Погода: 27 °C
16.0726...31пасмурно, без осадков
17.0722...23пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Необходима помощь на лечение моих подопечных. Долг за операцию!

  • Я стараюсь всегда справляться самостоятельно и рассчитывать только на собственные силы. Последнее время просила лишь на платную передержку и на кастрацию/стерилизацию некоторых хвостиков. Все остальное: корма, наполнители, вакцины и необходимое лечение - за счет собственных средств. В ближайшее время я не планировала брать еще кого-то, но пройти мимо больного, нуждающегося в помощи бедолаги - это выше моих сил! Решила, что буду брать только в экстренных случаях, но от этого легче не становится, а скорее наоборот. Сейчас ситуация просто критическая! За непродолжительный период времени на меня свалилось несколько животных и всем необходимо срочное лечение. Кроме этого, на данный момент мне приходится лечить своего котика, обострилась хроническая болячка. Друзья, форумчане, мне всегда как-то неловко просить финансовую помощь, но на данный момент я не справляюсь, я вынуждена просить помощь на обследование и лечение моих подопечных. Расскажу обо всем по порядку.
    1. Последние несколько дней меня стало очень тревожить состояние кошки-мамы, о которой я рассказывала в основной моей теме. Кошечка очень похудела, не смотря на усиленное кормление совсем не набирает вес, а скорее наоборот. Я такое ее состояние списывала на то, что кормит котяток, а их не мало - шесть малявочек. Теперь у кошечки снизился аппетит. Кушает, но очень мало. Заметила, что чаще подходит к чашке с водой. Мысли мои меня пугали и я боялась даже вслух произнести свои опасения. Я подозревала проблемы с почками:хммм: В первые дни после родов, кошечка могла не писать целый день, а то и через день. Я прочла, что такое случается после родов, так как во время беременности плод давит на мочевой, а после родов нет этого ощущения. Происходит атония мочевого пузыря, но такое состояние обратимо. Со временем все наладилось и я успокоилась. Теперь вот думаю, что за это время могли пострадать почки. Очень надеялась, что еще не очень все запущено и данное ее состояние обратимо. В связи с этим, очень срочно отправились в клинику, чтобы обследовать кошечку. Тянуть с такой болячкой опасно. На приеме все мои опасения подтвердились. Все очень серьезно, у кошечки ХПН, причем уже с анемией:хммм: :cray-1: С.А. сказал, что эта проблема случилась не вдруг и не после родов, т.е. она уже какое-то время живет с этим заболеванием. Невыносимо жаль девочку, только жить бы и жить... Я надеюсь, что еще есть время побаловать ее и окружить любовью. Я приложу все силы для этого!

    Срочно нужен Эпокрин (стимулятор гемопоэза)! У кошечки низкий гемоглобин, эритроциты и гематокрит тоже ниже нормы:хммм: Может у кого-то остался? Если в ближайшее время не найду этот препарат, то придется купить. Эпокрин стоит около 3000 руб.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (13.09.19 20:17)

  • 2. Еще один котишка попал ко мне в тяжелом состояние. Лечились мы ни много, ни мало - две недели. Почти неделю котик был в очень тяжелом состоянии. Держалась высокая температура - 41,1 - 41,3:хммм: Лишь на непродолжительное время удавалось сбить температуру и тут же она поднимается снова. Порой я хотела хватать кота в охапку и везти в клинику на стационар. Как на зло муж работал без выходных и я была без машины. Везти котика с высокой температурой по жаре на общественном транспорте больше двух часов было опасно. В первые дни, как он попал ко мне, у котика кроме температуры никаких других симптомов не было. День на четвертый начался сначала кашицей, а потом и жидкий стул. Не исключено, что это была уже реакция на антибиотик. Сказать, что было с котиком сложно, но скорее всего какой-то вирус. Лечились мы у нас в Искитиме. Сдать какие-то анализы не было возможности. Дома я выполняла все назначения: уколы, капельницы и таблетки. И как только ребенок стал кушать, я выдохнула. Он большой молодец, выкарабкался! Сейчас еще сохраняется проблема со стулом, то нормально сходит, то снова кашицей. Первое время, конечно, было хуже, котишка при каждом, простите, пуке оставлял лепешечку. Сейчас нужно котика долечить, поставить прививку и кастрировать. Кастрировать без обследования мне страшно. Считаю необходимым сдать хотя-бы какой-то минимум анализов, чтобы понять состояние котика на сегодняшний день.

    • Мальчишечка первый день без температуры.

    • Фото на скрую руку. Так он выглядит сейчас.

    • Немного животик наел)

  • 3. Вот уже пару недель как у меня появилась семейка: кошка-мама и ее новорожденные котодетки. Эта семейка занимает большую часть моего времени и отнимает немало душевные сил. Впервые кошку я встретила в день родов, конечно посокрушалась, уж больно плачевный вид у кошонки был, но вмешиваться не стала. Показалось странным, что кошка вылизывается посреди пешеходной дорожки, а котята пищат под киоском, поэтому из головы она у меня не выходила. Решила позже сходить и проверить ее. Оказалось, что кошка-мама родила деток и оставила под киоском, а сама исчезла в неизвестном направлении. Как только мы поняли, что кошки нет и она не собирается выкармливать деток, приняли решение забирать бедолажек. Из под киоска достали четыре которебенка. К этому времени детки успели сильно переохладиться, почти не двигались и не пищали:хммм: Забрали их ночью, а на следующий день решили показать в клинику. На утро одна малышка была вялой и совсем отказывалась кушать. По дороге ей стало хуже. До клиники мы успели доехать, но не смотря на реанимацию, девочку не удалось спасти :cray-1: Остальные детки чувствовали себя сносно, стали кушать детскую смесь для котят. Но неожиданно через неделю погиб еще один крошечка :cray-1: Самый сильный и крупненький мальчишечка сгорел за вечер. Очень корю себя, что не доглядела и сделала что-то не так. Он мог бы вырасти шикарным бело-бежевым пушистым котом. Не случилось... Но как оказалось, что это не последняя потеря, два дня назад ушел еще один котик :cray-1: Ему было уже две недельки. На третий день его жизни ему было очень плохо, но каким-то чудом он тогда выкарабкался, хотя я уже с ним попрощалась. В этот раз не удалось... Зайка очень старался жить! Я очень прикипела к ним, чем больше с ними возишься, тем больнее их терять. Странно это, конечно... мы стерилизуем беременных кошек и на последних сроках и понимаем, что это необходимо. А тут такие же крохи, но невыносимо больно их терять. И сил не жалко и денег не жалко, в любом случае можно найти выход, но вот когда они болеют и умирают, это очень тяжело. С этим я с трудом справляюсь, морально подавлена и выжата эмоционально. Остался еще один крошка-мальчик, крошечка-Прошечка :heart: За него я еще поборюсь! Он должен жить за братиков и сестричек!
    Все это время я пыталась все-таки разыскать кошку. Во первых мне не понравилось как она выглядела, уж очень у нее был болезненный вид, а во вторых все-таки надеялась, что она поможет мне поднять деток. С горем пополам удалось найти и выловить кошку. Она все-таки вернулась к киоску, где ранее были котятки, возможно она там и раньше жила. Не смотря на то, что кошка вполне ручная, подходить она категорически отказывалась и мне пришлось тянуть ее из под киоска за ухо. Вот такая я садюга. Но это единственное за что мне удалось ее ухватить, а перехватить за холку я уже побоялась. Но девчонка довольно легко поддалась и вышла, не стала упираться. Был уже глубокий вечер, почти ночь, поэтому экстренно нас мог принять только врач в Искитиме. Оказалось, что у кошки остался еще один не рожденный котенок, с которым она ходит уже четыре дня!:хммм: Решили экстренно оперировать. Кошечка была очень слабенькая, поэтому перед операцией ее несколько часов прокапали. Исход операции мог быть печальным, кошка могла бы ее просто не перенести. После операции выяснилось, что у кошки случился разрыв матки и котенок был в брюшной полости. Девочка двое суток еще была на капельницах и очень тяжело выходила из наркоза. Как только ее состояние стабилизировалось мы отправились на прием. Анализы нам пока не стали никакие брать, так как картина может быть смазанной из-за приема антибиотиков, да и так понятно, что явно будут каке-то отклонения от нормы. Кошке немного дополнили лечение и через две недели на анализы. Кроме всего произошедшего с ней, есть еще серьезная проблема. У кошки рот в ужасном состоянии - вокруг зубов, под языком огромные разрастания, которые заходят в глотку.Это последствие вирусного заболевания. С этим нужно будет еще разбираться. Скорее всего из-за вируса не выживают и ее детки, хотя и переохлаждение было очень сильным:хммм:

    • Здесь еще три котеночка. Не судите строго, только первые

    • Зайка и Прошка♥

    • Зайка сосет пальчик♥

    • Крошка-прошка кушает самостоятельно)

    • Прошенька♥

  • Фото кошечки.

    • Такой я встретила ее впервые.

    • После операции. Через сутки стала приходить в себя

    • Такая кисонька сейчас

  • Необходимая помощь:
    1. Тянуть с приемом и ждать, когда появятся деньги, было бы неправильно. Помощь кошечкам нужна именно сейчас. Поэтому пришлось везти девочек в срочном порядке, а прием оплатить кридитной картой. Прошу помощь на погашение долга по кредитной карте в сумме 5930 рублей. Конечно, мы могли бы сами погасить долг, но пока я не представляю как это сделать, так как ежемесячные расходы на хвостатых никто не отменял. А это тоже достаточно весомая сумма.
    2. Прошу финансовую помощь на повторный прием кошечек. Через две недели нам нужно явиться на контрольный прием сделать ОАК и биохимию.
    3. Прошу финансовую помощь на прием котика.

    • Карта оперированной кошечки.

    • Назначение

    • Документы на оплату приема

  • От Людмила torri1 поступила 1000 рублей. Спасибо Вам огромное за помощь :heart:

  • От анонимного благотворителя поступила1000 рублей на лечение кошечек :flowers:
    От Надежды Барабашечка поступила 1000 рублей для хвостиков :flowers:
    Спасибо большое за вашу помощь :heart:
    Марина Травиата и Екатерина EkaterinaS помогли нам с жизненно необходимым препаратом! Спасибо за ваше доброе сердце, спасибо за отзывчивость и сопереживание :heart:
    Через неделю нам с девчоночками необходимо явиться на контрольный прием, необходимо сдать ОАК и биохимию. Финансовая помощь очень, очень актуальна!

  • Сегодня вечером везу девочек на повторный прием. Очень переживаю по этому поводу, честно сказать настрой пессимистический:хммм: Кошечка , у которой ХПН (я зову ее Софочкой), последнее время все больше лежит и видно что ей нехорошо, мне кажется, что у нее нарастает анемия, соответственно и слабость. Не хочу думать о плохом, но есть подозрение, что препарат для стимуляции гемопоэза не сработал. Дай Бог, чтобы я ошиблась. Аппетит снижен, но пока сохраняется, особенно по утрам. Иногда даже сама просит кушать (т-т-т). Вечером вот очень плохо ест, немного "поклюет" и все. Злится на меня, что пристаю с уговорами:хммм: От таблеток, уколов и капельниц уже стала убегать. Как увидит у меня что-то в руках, так старается спрятаться. Вот уже пару дней, как перестала ходить к котятам в комнату и теперь совсем не подпускает их к себе, может даже лапой ударить. Раньше все бегала к деткам, сама толком не поест, но бежит их кормить, намывает своих малышей. Для меня это был хороший знак.
    Здоровье второй кошечки меня тоже настораживает. У нее стали бежать слюни, прямо грудка вся мокрая. И во рту стали скапливаться вязкие непрозрачные слюни:хммм: Все промывания, таблетки у нас проходят с боем. От этих процедур она еще больше накусывает себе все разрастания до крови, видимо поэтому и появились слюни. Уколы можно ставить без проблем, но вот все, что касается рта, проходит очень болезненно. Стала кушать хуже. Хотя может и не хуже, а просто не нравится, то что я ей теперь даю. Первое время, чтобы ее раскормить, в рационе была говядинка, курочка и рыбка красная. И это кошечка кушала с превеликим удовольствием. Когда стала добавлять к этому рис, она выбирала только то, что ей больше нравится, а рис оставался. Пришлось менять меню. Сухой корм не кушает совсем, видимо больно его грызть, поэтому приходится покупать влажный корм и желательно, чтобы это были паштетики. Ест, но без особого удовольствия. Мяско бы нам:улыб:
    Друзья, пожелайте нам удачи, держите за нас кулачки и скрестите пальчики. Нам это очень необходимо!
    По-прежнему очень нуждаемся в финансовой помощи!
    Сегодня нам нужно будет сдать кровушку, а за двоих кошечек это выльется в приличную сумму. Также необходима помощь на покупку корма для девочек.

  • Вот фото из интернета, но очень похожая картина. У моей красавицы еще и над коренными зубами нависают разрастания :безум: Может кто-то сталкивался с подобным? Поделитесь опытом.

  • Лена, очень тяжело, когда кошки болеют, чувтвуешь себя бессильной.
    По поводу наростов во рту. Спросите у Черноморца об удалении зубов. Правда, их удаляют под наркозом, а это определееный риск.
    У нее, наверно, гингивит. К сожалению, он не лечится, только удаление зубов, даже если они здоровые.
    Мы с моей кошкой прошли через это. Она уже не могла кушать, очень плохо себя чувствовала. Сейчас уже прошло 4 месяца с момента удаления зубов. Кошка чувствует себя очень хорошо. Наросты во рту значительно уменьшились. Мисс стала даже играть! Черноморец обещал, что через месяца 2-3 станет все еще лучше. Кушает она, как ни странно, сухой корм)))
    Желаю все вашим подопечным здоровья!

  • странно, что врач при осмотре ничего не сказал про разрастания в ротовой полости.
    это, вероятнее всего, эпулис - доброкачественные опухоли на деснах.у моей собы было такое. когда выросли большими и стали травмироваться зубами при еде, удалили. потом, правда, новые наросли.

    Лена, может, другому врачу показать, чтобы альтернативное мнение узнать?

  • Внезапно стало очень плохо моему крошечке-Прошечке... Лежит ребенок совсем слабенький :cray-1: Утром хорошо покушал и вдруг такое. Я не могу и не хочу его терять :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Леночка, я прошла через это и знаю, каково тебе сейчас. Держись, добрый, хороший человечек, но наберись сил отпустить, если дело действительно плохо :cray-1: Сладкий зайчонок... сил тебе вынести это :cray-1: :cray-1: :cray-1: столько вложила в них...

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юленька, хуже всего то, что я не могу ему ничем помочь :cray-1: До города я его просто не довезу. А показать здесь такую малявочку совершенно не кому... Я не знаю что пошло не так. Прошечка просто резко ослаб. В течении минут тридцати совсем обмяк, но дышет ровно, без хрипов. У предыдущих малышей все был не так, совсем другая картина.

  • Давай будем надеяться, может, выкарабкается потихонечку.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Оля, очень извиняюсь за столь "оперативный" ответ:смущ:
    Конечно же врач видел и все рассказал по поводу такого ужасного состояния ротовой полости. Я об этом писала в первых сообщениях. И в лечебной программе стоит диагноз: гингивит. Это не эпулис. Это поствирусное осложнение в виде гингивита в такой форме. Осложнение после кальцивироза, хотя, скорее всего там целый букет вирусных заболеваний. Ослабленный организм, сниженный иммунитет, вирусные заболевания сделали свое дело. Мне самой уже приходилось столкнуться с подобным заболеванием, в том случае все выглядело во много раз лучше, но мы очень, очень долго лечили с переменным успехом. Кошечка прожила два года (сколько ей было на тот момент низвестно, так как она была очередной подобрашечкой) и в итоге девчоночки не стало из-за ХПН. Возможно это никак не было связано с проблемами в ротовой полости, но не исключено, что из-за постоянной инфекции пострадали и почки. Очень боялась повторения истории, поэтому и спросила. Тут только два пути: долго и нудно лечить и скорее всего будет лишь незначительное временное улучшение, либо, как уже написала Татьяна, необходимо удаление всех зубов, в том числе и здоровых. Маргошеньку нельзя было оперировать, она была очень слаба и скорее всего не перенесла бы наркоза, а потом и ХПН присоединилась...

  • Татьяна, спасибо большое за поддержку! Спасибо за то, что поделились своим опытом, ваша история помогла мне принять решение. Мы пошли на удаление зубов.

  • Прошу прощения, за мое молчание в данной темке. Времени совершенно ни на что не хватает, весь день расписан буквально по минутам. Только заканчиваешь утренние процедуры и тут же уже начинаются вечерние. Приемы в клинике, таблетки, уколы, капельницы, кормление и так по кругу :безум: Все бы ничего, физическая усталось это ерунда, отдохнем когда-нибудь, но вот когда кому-то становится очень худо, то тут совсем земля из под ног уходит. Поэтому прошу отнестись с пониманием. Ситуация, на данный момент, со всеми моими подобечными из этой темы более или менее стабилизировалась(т-т-т), поэтому выдалось немного времени.
    Очень тихонечко, шепотом, потому как боюсь радоваться и боюсь сама себя сглазить, хочу сказать, что мой крошечка-Прошечка со мной. Ребеночек с горем попалам выбирается из кризиса. Оказалось, что у него синдром гипокальцемии. У малышечки очень сильно упал кальций в крови. Состояние было угрожающиее жизни, потому как в таком состоянии происходит угнетение дыхания и сердечной деятельности. Сейчас крошечка еще очень слабенький, лапки его совсем не слушаются, хотя он пытается не только ходить, но и бегать. При ходьбе пальчики на лапках иногда подворачиваются, так как косточки совсем "мягкие", словно резиновые. Но он очень старается жить! Мы с Прошечкой были на приеме, нам назначили лечение, расслабляться рано, так что будем лечиться! Вполне возможно, что и остальные котятки погибли по этой же причине. Невыносимо больно от того, что можно было бы их спасти, если бы вовремя была установлена причина... Мне подобное даже в голову не пришло, а врачи изначально были скептически настроены, глядя на состояние их мамы.

  • Софочка (кошечка с ХПН)
    По результатам анализов крови стало ясно, что гематокрит, гемоглобин и эритроциты стали еще ниже, а значит, что стимулятор гемопоэза не "сработал". Это как раз то, чего я так боялась. Но С.А. сказал, что расстраиваться рано, так как данное состояние еще не критично и вполне возможно, что назначенная доза мала, поэтому назначил колоть данный препарат чаще. Есть и положительный ответ на начатое лечение - мочевина и креатинин снизились. Назначения Софочке немного откорректировали и отправили продолжать лечение. Теперь нам нужно через две недели явится на контрольный прием. Нужно будет повторить ОАК и биохимию, для контроля гематокрита, гемоглобина, эритроцитов и поченых показателей.
    Софочка каждый день чувствует себя по-разному. Иногда ее не отличишь от здоровой кошечки, в такие дни она сама просит кушать и требует, чтобы ее пустили к детям. Заходит в комнату и сама их зазывает, а затем с большой заботой каждого оближет. Детки хоть и вполне уже самостоятельные, но просто млеют от маминой ласки. Очень трогательное зрелище :wub1.gif: Иногда она все же очень огорчает меня:хммм: Когда Софочке становится хуже, то она начинает прятаться в укромные уголочки, категорически отказывается кушать и тогда приходится кормить ее насильно. И так она может пролежать целый день. Я очень надеюсь, что нам еще удасться стабилизировать ее состояние!
    P.S. Очень нужен Ренал (порошок). Может у кого-то остался? Примем с благодарностью:смущ:К сожалению, на данный момент нет возможности купить новую баночку.

  • Теперь расскажу про вторую кошечку. Девчоночку мы назвали Лялей. После проведенного лечения слизистые в ротовой полости стали чище и только. Ну может лишь чуть уменьшились разрастания. Кардинальных изменений, как и ожидалось, не случилось. Да и лечение нам давалось с трудом, так как кошечка отчаянно боролась и пыталась вытолкнуть изо рта таблетки и гель, при этом еще больше травмировала себя. С.А. рекомендовал все-таки удалить зубы и не дожидаться осложнений. Операцию нужно было провести в ближайшее время под "прикрытием" назначенных препаратов. Я очень переживала, так как прошло совсем мало времени после предыдущей, достаточно сложной операции и Лялька не успела еще полностью восстановиться. Да и наркоз она очень плохо перенесла, почти двое суток не могла придти в себя. Поэтому я не стала рисковать и искать другую клинику, здесь Лялечку уже знают и врачам известно состояние здоровья кошечки. В день операции нас принимал С.А., поэтому все решения по поводу объема оперативного вмешательства принимались совместно с хирургом. Операция оказалась не из простых, во всяком случае на мой взгляд. Пришлось удалить все зубы кроме клыков, не смотря на то, что изначально хотели оставить премоляры (зубы, которые находятся рядом с клыками). Также удалили все разрастания насколько это было возможно, пришлось стягивать оставшиеся здоровые ткани и наложить швы, чтобы закрыть надкостницу.
    Сегодня второй день после операции. Ляля чувствует себя неплохо, аппетит есть, но кушает понемногу, видимо болит все в ротике.
    Еще всплыл один неожиданный факт. В день операции я заметила, что Ляля расчесала себе уши. Взяли соскоб. И что вы думаете там нашли? У Ляльки нотоэдроз :eek: Вот этого нам еще и не хватало! А я-то думаю, что это она все намывает себя беспрестанно. Теперь все стало ясно. Переживаю за остальных кошек, не знаю даже насколько это заразно, с таким столкнулась впервые.
    Финансовая помощь нам очень, очень необходима!!! На лечение моих подопечных потрачена немалая сумма и нам предстоят еще траты на прием, препараты и корм.
    Вечером постараюсь сделать отчет.

  • От Sawfish поступило 500 рублей. Спасибо большое за помощь:heart:

  • Период отчета: 03.07.16 – 31.07.16

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:
    torri1 - 1000,00 руб.
    Барабашечка - 1500,00 руб.
    Juliash - 1500,00 руб.
    Sawfish - 500,00 руб.
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб.
    Анонимный благотворитель - 500,00 руб.
    Анонимный благотворитель - 40 баночек влажного корма "Натуральная формула"
    лесок - раствор для инфузий: Рингер - 5 шт, Натрия хлорид - 5 шт, шприцы, наполнитель.
    ИТОГО: 6000,00 руб.

    Расход:
    Первичный прием Софьи и Ляли - 5930,00 руб.
    Повторный прием Софьи и Ляли - 6275,00 руб.
    Операция Ляли - 7762,00 руб.
    Прием Прошки - 525,00 руб.
    Медикаменты - 1475,1 руб.
    Корм - 2944,8 руб.
    ИТОГО: 24911,9 руб.

    Остаток на 31.08.2016: минус 18911,9 руб.

    • Повторный прием Ляли и Софьи

    • Операция Ляли, прием Проши (котенок)

    • Медикаменты

    • Корм

    • Первичный прием Ляли и Софьи.

  • Период отчета: 03.07.16 – 31.07.16 принят,спасибо

  • Мы с Софочкой были на плановом приеме. Дела у нас совсем плохи:хммм: Кошечка уже несколько дней не хочет кушать сама. Состояние резко ухудшилось. Еще четыре дня назад она очень хорошо ела и даже просила добавки, а буквально на следующий день категорически отказалась. Теперь кормлю насильно, Софочка ворчит, но жует, не плюётся. Стала прятаться от меня, выходит только в туалет и попить водички. Иногда правда может задержаться в обществе остальных кошачьих и не сбегает, пока меня нет в поле зрения. Кроме этого девчоночка заметно ослабла, при быстрой ходьбе ее заносит:хммм: Я думала, что анемия продолжает нарастать и это является причиной слабости, но по результату ОАК оказалось, что гематокрит, эритроциты и гемоглобин поднялись. Гематокрит даже теперь в пределах нормы, правда на нижней границе. Это, конечно, радует, но вот мочевина, креатинин сильно подскочили! Креатинин у Софочки поднялся до 857 при норме 71-212. Фосфор просто зашкаливает:хммм: Лечение продолжаем, но надежды на стабилизацию состояния очень мало, кошечка угасает :cray-1: Через две недели нам на контрольный прием.

  • Лялечка чувствует себя хорошо. Не смотря на незажившие ранки во рту и отсутствие зубов, девочка кушает с отменным аппетитом. Порции пришлось увеличить в два раза, но Лялька все равно выпрашивает добавки. Ротик промываем, мажем. Плюётся, конечно, но терпит, не дерется как раньше, видимо теперь эти процедуры для нее менее болезненны. Кошечка стала заметно активнее, требует общения, тарахтит без остановки:улыб: 09.08 Ляльке необходимо явиться на контрольный прием и снятие швов. Очень нуждаемся в финансовой помощи!

  • Период отчета: 01.08.16 – 08.08.16

    Остаток с предыдущего периода:
    минус 18911,9 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 5000,00 руб.
    Лесок - 10 баночек влажного корма "Натуральная формула"
    ИТОГО: 5000,00 руб.

    Расход:
    Повторный прием Софьи - 3325,00 руб.
    Витамины с кальцием для Прошки - 30,00 руб.
    ИТОГО: 3355,00 руб.

    Остаток на 08.08.2016: минус 17266,9 руб.

  • Моей Софочке стало совсем плохо :cray-1: :cray-1: :cray-1: Утром еще ходила, хоть и слабенькая стала, все пыталась на подоконник запрыгнуть, а сейчас лежит и даже головы не поднимает, только тихонечко, ели заметно, дышит. Детки окружили свою мамочку, улеглись под бочок и греют мою девочку. Видимо это конец... Как же не хочется в это верить. Софочка, Софочка, солнышко мое...

  • Период отчета: 01.08.16 – 08.08.16 принят,спасибо

  • Все, Софочки больше нет :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: Утром, около восьми часов, перестало биться ее маленькое сердечко :cray-1: :cray-1: :cray-1: Спи спокойно, моя малышка...
    Прошло почти три месяца, без двух дней, как в моем доме появилась Софья. Так мало ей было отпущено для сытной жизни в тепле и заботе. Как жаль... Кошечка умница, выкормила и подняла своих деточек, отдала всю себя без остатка и ушла... Кормила и ухаживала за малышами до последних своих дней. Деточки всю ночь были с мамочкой, не отходили от нее ни на шаг. До сих пор укладываются рядышком, для них она просто спит... Сердце рвется на части...
    Люблю тебя моя красавица, солнышко мое...

  • Как оказалось, у нас совсем нет хороших фотографий Софьи. Для фотосессии нам нужно было откормиться и красивенько обрасти, а потом и вовсе не до этого было. Полистала среди тех, что есть и кое-что нашла. Фото крайне неудачные и совершенно не передают всей красоты Софочки, но все-таки решила выложить какие есть. На них она какая-то суровая, хотя возможно уже тогда она чувствовала себя плохо...
    Светлая память Софочке. Девочка моя, ты навсегда в моем сердце!

    • Заботливая мамочка.

  • Очень жаль! Пример материнского героизма. Когда мамочка поняла, что дети уже могут обходиться без неё, силы ушли.
    Пример для многим мамаш-людей.

  • Приймите соболезнования :роза: :роза:
    Очень жаль, что жизнь у Софочки получалась вот такая и короткая :cray-1: , но на своем пути она встретила вас и теперь ее детки сытые и в безопасности, вы были ее белой полосой в жизни хоть и короткой.
    Спасибо вам за нее и деток, держитесь.....:хммм:

  • Ох, Леночка, искренне и всем сердцем с Вами :heart: Спасибо Вам за Ваших подопечных, столько любви, нежности, они наверное не видели за свои жизни. Плачу вместе с Вами ...
    Софочке мягкой травки, теплого солнышка и рядом человека, надежного любящего :cray-1:
    Когда мы их находим, забираем, надеемся только на хорошее, но столько горя проходит через наши сердца, даже если и итог хороший. бедные животные, за что им все это? Лена, сил Вам и еще раз спасибо :heart:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Три месяца, подаренных вами очень много значат - детки подросли и Софочка со спокойным сердцем ушла на "радугу". хорошо,что ей встретился настоящий человек в конце ее такой короткой жизни.

  • Очень жаль Софочку, соболезную. :cray-1:
    :роза: :роза:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Все, Софочки больше нет
    :роза: :роза:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лена... :cray-1: :cray-1:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Леночка,сочувствую тебе всей душой.Видимо малышка последние силы деткам отдала.Софочка,беги по Радуге,в Зоорай,мягкой травки тебе,деточка :heart:

    Загадочная...

  • Лена, сочувствую :хммм:

  • Очень жаль Софочку :cray-1: Лена, ты была ее добрым ангелом, сделала все, что могла, держись, думаю, она очень тебе благодарна за все то время, что вы были вместе.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девочки, спасибо вам за сопереживание, сочувствие и теплые слова! :heart: Спасибо за поддержку и добрые слова всем, кто писал в ЛС! :heart: Спасибо всем, кто вместе со мной переживал за Софочку и разделил боль утраты...
    Несколько дней старалась не открывать эту темку - слишком больно. Сегодня зашла, перечитала все ваши сообщения и сного нахлынуло :cray-1: Очень тоскую по Софочке... Чем больше с ними возишься, тем больше прикипаешь. Как жаль, что так мало времени ей было отпущено, как жаль, что большую часть этого времени занимали уколы, капельницы, таблетки...
    Софочка, девочка моя, спасибо за то, что ты была в моей жизни :heart:

  • 9 августа, как и планировали, Ляльке сняли швы. Слизистые еще немного рыхлые, но со временем все должно придти в норму. Ушки у Ляли зажили, коросточек совсем не осталось, но впереди еще одна инъекция Отодектина. На следующем приеме сделаем контрольный соскоб, надеюсь, что результат будет отрицательный. Кровь у Ляли в этот раз не стали брать, решили перенести на следующий прием, так как чувствует она себя хорошо, да и лечение мы еще продолжаем. Сэкономили немного:улыб: Контрольный прием нам назначили через две недели, а пока отправили лечиться и продолжать отъедаться.
    С нами был Прошка, мы его везде с собой возим, если приходится надолго отлучаться из дома. Показали внепланово и его. Улучшения есть (т-т-т), но слабость в лапках еще сохраняется. Иногда я сама замечаю, как у него дрожат при ходьбе задние лапки. Ч. сказал, что мальчонка немного отстает в развитии, но не критично. Контрольный прием Прохору был назначен на 17 августа, но скорее всего мы совместим и пойдем на прием вместе с Лялькой.

  • На обследование и лечение моих подопечных поступило 2000 рублей от анонимного благотворителя. Спасибо большое :flowers:
    SONCHA перечислила 1000 рублей для хвостиков. Соня, спасибо большое :flowers:
    Juliash передала для Ляльки 18 пакетиков влажного корма РК. Юля, спасибо большое :flowers:

  • Друзья ! У Лены очень много подопечных , она не пишет про всех и не просит на всех помощи . Но я знаю что их в разы больше ! Лена очень ответственный куратор и если животному нужна помощь , то она не будет сначала просить финансовой помощь и ждать пока она поступит, а потом лечить . Нет ! Она поедет и рассчитается кредитной картой .
    Мы периодически как раз даем новичкам такие советы : Нет денег ? Возьмите кредит и рассчитайтесь !

    Когда на нее свалилась сразу два помета котят и сразу две больные кошки разом , Лена спасая этих бедолаг выпотрошила все карту не раздумывая , а это 50 000 руб , сумма не маленькая . Прошло два месяца , беспроцентный кредит закончился , сейчас на кредит начнут капать проценты , а погасить у Лены пока нет возможности , так как многие подопечные ( в этой и ее другой теме ) все еще нуждаются в помощи .

    Только в этой теме у нее более 15 000 руб минус ( не все расходы указанны в темах ) , помогите пожалуйста Лене справится :heart:

    PS: Я знаю что Лена меня поругает за этот пост , но другого выхода ей помочь я не вижу . Сама она всегда очень стесняется просить помощи .

  • Ругать Наташу я не стала, конечно, может только чуть-чуть пожурила.:улыб: Я же понимаю, что сделала она это из самых лучших побуждений. Но, с уверенностью могу сказать, сама бы я точно никогда ничего подобного не написала. Коль уж это сообщение появилось и существует, то считаю необходимым немного пояснить. Да, действительно, для меня всегда непросто просить помощь. И это даже не стеснение, это что-то другое... не знаю как правильно подобрать слова. Я понимаю, что прошу помощь не для себя, а для бедолажек-подобрашек, но ощущение, что для себя:смущ: Я привыкла всегда справляться своими силами, потому как в моем сознании есть четкое понимание, что никто никому ничего не должен. Может это и не совсем правильно и есть исключения в определенных ситуациях, но меняться уже поздно. Поэтому и в этот раз для меня было проще воспользоваться кредитной картой, тем более, что уже неоднократно я поступала подобным образом и успевала погасить задолженность в положенный срок. Это как взять в долг, только еще проще, потому как просить и ждать не нужно. Для кого-то такой поступок может показаться безрассудным и где-то я даже с этим согласна, но в данной ситуации пушистые хвостики для меня оказались дороже и важнее. Последние три-четыре месяца для меня оказались очень сложными, причем во всех смыслах: и морально, и материально. Подобрашки появлялись один за другим со скоростью света и большинству требовалась экстренная медицинская помощь. И, когда все более или менее стабилизировалось, как мне казалось, серьезно разболелась моя домашняя кошечка. Кроме посещения клиник, обследований, анализов и медикаментов необходимо было оплачивать передержки и покупать наполнитель и корм. Кушать-то хотят все и корм молниеносно улетучивается, так как теперь хвостатых целая орава. К сожалению, не всегда на все хватало средств, поэтому не раз и за корм пришлось расчитаться картой. Вот и набежала приличная сумма. И вроде не беда, постепенно выплатить задолженность не такая большая проблема, но никто не отменял ежемесячные траты на усатых-полосатых. А это, сами понимаете, тоже не малая сумма набегает. Но я ни о чем не жалею и считаю, что поступила правильно. Ничего, будем как-то выбираться, надеюсь справимся:миг: Ну вот, вроде все объяснила, все рассказала, хотя и это для меня было не просто, так как человек я достаточно закрытый. Все мы разные, каждый со своими закидонами, поэтому прошу - отнеситесь с пониманием:улыб:
    Раз темка уже поднялась, расскажу немного новостей о Ляле и Проше. К моему огромному сожалению, в клинике мы до сих пор не были:хммм: Появиться нам нужно было после 20 августа, а на календаре уже сентябрь. Видимо я немного расслабилась по этому поводу из-за того, что состояние их здоровья на данный момент не вызывает особого волнения. Да и главная причина - это финансовая сторона. Но в любом случае, это не отменяет наш визит в клинику и в самое ближайшее время мы постараемся исправиться.
    Маленький Проша, как обычный котенок, очень активный и озорной: прыгает, скачет и носится как угорелый. Он очень отважный мальчишка, порой выбирает себе напарника для игр раза в два, а то и три больше себя и бесстрашно бросается в бой с угрожающим "Мяяяяу" :biggrin: . Мне кажется, он совершенно ничего не боится. Мы вот только-только перестали брать его повсюду с собой и стали оставлять его дома. Так за это время он где только не был и чего только не видел и я не разу не заметила, чтобы он хоть чего-то испугался. Вы бы видели с каким интересом он разглядывает проезжающие мимо машины. А как он носится сквозь траву - это же просто потеха! :ха-ха!: Он скачет как заяц. Во время моментов затишья с ним случаются приступы нежности :wub1.gif: Я не знаю, бывает ли так, но порой мне кажется, что он считает меня своей мамой. Он начинает тереться, лизаться и при этом громко-громко мурлыкать. Иногда начинает мурчать едва только завидев меня, словно привлекает мое внимание и зазывает. К Ляле относится как к любой другой кошке в доме. Да и она не проявляет к нему никакого особого внимания. Даже к Софочкиным котятам Лялька относится с большей нежностью, вылизывает, да и они к ней льнут. Лишь однажды я их застала спящими рядом, да и то видимо это вышло случайно. В общем растет парнишка. Беспокоит меня только то, что задние лапки он порой ставит иксом, а не прямо как положено. Да и какие-то они тоненькие, по сравнению с передними. Возможно это последствия недостатка кальция и может с возрастом он наверстает и все придет в норму. А может я просто придираюсь.
    И чуть-чуть о Лялечке:улыб: Мне кажется, что внешне кисуля очень изменилась - похорошела. Только вот поправляется очень плохо, хотя кушает хорошо (т-т-т). Влажнички, которые нам передавали, Лялька уже все доела и неплохо кушает сухой корм. Хотя все еще по привычке заглядывает в коробочку, где лежали паучи, вдруг там еще чего осталось:бебе: Сейчас Ляля с Прошей кушают один корм на двоих, так как он жирнее и калорийнее, в отличие от корма для стерилизованных, который кушают все остальные. Теперь во рту у Ляльки все хорошо, все чистенько, красуются лишь четыре беленьких клыка. :live:

  • И небольшой фотоотчет:улыб:Мама и сынок :wub1.gif: Такие разные, совершенно ничем не похожие друг на друга.

    • Фотографироваться Лялька совсем не желала

    • Попытка привлечь внимание влажничком. Заинтересовались

    • Прохореночек)

  • И еще немного из жизни Прохора:улыб:

    • Летающий кот)

  • Прохор, мне кажется, очень похож на моих прошлогодних котят. Пристраивала я их очень долго, звонков по ним не было вообще. Но все уехали к отличнейшим хозяевам по единственному звонку.
    Ляля красотка, но пушистые черепахи лично у меня остаются на ПМЖ, никто почему-то не хочет их брать. Или они не хотят съезжать)))
    Фотки Прохора в травке суперские. Не страшно было его отпускать?

  • Ой, ну нам до пристроя еще далеко:улыб: Да и непонятно пока, можно ли их будет пристраивать.
    Отпускать не страшно было. Прошка постоянно был под пристальным контролем, да и деться ему некуда в чистом-то поле. К тому же, больше чем на три-пять метров он не отходит, чуть только теряет меня из виду, тут же начинает громко мяукать и быстрее летит назад. Мне с высоты моего роста хорошо его видно, а он-то мелкий и быстро теряется в траве :biggrin: Он и сам боится потеряться:yes.gif: Порезвился, побегал немного и отправился в свой домик-переноску.

  • Период отчета: 09.08.16 – 14.09.16

    Остаток с предыдущего периода: минус 17266,9 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 2000,00 руб.
    SONCHA - 1000,00 руб.
    ИТОГО: 3000,00 руб.

    Расход:
    Снятие швов - 200,00 руб.
    Корм Про План - 273,59 руб.
    Корм Про План - 224,20 руб.
    Корм Про План - 1572,30 руб.
    ИТОГО: 2270,09 руб.

    Остаток на 14.09.2016: минус 16536.99 руб

    Исправлено пользователем КатькаКатька (15.09.16 11:59)

  • От Ольги elvalia поступила 1000 рублей. Спасибо большое за помощь :heart:

  • Период отчета: 09.08.16 – 14.09.16 принят,спасибо

  • Наконец-то нам удалось свозить Лялю и Прошку на прием. Спасибо большое всем, кто переживает за моих пушистиков, спасибо за вашу помощь :heart:
    У Прошика и Лялечки, как и планировали взяли кровь. По результату ОАК Ляльки видно, что есть изменения в лучшую строну. Почти все показатели в норме, но есть еще некоторые отклонения. В ротике у Ляли еще сохраняется некоторое покраснение, но в общем, все гораздо лучше. Биохимию в этот раз делать не стали. С.А. расписал лечение и назначил следующий прием на начало ноября. И да, Ляля все-таки немножечко поправилась:улыб: Кошечка, конечно, очень изменилась в лучшую сторону, с тех пор как попала к нам, но все-таки ее внешний вид еще далек от идеального. Лялечке нужно еще отъедаться и наращивать красивую шелковистую шубку, а пока шерсть у Ляли тусклая, а хвостик и штанишки смотрятся общипанными. Но даже в таком виде, Лялечка - красавица!
    Крошка-Прошка прибавил в весе в два раза после последнего приема. Малечка всего прощупали вдоль и поперек, каждую косточку, все в общем-то неплохо. По результатам анализа крови есть некоторые отклонения от нормы: повышена щелочная фосфатаза и неправильное соотношение показателей фосфора и кальция. Прохореночку тоже расписали лечение до ноября. Будем исправно лечиться.
    Казалось бы, теперь можно и выдохнуть, но не тут то было... Если в одном месте более-менее все стабильно, то обязательно выстрелит где-то в другом. Печально, но похоже при таком количестве живности это уже закономерность. В общем покой нам только снится :безум: У нас новая забота, новая печаль - разболелась одна девчоночка из Софочкиных котяток:хммм: В пятницу утром, когда все хвостики бежали на завтрак, я заметила, что одна котеночка бежит как-то странно. Ее слегка заносило из стороны в сторону, а на повороте она умудрилась подскользнуться на линолеуме, да так что ее задние лапочки как-то не естественно немного разъехались в разные стороны. Но при этом она с аппетитом покушала, попила. Решила померить ей температуру и оказалось, что температура понижена - 37,4. Я, конечно, очень испугалась - непонятно, что вдруг случилось и что с ней происходит. Позже, прыгая с дивана, она не устояла на лапках и как-то перекувыркнулась через голову :eek: В общем, схватила я Яночку в охапку и поехали мы в клинику АСВет. В клинике ничего подозрительного не обнаружили кроме слабости. Кошечка словно опьяненная была, в руках как разогретый пластилин растекалась, может и не совсем правильное сравнение, но не знаю как выразить словами... словно в ее мышцах не было тонуса. Температура на момент приема уже была в норме - 38,8. Врач сказал, что подобное состояние может быть при отравление. Назначили лечение на два дня и отправили домой. Каково же было мое удивление, когда на следующий день друг за другом стали выдавать жидкий стул и остальные :eek: Не все, но через одного точно. За это время Яночке стало лишь чуть-чуть лучше, да и то, возможно я просто желаемое выдавала за действительное. В воскресенье я не выдержала и мы снова помчались в клинику. Так как не было особых изменений, решили сменить клинику и отправились к С.А. Я уж было думала, что принесла домой какой-то вирус, но диагноз, на момент приема, нам подтвердили. Все указывало на отравление и интоксикацию:хммм: Тут уже у меня голова просто кругом :безум: Откуда отравление?! Чем?! Подумать можно было только на корм. Дело в том, что пару недель назад мы взяли на пробу новый корм. Котятам я даю Про План, но они все равно таскают у взрослых кошек. Из чужой чашки-то оно всегда вкуснее. Если честно, то так было всегда и я как-то особо не препятствовала этому, да и проблем не возникало. Но тут видимо все дело в этом корме... Больше ничего в голову не приходит. Странно только то, что такая реакция случилась, когда корм уже практически закончился. Все кушали его хорошо, с аппетитом. И на выходе тоже было все как положено. Лечение расписали для всех, у кого было растройство. На сегодняшний день у всех все хорошо. У Яночки стул тоже наладился, походка стала увереннее, с аппетитом все хорошо, но здоровой ее трудно назвать. Какая-то она все-таки невеселая, вялая, видно что что-то ее беспокоит. На завтра (29.09) нам назначен контрольный прием, нужно сдать анализы. Очень необходима финансовая помощь на дельнейшее обследование и лечение маленькой Яночки! Пропустить прием нам никак нельзя!

    • Лечебная карта Ляли.

    • Лечебная карта Проши.

  • Лечебная карта Яночки.

  • А цветов квартирных не могли наестись котята? Многие цветы ядовитые на самом деле для котомордочек.
    А вообще корм это такое дело, у меня у Мориса тогда на проплане такая аллергия вылезла, что печень отказала еле с того света вытащили, хотя до этого ели год проплан и причем все кошки, а траванулся он, видать аллергия накопительного характера :dnknow:

    Не плохо малышам гепатовет подавать раз отравление было, т.к. печень всегда страдает при отравлениях.

  • Да, Лиля, в квартире есть цветы-долгожители, которые умудрились уцелеть после многочисленных нападок и покушений на их жизнь. Котята тоже порой пытаются урвать листочек и погонять по квартире. Но никто и никогда не ел именно эти цветы, возможно поэтому они до сих пор живы. Не смотря на это, я тоже не исключала такую вероятность. Но тут есть два "но". Во-первых, взрослые совершенно не интересуются этими цветами. И во-вторых, все-таки маловероятно, что все разом вдруг решили полакомиться цветочками. А вчера на приеме, после того как мы сдали кровушку, С.А. сказал, что это точно не цветы, так как были бы повышены как раз печеночные показатели, если не ошибаюсь, а у нас повышен глобулин. Да и картина заболевания была бы другая - боли в желудке, рвота. Этого у Яночки нет и не было (т-т-т). У Яны раздут толстый кишечник и по ОАК очень сильное воспаление. С.А. говорит, что вероятнее всего отравление организма происходило постепенно, т.е. сработал накопительный эффект и вот такой результат мы получили. Остальные хвостики видимо оказались посильнее и выносливее, поэтому отделались лишь растройством стула. Хотя... Никто ведь не брал у них анализы и не проверял, что твориться у них внутри. Продолжаем лечение всей котобанды.

  • Ну тогда это корм :хммм:
    Сейчас по хорошему их на лечебный для нарушения пищеварения посадить, но как говориться легко говорить.
    Яночка видать самая слабенькая из всех вот так и получилось, но сейчас диагноз установлен, лечение идет, так что все будет хорошо :yes.gif:

    Как сейчас котобанда себя чувствует?

  • Да вроде ничего, спасибо Лиля. Скачут как кони :biggrin: Стул почти у всех уже наладился. У Яны тоже вроде наладился, но вот кишечник еще раздут и ОАК нехороший. Сейчас меня особо беспокоят два хвостика: Яночка и еще одна котенка - Дусенька, которая досталась от родственников мужа. Они почему-то решили, что мне-то всяко нужнее эта малявка :зло: Появилась она как раз, когда мы купили новый корм. Сейчас кушают они хорошо, достаточно активны, играют с остальными ребятками, но порой все-таки как-то сторонятся всех, уединяются, но не прячутся. Дуся иногда соберется в комочек и сидит думает о чем-то о своем. Правда может тут же соскочить и понестись играть. Я думаю, что животики у них еще болят:хммм:

  • Вчера в клинике за прием и анализы мы заплатили 3500 руб. К сожалению, денежки нам пришлось взять в долг и всего на пару дней, других вариантов просто больше нет:хммм: Очень прошу помощи на погашения долга (3500 руб) и последующее лечение Яночки. 06.10 нам нужно явиться на контрольный прием и сдать повторно ОАК.
    Прикрепляю лист назначения и результаты анализов крови.

    Исправлено пользователем лесок (30.09.16 14:44)

  • Лена, а корм на развес был ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да:хммм: Понимаю, что может и в этом быть причина. Мы неоднократно брали корм в этом магазине, знаю, что хранят они правильно и долго корм не стоит, но получилось то, что получилось. Могла и упаковка быть негеметичной, да вообще куча причин...

  • Тогда получается то что осталось внизу мешочка, при насыпке было вверху же в магазине ? Тогда вариантов масса-и совочек с корма на корм используют один и что называется с одежды что то могло налететь и пр. :хммм:Взрослые то кисы получше пищевое отравление переносят, а у малышей желудки слабые . Ну хоть не цветы с ними могло быть намного хуже.
    Сорбенты прописали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, сорбенты прописали. И много всяких дезинтоксикационных средств и средств для восстановления микрофлоры кишечника.

  • От Sawfish поступило 500 рублей на лечение Яночки. Спасибо огромное :heart:

    Завтра (06.10. в 14.00) нам с Яночкой необходимо явиться на контрольный прием и сдать ОАК. Очень, очень нуждаемся в финансовой помощи!!! На прием у нас есть только 500 рублей...

  • Период отчета: 14.09.16 – 08.10.16

    Остаток с предыдущего периода: минус 16536.99 руб

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 5000,00 руб. :flowers:
    elvalia - 1000,00 руб. :flowers:
    sawfish - 500,00 руб. :flowers:
    gala2008 - 1500,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 2200 руб. :flowers:
    лесок - медикаменты для лечения отравления у остальных кошек.
    ИТОГО: 10200,00 руб.

    Расход:
    Повторный прием Ляли и Проши - 4202,00 руб.
    Витамины Маримикс - 30,00 руб.
    Остеогенон, Пентоксифиллин - 708,10 руб.
    Циклоферон - 280,00 руб.
    Первичный прием Яночки в АСВет, диагель - 1094,00 руб.
    Первичный прием Яночки в Альтернативе - 1370,00 руб.
    Повторный прием Яночки в Альтернативе - 3544,00 руб.
    Повторный прием Яночки в Альтернативе - 1299,00 руб.
    Фильтрум Сти - 220,00 руб.
    Корм Про План - 1793,60 руб.
    ИТОГО: 14540,70 руб.

    Остаток на 08.10.2016: минус 20877.69 руб

    • Чек на сумму: 6001,00 руб - общий чек с приемом Марты.

  • Еще чеки к отчету.

  • Отчет за период 14.09.-08.10.2016г. принят. Спасибо.

  • Период отчета: 08.10.16 – 01.01.16

    Остаток с предыдущего периода: минус 20877.69 руб

    Приход: 0 руб.

    Расход: 0 руб.

    Остаток на 08.10.2016: 0 руб

  • Всем добрый день! Ребята, у меня ситуация HELP и SOS! Заболели четыре моих подопечных хвоста, которые сейчас находятся у меня дома. У нас калицивироз:хммм: Сегодня уже одиннадцатый день как мы лечимся. Болели ребятки очень тяжело и вот вроде по-тихоньку пошли на поправку и начали уже кушать самостоятельно, как вдруг один котик стал слабеть на глазах:хммм: Он легче остальных переносил болезнь и был самым активным, первым начал кушать, пить и ухаживать за собой, а вчера у него снова пропал аппетит. Утром еще немного поклевал, а вечером совсем отказался. Сильнее всего меня испугало то, что мальчишка еле стоит на ногах. Он перемещается по квартире, пытается запрыгнуть на диван, но при этом его шатает из стороны в сторону, а сегодня и того хуже:хммм:лапки его совсем не слушаются и порой разъезжаются в разные стороны. Пишу коротко, так как прямо сейчас мы отправились в клинику. Чуть позже напишу подробнее.
    Очень хотела обойтись собственными средствами и справиться со всем сама, но увы, не получилось... Очень прошу финансовую помощь на экстренный прием!

  • Период отчета: 08.10.16 – 01.01.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Ребятушки , миленькие ! У Лены очень серьезная ситуация, она сейчас в панике , не знаю сможет ли отписаться сегодня. Котик очень плох , анализы просто ужасные . Черноморец сказал будут два решающих дня , прогноз очень неблагоприятный ( .
    Лена некогда не попросит просто так помощи , просит когда совсем критическая ситуация . Но сейчас ей действительно очень нужна помощь !
    Только на поездку в клинику в обе стороны уходит по 500-700 руб . Еще каждый прием без анализов от 500 и выше , а если с анализами , то 2000-3000 . Плюс лекарства .
    Да что я говорю , я думаю это все прекрасно знают .

  • Обещала написать и рассказать все подробнее, а теперь и слов нужных не могу подобрать. Я просто разбита после сегодняшнего приема. Понимала я, что происходит что-то неладное, но и подумать не могла что настолько. Дела у нас очень плохи :cray-1: Моему маленькому красавчику Изюмке ставят очень серьезные диагнозы и дают неутешительные прогнозы. Дело в том, что кроме кальцивироза повидимому был и еще какой-то вирус. Я сейчас уже мало, что соображаю и поэтому боюсь переврать, но С.А. говорил и о вирусном энтерите. И даже не это самое главное на данный момент, страшнее то, что видимо у Изюма было еще что-то дремлющее, что именно сейчас на снижение иммунитета пробудилось. Не исключено, что это лейкоз :cray-1: С.А. сказал, что за это время все уже должны были выздороветь. В общем-то остальные вроде и идут на поправку, а Изюмка сдал. Он был справным красивым котишкой с блестящей шерсткой и ничего не предвещало беды. Даже болезнь он переносил легче, чем остальные. Он был достаточно активным и кушать начал раньше всех остальных. Кто бы мог подумать... На данный момент у Изюмочки перекардит, как я поняла, пока без жидкости. Ребенку очень тяжело дышать, он очень слаб, к тому же нарастает анемия. Нам все-таки дали очень мизерный шанс на выздоровление, но это будет большое чудо. Процент на благоприятный исход очень мал, его практически нет. Изюмке расписали лечение и отправили до понедельника. С.А. сказал, что решающими будут последующие два дня. И это самые страшные два дня... В дороге мальчик немного поел, еще немножеко поел дома и даже умывался. Сейчас лежит и очень тяжело дышит :cray-1: Очень плохо ребенку :cray-1: :cray-1: :cray-1: Очень прошу, завяжите все хвостики, скрестите все пальчики за Изюмочку. Помолитесь за мальчонку. Нам очень это нужно!
    Девочки, спасибо огроменное всем, кто откликнулся и так оперативно помог нам денежкой :heart:

  • Лена,дорогая,давай на чудо надеятся,ведь выкарабкивались котишки,несмотря на все прогнозы.Изюмочка дружочек,не сдавайся!Лена,держись!Боритесь! :heart: :heart: :heart:

    Загадочная...

  • Вот он мой безобразник. Таким мы его подобрали. У Изюмки были проблемы с хвостиком, пришлось оперировать. Тогда все обошлось и мальчик быстро восстановился.
    Что-то не могу найти ни одного фото, где он уже постарше. Такой шикарный котей получился. Мордашка очень миленькая и даже как-будто британистая.

    • Так моя котобанда встречает меня по утрам... Здесь

  • Пусть Изюмка поправится, держим за него кулачки и завязали хвосты.

    Вирусоносительство всегда коварно и вирус активируется когда снижается иммунитет, видимо эта болезнь и сыграла такую шутку, держитесь и пусть болезнь отступит, а Изюмка станет здоровым.

  • Период отчета: 02.01.17 – 18.01.17

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 1500,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 1500,00 руб.

    Расход:
    Корм Про План для Прошки и Ляли - 1469,48 руб.
    ИТОГО: 1469,48 руб.

    Остаток на 18.01.2017: 30,52 руб.

  • Период отчета: 19.01.17 – 20.01.17

    Остаток с предыдущего периода: 30,52 руб

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    Ирина 1703 - 1000,00 руб. :flowers:
    9520307 - 500,00 руб. :flowers:
    gala2008 - 1000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 600,00 руб. :flowers:
    какаяразница - 500,00 руб. :flowers:
    Juliash - 1000,00 руб. :flowers:
    Барабашечка - 1500 руб. :flowers:
    ИТОГО: 7100,00 руб.

    Расход:
    Прием Изюма - 5200,00 руб.
    Медпрепараты - 278,00 руб.
    Медпрепараты - 104,10 руб.
    Влажный корм для Изюма- 1793,60 руб.
    ИТОГО: 6116,10 руб.

    Остаток на 20.01.2017: 1014,42 руб.

  • Девочки, спасибо большое за поддержку! Спасибо огромное всем, всем, кто откликнулся! Спасибо огромное за вашу помощь! Для меня это очень важно :heart:
    Ребятки, ночь и день мы слава Богу пережили. Изюмочка за день немножечко покушал котячьего влажничка, не пил. Один раз за день самостоятельно дошел до лоточка, возможно мог бы и больше, но я не дожидалась этого момента и сама его доносила. Жаль мальчонку, он и так слабенький и от любой нагрузки только еще сильнее начинает пыхтеть. Дышит очень тяжело:хммм: Практически весь день Изюмочка дремал или спал. Мне кажется это хорошо, хорошо потому, что он может расслабиться даже в таком состояние. Когда малечек крепко спит, то мне кажется, что дышет спокойнее и тише. Впереди у нас еще одна бессонная ночь... Но мы не перестаем надеяться и верить! Так что хвосты, пальцы, кулочки не разжимать!
    Прикрепляю фото лечебной карты и результаты анализа крови.

  • Период отчета: 02.01.17 – 18.01.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Ребятки, спасибо всем, кто вместе с нами переживает за Изюмочку :heart: Спасибо всем, кто пишет, звонит и интересуется здоровьем малышонка. Спасибо вам за поддержку, за то, что вы рядом :heart: :wub1.gif: Мальчонка борется и очень старается жить!!! Завтра нам на прием. Очень надеемся на положительную динамику! Изюмочка по-немножку кушает, стал вставать (т-т-т, боюсь сама себя сглазить).
    Хочу С.А. показать и остальных переболевших. Котейки хоть и кушают хорошо, а у некоторых аппетит просто зверский, готовы вместе с пальцами и руками слопать все, что им предлагается, но все-равно они не выглядят здоровыми, квеленькие какие-то. У одной девчонки до сих пор периодически бывает рвота. Порой она подберет под себя все лапочки, нахохлится как воробушек и сидит нахмурившись, думает о чем-то своем. Видно, что ее что-то беспокоит:хммм: Среди четверки болеющих оказался и крошечка-Прошечка, все-таки слабенький мальчонка. Он, в общем-то, один из первых и заболел. За него тоже сейчас болит душа. Тоже очень бледненький и слабенький:хммм: Если решается поиграть, то носится конечно не меньше чем раньше, но очень быстро устает и при беге его очень заносит, лапочки как ватные. Во время лечения нам говорили, что у него явно снижен гемоглобин и есть анемия. Может в этом все дело... Хотя нам назначали витамины группы В для восстановления и стимуляции эритропоэза. Анализы на момент лечения мы не сдавали.
    Надо сказать, что ребята очень тяжело переболели:хммм:Я с подобным еще не сталкивалась, как-то обходилось. Большая часть кошек у меня привита, но есть и непривитые, в силу определенных обстоятельств. Вот и подхватили мы где-то эту болячку. Теперь главное, чтобы все поправились! Все до единого!!! И никто больше не заболел!!! Хвостиков-то, проживающих совместно, не мало...
    :help.gif: Очень необходима финансовая помощь на оплату приема и контрольных анализов для Изюмочки и еще троих хвостиков: Прошки, Дуси, Марсика. На данный момент у нас есть 1000 рублей.

  • Очень тихо-тихо, шепотом, потому как боюсь спугнуть или нарушить это хрупкое равновесие :secret: Боюсь даже радоваться, но тем не менее повод для этого есть, так как Изюмочка пошел на поправку (т-т-т). Для меня это чудо! Шансов было очень мало, но малечек борется и на сегодняшний день уже есть положительная динамика. Постепенно Изюмка стал все тише и ровнее дышать. Сначала во сне, первое время мне даже казалось, что я принимаю желаемое за действительное, а потом и во время бодрствования. Котик стал чаще вставать, начал интересоваться всем происходящим вокруг, реагировать на игрушки и различные завлекалочки. Мальчишка начал умываться, сначала только передние лапки и делал это исключительно лежа, затем добрался до мордахи. А однажды я застала его уже сидящим в привычной позе - он намывал все остальные части своего тела, чему я была безмерно рада:улыб: У мальчишки появился аппетит и вчера утром вместе со всеми остальными хвостами он прибежал похрустеть "сухариков".
    На приеме Изюма тщательно прослушали, сделали УЗИ - жидкость не обнаружена! И это счастье!!! Расслабляться, конечно, еще рано и впереди предстоит длительное лечение. В будущем нам необходимо сделать не только УЗИ, но и рентген грудной клетки, так как могут образоваться спайки. И если это произойдет, то важно не упустить момент и вовремя подкорректировать лечение.
    Вместе с Изюмкой на прием ездил Прошечка. Взяла его, как самого слабенького после Изюма. У котенка стали еще сильнее заплетаться задние лапки, а передние он периодически поджимал. Прошечка совсем не мог забраться на любую поверхность, которая была даже чуть выше его роста. Он долго метился, готовился, но так и не решался. Было понятно, что лапочки его не просто слабенькие, но и болят. Каждый раз, когда я пыталась его взять на руки, он кусался и мяукал, тем самым давал понять, что ему больно. На приеме, как только С.А. увидел, как Прохор пытается вылезти из переноски, сразу же подтвердил свое предположение о том, что кроме кальцивируса явно был еще какой-то вирус. Очень большая вероятность того,что это была панлейкопения:хммм: Я наверное нигде не упоминала, но сначала мы лечились в другой клинике, и поэтому теперь врач может только предполагать. Но уж очень много симптомов, которые указывают на это и дискоординация, которая наблюдается у Прошика, является одним из признаков. Болезненность, суставов и всего позвоночника действительно есть, но это скорее все-таки осложнение кальцивируса. Кроме того из-за потери жидкости в организме снизился и уровень кальция и Прошка снова весь "захрустел":хммм: Лечение расписали для всех переболевших. Вот такие у нас дела.
    Сегодня ребятки уже носятся и играют, каждый в силу своих возможностей. Как только увидят у меня в руках какую-нибудь баночку или шприц, сразу же наутек. Все время оглядываются и проверяют нет ли у меня чего в руках. Такие сообразительные:улыб:
    Прошечке и Изюмке назначили повторный прием на 2 февраля. В этот раз кровушку пока не стали брать, отложили до следующего приема. Помощь по-прежнему очень-очень необходима!

  • И фото сладеньких мордах :wub1.gif: Сегодня специально подловила их. Такие худенькие стали, мордочки заострились:хммм:
    Уж простите за качество снимков.

    • Изюмочка♡

    • Немного грусная у него мордашка все-таки...

    • Сладкая парочка)

    • А это из раннего. Прошкина любимая мисочка

  • Хорошая такая вазочка :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лена, какие славные детки! :wub1.gif: Здоровья малышам, пусть поправляются скорее, сил набираются :friends:

  • Не плохая у Прошика мисочка, вместимая и покушать можно от пуза прямо лежа :biggrin: :live:

    Рада за мальчишек, ттт...на них, пусть поправляются и никогда больше не болеют.

  • Период отчета: 21.01.17 – 30.01.17

    Остаток с предыдущего периода: 1014,42 руб

    Приход:
    Ольга ( не с форума НГС ) - 700,00 руб. :flowers:
    Gala_G - 400 руб. :flowers:
    лесок - влажный корм для выздоравливающих ребяток
    ИТОГО: 1100,00 руб.

    Расход:
    Кокарбоксилаза - 147,50 руб.
    Шприц инсулиновый - 150,00 руб.
    Линкомицин - 46,00 руб.
    Прием Изюма и Проши - 1411,00 руб.
    ИТОГО: 1754,50 руб.

    Остаток на 30.01.2017: 359,92 руб.

  • Отчет за период 21.01.17-30.01.17 принят,спасибо

  • Девочки, спасибо вам большое за поддержку и добрые пожелания :heart:
    Спасибо всем, кто вязал хвосты, держал кулачки и пальчики :flowers: :heart: Благодаря вам, ребятушки очень стараются и постепенно выздоравливают. Все четверо хорошо кушают и просят добавки, конечно, наголодались бедолажечки. Покупаю им для добавочки влажного корма и мяска, уплетают за обе щеки, но пока все еще худенькие. Тем не менее все четверо носятся как оголтелые :biggrin: Вот только Прошенька, не смотря на назначенное лечение, все также болтается во все стороны. Он видимо не чувствует никакого дискомфорта и не понимает, что с ни что-то не так, поэтому не отстает от остальных и носится, наверное, даже еще больше. При этом он сносит все на своем пути, заваливается на поворотах, а если прыгает, то не успевает вставать на лапы. Такое ощущение, что у него не только боль в суставчиках и слабость, но и проблемы с координацией. Мне порой кажется, что после активных игр у него даже головенка немного трясется. Очень меня настораживает такое состояние. Надо с этим разбираться.
    2 февраля нам с Прошиком и Изюмкой нужно явиться на повторный прием. :help.gif: Очень, очень необходима финансовая помощь на оплату приема и контрольных анализов для ребяточек.

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif: Уже завтра нам с Прошиком и Изюмкой нужно явиться на повторный прием. Ребятки, нам очень, очень необходима финансовая помощь на оплату приема и контрольных анализов для котявочек. Анализы нужно сдать обоим хвостикам, а это точно не меньше 5000 руб. Очень не хотелось бы откладывать визит в клинику...

  • :help.gif: Уважаемые форумчане, друзья, нам, как никогда, необходима ваша помощь!
    Казалось бы, самое время немного расслабиться и перевести дух, так нет же... Сегодня меня "порадовал" еще один котей своим недугом:хммм: Котик один из новичков, подобрали мы его в первых числах января. Бедолага сидел прижавшись к подвальной двери, из под которой веяло теплом, и пытался согреться. Ушки все-таки успел подморозить:хммм: И вот сегодня я заметела, что у котика какое-то угнетенное сотояние, решила понаблюдать. Оказалось, что мальчишка периодически присаживается на лоток и не может полноценно пописать. Пару раз заметила небольшую лужицу вне лоточка. Живот круглый и плотный. Затягивать нельзя, нужно срочно везти котика в клинику! Ну тут еще печальнее, так как на завтрашний прием Проши и Изюма у нас есть только 1000 руб. Поступлений не было. Я боюсь даже представить, сколько нам нужно на прием троих хвостов вместе с анализами и УЗИ. И ехать нужно обязательно всем троим. Очень надеемся на вашу помощь...

    • Вот такой щекастенький и плотненький парнишка.

  • Перекинула немного на прием ребятишек. Очень жаль, что болячки не могут отстать уже от ваших пушистиков.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • На сегодняшний день поступило:
    От gala2008 - 1000 рублей.
    От анонимного благотворителя - 1000 рублей.
    Девушки, спасибо Вам большое :heart:
    Мы с рябятками в пути. Едем все трое, а там будем смотреть по обстоятельствам... Помощь по-прежнему актуальна.

  • Больше не могу молчать , понимаю что меня сейчас прорвет и будет много буков . Но сил и терпения у меня больше нет . Лена, прости друг что лезу не в свое дело !
    Не все могут просить помощи , я думаю что все прекрасно это понимают. Я как никто другой знаю Лену , знаю ее проблемы . Человек себя насилует в прямом смысле слова , не спит ночами занимаясь лечением котов , вечные поездками по клиникам по 80 км в одну сторону которые занимают порой по 6-8 часов вместе с приемами у врачей . Она последние полгода живет в каком то постоянном онлайне , не знаю как она все это выдерживает .
    Про финансовые проблемы вообще отдельная тема , потому как Лена пытается все тянуть сама , но у нее это не получается и она опять стесняясь попросить помощи на лечение своих многочисленных животных берет кредит , занимает деньги по знакомым , друзьям, родне . При этом экономит уже на всем , на себе , на других подопечных про которых она кстати тоже умалчивает ( а у нее их почти ТРИДЦАТЬ !) , стала покупать скромнее корм и наполнитель . Все финансы уходят на лечение болеющих !
    Можно сказать : не тянешь- не бери . Но кто же может предугадать что животное может серьезно заболеть? НИКТО !
    Вот сейчас она опять молчит , а я прекрасно знаю что она только за последний прием у Черноморца за троих болеющих оставила 12 000 руб !!!
    Не знаю как еще помочь человеку , которому действительно нужна помощь . В этой теме пора кричать ХЕЛП И СОС !!! , А Лена только скромно просит чуточку помочь :хммм:
    Извините , наболело !

  • Период отчета: 31.01.17 – 14.02.17

    Остаток с предыдущего периода: 359,92 руб

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    gala 2008 - 1000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 5000,00 руб. :flowers:
    Барабашечка - 1000,00 руб. :flowers:
    данка - 1000,00 руб. :flowers:
    лесок - 2000,00 руб.
    ИТОГО: 11000,00 руб.

    Расход:
    Прием Изюма и Проши - 7739,00 руб.
    Прием Гриши - 4480,00 руб.
    Котэрвин - 170,00 руб.
    Аксамон - 439,20 руб.
    Аксамон - 219,60 руб.
    Викасол - 51,75 руб.
    Монурал - 394,25 руб.
    Медпрепараты - 613,00 руб.
    Медпрепараты - 229,00 руб.
    ИТОГО: 14335,80 руб.

    Остаток на 14.02.2017: минус 2975,88 руб.

  • Лена, чеки не все, еще будут?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Что-то планшетик мой стал тормозить очень. Конечно, были еще чеки, пыталась отправить в несколько заходов и вроде сообщение отправилось, а теперь вижу, что нет. Отправляю еще раз:смущ:

  • Период отчета: 31.01.17 – 14.02.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Период отчета: 15.02.17 – 03.03.17

    Остаток с предыдущего периода: минус 2975,88 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 2000,00 руб. :flowers:
    лесок - 2000,00 руб. + Котэрвин 3 коробочки.
    ИТОГО: 4000,00 руб.

    Расход:
    Прием Изюма и Гриши - 5823,00 руб.
    Марфлоксин - 190,00 руб.
    Медпрепараты, иглы - 50,00 руб.
    Влажный корм - 61,20 руб.
    Корм Фармина (ветдиета при идиопатическом цистите) - 843, 00 руб.
    ИТОГО: 6967,20 руб.

    Остаток на 03.03.2017: минус 5943,08 руб.

    Исправлено пользователем Sawfish (04.03.17 14:01)

  • Еще чек.

  • Мне немного неловко от предыдущего поста Наташи с просьбой о помощи мне и моим подопечным. Я понимаю, что человек волнуется и желает только добра, и я это очень ценю, но все-таки испытываю определенный дискомфорт - я не люблю жаловаться и выносить напоказ некоторые моменты из личной жизни. Я не стесняюсь просить помощь, это нечто другое, скорее жизненный принцип. Буду терпеть до последнего, но постараюсь все сделать сама. Уж не знаю, правильно это или нет... Порой бывает действительно тяжело и без посторонней помощи справиться просто невозможно, ведь выше головы не прыгнешь. Практически для всех своих подопечных мы сами покупаем, корма, наполнители, вакцины, есть только единицы на которых я прошу денежки. Стараемся всех стерилизовать и кастрировать за свой счет. Если ситуация не острая и болячки не очень серьезные или требуют только разового посещения клиники, то тоже рассчитываем только на свои силы. Да, порой приходится занимать денежки и рассчитываться кредитной картой, потому, что финансовые возможности, к огромному сожалению, не безграничны. Все делается исключительно по доброй воле, поэтому, конечно же, это не насилие над собой:улыб: Да тяжело, но когда болеют наши зверики это всегда тяжело. Для меня в первую очередь тяжело морально, физическая усталость уходит на второй план. Порой бывают непредвиденные расходы и они уже в разы превышают доходы и занять бывает негде и не у кого, так как сейчас с деньгами у многих непросто. И когда просто нет другого выхода, только тогда я обращаюсь за помощью на форум. Готова признать, что сейчас ситуация действительно очень сложная! Прямо "полоса болеющих" какая-то, без передышек :безум: Не успеем от предыдущих оправиться, как на подходе уже следующие. От финансовой помощи не откажемся и будем благодарны за любую сумму.
    Расскажу наши новости. Постараюсь кратенько, если получится, конечно:улыб: Времени совсем ни на что не хватает, поэтому редко пишу и редко рассказываю о ребятках, каюсь, тут есть моя вина:смущ:
    Гришенька. Диагноз: Идиопатический цистит, УСК.
    Все очень непросто получается с этим котиком, намаялась я с ним, или он со мной. Только-только чуть наладится, и снова что-нибудь да случится. Шаг вперед, два назад. За все время неоднократно приходилось котейку катетеризировать, ну никак не мог бедолага сам пописать. Солей, песка в его моче просто завалы. На дне баночки прямо струйкой бежит, как в песочных часах, а на свет поднесешь - переливается и искрится как снег в морозный день. Как бедолага жил на улице не понятно. Больше недели, с небольшим перерывом, ребенок температурил. И вот, только мне показалось, что наконец-то кризис миновал, как вчера Гриша снова прыгал из горшка в горшок и не мог пописать. С горем пополам, после укола папаверина котик наконец смог опустошить свой мочевой. Но полностью моча все-таки не выходит, немного остается:хммм: В общем, проблема еще сохраняется и видимо нам еще лечиться и лечиться. Гришеньке на прием 5 марта.
    Изюмочка. Диагноз: Вирусная инфекция, плеврит.
    С этим мальчиком тоже пока рано еще выдыхать. Впереди нам предстоит рентген грудной клетки на предмет спаек после перенесенного воспаления. Лейкоз все еще под вопросом... На первичном приеме у Изюмки почти все показатели были ниже нормы, а после лечения произошел резкий скачок - лейкоциты, оказались выше нормы, что очень не понравилось С.А. Возможно будем делать какие-то тесты, будем еще обсуждать этот вопрос. Но все-таки я очень надеюсь, что скоро мы забудем этот нехороший диагноз, как страшный сон и никогда к этому больше не вернемся. Положительная динамика на сегодняшний день есть (т-т-т). В середине февраля мы с Изюмочкой были на очередном приеме и на этот раз ОАК был почти в норме, но нужно будет обязательно еще раз сдать кровушку и посмотреть динамику. А сейчас нам назначили курс дегельминтизации. Изюмочке на прием 29 марта.
    Прошенька. Диагноз: Поствирусный спондилит.
    У Проши дела, конечно, получше, но лапки пока его еще не совсем слушаются. Казалось бы, что давно уже должно было придти все в норму, обычно так и бывает в подобных случаях, но почему-то у Проши процесс восстановление движется очень медленно. Тем не менее, Прошка скачет как очумелый (т-т-т), забывая о своем недуге. Даже удивительно, так как лапочки у него явно болят и на позвоночник он реагирует. Единственное, что его выдает, это то, что он все сносит на своем пути, все тянет за собой и сваливает, когда сам падает или не долетает до намеченной цели. Не кот, а "котастрофа" какая-то:улыб: Если где-то шум, грохот - это Прохор! :безум: Проши на прием примерно через месяц.
    На сегодняшний день нам необходима помощь:
    1. На контрольный прием Гриши 5 марта (ОАК, УЗИ, может быть ОАМ) - 2000-3000 руб.
    2. Медпрепараты:
    Для Проши:
    Аксамон - 400 руб.
    Габапентин - 400 руб.
    Полидекс Гелабон - 710 руб.
    Для Изюма:
    Милпразон - 330 руб.
    3. Корм для Гриши (Ветдиета при циститах и МКБ) - 1000 -1200 руб.

    Ну вот, как-то не очень кратенько получилось :biggrin: Позже выложу все карты с назначениями, результаты анализов, УЗИ.

  • Переделайте пожалуйста отчет.
    1. Марфлоксин, чек на сумму 180, в отчете 190.
    2. Нет чека на сумму 843.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Чек на сумму 843 рубля идет следующим сообщением после отчета. Это общий чек.
    В сумме за Марфлоксин видимо опечаталась просто:смущ:

    Период отчета: 15.02.17 – 03.03.17

    Остаток с предыдущего периода: минус 2975,88 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 2000,00 руб. :flowers:
    лесок - 2000,00 руб. + Котэрвин 3 коробочки.
    ИТОГО: 4000,00 руб.

    Расход:
    Прием Изюма и Гриши - 5823,00 руб.
    Марфлоксин - 180,00 руб.
    Медпрепараты, иглы - 50,00 руб.
    Влажный корм - 61,20 руб.
    Корм Фармина (ветдиета при идиопатическом цистите) - 843, 00 руб.
    ИТОГО: 6967,20 руб.

    Остаток на 03.03.2017: минус 5943,08 руб.

  • Отчет за период с 15.02.17 – 03.03.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (06.03.17 15:14)

  • Период отчета: 04.03.17 – 06.03.17

    Остаток с предыдущего периода: минус 5943,08 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 3000,00 руб. :flowers:
    лесок - 1000,00 руб
    ИТОГО: 4000,00 руб.

    Расход:
    Прием Гриши - 1810,00 руб.
    Медпрепараты - 757,10 руб.
    Милпразон - 233,70 руб.
    Корм Пурина (ветдиета при МКБ) - 993,48 руб.
    ИТОГО: 3794,28 руб.

    Остаток на 06.03.2017: минус 5737,36 руб.

  • Период отчета: 04.03.17 – 06.03.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Прикрепляю все листы назначений и результаты анализов.
    Проша. Состояние крошки-Прошки пока без особых изменений, к сожалению. Ну может совсем чуть-чуть получше стало, во всяком случае головушка перестала трястись. Прошику откорректировали лечение, добавили новый препарат и отправили на месяц. Очень надеюсь на положительный результат. В остальном, Прошик чувствует себя хорошо, носится пулей, все также сметая все на своем пути :безум:

  • Изюмка.
    Изюмочка чувствует себя неплохо, во всяком случае видимых причин для беспокойства нет (т-т-т) Сейчас Изюму предстоит пройти курс Милпразона - эозинофилы просто зашкаливают:хммм: После этого пойдем на контрольный прием (конец марта - начало апреля). Возможно совместим с приемом Гриши. Очень надеюсь, что болезнь отступила и больше уже ничего которебенку не грозит!

  • Еще лист назначений Изюмки. И сразу прикрепляю лечебную карту и анализы Гриши с первичного приема.

  • Гриша.

  • Еще анализы Гришеньки и лечебная карта с последнего приема

  • Воспаление у Гриши все еще сохраняется, это видно по анализу крови с последнего приема. Показатели, по сравнению с предыдущим анализом, снизились, но до нормы еще не дошли. На УЗИ также все еще видно очень много взвеси из солей. Гриша писает часто, небольшими порциями, но мочевой полностью не опорожняется, на ощупь с некрупное куриное яйцо. Возможно, что воспаление сохраняется и по сей день, так как за последнее время у мальчика снова поднималась температура и дважды случалась задержка мочи, но все обошлось без катетера и котейка смог сам пописать после укола папаверина. Мы с Гришенькой исправно продолжаем лечение. Котик очень покорно принимает все препараты, такой умничка. Жаль мальчонку, уж скорее бы он поправился! Как только бедолага жил на улице, как сам справлялся со своим недугом?... Гришка такой милаха, такой добряк, очень ласковый и ручной котик, :wub1.gif: хотя внешне выглядит как задира-вояка. Он такой плотненький, мускулистый, с широкой мордахой и рваным ушком. А еще, все время забываю написать, у Гриши на бедре под кожей есть предмет напоминающий дробь или пульку. Показала СА и он подтвердил мои догадки, сказал, что это пулька от мелкашки:хммм: Ну что же за люди-то такие...
    На сегодняшний день нам необходима помощь:
    1. На контрольный прием Гриши 26 марта (ОАК, УЗИ, может быть ОАМ) - 2000-3000 руб.
    2. Медпрепараты:
    Для Проши. - Полидекс Гелабон - 710 руб.
    Для Гриши - Цистофан - примерно 2400 руб. (1 таб. - 20 руб. Нам нужно принимать дважды в день в течение двух месяцев)
    Будем очень благодарны за любую помощь
    :heart:

    • Вот такие залежи солей выходили в первое время

    • Впервые с таким столкнулась

    • Гриша после катетеризации

    • Счастью нет предела)

    • Улыбается во сне))

  • Период отчета: 06.03.17 – 20.03.17

    Остаток с предыдущего периода: минус 5737,36 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 2000,00 руб. :flowers:
    данка - 1000,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 3000,00 руб.

    Расход:
    Марфлоксин - 152,00 руб.
    Марфлоксин - 76,00 руб.
    Милпразон - 483,06 руб.
    Канефрон - 391,00 руб.
    ИТОГО: 1102,06 руб.

    Остаток на 20.03.2017: минус 3839,42 руб.

  • Период отчета: 06.03.17 – 20.03.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • 1000 для Ваших подопечных. Г.Ф.

  • Денежки поступили. Спасибо Вам большое :heart:

  • От Барабашечки поступила 1000 рублей. Спасибо огромное :heart: :flowers:

  • Расскажу как у нас обстоят дела на сегодняшний день:улыб: У нас есть хорошие новости! ОАК Гришеньки наконец-то хороший, без отклонений, все в норме! Воспаление прошло и это очень радует:улыб: На УЗИ стенки мочевого тоже в норме, и это хорошо. Но вот соли-песок все еще есть, и немало:хммм: Содержимое мочевого пузыря на УЗИ так и светится, все белым-бело :безум: После того как Гришеньку "встряхнули", немножечко покатали с боку на бок, то на маниторе было видно, как весь осадок поднялся и стал клубиться. Видно и песочек и более крупные частички. В общем, вымывать и вымывать нам еще эти залежи. Расписали нам лечение еще на две недели, по окончании курса нужно сдать мочу ( 9 апреля ). К этому времени и у Прошика закончится курс лечения, так что совместим два этих мероприятия
    Да, и еще немножечко вернусь к Грише. Стала днем, под пристальным присмотром, выпускать парнишку из клетки, чтобы он косточки свои немножечко размял. Правда разминать свои косточки он предпочитает лежа на подоконнике :biggrin: Остальное время - ночью и в наше отсутствие Гриша отдыхает в своей клеточке, чтобы ничего дурного не пришло ему в голову, чтобы не успел он нигде "расписаться" и оставить свой запашистый след на память:улыб:А пахнет парнишка "ой-ой-ой", таких запашистых у нас еще не было. Но если уж он вне клетки присаживается на лоточек, то тут запретов нет. У нас в квартире стоят лоточки на любой вкус, выбирай какой душе угодно :biggrin: Гриша выбирает все, все ему по душе:yes.gif: И вот какие сюрпризы, после Гришиных пописов, я стала находить в лоточках с древесным наполнителем под решеткой - просто россыпь искрящихся кристаллов :eek: Словно кто-то щепотку соли сыпнул... В лотке с силикагелем, который стоит у Гриши в клетке, такого не видно, конечно.

    Фото документов с приема выложу вместе с отчетом.

  • Добрый вечер! Перевела 1000 руб. с карты Сбера 4600. Удачи и скорейшего выздоровления!

  • Денежку получили. Спасибо Вам большое! :heart: :flowers:

  • Выкладываю карту приема Гриши, лист назначения и ОАК.

  • Период отчета: 21.03.17 – 07.04.17

    Остаток с предыдущего периода:
    минус 3839,42 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 3000,00 руб. :flowers:
    Барабашечка - 1000,00 руб. :flowers:
    ИГФ - 1000,00 руб. :flowers:
    gala 2008 - 1000,00 руб. :flowers:
    arunrie - 1000,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 7000,00 руб.

    Расход:
    Прием Гриши ( + медикаменты) - 2273 ,00 руб.
    Аксамон - 770,00 руб.
    Полидекс Гелабон - 709,79 руб.
    Корм - 585,00 руб.
    Корм - 585,00 руб.
    ИТОГО: 4922,79 руб.

    Остаток на 04.04.2017: минус 1762,21 руб.
    Документы подтверждающие оплату Полидекс Гелабон отправлю на электронную почту.

  • Период отчета: 21.03.17 – 07.04.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • У Прошика закончился курс лечения и мы собираемся в клинику. Проблемы с лапками, болезненность суставчиков и позвоночника все еще сохраняется:хммм: На контрольный прием мы записались на среду (12.04). Нам очень необходима финансовая помощь на оплату приема (1500-3000 руб. Все зависит от необходимых анализов) и на оплату ОАМ Гриши (500 руб), который мы должны были сдать еще 9 числа. Откладывать больше нельзя, так как мочу нужно было сдать строго по окончании одного из назначенных препаратов. Мы с котейками будем очень благодарны за любую помощь :heart:

  • :help.gif: Ребятки, помощь по-прежнему очень, очень актуальна!!! Завтра мы с Прошиком отправляемся на прием.

  • Период отчета: 08.04.17 – 20.04.17

    Остаток с предыдущего периода: минус 1762,21 руб

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    данка - 1500,00 руб. :flowers:
    gala 2008 - 1000,00 руб. :flowers:

    ИТОГО: 3500,00 руб.

    Расход:
    Прием Проши (+ ОАМ Гриши, медикаменты) - 1630 ,00 руб.
    Рентген - 1000,00 руб.
    Корм для Гриши (ветдиета при идиопатическом цистите) - 929, 00 руб.
    ИТОГО: 3559,00 руб.

    Остаток на 20.04.2017: минус 1821,21 руб.

  • Период отчета: 08.04.17 – 20.04.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Лена, а как Прошик себя чувствует сейчас? Да и про Гришины дела хотелось бы узнать. Такие славные оба :роза: Что ж болячки от парнишек не отлипают( Хочется, чтобы поправились мальчишки!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (21.04.17 18:45)

  • Перевела 1000 руб. с карты Сбера 4600.

  • Денежки поступили. Спасибо Вам большое от меня и усатых :heart:

  • Ой как хочется, чтобы все уже поправились и больше не болели. Жалко их бедолаг, да и у меня уже голова кругом от бесконечных кошачьих болячек. Порой не знаешь кого вперед хватать и куда бежать. Подобрашки бесконечно болеют один за другим, у своих хроников весеннее обострение. Какой-то бег по кругу получается. Еще немного и я с ними, наверное, сойду с ума :безум: :улыб: Расскажу обо всех по порядку.
    Изюм. Начну пожалуй с этого парнишки, так как совсем недавно мы с ним ездили на плановый прием. Я очень надеялась, что в этот раз мы наконец-то уже поставим жирную точку на лечение кисеныша и отстану я уже от него с таблетками, пилюлями, уколами. Но не тут то было. Снова повышены лимфоциты и снова моноциты выше нормы:хммм: Лейкоз под вопросом... Так и висит этот диагноз над нами, как грозовая туча. Изюмке снова расписали лечение и через две недели велели явиться на контрольный анализ крови. Если лимфоциты останутся повышены, то сразу отправят кровушку на ПЦР. Дай Бог, чтобы этот страшный диагноз не подтвердился. Изюмочке сделали УЗИ, посмотрели плевральную полость - все в норме (т-т-т). После болезни у Изюма очень сильно лезла шерсть, не успевали вычесывать. Сейчас линька уже практически закончилась и шубка у него стала мягкая, шелковистая и блестящая. Такой хорошенький получился. Люблю эту шилопопую вредину :wub1.gif:
    Гриша. Сдали мы анализ мочи, в результате имеем струвиты++ И это ожидаемо, так как до сих пор мочевой у него не опорожняется полностью и я замечаю явное затруднение с мочеиспусканием. Буквально позавчера котишка снова не мог пописать самостоятельно. Пришлось колоть спазмолитик и помогать ему прописаться. С.А. разрешил кастрировать котика через две-три недели, но теперь я боюсь. Я готова и еще потерпеть, но вот Гриша уж очень хочет жениться. Пристает ко всем без разбора и за это получает пощечины. Бедолага весь измаялся, шерсть тусклая и лезет чуть ли не клочками. Вот только недавно успокоился после курса стоп-стресса. Все-таки не буду спешить с кастрацией, хочу еще понаблюдать. Лечение нам расписали на два месяца. Так хочется, чтобы отстала уже наконец от него эта болячка. Боюсь, что это уже может перейти в хронь. Гришка тоже очень милашный и симпатичный парнишка, такой тихий, спокойный, тискательный тюфячок :wub1.gif:
    Проша. Этот котеныш-кисеныш, наверное, главная моя головная боль, причем с самого первого дня его рождения. Со здоровьем Прошика все намного сложнее, чем казалось:хммм: На приеме С.А. прощупал Прошика вдоль и поперек, от самых кончиков ушек до кончика хвоста. Проблемы очевидны: есть нарушение координации движений, шаткая походка, да и болезненность сохраняется. Отправили нас на рентген, результат которого меня просто ошеломил :eek: У Проши компрессионный перелом позвоночника на уровне 11-12 гр. позвонков, компрессия спинного мозга:хммм: Видимо на фоне спондилита и всех его проблем с недостатком кальция и хрупкостью косточек случился перелом. Он ведь еще совсем ребенок и скачет как коненок, вот видимо и скаканул как-то неудачно. Беда в том, что исправить это оперативным путем не получится, так как реакция на материал, которым бы скрепляли позвоночки, с большой вероятностью будет негативная и произойдет отторжение. Кроме того крепить там просто не к чему и вся конструкция попросту развалится. У Прошика до сих пор не закрыты зоны роста, косточки очень хрупкие и на рентгене чуть ли не прозрачные. Прохоренок в свои 10 месяцев выглядит как котенок, ему бы еще расти и расти. Что будет дальше пока не понятно. Вся надежда на то, что позвоночки укрепятся мышцами. Вот такие у нас дела...
    И в завершение напишу еще про кошечку, здоровье которой меня также тревожит последние время. Это кошечка - Лялька. Снова горлышко у нее красное, рыхлое и с левой стороны снова начинает разрастаться "лепесток", который уже ложиться на корень языка. Нужно и ее в ближайшее время показать врачу.

    • Изюмка.

    • Гриша.

  • Еще документы.

    • ОАМ Гриши

    • Проша.

    • Напрвление на рентген.

  • Какой кальций вы даете Проше?

  • Ой, много всего было. В самом начале кололи Кальция борглюконат, пили витаминки Маримикс с кальцием. Потом витаминки Полидекс Гелабон, которые пьем и по сей день. Теперь вот еще добавилась мультивитаминная паста для котят с кальцием. И еще курсами пропиваем Остеогенон для регуляции фофорно-кальциевого обмена. Вроде ничего не забыла.

  • Обалдеть! Надо же какой слабенький мальчишка. И препараты, вроде, хорошего качества и возраст уже 10 месяцев, и до сих пор хрустальные косточки.((((
    Бедный ребенок, это же ужасно больно, как он только ходит((((((

    Я своих вытащила на кальциде с магнием и на рыбьем жире.
    Тоже травмировались каждую минуту. А всё потому, что мама у них, прости господи, в месяц бросила их кормить и впала в бешеную течку. Вот попробуй правильно сбалансируй корм для месячных котят?!!
    Сейчас уже им 9 мес, кальцид и рыбий жир всё равно даю, но от случая к случаю, по рекомендации врача.
    Носятся как кони, головешками двери сносят, аж звон стоит. Прыгают, скачут, а у меня каждый раз сердце замирает...
    Но вроде окрепли, ттт.

    Да, я как только перевела их на молочко и творожок Тема, сразу улучшения появились.

    Очень Прошу жалко((((((

  • А на солнышке он сидит у вас? Может, правда, рыбий жир и солнце добавить в его рацион?

  • Период отчета: 21.04.17 – 06.05.17

    Остаток с предыдущего периода: минус 1821,21 руб.
    Приход:
    Анонимный благотворитель - 2000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 2000,00 руб. :flowers:
    arunrie - 1000,00 руб. :flowers:


    ИТОГО: 5000,00 руб.

    Расход:
    Прием Изюма - 1310 ,00 руб.
    Лигфол - 675,00 руб.
    Марфлоксин - 150,00 руб.
    Остеогенон - 582,30 руб.
    Паста с кальцием Джимпет д/котят - 393,97 руб.
    Корм - 1978,00 руб.
    ИТОГО: 5089.27 руб.

    Остаток на 06.05.2017: минус 1910,48 руб.
    Документы, подтверждающие оплату корма и витаминной пасты с кальцием отправлю на почту.

  • Прошик и Изюмка записаны завтра на контрольный прием. Изюмочке нужно будет сдать ОАК и возможно ПЦР на лейкоз, все зависит от результатов ОАМ. Прошечке нужно посмотреть соотношение кальция и фосфора и на каком уровне находятся эти показатели. Нам очень необходима финансовая помощь :help.gif:

  • Период отчета: 21.04.17 – 06.05.17 принят, документы получены. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Давно ничего не писала о котейках, немножечко расскажу, как обстоят у нас дела на сегодняшний день.
    Проша.
    Парнишка пьет витаминки, жует пасту с кальцием, причем с превеликим удовольствием. В общем, продолжаем лечение и пьем все назначенные препараты. Мне кажется, что Прошечка стал покрепче, порой совсем незаметно никаких отклонений, но порой все-таки начинает прихрамывать, снова начинает заваливаться и сносить все на своем пути, как слоненок в посудной лавке. Тем не менее Прохор растет очень активным и задиристым котофеем. Гоняет всех без разбора: и девчонок и мальчишек:злорадство: Некоторых просто до истерик доводит :безум: Как говорят: " Мал, да удал!"
    Хочу еще раз, от себя и от Прохоренка, сказать большое спасибо Ольге Goldcrest и Елене lunaluna за Гепатовет :heart: Спасибо всем, кто принимал участие и передавал заветный флакончик по цепочке. Я была седьмой в цепочке, так что можно считать, что теория шести рукопожатий работает:улыб:
    Изюм.
    Изюмочка, в очередной раз, заставил меня волноваться. Анализ на лейкоз мы все-таки сдали, чтобы уже раз и навсегда закрыть этот вопрос. Я настраивалась на отрицательный результат и старалась не думать ничего плохого. Результат пришел сомнительный:хммм: Пришлось делать повторно и мы ждали еще несколько дней, все эти дни я была как на иголках, но гнала от себя плохие мысли. Повторный результат - отрицательно! Можно ли выдохнуть, даже не знаю... Во вторник нам на прием, буду пытать доктора, что это может означать.
    Гриша.
    Проблема окончательно так и не ушла. По-прежнему в лотке песок/соли. Иногда случаются затруднение с мочеиспусканием, которые мы решаем спазмолитиками. Мне кажется, что у него и в мочевом все еще очень много этого песка. Последний раз, когда был очередной приступ и Гриша с горем пополам прописался, после спазмолитика "отжимала" ему мочевой основательно, чтобы без остатка был, так он на ощупь какой-то странный, словно в нем что-то еще осталось, но не жидкость, плотненький такой. Камней вроде на УЗИ не было. Возможно там стоооолько песка :eek:
    К нам в поселок приезжают врачи из проекта: " Все в моих руках". И вот в очередной раз задумалась я о кастрации Гришеньки. Вроде нам С.А. уже разрешил, но у меня все еще остаются сомнения. И хочется, и колется... Как лучше поступить? Может у кого был подобный опыт?
    Во вторник 6 июня Проша и Изюм записаны на прием. Гришу тоже нужно показать, повторный прием планировался 7 июня, но теперь под вопросом. Буду думать по поводу кастрации. Нам очень необходима помощь на оплату повторных анализов и приема.

  • Гришеньку вчера я все-таки решилась кастрировать. Все прошло хорошо (т-т-т) Правда Гришка, являясь одним из самых спокойных котов в нашем доме, прямо тюфячок такой целовательный, очень бурно отреагировал на наркоз :безум: Он вскакивал и начинал метаться от каждого прикосновения, с трудом его переместили из переноски в клетку. Его, и без того немаленькие глазки, еще больше округлились и увеличились. Котейка смотрел на нас каким-то совершенно безумным взглядом и явно не узнавал нас. Остальные котишки, которых кастрировали вместе с Гришкой, вели себя прилично. Все очень быстро отошли от наркоза и вечером уже вели себя как ни в чем не бывало. Сейчас наблюдаю за парнишкой, все время слежу за его походом на лоток. Пока все ок. Надеюсь так пойдет и дальше!

  • Период отчета: 07.05.17 – 31.05.17

    Остаток с предыдущего периода: минус 1910,48 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    gala2008 - 2000,00 руб. :flowers:
    данка - 1500,00 руб. :flowers:
    Барабашечка - 1300,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 5800,00 руб.

    Расход:
    Прием Изюма и Проши - 6480 ,00 руб.
    Катадолон - 275,00 руб.
    Полидекс Гелабон - 709,79 руб.
    Цистофан - 493,77 руб.
    Паста с кальцием Джимпет д/котят - 393,97 руб.
    Корм - 2328,00 руб.
    ИТОГО: 10680,53 руб.

    Остаток на 31.05.2017: минус 5028,80 руб.

    Обнуление остатка от 14.02 1762,21 руб

    Документы, подтверждающие оплату корма, витаминной пасты с кальцием, Гелабона и Цистофана отправлю на почту.

    Отчет с 07.05 по 31.05 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.08.17 21:47)

  • Период отчета: 01.06.17 – 15.06.17

    Остаток с предыдущего периода: минус 5028,80руб.

    Приход:
    Барабашечка - 1000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    gala2008 - 1000,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 3000,00 руб.

    Расход:
    Прием Изюма и Проши + ОАМ Гриши - 4560,00 руб.
    ИТОГО: 4560,00 руб.

    Остаток на 15.06.2017: минус 6588.80руб.
    Отчет с 1 по15.06 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.08.17 21:52)

  • Ребятки, нам очень необходима помощь на приобретение следующих препаратов :help.gif:
    Для Прошика:
    1. Витаминная паста с кальцием - 378 руб.
    2. Гепатовет 100 мл - 394 руб.
    Для Изюмки:
    1. Витаминная паста - 420 руб.
    2. Тиофан 30 таб. - 550 руб.
    Для Гриши:
    1. Цистокур 30 таб. - 985 руб.
    2. Цистофан 30 таб. - 500 - 600 руб.
    3. Здоровые почки - 63 × 2 = 126 руб.
    4. Диетический корм - 930 руб.
    Итого: 4283 руб.
    Некоторые препараты можно приобрести в оптовой закупке, и тем самым сэкономить, что немаловажно в нашем деле:yes.gif:
    Закупка будет уже в среду! Будем рады любой помощи:смущ:
    Прикрепляю лечебные карты котеек, в подтверждение тому, что все препараты необходимы для лечения и назначены врачом.

    • Изюм, Проша.

    • Изюм.

    • Проша.

    • Изюм, Проша.

    • Изюм.

  • Еще лечебные карты Прошика и Гриши.

    • Проша.

    • Гриша.

    • Гриша.

  • Отдам бесплатно таблетки "Здоровые почки". Срок годности в норме.

  • Татьяна, спасибо большое! Примем с благодарностью:yes.gif: Пожалуйста, напишите в личку где и как можно будет забрать.

  • Лен, а котэрвин вы продолжаете пить? я своих пою им почти постоянно, с перерывами.
    при сильных взвесях и даже камнях его вводят даже в мочевой через катетер, это даже в инструкции есть. ты с врачом обсуди - может стоит это поделать, раз в мочевом постоянно столько всего присутствует.

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Период отчета: 16.06.17 – 30.06.17

    Остаток с предыдущего периода: минус 6588.80 руб.

    Приход:
    Барабашечка - 1000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 2000,00 руб. :flowers:
    gala2008 - 1000,00 руб. :flowers:
    Данка -1500,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 6500,00 руб.

    Расход:
    Корм для Гриши (ветдиета при идиопатическом цистите) - 929, 00 руб.
    Цистокур - 985,00 руб.
    "Здоровые почки" - 63,03 руб.
    Паста с кальцием "Джимпет" д/котят - 393,97 руб.
    Гепатовет - 378,19 руб.
    Паста Мульти-Витамин-Экстра "Джимпет" - 419,60 руб.
    Корм - 1984, 00 руб.
    ИТОГО: 5152,79 руб.

    Остаток на 30.06.2017: минус 5241.59руб.
    Документы, подтверждающие оплату корма и ветпрепаратов, отправлю на электронную почту.

    Отчет с 16 по 30.06 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.08.17 21:54)

  • Период отчета: 30.06.17 – 28.07.17

    Остаток с предыдущего периода: минус 5241,59руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 2000,00 руб. :flowers:
    Данка -1500,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 3500,00 руб.

    Расход:
    Цистофан - 400,00 руб.
    Тиофан - 570,00 руб.
    ИТОГО: 970,00 руб.

    Остаток на 28.07.2017:
    минус 2711,59 руб.

    Отчет с 30.06 по 28.07 принят,спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.08.17 22:01)

  • У нас снова неприятности. Не сказать, что случилось что-то неожиданное, но во всяком случае расслабиться по этому поводу я уже успела. У Гриши снова случилось обострение МКБ, цистита. Спустя полтора месяца спокойной жизни, мальчишка снова прыгает по горшкам и не может толком прописаться. Все это время Гриша непрерывно принимает все назначенные препараты, после кастрации парнишка поправился, шерсть перестала лезь и я уж было решила, что его болячка постепенно отступает, даже перестала проверять мочевой. И вот снова мы вернулись к тому, с чего все начиналось. Вместе с небольшими порциями мочи выходят солевые "пробки" и теперь, среди мелкого песочка я обнаружила уже более крупные крупинки. Не могу сказать, что раньше точно такого не было, возможно это все добро и ранее было в мочевом, а выходил лишь мелкий песок. И, конечно же, моча с примесью крови. Я уже начала колоть препараты, которые нам выписали при подобных приступах, но вот уже третий день ситуация не меняется в лучшую сторону. Котик писает, но небольшими порциями. В области мочевого явная болезненность. Котик кушает, пьет, но малоактивен. Нам в конце июля - начале августа планово нужно было приехать на контрольный прием, но сейчас это уже остро необходимо!
    Прошке и Изюму контрольный прием был назначен на это же время. Немного расскажу и о их жизни и самочувствие.
    Изюмка живет обычной кошачьей жизнью: играет, носится на пару с Прошиком, охотится и гоняется за случайно залетевшей мушкой, переворачивая всю квартиру с ног на голову, плотненько кушает и спит. В обязательном порядке принимает назначенные препараты. Изюму нужно будет повторно сдать ОАК и анализ на лейкоз (рекомендовано повторить через три месяца). Есть очень большая вероятность того, что этот нехороший вирус все-таки живет в его организме. С.А. сказал, что сомнительный результат уже может свидетельствовать о наличие этого вируса в организме, просто он сейчас находится в неактивной форме.
    Проша. Болезненность в районе позвоночника прошла, но шаткость в его походке по-прежнему остается, все так же отовсюду валится и все сметает на своем пути. Дай, Бог, чтобы, я ошиблась, но мне кажется, что Проша таким уже останется навсегда... Но насколько можно судить по его поведению, такое состояние особо ему не мешает. Он скачет, сводит с ума девчонок, одних любовными играми, других просто задирает и доводит до истерик. Растет такой избалованный, залюбленный шалопай. Начинает метить. Задумываюсь о кастрации.
    Еще очень хочу свозить на прием Лялю. Совсем не нравится мне ее красное и рыхлое горлышко! Очень печально, но я почти уверена, что несмотря на удаленные зубки, у нее снова разрастается слизистая и уже ложится на язычок.
    Очень прошу финансовую помощь на прием ребяток, в первую очередь Гришеньки. Расходы предстоят не малые, нам самостоятельно не справиться.

  • Нам с Гришей очень нужна ваша помощь! Котик хорошо кушает, пьет, но вялый, видно, что недомогает. Решила смерить температуру, повышена - 39,7. Я очень переживаю, нельзя с этим затягивать, нужно срочно ехать в клинику!
    Вот такие крупинки выходят вместе с песком, выбрала самые крупные...

  • У нас с котом несколько лет назад были такие проблемы,кончилось это уретростомией. Стал норм мочиться и был на корме РК хайт делюшен(для быстрого растворения солей), еще пил лек-во Уринари тракт супорт(на травах).
    Потом длит ел РК уринари. Справились,теперь живет как обычный кот,ему 8лет.:yes.gif:
    Он перс,его забирала с форума,есть склонность к солеобразованиям и камням соответственно.

  • Период отчета: 29.07.17 – 08.08.17

    Остаток с предыдущего периода: минус 2711,59 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 500 руб. :flowers:
    ИТОГО: 1500,00 руб.

    Расход:
    Прием Гриши + медикаменты - 3672,00 руб.
    Баларпан Н - 529,00 руб.
    Дицинон - 123,38 руб.
    ИТОГО: 4324,38 руб.

    Остаток на 08.08.2017: минус 5535,97руб.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.08.17 22:02)

  • Отчет с 29.07 по 08.08 принят, спасибо

  • Температура у Гриши подскочила до 40, несмотря на то, что котик стал сам писать по-немногу. Нельзя было больше затягивать и ждать, мы отправились в клинику. По ОАК очень сильное воспаление, что совсем неудивительно при такой температуре. На УЗИ полный мочевой песка/солей, словно ничего мы не лечили, ничего не принимали:хммм: Случилось обострение даже на фоне беспрестанного лечения. Вот такой сложный пациент наш Гриша... Сейчас, помимо того, что уже принимаем, нам назначили антибиотики, жаропонижающие, противовоспалительные, обезбаливающие. Заменили корм на Хай Делюшен. 11.08. нам нужно явиться на повторный прием. Если воспаление нам удалось побороть, то будем пробовать новый препарат, который нужно вводить в мочевой. Данную процедуру нужно будет повторять каждую неделю.
    :help.gif: Нам с Гришенькой очень необходима финансовая помощь! Денег на повторный прием нет совсем. На предыдущий прием деньги тоже пришлось занимать. Нам не справиться без вашей помощи! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    :help.gif: Также необходима помощь на повторный прием Проши, Изюма и Ляльки.

  • На повторный прием с Гришенькой нам нужно явиться уже завтра! Пропустить прием никак нельзя! :help.gif: Помощь очень, очень, очень необходима! Нужно будет повторить ОАК, сделать УЗИ и если воспаления не будет, то Грише введут в мочевой препарат, который должен помочь побороть его недуг. Процедуру нужно будет повторять один раз в неделю. Нам с Гришей очень, очень нужна ваша помощь!
    Корм для мальчика я купила, но лишь маленький пакетик, который уже заканчивается. Необходима помощь на покупку лечебного корма Хай Делюшен.

  • Напишу новости о вчерашнем приеме. А новости у нас хорошие - у Гриши значительные улучшения за столь короткий срок (т-т-т).. На УЗИ песочка совсем чуть-чуть. Видела разницу своми глазами и не верила. ОАК в пределах нормы. Ничего вводить в мочевой не стали, так как у данной процедуры есть определенные побочки и острая необходимость на сегодняшний день отпала. Лечение еще продлили, явка назначена на 08.09. Котик оказался с очень тонкой душевной организацией. Гриша ни с кем никогда не конфликтовал и его никто не трогает. Тихонький, практически незаметный, но бояка невозможный. Видимо все его переживания скрыты, внешне кажется, что он совершенно спокоен. И в этом вся его проблемы: чего-то испугался, стрессанул, случилось обострение. Но я надеюсь, что как-то удасться его стабилизировать, во всяком случае обострение и задержка мочи случаются уже реже.
    Помощь нам по-прежнему необходима на:
    Покупку диетического корма для Гриши,
    На прием Ляли, Проши и Изюма

    Лечебную карту, результат ОАК выложу вместе с отчетом.

  • У Прошеньки закончились витаминки с кальцием, которые ему необходимо принимать ежедневно. Прошу помощь на приобретение витаминок. Полидекс Гелабон можно приобрести через оптовую закупку за 710 руб., но заказ нужно отправить уже завтра.
    По-прежнему необходима помощь на прием Ляли, Проши и Изюма.
    Будем рады за любую помощь! :heart:

    • Проша и Изюмка♥ Охота на мух)

    • Скромница Ляля в укромном уголочке.

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • От Галины gala 2008 поступила 1000 рублей на прием ребяток. Спасибо огромное! :flowers: :heart:
    Помощь по-прежнему очень необходима!

  • Период отчета: 09.08.17 – 06.10.17

    Остаток с предыдущего периода: минус 5535,97руб.

    Приход:
    gala2008 - 1000 руб. :flowers:
    Данка - 1000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    9520307 - 1000,00 руб. :flowers:
    gala2008 - 1000,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 5000,00 руб.

    Расход:
    Прием Гриши + медикаменты - 2499,00 руб.
    Корм Уринари - 1035,00 руб.
    Прием Гриши, Проши, Ляли + медикаменты - 10787,00 руб.
    Прием Проши - 1721,00 руб
    Цистофан - 300,00 руб.
    Метипред - 149,00 руб.
    Левомицетин, метипред - 181,38 руб.
    Стоп-цистит - 230,00 руб.
    Марфлоксин - 180,00 руб.
    Синулокс, стоморджил - 587,00 руб.
    Корм (для Ляли, Проши, Изюма) - 2369,00 руб.
    Корм (для Ляли, Проши, Изюма) - 1623,00 руб.
    Корм Уринари - 1056,00 руб.
    ИТОГО: 22717,38 руб.

    Остаток на 06.10.2017: минус 23253,35 руб.
    ---
    Отчет принят, спасибо.

    Исправлено пользователем Sawfish (08.10.17 23:59)

  • Все чеки к отчету выложу завтра. Опять планшет отказался их прикрепить((

  • Лена, а как со здоровьем у кошастиков сейчас? Улучшения у Гриши есть?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Чеки

  • + чеки.

  • Еще чеки.

    Исправлено пользователем лесок (08.10.17 12:03)

  • Чеки.

    Исправлено пользователем лесок (08.10.17 12:08)

  • Галина, спасибо, что интересуетесь, беспокоитесь :heart: В общем и целом все неплохо, но тем не менее есть еще над чем работать, что лечить... Думается мне, что эти кошастики уже хроники и у них постоянно будет что-то "вылазить":хммм: Может и ошибаюсь, посмотрим.
    Гриша.
    Внешне, у Гриши на данный момент, заболевание никак не проявляется. Вполне упитанный, даже может излишне и вполне активный, в меру его темперамента, котейка. Боюсь писать, но с мочеиспусканием все в порядке, задержек мочи больше не было (т-т-т). Единственное, что меня беспокоит это то, что он очень много воды пьет, прямо днюет и ночует около миски с водой. С одной стороны это хорошо, песочек будет вымываться, но в тоже время я стала переживать за состояние его почек. Попросила, взять кровушку и на биохимию, чтобы посмотреть почечные показатели. Все в норме! Зато в ОАК снова подскочили лейкоциты, снова воспаление :dry: Поэтому Гришенька и пьет много воды. Как мне объяснил наш лечащий врач, у него интоксикация на фоне воспаления. По УЗИ - наличие солей и песка в мочевом. Прошлый раз было меньше. :dnknow: Продолжаем лечиться.
    Проша.
    Прошка вырос, созрел и теперь донимает всех девчонок и мальчишек. Особо симпатичных, на его взгляд, девчонок изводит своей любовью, кого-то просто из вредности задирает, а с кем-то жестко выясняет отношения и делит территорию, не смотря на весовую категорию :безум: Очень хочется поунять его пыл, успокоить его гормоны. Но последнее время у Прохора какие-то проблемы со стулом, несформирован. Я подумала, что возможно это реакция на какой-то препарат. Оказалось и у Проши повышены лейкоцыты, воспаление толстого кишечника, поэтому кастрация на время отменяется. Лечим колит.
    Ляля.
    В этот раз наконец-то прихватили и Лялечку с собой на прием. Давно уже нужно было, потому что горлышко у нее уже очень красное, разрастания увеличелись. Кроме этого она расчесала себе ушки. На внутренней части ушек мелкие пузыри, очень похоже на аллергическую реакцию, только вот на что?! Клеша в ушках нет, пищевую аллергию врач тоже исключает. Как оказалось, красное, отекшее горлышко и увеличение разрастаний тоже может быть аллергической реакцией на что-то. Прописали нам гормоны, как бы я их не любила, но другого выбора в данном случае нет. Буквально на третий же день, у Ляльки в ротике стало все гораздо спокойнее, отек начал спадать, разрастания уменьшились. Сегодня с одной строны уже совсем ничего не нависает на язычок. Продолжаем лечение.
    Изюмка.
    С Изюмом мы до сих пор так и не попали на повторный прием.

  • Друзья, форумчане, нам очень необходима финансовая помощь на лечение Гриши, Проши, Изюма и Ляли. Денег нет совсем:хммм: Кредитная карта практически пуста... расходы превышают пополнение карты.
    12 октября контрольный прием Гриши и Проши.
    15 контрольный прием Ляли.

    Изюмочку тоже уже давно нужно свозить в клинику. Диагноз: лейкоз под вопросом. Необходимо еще дважы повторить анализ, для уточнения диагноза. Необходим контроль состояния здоровья котика!
    Необходима помощь на диетический корм для Гриши. Осталось чуть на дне.
    Мы с хвостиками Будем благодарны за любую помощь, за любую копеечку :heart:

  • Лена,ПРО_КОЛИН нужен?Никого не лечишь им?Новый без 2 мл.

    Загадочная...

  • Наташа, так-то очень даже актуально, но пока не назначали. Давай я завтра спрошу у врача, тем более, что у Прошика изменений в лучшую сторону не наблюдается пока :dry:
    Наташа, спасибо за предложенную помощь :flowers:

  • Конечно,Лен,посмотрела там 30 мл скорее без 4-5 мл,но этого все равно на курс хватит.

    Загадочная...

  • :help.gif: Ребятки, нам очень, очень, очень нужна ваша помощь! Без вас нам не справиться:хммм: Поступлений в эту тему не было, а прием уже сегодня. Сейчас на лечение находится еще наш домашний котик, а это тоже траты... Сегодня в клинику везем сразу три хвостика.

  • Период отчета: 07.10.17 – 27.10.17

    Остаток с предыдущего периода: минус 23253,35 руб.

    Приход:
    Erlet - 300,00 руб. :flowers:
    Данка - 1500,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 3000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 2000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 2000,00 руб. :flowers:
    vodin72@mail.ru - Pro-Kolin для Проши :flowers:
    ИТОГО: 8800,00 руб.

    Обнуление минусового остатка за счет средств куратора от 28.07.17 г. 2711, 59 руб


    Расход:
    Прием Гриши и Проши - 4065,00 руб.
    Прием Ляли - 1691,00 руб.
    Корм Уринари Хай Дилюшн - 931,20 руб.
    Цистофан, Уро Урси - 792,00 руб.
    Гепатолюкс - 249,00 руб.
    ИТОГО: 7728,20 руб.

    Остаток на 27.10.2017: минус 19469,96 руб.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (28.10.17 15:24)

  • Отчет принят,спасибо

  • Друзья, форумчане, как бя я не старалась, но нам снова необходима помощь на лечение моих хвостатиков - хроников.
    На сегодняшний день помощь необходима на:
    Корм для Гриши (вет.диета МКБ)
    Прием Гриши - 23 ноября (уже сегодня)
    Прием Ляли - 29 ноября.
    Прием Прошика - 7 декабря.
    Также необходимо явиться на контрольный прием с Изюмочкой.
    Давно пора это сделать, но, к сожалению, все как-то дело до него не доходит:хммм: Котик должен быть на постоянном контроле, я волнуюсь, тянуть так и дальше уже нельзя. Пока еще не записывались.
    Будем очень, очень благодарны за любую помощь, за любую копеечку :heart:
    Чуть позже подробненько расскажу про каждого:смущ:Прошу прощения, но времени совершенно ни на что не хватает...

  • Добрый вечер! Перевела 1000 руб. с карты Сбера 4600. Выздоровления усатым!

  • Спасибо большое :heart: Денежки только что получила:улыб:

  • Период отчета: 28.10.17 – 25.12.17

    Остаток с предыдущего периода: минус 19469,96 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 3000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 2000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 2000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    gala2008 - 1000,00 руб. :flowers:
    tevs - 1000,00 руб. :flowers:
    gala2008 - 1000,00 руб. :flowers:
    arunrie - 1000, 00 руб. :flowers:
    vodin72@mail.ru - 500,00 руб. :flowers:
    TheTuguar - Мексидол для Проши. :flowers:
    ИТОГО: 12500,00 руб.

    Расход:
    Прием Гриши, ОАК, УЗИ, препараты -2726,00 руб.
    Прием Гриши, препараты - 660,00 руб.
    Прием Гриши, ОАК - 1318,00 руб.
    Ветеринарные препараты - 426,00 руб.
    Прием Ляли, ОАК - 1409,00 руб.
    Синулокс - 218,00 руб.
    RC Хай Дилюшн (400 г) - 306,60 руб.
    RC - Хайр энд Скин - 241,20 руб.
    Фортифлора - 351,00 руб.
    Фортифлора - 105,30 руб.
    Фортифлора - 72,00 руб.
    Кастрация Проши - 700,00 руб.
    Прием Проши, ОАК - 1315,00 руб.
    Прием Проши, ОАК - 1320,00 руб.
    Прием Гриши, ОАК - 1115,00 руб.
    Дексафорт - 22,00 руб.
    ИТОГО: 12305,10 руб.

    Остаток на: 25.12. 2017 - минус 19275,06 руб.

  • Еще чеки к отчету :santaclaus:

    Исправлено пользователем лесок (30.12.17 23:58)

  • Отчет принят, спасибо.

  • Ребяточки, друзья, спасибо вам всем, всем огромное за помощь :flowers: Для нас очень ценна и важна любая помощь! :heart: Благодаря вам у нас есть возможность на полноценное обследование и лечение всех наших хроников. Спасибо за то, что вы всегда рядом! Без вашей помощи мы вряд ли бы справились при всем желании.
    На сегодняшний день нам необходима помощь на контрольный прием, анализы:
    1. 10.01.18 - Ляля.
    2. 15.01.18 - Проша.
    3. 28.01.18 - Гриша.
    4.Изюм - ??? (так и не записались)

    Прошу помощь на приобретение:
    1. Корм для Гриши (ветдиета)
    2. Фортифлоры для Гриши

  • Сегодня нам с Прошиком нужно явиться на контрольный прием. Вместе с Прошей еще и Степка едет на прием, чувствую расходы предвидятся значительные. Нам очень необходима ваша помощь :help.gif: С финансами сейчас у нас все очень, очень сложно...
    Может в этот раз отпустят нас уже домой, во всяком случае очень хочу и надеюсь на то, что хотя бы перерыв между приемами будет подольше. Совсем "сбежать" вряд ли нам удасться - этот парнишка все-таки должен быть на постоянном контроле, мы постоянно должны мониторить состояние его здоровья. На сегодняшний день Прошка чувствует себя хорошо, но насколько это возможно в его состояние (т-т-т). Расстройство стула мы победили. И анализы все у Прошика выровнились и пришли в норму. И коль уж все было ровненько да гладенько, набралась я смелости и решилась-таки кастрировать мальчонку. После этого у нас снова подскочили лейкоциты, да очень сильно:хммм: Пришлось опять лечиться. И, кстати, из наркоза Проша очень тяжело выходил. Да в общем-то, и все прошедшее время мы с Прошкой жили как на качелях, то все в пределах нормы, то лист с результатами анализов весь красный. Посмотрим, что любимка моя выдаст в этот раз.
    Шаткость в его походке останется видимо уже навсегда. Ничего, к огромному сожалению, изменть уже нельзя. Порой Прошка носится коником и практически ничего особенного в нем не заметно, а может я просто уже привыкла и много не замечаю. Но иногда, да что уж там - очень часто, заносит его на поворотах, подскальзывается и заваливается на бок, особенно когда сильно разволнуется от радости или наооборот, когда боится. Неуклюжий такой становится, с одной строны потешный, с другой стороны, конечно, очень жалко его становится. Но мне кажется, он тоже уже приспособился и привык к такому состоянию. Особо он уж точно не унывает по этому поводу, живет полноценной жизнью - играет и шалит ребенок, задирается и донимает тех, кто не может дать отпор и, неесмотря на небольшой рост и вес, очень бойко может воевать, надеюсь после кастрации немного поумерит свой пыл.

    • Спит мой малышочек)

    • Крошка-Прошка

  • Добрый вечер! Перевела 1000 руб. с карты Сбера 4600. Выздоровления!

  • Здравствуйте! Денежки получила.
    Спасибо Вам огромное за Вашу постоянную помощь:flowers: Спасибо за добрые пожелания :heart:

  • Сделайте отчет, пожалуйста

  • Период отчета: 26.12.17 – 19.02.18

    Остаток с предыдущего периода: 19275,06 руб.

    Приход:
    Tanny - 1500,00 руб. :flowers:
    arunrie - 1000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1000, 00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1300, 00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 3200, 00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 8000,00 руб.

    Расход:
    Мексидол-Вет - 181,64 руб.
    Неоферон - 72.32 руб.
    Мексидол-Вет - 271,45 руб.
    Бактонеотим - 108,48 руб.
    Марфлоксин, дексафорт - 243,00 руб.
    Продактив гепато - 318,00 руб.
    Метипред, Аевит - 213,00 руб.
    Фортифлора - 73,80 руб.
    Фортифлора - 184,50 руб.
    Дексафорт - 15,00 руб.
    Эссеншиал 6 - 362,00 руб.
    Прием Ляли - 2855,00 руб.
    Прием Проши - 1315,00 руб.
    Прием Гриши - 1115,00 руб.
    Прием Ляли - 1375,00 руб.
    Корм - 2749,93 руб.
    ИТОГО: 11453,12 руб.
    Обнуление остатка от 29.10.17 19275,06 руб
    Остаток на: 19.02.2018 - минус 3453,12 руб.
    Накладные отправлю на электронную почту (Мексидол-Вет, Неоферон, Бактонеотим).

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.02.18 08:50)

  • Еще чеки к отчету :роза:

    • Общий чек со Степой.

  • Отчет принят,спасибо

  • Добрый день! Перевела 1000 руб. с карты Сбера 4600. Поправляйтесь!

  • Здравствуйте! Денежки получила. Спасибо большое :heart: :thankYou:

  • Период отчета: 20.02.18 - 01.06.18

    Остаток с предыдущего периода: минус 3453,12 руб.

    Приход:
    МаринаЯнкина - 500,00 руб. :flowers:
    МаринаЯнкина - 500,00 руб. :flowers:
    Tanny - 2000,00 руб. :flowers:
    gala2008 - 1000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 2000, 00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 3000,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 9000,00 руб.

    Расход:
    Прием Киры - 3531,00 руб.
    Прием Киры - 1964,00 руб.
    Прием Киры - 2035,00 руб.
    Прием Киры - 1664,00 руб.
    Прием Ляли - 1587,00 руб.
    Прием Ляли - 1118,00 руб.
    Прием Проши - 2214,00 руб.
    Прием Проши - 100,00 руб.
    Прием Гриши - 1566,00 руб.
    Эссеншиал - 362,00 руб.
    Циклоферон - 310,00 руб.
    Метипред - 165,15 руб.
    Лимфомиозот - 482,00 руб.
    Полиоксидоний - 740,00 руб.
    Бактонеотим - 72,32 руб.
    Юнитабс паста -229,46 руб.
    Юнитабс паста - 261,01 руб.
    Фелиферон - 1529,32 руб.
    ВитАктив - 324,42 руб.
    ВитАктив - 515,58 руб.

    Расход:
    Итого: 20770,23 руб.
    Обнуление остатка от 19.02.18 - 3453,12 руб.
    Остаток: минус 11770,23 руб.
    Документы, подтверждающие оплату медпрепаратов, отправлю на электронную почту.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (07.07.18 16:26)

  • Еще чеки к отчету:улыб:

    Исправлено пользователем лесок (02.06.18 04:02)

  • Давно ничего не рассказывала про моих хроников, все только собираюсь и обещаюсь. Просыпаюсь с мыслью, что сегодня обязательно нужно написать все наши новости, а вечером обещаю себе, что завтра уж точно сделаю это. И так день за днем, неделя за неделей, время летит неумолимо быстро... А теперь вот и не знаю с чего начать, кажется, что ничего нового у нас не происходит, все как обычно: таблетки, капельки, уколы, мази, порошки, один прием сменяет другой, только пациенты меняются. Кто-то быстренько поправился и снова в строю, а с кем-то приходится постоянно держать руку на пульсе. Постараюсь кратенько рассказать о каждом, кто сейчас на лечение.
    Начну с новичков в этой теме. Кира, Кирюша ( Первичный диагноз: Хроническая вирусная инфекция)
    Кирюшка находится у нас уже несколько месяцев. Попала к нам с отравлением, съела что-то испорченное и ооочень жирное, предположительно какое-то сало. Была рвота, понос, отказ от еды. Успешно пролечились, со временем стерилизовали кошечку. А тут новая печаль. Началось всё с того, что Кирюшка стала хромать на правую переднюю лапку. Я решила, что возможно она спрыгнула как-то неудачно с верхних полок. Через пару дней, как бы в подтверждение моей теории, всё благополучно прошло и я успокоилась Где-то через месяц повторилось всё снова, только с большей силой. Теперь она уже хромала то на правую, то на левую переднюю, реагировала и на задние лапки - не давала дотронуться, шипела. Некоторые суставчики распухли, лапки болели настолько, что Кира стала отказываться от еды и старалась спрятаться от меня. Скорее всего обострилась какая-то хронь и пошло осложнение на суставчики. Сейчас уже наблюдается улучшение. Воспаление проходит, отек спадает. Кирюша хорошо кушает, даже немного набрала вес. Но болезненность левой передней и левой задней лапки еще сохраняется. Есть небольшая "припухлость". Продолжаем лечение.
    Контрольный прием - 4 июня.

    • Кирюшенька♡

  • Ляля (Диагноз: Поствирусная лимфоаденопатия, Гингивит, Патологическая эозинофилия)
    Немного предыстории. У Ляльки был разрыв матки, в брюшной полости погибший котенок. Не смотря на то, что в таком тяжелом состоянии она бродила уже не первый день, операцию кошечка перенесла и пошла на поправку. Кроме того у Ляли были разрастания слизистой в ротовой полости. Во рту был просто кошмар: огромные разрастания, которые лежали на языке; разрастания на деснах, которые она накусывала при еде; вязкие кровянистые слюни и неприятный запах. И с этим справились, но пришлось удалить практически все зубки, сейчас у Ляльки остались только клыки. Были конечно и антибиотики, и противовирусные, да куча всего... Через какое-то время у самого корня языка с левой стороны снова стал расти "лепесток", который ложился на язык и немного заходил в глотку. Сейчас уже длительное время гормонами удается сдерживать рост и даже значительно уменьшить размер этого разрастания. Но вот беда, на отмене снова слизистая становится рыхлой и возобновляется рост. Сейчас стараемся снизить дозу и увеличить интервал между приемами, чтобы подобрать оптимальный вариант. Прием гормонов контролируем по анализам крови. На сегодняшний день получили хороший результат. В идеале уйти бы с них совсем, не исключаем и такой вариант, но время покажет. Еще меня немного расстраивает вес кошечки, всего 3,4 кг. Как бы я не пыталась ее откормить, совсем не набирает больше. Правда, когда Ляльку забрали с улицы, было и того меньше, всего 2,7 кг. Лялечке на контрольный прием 10 июня.

    • Лялечка♡

  • Проша (Диагноз: Спондилит, Компрессионный перелом позвоночника)
    Прошечка... мой крошка-Прошка... Каким чудом он остался со мной?.. Для меня это действительно большое чудо! Он единственный, кто справился и остался жить за своих братиков и сестричек! Выжил, когда казалось бы обратной дороги уже не было. Умничка моя! Мы прошли долгий путь, казалось бы "подтянули" уже все что можно, но все-таки у Прошика остаются повышенными лейкоциты. Пока принимаем антибиотики, все в норме, на отмене лейкоциты снова "подскакивают". С.А. рекомендовал сдать трехкратно ПЦР на лейкоз. 21 февраля мы получили первый результат - "отрицательно"! 21 мая необходимо было сдать повторный ПЦР. Уже задерживаем... В остальном, он обычный котик, ну может чуть больше залюбленный и избалованный, и похоже он об этом догадывается :yes: Мы уже привыкли к тому что он все сносит и заваливает на своем пути. Порой, правда, может шлепнуться прямо плашмя на спину или на бочок откуда-нибудь сверху. В такие моменты боюсь, как бы он еще что-нибудь себе не сломал.

    • Прошка♡

  • И, совсем кратенько, буквально несколько строчек о Гришеньке (Диагноз: УСК, Идиопатический цистит)
    Соли, песочек, задержка мочеиспускания - надеюсь весь этот кошмар теперь уже в прошлом. Понимаю, что очень часто у МКБшников случаются рецидивы, но очень хочется верить, что мы забудем про эту болячку навсегда, ну или по крайней мере надолго. На данный момент вроде все спокойно (т-т-т), даже Уринари нам отменили. Но, необходимо периодически сдавать мочу для контроля, чтобы вовремя пресечь любой намек на МКБ. Теперь у нас новая печаль... У Гриши, как и у Прошки, постоянно повышены лейкоциты и нейтрофилы, без видимых на то причин. Сделали тест на лейкоз, результат отрицательный. Порой даже антибиотики не помогали, пришлось подключать гормоны. Сейчас Грише назначили Дексафорт. Лейкоциты держатся в пределах нормы, даже сейчас, когда применяем очень маленькие дозы и с большим интервалом.
    На контрольный прием Гришеньке 24.06.18

    • Одно из любимых спальных мест - раковина

  • И в этой темке нам очень необходима финансовая помощь. Июнь выдался очень сложный для меня, как морально, так и финансово. Сейчас на лечении находятся четыре хвостика из этой темы, плюс Виточка, еще и мой родной-домашний котик неожиданно и серьезно разболелся. На данный момент все идут на поправку, и теперь, я надеюсь, все самое страшное уже позади. Тем не менее лечение еще продолжается, а я уже с трудом справляюсь. Я была совершенно не готова к таким большим и незапланированным тратам.
    Помощь нужна на очередной прием Гриши, Кирюши и Ляльки. Гришке необходимо было явиться еще 24 июня... Сегодня вечером едем с Кирюшкой на плановый осмотр, думаю и его прихватить, чтобы не затягивать. 22 июля назначен прием Ляле. Также необходима помощь на покупку назначенных препаратов: Локсиком, Марфлоксин, L-лизин, витамины.
    Немного расскажу о ребятках:улыб:
    Кирюшка сейчас чувствует себя значительно лучше. Кошечка покинула свое привычное место, где она проводила целые дни, где она кушала, спала, а спускалась только в туалет. Теперь она стала передвигаться по всей квартире, включая кошачьи полочки, на которые нужно запрыгнуть. Замечена несколько раз за играми. Первый раз она решила это сделать под покровом ночи, видимо, чтобы никто не застукал :злорадство: Когда меня разбудил достаточно громкий звук гремящего мячика, я шла с полной уверенность, что сейчас точно кто-то схлопочет. А тут Кира! Одна среди ночи гоняет мяч и, конечно, мой гнев сменился на милость, но мячик был все-таки изъят:улыб: Распухшие суставчики, как мне кажется, практически в норме. Посмотрим, что сегодня нам скажет врач по этому поводу.
    Ляльке, по результатам осмотра и ОАК, увеличили интервал между приемом Метипреда. Стараемся сократить и свести к минимуму прием гормонов. Пока все хорошо.
    Гришка, как мне кажется, чувствует себя вполне хорошо. Хотя по нему очень сложно понять. Он всегда тихий, спокойный, даже ленивый. Его не слышно, не видно. Не нравится мне только его шерсть, какая-то тусклая, слегка засаленная, но при этом сухая. Не знаю почему... Как и раньше пьет много воды, но наверное это все-таки такая его особенность, а не отклонение, так как по анализам нет ничего критического, что могло бы на это указывать. Он только увидит или услышит, как я наливаю свеженькую водичку и уже тут как тут:улыб: А порой прямо выпрашивает, чтобы налила свежей, хотя будет стоять полная миска. Из под крана не пьет - предлагала.

  • Период отчета: 20.02.18 - 01.06.18 принят,спасибо

  • Период отчета: 02.06.18 – 20.07.18

    Остаток с предыдущего периода: минус 11770,23 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 1500,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1500,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1400, 00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 4400,00 руб.

    Расход:
    Прием Кирюши - 1574,00 руб.
    Прием Ляли - 1552,00 руб.
    Прием Кирюши и Гриши - 3120,00 руб. + 277,00 руб. = 3397,00 руб.
    Марфлоксин - 336,70 руб.
    Лизин-Cat - 70,03 руб. × 2 шт. = 140,06 руб.
    ИТОГО: 6999,76 руб.

    Остаток на: 20.07.2018 - минус 14369,99 руб.
    Документы, подтверждающие оплату ветпрепаратов, отправлю на электронную почту.

    Отчет принят, документы подучили

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.07.18 13:07)

  • Лечебная карта, анализы Кирюши.

  • Лечебная карта, анализы Ляли и Гриши.

    • Ляля.

    • Гриша.

  • Завтра (22.07) нам с Лялечкой необходимо явиться на контрольный прием. Нам очень нужна ваша помощь :help.gif: Необходимо около 2000 руб. Прием Кирюши и Гриши пришлось оплатить кридитной картой...

  • Добрый вечер! Перевела 1000 руб. с карты Сбера 4600.

  • Здравствуйте:улыб: Денежки получила. Спасибо Вам огромное :heart: :flowers:

  • Срок предоставления следующего отчета не позднее 27.07.18

  • Период отчета: 21.07.18 – 27.07.18

    Остаток с предыдущего периода:
    минус 14369,99 руб.

    Приход:
    arunrie - 1000,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 1000,00 руб.

    Расход:
    Прием Ляли - 1520,00 руб.
    Прием Ляли (расходные материалы) - 124,00 руб.
    ИТОГО: 1644,00 руб.

    Остаток на: 20.07.2018 - минус 15013,99 руб.

    Отчет принят.

    Исправлено пользователем ФС_КМ (28.07.18 11:42)

  • Добрый вечер! Перевела 1000 руб. с карты Сбера 4600..

  • Добрый вечер! Денежки получили. Спасибо Вам огромнейшее за постоянную помощь для моих хвостиков :heart:

  • Период отчета: 28.07.18 – 25.08.18

    Остаток с предыдущего периода: минус 15013,99 руб.

    Приход:
    arunrie - 1000,00 руб. :flowers:
    umbrella_sky - 500,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1500, 00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 3000,00 руб.

    Расход:
    Корм Деликат для чувствительного пищеварения - 99,96 руб.
    Корм Деликат для чувствительного пищеварения - 915,00 руб.
    Ветеринарные препараты - 200,00 руб.
    ИТОГО: 1214,96 руб.

    Остаток на: 25.08.2018 - минус 13228,95 руб.
    долг в клинике: 3463,00 руб.
    Отчет принят.

    Исправлено пользователем лола3 (26.08.18 12:39)

  • Период отчета: 26.08.18 - 12.09.18

    Остаток с предыдущего периода: минус 13228,95 руб.

    Приход:
    НГС:
    Анонимный благотворитель - 3464, 00 руб. :flowers:
    ВК:
    Елена Анатольевна К. (микс) - 100,00 руб. (благотворительная распродажа) :flowers:
    Татьяна Витальевна С. - 50,00 руб. :flowers:
    Елена Викторовна К. - 200,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 3814,00 руб.

    Расход:
    Прием (Василиса) - 3320,00 руб.
    Расходные материалы - 144,00 руб.
    Прием (Ляля) -1460,00 руб.
    Расходные материалы - 430,00 руб.
    Лизин-Cat - 389,40 руб.
    ИТОГО: 5743,40 руб.

    Обнуление минусового остатка от 02.06.18 за счет средств куратора 11770,23 руб

    Остаток на: 12.09.2018 - минус 3388,12 руб.
    Накладную, подтверждающую покупку Лизин - Cat, отправлю на электронную почту

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.09.18 15:47)

  • Период отчета: 26.08.18 - 12.09.18 принят, спасибо

  • Период отчета: 13.09.18 – 08.10.18

    Остаток с предыдущего периода: минус 3388,12 руб.

    Приход: 0 руб.
    ИТОГО: 0 руб.

    Расход:
    Лизин-Cat - 389,40 руб.
    ИТОГО: 389,40 руб.

    Остаток на: 08.10.2018: минус 3777,52 руб.

    Накладную, подтверждающую покупку Лизин - Cat, отправлю на электронную почту.

  • Отчет принят, спасибо

  • Добрый вечер! Перевела 1000 руб. с карты Сбербанка 4600.

  • Добрый день! Денежки поступили. Спасибо Вам огромное :heart: :rose:

  • Прошу помощь на контрольный прием Лялечки. Совсем не справляюсь:sad: Немного выше я уже напоминала историю болезни этой кошечки, но на всякий случай повторю, чтобы было понятно кто это и что мы лечим.
    В ответ на: Ляля (Диагноз: Поствирусная лимфоаденопатия, Гингивит, Патологическая эозинофилия)
    Немного предыстории. У Ляльки был разрыв матки, в брюшной полости погибший котенок. Не смотря на то, что в таком тяжелом состоянии она бродила уже не первый день, операцию кошечка перенесла и пошла на поправку. Кроме того у Ляли были разрастания слизистой в ротовой полости. Во рту был просто кошмар: огромные разрастания, которые лежали на языке; разрастания на деснах, которые она накусывала при еде; вязкие кровянистые слюни и неприятный запах. И с этим справились, но пришлось удалить практически все зубки, сейчас у Ляльки остались только клыки. Были конечно и антибиотики, и противовирусные, да куча всего... Через какое-то время у самого корня языка с левой стороны снова стал расти "лепесток", который ложился на язык и немного заходил в глотку. Сейчас уже длительное время гормонами удается сдерживать рост и даже значительно уменьшить размер этого разрастания. Но вот беда, на отмене снова слизистая становится рыхлой и возобновляется рост. Сейчас стараемся снизить дозу и увеличить интервал между приемами, чтобы подобрать оптимальный вариант. Прием гормонов контролируем по анализам крови. На сегодняшний день получили хороший результат. В идеале уйти бы с них совсем, не исключаем и такой вариант, но время покажет. Еще меня немного расстраивает вес кошечки, всего 3,4 кг. Как бы я не пыталась ее откормить, совсем не набирает больше. Правда, когда Ляльку забрали с улицы, было и того меньше, всего 2,7 кг.
    Кроме всех уже известных болячек, которых итак немало выпало на долю этой кошечки, у нас случилась новая печаль :cray-1: Несколько дней назад я обнаружила у Ляльки плотное образование на молочной железе... Стараюсь пока не думать о плохом, надо конечно разбираться... Но если честно, руки опускаются. Ляля это мама Прошечки...
    :help.gif: Нам необходима помощь на контрольный прием, ОАК, Биохимию (~ 3000руб.)

    • До

    • После.

  • Сегодня случайно обнаружила еще одно фото Ляли. Без слез не взглянешь... До удаления зубов и перации на деснах язык практически все времят выглядывал, потому что во рту просто месиво было. Я все переживаю, что она сейчас худенькая, а на фото-то одни уши да глаза. Я уже и забыла, что она была такая.

  • Период отчета: 08.10.18 – 19.11.18

    Остаток с предыдущего периода: минус 3777,52 руб.

    Приход:
    НГС:
    Анонимный благотворитель - 3000, 00 руб. :flowers:
    arunrie - 1000,00 руб.
    лесок - корм, наполнитель.
    Вк:
    Ирина Сергеевна Р. - 350,00 руб.
    Екатерина Викторовна Ц. - 500,00 руб.
    ИТОГО: 4850,00 руб.

    Расход:
    Прием Ляли - 1460,00 руб.
    (Забор крови - 150 руб, ОАК - 600 руб, Повторный прием - 700 руб, Опр. Массы тела - 10 руб.)
    Расходные материалы - 105,00 руб.
    Лизин - Cat - 112,00 руб.
    Преднизолон - 99,00 руб.
    Акридерм ГК - 350,00 руб.
    Корм Про План Деликат - 950,40 руб.
    ИТОГО: 3076,40 руб.

    Остаток на: 19.11.2018 - 2003,92 руб.

  • Период отчета: 08.10.18 – 19.11.18 принят, спасибо

  • Испугалась я конечно очень, думая о самом плохом... Наверное можно немного выдохнуть. Вероятнее всего образование на молочной железе связано с основным заболеванием кошечки (Патологическая эозинофилия). Возможно это какое-то системное аутоиммунное заболевание. Видимо случилось обострение, так как все разом свалилось на Ляльку. Разрастание в глотке снова увеличились, слизистая стала отечной и рыхлой. Присоединился зуд, внутренняя часть ушка красная и в пузырях. Видимо и на груди она сама себе нализала, нагрызла (за чем была неоднократно замечена), тем самым стимулировала рост этого образования. Сейчас Ляле откорректировали лечение, заменили гормональный препарат. Зуд уменьшился, ушки стали чистые, теперь только корочки отходят. Разрастание во рту подтянулись, но горлышко еще красное. Образование на молочной железе с одной стороны совсем исчезло, с другой - значительно уменьшилось и стало мягче. Очень надеемся, что теперь все придет в норму и страшный диагноз не подтвердится!
    :help.gif: :help.gif: :help.gif: Ребятки, нам с Лялечкой крайне необходима ваша помощь на:
    1. контрольный прием, ОАК, Биохимию. (~ 2500-3000 руб.)
    2. Спрей Oral-Relax для полости рта - 3213 руб.
    Будем благодарны за любую помощь, за любую копеечку... Никак не можем войти в колею :facepalm: А на очереди еще несколько хвостиков, которые нуждаются в лечении...

  • Новый препарат Ляльке хорошо помогает. Эозинофилы пришли в норму! На прошлом приеме этот показатель был почти в два раза выше нормы. Ушки чистенькие, без пузырей, без красноты. Теперь можно с уверенностью сказать, что и образование на груди не связано с ОМЖ. Причина покраснения, шелушения и появления этих уплотнений - зуд. Вот только горлышко у Ляли все еще очень красное, отечное и рыхлое:sad: Еще на предыдущем приеме для лечения горла и полости рта Ляле выписали спрей Орал-Релакс, который нам так и не удалось выкупить :not_i: Спрей стотит ~ 3 200 руб.
    В клинике остался долг за прием Ляльки - 3384 руб. Долг необходимо погасить до 5 декабря!!!

    :help.gif: :help.gif: :help.gif: Крайне необходима помощь на оплату долга и покупку спрея Орал-Релакс!

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif: Крайне необходима помощь на покупку спрея Орал-Релакс!
    Спрей стотит ~ 3 200 руб.

  • Добрый вечер! Перевела 1000 руб. с карты Сбера 4600. Выздоравливайте!

  • Добрый день:улыб: Спасибо огромное, денежки получила!

  • В ответ на: :help.gif: :help.gif: :help.gif: Крайне необходима помощь на покупку спрея Орал-Релакс!
    Спрей стотит ~ 3 200 руб.
    Помощь на покупку спрея по-прежнему очень необходима. К сожалению заменить этот препарат ничем нельзя.

  • Период отчета: 20.11.18 – 31.01.19

    Остаток с предыдущего периода: минус 2003,92 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 1491,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 2140,00 руб. :flowers:
    arunrie- 1000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 5631,00 руб.

    Расход:
    Прием Ляли: 2110,00 руб. + 641,00 руб. + 850,00 руб. + 30,00 руб. = 3631,00 руб.
    Фортифлора - 396,00 руб.
    Лизин-Саt - 233,64 руб.
    Вит-Актив - 152,39 руб.
    Корм - 354,00 руб.
    ИТОГО: 4767,03 руб.

    Остаток на: 31.01.2019: минус 1139,95 руб.
    Документ, подтверждающий оплату ветпрепаратов, отправлю на электронную почту.

  • Еще чек к отчету.

  • Несколько раз начинала это сообщение, но дописать и отправить его так и не хватило духу. Слишком тяжело... Невыносимо больно от того, что ничего уже не изменить, ничего невозможно исправить...
    Прошло ровно пять месяцев, но эта мысль не отпускает меня до сих пор и я решилась все-таки написать. Написать не вскользь, а посвятить моему ангелочку этот день, это сообщение в теме, в которой начиналась его история. Он часть нашей жизни и я не имею права просто промолчать и сделать вид, что ничего не случилось. Здесь будет не столько про меня и мои чувства, хотя куда без них... Я хочу сделать это ради Прошеньки, это все про него и для него! Это последнее, что я могу сделать... Мне хочется, чтобы он остался не только в моем сердце, но и в памяти многих, кто знал его, переживал за него. Так, мне кажется, будет продолжаться его жизнь и может где-то ТАМ моему ангелочку будет теплее, светлее и легче от наших добрых воспоминаний.
    Прошечка - особенный ребенок для нас! Первые месяцы его жизни я не расставалась с крохой и на минутку, все боялась оставить. Мы постоянно возили его с собой, где он только не был... Никогда ничего не боялся, все и везде ему было интересно. Он совершенно забывал про свой недуг, носился как заведенный все снося на своем пути. Без него ни одно дело не обходилось, он участвовал везде и во всем. Что бы я не делала - везде Проша! Когда я начинаю кормить котявок, то он первый, кто несется и прыгает на контейнер. Порой крышку невозможно открыть, топчется и крутится на ней. Как только открыла, он ныряет туда. Это его миска! Если подошла к кухне и открыла дверь, то он первый, кто влетает туда, сбивая меня с ног. За закрытой дверью всегда находится что-то важное, нужно и интересное. Такое нельзя пропустить! Если я в ванной открыла воду, то и он обязательно рядом крутится. Если мою пол, то он на швабре висит. Если подметаю, то щетку лапами ловит. Если что-то, где-то загремело, то это обязательно Прошка что-то свалил. А уж если в лоток зашел... я по одному только звуку знаю, что там Прохор. Роет с таким усердием, просто фонтаны из наполнителя во все стороны. Еще вечерние игры, гонки по вертикали за девчонками. Столько жизни в нем, столько радости, столько любви и ласки!!! Этот котик умел вилять хвостом от радости при встрече, как собачка. Не смотря на большое количество хвостов, тихо без него стало в квартире...
    Время идет... Больно... Порой невыносимо... Не прошло и дня, чтобы я не думала, не вспоминала мою любимочку. Какое счастье, что он был в нашей жизни, какое счастье, что доставлял столько хлопот, столько радости, столько любви!!! Как горько, как больно, что так мало!!! Какое страшное слово БЫЛ...
    Люблю тебя, моя крошечка, мой сыночек. Я даже не знаю как выразить словами эту любовь. Я и не знала каких она размеров и насколько глубоко она проросла во мне. Я должна его отпустить, но никак не могу это сделать. Скучаю, тоскую, ищу знакомые черты в каждой кошке, помню все его повадки, помню на ощупь его шерстку. Прошечка должен был жить за всех ушедших братиков и сестричек, я все время ему это повторяла. Не случилось... Прости меня мой хороший... Прости, что не досмотрела, не уберегла...
    Не думала я, что придется писать что-то подобное в этой теме. Ничего не предвещала такой беды, такого горя...
    Это достаточно личные переживания, которые обычно остаются при мне, но сегодня я готова и хочу без всякого стеснения об этом рассказать.

    • Июнь 2016 г.

    • Август-сентябрь 2016 г.

    • Лето 2017 г.

  • Прошечка :heart: Красавец мой :wub1.gif:

    • 2017 г.

    • 2018 г.

    • 2016 г.- 2018 г.

    • Зима 2017 г.

  • Период отчета: 31.01.19 – 20.02.19

    Остаток с предыдущего периода: минус 1139,95 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель- 700, 00 руб. :flowers:
    Taanny - 2000, 00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - циклоферон :flowers:
    Lidyas - Спрей Орал-Релакс :flowers:
    ИТОГО: 2700,00 руб.

    Расход:
    Прием Ляли - 1460,00 руб.
    Прием Ляли - 245,00 руб.
    Стоморджил - 522,00 руб.
    ИТОГО: 2227,00 руб.

    Остаток на: 20.02.2019: минус 666,95 руб.

    Исправлено пользователем лесок (20.02.19 18:58)

  • Лечебная карта Ляли.

  • Лена, охххх..как же так? Как же это больно и непоправимо....как несправедливо...
    Прошенька :heart: мягкой тебе травки, малышок, беги по ней на здоровых лапках...и спинка больше не болит...
    Леночка, держись, соболезную от всей души.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Лена, даже не представляю, какие слова можно подобрать, чтобы высказать сочувствие, как утешить, как уменьшить боль от потери.....
    Как жить, когда отрывают кусочек сердца? :cray-1:
    Прошенька любил и был любим, разве это не счастье?
    Он к вам обязательно вернется, ему было хорошо :heart:

  • Ирина, Елена, спасибо Вам большое за поддержку и сопереживание :heart: Спасибо за добрые слова, для моего ангелочка :heart:

  • Лена, я читаю, я плачу.. но слов подобрать невозможно :cray-1:
    Держись, ты всем нужна :heart:

  • Оля, спасибо :heart: :heart: :heart:
    Я держусь, пытаюсь смириться, другого выбора нет... Лишь бы где-то ТАМ, с моим ангелочком было все хорошо!!!
    Остальные же хвостики постоянно напоминают о себе, не дают расслабляться. Порой злюсь на этих проказников, но в такие моменты понимаю, как хорошо, когда рядом столько пушистого счастья :wub1.gif:

  • :help.gif: И в этой теме нам необходима помощь!
    1. На покупку спрея "Орал -Релакс" (2800 руб.)

    У Ляли закончился спрей Орал-Релакс, который нам прописали до следующего приема (21.03). Спрей Ляльке помогает, есть положительная динамика - разрастания уменьшились, подтянулись. Я заметила даже какой-то мгновенный результат, после применения этого спрея. Как только спрей попадает на слизистую горлышка, сразу же проходит краснота, и все разрастания словно сжимаются. Со временем правда краснота возвращается, но результат все-таки есть!
    2. На прием котику Семену (~ 4000 руб.)
    Парнишка сейчас находится на передержке, пиарится. Диагноз : Гингивит . Десна болезненные, красные, местами кровоточат, во рту вязкие слюни. Хорошо рассмотреть ротик не позволяет, четко дает понять, что ему больно. Сёмочка ранее уже был на приеме у Н.В. с этой проблемой. Тогда ему почистили зубки, удалили зубной камень. После мы выполнили все назначения, пропили таблеточки, но облегчение было лишь временным. Скорее всего дело не только в зубном камне. В случае отсутствия положительной динамики Семену рекомендовано пройти обследование (ОАК, Биохимия, ПЦР на кальцивироз).
    3. На прием Гриши (1500 - 3000 руб.)
    Контрольный прием Гриши был назначен на январь месяц. Уже февраль... Котишка за последнее время немного схуднул. Состояние его шерсти как мне не нравилось, так и не нравится. Какая-то тусклая, слегка засаленная, но при этом сухая. Не знаю почему... Как и раньше пьет много воды. Не знаю уж, особенность ли это его или отклонение, но меня это все-таки настораживает. Гриша только увидит или услышит, что кто-то включает воду или наливает и уже тут как тут. А порой прямо выпрашивает, чтобы налили свежей, хотя будет стоять полная миска. Теперь и из под крана научился пить. Проходу не дает, ничего без него нельзя сделать, что касается крана с водой. А еще стала замечать, что он поджимает передние лапки. Порой сидит и держит лапу на весу. Хромоты нет.

    • Ляля. До и после.

    • Семен.

  • :help.gif: Моим хвостикам очень необходима помощь! :help.gif:

  • Добрый день! Перевела 1000 руб. с карты Сбера 4600. Выздоравливайте!

  • Добрый день! Денежки получила. Спасибо Вам большое :heart: :rose:

  • :help.gif: Необходима помощь на прием Гриши, Семена и Ляли!!!
    Спрей "Орал-Релакс" для Лялечки нам передала Татьяна Lidyas. Татьяна, спасибо Вам огромное!:flowers: :rose:

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif: Необходима помощь на прием Гриши, Семена и Ляли!!!

  • Добрый вечер! Перевела 1000 руб. с карты Сбербанка 4600. Вы делаете очень доброе дело!

  • Добрый вечер! Денежки поступили. Спасибо Вам огромное :heart:

  • Период отчета: 20.02.19 – 31.03.19

    Остаток с предыдущего периода: минус 666,95 руб.

    Приход:
    НГС:
    Lidyas - спрей Орал-Релакс для Ляли. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1500, 00 руб. :flowers:
    OlikaANDpets- 1000, 00 руб. :flowers:
    Bagira_09 - 300, 00 руб. :flowers:
    arunrie - 1000, 00 руб. :flowers:
    arunrie - 1000, 00 руб. :flowers:
    Вк:
    Юлия Александровна В.- 176,34 руб.
    Ольга Вадимовна Р. - 200,00 руб.
    Денис Андеевич О. - 400,00 руб.
    Ольга Михайловна З. - 200,00 руб.
    Анна Алексеевна З. - 300,00 руб.
    ИТОГО: 6076,34 руб.

    Расход:
    Прием Ляли - 1460,00 руб.
    Прием Ляли - 120,00 руб.
    Циклоферон - 155,00 руб.
    Циклоферон - 155,51 руб.
    Корм - 2975,00 руб.
    ИТОГО: 4865,51руб.

    Остаток на: 31.03.2019: 543,88 руб.

    Исправлено пользователем лола3 (31.03.19 12:38)

  • Отчета за 20.02.19 – 31.03.19 принят, спасибо.

  • Период отчета: 01.04.19 – 03.07.19

    Остаток с предыдущего периода: 543,88 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 2000, 00 руб. :flowers:
    МаринаЯнкина - 1000, 00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 2000, 00 руб. :flowers:
    faine - 200,00 руб. :flowers:
    faine - 100,00 руб. :flowers:
    Анастасия Дмитриевна Х. - 100,00 руб. :flowers:
    Анна Викторовна Д. - 1000,00 руб. :flowers:
    Юлия Евгеньевна Д. - 300,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 6700,00 руб.

    Расход:
    Корм Ветдиета при МКБ - 1312,00 руб. (Гриша)
    Корм ветдиета при МКБ - 1040,00 руб. (Гриша)
    Прием Тома + препараты - 929,00 руб.
    Прием Тома - 760,00 руб.
    Фосфалюгель, Метронидазол - 109,70 руб. (Том)
    Фосфалюгель - 44,10 руб. (Том)
    Шприцы - 107,00 руб. (Том)
    Влажный корм - 350,00 руб. (Том)
    Влажный корм - 391,00 руб. (Том)
    Влажный корм - 266,00 руб. (Том)
    Влажный корм - 136,00 руб. (Том)
    Влажный корм, Ветдиета при МКБ - 1045,00 руб. (Том, Гриша).
    Фосфалюгель - 68,00 руб.
    Шприцы - 84,00 руб.
    Напиток Viyo 2 шт. - 744,28 руб. (Том)
    ИТОГО: 7386,08 руб.

    Остаток на: 03.07.2019: минус 142,20 руб.

    Долг за прием Тома - 5887,00 руб.
    Долг за прием Ляли - 1248,00 руб.

  • А документы?

  • Очень извиняюсь за столь длительную задержку документов... Я временно осталась без интернета, поэтому не удалось сразу выложить документы к отчету.
    Попытаюсь загрузить с телефона, надеюсь все получится.

  • Еще документы. Больше часа ушло на загрузку :безум: Осталось еще чуток...

  • Чеки.

  • Период отчета: 01.04.19 – 03.07.19 принят, спасибо

  • Период отчета: 04.07.19 – 24.08.19

    Остаток с предыдущего периода: минус 142,20 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 2000, 00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 2100, 00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 2000, 00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1000, 00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 3000, 00 руб. :flowers:
    Lie - 500, 00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 10600,00 руб.

    Расход:
    Прием Ляли - 760,00 руб.("Альтернатива")
    Прием Ляли - 128,00 руб.
    Прием Тома - 3250,00 руб.("Альтернатива")
    Прием Тома - 2639,00 руб.
    Прием Тома - 2810,00 руб.
    Прием Тома - 1759,00 руб.
    Прием Тома - 1120,00 руб.
    Прием Тома - 1264,00 руб.
    Прием Тома - 1500,00 руб. ("Бэст")
    Фосфалюгель, Цефазолин - 81,80 руб. (Том)
    Влажный корм - 170,00 руб. (Том)
    Влажный корм - 305,06 руб. (Том)
    Сухой корм для чувствительного пищеварения - 305,00 руб. (Том, Ляля)
    Сухой корм для чувствительного пищеварения - 279,00 руб. (Том, Ляля)
    Сухой корм для чувствительного пищеварения - 158,00 руб. (Том, Ляля)
    Сухой корм для чувствительного пищеварения - 284,61 руб. (Том, Ляля)
    Сухой корм Уринари - 346,80 руб. (Гриша)
    Напиток Viyo - 142,20 руб.
    ИТОГО: 17302,47 руб.

    Остаток на: 24.08.2019: минус 6844,67 руб.

    Отчет принят, спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (29.11.19 08:28)

  • Чеки .

  • Еще чеки .

  • + чеки .

  • К моему огромному сожалению, в этой теме еще плюс один хвостик к моим хроникам. Котик Томас. Диагноз: Образование кишечника (Абдоминальная лимфома)
    Ранее я уже писала о Томике, но немного напомню его историю. Котик попал к нам больным, в очень плохом состоянии. Почти неделю у него держалась высоченная температура, которую удавалось сбить лишь на непродолжительное время. В первые дни, кроме температуры, никаких других симптомов не было. День на четвертый разладился стул, сначала кашицей, а потом и вовсе вода водой. Не исключено, что это была уже реакция на антибиотик. Сложно сказать, что тогда было с котиком, скорее всего какой-то вирус, а возможно и начало нашей сегодняшней истории... Лечились мы в Искитиме. Сдать какие-то анализы, на тот момент, не было возможности. Как только ребенок стал кушать, я выдохнула. Со временем Томик поправился, стал пухленьким, плотненьким и я как-то расслабилась. До более глубокого и тщательного обследования мы так и не дошли. Все откладывала... Да и не было никаких видимых причин для беспокойства. И вот, как-то вдруг, Томас отказался от сухого корма, хотя влажный уплетал отлично, за пару недель заметно похудел, стал бледненьким. Отправились на прием. Диагноз прозвучал как гром среди ясного неба... Прямо беда бедовая, горе горькое...
    Диагноз Томику поставили 31 мая. Была надежда, что на назначенной терапии опухоль перестанет расти, но чуда не случилось. Болезнь прогрессирует, опухоль растет, анемия нарастает, хотя в самом начале лечения нам удалось подтянуть гемоглобин и гематокрит. Взвесив все за и против, выслушав мнения нескольких врачей, я решилась на химиотерапию. Вылечить лимфому нельзя, добиться стойкой ремиссии возможно, но все индивидуально. Возможно, что не все поддержат мое решение в силу разных причин, но у меня сомнений не осталось. Без химии исход один, с химией есть возможность продлить жизнь, на сколько никто не скажет, но каждый прожитый день наш! Если это был бы человек, то вопрос бы не стоял, никто бы не размышлял спасать или не спасать, пытаться или не пытаться. Том человек, еще какой человек!!! И пока у нас есть шанс, нельзя сдаваться и опускать руки! 1 августа Томику провели первую химиотерапию, 15 августа вторую, впереди третья. Сейчас о результатах говорить еще рано. Наблюдаю за ним затаив дыхание... Чуть позже я все расскажу подробнее, вдруг наш опыт кому-то пригодится.
    Ребятки, пожалуйста, помогите нам с Томиком!!! Поддержите нас!!! Котик в меру активен, кушает, ухаживает за собой, игрушками интересуется, а значит есть силы и желание жить!!! Боюсь сейчас что-то загадывать, но надежды не теряем! Есть примеры долгожителей с таким диагнозом. В любом случае я должна ему помочь!!! Прошу помощь на дальнейшее лечение Томаса!!! Впереди химиотерапия, контрольные анализы, возможно диагностическая лапаротомия с резекцией образования.
    Кроме этого на сегодняшний день нам необходима помощь на:
    1. Оплату долга за лечение Тома. Наш долг уже более 20.000 руб. ("Бэст")
    Предыдущие приемы оплачены с кредитной карты. На сегодняшний день карта пуста. Томик не единственный, кто сейчас находится на лечении.
    2. Прием Гриши и Семена. Прием пришлось отложить из-за непредвиденных, более срочных случаев. (~ 6000 руб)
    3. Спрей Орал-Релакс для Ляли ~ 2700 руб.

  • Томик :wub1.gif:

    • Едем в клинику.

  • Анализы, УЗИ, листы назначений.
    Анализы почему-то прикрепляются перевернутыми с телефона( Может можно это как-то исправить?

  • УЗИ, листы назначений.

  • Листы назначений. Чеки.

  • повернула

  • Спасибо большое! :agree:

  • Сегодня Томику сделали диагностическую лапаротомию. Долго решали, несколько раз откладывали, но все-таки врачи пришли к единому мнению - необходимо оперировать, необходимо получить материал на гистологию. У Тома должна была быть третья химиотерапия, но пока пришлось отложить. Опухоль реагирует на химию, но как-то не типично, не в полной мере. Происходит значительное уменьшение, но потом снова начинается рост. Кроме этого появился новый очаг на мочевом пузыре, что тоже очень не типично для лимфомы. Есть несколько вариантов такого течения: возможно, это все-таки не лимфома, возможно какая-то смешанная форма, либо такой вид лимфомы, который назначенные химиопрепараты не разрушают полностью и необходимо менять протокол лечения. По гистологии возможно будет получить более точную информацию, чтобы понимать как действовать дальше. В ходе операции удалось удалить опухоль полностью, а не просто взять небольшую часть на анализ. Операция очень тяжелая сама по себе и тем более для Томика. Оперировали около трех часов. Состояние на данный момент тяжелое, еще не вышел из наркоза (операция закончилась около 20,00). Сказать, что я переживаю, ничего не сказать... Не нахожу себе места. Ребятки, друзья, поддержите нас! Надеюсь, что в столь поздний час нас кто-то еще читает. Пожалуйста, вяжите хвостики, держите пальчики за Томика. Я верю, что мальчишечка справится! Не смотря на то, что болезнь прогрессирует, самочувствие котика улучшилось, Том поправился почти на 800 г.(т-т-т)
    Нам по-прежнему необходима и финансовая помощь! Стоимость операции была озвучена от 18000 до 30000 руб. Точнее пока не могу сказать. :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Лена, мы завязали за Томика хвост. Томик, дружок, не сдавайся, борись! Мы верим, что болячку можно победить, ты справишься! Лена, постараюсь на неделе немного перевести.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (02.09.19 22:28)

  • Галина, спасибо большое за поддержку :heart: :friends:
    Прикрепляю направление на операцию.

    • За несколько часов до операции.ф

  • Леночка, Томик...мы тоже с вами :heart: Томик, живи долго

    Исправлено пользователем OlikANDpets (03.09.19 00:50)

  • Оленька, спасибо, дружочек :heart: :friends:
    Томас вышел из наркоза. Ночью покушал (т-т-т) Пока остается на стационаре под наблюдением лечащего врача.

  • Перевела сегодня 1,5 т.р. с карты хххх6420 на Томика. Давай, малыш, держись!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Галина, спасибо Вам огромное! :heart: :heart: :heart: Денежки поступили.

  • На сегодняшний день поступило:
    gala2008 - 1500 руб.
    микс - 200 руб.
    Анонимный благотворитель - 1000 руб.

  • В среду поздно вечером Томика отпустили домой. Госпитализация планировалась до 6 сентября, но учитывая мою просьбу и удовлетворительное состояние котика, разрешили забрать его раньше. Надо было видеть насколько ребенок был рад возвращению домой:улыб: Томи обошел все комнаты, скорее даже обежал, при этом он бесконечно мурлыкал, мяукал и терся о руки, ноги и каждый угол. Ребёнок кушает, пьет, стул и мочеиспускание самостоятельное. Томас вполне активен, не смотря на такую сложную и травматичную операцию. Порой даже приходится пресекать его чрезмерную активность, так как Том пытается прыгать, бегать, умудряется залезть куда-нибудь повыше или устроить охоту на мух. Но большую часть времени кисеныш все-таки предпочитает поваляться, сладенько поспать свернувшись калачиком, или наоборот вытянувшись во весь рост. Вот такие у нас дела. На днях нам предстоит контрольный прием, снятие швов, возможно УЗИ. Далее продолжение химиотерапии...
    :help.gif: :help.gif: :help.gif: Помощь по-прежнему очень и очень актуальна. Операция и содержание в стационаре обошлось в 40770 руб. Эта сумма без скидки, скидка просчитывается при оплате.
    Также все еще необходима помощь на: прием Гриши и Семена ~ 6000 руб.;
    прием Ляли ~ 1500 руб.; спрей Орал-Релакс для Ляли ~ 2700 руб.


    + 500 руб от Наташи vodin72@mail.ru

  • Чеки, ОАК, УЗИ.

  • Лена, а что за "опухоли тощей кишки"? :безум:

    Здоровья Томику и быстрого восстановления!

  • Чеки, ОАК, УЗИ .

  • Имеется ввиду единственное число. Удаление опухоли кишечника, которая находится в тощей кишке. Если я правильно поняла вопрос. Вероятнее всего это лимфома. Точнее будет ясно по гистологии.

  • И немного хорошика Томи :wub1.gif:

    • Возвращение домой )

    • Набирается силенок.

    • В ожидинии приема

  • Лена, вы так за него боритесь, Томас просто обязан пойти на поправку :wub1.gif: самый сладкий носик :heart:
    Побольше бы таких ответственных и любящих, спасибо тебе и мужу! :flowers:

  • Конечно, Оля, иначе и быть не может! Пока Томи борется и хочет жить, мы будем бороться за него!

  • Сегодня у Томи очередная химиотерапия... Так как нет ожидаемого (полного) ответа на предыдущем протоколе, сегодня добавили новый препарат. Плюс в том, что этот препарат менее токсичен, но есть и минус - иногда на него случается аллергическая реакция :sad: Если все пройдет хорошо, то всего неоходимо провести 3-5 курсов. Этот препарат отличается и по цене, он значительно дороже... Мы с Томасом очень нуждаемся в вашей помощи :help.gif:

    • Вот такой большой шовчик получился...

    • По расписанию воздушные ванны)

  • Томи хорошо перенес химиотерапию, все прошло в штатном режиме. Через неделю на прием, на контрольный анализ крови.

  • Томику резко стало плохо :cray-1: Мы в клинике...
    Вчера был активный, игривый кот с хорошим аппетитом. Сегодня утром отказался от еды, к вечеру появилась рвота. Кроме этого у Томи раздут животик, при прикосновении к животу дает понять, что ему больно. Подскочили почечные показатели :cray-1: :cray-1: :cray-1: Том остаются на стационаре, завтра на прием к онкологу...

  • У Томи в брюшной полости моча :cray-1: :cray-1: :cray-1: По какой-то причине разошелся шов... Возможно образовалась слизистая пробка и произошла закупорка. Могут быть и другие причины, учитывая основное заболевание. Томаса готовят к операции. Состояние тяжелое, прогноз крайне осторожный. Все осложняется тем, что часть мочевого уже удалена.
    А казалось, что все налаживается, Томик набирает вес, даже кровушка стала восстанавливаться и пришла в норму без каких-либо стимуляторов.
    Томи живи, малыш!!! Мы ждем тебя домой!!!

  • Лена, завязали хвосты. Ситуация тяжелая, но будем верить во врачей.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Операция закончилась! Мочевой удалось зашить! В районе шва было два отверстия, из которых подтекала моча. При постановке катетора, действительно, обнаружили слизистую пробку в уретре. Вероятнее всего в этом и есть причина подтекания. Сейчас котик находится под пристальным присмотром врачей. Из наркоза выходит тяжело, пока самостоятельно не дышит. Сейчас остается только ждать, нужно время, надеюсь почки смогут восстановиться.
    :help.gif: :help.gif: :help.gif: Ребяточки, мы очень нуждаемся в финансовой помощи! Будем крайне благодарны за любую копеечку. Думаю итоговая цифра будет огромной... :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    До Вк все никак не могу дойти, я практически поселилась в клиниках, времени с трудом на что-то хватает. Кридитка практически пуста...

  • Томик, дыши, мы с тобой! Лена, постараюсь перевести немного. Держитесь с Томиком, цепляйтесь всеми лапами за жизнь

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Спасибо, Галина :heart: Цепляемся, изо всех сил цепляемся! И Томи все время повтаряю: "Держись, малыш! Борись!" Надеюсь слышит, надеюсь понимает.

  • Кислородную маску убрали. Томи дышит сам (т-т-т) Оставили ребенка в клинике.

  • Бедный малышочек, пусть Томик поправляется, ужас конечно, что шов разошелся, на внутреннем органе к тому же.
    Выздоровления мальчонке! :heart:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, спасибо! :heart:
    Томас постепенно восстанавливается. Ночью немного покушал. Говорят, даже с интересом отреагировал на предложенную мисочку с кормом. Сегодня Том еще будет на инфузионной терапии, завтра контрольные аналиы.

  • На лечение Томика поступило:
    Анонимный благотворитель - 1000 руб.
    gala2008 - 1000 руб.

  • Состояние Томаса стабильное. Котик кушает. Инфузионная терапия продолжается, еще капают. На момент моего звонка, анализы еще не брали.

    Исправлено пользователем лесок (15.09.19 13:43)

  • Пусть восстанавливается малыш, т-т-т на него!

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Томас дома. Котика выписали с условием, что мы будем привозить его в клинику для контроля за состоянием. Все это время в мочевом стоит катетер, чтобы свести к минимуму давление на стенки мочевого и избежать какой-либо обструкции. Обычно катетер не оставляют так долго, потому как есть риск возникновение инфекции, но в нашем случае решили перестраховаться. Кроме возможной инфекции, есть еще минус - катетер травмирует слизистую мочевого, не смотря на то, что для Томи подобрали самый мягкий и щадящий вариант. Теперь Томик ходит в памперсах. Завтра назначен прием у хирурга, скорее всего завтра снимут и катетер. Дергаюсь по этому поводу, переживаю... Снимать страшно, потому как боюсь повторения нашей истории. С другой стороны кровь в моче от травматизации слизистой тоже очень напрягает. Сегодня котик немного вялый, но кушает.

  • Анализы. УЗИ.

  • Чеки (долг за операцию и стационарное содержание)

    Исправлено пользователем лесок (19.09.19 20:31)

  • Вчера вечером нам с Томом снова пришлось скататься в клинику. Не стали мы дожидаться сегодняшнего приема, так как количество крови в моче визуально стало больше:sad: Катетер пришлось снять раньше запланированного времени. Сегодня Томи писает сам, но со вчерашнего вечера он беспрестанно бегает на лоточек. Состояние котика на сегодняшний день среднее, я бы сказала. Он контактирует с нами, немного ластится, пластом не лежит, на игрушки реагирует. Аппетит снижен, но кушает. Видно, что его беспокоит мочевой, скорее всего болит... Хоть снова собирайся в клинику... Завтра у нас УЗИ.

    Исправлено пользователем лесок (20.09.19 19:53)

  • Период отчета: 25.08.19 – 19.09.19

    Остаток с предыдущего периода: минус 6844,67 руб.

    Приход:
    gala2008- 1500,00 руб. :flowers:
    vodin72@mail.ru - 500,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    OlgaM123 - 1000,00 руб. :flowers:
    gala2008- 1000,00 руб. :flowers:
    микс- 200,00 руб. :flowers:
    OlikANDpets- 800,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 7000,00 руб.

    Расход:
    Оплата долга за прием - 760,00 руб. (Том)
    Оплата долга за прием - 110,00 руб. (Том)
    Супракс - 582,50 руб. (Том)
    Препараты - 743,72 руб. (Том)
    Подгузники - 100,00 руб. (Том)
    Подгузники - 184,00 руб. (Том)
    Влажный корм для чувствительного пищеварения - 216,00 руб. (Том)
    Влажный корм для чувствительного пищеварения - 72,00 руб. (Том)
    Влажный корм для чувствительного пищеварения - 360,00 руб. (Том)
    Влажный корм Гастро Интестинал - 175,00 руб. (Том)
    Сухой корм для чувствительного пищеварения - 610,00 руб. (Том, Ляля)
    Ветдиета Уринари - 386,10 руб. (Гриша)
    Ветдиета Уринари - 255,36 руб. (Гриша)

    ИТОГО: 4554,68 руб.

    Остаток на 19.09.2019: минус 4399,35 руб.

    Отчет принят, спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (29.11.19 08:31)

  • + чеки

  • Отчет за: 25.08.19 – 19.09.19 принят, спасибо.

  • У Тома все-таки развился цистит, в мочевом инфекция... Из-за инфекции страдают почки. У Томи снова острая почечная недостаточность. Почечные показатели зашкаливают... Мой ребенок сейчас в стационаре на интенсивной терапии.
    Сейчас могу констатировать только факты, без эмоций. Нет сил на эмоции. Я последнее время живу этим котиком. Все силы, время, затраты только на него. Ребяточки, я не просто прошу, я умоляю о помощи!!! У нас огромный долг в клинике, более 40000 руб. Опять стационар, интенсивная терапия. Возможно понадобится гемодиализ. Нам не справиться в одиночку. Остановиться сейчас я не могу , тем более, что все еще остается шанс на восстановление. Томи столько вынес, столько раз возращался к жизни, я не могу сейчас его предать.
    Мы будем бесконечно благодарны за любую сумму, за каждую копеечку. Прошу помогите Томику!!!

  • На лечение Томика поступило:
    Анонимный благотворитель - 1000 руб.
    Анонимный благотворитель - 1500 руб.
    OlgaM123 - 300 руб.

  • Состояние Томаса стабильно тяжелое :cray-1: Но мы не сдаемся, еще боремся!
    :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: Нам крайне необходима ваша помощь!!!

  • Держитесь там, даже представить страшно, что сейчас переживаете, сил и здоровья вам и котику!
    Давайте поможем ребятам, кто чем может, ну очень огромная сумма и полная эмоциональная истощенность, им одним никак :not_i:

  • Томи больше нет... Нет больше моего птенчика :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Лена, соболезную. Вы и Томи боролись до конца, не сдавались. Невыразимо жаль, что спасти малыша не удалось. Мягких облаков ему.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • :cray-1: Ох, как же жалко, переживала за Томика, бедняжка малыш...мягкой травки...
    Лена, держитесь!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Леночка, держитесь, пожалуйста.. Томик был и останется самым любимым, спасибо за него.....увы, мы и врачи не Боги :cray-1: очень жаль..

  • Галина, Оксана, Оля, спасибо за поддержку! :heart:
    Мы проиграли этот бой... Но отвоевали время у болезни! Пять месяцев... Много это? Мало? Сложно сказать...
    Томи, прости, мой родной, за все прости... Не заслужил ты все это, не заслужил... Беги по радуге, мой славный, милый, умный котик! Беги туда, где нет больше боли!!! Томи, я люблю тебя, люблю тебя, мой ангелочек!!! Прости...

  • Прошу помощь на погашение долга за лечение Томика :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Период отчета: 20.09.19 – 04.10.19

    Остаток с предыдущего периода: минус 4399,35 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1500,00 руб. :flowers:
    OlgaM123 - 300,00 руб. :flowers:
    OlikANDpets - 1000,00 руб. :flowers:
    p_s_a - 500,00 руб.
    Анонимный благотворитель - 700,00 руб.
    ИТОГО: 5000,00 руб.

    Расход:
    Препараты - 355,80 руб. (Томас)
    Препараты - 272,00 руб. (Томас)
    Препараты - 3315,00 руб. (Томас)
    Подгузники - 246,00 руб. (Томас)
    Влажный корм - 840,00 руб. (Томас)
    Ветдиета Уринари - 65,90 руб. (Гриша)
    ИТОГО: 5094,70 руб.

    Остаток на 04.10.2019: минус 4494,05 руб.

    Отчет принят, спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (29.11.19 08:33)

  • Прошу помощь на погашение долга за лечение Томика :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • В ответ на: Прошу помощь на погашение долга за лечение Томика :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Период отчета: 05.10.19 – 11.10.19

    Остаток с предыдущего периода: минус 4494,05 руб.

    Приход:
    ВК:
    Любовь Андреевна К. - 200,00 руб. :flowers:
    Инна Владимировна Т. - 500,00 руб. :flowers:
    Анастасия Андреевна Р. - 100,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 800,00 руб.

    Расход: 0 руб.
    ИТОГО: 0 руб.

    Остаток на 11.10.2019: минус 3694,05 руб.

  • Период отчета: 05.10.19 – 11.10.19- принято, спасибо.

  • Период отчета: 11.10.19 – 06.11.19

    Остаток с предыдущего периода: минус 3694,05 руб.

    Приход:
    Вк:
    Александр Юрьевич У. - 500,00 руб.
    Перевод с рекламы группы «Зоопомощь» - 500,00 руб.
    ИТОГО: 1000,00 руб.

    Расход:
    Корм ( для чувствительного пищеварения) - 302,24 руб. (Ляля)
    Влажный корм - 472,30 руб.
    Корм - 440,00 руб. (Гриша)
    Уринари - 207,47 руб. (Гриша)
    Дентамет - 106,30 руб. (Семен)
    Метипред -147,00 руб. (Ляля)
    ИТОГО: 1675,31 руб.

    Остаток на 06.11.2019: минус 4369,36 руб.
    Долг за прием Ляли - 4243,00 руб.

    Отчет принят, спасибо

    Исправлено пользователем КатькаКатька (29.11.19 08:34)

  • Прием Ляли.
    Долг - 4243 руб.

    Исправлено пользователем лесок (06.11.19 07:09)

  • В ответ на: Прием Ляли.
    Долг - 4243 руб.
    Необходима помощь на погашение долга :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Период отчета: 06.11.19 – 29.11.19

    Остаток с предыдущего периода: минус 4369,36 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 2500,00 руб :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    Елена Николаевна С. - 500,00 руб. :flowers:
    Любовь Андреевна К. - 300,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 200,00 руб. :flowers:
    Алла Николаевна А. - 250,00 :flowers:
    ИТОГО: 4750,00 руб.

    Расход:
    Прием Ляли (погашение долга) - 2960,00 руб.
    Прием Ляли (погашение долга) - 1313,00 руб.
    Корм (Про План - Ляля, Уринари - Гриша.) - 423,40 руб.
    Корм - 833,40 руб.
    ИТОГО: 5529,80 руб.

    Остаток на 29.11.2019: минус 5149,16 руб.

  • Период отчета: 06.11.19 – 29.11.19 принят, спасибо

  • Период отчета: 30.11.19 – 04.02.20

    Остаток с предыдущего периода: минус 5149,16 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 3000,00 руб. :flowers:
    МаринаЯнкина - 1800,00 руб. :flowers:
    Анастасия Дмитриевна Х. - 200,00 руб. :flowers:
    Анна Халина - 1000,00 руб. :flowers:
    Мария Ильинична П. - 500,00 руб. :flowers:
    Александра Викторовна Т. - 500,00 руб. :flowers:
    Ксения Игоревна Р. - 300,00 руб. :flowers:
    Ольга Дмитриевна Ж. - 150.00 руб. :flowers:
    Наталья Евгеньевна К. - 500,00 руб. :flowers:
    Екатерина Сергеевна Г. - 200,00 руб. :flowers:
    Светлана Павловна П. - 250,00 руб. :flowers:
    Элона Анатольевна О. - 1000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    Анна Дмитриевна Б. - 2000,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 12400,00 руб.

    Расход:
    Долг за лечение Тома - 1224,40 руб.
    Долг за лечение Тома - 9150,00 руб.
    ИТОГО: 10374,40 руб.

    Остаток на 03.02.2020: минус 3123,56 руб.

  • Период отчета: 05.02.20 - 06.03.20

    Остаток с предыдущего периода: минус 3123,56 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 2350,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    Любовь Игоревна К. - 55,00 руб. :flowers:
    Дарья Викторовна Г. - 200,00 руб. :flowers:
    Егор Дмитриевич Э. - 200,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 3805,00 руб.

    Расход:
    Метипред (Ляля) - 156,00 руб.
    Прием Семена (долг) - 2840,00 руб.
    Прием Семена (долг) - 600,00 руб.
    Синулокс (Сема) - 200,00 руб.
    Синулокс (Сема) - 228,00 руб.
    Корм - 225,40 руб.
    Корм - 225,40 руб.
    ИТОГО: 4474,80 руб.

    Остаток на 06.03.2020: минус 3793,36 руб.

  • Отчет 30.11.19 – 04.02.20 принят, СПАСИБО!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Отчет 05.02.20 - 06.03.20 принят, СПАСИБО!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Необходима помощь котику Семену. Диагноз: Гингивит. Гингивостоматит.

    И снова приходится возвращаться к данному вопросу... Ох уж эти больные зубки, кровоточащие десна... Все чаще и чаще мы стали сталкиваться с подобным заболеванием у кошек. Вот и мы с Семеном дошли до удаления :dry: Котик ранее уже неоднократно был на приеме с этой проблемой. Семке чистили зубки, удаляли зубной камень, он пропил кучу назначенных таблеток, но облегчение было лишь временным. Очевидно, что дело не только в зубном камне. Десна болезненные, красные, местами кровоточат, во рту вязкие слюни, запах. Семену рекомендовано хирургическое лечение - экстирпация моляров, премоляров. Котик прошел предоперационное обследование: ОАК - норма, Биохимия - норма, ПЦР на кальцивироз - положительно, ПЦР на лейкоз - отрицательно. Сейчас Семе больно кушать, умываться, ухаживать за собой. Жить с зубной болью невыносимо... Сколько бы мы не оттягивали данное мероприятие и как бы нам не хотелось удалять зубки, видимо, это единственный выход.
    Нам жизненно необходима помощь на операцию! :help.gif: :help.gif: :help.gif: Где оперировать Семена, еще не решили, поэтому точную сумму сейчас назвать не могу. Возможно пойдем в "Альтернативу", "Ноев ковчег" нам, на данный момент, не потянуть...

    Лялька и Гриша давно не были на контрольном приеме. Видимо с этим придется подождать...

    Исправлено пользователем лесок (14.03.20 03:41)

  • Лист приема. Анализы.

    Исправлено пользователем лесок (14.03.20 04:34)

  • Рекомендации.

  • Мы с Семеном очень нуждаемся в помощи :help.gif: Поступлений в эту тему не было...

  • И в этой теме помощь по-прежнему очень актуальна :help.gif: На прием мы с Семой так и не попали... Никак не получается выкроить денежку даже на первичный прием к хирургу (стоматологу ).

  • Добрый вечер! Перевела 1500 руб. с карты Сбербанка 0245 Марина Александровна П.

  • Здравствуйте, Марина! Денежки поступили. Спасибо огромное!!! :rose:

  • Период отчета: 07.03.20 – 31.05.20

    Остаток с предыдущего периода: минус 3793,36 руб.

    Приход:
    аrunrie - 1500,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 1500,00 руб.

    Расход:
    Метипред - 183,00 руб.
    Метипред - 174,00 руб.
    ИТОГО: 357,00 руб.

    Остаток на: 31.05.2020: минус 2650,36 руб.

    Исправлено пользователем лесок (31.05.20 17:34)

  • отчет: 07.03.20 – 31.05.20 принят, СПАСИБО

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: