Погода: 30 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0727...30пасмурно, без осадков
  • У меня есть 4 таблетки Превикокса 57 мг. Есть ли возможность передать Наталье с оказией? Ещё есть 5 таблеток Энроксила для кошек и открытые и частично использованные капли для ушей Отоксалан.

  • Наташа, это про 245 УК. Статья как была не рабочей, так и останется.
    "Инвалидность" статьи состоит в том, что она узко трактует понятие жестокости (гибель, увечья) - сюда не попадает целый ряд состояний; кроме того, статья утверждает необходимость в подтверждении умысла (садисткого, корыстного и т.д.) на совершение преступления, а на деле ни один из совершивших жестокие деяния в отношении животных этого никогда не признаёт." (с)
    Даже хабаровских живодерок только по этой статье не смогли привлечь, их назали еще и за разбой и оскорбление чувств верующих.
    А рассмотрение базового закона "Об ответственном отношении с животными" опять отложено на неопределенеый срок. А он как раз и содержит толкования про жестокое обращение.
    Закон не хотят принимать в том числе и потому, что в 2018 ЧМ по футболу, а к нему в городах, где он будет проходить, нужно тупо избавится от БЖ. А в законе прописана программа ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-выпуск).
    Политологи пишут, что правительство не может спрогнозировать итоги выборов, если закон об отв. отнош. будет принят сейчас.
    Кроме того, в Думе очень мощное лобби охотников - противников закона, т.к. зоозащитники настаивают на включение в закон закрытие притравочных станций.
    Похоже, раньше 2019 года (после ЧМ и выборов) слушанья законопроекта "Об ответственном отношении с животными" не назначат(((
    А ужесточение 245 ст. - просто отвлекающий маневр на требования общественности(((

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • полностью согласна

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • С 30 ноября в "Победе" :wub1.gif:

    Загадочная...

  • Сильно сомневаюсь что будет делать сам Козлов, это уже просто бренд и имя и все, были мы на приеме в Бэсте, принимали обычные врачи, но столько пафасу и ценник такой ухнули, мы ноги в руки и бежать. Помониторили по цене-качество и стерилизовали собаку в ветаклиник на серебренниковской, оценка 5++.

  • В ответ на: У меня есть 4 таблетки Превикокса 57 мг. Есть ли возможность передать Наталье с оказией? Ещё есть 5 таблеток Энроксила для кошек и открытые и частично использованные капли для ушей Отоксалан.
    Может у кого есть возможность забрать ? Маршрут : Академгородок - Дзержинский район .
    Очень нужны лекарства для старого песика . Лечение уже начато, прерывать нельзя .

  • Наташа, в Академгородке могу забрать в любом месте и привезти на Маркса.
    Ищем цепочку дальше))

  • Отлично! Уже проще . На маркса может забрать моя подруга )

  • Форумчане, может у кого то есть запись к Черноморцу на ближайшие дни/выходные? Мне нужно его на три минуты, чтобы сказал результаты анализов, а я пробиться не могу :шок:

    С меня шоколадка!)

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Где в Академгородке забирать?))

  • Девочки подскажите где можно недорого рентген сделать и консультацию врача получить. У меня кошка похоже хвост вывернула(бобтейл) Наш ветеринар сказал, что ничего страшного отойдет, но ей больно((( желательно в ленинском районе

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • Я бы пошла в Евровет на Станисавского к Перекрест, у нее глаза-рентген. Диагнозы ставит точно и мгновенно. И сразу подскажет, как быть.

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (30.11.17 21:07)

  • Спасибо)

    "я в ответе за то, что сказала, а не за то, что вы подумали"

  • Клиника ЦВК.

    Глаз-алмаз,конечно, но аппарат рентгеновский нужен.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Света, рентген там имеется))) цена 500 руб.

  • У нас на 14.12 очередь. Но к нему можно в порядке живой очереди или между пациентам попроситься. Мы вчера с Мотей без очереди, с острым приступом пробились.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Оль, мы вчера тоже были, по записи на 18-30, принял в 19-30. У него прям очень плотно все забито. Девченки на ресепшен говорят, что СА просит только по записи регистрировать на прием. Конечно, он примет! Но сам говорит, что без записи можно очень долго ждать(((
    Как вариант, приезжать под закрытие, часиков так пол девятого...

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • У нас очередь на 7 декабря.

  • В ответ на: Наташа, в Академгородке могу забрать в любом месте и привезти на Маркса.
    Ищем цепочку дальше))
    Лена! Помогите нам с Любой Лиска2015 Ветмедин переправить до меня!
    Люба говорит что может передать до Академа, а Вы на Маркса можете, а я на Маркса и заберу!
    Мы решили 20шт. капсул отдать Вере ver как и обещала, а остальные 50 капсул продать на Авито, чтоб, купить Таксюше Ветмедин в таблетках. Срок годности позволяет.
    Он ей нужен срочно, ничего не решается по нему...:хммм:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да?)))))
    Видно я там давненько не была, ттт.
    Тогда не было, отправляли в ЦВК.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Вообще вся эта эпопея с лекарством уже начинает напрягать . Не вижу смысла их катать по городу. А если желающие будут в Бердске жить , опять катать ? Тогда уж выставить, а потом решать дальше в какую сторону их двигать. Да и не факт что их сразу купят , опять ждать ? Я бы уже начала покупать таблетки , если они так необходимы , а с капсулами уже решать по ходу дела .

  • Рентген в Евровете есть, но делает его Дмитриева в процессе общего приема. Вам бы надо как то состыковаться, чтобы была и Перекрест и Дмитриева одновременно.

  • В ответ на: Вообще вся эта эпопея с лекарством уже начинает напрягать
    Хорошо Наташа, капсулы твоей знакомой, решение принимаешь ты.
    Только что тебя так напрягает, не понимаю.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я вчера не пробилась)
    Буду пробовать в выходные.

    «Освенцим начинается там, где кто-то смотрит на скотобойню и думает: они всего лишь животные».Теодор Адорно

  • Наташ, проще эти капсулы через РЦР сибмамы уже было передать давно , ну за выдачу руб 20 а может и меньше было бы

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Пользователь ver, не инвалид. Вполне себе работающая женщина. И если ей так нужны капсулы, могла бы сесть и съездить за ними.
    Капсулы дорогие, отдают для бездомных животных, может быть стоит их передать нуждающимся бездомным?

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Есть вариант отправить таблетки до Академа в понедельник, контакты. место сообщу в личку. так же есть вариант в понедельник закинуть Ветмедин в Бердск до пенсионного фонда, а дальше уже искать пути в Новосиб

  • Лена, а я вот не пойму, почему сейчас все так накинулись на меня? Да с такой претензией.

    Вы читали тему Таксюши?
    Изначально я забронировала эти капсулы для Веры, т.к. не знаю на форуме больше сердечников, кому нужен Ветмедин. У неё больной боксёр, я его видела сама, Вера покупала у нас остатки Вилюшиных лекарств.
    Но затем появилась тема Любы, о Таксюше. И в этой теме Я так и написала, что тогда надо отдать все капсулы Таксюше.

    Но там развели балаган, что давайте капсулы разделим. Причём не один человек это писал. Ок. я согласилась, раз настаивали. Но затем оказалось, что капсулы на больших собак, 5мг.
    Таксюше они не подходят. И капсулы эти будет делить только сумасшедший, который хочет загубить животное.

    Я Вере передала только информацию, что на форуме отдают капсулы, и решили разделить их. А где они, я ей не говорила. Я подумала, что как они будут у меня, мы с ней встретимся, она приезжала сама к нам, когда мы встречались с ней прошлых 2 раза.

    И я теперь не пойму, почему я должна тут оправдываться за что-то???
    Тем более так про Веру писать, которая "ни сном ни духом"...Чё к чему вообще.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, да где претензии к тебе то? Их нет и быть не может.
    Я просто написала, если нужны, может съездить. А то про эти капсулы уже одно и тоже в двух темах.
    Может тогда в личке вести переговоры о передаче? Что бы вопросов не возникало.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Мы в личке и ведём переговоры с Любой. Пришли к единому мнению, что раз я уже озвучила (по просьбе желающих) Вере, что ей отдаём 20шт., то я и должна это сделать. А остальное продадим, чтоб купить таблетки Таксюше.
    Но мне нужна помощь в доставке.
    Или что, я не имею права в Беседке попросить помощи?
    Её может просить только Наташа Я Natalka, создавать эпопеи по передаче Превикокса?
    Я что-то не пойму, девочки, что вас так "напрягли" мои потуги по поиску способа передачи Ветмедина?
    Я в шоке вообще.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сегодня могу забрать лек ва в Академе в назначенный час или завтра с утра и завтра передать по линии метро!
    Звоните прямо сейчас где и когда !:yes.gif:
    Тел дам в личку! :роза:

  • Оксана, я не против передать для боксера 20 таблеток и мы с тобой в личку вроде решали это если я не ошибаюсь . Но просто хозяйка таблеток как раз хотела помочь в первую очередь бездомной собаке которой нужна помощь . А получается что таблетки катаются туда-сюда без дела . Я не могла изначально знать что там , капсулы или таблетки , зная бы такие тонкости сразу бы уточнила у Полины . Но мне таких вопросов никто не задал , отсюда вся эта бестолковая возня , она и напрягает .
    Мое предложение такое ! Вера все равно Ветмидин покупает ?
    Может тогда ей предложить купить остаток таблеток в два раза дешевле чем они стоят , а на вырученные деньги купить наконец то таблетки таксе ? Пусть даже частями , выкупила 10 таблеток - купили таксе взамен , потом еще часть . Либо передать ей все таблетки , но с условием что она будет на карту Любе переводить раз в какой то обозначенный период времени определенную сумму за таблетки , а Люба у себя поблизости выкупать . По моему это будет справедливо по отношению ко всем .

  • Хорошее предложение.
    Поговорю с Верой.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ребята, киньте номер и адрес ЦЛС в центре!
    Еще вопрос, там поточная система или можно в течение дня оставить?
    Еще какая цена на стерильку кошки?

  • Но я всё равно в шоке.
    И на будущее, если мне нужна будет помощь в доставке каких то нужностей, я спрашивать ничьего разрешения не буду, чтоб опубликовать эту помощь в Беседке.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, без проблем! Куда Люба может в Акадегородок привезти?

  • Инцидент Новосибирск
    вчера в 8:21
    В Госдуме предложили поселить домашних животных в подвалы домов

    Депутат Госдумы предложил разрешить животным жить в подвалах многоэтажек. С такой инициативой выступил глава комитета по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

    Сейчас он готовит обращение на имя вице-премьера России Дмитрия Козака с просьбой отредактировать технический регламент, чтобы животные могли беспрепятственно жить в подвалах домов.

    Депутат обеспокоен, что зимой окна в подвалы закрыты, и животные не могут туда попасть. Поэтому в подвалах разводятся грызуны. А если животное и окажется в подвале, то опять же по причине закрытых окон не сможет выбраться на улицу и погибнет.

    По мнению Бурматова, изменить технический регламент не составит труда. А у животных будет возможность не замёрзнуть на улице.

    © Ваш город

  • добрый всем вечер! по ветмедину... в академе работает моя знакомая, будет там в понедельник на работе. Сегодня все выясню где как и когда и напишу. Ну нет у меня ни машины ни чего... не получается вот так раз и обратно их перекинуть! Что касается покупки ветмедина, то на месте не сижу, но тоже не все легко, всю банку не купить, дорого( а по 10 таблеток его в Искитиме не продают, клиника друг предлагает только всю банку
    заказать и привезти(( его вообще сюда не завозят, спроса нет и в Бердске на данный момент всего 2 таблетки. Мне нет смысла туда ехать из за двух таблеток. Айболит с этим препаратом не работает. Ищу, где могу поближе к Искитиму покупать небольшими партиями или кто сможет привозить по пути с новосиба. В новосиб за 10 таблетками я тоже не намотаюсь(( так что давайте тему в беседке закроем. пока она не переросла из мухи в слона на пустом месте

  • Люба, я созвонилась с Ириной, в понедельник заберу у нее таблетки и передам кому надо по линии метро.

  • к сожалению Ирина мне сама еще не позвонила и не подтвердила. что заберет в выходные лекарство, Я нашла другую девочку, которая работает в Академе. напишу вам в лс

  • Никто случайно не продает самую простую выставочную палатку? Нужна для домуса к 9-10 декабря.

  • Я собиралась в благотворительную нашу палатку ставить, пока фотки найти не могу

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вот такая модель , только сиреневая

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Информация об отловленных собаках , находящихся в НЦПДЖ .

  • Сильное воспаление уха у кота. Лечим отит неделю результата нет это нормально? Может кто врача специалиста знает недалеко от Бердска.

  • В ответ на: Девочки, сестра отдает в хор руки туфли Peter Kaiser р. 7,5 ( на наш 41 ) . Стелька 28.5 см ( но носочек узкий. нога до конца не входит ) натур кожа верх, стелька, профилактика, на 4. Есть косячок на каблуке изнутри , чуть задета кожа, его сверху не видно и можно подклеить. Каблук 3,5 см . Фото со всех сторон в родном виде, без обработки кремом.
    Кому нужно. пишите в л/с. Туфли у меня на Горском м-не
    бронь снята, ножку, если обычная/широкая нужно поменьше где то 39,5-40,5 размер.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Может уже писали эту информацию? На всякий случай напишу:

    Клиника "Виктория" переехала по адресу

    Микрорайон Олимпийской Славы,1
    Телефон тот же 2925197 (или в формате мобильного +79139165197).

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Как туда добраться от метро? Вроде это где с.Каменка?
    Совсем неудобно, мне точно!:хммм:

  • Да, Каменка. От Березовой рощи - 2 автобуса 113 и 203. От гор. аэропорта еще маршрутка 399. Это я в 2ГИС посмотрела, сама еще не была там.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: