Погода: 21 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
  • Очень жаль, я сегодня узнала. Сепсис был, кровь переливали, антибиотики кололи, обезболивали. Хотя бы в тепле и без болей умер.

  • Очень хороший пост из ВК , как раз в тему постоянных склок на нашем форуме .
    Показать скрытый текст
    По итогам некоторого количества зоозащитных срачей, в большинстве своём невразумительных и унылых, родилась вот такая своего рода памятка-предупреждение для тех, кто решил связать свою жизнь с зоозащитой. Жаль только, наверняка впустую. Потому что адекватные поняли это всё и сами давно, а до неадекватных и не дойдёт.
    1. Многие бездомные животные, которых вы хотите спасти, умрут. Одни - потому, что вы их вообще не успеете подобрать, другие - потому, что подберёте слишком поздно, третьи - в силу различных причин от врождённых патологий до преклонного возраста. Смиритесь с этим. Вы не можете сохранить жизни ВСЕМ. Вы не можете отменить смертность животных.
    2. От того, что вы будете охать, плакать, плохо спать и строчить гневные комментарии, ни одному животному легче не станет. Примите это как факт. Это не помощь, это пустое расходование вашей энергии на неконструктивные эмоции, зачем-то нужное только ВАМ, но никак не животным. Более того, многих это нытьё будет раздражать и отбивать всякое желание вам помогать. Учитесь держать себя в руках.
    3. Многие люди вообще не поймут, зачем вы это делаете. Вы столкнётесь с огромным количеством непонимания, насмешек, оскорблений, угроз. Если вас это травмирует, если ваша тонкая душевная организация не выдерживает прессинга - подумайте, стоит ли вам вообще за это браться.
    4. Многие ваши «коллеги», даже сперва поддерживавшие вас, выльют на вас ведро помоев, как только ваши принципы помощи и спасения разойдутся с их принципами. Даже если вы не совершите никакой ошибки. И особенно если совершите. Примите это как неопровержимый факт сразу, огромное множество людей - безграмотные и эмоционально нестабильные личности, ставящие своё «мнение» выше объективной реальности, зоозащита не исключение.
    5. Даже не рассчитывайте на быстрые, правильные и на всю жизнь ответы на все вопросы. Про одну и ту же клинику/врача, один и тот же корм или препарат от разных людей или на разных ресурсах в интернете вы можете получить прямо противоположные отзывы. Учитесь проверять, сопоставлять и вообще - думать головой.
    6. Безусловных авторитетов нет. То, что человек имеет диплом ветеринарного врача или стаж в зоозащите больше, чем вы на свете живёте - не значит, что он не может заблуждаться и ввести в заблуждение вас. См. предыдущий пункт, учитесь проверять, сопоставлять и вообще - думать головой.
    7. Спасаемое вами животное может умереть во время лечения или операции. В этом может быть вина клиники/врача/препарата/корма/передержки, а может не быть. Чтобы определить это безошибочно, вам, скорее всего, не хватит данных. Но всегда держите в голове: а) «после» не всегда означает «из-за» б) животные смертны.
    8. В зоозащите - как и в помощи детям, инвалидам, одиноким старикам, да и любой благотворительной деятельности - есть мошенники и есть идиоты. Отличить одно от другого не всегда возможно сразу. Тем более нельзя ожидать этого от обывателей. Вам придётся потрудиться, чтоб объяснить, что отлов - это НЕ приют, что перекупщики - это НЕ приют, что настоящие приюты НЕ финансирует государство и куда там послали желающего сдать надоевшую кошку - туда ему надо и идти. Это будет непросто. Запасайтесь или олимпийским спокойствием, или валерьянкой.
    9. Сразу, как только вы станете более-менее заметны как зоозащитник, вас начнёт осаждать куча желающих сдать вам своё животное, которое они дальше держать не могут по куче Очень Уважительных Причин, или требующих забрать немедленно и навсегда всех кошек из такого-то подвала или всех собак с такой-то стройки. Потому что ВЫ Ж ЗООЗАЩИТНИК. Ваши объяснения, что у вас десятеро уже по передержкам, что платите вы за всё со своей кровной зарплаты, а не с правительственных грантов, что у вас есть помимо зоозащиты ещё какая-то жизнь и семья, что совесть, наконец, надо иметь, их совершенно не тронут. С их точки зрения, назначивший себя добровольно на роль лоха должен исполнять эту роль прилежно, угождая абсолютно всем и не смея требовать от окружающих, чтобы они тоже проявляли ответственность. Люди любят выезжать за чужой счёт. Вырабатывайте жёсткость и осваивайте матерный лексикон, потому что в общении с подобными литературного языка окажется недостаточно.
    10. Однажды вам придётся определиться, что для вас важно - процесс или результат, помощь конкретным животным или изменение самого положения, забрать животных с улицы или сделать так, чтобы они туда не попадали. То есть - либо признать ПЕРВИЧНОСТЬ СТЕРИЛИЗАЦИИ перед всеми другими видами помощи (а так же первостепенную важность сборов на стерилизацию, пропаганды стерилизации, стерилизации беременных и детёнышей), либо сделать состояние «душа болит», «слёзы в три ручья», «руки опускаются» каждодневной нормой.
    (Валерия Бахолдина)
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем ФС_КМ (24.11.16 15:10)

  • и картинка в тему:yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мне очень понравился пост, надо наверно к себе на страницу перетащить, а то мне любят животинок в личку предлагать :biggrin:

  • Ха-ха-ха, будто это остановит предлагающих :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну может хоть у кого-то совесть проснется, хотя маловероятно :biggrin: но вдруг :миг:

  • Вот как раз на тематику о совести, сижу матерюсь, может кто присоединиться :biggrin:

    Две недели назад ко мне обратились за помощью поймать кота, я сразу спросили и куда вы его потом, мастер участка сказала, что заберет себе в кандейку там хоть тепло, ну и кормить будет, не айс, но хоть что-то, т.к. котик остался после убийства хозяйки.
    Если точнее, то было два котика: черный и белый, их хозяйка умерла, там криминальная смерть, убили в квартире, полиция котеев выгнала на улицу и квартиру опечатали, что там было дальше я не знаю, но черный котик погиб, белый еще живой.

    И вот накануне морозов ко мне обратились за помощью поймать, но увы ловушки были все заняты, потом котей пропал и если честно, то я подумала, что замерз, т.к. жил под машинами.

    Сегодня звонят мне, что котик нашелся, его охрана в парковочном комплексе приютила, место там по мне так лучше бы замерз, сходила в обед посмотрела, температура -5 (снег не тает), в морозы была -10, голый цемент, дует так, что у меня в сапогах ноги замерзли, состояние кота не айс, он простужен, вообщем если его там оставлять, то может еще пару недель и сможет протянуть, но исход очевиден.
    Он уже не убегает и дал погладиться, надо сказать, что ему там охрана притащила старую лежанку и кладут еду, но к себе в кандейку не берут, начальство ругается, да и собственники парковки тоже ругаются, т.к. котик писает (некастрат) и вонь бьет в нос уже.

    Ну, а теперь о совести, звоню мастеру, говорю, что кот нашелся, могу принести, что приютили в парковке и получаю ответ, ну и хорошо, что приютили, значит не буду переживать пусть там и живет может кто подберет. Я говорю вы понимаете, что это кошка и он не может жить в минусовой температуре, он уже простужен, ну говорит выжил же как то в морозы.

    Вот теперь ее совесть спокойная, а моя болит, это к вопросу о совести тут имеет место быть не только наличие совести, но и ее качестве :хммм:

    И что теперь делать с котом, он красавец будет если привести в порядок, голубые глаза, видно в этом году белые кошки меня решили доканать :хммм:

    Вот он бедолага, никто не хочет взять на кураторство и передержку?

  • Лиля, похожая история и у меня. Знакомая мне женщина звонит и просит:
    -Наташа, помоги пожалуйста! У меня в подвале прибился домашний кот, ласковый, подстрижен. Помоги разместить по нему объявления, ведь пропадёт в подвале!
    Я ей стала советовать, где, на каких ресурсах можно подать объявления по этому котику. Она мне на это отвечает:
    - О, нет, я этим точно заниматься не буду.
    Я где могла, сама разместила по нему темы, а на меня сразу же шквал комментариев под темой:
    - Срочно забирай кота из подвала, неси, тащи к себе домой! Клей объявления! Пристраивай! Кота жалко! Замёрзнет!
    А у меня в это время кошки все болеют вирусом, в ветклиниках с утра и до позднего вечера находилась. Вот ей хоть бы что, а я теперь по этому коту с ума схожу, переживаю, из головы никак не идёт. А у этой знакомой между прочим живёт всего один кот, вот почему бы ей не взять из подвала этого котейку?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Видела посты о вашем стриженном, перепостила их, но потом больше не видела и думала история благополучно разрешилась, ведь вероятней всего это потеряшка, ведь заботились, стригли кота.

    Да комментарии всегда такие и хоть кто-нибудь написал, давайте я заберу :хммм:

  • Лиля! И я себе в план поставила нового белого разноглазого кота (обрадовала свою команду).. Хотя должен быть карантин на длительное время...

    Коллега на работе ходила рассказывала, что у мужа на работе уже оказалось пол года как прибился кот..Попросила его сфотать - а он красавец! Домашний!
    Еле уговорила проверить ядрышки... "Галя! ФУУУ! Я не буду трогать...."..... Вопщем потрогали - оказался еще и кастрированный! Его там все местные коты лупят..летом убивали прям..

    Я ей говорю, возьми домой! Все сделаем..пристроим! НЕЕЕЕТ!! Дома есть кот....

    А кот живет в охране..там 4 человека.. 2е хорошие люди..один пофигист..ему все равно...а последний дибил!!
    Выгоняет кота на мороз .. там пес с территории приходит кота драть, а "дибил" и радуется, развлекается так... летом говорят еле отошел кот как его избили....

    Чтоб привести ко мне на зараженную территорию - нужно привить обязательно... поэтому теперь сидит пацан там, рядом с "охранником-дибилом" ..проглистогонились... на след неделе первая прививка..потом вторая... строго настрого наказала кота беречь! Чтоб не обморозился.. но кто знает((((...сама ведь не прослежу.....



    Если кто то может взять котофея на месяц на передержку - на время вакцинации - буду премного благодарна!! Клетку, горшок, наполнитель, еду - все гарантирую! Через две недели после второй прививки - заберу к себе!!




    У кота один глаз синий второй зеленый! ... Красивый парень! Разговорчивый....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • И тоже белый, что-то в этом году изобилие белых котоморд :tease:

  • Лиль, может этого котика хотя бы к Серёже пока на работу? У него хоть тепло и еда всегда есть хорошая

  • А Сергей не против? Пошла в личку.

  • У меня он второй будет с разными глазами! Хозяйка, которая ждет Вальку из лазарета, удивилась! Они давно давно хотели разноглазого белого кота... искали..но не находили! А тут сразу двое в одном месте!)))

    Буду забирать... а что делать... (( жалко......

    И на каждом новом хвосте я клянусь себе и всей своей бригаде - что больше НИКОГДА!!.. Никто! Только материальная помощь.... так нет же.....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ага, я домой когда приношу вслух читаю: перед лицом своей семьи торжественно клянусь, что это последний :biggrin:
    Мои давно уже мне не верят :хммм:

  • Ох, ну вот всем под Новый год дед мороз Бельчат принес ))). А я думала только мы огреблись с Леной по полной ))))

  • И я с Вами девочки ))) , каждый раз как последний .

  • И я...Два щенка от собаки с дамбы Октябрьского моста(Мамку еще не поймали,ловим 5 дней с Ольгой Метелицей),два щенка забрала от бомжей,которые торговали ими и собирали деньги на их содержание около Мэрии.(там очень темная история.Если интересно,то дам ссылку на тему в ВК). у них еще дома осталось 3 щенка. Собаки были привязаны около дома на Депутатской,а переноска с щенками стояла рядом. Пришлось их забрать,т.к. на них могли бы вызвать отлов,т.к. они лаяли на проходящих и охраняли детишек
    Еще появился у меня пес на кураторстве(находится сейчас на платной передержке) на которого в Дзержинском районе вызвали отлов. Но я успела его забрать. А сам он с КСМ. Кто то привез и потерял....А у этого пса был хозяин. Его видели с хозяином около дома по адресу Березовая,1

  • Ну куда же мы без вас , Вера Валентиновна )))

    — И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

  • Ну-ну , вылечат, как же :ха-ха!: Нам все мало и мало... Я уже молчу про то, что это последний раз и больше брать никого и никогда не буду, понимаю, что это уже нереально. Но каждый раз обещаю, что ПОКА не буду, пока хоть кого-то не пристрою. И себя уговариваю:yes.gif: Но похоже уже и это не работает.
    А вот и наш подарочек к новому году - сразу три "бельчонка" :wub1.gif:

    • Обмороженные лапочки(

  • Я не поняла, это Снегурочка с Дедом Морозом белых котов по Нску раскидали что ли?

  • Звонит сегодня дама по моей Кисточке. И спрашивает деловым тоном: стерилизована? да, говорю, прививки стоят? нет, не успели поставить.
    На что дама мне говорит строгим голосом: а почему вы отдаёте кошку без прививок? вы обязаны перед отдачей поставить прививки!
    Спрашиваю, кто меня к этому обязал. Отвечает, что все отдают с прививками, она следит за объявлениями.
    Потом деловито мне сообщает: Значит давайте сделаем так, вы поставите ей прививки, позвоните мне, и я у вас её возьму :biggrin:

  • Наташа, а этого стриженного кота не забрали разве?
    У меня тоже карантин, никого нельзя!:хммм:Месяц назад умер мой котик(если кто помнит, забирала с дач Обьгэса вислоухого рыжего кота), ушел за 5 дней, вирус какой-то -мутант. Я до сих пор ничего не поняла и боль от потери не уходит! :cray-1:
    Сейчас опять другой болеет, но думаю поправится, не такой тяжелый.

  • Нда, Татьяна, недоработочка у тебя...

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Светлана, сегодня вечером звонила я насчёт стриженного кота. Кота нет в подвале уже около недели.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: