Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Может, кто-то знает, где купить зимнюю утепленную попону на крупную собаку? Именно в Новосибирске. Не хочу заказывать из других городов в силу определенных причин. Моя корсо категорически отказывается передвигаться в комбинезоне, встает как вкопаная и никак. С детства не приучили, теперь уже поздно

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Позвонил знакомый , он на трассе. В сугробе лежал кот/кошка.Забрал в салон,включил печку на полную. Животное шевелит только глазами. Все остальное как деревянное. Что можно предпринять? Реально отогреть?

  • Укутать в теплое одеяло ( вещь ) и к ветеринару.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да там где он сейчас ветеринара так просто не найти. Он на перегоне, до ближайшего нас.пункта км 40, да и то это будет деревня какая-нибудь. Разместил кота на пол где пассажирское сидение, подстелив тряпок, там хорошо дует теплом . Осложнено все тем, что он один едет. Признаков жизни пока не подает. Позвонила в клинику, сказали если и оттает , то не жилец скорее всего...
    Судя по местности кота оставили намеренно, либо выпрыгнул из машины. Своими лапами вряд ли бы там оказался, даже кафешек рядом пока нет, км 15 от стоянки дальнобойщиков.

  • В ответ на: включил печку на полную
    Отогревать нужно медленно, быстро - опасно для жизни и очень больно...
    Ужас, конечно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Тоже сейчас погуглила и прочитала про медленный отогрев, спасибо. Посоветовала ему переложить его на заднее сидение. Звонки перестали приниматься, скорее всего связи не будет.

  • Катя, был у меня котик замерзший - рыжий перс Тимоша. Может кто-то помнит, его тема была на форуме. Так вот он тоже был словно ледышка, никаких признаков жизни не подавал, и глаза были уже закрыты, ничем не шевелил, только лишь мелкая дрожь иногда пробегала по его телу. Часа полтора-два везли его до города в клинику. Под рукой ничего не оказалось, только стара простыня, в нее и завернула котика. Если честно, то я думала, что шансов нет, готовилась к худшему. Никогда бы не подумала, что после такого переохлаждения можно вернуться к жизни. Котика поместили в стационар и капали до тех пор, пока температура тела не пришла в норму и котик не пришел в сознание. Очень жаль, что прожил он всего месяц после этого, но ухудшение его состояние скорее всего не было связано с переохлаждением.
    Так что шансы есть всегда. В клинику бы его конечно...

  • Ночью мне пришла смска,что кот умер.

  • Бедный ребенок :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Бедняжечка, жуткая смерть, намучился, малыш :cray-1:
    Очень жаль, что спасение пришло поздно, парень молодец, что подобрал и сделал всё возможное. :respect:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У друзей в Чистой Слободе потерялась рыжая собака :cray-1:
    Ссылки вставлять нельзя говорят на Потеряшку. Там фото есть. Тест вставлю здесь.
    Кто там живет посмотрите(.!!:хммм:

    "Друзья, не теряем надежды и продолжаем искать нашу рыжую любимицу!
    19.01 в районе конечной остановки маршрутов №43 и №55 по Порт-Артуской (Чистая слобода между голубыми и коричневыми домами) примерно в 21.00 с поводка сорвалась собака и убежала в неизвестном направлении. Собака среднего размера, примерно до колена, хвост "крючком", рыжего окраса с длинной шерстью (опушка по типу самоеда - штаны и воротник), кличка Аппа, на животе шрам от операции (стерилизация и удаление пупочной грыжи), на ней остался серый репсовый (брезентовый) ошейник с защелкой. Собака очень боязлива. К жизни на улице не приспособлена.
    Есть отличительные признаки - сломан нижний клык, язык разноцветный черно-розовый.
    Собака предположительно хромает (сорвалась из-за того, что зацепило машиной)."

  • Как выяснилось кота везли на вязку. Выпрыгнул из машины, люди не заметили сразу пропажу. Хозяева оставляли инфу в кафешке по дороге.Шесть часов прошло с момента потери до находки. Знакомый оставил тельце в кафешке охраннику, хозяева приедут, чтоб похоронить.

  • Господи, как всё отвратительно. Не судьба была в переноске кота везти. Ну что за люди...
    Поди ещё и беспородный на вязку ехал. Бедный, бедный малыш...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Судя по фото возможно сибирский. Фото он мне прислал, но я не смогла смотреть , удалила.
    Под Хабаровском было дело.

  • Бедный котик ((( мучительная смерть ( Так часто бывает- у хозяев хватает "великого ума " таскать на вязки, выставки, дачи, поездки. Но не хватает капельки мозгового вещества купить переноску или зафиксировать к ручке на шлейке (( Это и с собаками так же ( сколько их на трассах остается (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Без переноски, сразу не заметили пропажу, оставили инфу, вместо того, чтобы вернуться по трассе, он ведь никуда не уходил. Бедный малыш, хоть бы эти "хозяева" больше никого не завели.

    Ангел Ласочка

  • Да я вообще в шоке от хозяев, вчера в магаз иду, стоит собанька привязана на короткий поводок, трясётся вся, лапки поджимает прям поочереди, видно что уже не может, так взбесило, захожу и говорю тем кто в очереди "Какой дебил привязал собаку на морозе!".
    Столько неадекватов-собачников, да и кошатников, поназаводили, а подумать о том, что это живая душа, что она страдает и мучается так же как и они, людишки, ума да, не хватает. Вот себя бы лучше на трассе в мороз выставили, мир стал бы чище.

    Я раньше думала, ну собачник, значит человек хороший, а нифига подобного. Столько среди них недалёкого быдла. Я тут у себя в округе не могу людей научить убирать за собаками. Всё вокруг завалено кучами, им говоришь, а они такие рожи недовольные поворачивают, типа "чё пристала вообще".
    Не знаю как с этим бороться.
    На Горской всех приучили, вешали объявы, говорили, пакеты протягивали, быстро доходило. Тут же вообще понаехали с аулов каких то.

    На 1января я ходила и убирала коробки от салютиков, которые это быдло понаоставляло сплошь и рядом. Они веселились, а я убирала. Но если не я, то никто. Так бы они там и валялись, во дворах да возле леса.
    Чё та меня понесло... :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Это просто наболело у тебя :хммм:
    Убивает- уезжают , не ищут своих животных, т.е им это не надо/некогда/холодно. А другим значит будет дело до их животных, все бросят и будут искать. В Потеряшке каждый 2 такой :tantrum: и мало кто из них сам лично хоть какие то усилия к поискам прикладывает. А страдают конечно животные (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Жалко кота. :cray-1:
    Буду теперь приводить этот пример тем потенциальным хозяевам, которые говорят "да мы без переноски донесём до машины" - а так почему-то рассуждает буквально каждый первый.

  • согласна. печальный пример.. я вообще не отдаю - привожу сама всех животных. и как раз один из аргументом - мало ли что в дороге может произойти.. кошка/собака может выбежать из авто нового хозяина , а поскольку животное еще не привыкло, поймать новому хозяину будет проблематично.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Может будет полезно , Автоволонтеры

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Правильно Оксана понесло! :agree: :роза
    С такими только на их языке разговаривать надо! :зло: И все равно не понимают, в башке другие мысли!
    Как можно не заметить, что кот выпрыгнул, что окна в 30градусный мороз открыты или трепались по телефону всю дорогу?!
    Безразличие и безответственность Полная!!!:хммм:
    Котика очень жалко, даже не понял малыш,как из тепла и сытости попал неизвестно куда! Страх,боль и пустота!!! :cray-1:

  • Печально, что так рассуждают даже не потенциальные, а действительные хозяева (знакомые и родственники). Однажды возвращала кошку-подобрашку, которая выскочила из машины и прослонялась четыре месяца вдоль оживлённых дорог (благо, летом). Хозяева были очень рады находке и примчались в тот же день... без переноски! "Так доедем". Пришлось одалживать свою.

  • У кого есть газовый обогреватель с балоном? Надо временно для обогрева помещения

  • Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста. куда обратиться, и что происходит с кошкой?(( Может у кого-то есть такой опыт. Моя Мирра на передержке странно себя ведет, передержка клеточная. Кошка ходит по клетке до изнеможения, ходит как тигр туда-сюда, смотрим мимо человека, как сквозь него. Голову трогать не дает, но это и раньше было. На ручках сидит, но не долго. Объяснить не могу, все со слов передержки пишу. Ее выпускают ежедневно лапки размять. Последнее время стали выпускать на 2-3 часа. Первые дни показалось. что все лучше стало, ходит интересуется, нюхает. Но странности остались. Ходит по углам, идет пока не наткнется на кого -то из других животных, остановится безучастно, обойдет и дальше. и так без остановки, она почти не отдыхает, постоянно движется, похудела, посадили на добавочное питание, но все равно худенькая(( К какому врачу ее показать? даже ума не приложу. Невропатологу?

  • Люба,а со зрением все в порядке?Обязательно показать врачу.У кота энцефолапатия была,вот так кружил по комнате и ослеп(

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (24.01.18 10:34)

  • Морозы переждем и поедем к врачу обязательно. Знать бы к какому?(( Зрение не знаю, внешне глазки нормальные, не расширенные, не суженые. Она не то что кружит, просто постоянно движется. Это явно что то с головой видимо((

  • Я бы в таких случаях обращалась в Бэст , можно к Кондаковой .
    Все таки не в одной клинике нет такой аппаратуры .

  • Далековато мне Бэст и дороговато(( И как то есть печальный и негативный опыт обращения в эту клинику. Не могу до сих пор забыть про Тимошу. Его предлагали оперировать не ради спасения, а ради изучения его случая, и не важно было, что кот будет слепой. глухой, с 2 дырами в голове, если не сделать вторую операцию. с провалившимся глазом, носом и практически дышать не сможет(( Опыты за счет немалых денег благотворителей и мучений животного. Но это лишь мой опыт, и мое отношение.

  • у кошачьих это типичное проявление тяжелого стресса от замкнутого пространства. Обычно этим страдают дикие крупные кошки, но бывает и у мелочи, если она не домашняя изначально. Феливеем можно попробовать скорректировать, но радикально поможет только полная отмена клетки.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • да.. поэтому ищу ей сейчас квартирную передержку, но пока без результатно(

  • Хочу посоветовать Перекрест в Евровете. Мою собаку от последствий инсульта восстановила.

  • Напишу еще здесь:
    Продам корм лечебный Монже диета для собак Гастроинтестинал,,2 кг или поменяю на корм для щенков(в эквиваленте стоимости)

  • Очень нуждаемся в старых коврах, одеялах, пледах! Животные замерзают в доме! Оключали э/э и произошел сбой в системе отопления. В доме дубак.....

  • в Ленте акция на Феликс паучи - по 15,19р с 17 по 31 января

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Спасибо! Сегодня переводим кошку в Искитим. На свободное передвижение. Посмотрим пару дней, может правда все же стресс такой сильный. А Евровет на ул. Станиславского, 31?

  • да, Светлана Викторовна вроде бы только там принимает. Лучше позвонить заранее, уточнить, в какой день она на месте и на какое время у нее операции. чтобы подъехать к окончанию операции. Не знаю, как сейчас, раньше у них записи на просто прием не было - приходилось в общей очереди ждать. Очень долго и утомительно ((
    Но зато вас не отправят в обязательном порядке на КТ, МРТ, УЗИ сердца, как это принято в Бэсте.

  • Немножко оффтопа. Дорогие Тани нашего форума, с праздником :роза:
    Как Татьяны хороши,
    Их люблю я от души!
    А сегодня будто рай –
    Кого хочешь, выбирай.
    За окном бушует холод,
    А у Тань сегодня повод.
    Мы их дружно поздравляем,
    Счастья и любви желаем.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • На сайте Миронова идет голосование по притравочным станциям. Охотники и живодкры накручивают голоса "за". Зайдите, проголосуйте "против"!web-страница

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Там и про закон чуть ниже тоже голосование.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • На выставку в воскресенье 28го нужна автопомощь! :appl: :help.gif:
    Стенд можно привезти накануне вечером в субботу.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Немного не по делу , но так как сейчас кризис , вдруг у кого знакомые-родственники нуждаются в подобной работе :
    Приходящий администратор-программист 1С (фрилансер)
    Сопровождение работы 1С Управление торговлей, Бухгалтерия, ЗУП
    Сопровождение работы 1С с новым кассовым аппаратом
    Сопровождение работы 1С с сайтом на битриксе

  • раскидала в сообщения в контакте.. Ребята, не проходите мимо, там даже регистрация не требуется!! просто пройти по ссылке и выбрать нужный ответ!! расскажите всем друзьям, кому не безразлично издевательство над дикими животными!!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Охотничье лобби ботов накупили, идет бешенная накрутка, уже 56%. Надо сплотиться и голосовать всем!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • согласна.. тут даже на митинг идти не надо, просто кнопку нажать.. не знаю, народ у нас настолько пассивный, все игнорирует, боится чего-то..только подбирать , да отчеты делать ...

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Подписала,своим кину сейчас! :agree: :роза:

  • :agree: :улыб:

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Да я думаю многие подписывают, просто не писать же тут всем подряд "подписал...подписал и т.д.".
    Я думаю тут на форуме никто не останется равнодушным, тем более к такому простецкому делу, действительно, не на митинг же всех зовут в -35С.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • если у кого две или три странички в контакте ,то подписывать нужно с разных компов, там видимо идет регистрация ай пи адреса компа.

  • Для кого актуальны пеленки, в ленте сейчас 3 по цене 2, можно с'экономить.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: