Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0726...31пасмурно, без осадков
  • Это просто Аут! :безум:
    Я туда всегда ездила на стерильку и кастрацию, еще к ЕВ по дерматологич делам.
    А теперь все, туда ходу нет. Мне из Н.Е мотаться туда невозможно,очень жаль!

  • не паникуйте раньше времени, можно ведь и на машине туда добраться, при необходимости помощь машиной попросить. Они ведь не в Пашино переехали, не такое уж и большое расстояние.

  • У нас уменьшилось количество модераторов, Оксана ушла? :umnik:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • всем доброго времени суток!! ребята сос!! я уже не знаю кому обратиться!! Прошу помощи!!! Бабушка (наш клиент) кормит кошек у себя в подвале. У нее уже сил нет .Кошек около 9 шт! Помогите пож кто чем может, помогите их отловить, пристроить или кормом!! К сожалению у меня нет возможности ей помочь в отлове, помогаю пока только кормом!!! телефон бабушки я дам!!! мой тел для связи 89137454524 звоните, пишите в вотсап телеграм я на связи 24/7

    Исправлено пользователем lenkabes01 (04.12.17 07:20)

  • Всем доброе утро! Прошу помощи в передержке(( И в теме тоже написала и еще здесь продублирую. Через неделю нужна передержка для кота. Женщина, которая его сейчас передерживает и помогает лечить, съезжает из дома. Взять с собой не может. причин много и они серьезные на самом деле, очень личные, расписывать тут не буду. Мне его просто некуда забирать, платные с которыми сотрудничаем, уже все под
    завязку, все места заняты сверх меры и так. Да и куда мне еще платная? Поэтому прошу помощи хоть на время, хоть как то. Как только освободится место, заберу сразу! В Искитиме все кто мог передержать, уже держат и больше не могут взять. Жаль кота на улицу опять, он еще не окрепший после болезни, да и морозы. Я такие вещи не практикую вообще, но тут уже на грани. Все основные и процедуры по лечению за это время уже будут сделаны, проблем с Чипсом по лечению не будет думаю. Понимаю, что пушу туда, где каждому тоже нужна помощь и обращаюсь к тем, кто сам тянет кучу хвостов. Но вот пишу...

  • Да, Оксана попросила снять с себя полномочия модератора ДЖ. Просьба удовлетворена.

  • Добрый день
    Спешу сообщить о продаже кормов Safari по очень низким ценам.
    Safari ежедневный рацион 12кг по 2900 рублей.
    Safari для стерилизованных кошек по 3300 рублей. Количество кормов ограничено.
    Контакты в ЛС
    Пункт 3, при повторном нарушении бан

    Исправлено пользователем КатькаКатька (04.12.17 15:29)

  • Есть на форуме куратор,-ры, у которых пиарщиком была Настя Мели?ВК "Дорога к дому"

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Да.

  • Твоих пиарила?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ага : Герика , Керри и щенков из отлова

  • Света, и моих Анастасия пиарила. Достаточно добросовестно выполняла свою работу. Теперь не отвечает на сообщения, просто игнорирует их :dnknow:

  • Я проплатила месяц, и Настя ушла из пиарщиков.
    14го ноября было обещано вернуть деньги.
    Возврата нет.
    Сообщение висит непрочитанное.
    ВК Анастасия выходит.

    Жаль, что человек так поступил(((

    Чисто бизнес и ничего более(((

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Здравствуйте, Светлана. И все те, кому Анастасия осталась должна деньги за пиар. Прошу вас написать мне в личку сумму, и мы вернем вам деньги от группы. Ситуация крайне неприятная, Настя не выходит на связь и с нами, увы.

    Группа Дорога к дому.НСК приносит свои извинения за этот кошмар и обязательно всем возместит убытки.
    Скинемся девочками... Или из своей зарплаты верну лично

  • может не стоит сразу делать выводы? может что случилось у человека? в жизни всякое бывает...Знаю, что она многим животным помогала. Как-то клетку у меня они с ее мч брали для собаки после операции - все вернули своевременно , в лучшем виде.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Мне как то тоже кажется, что у человека могло что то случиться. Попробуйте связаться с ней по телефону.

  • Связывались, не раз. Не отвечает или отвечает,что нет доступа к интернету, игнорируя вопросы.

  • Лена, я очень осторожно выношу на всеобщее обсуждение что -то.

    Есть факт, проплачены деньги за услугу, услуга не выполнена, обещан возврат.
    Человек сначала читал сообщения, отвечал дадаконечносделаю.
    Сейчас сообщение не прочитано. Обещанное не сделано.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Здравствуйте.
    Мне возврат от вас, от группы,не нужен.

    Очень жаль что такие люди попадают в круг общения, становятся "своими"среди волонтеров.

    Сейчас ситуация получила огласку. Надо сделать выводы чтоб такое далее не повторилось.
    Проверяйте как то людей, общайтесь что ли с ними вне интернета.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Для всех форумчан (не в качестве оправдания) хочу сказать, что у Насти, действительно, могут быть проблемы,о которых она никогда не любила говорить и не говорила. На ее попечении так же, как и у всех присутствующих, есть животные (кошек около 8-10, две или три собаки, все эти звери реальные, подобранные и не все из них здоровы). Но ситуация с долгом недопустимая, и мы хотели бы ее разрешить за Настю, если она по каким-то причинам, не может.

  • И проверяли, и общались. Она с нами работала почти три года. Дважды была передержкой моих подопечных кошек, всегда помогала делом.

    Исправлено пользователем snaiper00 (05.12.17 13:15)

  • Я спросила у Светланы насчет общения вне интернета, ответ был практически не общались.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Света ответила за себя, я за себя

  • Тем более странно и непонятно такое поведение.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вот именно(((

  • Кто-то знает где она живет?
    Съездите к ней,посмотрите,поговорите.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Племянница купила домик у Ирины(Искитимка), коричневый с помпоном!
    Девочки, просто очень удобный и практичный домик, очень рекомендую!!! :yes.gif: :роза:
    Спасибо огромное вашей швее, что делает такие удобные нужности для наших питомцев! :flowers:
    Теперь себе еще закажу попозже!:миг:

  • У нее банально может не быть возможности выхода в интернет. К сожалению часто бывают ситуации,что вмиг все рухнуло и не по вине человека. Кто то может из этой ситуации плавно выйти незаметно для окружающих, кто то нет. Поэтому прежде всего нужно узнать,что случилось у человека. А потом решать ,что делать. Если обещала, что вернет деньги, то скорее всего вернет ,но позже. Не может человек в один миг стать из ответственного безответственным.

  • Пишут же, человек на страничку ВК выходит и в WA

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Девушки, мне нужна помощь советом... Моя 15-летняя рыжуня странно себя ведет в последнее время. Практически всегда она рано- рано утром (около 4-5 утра ) ходит в туалет "по - большому". Я просыпаюсь от громких оров. Зову ее - она тут же прибегает в комнату и начинает играть с шариком , либо запрыгивает ко мне на кровать, мурлычет и укладывается рядом со мной спать. Складывается такое ощущение, что из-за возраста моя кошь немного "того" стала и просто решила привлекать к себе таким образом внимание. На 90% уверена, что у нее ничего не болит (в дневное время это абсолютно адекватное пожилое животное, которое хорошо ест, спит и играет любимым мячиком). Мы сидим на лечебном корме NF Пурина на сушке + 1 раз в день паштет этот же, NF Пурина. Кто-нибудь сталкивался с таким странным поведением у возрастных кошек ? Переживаю (((

  • Для Рады.

    место не совсем удачное было

    :biggrin: А чего тебе место не понра?

    Я его выбрала))) Все через нас шли.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • У моего 11-летнего кота тоже такое в этом году началось (каждый раз сообщает, как в туалет сходит). Тоже сидим на Purina NF.

  • просто из вредности ? сообщает мне, что срочно нужно бежать мыть лоток ? ))) кричит так надрывно,что я аж жуть берет, особенно спросонья.

  • Хмм, девочки, и у меня есть такой котик, который кричит, когда по-большому сходит. Он не возрастной и не на Пурине) ему 4 года. Тоже переживаю, посмотрю - какахи оформленные вроде, как-то даже кал на анализ сдала. Нашли "хорошую перевариваемость" и всё. Так что присоединяюсь к недоумению :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • У меня старая коша в маразме, выпрашивает молоко и колбасу, не ест сушку и громко орет при моем появлении на кухне, наестся вредных продуктов и спит спокойно возле мусорки на кухне. По-моему, впадает в детство, вспомнила, что прожила лето на помойке, пока я ее осенью не нашла, не отходит от мусорки, копается в мусорном ведре, рядом полные миски еды и воды.

  • У меня кот и кошка периодически ходят по-большому под утро, темно еще и тоже мявкают, чтобы сразу я убрала за ними, - кошка так делает, чтобы мое внимание привлечь и надеется на то, что спать я не лягу уже)))), а у кота леччбные процедуры 2 раза в день и он предпочитает днем мне не показываться и видимо поэтому ему легче ночью сходить. Я не свяэываю ночные походы в лоток со здоровьем.....

  • В ответ на: Кто-нибудь сталкивался с таким странным поведением у возрастных кошек ? Переживаю (((
    И я переживаю! У меня молодая, активная и, надеюсь, здоровая кошь. После туалета отвратительным ором оповещает всех соседей о данном событии ))) Которая возрастная оповещает через раз... какахи у обеих симпатичные, кушаем сушку и влажник РК для стерилизованных. А еще могут поорать и начать носиться, как мамонты...

  • воооооот, Ален!!! ну не чувствую я , что девочка моя заболела. Мне реально просто кажется, что у нее старческий маразм ))) что ей срочно нужно оповестить меня рано утром, что все дела сделаны и пора идти и мыть лоток ))) Какахи тоже всегда вполне симпатичные. корм хороший.. Вот и думаю, что происходит ? )))

  • Требует, чтобы убрали все какахи. Раньше мой Пыж так делал, потом Соня приехала и навела свои порядки - она на его вопли прибегала и пыталась настучать ему по голове тяжелой лапой, чтобы не вопил. Теперь Пыж все свои дела делает молча, хотя Соня уехала уже давно на ПМЖ.

  • :biggrin: :biggrin: там тамм мужжыкк угощал вишневой наливкой!!!!! света вишневой наливкой!! ты можешь предствить какой запах?? какой мм и самое обидное что яее просто обожаю а он хад такой нас не угостил)0 и вообще смотрел на нас как на врагов)) что к нам подходили и отвлекали от его кошек)))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Подскажите, пожалуйста. Есть клетка, в ней периодически находились котята с ринотрахеитом и лишаем. Клетка после них несколько раз промыта и дважды обработана экоцидом. Я сейчас хочу отдать клетку для передержки других котят, но сомневаемся и я, и куратор, а вдруг вирус и споры до конца не убиты? Чем ещё можно обработать клетку для полной уверенности? У меня сейчас есть пароочиститель, им можно, чтобы не повредить покрытие и пластиковый поддон?

    Ангел Ласочка

  • Ирина,мне кажется можно,можно еще прокварцевать клетку.Хлорочкой еще можно.Вроде вирус сохраняется только во влажной среде.

    Загадочная...

  • а я бы еще кипятком обдала )

  • Наталья,спасибо! Кварца у меня нет, хлоркой попробую. Я больше даже не вируса боюсь, клетка сейчас стоит на балконе, мне кажется, что остатки вируса должны были вымерзти, а вот споры очень живучие:хммм:

    Ангел Ласочка

  • Ольга, а кипятком, паром, я клетку не поврежу? Она чужая.

    Ангел Ласочка

  • Если соблюдали правила обработки экоцидом (по инструкции), то уже все убили. Ну и это...в интернете также написано, отчего и как погибают споры, - чтоб не слушать советов, основанных не пойми на чем.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В домашних условиях трудно качественно помыть клетку.
    После обработки дезсредством все равно остаются сомнения (типа не каждый прутик со всех сторон обработан).
    Поэтому, после домашней обработки Экоцидом я вожу клетки на автомойку и прошу тщательно и подольше помыть с автошампунем. Там струя под огромным давлением. После такой обработки (дезсредство + автомойка) я не единожды использовала "инфекционные" клетки для передержки маленьких непривитых котят. ТТТ, все в порядке.

    Стоит это 100 руб.

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

    Исправлено пользователем usg (06.12.17 23:53)

  • Я слышала мнение что лишай не одно средство не убивает , кроме ультрафиолета . То есть даже солнечного света достаточно , но так, чтоб каждый уголок смог " профиолетиться " . Лампа кварцевая была бы идеальна .
    А от вирусов самый эффективный Доместос ( вроде как реклама хоть тут не врет )

  • Спасибо, да, я всё делала по инструкции, просто хотела провести дополнительную обработку для полной уверенности, что заразу распространять не буду. Что касается советов, то они основаны "пойми на чем", хлорка используется для дезинфекции при ринотрахеите, а споры погибают при температуре выше 90 градусов, как впрочем и вирус. Вопрос был ещё в том, останется ли цела после этого клетка.

    Ангел Ласочка

  • Спасибо большое, передам это куратору, забирать клетку будут на машине, думаю смогут заехать, промыть.

    Ангел Ласочка

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: