Погода: 6 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
  • Из правил:

    Примечание 2
    Разрешается предоставление отчетов с минусовым остатком только в течении трех месяцев с даты образования минуса. Если за этот срок не удалось полностью погасить имеющийся минус,то остаток обнуляется.

    Все кураторы могут просить помощи на обнуленные минусы? Тогда зачем было введено это примечание?

  • Если честно, то я не поняла, о каких минусах сейчас идет речь... У меня есть неоплаченные долги в клинике- это не минуса. Все минуса в моих темах обнуляются согласно правил.

  • Только крупные суммы. Тысяча-две-три никому не интересны. Вот 100 тысяч - совсем другое дело.

  • Про какие минусы вы говорите? Долги в клинике и минусы в отчетах , по вашим словам еще и обнуленные, это разные вещи.

  • долги в клиниках - они по конкретным животным, по которым есть темы, они же не отдельно от животных образовались? если эти долги не были указаны в темах, а теперь вынесены отдельной просьбой о помощи - это чистое лукавство.

    Исправлено пользователем elvalia (20.11.16 07:39)

  • Я тоже ничего не понимаю:
    - долг за Василису висит еще с 15-го года.
    - за Джину - с 31.07.16.
    - за котят с 27.08.16.
    - за Марго с 13.09.16.
    - за Рыжуху с 28.09.16.
    При этом сдаются нулевые отчеты. Типа минуса нет. Но помощь при этом просится. Удобненько:yes.gif:
    Обнулений в этих темах что-то не нашла :dnknow:
    И еще мне оооочень интересно - что это за клиника такая благотворительная, что в такие долги оказывает услуги.

  • А как в таком случае внести эти суммы в отчёт? В расход- нельзя, они же не оплачены, и документов нет, соответственно. Когда-то кураторы вносили- им сделали замечание, что если оплачено- значит, не долг, и вот тогда ввели обнуление. Лично я в этой бухгалтерии запуталась, честно говоря. Ну, а насчёт клиники- так очевидно же, что это- лично Наташей налаженные отношения, которые до поры до времени помогают отсрочить платежи.

  • Поэтому и написала Кате, что в поправке по минусам есть недоработки. Или совсем ее убрать, или продумать тщательнее.

  • Насколько я помню обсуждения по минусам и нулям, было сказано, что после обнуления отчетов куратору никто не запрещал просить помощи по погашению долгов.
    А уж обвинять Наталью в лукавстве :dnknow:

    А после истории с Ветлекарем, вряд ли клиника, в которой Наталье идут на встречу и лечат в долг, захочет это афишировать.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Наталья в этой клинике давно уже "vip-клиент", который обеспечивает стабильный поток больных, кто же ей откажет. Клиника не стала бы накапливать такие суммы долга, если бы поступления от этого куратора не превышали бы их.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Да, я вот то же не могу понять тогда смысла обнуления . Вроде все подразумевает равенство между кураторами, а его опять нет. Все прекрасно помнят, что у "многодетных" так назовем, с финансами полный ((( и да, никто не запрещает просить в отдельной теме помощь по погашению минусов, но не все аналогичные кураторы могут морально это делать, может при введении доп правил следует и это учитывать ? И тогда или отменять минуса по истечении 3 месяцев или отменять создание тем по погашению долгов. Иначе как то некрасиво получается.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Виктория, да название клиники этой в теме звучит постоянно :yes.gif:, не секрет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, когда обсуждали обнуление- речь шла о том, что в "минусах" зафиксированы фактически уже выплаченные суммы- счета проплачены, есть документы, но кураторы собирают деньги. Ну, по мне- всё это действительно сложно, ведь не секрет, что для оплаты счетов в тех же клиниках и с кредиток деньги используют, и в долги залезают... Т.е.- долг не перед клиникой или передержкой, но тем не менее- "висит" на кураторе. Ну, большинство решило, что долг с давностью более 3 месяцев- это уже "личная проблема" куратора. Ладно. Но вот здесь- долг именно перед клиникой, "кредит доверия"- тоже отнюдь не неисчерпаем. А в отчётах, ИМХО, просто Наташе (и не только ей, думаю- и другие есть такие) нужно было не в приходе-расходе, а в постскиптуме, что-ли, обозначать, что есть такие вот долги... Кстати, в некоторых отчётах я такие примечания вроде видела...

  • Лариса, а я про правила.Чем долг перед клиникой страшнее долга перед например, передержкой ? Ведь на платных то же не благотворительное содержание и животных могут вежливо "попросить " , по мне так ничем не лучше такие долги, да и у кураторов они очень беспокоят, когда только копятся ( и финансов не хватает критично

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Добрый день! Возможно еще раз повторюсь, но в данном случае у меня висит долг по оплате за лечение перед клиникой Зоополис, в которой я лечу всех животных уже очень давно. Поэтому минусами эти долги никак назвать нельзя, поскольку в расходную часть отчета они попасть не могли. В каждом своем отчете (или почти в каждом) я указываю, какая сумма долга на данный момент у меня перед клиникой по конкретной теме.
    Так получилось, что последнее время у меня финансовые трудности , а поскольку в этом году появились новые подопечные, которым нужна была ветеринарная помощь, то долги клинике увеличились.
    У меня очень огромная просьба к тем, у кого я вызываю личную неприязнь- не нужно в моих темах выражать ваше отношение ко мне- ведь это очевидно. Лично я близко к сердцу принимаю все подобные обвинения, подозрения, сомнения, хотя в моих темах все написано прозрачно и ясно- просто некоторые видят то, что хотят видеть (это также как и "стакан наполовину полон или наполовину пуст"). У меня подобные перепалки отнимают очень много сил и после таких постов просто опускаются руки. Я всегда считала, что форум "Помощь животным" создан для помощи, что здесь собралась команда единомышленников, которые могут помочь в трудной ситуации, тем более, что я прошу помощи не для себя лично, а для моих многочисленных подопечных. Данный форум читают не только его "завсегдатаи", но и случайно зашедшие люди, и видя подобные перепалки- теряется доверие ко всему, ради чего был создан этот форум...
    Если честно, то даже предположить не могла, что моя тема может вызвать такую бурную реакцию у моих "поклонников"...

  • В ответ на: Лариса, а я про правила.Чем долг перед клиникой страшнее долга перед например, передержкой ? Ведь на платных то же не благотворительное содержание и животных могут вежливо "попросить " , по мне так ничем не лучше такие долги, да и у кураторов они очень беспокоят, когда только копятся ( и финансов не хватает критично
    Абсолютно ничем. Поэтому и на то и на то в темах не запрещено просить помощи.
    Или вы предлагаете запретить сбор средств на все это?

  • В ответ на: Или вы предлагаете запретить сбор средств на все это?
    Где я это написала ? :eek:
    Смысл на пару сообщений выше выразила.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, я не делаю различий между долгами по клинике или передержке- речь о другом. Тема об обнулении возникла именно потому, что увидели разницу между долгом (клинике или передержке- ну, продукты вряд ли кто-то в долг даёт)- и оплаченными , с имеющимися чеками\расписками расходами. Т.е, в минус идут уже понесённые, подтверждённые документами расходы- а значит, каким-то образом оплаченные счета- вот их и решили обнулять через 3 месяца. Тур речь- о НЕоплаченных расходах- и в этом я вижу разницу.

  • А в чем тогда суть сего бурного обсуждения? У форумчанки долги перед клиникой, прошу обратить внимание именно долги, то есть документы об оплате выдаются только после оплаты. Документы прилагаются к отчету согласно отчетному периоду. В темах она регулярно пишет об их наличии. В чем вы видете проблему? Если проблема в том, что тема конкретно этой форумчанки действует как красная тряпка, тогда я не в курсе тут можно помочь.

  • Да я лично для себя вообще проблему не вижу :dnknow: Это в рамках таких же кураторов: 1 куратор будет по своим темы создавать, а 99 % постесняются, хотя там долги ничуть не меньше. И от перестановки слагаемых, сумма у них не поменяется.
    Про красную тряпку это перебор :безум: мне сей куратор лично не знаком, что бы к нему вообще какие то чувства испытывать, поэтому в помощи не нуждаюсь. Хотя, если понадобиться, обращусь к форуму по этой теме )
    Ну и получается нужно вернуться к вопросу, что если денег не вкладываешь в помощь ТС, то писать в теме не разрешается ? :миг:Если так, то может доп правило соответствующее ввести, что б все в рамках "закона раздела" было ? Как на это смотрите, как модератор ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • На самом деле, все взрослые люди должны понимать, что никто никому ничего не должен. Если у клиники есть желание и ресурсы лечить кого-то в долг- без проблем! Если Маша решила помочь деньгами Даше на ее животных, и не важно, что помогать туда можно бесконечно, как в бездонную бочку, да на здоровье! Люди сами решают, куда им потратить свои деньги. Но несколько наивно полагать, что как только прозвучит очередной призыв о погашении крупных хронических долгов, все срочно организуют очередной флэшмоб и насобирают-таки хотя бы половину. Таких долгов, наверное, ни у кого больше на форуме нет. Все как-то стараются столько не копить. Только отдельно взятые кураторы- особо нежные и ранимые, продолжают надеяться на добрых людей, которые оторвут от себя и своих животных последнее или предпоследнее и помогут прикрыть финансовую дыру. Надолго ли?..

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Лично я не имею полномочий как модератор заставлять силой тех кто стесняется создавать темы на ПЖ.
    Если вы таковых знаете и переживаете поэтому поводу " направьте их на путь истинный ", может и "сумма тогда поменяется".
    Если кто-либо стесняется, это совершенно не означает, что остальным нужно поступать также. Благотворители имеют право выбора , и думаю, что только увидев тему они смогут узнать о том, что требуется помощь. И кого-то заставить оказать помощь этому куратору, а не тому, который стесняется, тоже нет такой возможности.

  • Да плз, кто запрещает благотворителям куда то жертвовать ?
    Ну и переучивать взрослых людей, которые и в темах то порой стесняются лишний раз просить. Это не навык, это к другой категории относится. Хотя постараюсь сделать что то в этом направлении, таких кураторов знаю

    И плз ответьте уж на вопрос мой конкретный: если номер карты в теме не просить, то молчком идти мимо ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не, на самом деле, не так. Там важна частота поступлений на карту. Если несколько раз в день на карту приходит по 500-1500 тысячи рублей, то вот именно такие случаи обращают на себя внимание. Итог-то один - на карте образуется кругленькая сумма. И напоминает все это коммерческую деятельность.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Так Вы не заходите в темы к таким "ранимым" кураторам с "хроническими долгами"!
    А что касается "очередного призыва", то это не призыв, а тема, в которой собраны долги данной клинике с разных тем. А катализатором для создания этой темы послужила сумма долга по моей собаке, которую клиника дважды за последние 2 месяца "вытащила" с того света и просьба доктора оплатить ВСЕ долги до конца года. Или мне не надо было обращаться за помощью в клинику, поскольку у меня уже там есть долги, а клинике надо было отказать по той же причине?

    Убедительная просьба, Ваши личностные оценки держать при себе или писать их в личку.
    Мне только не ясна цель подобных высказываний- Вы хотите, чтобы мне никто не помогал? Тогда в первую очередь пострадают мои подопечные, и не будут спасены еще новые жизни, а почему- подумайте сами...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: