Погода: 17 °C
13.0820...27небольшая облачность, без осадков
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
  • Спасибо, а я надеялась на экоцид, про доместос читала, что он тоже эффективен против спор. Позвоню ещё завтра в ветклинику, чем они там клетки обрабатывают.

    Ангел Ласочка

  • Ринотрахеит вообще неустойчивый, с ним точно всё. Ну, просто все сложнее же, споры погибают не просто при температуре выше 90 градусов, а при температуре выше 90 градусов в течение 10-20 минут, да? Время имеет значение, "обдавать кипятком" можно разве что для самоуспокоения. Ну и так далее, кварцевая лампа (ультрафиолет)- от 9 часов воздействие (не 15 минут и не час), а это все усложняет -где, как, учитывая, что его нельзя использовать в присутствии людей и животных, а хлорка - это хлорная известь все-таки, а не доместос (хлорка-лайт). Это если наверняка.

    Я всегда просто обрабатываю экоцидом, никто не заболел и пр., но это были мои клетки и мои кошки, понимаю вас.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Никто не видел в потеряшуах такую собу?

    Загадочная...

  • Всем спасибо за советы, клетку у меня не берут, но по другой причине. Но я кое-что новое узнала и кварц предложили на время, так что подняла вопрос с пользой для себя :улыб:Ещё раз спасибо!

    Ангел Ласочка

  • влажные поверхности "кварцуются" эффективнее, поэтому можете перед включением лампы опрыскать поверхности с пульвизатора просто водой или дез.раствором.

  • Спасибо!

    Ангел Ласочка

  • В ответ на: Никто не видел в потеряшуах такую собу?
    Ребятки,помогите Алисе поймать собаку,у нее похоже лапа сломана,собака вроде спокойная,но Алиса боится собак и ни поводка ни ошейника нет.Они на Учительской,т Алисы-8 952 902 88 27

    Загадочная...

  • Кто-нибудь брал/знает корм производства Тайланд? не могу сообразить где у него название, фото прилагаю. Вчера нам дали немного на пробу, собаки съели его с удовольствием, сегодня провела эксперимент - насыпала Экнубу ( это просрочка за 1800р мешок, мы вообще такой роскоши себе не позволяем) и этот корм. Сначала собаки съели тайский, потом стали есть Эканубу. В общем очень хочется узнать отзывы. Корм недорогой - 1600р за мешок 15 кг. И если еще качество хорошее - это для нас прям находка будет.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Лена, это по качеству ка Дилли, но там много вкусовых добавок от которых собаки не отказываются так же как и в Педигри. Кормили им. Сколько съедали,то столько и на улицу отправляли в виде к...

  • поняла, ВВ, спасибо.
    Кстати, отправила вчера фото кошек, которые у Галины, потенциальным хозам. Руки надежные 100% ( у них моя настрадавшаяся Чуча, сейчас как сыр в масле)..Дай Бог, кого возьмут..

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Может у кого есть обогреватель? Но только надежный! Нам надо на зиму для обогрева помещения где находятся собаки.

  • Уважаемые форумчане, подскажите, пжлста, кто и чем выводила кошачьи метки?
    Подобрала кота, выпустив после "карантина" он мне тааакое устроил - дышать дома нечем.
    Буду очень признательна за действенные советы.

  • Здесь Вам сейчас кто-нибудь скинет ссылку, я не помню где и не умею. От себя могу посоветовать обычный чайный гриб. Покупала раньше средство Тамир, помогает хорошо, но дорого (для ежеслучайного применения), потом попал в руки случайно этот гриб чайный. Попробовала, идентировав запах - те же бактерии, биохимия. Пользуюсь им. Утверждать ничего не буду, но мне помогает (у меня котик ходит где присядет - болеет, с координацией проблемы, весь ковер и все, что на полу - уделано).
    Еще новый препарат датский что ли (на работе сейчас, названия не помню), купила, но не разобралась, как действует. Могу поделиться (его там много), нужно же попробовать и знать.

  • Вот тут Елена ссылочку давала на статью.

    Я для уничтожения запаха всегда использую АОС (для мытья посуды), на любых поверхностях, даже в стиральную машину добавляла, когда спасала насквозь помеченное пальто. Помогает.

  • Может у кого завалялись обычные бумажные обои,прям самые простые?Нужны для выкроек.

    Загадочная...

  • у меня есть обои в остатках!

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • По календарям для выставок.
    Есть предложение сделать с фотографиями животных на пристрой.

    На одной стороне = Фото (собаки или кошки) Кличка + телефон куратора,на другой календарь.

    Макеты делает Инна ,фотографии+ телефон просьба выслать ей на почту в профиле.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • У кого есть опыт отдачи животных в другой город? Поделитесь опытом. Моего кота хотят забрать в кемеровскую область. Вроде и человек хороший и условия подходящие и фото из дома обещают. А всё же страшно.

  • Если страшно, зачем отдавать? Зачем кота везти за 200 км, все так плохо, последний шанс?

    Даже не разговариваю по звонкам из области, ибо чувствую в этом какой-то подвох - кошек переизбыток, а тем более в области, выбирай любую, зачем им моя - такой опыт :umnik: .

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • я бы не отдала ,возвращать потом как будут,если ,что то не сладиться,сами поедете? Помню как мастино девочки отдали тоже кажется в кемеровскую область,туда хозяева кажется сами отвезли,а вот назад девочки за ним под дикие вопли хозяев ,что бы немедленно забрали ехали. А потом фотографии можно вам год высылать,а кошки уже не будет.в первый день понаделать массу снимков от избытка чувств,а ладьше высылать по одному.

  • Я отдавала, но... Это были друзья наших хороших друзей. И наши друзья гарантировали, что котёнку будет хорошо (и сами его отвезли друзьям своим). Без этого... Вряд ли бы я отдала- даже сейчас, когда с пристроем полная засада.

  • Поверьте, в Кемерово и Новокузнецке такое же "перепроизводство" кошек, все передержки забиты, вариантов миллион - от обычных беспородных всех мастей, до британцев и ориенталов (некоторые даже с документами! Просто наигрались хозяева и кошки уже не нужны). Приюты тоже забиты под завязку, пиар в местных группах, на авито и на юле идет - есть из кого выбрать. А уж про область я вообще молчу выезжаешь из Кемерово в ту же Кедровку (5 км от города) - кошек, котят пруд пруди на улице - бери любого! Бывают, конечно, случаи, когда увидел фото и не смог забыть, но это, мне кажется, у тех, кто постоянно спасает животных. А кто раз в 20 лет хочет взять животное, едва ли так реагируют. Лучше не отдавайте так далеко, в области с животными не церемонятся.

  • Тут такая ситуация в Кемерово мама 62 года женщине она ищет себе животное, а в Новосибирске живёт дочь, которая ездит к маме в гости и с может отвезти кота и потому выбирают из новосибирских. Посмотрели по группам и этот понравился.

  • Женщина 62 года вполне может сама взять кота в Кемерово. А если в клинику понадобится, будет ждать, пока дочь из Новосибирска приедет и свозит? Я бы не отдала, тем более фото это одно, вживую кота будет смотреть дочь, а жить с котом маме.

  • Да у них понятно какие-то причины есть, вопрос, нужно ли это вам.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А если вы маме поможете тут выбрать животное ? И такая группа не одна да и форум есть еще. Там то же очень много котиков ( Но в своем городе мама сможет лично познакомиться с животным, убедиться, что оба друг друга устраивают взять на испыт срок без мотания животного по городам.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Понимаете, тут еще вопрос в том, где именно живут эти люди. Если это именно область (маленький город, поселок), а не крупный город, то я бы вообще не стала связываться, отношение к животным там в 99% абсолютно наплевательское, клиник нет, про стерилку никто не думает - все как и везде в деревне. Даже в той Кемеровской группе, ссылку на которую Вам дали, минимум 50% передержек в принципе не отдают животных в область, только в Кемерово непосредственно. Я это знаю точно, т.к. 8 лет прожила в Кемерово и большую часть этих людей знаю лично.

  • Не открою секрета. если буду утверждать,что и в больших городах. в т.ч и в нашем, к ивотным относятся не на 5+.Их заводят, рассчитывая на кормежку и что-то необходимое, а на ветеринарику, по большому счету, финансы не расчитаны. Даже стерилиз. - ужас, как дорого! Нереально всех бездомных собаки кошек пристроить в городе.
    На ярмарке-продаже котят парень купил (без выбора,с первого взгляда) персидскую кошку,самую-самую обычную, сделал прививки,оформил все справки и уехал с ней на пмж в Польшу к своим родителям. Он что,не мог в Польше голубую персючку купить?
    У меня забрали помесного черного котенка в деревню матери (живет на отшибе, кошка старенькая умерла, сколько ни заводит,они почему-то не живут,в деревне сказали старушки,чтонадо откуда-то привезти). Через год позвонили,попросиди еще тако-го же кота. На вероятных котят уже очередь. В маленькой деревне - большой процент имбридинга. Котята, котрых другдруга берут -все родственники между собой не в первом уже поколении (имбредная депрессия), они слабенькие, больные. Люди не знают таких терминов, но совет верный (взять в другом месте).
    Но решать только Вам.

  • В ЧС 8 913....73-65

  • Тоже внесу свои 5 копеек.
    Начну с того, что в другой город город, даже наш пригород не отдаю, потому что даже у самых шикарных хозов могут возникнуть обстоятельства, что животное нужно срочно вернуть. Я не смогу рвануть в Барнаул, Кемерово и даже Искитим за кошкой.
    Но решать тут только вам. Я при выборе хозов всегда руководствуюсь интуицией. Я отправляю людей думать на 3-10 дней. А сама в это время слушаю себя. Если меня что-то гложет, если я начинаю себя накручивать, я звоню, извиняюсь и отказываю, какими бы классными люди не казались.
    И наоборот, есть люди, которые приходят и не знают о правильном кормлении, лечении и проч., но моя интуиция говорит: отдавай! Я им всё рассказываю, объясняю, даю список покупок, отправляю думать на 3-10 дней.
    ВСЕ (абсолютно все) хозяева у меня на контроле, даже кому отдавала кошек 5 лет назад.
    Слушайте своё сердце. И не забывайте, что от вашего решения зависит ЖИЗНЬ.

  • В ответ на: Тут такая ситуация в Кемерово мама 62 года женщине она ищет себе животное, а в Новосибирске живёт дочь, которая ездит к маме в гости и с может отвезти кота и потому выбирают из новосибирских. Посмотрели по группам и этот понравился.
    У нас была ситуация с толстячком Жорой, девушка брала его маме в Новосибирск. Мама кота видела на фото. Девушка категорически отказывалась привезти маму на смотрины и мы решили все таки отдать девушке, учитывая, что она была из наших рядов и вполне ответственна. Это был самый быстрый возврат в нашей практике. Кота привезли ,мама посмотрела и сказала,что он ей не нужен. И кот поехал назад. девушка сказала, что мы оказывается лучшее ее знали ее маму..

  • Город Киселёвск 90 тысяч населения. вет пункты тоже есть я проверила. Дочь вполне адекватная у неё самой есть кошка.. А вторая дочь живет в том же городе. Я взяла хоть и устное обещание, что если что-то пойдет не так . кота мне вернут. 4 часа на машине едут. Не так уж и много.

  • У меня нет большого опыта в пристройстве животных, Вообще это первый кот, которого я сама пристраиваю. Звонков мало и передержку оплачивает один мой знакомый. Я постараюсь сочинить инструкцию по содержанию животного. Напишу письмо будущей хозяйке. Я конечно не смогу контролировать, но также я не смогла бы это делать, пристроив кота в Новосибирске, сама я живу в Бердске.

  • А вы эту кошку дочери лично видели? Сказать можно все, что угодно. Вспомните щенка Эмму, которую замучили хабаровские живодеры. Они ее брали тоже "для бабушки". Я бы не отдала никогда. Вы никогда не проверите, как коту живется в чужом городе. Фото можно сделать и в первый день. Нафотографировать в разных ракурсах и местах, а потом отправлять целый год куратору. Сама попадала в подобную ситуацию и настоятельно рекомендую не отдавать кота в другой город. У него никого кроме вас нет. Вам же не сплавить кота надо, а отдать в самые надежные руки.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В Нске проще найти человека, который сможет проверить, как кошка. Я из Москвы находила людей, которые смогли проконтролировать животных. Не забывайте, что хозяева бывают разные. Некоторые звонят через пару дней и заявляют (таких случаев на форуме пруд-пруди): "Либо забираете сейчас, либо выкидываем или усыпляем". И как вы, готовы сорваться в Кемерово в тот же миг?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Все хором мне рекомендуют не отдавать:хммм: Я ещё не встречалась с дочерью на четверг договорились. Я в замешательстве.

  • Спасибо

  • Созвонитесь с этой женщиной, если решите не отдавать, и вежливо скажите, что передумали.
    Я всегда говорю примерно так: я чувствую, что вы хороший человек и не сомневаюсь в вашей порядочности, но обстоятельства изменились, и я решила пока повременить с отдачей.
    Мне кажется, человека это не должно обидеть. И вы успокоитесь, ведь раз вы тут задали этот вопрос, значит вас что-то настораживает.
    Поэтому лучше поискать ещё хозяев. Поверьте, с пристроем не всё так плохо.

  • Просто у людей здесь опыт большой. В Москве, например, частные приюты не отдают в другие города. Так же и кураторы. Потому что печальных историй очень много и никому не хочется их повторить :-(. У нас, увы, нет закона, защищающего животных, поэтому кураторы стараются быть очень осторожными. Если кот пропадет, потеряется или его просто выкинут, то найти такого кота в Кемерово будет нереально совсем.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Может есть , кто проживает в районе ул. Выборной ? Обратите внимание , вдруг встретите собаку! ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЧЕЛСИ !!!! Потерялась бывшая приютская собака в районе ул. Выборной. Всем , кто владеет какой-либо информацией, просьба обращаться по тел 89139592333

  • Мне эта мадам тоже звонила, хотела взять Барсика. Я для себя точно решила сразу, что такую даль не отдам, да еще везти в машине пять часов. Но разговор продолжила. У нее начались вопросы, как с когтеточкой. как с шерстью. линька, питание, характер. Когда я сказала, что не могу отвечать за поведение кота на новом месте, что нужно терпение и забота и отдам только по договору и при условии интересоваться котом, то последовала пауза и ее слова Я ВАМ ПЕРЕЗВОНЮ. Через пять минут СМС ПРОСТИТЕ, ПЕРЕДУМАЛА! Вот и все)) При таком раскладе я и в Новосиирске ей кота не отдала бы.

  • Доброе утро!
    Что далать?
    Сейчас шла на работу.На дороге в безлюдном (пока, утром) месте на дороге сидит пес.Проходя мимо, пес встал.До колена высотой.Держит переднюю лапу на весу, подогнана во внутрь.Меня не испугался,скорее ждал чего-то.На снегу пятно подтаявшего снега,значит лежал долго.Шкура толстая, видимо пес уличный.Естественно, беспородный

  • Если лапа сломана - то отлавливать и везти в клинику. Тоже недавно встретила такого пса, он правда крупнее был, не наступал на заднюю лапу, также лежал в сугробе. Уже хотела его отлавливать, хотя собак крупных боюсь и вообще я кошатница. Собаку ходили кормили с мужем, с работы народ тоже подкармливал, так потом заметили, что он наступает на эту лапу, и через пару дней уже бегал с другой собакой, просто вышел за помощью к людям, наверное отлежался где-то с больной лапой и оголодал. Я тут просила помощи в отлове, так как сама не умею с собаками справляться.

  • Спасибо за ответ.
    Про отлов своими силами-невозможно.Я боюсь и никакого опыта с собаками у меня нет, тем более с крупными.Хочу помочь собаке с лапой.НО.Она находится в видном месте-где люди ГУЛЯЮТ.Думаю продолжительного пребывания собаки там не будет...В обед постараюсь покормить

    Исправлено пользователем МаринаЯнкина (11.12.17 08:48)

  • Мы с Аче участвуем в фото-конкурсе. Поддержите нас лайком! (vk)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В отлове конечно нужно попросить помощи. Только нужно определиться сразу, куда и на чём вы её отвезёте. Если лапа сломана, то думаю деньги вполне реально собрать, а вот на восстановление и передержку уже труднее((

  • Одна из хабаровских мразей в тюрьме вышла замуж :eek:
    web-страница

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Девочки, спасибо за ответы.
    Тьфу-тьфу,собака на лапу наступает.Накормлена.Сидит теперь возле входа на работу :eek: Ну и естественно сразу же обнаружились "смелые" мужчины-сотрудники жутко боящиеся быть покусанными

  • что же ее местные сокамерницы не уделали? ( вопрос не Вам, а риторический)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Она пишет, что у неё всё круто. Так что все эти сказки про сокамерниц и Божью кару хороши только для диванных комментаторов. Сейчас она забеременнеет и выйдет по УДО. А общественность утрется, как всегда.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: