ему и больно может быть.Оля,я там Юле контакт еще передала.

Загадочная...

• veteran

Наш грумер сначала аккуратно выстригает колтуны, потом достригает машинкой. Машинка колтуны не возьмет.
    Самим лучше колтуны не выстригать, легко повредить кожу.
    Это в том случае, когда шерсть как валенок.

Ирина, насчет холодно будет - не будет! Мы всегда стрижем пушистиков зимой, когда батареи работают вовсю и летом, в жару.
    Главное, чтобы в мае и сентябре у них уже успевала шерстка нарасти, в эти месяцы особо холодно в квартирах.

• guru

Спасибо, Наташ, получила!

• veteran

Друзья, посоветуйте, кто у нас из ветврачей хорошо разбирается во внутренних болезнях? Хочу иметь несколько мнений по поводу лечения.

• activist

В последнее время не очень внимательно читаю форум, возможно, эта тема поднималась, но я не в курсе. В Инстаграм есть какие-то Новосибирские страницы для пиара животных? Я видела только потеряшкуНСК и "Дари добро".

• activist

. Грустно ....
    Сегодня ночь совсем уже не та.
    И не дави назойливо на ухо
    Про фитнес свой и танец живота!
    Сегодня видел я, как древняя старуха
    пыталась у метро отдать кота.
    Я подошёл. Ведь думал - с голодухи..
    Хотел рублей четыреста отдать,
    Но видела бы ты глаза старухи!
    "Возьмите котика, мне скоро помирать... "
    В миру, в пыли житейской круговерти
    внезапно наступила пустота.
    Старуха не своей боялась смерти,
    Пыталась от неё спасти кота...
    автор неизвестен

• guru

Товарищи! Есть тут фанаты,знатоки и обладатели бобтейлов?

Хочется получить мнения: если одного боба подселить ко второму бобу. Оба взрослые и спокойные. Будет ли дележка территории, драки и распри?

Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

• veteran

Напишу еще здесь. Очень надо. Куплю контейнер для хранения сухого корма для собак. с плотной крышкой.

...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

• old hamster

Галя, так это абсолютно от породы не зависит ))) от характера только. Моему бобу пофиг на всех остальных, он только кунку не любит за длинный хвост ( или за то что она ему по морде дать не может, как другие ) , хотя и спят вместе и кушают

Ласковый котик Малыш ищет семью

• veteran

Девушки, подпишите петицию , пожалуйста! Очередное издевательство.

- Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

• guru

Лена! Первый живет с котом (1,5 года как подселила к ним гражданина) - живут мирно. Второй жил седьмым у меня, теперь шестым))) ... Характер выдержанный нордический) У меня не дерется..

Трусить или не трусить? Пробовать или нет!)))

• old hamster

Конечно пробовать ) он же кастрат ? Ну и знакомили что бы не морда к морде :biggrin:

• guru

да конечно! все кастраты... и места там хватит, чтоб не особо дышать друг другу в спину...

• experienced

Может кому-то нужен для животных диван?
    Маленький диван (выдвигается вперед), порвана обивка, потерты подлокотники.
    Избавляюсь. Самовывоз и разобрать (в собранном виде не пройдет в двери).
    Территориально- Плехановский жилмассив.

• veteran

Внимание кураторов собак! Все, кто пристраивал взрослых или молодых собак больше среднего размера за последние 6 месяцев проверьте, пожалуйста, своих подопечных!

Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

• veteran

А что такое?

• veteran

Митинг против приставочных станций пройдёт 14 января в 13 часов в сквере рядом с Сибирским отделением Центробанка (улица Орджоникидзе, 18).
    В нашей области три (!) притравочные станции. И наши представители в Совете федерации Болтенко и Лаптев заблокировали закон против станций. (Позорище вобщем.)

Исправлено пользователем Amie (12.01.18 01:20)

• veteran

Есть нехорошая информация. Все будет в сети, возможно, в СМИ.

Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

• veteran

Видимо,из-за страшной находки в Кировском районе?

Загадочная...

• guru

В общих словах напишите что и как.

Собаке нужен Дом

• veteran

В кировском районе около одного гаража найдены останки расчлененных трупов собак, не менее 20. Гараж был быстро вывезен и часть останков тоже. Человек успел заснять все на фото и видео. В городе, судя по картотеке живодеров орудуют несколько человек. Посмотрим, выволокут ли их на белый свет на этот раз.
    • Место, где находятся эти гаражи

• guru

Оля, ВК уже увидела.
    Слабонервным,детям, беременным лучше не смотреть.

Показать скрытый текст
    по мне, это подпольный цех полуфабрикатов, беляшей,
    Разделывали на мясо, судя по останкам.
    Скрыть текст

Собаке нужен Дом

• veteran

скорее всего. или корейцам -собакоедам на заказ ( не имею ввиду корейцев, которые не едят собак, ничего против корейцев в принципе не имею)..

кстати, в ЧС телефончик: +79513..3967, звонил мужчина. нужна любая собака( не важен фенотип, пол, возраст). главное, чтобы была упитана. Объявление даже не читают, не смогли назвать кто именно был в объявлении.
    Вполне возможно, что для подобных целей.

• guru

Лена,.....не факт что корейцам....
    Откуда нам знать что в этих беляшах-котлетах на мелких рынках(((

Собаке нужен Дом

• guru

Для больного подопечного котика очень нужен препарат гепатиале форте, может у кого немного таблеток в остатках есть, хоть сколько.

конт. тел. 89132060484

• veteran

согласна..

• guru

Женщина на сайте Одноклассники слезно просит помощи: в сентябре у нее потерялся пес Китайская Хохлатая. В один день сгорела квартира и пес пропал. Она в прострации до сих пор. Размещает посты на ОК,просит посматривать в других соц.сетях и источниках. Вдруг повезет и случится чудо. Пропал к Калининском районе. Телефон для связи жду,но можно мне писать,если что.. (летом загорелый,зимой без пятен)

• veteran

У знакомых на новый год в подъезд подбросили кошку. Она так орала, что её пока запустили в квартиру, четвертым животным. Но надо срочно пристраивать. Вдруг кто видел в потеряшках такую? Или кто то мечтает о такой? Или есть ручки на плюшевую кошку. Она красивая, не боится собак, ест сухой корм.

Исправлено пользователем Amie (13.01.18 00:25)

• veteran

Вот такое чудо в контакте увидела,может кто хочет?
    "сфинксы"

Загадочная...

• guru

Для больного подопечного котика очень нужен препарат Ипакитене , может у кого в остатках есть, хоть сколько.

конт. тел. 89132060484

• veteran

В ответ на: Женщина на сайте Одноклассники слезно просит помощи: в сентябре у нее потерялся пес Китайская Хохлатая. В один день сгорела квартира и пес пропал. Она в прострации до сих пор. Размещает посты на ОК,просит посматривать в других соц.сетях и источниках. Вдруг повезет и случится чудо. Пропал к Калининском районе. Телефон для связи жду,но можно мне писать,если что.. (летом загорелый,зимой без пятен)
    В Потеряшке только что видела нашли мальчишку на Паласса,не могу с тел ссылку вставить

Загадочная...

• old hamster

Ссыль правда мне кажется мордочка у найденного шире намного, но я не сильно понимаю

• guru

Спасибо. Я написала нашедшей и напишу еще хозяйке. Но у пропавшего одно ушко темное((( а тут вроде нет

• veteran

Кто стерилизовал животных в клинике Вет Доктор на Орджоникидзе 30? Что за клиника, какие там врачи? Предлагают свободное место в этой клинике для стерилизации, хотелось бы знать можно доверить им кошку? Поделитесь пожалуйста.

Совесть - умение выносить мозг самому себе.

• v.i.p.

Насколько я знаю врач из этой клиники ездила с проектом Все в моих руках в Линево на стерилизацию . Лена Лесок стерилизовала , осталась вроде довольна .

Не стоит бояться испытаний в жизни. Сильный ветер ломает только слабые деревья.

• veteran

Тоже стерилизовала там по проекту Всё в моих руках кошку, довольны. Единственное, там были саморассасывающиеся нитки, и в одном месте было осложнение, но это индивидуальная реакция кошки.

Записей на странице:

Перейти в форум