Погода: 6 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
  • Ту мальтийскую болонку с бантиком на голове уже точно нашли с ул. Народной

  • Тут можно спросить у кого девочки в Породистых темку создали, грумера искали

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Болонку с Танковой нашли - она 2 недели скрывалась в заброшенном доме на Плехановском , в частнике . Соседи приметили - позвонили хозам( обьявления на каждом шагу висели и в потеряшке поднимали тему) . Вечером помогли ее достать .

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Девочки, подскажите, пожалуйста, какие отзывы о вет. хирурге Томиленко Р.А.? (напишите в личку, кому приходилось иметь дело).

    "Но как бы нас жизнь ни ломала, в ней некое есть волшебство...
    Хороших людей слишком мало, и всё-таки их большинство."
    А. Дементьев.

  • Здесь на форуме ЯНаталка оставляла отрицательный отзыв,дословно:"пнули из Ветлекаря"

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Всех мам с праздником, и меня в том числе:миг:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Доброго времени суток! Давно здесь не была, не помню, куда правильно было бы написать. Надеюсь, что до того, как модераторы удалят, информация дойдет до тех, у кого черные списки желающих взять животных. Наталья, живет на ОбьГЭС, на Ветлужской, номер теле2, 7993-...-07-89. Забрала у нее обратно пристроенного щенка. Подростку так и не купили новый ошейник, держали в детском, малОм, в полупридушенном состоянии. Вместо того, чтобы купить новый поводок, к короткому привязали шнурок. Кормили размоченным геркулесом, добавляя немного дешевого сухого или влажного корма. У щенка цистит и расстройство пищеварительной системы. При этом собаку "любят", требуют вернуть обратно.

  • :biggrin: присоединяюсь)))

    девочки подскажите пожалуйста где и у кого лучше кастировать лабрадора?? поиск хозяев не дал результатов никаких(( принято решене оставить в новой семье))) глистогоним завтра)0 нужен хороший врач и ксчексво)))


    я все таки умняшка)0 иногда бываю_))))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Рада, если прям качество-качество , тогда к Козлову , но тыщ за 15

  • Рада, можете в Арнику позвонить узнать ценнник. Посмотрите на сайте когда работает Наторхина Лариса Васильевна.

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Николаева в ЦВК качественно делает, ценник ниже БЭСТа

  • +++100500... :live:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • В ответ на: Почему нельзя делить капсулы?
    Капсулы бывают кислото-растворимые, и кислото-устойчивые.
    Кислото-устойчивые, минуя желудок растворяются в кишечнике.(кишечно-растворимые)
    Кислото-растворимые растворяются в желудке и используются просто как контейнер для содержимого. (желудочно растворимые)
    Это во-первых.
    Во-вторых, в Ветмедине используются кислото-растворимые капсулы. На 5мг. не нашла в инструкции, рассмотрим на примере 10мг.
    Вес действующего вещества (Пимобендан) в капсуле 10мг, вес вспомогательных веществ (лимонной кислоты безводной – 413 мг, микрокристаллической целлюлозы – 80 мг, коллоидного кремния безводного – 22 мг, повидона – 8 мг и стеарата магния – 3 мг.) 526мг., общий вес капсулы 536мг.

    Когда Вы будете делить капсулу, то мат.ожидание по теории вероятности, что вы разделите капсулу Ветмедина в 10мг (5мг), на 2 капсулы по 5мг (2.5мг), стремится к 0.
    В одной капсуле будет действующего вещества скажем 5мг, а в другой только вспомогательные вещ-ва.

    Попробуйте дать такую фальшкапсулу сердечнику, и увидите, как он будет мучаться от недостатка Пимобендана в одном случае, и бегать по квартире, как от укола адреналина, в другом случае.
    У нас Вилюшенька страдал ДКМП, мы всё это проходили на собственном опыте!!!

    И капсулы дешевле таблеток Ветмедина, именно потому, что их не делят, а таблетки Ветмедина можно делить даже на мелкие крупинки.


    Вот пишу, рассказываю...Для кого, спрашивается...

    Да если бы мне, кто-то на форуме описал свой опыт лечения и содержания собаньки-сердечника, да ещё сказал предупредив, что не надо ходить к Шехтман, и думать что она спец в кардиологии, услышав от неё фразу "лечить не надо, возрастное, наблюдайте", да Я бы памятник воздвигла этому человеку и бесконечно благодарила, и радовалась, что Моя собанька живёт! :cray-1:
    А тут...как об стену горох...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Для нас, это важно. Насчет ДКМП - диагноз смертельный и для людей и даже сейчас, даже при раннем выявлении.

  • Может кому нужна срочно клетка кроличья ? размеры, примерные : - длина 70 см/ширина 40см /высота 50 см. На мой взгляд, вполне подойдет для передержки маленького котенка , на первое время.

  • на клетку бронь

  • Видели на НГС статью про Отлов. Опять пропаганда и чистка умов у населения! http://news.ngs.ru/articles/51533281/

  • В ответ на: Видели на НГС статью про Отлов. Опять пропаганда и чистка умов у населения! http://news.ngs.ru/articles/51533281/
    Господи,как все красиво -не знала бы правды, побежала бы ручки целовать товарищу Каркавину. Только один вопрос мучает ,почему в приютах города содержится 1500 собак, а у Каркавина около 40. То ли так мало отлавливают, что полгода держать некого, то ли убивают всех сразу, что бы сэкономить от 30 лимонов.

  • А почему речь только о капсулах, есть же таблетки. Правда, в рекламах есть по 100 шт., по факту фирмы торгуют теми, что по 50. Действительно, их же можно делить. Пусть дорого, но хватит же надолго.

  • Речь о капсулах, потому что именно их передали и они существуют в реале.
    А то, что есть таблетки, Люба Лиска2015 знает, и я писала в её теме.
    Вы читали Беседку с момента возникновения эпопеи о передаче капсул?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Обмен знаниями))) За неимением гербовой пишем на простой.

  • Губер новый, теперь трясутся, как бы не срезали финансирование, а отчитаться нечем. Кошку в отлов сдали, кормилица попыталась вызволить, три дня врали, что киса в карантине, потом сказали, что потеряли в день отлова на улице в Дзержинском районе из корзины!!! Сама,видимо, Газель открыла. отлов вызвали на кису, которая жила в общаге, мальчик сунул пальцы в окно, она укусила, вскрыли комнату и забрали домашнюю кису. Я бы таким мальчикам ставила 40 уколов от бешенства, и родителям тоже.

  • Я читала просто о лекарстве. Смотрела в 2 местных оптовках. Там есть таблетки (по 50 и 100 шт.), но каталог - из Москвы, возможно, что в Новосиб. нет, например, по 100. Если только 50, все-равно надо покупать. Их же ей надо не по целой таблетке. Даже 50 хватит надолго. За это время на следующие набирать. Или откуда-то заказывать (видела ссылку).
    У моего кота диабет, и я даже 1 дня не могу прикидывать, инсулины не помогают, я уже 3-й поменяла. Думаю, что с этими таблетками тоже самое - надо быстро и постоянно. Скинуться, купить, давать и искать, где дешевле (следующие).

  • Отдам капли Отоферанол Голд. Запечатаны, не открывались. Срок 11.2017

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Здравствуйте, отдам препараты Ренал, Гепатолюкс и Элвестин всех примерно по половине, сроки годности приемлемые

    :snegur:

  • В ЧС: 8-913-....-27Ноль- один, Елена. Адрес в личку по запросу.
    По тлф. Елена - мне понравилась. Хотели взять у нас собаку для детей. По факту - когда мы собаку привезли, к ней ни дети не подошли, муж обруливал, неся себе чаек. Нам не предложили даже зайти. Мы сами напросились. Крайне неприветливые люди. Такое ощущение было, что мы им должны миллион долларов, да еще вот тут собаку попросили приютить. Младший сын, как выяснилось, вообще собак боится.(!)
    В общем совсем непонятно, зачем им собака.. Нормальные люди, желающие взять собаку так себя не ведут. По крайней мере, хотя бы подойдут пообщаться, погладят по голове там ( собаку, в смысле)...Вот реально чувство, что мы навязались..В общем, никому не рекомендую им кого-либо отдавать. Мало того - меня теперь достает коллега ( как она представилась) этой Елены - она мне пишет письма о том как мы не правы и какой она психолог..ну и всё в таком духе..

    Пункт 6, предупреждение

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (29.11.17 14:03)

  • Добрый день всем!
    Есть два вопроса.
    1) Кто нибудь имел опыт "общения", если так можно сказать, с Богатовым? Мнение как о враче?
    2) Риноскопию кошкам кто-нибудь делал? Тяжело ли перенесла животнка процедуру? Каков результат?

  • Вот наш пациент..:хммм:

  • Заяс!!!!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А я помню эту девоньку красавицу, как Вы её спасли. Такая хрупкая она. :wub1.gif:
    А что с носиком случилось?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Боже! Какие глаза!
    Как можно было выкинуть и предать такие глаза? :wub1.gif:

  • а что такое пункт 6? не нашла в правилах. Или где это смотреть?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Она - аллергик.
    С пищевой аллергией справились. Не сразу, но справились.
    Глаз правый подтекал всегда. В следствии перенесенной в детском возрасте герпевирусной инфекции склерорзированы слезные каналы. Храпела всегда сильно. Но я списывала на не полностью побежденную аллергию. Да еще и вороват клиент. То тут что то слизнет, то там тарелку в раковине обследует... Хотя дома следим за порядком.
    А позавчера Косянчик зачихал.... Прямо сильно. Трет нос с правой стороны. Глаз потек сильнее. Спит норм, а просыпается ночью и чихает, чихает...
    Клыки вроде в порядке. Немного десна правого клыка розовее чем левого. Но осенью делала рентген головушки. Там все в порядке. Да и не беспокоит он ее когда трогаешь.
    Вообщем что то там, где то с правой стороны попало или выросло...:хммм: Хз где в какой конкретно дырочке.

    Чихает так как будто то хочет прочистить нос. Продышаться.

    Исправлено пользователем Kunik (29.11.17 14:35)

  • спасибо

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • какое-то сказочное существо:)) зайчик-барашек)) и бездонные голубые глаза...это Ваша? или пристраиваете?

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Здравствуйте всем... Нужен совет. Возможно решение простое и на виду, а я его не вижу... Вчера поздно вечером, некая мерзопакостная особь с врождёнными генетическими отклонениями, высадила из авто у моей колитки малипуську щенка 1,5 - 2 м-ца от роду... Щенёнок очччень мелкий шпицеобразный метисёныш абрикосового окраса... Проблема в том, что на моём уч-ке проживают крупные собаки в будках, а во времянке кошачьи живут в зимнее время сугубо на втором ярусе выше печи, т.к. на полу "минус" и вниз спускаются только поесть и в лоток... Возможно у кого-либо есть друзья, родственники мечтающие об очень мелкой собачке... Возможно кому придет другая полезная мысль... Пишите, звоните...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Что вы, Лена, она ни за какие деньги на свете ее не отдаст, это ее сокровище :wub1.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • ПРостая не подходит - добывем гербовую любым способом (просим, покупаем, подделываем, воруем, в конце концов - отдельно бумага, отдельно герб.печать - совмещаем). Раз капсулы делить не вариант, покупаем таблетки, нет возможности сразу 50 - подороже, но по 10. Конкретно - нужны они? Что обсуждать неделю капсулы, если они не подходят. Просто обмен знаниями. Полезно, но между делом.

  • В ответ на: какое-то сказочное существо:)) зайчик-барашек)) и бездонные голубые глаза.
    Это точно, хорошо написали. Необычная кошечка-овёныш с инопланетными глазами. :wub1.gif: :хехе:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • повезло им друг с другом:)))) одной - забота и любовь , другой - визуальное наслаждение))))

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • У меня уже неделю у Фунтя и Кузи сибирских такая история, сопли гнойные из одной ноздри. Уши закладывает, чешут, тобрекс капаю, очень помогает. Может, не надо пока зондировать, может, полечить)))

  • Ой, я думала, это подобрашечка. Ещё удивилась, кто такую красоту мог выкинуть. Проошу прощения

  • Она отказница. Когда то я увидела объявление в контакте , давно, что ей грозит усыпление, молодые люди, которые ее взяли, разбежались, а у мамы девочки второй брак и маленький ребенок и, совсем не было планов возится еще с этой кошкой. Молодым было все равно, а мама все же оказалась неравнодушным человеком и опубликовала объявления. Конечно кошка была очень запущена. Вика не задумываясь ее забрала, очень много приложила усилий, чтобы привести ее в должный вид.
    Вобщем с моей легкой руки у Вики появилось это чудо, которое она не захотела пристраивать. Теперь у Коси есть Вика и друг Миша (самый настоящий корниш).

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, я помню, Вика её забрала у нерадивых хозяев. Кошечка была в плохом состоянии.
    Вот как так, мы все в восторге он неё, а люди усыпить готовы...слов нет...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ох,Саша, нет тут решения. Только просить передкржку квартирную. Лучше в вк. Хотя может тут кто откликнется. Выложи фото, шансов больше. Могу помочь кормом для щенков.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Саша, сфотай щенка более менее нормально. Выложи тут фотки, я заберу. В личку мне чиркни инфу по щенку и свой телефон. Я сделаю жалостливый текст, покидаю объявки. А вдруг....

  • Очень нужны таблетки синулокса 250 или 500 мг Для лечения Дрюни .
    И еще , может у кого лежат без дела таблетки Превикокса , очень нужно пропить бездомной старенькой собачке , суставы болят , сейчас начала ему давать таблетки ( были несколько штук ) он хоть вставать стал нормально , а то полежит и задние лапы еле поднимает . Жалко его , прибился у людей в частном доме , сам пришел и в полисаднике поселился, а люди там полдома снимают ( таджики ) , вроде не выгоняют , но надолго ли они тут задержаться и будут ли новые жильцы его тут терпеть вопрос . Но это уже другой вопрос , пока пса надо немного подлечить . Вот так песик живет , в шалашике . Привезли будку , не залезает ( . Привезли соломы в его лежак .

    Исправлено пользователем Я Natalka (29.11.17 21:05)

  • В ответ на: И еще , может у кого лежат без дела таблетки Превикокса , очень нужно пропить бездомной старенькой собачке , суставы болят , сейчас начала ему давать таблетки ( были несколько штук ) он хоть вставать стал нормально , а то полежит и задние лапы еле поднимает .
    На отмене Превикокса может опять наступить ухудшение. Собака, похоже крупная достаточно, ему надо Превикокс 227 мг? Боюсь, что не потянуть такой дорогой препарат, тем более в его случае, возможно, нужно длительное применение.

    Исправлено пользователем magog62 (29.11.17 22:18)

  • Он средненький , я бы даже сказала ниже среднего. Примерно 50 см в холке . Вес около 17-18 кг . Даю ему 227 мг полтаблетки раз в день . Даю уже 7 дней , есть еще на 3 , сказали желательно дней 14 давать хотя бы .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: