Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Но если будут еще отзывы про эту клинику , тоже будет интересно . Я там планирую в феврале кошку стерилизовать .

  • девочки не по темке пишу очень очень вас прошу пожалуйста если есть у кого восковые мелки остаточки поделитесь пожалуйста чем больше тем лучше)))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Вопрос не по теме! У кого есть возможность достать на один день 18.01.18г. носилки? Нам необходимо свозить пожилую женщину(маму Галины, где живут все собаки) в клинику на контрольный рентген.

  • Девочки, а мне бы сделать гравировки на ошейники. Может кто знает где сделать это бюджетно? Может кто из форумчан занимаются гравировками? Мало ли:смущ:. Спасибо!!

  • Друзья, пожалуйста, сориентируйте, куда отправить на льготную кастрацию кобелька - подобрашку, которого приютила женщина - молодая пенсионерка. Живёт в районе цирка. Я только по левому берегу в курсе, но она без машины, что же собачуху по морозу таскать.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вера, носилки не удобно. Проще использовать офисное кресло на колесиках. На нем и нести и везти можно.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • У меня есть цветные восковые карандашики. Они?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста КУДА и особенно К КОМУ обратится по поводу ЖКТ у собаки???? Молодой кобель,не подходит ни один корм((( то блюет,то дрищет(((( при этом анализы хорошие и парень всячески радуется жизни....хозяйка в состоянии шока...Что посоветуете?:хммм:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Ребята, для старенького пёсика нужен гелакан дарлинг . Может у кого есть, хоть сколько.

    тел. 89132060484

  • Добрый день.
    Я своей собаке сделала гравировку на ошейник на пл. Калинина в ТЦ Седьмое небо. Вход рядом с кинотеатром, только в цокольный этаж.
    Наткнулась совершенно случайно. Отвозила мастеру бижутерию на ремонт и увидела у них объявление о нанесении любых надписей на любые изделия. Мы сделали вставку на ошейник. Носим 1,5 года, и надпись и сам медальон в идеальном состоянии. Так что рекомендую.
    Кстати, там очень хороший мастер. Она починила мне несколько комплектов бижутерии, от которых просто везде отказывались, либо просили космические суммы за ремонт, не гарантируя результата.

  • Спасибо :роза:

  • Проблема с этим. Мы консультируемся у Черноморца, там и узи сразу, и у Дмитриевой в евровете.
    А проглистогонили, часто из-за этого проблемы?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Да конечно, глистогонили((( хорошо передам хозяйке :live: а то у нас на Васхниле особо не помогли(((

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • У нас сейчас у собы были проблемы с жкт, сожрала что то на прогулке. Был понос, активность сохраняла. Давали Ентерол(чел препарат, хороший, проверен ), Фортифлору, еще активир уголь(можно энтеросгель). Советовались с Николаевой Н.В.

  • Предложили бесплатно Корнерегель (немного просрочен, но он не вскрыт и хранился как надо).

    Если кому-то нужен, пишите в личку, дам координаты человека.

  • Подскажите, пожалуйста, где можно недорого прочесать (или подстричь) кота обязательно с помывкой? Мало того, что звонков почти нет, так из-за запаха шансы сводятся к нулю для кота из темы

  • Иногда пользуюсь (в аптеках Эвалар иногда скидывают по акциям расходники и препараты) и всегда предупреждают, что 3 мес. их срок использования после срока, указ. на этикетке. Спокойно можно пользоваться. Тем более его всего на курс и хватит (4-6 недель).

  • Девочки подскажите... В начале лета подстригли кота, он серый с темными полосками похож на тигру))) Когда подстригли он стал светлый, прямо белый. Сейчас оброс, а полосок нет :eek: Он как будто пепельный весь((( Что это такое? Мы в шоке - был полосатый кот, стал седой(((

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • у кого есть связи с НЦПДЖ, напишите в личку, пожалуйста

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • У маминого кота тоже пропали полоски после стрижки) просто какого-то неоднородного окраса стал (ость темная, а подшерсток серебристый).

  • И черно-каштановая кошка стала чернобуркой после стрижки :безум:

  • Доброго дня!
    Кто знает, есть ли в Кемеровской области какой-нибудь живой форум о помощи животным?
    Срочно!!!

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Только группы в соцсетях, самые большие - группа приюта Верный в ок и https://m.vk.com/club10168055

  • Спасибо. Там я уже написала:хммм:

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • спасибо !взяла на заметку препараты - такие она точно не давала,а у него и понос частенько бывает(

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Кому еще пришло вот такое объявление вотсап
    Я позвонила на номер, абонент заблокирован.
    Очередная утка?как про тех овчарок?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (17.01.18 17:08)

  • А зачем тогда рекомендуют стричь? Вид же теряется:хммм:

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • поиском по номеру телефона нашла сообщение "Котиков забрали. Обоих в один тёплый и любящий дом. Ура!"
    Коты были в московской клинике.

  • девочки подскажите у нас в городе где помимо бест делают еще опраци на глаза собакам и к кому лучше и примерный ценик?)) сибочки))
    второй вопрос на левом где можно льготтно стерелить двух кошек бюджет -- 1000 на двоих (9 и еще может у кого еще есть глисттогонка?(( поделитесь(( пожалуйста

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Врачи и заводчики просто так без серьезной причины стричь не рекомендуют, как раз из за нарушения и структуры самой шерсти и из за нарушения теплообмена. На эту тему много статей есть. Так что ничего удивительного. что теряется подпушек, ость другая и окрас меняется :dnknow:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Оля, я погуглила, н и чего не нашла.
    Нашлось что Москва и МО.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • а я яндексила ))
    тыц1
    тыц2

  • Вот и хорошо раз так.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Препараты надо пропить курсом 7-10 дней. Плюс обязательно диета, те корм для жкт или если на натуралке, то продукты, не провоцирующие обострение.

  • я бы забрала для Чипса... но опять беда с доставкой((

  • Люба, если передадут мазь моему сыну в городе, он работает в центре на пл. Ленина до 18ч, то могу я передать вам чз Ирину.:yes.gif:
    Подумайте, спишитесь с человеком.

  • не могу сообразить как найти почту комитета, может кто-нибудь написать в личку?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Есть лекарства Урсофальк, лазикс, р-р Рингера, преднизолон. Отдам. Территориально недалеко от Золотой Нивы

  • СРОЧНО!!! ПРЯМО СЕЙЧАС!!! НУЖЕН ДОНОР ДЛЯ СОБАКИ!!!!

    Вас заберут и привезут обратно на машине!!!
    ехать на Станиславкого 31, клиника Евровет.

    нужно 100мл крови.
    донор - привитый, здоровый..

    по всем вопросам - звоните по тел.8913-776-7588 Ольга и Настя

    ЭТО НЕ СПАМ!!!! И ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!

    РАССКАЖИТЕ ДРУЗЬЯМ!! СПАСИБО!!!!


    Донор найден

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

    Исправлено пользователем КатькаКатька (18.01.18 18:44)

  • подстриженная кошка должна "перецвести", т. е. вернуться к своему окрасу после линьки (вопрос - за какоевремя). Это бич для заводчиков, называется "призрачный" рисунок - он как бы есть, но его нет! Для определения окраса кошек не стригут, но иногда очень хочется. В идеале (глубоко в генетике, где-нибудь в 15-27-45 колене) они все рисованные: наши - полосатые,английские - мраморные. Заводчики с трудом добиваются чистыхсОлидных (однотонных) окрасов без рисунка. А часто бывает (и это нормально),что кошка то с рисунком, то без него (линяет и зависит от подшерстка,который временами есть - зима и холод,временами нет -лето. И так всю жиэнь.
    Вопрос не связан со здоровьем и ветеринариюон не интересует. Затоесть информация, именно ветеринарная, про облысение собак после стрижки (кошек не стригут, наблюдений нет),чаще мелких пуховых собакусов, которые могут обрастать до 2-х лет. Но обязательно обрастут! Меняется программа роста волос, каждый волос должен расти , стареть и выпадать единолично,а тут они почему-то начинают делать это одновременно. Загадка...

  • Вопрос ко всем , кто нибудь может дать отзывы о вакцинах Virbac : Каниген и Фелиген ?

  • ветеринары рекомендовали фелиген, как замену квадрикату, который то ли перестают выпускать,то ли наши его перестают брать,то ли на фирме (Merial,Франция) какиа-то реорганизация. Я прививала ей подобрашечку, перенесла она ее легко, самая проблема была в том, чтобынайти где её работают.По-хорошему нужно 2 раза (вакцинация и ревакцинация, одна без бешенства,вторая с ним. В клиниках ее не было, где-то была только первая, где-то только вторая. И заморачиваться они не хотят: вот у нас так и все. Ездила в разные ветеринарки. Живая вакцина, хороший иммунитет должен быть.

  • Отдам Стомадин гель (до 05.2018), Эмицидин 10 капсул ( до 04.2018), зубастик гель (до 01.2019)

  • Вот и мне сказали что Нобивак ввозить не будут и предложили эту на замену. Пока думаю и читаю отзывы .

  • Отдам Тилозин 50 во флаконе, вскрыт,взято немного(3мл),хранился в холодильнике. :роза:

  • Девушки, не отдавайте животных (особенно черных котов) Елене (приятная блондинка лет 40-45) в Кольцово, телефоны:
    8-ххх-ххх-1633
    8-ххх-ххх-7816

  • Мы возобновили взаимодействие с оптовой базой, там постоянно есть товары и корма! со скидкой (подходит конец срока годности, всем знакомо), скидки есть реальные (для собак корм 15 кг - 1500, например). Корма разные совсем, я их не знаю (сухие, влажные, консервы, лакомства). Но большую кучу кормить, думаю, много, что подойдет. Думаем?

  • Продублирую здесь в связи с надвигающимися морозами:

    Продам уютный б/у комбинезончик на собаку размером с крупного боксера (около 55-60 в холке).
    Тонкий синтепон, унисекс. длина по спинке 57 см, объем грудной клетки - до 70-72, наверное.
    Можно примерить недалеко от Плехановского ж/м.
    700 р., постоянным участникам раздела ПЖ - скидки или бесплатно.

    Также пристрою Ренал РК для кошек. 4 кг, упаковка целая. 2400 р., для постоянных участников раздела цена по договоренности.

  • Очень срочно! Позвонила вчера уже поздно девушка у которой находится моя Кира на передержке.У Киры проблема со швами после стерилизации разошелся, сильно воспаления
    После стерилизации прошло 16 дней Её надо срочно везти в клинику! А у нас не заводится машина! Прошу очень помощь по доставке Киры в город из Колывани! Бензин оплачу! Все это надо делать сегодня! Я понимаю, что морозы...А вдруг кто сможет????

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: