Погода: 25 °C
13.0820...27небольшая облачность, без осадков
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
  • Ну так его в день глистогонки начинают давать, что бы токсичность снизить и от глистогонки и от дохлых глистов, там же отрава. А они за 1 день и не вылезут, бывает в течении 2-3 дней выходят и все это время токсинчики. В общем выводить лучше помогать

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не поняла про наказание и лишение драгоценного общества. Принцип прежде всего в принятии самостоятельного решения.

  • Возможно, у кого-то это и способ переложить ответственность. А кто-то действительно в другом месте тянется и помогает из последних сил. И при этом даже не имеет интернета. Лично таких людей знаю. Такие люди максимум что могут - забрать животное в тепло с улицы (чаще всего на работу к себе), кормить там, лечить от блох-глистов по мере возможности, а пристройством уже другие люди занимаются.

  • У моей знакомой тоже живёт такой кот. Уже взросленький. Говорит, что взяла из приюта. Удивительный характер у кота, добрейший ко всем людям, даже которых в первый раз видит. Не метит, кошку не требует. Но моча имеет сильный запах (ходит в лоток только), по этой причине она думает его кастрировать, в надежде, что из-за гормональной перестройки запах станет меньше. Не знаю, у нашей кошки после стерилизации запах мочи всё равно сильнее, чем у кота. Может, это индивидуальные особенности.

  • Да, Вы правы, с этой стороны действительно удобно - не будет совсем уж лишних звонков.

  • Благое-то благое. Про призвание насмешили. Вы это серьёзно? Хотя, может быть для иных и так. Я таких не встречала. Помощь животным - это же боль постоянная. Как боль может быть призванием? Наверное, только в странах, где животные защищены законом и подобная деятельность уважается обществом.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Ну вот, Галя дождалась честного ответа. Как то так. Началась охота на "ведьм"...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Занавес...))) всем спасибо, все свободны)))

    П.с.я даже реагировать уже не могу адекватно, что ни скрин от агентов, то шедевр. Кстати, наша Дорога к дому.НСК заблокирована навсегда. Это окончательное сегодняшнее их решение.

  • Марина, наши страницы тоже навсегда закрыты. Но мы пишем, пишем и пишем. После сегодняшнего ответа, надежды совсем нет, но пишем...
    Вот я думаю. Следующий шаг, это зачистка полная? Или они остановятся?
    В общем и смех и грех, создаем новые страницы и усиленно спамим :злорадство:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я тоже переписываюсь с ТП ВК, и, кажется, начинаю улавливать логику... Спамом наш пиар в ВК стал из-за того, что каждый хотел сделать именно свою группу по пиару и там рулить, - ничего, что их уже штук двести однотипных и она ничем от них не отличается. И все смотрят друг на друга, и требуют перепостов, чтоб не отстать от других.

    Как следствие, пиар превратился в ад - пока во все стопицот групп закинешь, ленту я лично читать давно бросила - огромное количество повторяющихся сообщений, на страницы друзей заходить неинтересно - ибо это дубли групп и других таких же страниц, везде одно и то же... Просто у нас терпимость повышена, ибо понимаем, чего ради, но если взглянуть отвлеченно - спам и есть, чего уж там.

    Выход вижу в сокращении подобных групп, в добровольном самоуничтожении ради общего блага, например, предварительно оповестив подписчиков, почему и зачем, и с просьбой вступить в другие группы (хорошо бы был список). Остались бы несколько крупных, без требований обязательных перепостов... И конец проблеме. Хотя, скорее всего, это утопия. Или как стратегия для пиарщиков - игнорировать более мелкие группы с количеством подписчиков ниже какого-то порога. Ну или продолжать как раньше - это путь для самых отчаянных)

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • вроде бы так. вот только два нюанса: 1) нельзя считать спамом сообщения от людей, на которые ты сам подписался и в любой момент можешь поставить галочку "не получать новости"; 2) удаление аккаунта - неадекватная мера, хватило бы внятного разъяснения, в чем заключается нарушение, и предупреждения, что за повторное нарушение последует удаление акка.

    с другой стороны - в чем польза пиарить друг другу одних и тех же животных? а тем более с фейковых аккаунтах, у которых в друзьях такие же фейки? нинаю :dnknow:

  • Конечно, можно отписаться от новостей, а еще каждый может при желании переехать в Париж и много чего еще. Теория. Многие ли управляют аккаунтом, большинство не разбирается в возможностях ВК, кто-то с телефонов сидит - в итоге живут, с тем что есть. Можете сколько угодно возражать, с точки зрения "как должно быть", вы правы, наверное. Только это неконструктивно. Восстановить страницы не получилось и надо думать, как жить дальше.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Фэйки - вынужденная мера из-за требований групп, и миллион перепостов тоже (выше Женя Палатова писала об этом), мы сами создали этот дурдом. Реально не должно быть так.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • ННП

    Мое мнение,что в ВК просто сработал " счетчик", и плюсом изменили правила по сборам в группах.
    Если посмотреть страничку -добавилась одна из позиций перевести и картинка карточки.
    Ответ ITника
    <п.6>

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем Sawfish (16.10.17 14:30)

  • Мне вот интересно, если бы этому умнику так в поликлинике на приеме сказали, жалобу бы в Минздрав
    написал на хамство. А ведь тоже существуют определенные правила и их никто не обязан доводить до страждущих. А человеком быть уже необязательно и закон бумеранга отменили...
    У меня еще смешнее ситуация - уничтожили страницу, а там был закреплен пост с поздравлениями Президенту с Днем Рождения... Они еще и гадят по-мелкому.

  • Я в шоке от вк((( значит однотипные сообщения... А мне вчера знаете, что ответили по поводу блока сами знаете какой группы? Мы мол ничего такого страшного не ого там не увидели, вы типа скрины приложите чего вас там не устроило! Вот как???

  • Я вот тоже никак не могу понять логику бесконечных перепостов. Информация зачем то многкратно репостится между друзьями, потенциальные хозяева ее просто не увидят, животных же все равно по группам будут искать.
    Может быть создать группы по типу каталога (отдельно по кошкам и собакам) с кратким описанием и фото и ссылками на страницы кураторов (как здесь в Пристрое)?

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • У кого-нибудь есть скидка от оптового прайса в Роял Канин, кто-нибудь работает со складом напрямую? Вынуждена часто покупать лечебные корма своим подобрашкам, через ИМ даже со скидками выходит накладно((( прописаны именно рояловские лечебные корма, аналогов которым нет в других марках, поэтому другие марки кормов не подойдут. Буду благодарна за помощь скидкой!

  • Я поняла, что кому как повезло с Агентом техподдержки.... Вот у меня двое : 742 и 696. 696ой - явно не любит животных... пишет грубо и нагло... а 742 - пишет культурно, ВАША КОМАНДА... ДОБРОЕ УТРО... но тряпка какая то - мог бы разблокировать , но сдрейфил...

    Для 742го причина отказа в разблокировке моего профиля: отсутствие фото на страничке (хотя есть форумчанка которой другой агент - разблокироал, и попросил заказчать фото)

    Для 696го причина: вы читали выше.. злостный спамер групп животных)) смерть через каля-баля....

    у них нет там единых правил.....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • у меня еще никаких ответов нет. Может есть смысл на сайт Роспотребнадзора написать ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Хорошая идея, кстати.

  • У меня агент 696. только с ним общение.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Кто ведет ЧС?
    Внесите: 8913 ххххх 98.
    Ищут мелкую породистую собаку. Звонили по чихуашке. Предыдущая собака "прожила наверное лет шесть и померла отчего-то, но точно не знаю". При этом она "даже не лаяла никогда, а просто бегала за нами". "Мы ее прооперировали, связки то ли подрезали, то ли еще что-то там..."
    В общем, незавидная судьба, ИМХО.
    <п.6>

    Исправлено пользователем Sawfish (16.10.17 14:32)

  • В ответ на: Благое-то благое. Про призвание насмешили. Вы это серьёзно? Хотя, может быть для иных и так. Я таких не встречала. Помощь животным - это же боль постоянная. Как боль может быть призванием? Наверное, только в странах, где животные защищены законом и подобная деятельность уважается обществом.
    да-да-да :ха-ха!:
    такое призвание только для мазохистов, наверное...
    с большим удовольствием отдам кому-нибудь свои "призвания" на передержках.
    уехала в Кольцово, думала, ну хоть там поменьше безнадзорных животных. куда там? все также...:(

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • <п.9>
    Полностью согласна.
    Репосты видят только друзья, которые их давно не читают.
    Было бы 2-3 группы с пристройством животных - было бы достаточно.

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

    Исправлено пользователем Sawfish (16.10.17 14:33)

  • Вот такое у меня пополнение. И очень большая ПРОСЬБА.Может кто-нибудь помочь сделать пиарные фото.У меня с этим очень плохо:хммм:.Согласны за денежку.

    • Девочка,красавица,очень ласковая.

    • Пацан шилопопый!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Есть. Сейчас - 30% от складской. Если еще актуально -пишите в личку,вечером обязательно посмотрю почту.

  • ВАЖНО: аптеки переходят на рецептурный отпуск антибиотиков. Ещё не все, но лично я уже столкнулась. Требуйте от лечащего ветеринарного врача рецепт, иначе придётся побегать в поисках аптеки где продадут без такового. Также не исключено прекращение в будущем отпуска препаратов в обычных (человеческих) аптеках по ветеринарным рецептам. :tantrum:

  • Полностью согласна.
    Репосты видят только друзья, которые их давно не читают.
    Было бы 2-3 группы с пристройством животных - было бы достаточно.

    хуже другое ,народ ,увидев репост на чужой страничке с упорством маньяков долбится в личку перепостившего пост и удивляется,что человек к животному не имеет отношения. Некоторые прямо пишут, к кому обращаться и перечисляют ,чьи репосты видели, посмотреть и понять,что везде стоит один телефон и имя ,кому звонить явно не принадлежит автору странички слабо.

  • Скажу больше. Аптеки вынуждены отпускать ВСЕ рецептурные препараты только рецепту врача (антибиотики, глазные капли, препараты от давления, сердечные и т.д.и т.п.) не потому, что вышел какой-то новый приказ, а потому что с 08 сентября ввели новые штрафы.
    Штраф на фармацевта, опустившего рецептурные препарат без рецепта - 10.000 руб, штраф самой аптеке - 200.000 руб.
    Я, как главный бухгалтер, штраф в двести тысяч платить не хочу, не могу, да и нечем, честно говоря. Поэтому все наши сотрудницы, которые тоже не хотят платить из кармана десять тысяч, теперь ничего продавать не будут.
    Обращаейсь к врачам за рецептами! Иначе будете обижаться на аптеки, а они такие заложники системы, как и все.

  • О ужас, про глазные капли то я и не подумала. Пролечить конъюнктивит уже так просто не получится :безум:

  • Вроде как в приказе № 403 указаны препараты,которые отпускаются по рецепту врача и те которые без рецепта. Может стоит внимательно прочитать приказ фармацевтам и четко выяснить на что требуется рецепт,а на что нет? ведь при таком "тупом" исполнении приказа не только фармацевты останутся без зарплаты,но и аптека закроется. Есть ли тогда смысл бояться штрафа? Четкое чтение и исполнение приказа защитит от неправомерного штрафа,а бездумное его выполнение с бешенной перестраховкой ударит не только по покупателям,но и по аптеке.

  • Женя, все лекарства, у которых на упаковке написано: "отпускается по рецепту врача" теперь продаются только при наличии рецепта.
    А это порядка 60% процентов ассортимента аптеки.
    Никто не собирается отказывать в продаже того, что не относится к этой группе товаров. Мы же не идиоты :смущ:

  • Город большой, может тер-но обозначите место, что бы желающему было понятно

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мы находимся на Вертковской,недалеко от пл.Маркса.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • это понятно, но были случаи ,когда даже витамины отказывались отпускать без рецепта. Кстати есть уже прецеденты,когда в аптеке сидит врач и выписывает рецепты. Я думаю ,что скоро к этому и придем.Так же как в оптиках сидит врач окулист,тут будет сидеть врач терапевт

  • Подскажите пожалуйста, можно ли где-нибудь купить вакцину? Надо привить щенка, а он у меня далеко находится.

  • У меня проблема с загрузкой фотографий. Окно,где надо размещать файлы свернуто и не открывается. У всех так? Или только у меня.

  • У меня тоже это окно не активно. :dnknow:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • а как получилось вставить без этого окна?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • С версии в телефоне

  • О, а я нажала правой кнопкой мыши на это окно, там выпадает меню из 3х пунктов и нажала один из них "запустить этот плагин", и окно стало активным с надписью "загрузить файлы".

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Если у кого-то появятся лишние ручки на черного котика-подростка - переводите на меня, пожалуйста. Ребенок по подъезду скитается

  • Очень нужна передержка для шикарного белого кота! Желательно бесплатная! Я совершенно не могу оплачивать и оставить погибать на улице жалко :cray-1: Пожалуйста, помогите контактами, может кто-то возмет котея пожить! Писать в личку.

  • В чс потенциальные плодильщики 892319*2974, по черным котятам девочкам. Очень хотят много прикольных череых котяток,чтобы размножались.

  • девочки с этой ситуацией кто то сталкивался?

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

    Исправлено пользователем Sawfish (19.10.17 21:16)

  • вчера был пост о том,что 35 кошек были сданы в отлов. В отлове их уже нет, видимо утилизировали по дороге к отлову.

  • В ответ на: вчера был пост о том,что 35 кошек были сданы в отлов. В отлове их уже нет, видимо утилизировали по дороге к отлову.
    Чей это вы народ кошмарите, в группе пишут, что Варежка ими занимается.Варежка

  • Позавчера была статья на НГС , где там про отлов написано ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: