Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Необходима помощь на лечение моих подопечных. Долг за операцию!

  • От Ольги elvalia поступила 1000 рублей. Спасибо большое за помощь :heart:

  • Период отчета: 09.08.16 – 14.09.16 принят,спасибо

  • Наконец-то нам удалось свозить Лялю и Прошку на прием. Спасибо большое всем, кто переживает за моих пушистиков, спасибо за вашу помощь :heart:
    У Прошика и Лялечки, как и планировали взяли кровь. По результату ОАК Ляльки видно, что есть изменения в лучшую строну. Почти все показатели в норме, но есть еще некоторые отклонения. В ротике у Ляли еще сохраняется некоторое покраснение, но в общем, все гораздо лучше. Биохимию в этот раз делать не стали. С.А. расписал лечение и назначил следующий прием на начало ноября. И да, Ляля все-таки немножечко поправилась:улыб: Кошечка, конечно, очень изменилась в лучшую сторону, с тех пор как попала к нам, но все-таки ее внешний вид еще далек от идеального. Лялечке нужно еще отъедаться и наращивать красивую шелковистую шубку, а пока шерсть у Ляли тусклая, а хвостик и штанишки смотрятся общипанными. Но даже в таком виде, Лялечка - красавица!
    Крошка-Прошка прибавил в весе в два раза после последнего приема. Малечка всего прощупали вдоль и поперек, каждую косточку, все в общем-то неплохо. По результатам анализа крови есть некоторые отклонения от нормы: повышена щелочная фосфатаза и неправильное соотношение показателей фосфора и кальция. Прохореночку тоже расписали лечение до ноября. Будем исправно лечиться.
    Казалось бы, теперь можно и выдохнуть, но не тут то было... Если в одном месте более-менее все стабильно, то обязательно выстрелит где-то в другом. Печально, но похоже при таком количестве живности это уже закономерность. В общем покой нам только снится :безум: У нас новая забота, новая печаль - разболелась одна девчоночка из Софочкиных котяток:хммм: В пятницу утром, когда все хвостики бежали на завтрак, я заметила, что одна котеночка бежит как-то странно. Ее слегка заносило из стороны в сторону, а на повороте она умудрилась подскользнуться на линолеуме, да так что ее задние лапочки как-то не естественно немного разъехались в разные стороны. Но при этом она с аппетитом покушала, попила. Решила померить ей температуру и оказалось, что температура понижена - 37,4. Я, конечно, очень испугалась - непонятно, что вдруг случилось и что с ней происходит. Позже, прыгая с дивана, она не устояла на лапках и как-то перекувыркнулась через голову :eek: В общем, схватила я Яночку в охапку и поехали мы в клинику АСВет. В клинике ничего подозрительного не обнаружили кроме слабости. Кошечка словно опьяненная была, в руках как разогретый пластилин растекалась, может и не совсем правильное сравнение, но не знаю как выразить словами... словно в ее мышцах не было тонуса. Температура на момент приема уже была в норме - 38,8. Врач сказал, что подобное состояние может быть при отравление. Назначили лечение на два дня и отправили домой. Каково же было мое удивление, когда на следующий день друг за другом стали выдавать жидкий стул и остальные :eek: Не все, но через одного точно. За это время Яночке стало лишь чуть-чуть лучше, да и то, возможно я просто желаемое выдавала за действительное. В воскресенье я не выдержала и мы снова помчались в клинику. Так как не было особых изменений, решили сменить клинику и отправились к С.А. Я уж было думала, что принесла домой какой-то вирус, но диагноз, на момент приема, нам подтвердили. Все указывало на отравление и интоксикацию:хммм: Тут уже у меня голова просто кругом :безум: Откуда отравление?! Чем?! Подумать можно было только на корм. Дело в том, что пару недель назад мы взяли на пробу новый корм. Котятам я даю Про План, но они все равно таскают у взрослых кошек. Из чужой чашки-то оно всегда вкуснее. Если честно, то так было всегда и я как-то особо не препятствовала этому, да и проблем не возникало. Но тут видимо все дело в этом корме... Больше ничего в голову не приходит. Странно только то, что такая реакция случилась, когда корм уже практически закончился. Все кушали его хорошо, с аппетитом. И на выходе тоже было все как положено. Лечение расписали для всех, у кого было растройство. На сегодняшний день у всех все хорошо. У Яночки стул тоже наладился, походка стала увереннее, с аппетитом все хорошо, но здоровой ее трудно назвать. Какая-то она все-таки невеселая, вялая, видно что что-то ее беспокоит. На завтра (29.09) нам назначен контрольный прием, нужно сдать анализы. Очень необходима финансовая помощь на дельнейшее обследование и лечение маленькой Яночки! Пропустить прием нам никак нельзя!

    • Лечебная карта Ляли.

    • Лечебная карта Проши.

  • Лечебная карта Яночки.

  • А цветов квартирных не могли наестись котята? Многие цветы ядовитые на самом деле для котомордочек.
    А вообще корм это такое дело, у меня у Мориса тогда на проплане такая аллергия вылезла, что печень отказала еле с того света вытащили, хотя до этого ели год проплан и причем все кошки, а траванулся он, видать аллергия накопительного характера :dnknow:

    Не плохо малышам гепатовет подавать раз отравление было, т.к. печень всегда страдает при отравлениях.

  • Да, Лиля, в квартире есть цветы-долгожители, которые умудрились уцелеть после многочисленных нападок и покушений на их жизнь. Котята тоже порой пытаются урвать листочек и погонять по квартире. Но никто и никогда не ел именно эти цветы, возможно поэтому они до сих пор живы. Не смотря на это, я тоже не исключала такую вероятность. Но тут есть два "но". Во-первых, взрослые совершенно не интересуются этими цветами. И во-вторых, все-таки маловероятно, что все разом вдруг решили полакомиться цветочками. А вчера на приеме, после того как мы сдали кровушку, С.А. сказал, что это точно не цветы, так как были бы повышены как раз печеночные показатели, если не ошибаюсь, а у нас повышен глобулин. Да и картина заболевания была бы другая - боли в желудке, рвота. Этого у Яночки нет и не было (т-т-т). У Яны раздут толстый кишечник и по ОАК очень сильное воспаление. С.А. говорит, что вероятнее всего отравление организма происходило постепенно, т.е. сработал накопительный эффект и вот такой результат мы получили. Остальные хвостики видимо оказались посильнее и выносливее, поэтому отделались лишь растройством стула. Хотя... Никто ведь не брал у них анализы и не проверял, что твориться у них внутри. Продолжаем лечение всей котобанды.

  • Ну тогда это корм :хммм:
    Сейчас по хорошему их на лечебный для нарушения пищеварения посадить, но как говориться легко говорить.
    Яночка видать самая слабенькая из всех вот так и получилось, но сейчас диагноз установлен, лечение идет, так что все будет хорошо :yes.gif:

    Как сейчас котобанда себя чувствует?

  • Да вроде ничего, спасибо Лиля. Скачут как кони :biggrin: Стул почти у всех уже наладился. У Яны тоже вроде наладился, но вот кишечник еще раздут и ОАК нехороший. Сейчас меня особо беспокоят два хвостика: Яночка и еще одна котенка - Дусенька, которая досталась от родственников мужа. Они почему-то решили, что мне-то всяко нужнее эта малявка :зло: Появилась она как раз, когда мы купили новый корм. Сейчас кушают они хорошо, достаточно активны, играют с остальными ребятками, но порой все-таки как-то сторонятся всех, уединяются, но не прячутся. Дуся иногда соберется в комочек и сидит думает о чем-то о своем. Правда может тут же соскочить и понестись играть. Я думаю, что животики у них еще болят:хммм:

  • Вчера в клинике за прием и анализы мы заплатили 3500 руб. К сожалению, денежки нам пришлось взять в долг и всего на пару дней, других вариантов просто больше нет:хммм: Очень прошу помощи на погашения долга (3500 руб) и последующее лечение Яночки. 06.10 нам нужно явиться на контрольный прием и сдать повторно ОАК.
    Прикрепляю лист назначения и результаты анализов крови.

    Исправлено пользователем лесок (30.09.16 14:44)

  • Лена, а корм на развес был ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да:хммм: Понимаю, что может и в этом быть причина. Мы неоднократно брали корм в этом магазине, знаю, что хранят они правильно и долго корм не стоит, но получилось то, что получилось. Могла и упаковка быть негеметичной, да вообще куча причин...

  • Тогда получается то что осталось внизу мешочка, при насыпке было вверху же в магазине ? Тогда вариантов масса-и совочек с корма на корм используют один и что называется с одежды что то могло налететь и пр. :хммм:Взрослые то кисы получше пищевое отравление переносят, а у малышей желудки слабые . Ну хоть не цветы с ними могло быть намного хуже.
    Сорбенты прописали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, сорбенты прописали. И много всяких дезинтоксикационных средств и средств для восстановления микрофлоры кишечника.

  • От Sawfish поступило 500 рублей на лечение Яночки. Спасибо огромное :heart:

    Завтра (06.10. в 14.00) нам с Яночкой необходимо явиться на контрольный прием и сдать ОАК. Очень, очень нуждаемся в финансовой помощи!!! На прием у нас есть только 500 рублей...

  • Период отчета: 14.09.16 – 08.10.16

    Остаток с предыдущего периода: минус 16536.99 руб

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 5000,00 руб. :flowers:
    elvalia - 1000,00 руб. :flowers:
    sawfish - 500,00 руб. :flowers:
    gala2008 - 1500,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 2200 руб. :flowers:
    лесок - медикаменты для лечения отравления у остальных кошек.
    ИТОГО: 10200,00 руб.

    Расход:
    Повторный прием Ляли и Проши - 4202,00 руб.
    Витамины Маримикс - 30,00 руб.
    Остеогенон, Пентоксифиллин - 708,10 руб.
    Циклоферон - 280,00 руб.
    Первичный прием Яночки в АСВет, диагель - 1094,00 руб.
    Первичный прием Яночки в Альтернативе - 1370,00 руб.
    Повторный прием Яночки в Альтернативе - 3544,00 руб.
    Повторный прием Яночки в Альтернативе - 1299,00 руб.
    Фильтрум Сти - 220,00 руб.
    Корм Про План - 1793,60 руб.
    ИТОГО: 14540,70 руб.

    Остаток на 08.10.2016: минус 20877.69 руб

    • Чек на сумму: 6001,00 руб - общий чек с приемом Марты.

  • Еще чеки к отчету.

  • Отчет за период 14.09.-08.10.2016г. принят. Спасибо.

  • Период отчета: 08.10.16 – 01.01.16

    Остаток с предыдущего периода: минус 20877.69 руб

    Приход: 0 руб.

    Расход: 0 руб.

    Остаток на 08.10.2016: 0 руб

  • Всем добрый день! Ребята, у меня ситуация HELP и SOS! Заболели четыре моих подопечных хвоста, которые сейчас находятся у меня дома. У нас калицивироз:хммм: Сегодня уже одиннадцатый день как мы лечимся. Болели ребятки очень тяжело и вот вроде по-тихоньку пошли на поправку и начали уже кушать самостоятельно, как вдруг один котик стал слабеть на глазах:хммм: Он легче остальных переносил болезнь и был самым активным, первым начал кушать, пить и ухаживать за собой, а вчера у него снова пропал аппетит. Утром еще немного поклевал, а вечером совсем отказался. Сильнее всего меня испугало то, что мальчишка еле стоит на ногах. Он перемещается по квартире, пытается запрыгнуть на диван, но при этом его шатает из стороны в сторону, а сегодня и того хуже:хммм:лапки его совсем не слушаются и порой разъезжаются в разные стороны. Пишу коротко, так как прямо сейчас мы отправились в клинику. Чуть позже напишу подробнее.
    Очень хотела обойтись собственными средствами и справиться со всем сама, но увы, не получилось... Очень прошу финансовую помощь на экстренный прием!

  • Период отчета: 08.10.16 – 01.01.16 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Ребятушки , миленькие ! У Лены очень серьезная ситуация, она сейчас в панике , не знаю сможет ли отписаться сегодня. Котик очень плох , анализы просто ужасные . Черноморец сказал будут два решающих дня , прогноз очень неблагоприятный ( .
    Лена некогда не попросит просто так помощи , просит когда совсем критическая ситуация . Но сейчас ей действительно очень нужна помощь !
    Только на поездку в клинику в обе стороны уходит по 500-700 руб . Еще каждый прием без анализов от 500 и выше , а если с анализами , то 2000-3000 . Плюс лекарства .
    Да что я говорю , я думаю это все прекрасно знают .

  • Обещала написать и рассказать все подробнее, а теперь и слов нужных не могу подобрать. Я просто разбита после сегодняшнего приема. Понимала я, что происходит что-то неладное, но и подумать не могла что настолько. Дела у нас очень плохи :cray-1: Моему маленькому красавчику Изюмке ставят очень серьезные диагнозы и дают неутешительные прогнозы. Дело в том, что кроме кальцивироза повидимому был и еще какой-то вирус. Я сейчас уже мало, что соображаю и поэтому боюсь переврать, но С.А. говорил и о вирусном энтерите. И даже не это самое главное на данный момент, страшнее то, что видимо у Изюма было еще что-то дремлющее, что именно сейчас на снижение иммунитета пробудилось. Не исключено, что это лейкоз :cray-1: С.А. сказал, что за это время все уже должны были выздороветь. В общем-то остальные вроде и идут на поправку, а Изюмка сдал. Он был справным красивым котишкой с блестящей шерсткой и ничего не предвещало беды. Даже болезнь он переносил легче, чем остальные. Он был достаточно активным и кушать начал раньше всех остальных. Кто бы мог подумать... На данный момент у Изюмочки перекардит, как я поняла, пока без жидкости. Ребенку очень тяжело дышать, он очень слаб, к тому же нарастает анемия. Нам все-таки дали очень мизерный шанс на выздоровление, но это будет большое чудо. Процент на благоприятный исход очень мал, его практически нет. Изюмке расписали лечение и отправили до понедельника. С.А. сказал, что решающими будут последующие два дня. И это самые страшные два дня... В дороге мальчик немного поел, еще немножеко поел дома и даже умывался. Сейчас лежит и очень тяжело дышит :cray-1: Очень плохо ребенку :cray-1: :cray-1: :cray-1: Очень прошу, завяжите все хвостики, скрестите все пальчики за Изюмочку. Помолитесь за мальчонку. Нам очень это нужно!
    Девочки, спасибо огроменное всем, кто откликнулся и так оперативно помог нам денежкой :heart:

  • Лена,дорогая,давай на чудо надеятся,ведь выкарабкивались котишки,несмотря на все прогнозы.Изюмочка дружочек,не сдавайся!Лена,держись!Боритесь! :heart: :heart: :heart:

    Загадочная...

  • Вот он мой безобразник. Таким мы его подобрали. У Изюмки были проблемы с хвостиком, пришлось оперировать. Тогда все обошлось и мальчик быстро восстановился.
    Что-то не могу найти ни одного фото, где он уже постарше. Такой шикарный котей получился. Мордашка очень миленькая и даже как-будто британистая.

    • Так моя котобанда встречает меня по утрам... Здесь

  • Пусть Изюмка поправится, держим за него кулачки и завязали хвосты.

    Вирусоносительство всегда коварно и вирус активируется когда снижается иммунитет, видимо эта болезнь и сыграла такую шутку, держитесь и пусть болезнь отступит, а Изюмка станет здоровым.

  • Период отчета: 02.01.17 – 18.01.17

    Остаток с предыдущего периода: 0 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 1500,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 1500,00 руб.

    Расход:
    Корм Про План для Прошки и Ляли - 1469,48 руб.
    ИТОГО: 1469,48 руб.

    Остаток на 18.01.2017: 30,52 руб.

  • Период отчета: 19.01.17 – 20.01.17

    Остаток с предыдущего периода: 30,52 руб

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    Ирина 1703 - 1000,00 руб. :flowers:
    9520307 - 500,00 руб. :flowers:
    gala2008 - 1000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 600,00 руб. :flowers:
    какаяразница - 500,00 руб. :flowers:
    Juliash - 1000,00 руб. :flowers:
    Барабашечка - 1500 руб. :flowers:
    ИТОГО: 7100,00 руб.

    Расход:
    Прием Изюма - 5200,00 руб.
    Медпрепараты - 278,00 руб.
    Медпрепараты - 104,10 руб.
    Влажный корм для Изюма- 1793,60 руб.
    ИТОГО: 6116,10 руб.

    Остаток на 20.01.2017: 1014,42 руб.

  • Девочки, спасибо большое за поддержку! Спасибо огромное всем, всем, кто откликнулся! Спасибо огромное за вашу помощь! Для меня это очень важно :heart:
    Ребятки, ночь и день мы слава Богу пережили. Изюмочка за день немножечко покушал котячьего влажничка, не пил. Один раз за день самостоятельно дошел до лоточка, возможно мог бы и больше, но я не дожидалась этого момента и сама его доносила. Жаль мальчонку, он и так слабенький и от любой нагрузки только еще сильнее начинает пыхтеть. Дышит очень тяжело:хммм: Практически весь день Изюмочка дремал или спал. Мне кажется это хорошо, хорошо потому, что он может расслабиться даже в таком состояние. Когда малечек крепко спит, то мне кажется, что дышет спокойнее и тише. Впереди у нас еще одна бессонная ночь... Но мы не перестаем надеяться и верить! Так что хвосты, пальцы, кулочки не разжимать!
    Прикрепляю фото лечебной карты и результаты анализа крови.

  • Период отчета: 02.01.17 – 18.01.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Ребятки, спасибо всем, кто вместе с нами переживает за Изюмочку :heart: Спасибо всем, кто пишет, звонит и интересуется здоровьем малышонка. Спасибо вам за поддержку, за то, что вы рядом :heart: :wub1.gif: Мальчонка борется и очень старается жить!!! Завтра нам на прием. Очень надеемся на положительную динамику! Изюмочка по-немножку кушает, стал вставать (т-т-т, боюсь сама себя сглазить).
    Хочу С.А. показать и остальных переболевших. Котейки хоть и кушают хорошо, а у некоторых аппетит просто зверский, готовы вместе с пальцами и руками слопать все, что им предлагается, но все-равно они не выглядят здоровыми, квеленькие какие-то. У одной девчонки до сих пор периодически бывает рвота. Порой она подберет под себя все лапочки, нахохлится как воробушек и сидит нахмурившись, думает о чем-то своем. Видно, что ее что-то беспокоит:хммм: Среди четверки болеющих оказался и крошечка-Прошечка, все-таки слабенький мальчонка. Он, в общем-то, один из первых и заболел. За него тоже сейчас болит душа. Тоже очень бледненький и слабенький:хммм: Если решается поиграть, то носится конечно не меньше чем раньше, но очень быстро устает и при беге его очень заносит, лапочки как ватные. Во время лечения нам говорили, что у него явно снижен гемоглобин и есть анемия. Может в этом все дело... Хотя нам назначали витамины группы В для восстановления и стимуляции эритропоэза. Анализы на момент лечения мы не сдавали.
    Надо сказать, что ребята очень тяжело переболели:хммм:Я с подобным еще не сталкивалась, как-то обходилось. Большая часть кошек у меня привита, но есть и непривитые, в силу определенных обстоятельств. Вот и подхватили мы где-то эту болячку. Теперь главное, чтобы все поправились! Все до единого!!! И никто больше не заболел!!! Хвостиков-то, проживающих совместно, не мало...
    :help.gif: Очень необходима финансовая помощь на оплату приема и контрольных анализов для Изюмочки и еще троих хвостиков: Прошки, Дуси, Марсика. На данный момент у нас есть 1000 рублей.

  • Очень тихо-тихо, шепотом, потому как боюсь спугнуть или нарушить это хрупкое равновесие :secret: Боюсь даже радоваться, но тем не менее повод для этого есть, так как Изюмочка пошел на поправку (т-т-т). Для меня это чудо! Шансов было очень мало, но малечек борется и на сегодняшний день уже есть положительная динамика. Постепенно Изюмка стал все тише и ровнее дышать. Сначала во сне, первое время мне даже казалось, что я принимаю желаемое за действительное, а потом и во время бодрствования. Котик стал чаще вставать, начал интересоваться всем происходящим вокруг, реагировать на игрушки и различные завлекалочки. Мальчишка начал умываться, сначала только передние лапки и делал это исключительно лежа, затем добрался до мордахи. А однажды я застала его уже сидящим в привычной позе - он намывал все остальные части своего тела, чему я была безмерно рада:улыб: У мальчишки появился аппетит и вчера утром вместе со всеми остальными хвостами он прибежал похрустеть "сухариков".
    На приеме Изюма тщательно прослушали, сделали УЗИ - жидкость не обнаружена! И это счастье!!! Расслабляться, конечно, еще рано и впереди предстоит длительное лечение. В будущем нам необходимо сделать не только УЗИ, но и рентген грудной клетки, так как могут образоваться спайки. И если это произойдет, то важно не упустить момент и вовремя подкорректировать лечение.
    Вместе с Изюмкой на прием ездил Прошечка. Взяла его, как самого слабенького после Изюма. У котенка стали еще сильнее заплетаться задние лапки, а передние он периодически поджимал. Прошечка совсем не мог забраться на любую поверхность, которая была даже чуть выше его роста. Он долго метился, готовился, но так и не решался. Было понятно, что лапочки его не просто слабенькие, но и болят. Каждый раз, когда я пыталась его взять на руки, он кусался и мяукал, тем самым давал понять, что ему больно. На приеме, как только С.А. увидел, как Прохор пытается вылезти из переноски, сразу же подтвердил свое предположение о том, что кроме кальцивируса явно был еще какой-то вирус. Очень большая вероятность того,что это была панлейкопения:хммм: Я наверное нигде не упоминала, но сначала мы лечились в другой клинике, и поэтому теперь врач может только предполагать. Но уж очень много симптомов, которые указывают на это и дискоординация, которая наблюдается у Прошика, является одним из признаков. Болезненность, суставов и всего позвоночника действительно есть, но это скорее все-таки осложнение кальцивируса. Кроме того из-за потери жидкости в организме снизился и уровень кальция и Прошка снова весь "захрустел":хммм: Лечение расписали для всех переболевших. Вот такие у нас дела.
    Сегодня ребятки уже носятся и играют, каждый в силу своих возможностей. Как только увидят у меня в руках какую-нибудь баночку или шприц, сразу же наутек. Все время оглядываются и проверяют нет ли у меня чего в руках. Такие сообразительные:улыб:
    Прошечке и Изюмке назначили повторный прием на 2 февраля. В этот раз кровушку пока не стали брать, отложили до следующего приема. Помощь по-прежнему очень-очень необходима!

  • И фото сладеньких мордах :wub1.gif: Сегодня специально подловила их. Такие худенькие стали, мордочки заострились:хммм:
    Уж простите за качество снимков.

    • Изюмочка♡

    • Немного грусная у него мордашка все-таки...

    • Сладкая парочка)

    • А это из раннего. Прошкина любимая мисочка

  • Хорошая такая вазочка :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лена, какие славные детки! :wub1.gif: Здоровья малышам, пусть поправляются скорее, сил набираются :friends:

  • Не плохая у Прошика мисочка, вместимая и покушать можно от пуза прямо лежа :biggrin: :live:

    Рада за мальчишек, ттт...на них, пусть поправляются и никогда больше не болеют.

  • Период отчета: 21.01.17 – 30.01.17

    Остаток с предыдущего периода: 1014,42 руб

    Приход:
    Ольга ( не с форума НГС ) - 700,00 руб. :flowers:
    Gala_G - 400 руб. :flowers:
    лесок - влажный корм для выздоравливающих ребяток
    ИТОГО: 1100,00 руб.

    Расход:
    Кокарбоксилаза - 147,50 руб.
    Шприц инсулиновый - 150,00 руб.
    Линкомицин - 46,00 руб.
    Прием Изюма и Проши - 1411,00 руб.
    ИТОГО: 1754,50 руб.

    Остаток на 30.01.2017: 359,92 руб.

  • Отчет за период 21.01.17-30.01.17 принят,спасибо

  • Девочки, спасибо вам большое за поддержку и добрые пожелания :heart:
    Спасибо всем, кто вязал хвосты, держал кулачки и пальчики :flowers: :heart: Благодаря вам, ребятушки очень стараются и постепенно выздоравливают. Все четверо хорошо кушают и просят добавки, конечно, наголодались бедолажечки. Покупаю им для добавочки влажного корма и мяска, уплетают за обе щеки, но пока все еще худенькие. Тем не менее все четверо носятся как оголтелые :biggrin: Вот только Прошенька, не смотря на назначенное лечение, все также болтается во все стороны. Он видимо не чувствует никакого дискомфорта и не понимает, что с ни что-то не так, поэтому не отстает от остальных и носится, наверное, даже еще больше. При этом он сносит все на своем пути, заваливается на поворотах, а если прыгает, то не успевает вставать на лапы. Такое ощущение, что у него не только боль в суставчиках и слабость, но и проблемы с координацией. Мне порой кажется, что после активных игр у него даже головенка немного трясется. Очень меня настораживает такое состояние. Надо с этим разбираться.
    2 февраля нам с Прошиком и Изюмкой нужно явиться на повторный прием. :help.gif: Очень, очень необходима финансовая помощь на оплату приема и контрольных анализов для ребяточек.

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif: Уже завтра нам с Прошиком и Изюмкой нужно явиться на повторный прием. Ребятки, нам очень, очень необходима финансовая помощь на оплату приема и контрольных анализов для котявочек. Анализы нужно сдать обоим хвостикам, а это точно не меньше 5000 руб. Очень не хотелось бы откладывать визит в клинику...

  • :help.gif: Уважаемые форумчане, друзья, нам, как никогда, необходима ваша помощь!
    Казалось бы, самое время немного расслабиться и перевести дух, так нет же... Сегодня меня "порадовал" еще один котей своим недугом:хммм: Котик один из новичков, подобрали мы его в первых числах января. Бедолага сидел прижавшись к подвальной двери, из под которой веяло теплом, и пытался согреться. Ушки все-таки успел подморозить:хммм: И вот сегодня я заметела, что у котика какое-то угнетенное сотояние, решила понаблюдать. Оказалось, что мальчишка периодически присаживается на лоток и не может полноценно пописать. Пару раз заметила небольшую лужицу вне лоточка. Живот круглый и плотный. Затягивать нельзя, нужно срочно везти котика в клинику! Ну тут еще печальнее, так как на завтрашний прием Проши и Изюма у нас есть только 1000 руб. Поступлений не было. Я боюсь даже представить, сколько нам нужно на прием троих хвостов вместе с анализами и УЗИ. И ехать нужно обязательно всем троим. Очень надеемся на вашу помощь...

    • Вот такой щекастенький и плотненький парнишка.

  • Перекинула немного на прием ребятишек. Очень жаль, что болячки не могут отстать уже от ваших пушистиков.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • На сегодняшний день поступило:
    От gala2008 - 1000 рублей.
    От анонимного благотворителя - 1000 рублей.
    Девушки, спасибо Вам большое :heart:
    Мы с рябятками в пути. Едем все трое, а там будем смотреть по обстоятельствам... Помощь по-прежнему актуальна.

  • Больше не могу молчать , понимаю что меня сейчас прорвет и будет много буков . Но сил и терпения у меня больше нет . Лена, прости друг что лезу не в свое дело !
    Не все могут просить помощи , я думаю что все прекрасно это понимают. Я как никто другой знаю Лену , знаю ее проблемы . Человек себя насилует в прямом смысле слова , не спит ночами занимаясь лечением котов , вечные поездками по клиникам по 80 км в одну сторону которые занимают порой по 6-8 часов вместе с приемами у врачей . Она последние полгода живет в каком то постоянном онлайне , не знаю как она все это выдерживает .
    Про финансовые проблемы вообще отдельная тема , потому как Лена пытается все тянуть сама , но у нее это не получается и она опять стесняясь попросить помощи на лечение своих многочисленных животных берет кредит , занимает деньги по знакомым , друзьям, родне . При этом экономит уже на всем , на себе , на других подопечных про которых она кстати тоже умалчивает ( а у нее их почти ТРИДЦАТЬ !) , стала покупать скромнее корм и наполнитель . Все финансы уходят на лечение болеющих !
    Можно сказать : не тянешь- не бери . Но кто же может предугадать что животное может серьезно заболеть? НИКТО !
    Вот сейчас она опять молчит , а я прекрасно знаю что она только за последний прием у Черноморца за троих болеющих оставила 12 000 руб !!!
    Не знаю как еще помочь человеку , которому действительно нужна помощь . В этой теме пора кричать ХЕЛП И СОС !!! , А Лена только скромно просит чуточку помочь :хммм:
    Извините , наболело !

  • Период отчета: 31.01.17 – 14.02.17

    Остаток с предыдущего периода: 359,92 руб

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    gala 2008 - 1000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 5000,00 руб. :flowers:
    Барабашечка - 1000,00 руб. :flowers:
    данка - 1000,00 руб. :flowers:
    лесок - 2000,00 руб.
    ИТОГО: 11000,00 руб.

    Расход:
    Прием Изюма и Проши - 7739,00 руб.
    Прием Гриши - 4480,00 руб.
    Котэрвин - 170,00 руб.
    Аксамон - 439,20 руб.
    Аксамон - 219,60 руб.
    Викасол - 51,75 руб.
    Монурал - 394,25 руб.
    Медпрепараты - 613,00 руб.
    Медпрепараты - 229,00 руб.
    ИТОГО: 14335,80 руб.

    Остаток на 14.02.2017: минус 2975,88 руб.

  • Лена, чеки не все, еще будут?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Что-то планшетик мой стал тормозить очень. Конечно, были еще чеки, пыталась отправить в несколько заходов и вроде сообщение отправилось, а теперь вижу, что нет. Отправляю еще раз:смущ:

  • Период отчета: 31.01.17 – 14.02.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Период отчета: 15.02.17 – 03.03.17

    Остаток с предыдущего периода: минус 2975,88 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 2000,00 руб. :flowers:
    лесок - 2000,00 руб. + Котэрвин 3 коробочки.
    ИТОГО: 4000,00 руб.

    Расход:
    Прием Изюма и Гриши - 5823,00 руб.
    Марфлоксин - 190,00 руб.
    Медпрепараты, иглы - 50,00 руб.
    Влажный корм - 61,20 руб.
    Корм Фармина (ветдиета при идиопатическом цистите) - 843, 00 руб.
    ИТОГО: 6967,20 руб.

    Остаток на 03.03.2017: минус 5943,08 руб.

    Исправлено пользователем Sawfish (04.03.17 14:01)

  • Еще чек.

  • Мне немного неловко от предыдущего поста Наташи с просьбой о помощи мне и моим подопечным. Я понимаю, что человек волнуется и желает только добра, и я это очень ценю, но все-таки испытываю определенный дискомфорт - я не люблю жаловаться и выносить напоказ некоторые моменты из личной жизни. Я не стесняюсь просить помощь, это нечто другое, скорее жизненный принцип. Буду терпеть до последнего, но постараюсь все сделать сама. Уж не знаю, правильно это или нет... Порой бывает действительно тяжело и без посторонней помощи справиться просто невозможно, ведь выше головы не прыгнешь. Практически для всех своих подопечных мы сами покупаем, корма, наполнители, вакцины, есть только единицы на которых я прошу денежки. Стараемся всех стерилизовать и кастрировать за свой счет. Если ситуация не острая и болячки не очень серьезные или требуют только разового посещения клиники, то тоже рассчитываем только на свои силы. Да, порой приходится занимать денежки и рассчитываться кредитной картой, потому, что финансовые возможности, к огромному сожалению, не безграничны. Все делается исключительно по доброй воле, поэтому, конечно же, это не насилие над собой:улыб: Да тяжело, но когда болеют наши зверики это всегда тяжело. Для меня в первую очередь тяжело морально, физическая усталость уходит на второй план. Порой бывают непредвиденные расходы и они уже в разы превышают доходы и занять бывает негде и не у кого, так как сейчас с деньгами у многих непросто. И когда просто нет другого выхода, только тогда я обращаюсь за помощью на форум. Готова признать, что сейчас ситуация действительно очень сложная! Прямо "полоса болеющих" какая-то, без передышек :безум: Не успеем от предыдущих оправиться, как на подходе уже следующие. От финансовой помощи не откажемся и будем благодарны за любую сумму.
    Расскажу наши новости. Постараюсь кратенько, если получится, конечно:улыб: Времени совсем ни на что не хватает, поэтому редко пишу и редко рассказываю о ребятках, каюсь, тут есть моя вина:смущ:
    Гришенька. Диагноз: Идиопатический цистит, УСК.
    Все очень непросто получается с этим котиком, намаялась я с ним, или он со мной. Только-только чуть наладится, и снова что-нибудь да случится. Шаг вперед, два назад. За все время неоднократно приходилось котейку катетеризировать, ну никак не мог бедолага сам пописать. Солей, песка в его моче просто завалы. На дне баночки прямо струйкой бежит, как в песочных часах, а на свет поднесешь - переливается и искрится как снег в морозный день. Как бедолага жил на улице не понятно. Больше недели, с небольшим перерывом, ребенок температурил. И вот, только мне показалось, что наконец-то кризис миновал, как вчера Гриша снова прыгал из горшка в горшок и не мог пописать. С горем пополам, после укола папаверина котик наконец смог опустошить свой мочевой. Но полностью моча все-таки не выходит, немного остается:хммм: В общем, проблема еще сохраняется и видимо нам еще лечиться и лечиться. Гришеньке на прием 5 марта.
    Изюмочка. Диагноз: Вирусная инфекция, плеврит.
    С этим мальчиком тоже пока рано еще выдыхать. Впереди нам предстоит рентген грудной клетки на предмет спаек после перенесенного воспаления. Лейкоз все еще под вопросом... На первичном приеме у Изюмки почти все показатели были ниже нормы, а после лечения произошел резкий скачок - лейкоциты, оказались выше нормы, что очень не понравилось С.А. Возможно будем делать какие-то тесты, будем еще обсуждать этот вопрос. Но все-таки я очень надеюсь, что скоро мы забудем этот нехороший диагноз, как страшный сон и никогда к этому больше не вернемся. Положительная динамика на сегодняшний день есть (т-т-т). В середине февраля мы с Изюмочкой были на очередном приеме и на этот раз ОАК был почти в норме, но нужно будет обязательно еще раз сдать кровушку и посмотреть динамику. А сейчас нам назначили курс дегельминтизации. Изюмочке на прием 29 марта.
    Прошенька. Диагноз: Поствирусный спондилит.
    У Проши дела, конечно, получше, но лапки пока его еще не совсем слушаются. Казалось бы, что давно уже должно было придти все в норму, обычно так и бывает в подобных случаях, но почему-то у Проши процесс восстановление движется очень медленно. Тем не менее, Прошка скачет как очумелый (т-т-т), забывая о своем недуге. Даже удивительно, так как лапочки у него явно болят и на позвоночник он реагирует. Единственное, что его выдает, это то, что он все сносит на своем пути, все тянет за собой и сваливает, когда сам падает или не долетает до намеченной цели. Не кот, а "котастрофа" какая-то:улыб: Если где-то шум, грохот - это Прохор! :безум: Проши на прием примерно через месяц.
    На сегодняшний день нам необходима помощь:
    1. На контрольный прием Гриши 5 марта (ОАК, УЗИ, может быть ОАМ) - 2000-3000 руб.
    2. Медпрепараты:
    Для Проши:
    Аксамон - 400 руб.
    Габапентин - 400 руб.
    Полидекс Гелабон - 710 руб.
    Для Изюма:
    Милпразон - 330 руб.
    3. Корм для Гриши (Ветдиета при циститах и МКБ) - 1000 -1200 руб.

    Ну вот, как-то не очень кратенько получилось :biggrin: Позже выложу все карты с назначениями, результаты анализов, УЗИ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: