Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
  • Это очень страшно. Ведь либо она потом изуродует своего ребёнка либо физически, либо морально.
    Впрочем, наше государство не волнует наличие таких, с позволения сказать, граждан.
    Кстати, Путин объявил 2018 года-годом волонтёров. Звучит, по-моему, как издевательство. Видимо, волонтёры уже как кость в горле у нашего правительства, решили заткнуть подачкой рты.

  • Она там вообще как в санатории, похоже. И интернет у неё (хотя им ведь даже простые сотовые запрещены, по правилам), и вот гляди ж ты- замуж вышла... Вообще-то прокурорский надзор (или кто там должен следить, в УФСИН?)- "мышей не ловит" совсем!

  • Ну да, 2017 - год экологии, 2018 - год волонтера... А закона об ответственном обращении с животными как не было, так и не предвидится...
    Вычерпываем дальше, волотеры, дырявыми ведрами море!
    Это будет наш год!!!:хммм:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • ну да, если в год экологии приняли закон, в разы увеличивший объемы выпуска пластиковых бутылок, боюсь представить, чего ждать от года волонтера.

  • Даже в случае принятия адекватного и полноценного закона уйдут годы на то, чтобы исправить то, что наворотила наша власть за последние десятилетия.
    Год волонтера - это насмешка. У нас и так всё делают волонтеры: собирают б/у вещи для пожилых людей, спонсируют детские дома, устраивают праздники в хосписах, собирают мусор в лесах и на берегах рек, чистят озера, помогают многодетным семьям и переселенцам. Понятно, что в таком списке зоозащита явно на последнем месте, как и закон о животных.
    Реально иногда думаешь - были бы деньги, еще бы вон ту кошку подобрала, еще кот в подвале живет путёвый, еще подвал в соседнем доме заселен под завязку, и т.д.
    А денег нет, передержки переполнены, вот и ходишь мимо с закрытыми глазами.
    Зато год волонтера! Какая честь!

  • Да нет, Лен, не на последнем месте зоозащита с законом о животных, а прям кость в горле у тех, кто зарабатывает на животных!
    "Представители охотничьего сообщества, эксперты в сфере охотничьего собаководства, биологи-охотоведы, экологи, представители общественных организаций, юристы, представители политических партий (Единая Россия, Партия Ветеранов России, ЛДПР), представители контактных зоопарков, террариумисты, кинологи, представители частных питомников экзотических животных — все сливки общества собрались 22 ноября на круглый стол, чтобы поплакаться Путину о том, как зоозащитники мешают им жить и хотят принять закон о защите животных."(с)
    Вот здесь про это.
    Зоозащитников уже и экстремистами и террористами, подрывающими экономику и устои государства, готовы об'явить, лишь бы заработков не лишиться(((
    Уже и петиции против принятия закона запустили(((

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.12.17 17:39)

  • В ответ на: все сливки общества собрались 22 ноября на круглый стол, чтобы поплакаться Путину о том, как зоозащитники мешают им жить и хотят принять закон о защите животных."(с)
    "В начале 2000-х гг. только благодаря лично Вашему вмешательству (вето) удалось предотвратить принятие Федерального закона "О защите животных от жестокого обращения" и не допустить нанесение ущерба экономике и животному миру России. "
    О как подставили ВВ,вот и чего ждать еще от него?Сейчас перед выборами опять будет пальчиком грозить"Это что такое 17 лет закон лежит?"А оно вона как :шок:

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (11.12.17 18:06)

  • Действительно, прям камень преткновения! Как буд-то мы хотим чего-то из ряда вон выходящего! Примерно так же сложно закон принять, как Ильича земле предать :безум:

  • Его и подставлять не надо...Будто не понятно, из-за кого закон не принимается. И бояться перед выборами ему некого, сам себя изберёт....

  • Форумчане, подскажите, пожалуйста, где можно сделать вскрытие собаки за адекватную цену, собака крупная кг 60? Необходим официальный документ для подачи заявления.

  • Нигде (
    Если только прям очень попробовать уговорить Шмидта , только у него было( насколько я знаю ) на это разрешение , но даже ему по моему в нем отказали . Может что поменялось .

  • Я уже это поняла, обзвонила все клиники... :dnknow: Спасибо

  • А на Дачной разве сейчас нельзя? Туда не звонили? Если очень нужно, напишу в ЛС, не всё можно выносить на форум.

    Ангел Ласочка

  • Нет, на Дачную даже не подумала.

  • Я задала этот вопрос в профильной ветке. Тут продублирую, может выйдет скорее.

    Есть ли в ветклиниках Новосибирска специалисты по зоопсихологии, особенно по кошачьим проблемам (внезапные приступы агрессии)?
    Прошу скинуть информацию. Животное не мое, подробностей не знаю, но очень нужна информация.

  • В Ноевом ковчеге.
    Советую еще "Кошка из ада"передачи посмотреть,там тоже много чего интересного можно узнать.

    Загадочная...

    Исправлено пользователем vodin72@mail.ru (11.12.17 23:54)

  • Спасибо, а в Ноевом ковчеге есть конкретный врач?

    "Кошка из ада" я сама-то смотрю, но эта кошка через третьи руки, неизвестная мне в подробностях. Но тоже посоветую, спасибо.

  • Ой , а может мне того , и Кузю из " концлагерных" тоже в Ковчег ?

  • Вроде Москалева там зоопсихолог,но лучше позвонить узнать.Есть еще дистанционные консультации.
    Зоопсихолог.
    Я раньше читала блог,кажется ее.
    Наташа,а что с Кузей?

    Загадочная...

  • Так он меня жрет ...

  • Постоянно ? Никакого прогресса?

    Загадочная...

  • Спасибо большое за информацию, позвоню конечно же.

  • В ответ на: Нет, на Дачную даже не подумала.
    Я на Дачную отвозила собаку,труп, с огнестрелом, для вскрытия.
    Именно чтоб был документ официальный.

    Предварительно снимки рентгеновские были на руках, место пули было видно на них.
    Озвучь сразу, что ты готова за все оплатить. И за утилизацию трупа и за экспертизу.

    Экспертизу делает главврач, надо к нему обращаться с письменным заявлением.

    ПС. Пулю он так и не нашел. Типо не найдено инородное тело.
    Фразы о гибели животного были нейтральные.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Постоянно ? Никакого прогресса?
    Ну кто ж ему позволит то , я же не железная.
    Но попытки постоянно бывают .

  • В ответ на: на Дачную
    Вот товарищ этот

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Этого товарища можно полностью игнорировать (вот совершенно точно - он нам не товарищ!). Пока он был руководителем-заместителем, у нас с ним шла постоянная и упорная административная борьба (вялотекущая, т.к он был при власти, а кошатники - просто саботажники). Очень все счастливы, что его не утвердили в качестве нового (после Л. Кобзарь) руководителем.
    У меня есть очень толстая книга по психологии животных (перевод с англ., 90-2000 гг.), там все лечится вет. препаратами и меной хозяев. Интересно, не волшебно.
    Мое личное мнение - вы все сами, имея по 100 кошек и собак, лучше всех знаете своих (не своих) животных и понимаете их потребности и поведение. И - обмен опытом никто не отменял.
    Возможно самое простое, ему не комильфо в большом коллективе...
    Купила какое-то японское средство (порошок) для применения при немотивированной агрессии. Попробовать не на ком, отловленная кошка оказалась почти ручная, чуть сердитая (кормоконкуренция). Могу дать попробовать).

  • В ответ на: Возможно самое простое, ему не комильфо в большом коллективе...
    Согласна, причина распространённая достаточно. Черри, моя бывшая подопечная, фенотипичная британочка, тому подтверждение. Я каждый раз была ей покусана, когда пыталась погладить её - пообщаться. Не так, как Наташа, конечно, но она мне тоже кровь в каждый визит пускала :шок: Черри сидела отдельно от других кошек, к ней придёшь - она тщательно руки обнюхает, а они другими кошками пахнут, кого-то до неё гладили. Потому и кусалась, терпеть не могла даже запаха других кошек. Новых хозяев я напугала её характером и покусами так, что они думали неделю, прежде чем решились взять её :biggrin: В новом доме она единственная и это совсем другая кошка, ни капли агрессии, мурчливая и ласковая, говорят. Только вот где на всех "агрессоров" отдельных хороших хозяев напасёшься

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ветеринарную клинику принесли кота на усыпление, похож на британца, возраст 1 год.Кот пока в клинике.У врачей не поднялась рука усыпить здорового кота, но там его не могут оставить.Может кто возьмёт на кураторство?

  • У меня такой Елисей был, таец с неваком. Драл меня насмерть больше полугода после кастрации, причем именно когда других кошек видел. Сейчас счастливо живет с хозяйкой один, не дерется, очень ласковый. Внимательно присматривалась - уши прижал - бегите все... Понятно, что больно, Прокусывал всеми клыками сразу и лапами обхватывал.

    Исправлено пользователем Александра_R (12.12.17 13:11)

  • Читала про него в ВК, писали, что проблемы с почками. Его пообследовали или он оказался здоров? :umnik:
    В какой он клинике?

  • Товарищ Шишулин А.П. уже не работает на Дачной, начальник городской службы Пахомова Н.Л., не из практикующих врачей, а из надзора.
    Поэтому, советую договариваться с клиникой и делать комиссионное вскрытие ( приглашать 2-3 специалиста).

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Спасибо за информацию

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Может, кому-нибудь нужна обычная мышка в качестве домашнего любимца?

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Я бы взяла - люблю мышек, но, боюсь, мои звери любят мышек больше :смущ:

  • А вот мой кот мышку поймал, а есть не стал. Держал аккуратненько за шкирочку, пока я у него ее не забрала.
    У нас мышке в 5-литровой банке очень тесно, хочется отдать ее в хорошие условия.
    А кот честно делится теперь с ней своим сухим кормом :biggrin:

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (12.12.17 19:05)

  • Давно с этим не сталкивалась, но делать экспертизу (вскрытие) и давать официальное заключение может только коллегия (комиссия, в которую входил и Ю.Д. Шмидт) и обязательно в нее входят врачи из государственной ветеринарки, короче аттестованная или сертифицированная комиссия. Они собираются по приказу (как решение суда). К Шмидту обращались, он не отказывался, но предупреждал, что если речь идет просто о выяснении причины, то решит этот вопрос, а вот дать заключение в одиночку не имеет права. Думаю, нужно официально обратиться в гос.вет. на Дачную.
    В четверг (14.12.2017) будет конференция, где будет управл. ветеринарии, можно будет спросить для скорости решения вопроса.

  • Извините, а этот приказ будет издаваться по указанию обычного обывателя, который считает, что в действиях негодяя есть состав преступления или желает взыскать причиненный ущерб (например за отравление собаки=имущество)? Думаю, что нет.
    И что значит "официально обращаться"? То есть если Петров обращается, то это уже не официально?

    Думаю, что здесь надо разделять кому и для чего.
    Мне (обычному человеку) достаточно взять справку (заключение, результат вскрытия и т.п.) в ЛЮБОЙ (коммерческой, муниципальной) клинике о причинах смерти животного и обратиться в отдел полиции о привлечении к уголовной ответственности или в суд о возмещении вреда.

    Дознаватель/участковый посчитает нужным: назначит экспертизу для установления смерти животного.
    Суд, по ходатайству сторон, посчитает нужным: назначит экспертизу для установления смерти животного.

    Моя проблема - указать повод для возбуждения уголовного дела, указать основания для подачи искового заявления.
    Повод и основания могут быть ЛЮБЫЕ сведения и требований к ним, в части "аттестации, сертификации, приказа, официальности, ул. Дачной, государственности клиники" нет.

  • "Мне (обычному человеку) достаточно взять справку (заключение, результат вскрытия и т.п.) в ЛЮБОЙ (коммерческой, муниципальной) клинике о причинах смерти..."


    Вам-то, может, и достаточно, да только вскрытие никто из них не уполномочен (не аттестован, не сертифицирован) делать и, следовательно, без вскрытия, не дают никаких заключений о причинах смерти.
    Любые оценочные заключения дают только специально уполномоченные организации. Никакой дознаватель никаких не назначает никаких экспертиз. Никогда.
    Если у Вас есть карточка лечения животного - это первичный документ с диагнозом, лечением, подписями ветеринаров и печатью. Обращайтесь.
    Официально - когда Вы обратились в госорганы за таким заключением - письменно. Это может любой гражданин Петров сделать. Вам тогда обязаны дать ответ - назначить "бригаду", которая уполномочена это делать (было 3 врача на весь Новосибирск, Шмидт в том числе). может, сейчас уже их больше. Или предоставить мотивированный отказ.
    Сейчас гл. ветинспектор - это Наталья Леонидовна с ул. Дачной. Она и ответит Вам.

  • Вам-то, может, и достаточно, да только вскрытие никто из них не уполномочен (не аттестован, не сертифицирован) делать и, следовательно, без вскрытия, не дают никаких заключений о причинах смерти. . Разве запрещено оказывать такую услугу как вскрытие животного? На такую манипуляцию нужна отдельная аттестация, сертификация? Чтобы доказать кто из нас прав, надо смотреть квалификационные требования ветеринарных врачей и есть ли исключения по оказанию услуг населению - вскрытие - на которое нужна аттестация/сертификация.

    Никакой дознаватель никаких не назначает никаких экспертиз. Никогда.
    Аккуратней со словом "никогда":хехе:. Ознакомтесь с ст. ст. 41, 195,196,199 УПК РФ.
    Показать скрытый текст
    Статья 41 УПК РФ. Дознаватель

    1. Полномочия органа дознания, предусмотренные пунктом 1 части второй статьи 40 настоящего Кодекса, возлагаются на дознавателя начальником органа дознания путем дачи письменного поручения.
    3. Дознаватель уполномочен:
    1) самостоятельно производить следственные и иные процессуальные действия и принимать процессуальные решения
    Назначение экспертизы является следственным действием.
    Скрыть текст

    Еще раз повторю. Считаю, что для восстановления моих прав не обязательно обращаться на "ул. Дачную".
    ЛЮБАЯ клиника, имеющая в штате квалифицированных врачей и оказывающая такую услугу населению, вправе выдать справку (заключение, акт и т.п.).

  • Одна деталь, общая по законодательству для медицинских экспертиз - выполнение специализированной манипуляции имеет право специалист, имеющий сертификат и допущенный к данному виду деятельности. В медицине заключения частных центров подтвердждаются копией лицензии по данному виду деятельности с синей печатью, иначе госучреждения типа военкомата эти заключения не принимают. Насколько я знаю, обязательного лицензирования ветклиник нет, то есть документы врачей и их право на проведение определенных манипуляций собственно никаким образом не подтверждаются. Относительно квалификационных требований к специалисту - да, они общие для всех, но владение любым методом сложной диагностики, в том числе гистологическими методами и право выдачи экспертного заключения подтверждается документами. То есть вскрыть-то может и паталогоанатом человеческий, но заключение его вряд ли будет принято для рассмотрения судом, если у него нет документов, подтверждающих его право делать выводы по ветеринарии.

  • Выполнять вскрытие могут в любой больнице для установки причины смерти совершенно легально. Комиссия может быть назначена решением суда или инициирована самим владельцем ( и оплачена).

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • А я обращаюсь не для получения экспертного заключения.

    Полагаю, что рассуждения о сертификатах, лицензиях, разрешения, комиссиях, "демонизация" ул. Дачной, вводит в заблуждение обывателей, имеющих порыв наказать за жестокость, сложностью сбора доказательств.

    Алгоритм прост.
    1. Мне (обывателю) нужно подтвердить причину.
    2. Причину подтверждает врач любой клиники, оказывающий такую услугу (чем больше у клиники/врача сертификатов, лицензий и пр. тем выше цена).
    3. Если дознавателю/участковому, ответчику недостаточно моего доказательства, то они вправе обратится в экспертное учреждение.
    4. Если мне недостаточно этого доказательства, я в процессе дознания/судебного разбирательства вправе заявить ходатайство о проведении экспертизы, предложив место и вопросы эксперту.

  • Для восстановления Ваших прав - не обязательно, а для произведения вскрытия... Ни оперативник (дознаватель), ни его начальник (или много начальников) вскрытия не производят и ветеринарам указания не дают (не их вотчина), они могут запрашивать информацию, но если ее нет, то они именно такой ответ и получают ("вскрытие не проводилось и т.д. и т.п.)

  • Да могут, конечно. Только это не есть экспертное заключение. Это - мнение уважаемого человека. Можно получить "заключение" из разных клиник, но человек же собирается обращаться в суд. Любую экспертизу назначает суд (после долгих и упорных переперательств сторон, если, конечно, это не единственная экспертная организация) и оплачивает тот, кто на ней настаивает (владелец), если он дело выигрывает, то может подать на возмещение затрат (суд примет решение полностью или частично). Сколько экспертиз видела, ни разу там не было написано, что причина такая и точка. Все немножечко подразмыто.

  • Я и не говорила, что сотрудники правоохранительных органов делают вскрытия.
    Назначить экспертизу (провести вскрытие и установить причину) они вправе (читайте нормы УПК РФ).
    Эксперт обязан провести экспертизу.

  • Обязать эксперта провести экспертизу может только суд. И то - может ли? Обязать?
    Никакие сотрудники не вправе назначать. Вы подадите заявление, оперативник с Вами побеседует, вся доказательная база лежит на Вас. Любые сотрудники любых органов полномочны действовать только в своем ведомстве. И не факт, что дело будет признано уголовным. Это такая процессуальная тягомотина. Вы должны будете убедить для начала дознавателя, что это преступление. А вот передаст он дело следователю или закроет за неустановлением виновного, недостаточностью улик, да и будет ли дело вообще. Вы, конечно, можете подать в суд. Собрать все, что считаете доказательствами, определить виновного, добиваться его привлечения. В суде будете требовать экспертизы.

  • Народ! Никто на затулинку не пристраивал вот это пса?

    Девушка, которая подала обьявку в ВК в Бюро Находок, выяснила, что какой то пункт 5 завел этого пса.. и выкинул.. Пес сидел в одном подьезе, вчера выгнали, перешел в другой подьезд... Приметная псинка..

    Я ей порекомендовала попросить у него телефон людей у которых брал собаку, но тот гад не дает...

    Вдруг кто признает своего подопечного!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем КатькаКатька (13.12.17 16:28)

  • В ответ на: Обязать эксперта провести экспертизу может только суд. И то - может ли? Обязать?
    В уголовном праве: статья 196 Уголовного процессуального кодекса РФ.

    Не хочу Вас обидеть, но Ваши рассуждения о работе правоохранительных органов, судебной системы мягко говоря не корректны.

    Не вводите в заблуждение граждан.

  • В ответ на: Выполнять вскрытие могут в любой больнице для установки причины смерти совершенно легально.
    Может сейчас что-то изменилось, но, когда я полтора года назад обзванивала клиники, чтобы отдать кошку на вскрытие, меня все дружно посылали на Дачную. Т.е. они могут, но почему-то этого не делают :dnknow:

    Ангел Ласочка

  • Не делают, потому что не хотят. И это их полное право. Вскрытие и составление протокола -процесс кропотливый, а если трупик не очень свежий, то и малоприятный.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: