Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Не хочу Вас обидеть, но Ваши рассуждения о работе правоохранительных органов, судебной системы мягко говоря не корректны.

    Не вводите в заблуждение граждан.
    У моей подруги несколько лет назад отравили собаку. Отравитель был известен, труп лежал долгое время в морозилке в ближайшей ветклиники пока подруга пыталась сделать всё "по закону". Spravochnik права, на практике это и было именно так, как она описывает. В итоге, вскрытие сделали в клинике, написали заключение, но это заключение к делу не приняли из-за отсутствия комиссии. Возможно, сейчас всё поменялось, но тогда это было именно так :хммм:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Пример Вашей подруги опровергается примером моей подруги.
    Настойчивость, упорство, упрямство помогают достичь цель, а жалобы отлично мотивируют ленивых российских чиновников.

    Хорошо. Давайте по - другому. Ведя полемику, я параллельно копалась в Консультанте+.
    Я не нашла, такой нормы, которая бы обязывала граждан для подачи заявление в отдел полиции или в суд обязательно предоставлять комиссионную экспертизу.
    Поводом для возбуждения уголовного дела:
    1) заявление о преступлении;
    2) явка с повинной;
    3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;
    4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

    Основанием для возбуждения гражданского судопроизводства: нарушенное право (например право собственности на собаку).

    Не подменяйте правоохранительные органы заявителем.
    Найти доказательства вины входит в обязанности дознавателя/следователя, а не гражданина.

  • В ответ на: Не делают, потому что не хотят. И это их полное право. Вскрытие и составление протокола -процесс кропотливый, а если трупик не очень свежий, то и малоприятный.
    В ЦВК мне это объяснили отсутствием какого-то зала, боюсь ошибиться, но кажется резекционного. Да и какая разница почему отказывают, просто в итоге все дороги ведут ... на Дачную. А там пришлось писать заявление даже не на имя Шишулина, а на имя тогдашнего начальника управления ветеринарии Тукало, трупик приняли, потом кормили завтраками 2 недели, и потом просто пришлось просто выцарапывать у Шишулина заключение, которое он ещё и не хотел отдавать.

    Ангел Ласочка

  • Поддержу.
    Мне отказали в вскрытии трупа собаки в АСВете сказав что делает только Дачная.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ребятки, может у кого-нибудь лежит невостребованный Ронаксан и Мексидол-вет? Может есть в остатке? Лекарства нужны для котика, для моего многострадального Прошика.

  • Никто не хочет работать с трупами, в том числе и Дачная, только они отказаться не могут. Еще и потому, что далеко не все нормально разбираются в патанатомии. А проводить вскрытие, грамотно расписывать протокол на нескольких листах, а потом еще отмывать кабинет и полдня клинику проветривать за небольшие деньги... удовольствие на любителя.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • У собаки был огнестрел, в клинике после обследования пришлось сделать эвтаназию.
    Я попросила провести вскрытие для заявления в полицию.
    Ответ был озвучен выше.
    Доктора именно так и сказали, что у частной клиники нет таких прав. Заключение именно с дачной.

    Далее нет уже смысла спорить.

    С Дачной потом был тот еще квест, как и с участковым :tease:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Так Вы не вводитесь мной в заблуждение. Просто подайте заявление.
    1. Признав необходимым назначение судебной экспертизы, следователь выносит об этом постановление, но не факт, что дело попадает к следователю. Оно может захлебнуться на уровне дознавателя.
    В статье 96 УПК РФ речь идет об убийстве человека. Вы дальше читайте. И на каждом шагу ссылки на другие статьи УПК РФ.

  • есть просто мексидол (тоже котику выписывали) - 9 таблеток, его делить надо было. У меня ровно не получалось, по-этому неудачные порции выбрасывались. Таблетки 125 мг.

  • Девчата найдена кошенка с клеймом, чье это клеймо и как можно узнать информацию о кошке, кто стерилил и когда :смущ:

  • Лиля , это ПЛС или ЦЛС . Не горприют точно, а то бы помогла .

  • Сегодня был вновь возвращен на второе чтение (что достаточно редкий случай!) законопроект об ужесточении 245 статьи. По сравнению с принятым на прошлом втором чтении 8 декабря абсолютно нерабочим текстом будущей статьи 245 УК, на этот раз были учтены многие требования зоозащитников и теперь в диспозицию первой части статьи помимо хулиганских и корыстных побуждений добавлено причинение животному боли и(или) страданий. Также во вторую часть, как отягчающий признак, внесены садистские методы.

    И сегодня же законопроект об ужесточении ст.245 с поправками был принят в третьем чтении!

    "Олег Шеин (Свободная Россия)
    Новая редакция 245-й ст. УК РФ принята в 3-м чтении.

    Основные изменения:
    (1) любое жестокое обращение с животным, ставящее целью причинение ему боли или страданий, повлекшее за собой его гибель или увечье, подпадает под понятие преступления;

    (2) в часть 2-ю, предусматривающую теперь более суровое наказание, теперь перешли садизм, выкладывание совершенного данным лицом преступления в интернет, убийство двух и более животных (догхантерство), преступление в присутствии малолетних;

    (3) часть 2-я ужесточена, перешла в категорию преступлений средней тяжести (была преступлением незначительной тяжести), и теперь предусматривает не только штраф от 100 тыс. руб. (или от годовой зарплаты), но и лишение свободы на срок от 3 до 5 лет."(с)

    Ссылка ВК на сегодняшнее заседание Госдумы

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем КатькаКатька (13.12.17 21:29)

  • Лена, Мексидол-вет 10 таблеток есть. Как передать?

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Если животное усыпили в клинике, то вполне могли и вскрыть. Права такие есть . Желания нет. Проще перевести стрелки на Дачную. Следствие принимает во внимание протоколы вскрытия из любой больницы, если какая-то из сторон их не оспорит и не закажет повторную экспертизу с участием комиссии из определенных специалистов. Протокол-это описание, а еще нужны бывают гистологические исследования для составления окончательного заключения о причине гибели животного, если она не очевидна (огнестрел и др.)

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: Если животное усыпили в клинике, то вполне могли и вскрыть. Права такие есть . Желания нет.
    У меня в своё время Боляхина спрашивала, не соглашусь ли я на забор материала (посмертного) для гистологического исследования опухоли с целью подтверждения поставленного ей диагноза - плоскоклеточная карцинома. Именно спрашивала, мы отказались, она не настаивала. Но, как понятно из этого случая, если есть интерес, то есть и возможность работать с трупом животного.

  • Подскажите , пожалуйста, на Новосибирской в Интерре у кого можно кошку простерилить?

  • В ответ на: 1. Признав необходимым назначение судебной экспертизы, следователь выносит об этом постановление, но не факт, что дело попадает к следователю.
    И дознание, и предварительное следствие проводятся на стадии предварительного расследования (различие в тяжести дел о преступлениях). Дознаватель имеет такое же право назначать проведение экспертизы, как и следователь, что и происходит на практике. Кроме того, данный факт подтверждается Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 21.12.2010г. №28.
    По ст.245 УК РФ проведение предварительного следствия (следователем) вообще не является обязательным.

    Как правильно рекомендует ФС_КМ, пишите жалобы на действия (бездействие) органов и должностных лиц, тогда многократно возрастет вероятность торжества Закона.

  • Лиля, покажи кошку целиком, вдруг кто признает!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Это не моя подобраха, но с моего любимого Западного ж/м, не отпускает он меня :biggrin:
    Скажу чтоб фото скинули кошки :yes.gif:, а то там и без нее кошек уже под десяток подбирается.
    Опять с общаги выбросили, снимают комнаты, потом съезжают и животинок на улицу. :зло:

  • Фото кошечки с клеймом, никто такую не стерилил, не пристраивал?
    Надеемся что потеряшка, хочется чуда.

  • В ответ на: Подскажите , пожалуйста, на Новосибирской в Интерре у кого можно кошку простерилить?
    Манкевич Александра или Чурсина Виктория(но она кажется в основном в Оби)

  • По Мичурина, около 54 школы бегает щенок ротвейлера, хвост копирован, упитанный, без ошейника. Испугался нашей собаки, убежал в сторону Крылова. Сейчас ходили, искали, не нашли. Может потеряшка, может высадили.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Мордочка знакомая,вроде в пиаре мелькала. Может у модераторов Потеряшки в ВК спросить?

  • она и в ока и вк мелькала

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Есть 17 таблеток Ронаксана. Срок годности 09.19

  • Разместила вПотеряшке
    Очень прошу репост! Скорее всего, кошка кураторская, мы Вк все друг с другом связаны. Репостите, девочки!

  • Отловом с Петухова 84 забраны 2 черно-белых кисы, никто не ищет ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо :flowers:

  • А Авито опять ввело платное размещение ?
    Не одно объявление не смогла поднять (

  • Размещение бесплатное, поднятие всегда за деньги было.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • девочки подскажите пожалуйста приют в ковчег был у нас в спике в черном пол сбору денег??

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Наталья, вероятно, имела ввиду активирование по истечении очередного месяца. Теперь после скольки-то месяцев это платно. Увы

  • В ответ на: Наталья, вероятно, имела ввиду активирование по истечении очередного месяца. Теперь после скольки-то месяцев это платно. Увы
    Именно это и имела виду )
    То есть теперь удалять и через какое то время размещать опять ?

  • В ответ на: девочки подскажите пожалуйста приют в ковчег был у нас в спике в черном пол сбору денег??
    Да.И есть.
    Рада, я не верно проинформировала. В ЧС их нет. Прошу прощения за дезинформацию.

  • Я думаю,да. Но надо изменить полностью текст и взять другие фото. С авито такое раньше прокатывало, если надо было разместить несколько объявок об одном и том же звере,но это не всегда удавалось. Там живые модераторы проверяют. Лучше максимально поменять всё, что можно))

  • Катя, а я смотрела в прикрепленной теме и не увидела? Вообще их не помню на форуме.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Сейчас найду. Это же где Светлана хозяйка? Или я путаю?

  • Да, Светлана:yes.gif:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Нашла тему. Нет , в ЧС нет, с отчетами норм, но не помню почему мы тему закрыли....Сейчас попробую выяснить.
    Прошу прощения за дезинформацию. Спутала с Бумерангом добра .

  • Я пристраивала два года назад :umnik: девочку -котенку от кошки Вислы, ей тогда 2мес было. Цвет, полоска,размер некрупный. Р-он похоже этот, правда жили они в своей кв.
    Фото слали кошки. А рыжести на теле и хвосте нет случайно? Пойду сейчас звонить им!

  • Коту знакомой поставили диагноз начальная стадия ХПН. Назначена лечебная диета. Посоветуйте, кто сталкивался, какой корм лучше выбрать - Хилс, Проплан, Ройял канин или Монж.

  • Моей кошке Тае очень помогает Роялка, летом она отказалась есть, ОЧЕНЬ похудела, и помня опыт с моим умершим за месяц любимым котиком от ХПН я уже предполагала худшее. Но на Роялке она прям заметно поправилась, ест его с удовольствием, так что думаю от него есть хороший лечебный эффект. А у Монжа разве есть лечебный? Хилс и Проплан не пробовали.

  • Конечно есть,и ренал тоже,продают только в клиниках,можно у них попросить пробники.

    Загадочная...

  • Рояловский, видимо, очень вкусный. Если есть проблемы с аппетитом - рекомендую его. У меня, кстати есть неначатый мешок, 2 или 4 кг, продам со скидкой:улыб:
    Я свою ренальщицу на фарминовскую диету перевела, а то так хорошо роял ела, что окончательно в шар превратилась.

  • В ответ на: Вношу новые подробности про бабушку, которая хочет кошку. Там возрастные ментальные изменения, проблемы с памятью. Так что ручки годные, если только совсем патовая ситуация и кошку негде держать.
    хорошее уточнение, если проще вообще негодные. Человек то помнит,то не помнит,в тот момент ,когда не помнит может с кошечкой что то сделать.,а потом когда вспомнит будет горько плакать.

  • Нет, ничего плохо с животным она не сделает, кошек любит и заботится, но по-стариковски путается, волнуется и т.д.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Может быть кому-нибудь будет полезна информация: в интернет-магазине зоотоваров ГХ на весь ассортимент новогодние скидки:yes.gif:

  • Хорошо,что написали про бабушкины проблемы, но дать гарантию ,что с кошкой ничего не случится вы не можете, т.к такие проблемы усугубляются со временем и адекватность человека так же меняется,даже в течение суток, каким бы он добрым не был.

  • Там же ещё племянник есть. Вот с ним- главным образом!- и нужно общаться... Насколько активно участвует во всём, хочет ли появления в доме кошки, готов ли отвечать за неё...

  • Нууу, дать гарантии в нашем деле не может даже самая распрекрасная семья. Но то, что у неё кошке будет лучше, чем в подвале, я уверена.
    Я пишу со слов кураторов, которые два дня с ней общались.
    Семья племянника подтвердила, что будут помогать. (опять же, лично я гарантировать не могу:).

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Amie (16.12.17 20:01)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: