Погода: 25 °C
13.0820...27небольшая облачность, без осадков
14.0824...30небольшая облачность, без осадков
  • Может кто нибудь вставить ссылку на нее и ее подельников под спойлер? У меня не пооучается

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • :agree:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Загадочная...

  • :flowers:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Спасибо, друзья! смотрим у нее на странице подельников, дохов типа "Сергей Живаго", "Григорий Речкалов" и пр, жмем кнопку "пожаловаться " за пропаганду насилия, садизма и т.д.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • А как на группу то пожаловаться? Юля Jussy_Pussy вчера скидывала ссылки на группы (ужассс!!!). Там жаловаться получается только на посты, а как на группу я не понимаю.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Я сама в ВК не очень разбираюсь

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Через техподдержку со ссылкой на группу и объяснением причин.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Спасибо USG за корм для котейки из Сосновки.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Спасибо!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Гордон вообще никогда авторитетом не был. Стоит только посмотреть, как низко он пал, чем вообще стал заниматься - дрязгами и выяснениями. Сидит с умным видом, Чехова цитирует. Чехов был бы жив, первым бы ему в морду плюнул.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Я думаю, Вы правы. Честно говоря, когда в объявлении видишь обязательное условие стерилизация/кастрация - это отталкивает немного. Так же как обязательное наличие сеток на окнах. У нормального ответственного хозяина животное и без сетки не выпадет, и без стерилизации/кастрации может нормально жить, всё зависит от всего (у меня кошка стерилизованная, кот не кастрированный, сеток нет, питание, общение, уход и вет.помощь на достойном уровне). Подобранных и подброшенных котов/кошек/котят пристраивала по объявлениям с последующей личной встречей.
    Просто долго читаю форум, и покоробил пост, где животное сбежало из офиса, в котором жило. Потому что решили оставить себе. Видимо, не удалось пристроить. Подумала - почему такие двойные стандарты? В офисе жить можно, а в квартире без сеток на окнах (или без каких-то других обязательных условий) нельзя?

  • А вы видели на этом форуме сколько за лето девочки спасли и вылечили выпавших из окон животных? Сколько подобрали выброшенных котят и беременных кошек? Сколько котов ушло "жениться" и не вернулось вовсе.
    Вы думаете эти требования - придурь зоозащитников?!
    Увольте, это правила написанные кровью бездомных животных и потом и слезами девочек, которые изо дня в день, из месяца в месяц, годами подбирают, лечат, выкармливают, кастрируют, стерилизуют, пристраивают.... Конца и края этому нет!
    А вас отталкивает. Во как.

  • Я правильно поняла-выходим на профиль девки -смотрим ее интересные страницы где группы и на все жмем или не на все ? Я только пока на ее профиль нажаловалась и одну из групп

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • На дружков ещё ейных. В друзьях посмотри.

  • В ответ на: Я думаю, Вы правы. Честно говоря, когда в объявлении видишь обязательное условие стерилизация/кастрация - это отталкивает немного. Так же как ...
    Жил был кот. Всю жизнь сидел на окне и ничего не случалось . На 26 году выпал из окна. Это из жизни. Он мог прожить еще и стать рекордсменом, но не стал, потому что 25 лет с ним ничего не случалось и сетки на окнах вроде как были не нужны.
    и второй случай,случился с моей дочерью. Может кто помнит кошку Халву. Муж снял открыл окно на балконе в мае и пошел трясти половики, кошка махом выпала. Слава Богу нашли. Так стоит ли испытывать судьбу? Может лучше уж сетки на окна и кошки целы и свои нервы тоже. Ведь всегда бывает первый раз, второй редко.

    Исправлено пользователем Sawfish (15.10.17 20:16)

  • Да, так. И не только меня, но и многих других людей отталкивает такой тон, и в результате я (и многие другие) взяла себе животных у так называемых разведенцев... Конечно, я читала про спасённых животных, и восхищаюсь теми, кто так самоотверженно помогает им. Это не каждому дано. И конец и край этому вряд ли будет. Даже дети каждый год из окон падают и отказными становятся при наличии кучи родствеников... Мой посыл в посте был только лишь немного расширить рамки для потенциальных хозяев животного. Просто много знаю людей, которые обеспечивают своим питомцам хорошую жизнь до конца, и они в эти рамки не вписываются. У каждого уже по 1-2 животинки, и помогают-спасают-лечат-пристраивают сами.

  • Часто люди,которые звонят,сами задают неправильный тон в разговоре. Они думают,что раз они позвонили по бездомному животному, то они уже герои и мы обязаны им отдать кота без вопросов. Причем любой вопрос воспринимается как личное оскорбление. При этом можно выслушать тираду на тему грубого разговора и неправильного тона. Тут же следом раздается другой звонок , разговариваешь с другим человеком и он с удовольствием с тобой общается и рассказывает про себя,своих животных и отдаешь ему кота ,выслушивая слова благодарности за дело,которым занимаешься. Может не стоит обвинять куратора за то,что он что то требует? Не нравится он вам, возьмите другое животное, но не обвиняйте в том,что сами выдумали. Мы выслушиваем столько гадостей по телефону от людей,что иной раз пярмо хочется сказать,о том,что мы не обязаны отдать животное только потому,что вы нам позвонили. И мы не хотим проверять ценой кошачьей жизни,ответственные хозяева вы или нет. Выпадет у вас из окна кот ценой в 50 тысяч рублей этой весной или через год ,два или не выпадет никогда.Берете животное -обеспечьте ему минимальную безопасность,тем более что все подобрашки уже летуны и знающие улицу животные. Процент вероятности падения у них очень высок.Они просто выходят в окно по привычке,как выходили когда были либо на свободном выгуле ,либо жили в офисах или на дачах.

  • Я очень сожалею, что Вам встречались-звонили такие люди, которые грубили и в чём-то обвиняли, и хотели при этом взять себе кота. Мне такие не встречались, к счастью. Хотя были и возвраты животного.

  • Возврат животного не говорит о плохом,наоборот говорит о том,что нашли нормальных хозяев,которые услышали о возможности возврата, при этом недовольств вообще никогда не бывает- забираем с радостью.

  • Это никому не дано. Это обуза и хомут. Просто одни могут перешагнуть и жить спокойно, а другие - нет. Дело не в том, что многие зоозащитники воспринимают свою деятельность как благую задачу, как призвание. Многие делают просто потому, что нет сил отвернуться. Лично для меня это тяжкий крест и даже удачно пристроенное животное мне лично сил не добавляет, учитывая пополнение улиц, в частности, выпавшими из окон животными.

    В Москве есть чудесный частный приют, который отдаёт кошек ТОЛЬКО при наличии на окнах сеток - антикошек. Пока люди их не установят - кошку они не получат. И только так труд волонтеров оправдывается. Ну а если кто - то не готов ответственно отнестись к кошке в доме, то туда ему и дорога.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Как говорит мой отец: "нет финансовой возможности содержать животное - никогда его не бери, как бы не хотелось". Думаю что сетки - антикошки - финансовая мелочь по сравнению с лечением, качественным питанием и многим другим. Вероятность, что кошка выпадет, есть всегда.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: И мы не хотим проверять ценой кошачьей жизни,ответственные хозяева вы или нет
    Вот однозначно.
    А еще ценой толпы котят-безродиков, потом оккупирующих подвалы. Потому что "кошка должна родить для здоровья " :безум: и кошка же такая красиииивая , уже толпа желающих и разберут как горячие пирожки только ответственные хозяева. Блин, а откуда полные подвалы, улицы и пакеты в помойках с котятами ??
    Да, я сейчас пристраиваю оч красивую подобрашку, ей 4 месяца и ТОЛЬКО под стерилизацию обязательную. И половина звонивших клянутся, что конечно-конечно. Только думаю, что дотяну я ее до 6 и сама стерилизую, если не найду кого то из тех, кому могу на 99 % доверить ( а это только родственники и оч хорошие давние знакомые, которые уже окошачены ) потому как никаких гарантий и людям свойственно врать, что б заполучить желаемое, а мне даром не нужно пристроить животное и потом бегать и проверять, вроде взрослые люди, а :dry:
    И правильно, у вас всегда есть выбор- взять с обязательствами или у разведенцев или купить. Разведенцам так вообще пофиг на ваши сетки/роды и пр нюансы, хоть на цепь можно котенка

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Возврат животного не говорит о плохом
    Говорит-минимум о полной инфантильности берущих. Я не про испытательный срок, а когда проходит более или через год, два и далее.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У Вас какое то странное представление о "нормальном и ответственном хозяине".
    Даже если Вы, считая себя таковым, содержите нестерилизованное животное и готовы от большой любви терпеть метки и ор, то о здоровье любимца почему не задумываетесь? О пользе стерилизации именно для здоровья (!) животного (и для удобства совместного проживания, в том числе) ну только из утюга еще не вещают.
    И смысл летуна отдавать в квартиру с незащищенными окнами и балконами? Профилактические беседы с котом об опасности прогулок на открытом окне или балконе не помогают:хммм:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: У нормального ответственного хозяина животное и без сетки не выпадет, и без стерилизации/кастрации может нормально жить, всё зависит от всего
    А эту нормальность и ответственность - ее по честным глазам видно, наверное? Вот вам звонит человек, вы как понимаете? Тратиться не желает, просвещаться в вопросах ответственного содержания не желает, но точно-преточно нормальный? И в тумбочке всегда лишняя десятка тысяч лежит на случай пиометры. Хотя нет, он не в курсе про пиометру, гигрометру, эндометрит, ОМЖ, его ведь точно пронесет, потому что он нормальный хозяин?

    Если эти требования вас отталкивают, значит, вы недостаточно осведомлены, во-первых, во-вторых, и не желаете просвещаться, так что все к лучшему. А уж уверенность, что вы все в своей жизни контролируете :dnknow:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Один раз мне девушка сказала про 9 жизней кошки, т.е что кошка не может умереть с первого раза ,у нее 9 жизней.Т.е 9 раз уйти из дома на прогулку и не вернуться,9 раз выпасть с окна и не умереть. Это она мне говорила к тому, что бы я не переживала -с первого раза не убьется,а там посмотрят.

  • А давайте уже собирать эти перлы от хозяев? это же вроде не противоречит правилам? Заведем тему...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Вы совсем неверно истолковали то, что я писала. Мы отдаем животных только тем, кто ЗА кастрацию, у которых есть сетки на окнах, кто готов кормить правильно и лечить. Я лишь говорила о том, что я не буду сразу прописывать это все в объявлении, чтобы звонящему не подсказать правильные ответы на вопросы. Зато когда он позвонит, у него все-все расспросят и его ответы в большинстве случаев будут не подготовленные, а правдивые.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Кот не орёт и не метит. Вот такой он. До этого был другой, кастрированный. Кошка стерилизованная, пиометра и прочее подобное ей не грозит.

  • В ответ на: А давайте уже собирать эти перлы от хозяев? это же вроде не противоречит правилам? Заведем тему...
    иногда действительно хочется книгу написать из высказываний потенциальных хозяев

  • Вот такие разговоры и есть, наверное, единственный правильный способ найти хорошего хозяина. В объявлении это выглядит совсем иначе, и не все, кто готов нести ответственность за животное, будут по таким объявлениям звонить.

  • Моё мнение - это всё-таки призвание и благое дело. Есть много дел, которые кому-то нужно делать. Кто-то помогает кошкам-собакам. Кто-то хищным птицам. Кто-то больным детям. Ну а кто-то только себе, и то не справляется... И труд волонтёров всегда оправдан - потому что они дали животному шанс.
    Интересный приют в Москве. А если в комплекте с сетками-антикошками идут опасные (ядовитые для кошек) домашние растения - они отдадут животное?

  • Кто не будет звонить? "Ответственный" (у себя в голове), но не желающий стерилизовать и сетки ставить? Сэкономили друг другу время. Или готовый стерилизовать и с сетками, но из принципа? :umnik:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • А почему Вас удивляет наличие у людей принципов?

  • У белого котенка из Сосновки, какахи стали желтые и кашеобразные. Аппетит при этом хороший. Стоит начать беспокоиться и тащить в клинику или еще понаблюдать?

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: У белого котенка из Сосновки, какахи стали желтые и кашеобразные. Аппетит при этом хороший. Стоит начать беспокоиться и тащить в клинику или еще понаблюдать?
    Из молочки что-нибудь давали?

    Загадочная...

  • Имхо, разговоры про призвание- просто способ переложить ответственность на других людей с себя. Типа, у них есть призвание- они пусть и помогают, а к меня призвания нет, я другим занимаюсь. У наших форумчан просто обостренное чувство долга. И жалость к животным на деле, а не на словах. Вот и тянутся из последних сил уже, помогают.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • на смену корма такое может быть. меняли?

  • Да, согласна, такие коты реально бывают. У моей подруги живет кот уже 10 лет, взяла еще котенком. За всю жизнь ни одной метки, никакого желания погулять или напрудить в неположенном месте
    Но в реалии - это исключение!
    Такие коты попадаются один на тысячу. Все остальные метяхт, воняют, орут и т.д. Нормальные и отвественные хозяева таких котов кастрируют, ненормальные отправляют их метить кусты и искать течных кошек.
    Если бы была возможность стерилизовать и кастрировать месячных котят, то уверяю вас, что все форумские котята были бы стерилизованы и кастрированны до отдачи новым хозяевам.
    И не пришлось бы писать в объявлении фразы, пугающие потенциальных хозяев.

  • помните сказку про горшочек, который варил кашу? Дети забыли как его остановить, и каша затопила весь город. Все наелись, а каша все прибывала. Так же и не стерилизованные животные заполняют улицы никому не нужным потомством. Просили у меня как-то кошечку не стерилизованную для котика не кастрированного. И они даже не понимают, что не смогут пристроить никому не нужных котят. Пусть и красивые они будут. Сейчас породистых выбрасывают. С собаками может быть попроще, но это если хозяева с мозгами.

  • Ольга, не стоит. Это реакция на смену корма. У моих четверых подобрах-котят такая же ерунда.
    Девочки уже нормально ходят, горошинками, а мальчики еще выдают именно такие подарочки.
    Кто знает, какой подошвой питались эта крошка в Сосновке?

  • Спасибо за советы. Молочки не давали. Два дня назад проглистогонила.
    Лечим слезящиеся глазки. Будем наблюдать.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • А в чем тут принцип? Я так понимаю, наказывать тех, кто пишет неправильные объявления, лишая их своего драгоценного общества?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Тогда еще может быть реакция на глистогонку.
    Вроде как кашеобразный стул с примесью слизи - это переработанные глисты. Могут выходить в таком виде довольно долго.
    Главное, чтобы кушала, пила хорошо и бегала-играла. Всё наладится через насколько дней. :хехе:

  • Оля, сорбенты даешь малышке ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да я посмотрела, чувствует себя хорошо, активная, аппетит и не давала. Наверное завтра надо начать давать.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Нет, лучше дам прям сейчас

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: Вот такие разговоры и есть, наверное, единственный правильный способ найти хорошего хозяина.
    Прекрасно. А если у пристраивающих и размещающих с условиями то же есть принципы ? Например тяжко общаться с гипотетическими плодильщиками, разжевывать по 1000 раз то, что только совсем ленивый с первого захода в поисковике не найдет по правильному содержанию кошек ? А так прекрасно- кому это не гуд, просто не звонят , вернее практически не звонят ))

    А у вас какие принципы страдают при прочтении объяв с условиями ? Вы ж не в магазине с обувью, когда просите туфли синие, а вам красные втюхнуть настырно пытаются. Ну не нравится одно объявление, так еще выбор большой, можно и пролистнуть, что виртуально может пострадать ? Раздражение, что вам навязывают то, что вы не приемлете ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: