Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

1. Необходима помощь на лечение моих подопечных. Долг за операцию!

  • Нам с Гришей очень нужна ваша помощь! Котик хорошо кушает, пьет, но вялый, видно, что недомогает. Решила смерить температуру, повышена - 39,7. Я очень переживаю, нельзя с этим затягивать, нужно срочно ехать в клинику!
    Вот такие крупинки выходят вместе с песком, выбрала самые крупные...

  • У нас с котом несколько лет назад были такие проблемы,кончилось это уретростомией. Стал норм мочиться и был на корме РК хайт делюшен(для быстрого растворения солей), еще пил лек-во Уринари тракт супорт(на травах).
    Потом длит ел РК уринари. Справились,теперь живет как обычный кот,ему 8лет.:yes.gif:
    Он перс,его забирала с форума,есть склонность к солеобразованиям и камням соответственно.

  • Период отчета: 29.07.17 – 08.08.17

    Остаток с предыдущего периода: минус 2711,59 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 500 руб. :flowers:
    ИТОГО: 1500,00 руб.

    Расход:
    Прием Гриши + медикаменты - 3672,00 руб.
    Баларпан Н - 529,00 руб.
    Дицинон - 123,38 руб.
    ИТОГО: 4324,38 руб.

    Остаток на 08.08.2017: минус 5535,97руб.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (08.08.17 22:02)

  • Отчет с 29.07 по 08.08 принят, спасибо

  • Температура у Гриши подскочила до 40, несмотря на то, что котик стал сам писать по-немногу. Нельзя было больше затягивать и ждать, мы отправились в клинику. По ОАК очень сильное воспаление, что совсем неудивительно при такой температуре. На УЗИ полный мочевой песка/солей, словно ничего мы не лечили, ничего не принимали:хммм: Случилось обострение даже на фоне беспрестанного лечения. Вот такой сложный пациент наш Гриша... Сейчас, помимо того, что уже принимаем, нам назначили антибиотики, жаропонижающие, противовоспалительные, обезбаливающие. Заменили корм на Хай Делюшен. 11.08. нам нужно явиться на повторный прием. Если воспаление нам удалось побороть, то будем пробовать новый препарат, который нужно вводить в мочевой. Данную процедуру нужно будет повторять каждую неделю.
    :help.gif: Нам с Гришенькой очень необходима финансовая помощь! Денег на повторный прием нет совсем. На предыдущий прием деньги тоже пришлось занимать. Нам не справиться без вашей помощи! :help.gif: :help.gif: :help.gif:
    :help.gif: Также необходима помощь на повторный прием Проши, Изюма и Ляльки.

  • На повторный прием с Гришенькой нам нужно явиться уже завтра! Пропустить прием никак нельзя! :help.gif: Помощь очень, очень, очень необходима! Нужно будет повторить ОАК, сделать УЗИ и если воспаления не будет, то Грише введут в мочевой препарат, который должен помочь побороть его недуг. Процедуру нужно будет повторять один раз в неделю. Нам с Гришей очень, очень нужна ваша помощь!
    Корм для мальчика я купила, но лишь маленький пакетик, который уже заканчивается. Необходима помощь на покупку лечебного корма Хай Делюшен.

  • Напишу новости о вчерашнем приеме. А новости у нас хорошие - у Гриши значительные улучшения за столь короткий срок (т-т-т).. На УЗИ песочка совсем чуть-чуть. Видела разницу своми глазами и не верила. ОАК в пределах нормы. Ничего вводить в мочевой не стали, так как у данной процедуры есть определенные побочки и острая необходимость на сегодняшний день отпала. Лечение еще продлили, явка назначена на 08.09. Котик оказался с очень тонкой душевной организацией. Гриша ни с кем никогда не конфликтовал и его никто не трогает. Тихонький, практически незаметный, но бояка невозможный. Видимо все его переживания скрыты, внешне кажется, что он совершенно спокоен. И в этом вся его проблемы: чего-то испугался, стрессанул, случилось обострение. Но я надеюсь, что как-то удасться его стабилизировать, во всяком случае обострение и задержка мочи случаются уже реже.
    Помощь нам по-прежнему необходима на:
    Покупку диетического корма для Гриши,
    На прием Ляли, Проши и Изюма

    Лечебную карту, результат ОАК выложу вместе с отчетом.

  • У Прошеньки закончились витаминки с кальцием, которые ему необходимо принимать ежедневно. Прошу помощь на приобретение витаминок. Полидекс Гелабон можно приобрести через оптовую закупку за 710 руб., но заказ нужно отправить уже завтра.
    По-прежнему необходима помощь на прием Ляли, Проши и Изюма.
    Будем рады за любую помощь! :heart:

    • Проша и Изюмка♥ Охота на мух)

    • Скромница Ляля в укромном уголочке.

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • От Галины gala 2008 поступила 1000 рублей на прием ребяток. Спасибо огромное! :flowers: :heart:
    Помощь по-прежнему очень необходима!

  • Период отчета: 09.08.17 – 06.10.17

    Остаток с предыдущего периода: минус 5535,97руб.

    Приход:
    gala2008 - 1000 руб. :flowers:
    Данка - 1000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    9520307 - 1000,00 руб. :flowers:
    gala2008 - 1000,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 5000,00 руб.

    Расход:
    Прием Гриши + медикаменты - 2499,00 руб.
    Корм Уринари - 1035,00 руб.
    Прием Гриши, Проши, Ляли + медикаменты - 10787,00 руб.
    Прием Проши - 1721,00 руб
    Цистофан - 300,00 руб.
    Метипред - 149,00 руб.
    Левомицетин, метипред - 181,38 руб.
    Стоп-цистит - 230,00 руб.
    Марфлоксин - 180,00 руб.
    Синулокс, стоморджил - 587,00 руб.
    Корм (для Ляли, Проши, Изюма) - 2369,00 руб.
    Корм (для Ляли, Проши, Изюма) - 1623,00 руб.
    Корм Уринари - 1056,00 руб.
    ИТОГО: 22717,38 руб.

    Остаток на 06.10.2017: минус 23253,35 руб.
    ---
    Отчет принят, спасибо.

    Исправлено пользователем Sawfish (08.10.17 23:59)

  • Все чеки к отчету выложу завтра. Опять планшет отказался их прикрепить((

  • Лена, а как со здоровьем у кошастиков сейчас? Улучшения у Гриши есть?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Чеки

  • + чеки.

  • Еще чеки.

    Исправлено пользователем лесок (08.10.17 12:03)

  • Чеки.

    Исправлено пользователем лесок (08.10.17 12:08)

  • Галина, спасибо, что интересуетесь, беспокоитесь :heart: В общем и целом все неплохо, но тем не менее есть еще над чем работать, что лечить... Думается мне, что эти кошастики уже хроники и у них постоянно будет что-то "вылазить":хммм: Может и ошибаюсь, посмотрим.
    Гриша.
    Внешне, у Гриши на данный момент, заболевание никак не проявляется. Вполне упитанный, даже может излишне и вполне активный, в меру его темперамента, котейка. Боюсь писать, но с мочеиспусканием все в порядке, задержек мочи больше не было (т-т-т). Единственное, что меня беспокоит это то, что он очень много воды пьет, прямо днюет и ночует около миски с водой. С одной стороны это хорошо, песочек будет вымываться, но в тоже время я стала переживать за состояние его почек. Попросила, взять кровушку и на биохимию, чтобы посмотреть почечные показатели. Все в норме! Зато в ОАК снова подскочили лейкоциты, снова воспаление :dry: Поэтому Гришенька и пьет много воды. Как мне объяснил наш лечащий врач, у него интоксикация на фоне воспаления. По УЗИ - наличие солей и песка в мочевом. Прошлый раз было меньше. :dnknow: Продолжаем лечиться.
    Проша.
    Прошка вырос, созрел и теперь донимает всех девчонок и мальчишек. Особо симпатичных, на его взгляд, девчонок изводит своей любовью, кого-то просто из вредности задирает, а с кем-то жестко выясняет отношения и делит территорию, не смотря на весовую категорию :безум: Очень хочется поунять его пыл, успокоить его гормоны. Но последнее время у Прохора какие-то проблемы со стулом, несформирован. Я подумала, что возможно это реакция на какой-то препарат. Оказалось и у Проши повышены лейкоцыты, воспаление толстого кишечника, поэтому кастрация на время отменяется. Лечим колит.
    Ляля.
    В этот раз наконец-то прихватили и Лялечку с собой на прием. Давно уже нужно было, потому что горлышко у нее уже очень красное, разрастания увеличелись. Кроме этого она расчесала себе ушки. На внутренней части ушек мелкие пузыри, очень похоже на аллергическую реакцию, только вот на что?! Клеша в ушках нет, пищевую аллергию врач тоже исключает. Как оказалось, красное, отекшее горлышко и увеличение разрастаний тоже может быть аллергической реакцией на что-то. Прописали нам гормоны, как бы я их не любила, но другого выбора в данном случае нет. Буквально на третий же день, у Ляльки в ротике стало все гораздо спокойнее, отек начал спадать, разрастания уменьшились. Сегодня с одной строны уже совсем ничего не нависает на язычок. Продолжаем лечение.
    Изюмка.
    С Изюмом мы до сих пор так и не попали на повторный прием.

  • Друзья, форумчане, нам очень необходима финансовая помощь на лечение Гриши, Проши, Изюма и Ляли. Денег нет совсем:хммм: Кредитная карта практически пуста... расходы превышают пополнение карты.
    12 октября контрольный прием Гриши и Проши.
    15 контрольный прием Ляли.

    Изюмочку тоже уже давно нужно свозить в клинику. Диагноз: лейкоз под вопросом. Необходимо еще дважы повторить анализ, для уточнения диагноза. Необходим контроль состояния здоровья котика!
    Необходима помощь на диетический корм для Гриши. Осталось чуть на дне.
    Мы с хвостиками Будем благодарны за любую помощь, за любую копеечку :heart:

  • Лена,ПРО_КОЛИН нужен?Никого не лечишь им?Новый без 2 мл.

    Загадочная...

  • Наташа, так-то очень даже актуально, но пока не назначали. Давай я завтра спрошу у врача, тем более, что у Прошика изменений в лучшую сторону не наблюдается пока :dry:
    Наташа, спасибо за предложенную помощь :flowers:

  • Конечно,Лен,посмотрела там 30 мл скорее без 4-5 мл,но этого все равно на курс хватит.

    Загадочная...

  • :help.gif: Ребятки, нам очень, очень, очень нужна ваша помощь! Без вас нам не справиться:хммм: Поступлений в эту тему не было, а прием уже сегодня. Сейчас на лечение находится еще наш домашний котик, а это тоже траты... Сегодня в клинику везем сразу три хвостика.

  • Период отчета: 07.10.17 – 27.10.17

    Остаток с предыдущего периода: минус 23253,35 руб.

    Приход:
    Erlet - 300,00 руб. :flowers:
    Данка - 1500,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 3000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 2000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 2000,00 руб. :flowers:
    vodin72@mail.ru - Pro-Kolin для Проши :flowers:
    ИТОГО: 8800,00 руб.

    Обнуление минусового остатка за счет средств куратора от 28.07.17 г. 2711, 59 руб


    Расход:
    Прием Гриши и Проши - 4065,00 руб.
    Прием Ляли - 1691,00 руб.
    Корм Уринари Хай Дилюшн - 931,20 руб.
    Цистофан, Уро Урси - 792,00 руб.
    Гепатолюкс - 249,00 руб.
    ИТОГО: 7728,20 руб.

    Остаток на 27.10.2017: минус 19469,96 руб.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (28.10.17 15:24)

  • Отчет принят,спасибо

  • Друзья, форумчане, как бя я не старалась, но нам снова необходима помощь на лечение моих хвостатиков - хроников.
    На сегодняшний день помощь необходима на:
    Корм для Гриши (вет.диета МКБ)
    Прием Гриши - 23 ноября (уже сегодня)
    Прием Ляли - 29 ноября.
    Прием Прошика - 7 декабря.
    Также необходимо явиться на контрольный прием с Изюмочкой.
    Давно пора это сделать, но, к сожалению, все как-то дело до него не доходит:хммм: Котик должен быть на постоянном контроле, я волнуюсь, тянуть так и дальше уже нельзя. Пока еще не записывались.
    Будем очень, очень благодарны за любую помощь, за любую копеечку :heart:
    Чуть позже подробненько расскажу про каждого:смущ:Прошу прощения, но времени совершенно ни на что не хватает...

  • Добрый вечер! Перевела 1000 руб. с карты Сбера 4600. Выздоровления усатым!

  • Спасибо большое :heart: Денежки только что получила:улыб:

  • Период отчета: 28.10.17 – 25.12.17

    Остаток с предыдущего периода: минус 19469,96 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 3000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 2000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 2000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :flowers:
    gala2008 - 1000,00 руб. :flowers:
    tevs - 1000,00 руб. :flowers:
    gala2008 - 1000,00 руб. :flowers:
    arunrie - 1000, 00 руб. :flowers:
    vodin72@mail.ru - 500,00 руб. :flowers:
    TheTuguar - Мексидол для Проши. :flowers:
    ИТОГО: 12500,00 руб.

    Расход:
    Прием Гриши, ОАК, УЗИ, препараты -2726,00 руб.
    Прием Гриши, препараты - 660,00 руб.
    Прием Гриши, ОАК - 1318,00 руб.
    Ветеринарные препараты - 426,00 руб.
    Прием Ляли, ОАК - 1409,00 руб.
    Синулокс - 218,00 руб.
    RC Хай Дилюшн (400 г) - 306,60 руб.
    RC - Хайр энд Скин - 241,20 руб.
    Фортифлора - 351,00 руб.
    Фортифлора - 105,30 руб.
    Фортифлора - 72,00 руб.
    Кастрация Проши - 700,00 руб.
    Прием Проши, ОАК - 1315,00 руб.
    Прием Проши, ОАК - 1320,00 руб.
    Прием Гриши, ОАК - 1115,00 руб.
    Дексафорт - 22,00 руб.
    ИТОГО: 12305,10 руб.

    Остаток на: 25.12. 2017 - минус 19275,06 руб.

  • Еще чеки к отчету :santaclaus:

    Исправлено пользователем лесок (30.12.17 23:58)

  • Отчет принят, спасибо.

  • Ребяточки, друзья, спасибо вам всем, всем огромное за помощь :flowers: Для нас очень ценна и важна любая помощь! :heart: Благодаря вам у нас есть возможность на полноценное обследование и лечение всех наших хроников. Спасибо за то, что вы всегда рядом! Без вашей помощи мы вряд ли бы справились при всем желании.
    На сегодняшний день нам необходима помощь на контрольный прием, анализы:
    1. 10.01.18 - Ляля.
    2. 15.01.18 - Проша.
    3. 28.01.18 - Гриша.
    4.Изюм - ??? (так и не записались)

    Прошу помощь на приобретение:
    1. Корм для Гриши (ветдиета)
    2. Фортифлоры для Гриши

  • Сегодня нам с Прошиком нужно явиться на контрольный прием. Вместе с Прошей еще и Степка едет на прием, чувствую расходы предвидятся значительные. Нам очень необходима ваша помощь :help.gif: С финансами сейчас у нас все очень, очень сложно...
    Может в этот раз отпустят нас уже домой, во всяком случае очень хочу и надеюсь на то, что хотя бы перерыв между приемами будет подольше. Совсем "сбежать" вряд ли нам удасться - этот парнишка все-таки должен быть на постоянном контроле, мы постоянно должны мониторить состояние его здоровья. На сегодняшний день Прошка чувствует себя хорошо, но насколько это возможно в его состояние (т-т-т). Расстройство стула мы победили. И анализы все у Прошика выровнились и пришли в норму. И коль уж все было ровненько да гладенько, набралась я смелости и решилась-таки кастрировать мальчонку. После этого у нас снова подскочили лейкоциты, да очень сильно:хммм: Пришлось опять лечиться. И, кстати, из наркоза Проша очень тяжело выходил. Да в общем-то, и все прошедшее время мы с Прошкой жили как на качелях, то все в пределах нормы, то лист с результатами анализов весь красный. Посмотрим, что любимка моя выдаст в этот раз.
    Шаткость в его походке останется видимо уже навсегда. Ничего, к огромному сожалению, изменть уже нельзя. Порой Прошка носится коником и практически ничего особенного в нем не заметно, а может я просто уже привыкла и много не замечаю. Но иногда, да что уж там - очень часто, заносит его на поворотах, подскальзывается и заваливается на бок, особенно когда сильно разволнуется от радости или наооборот, когда боится. Неуклюжий такой становится, с одной строны потешный, с другой стороны, конечно, очень жалко его становится. Но мне кажется, он тоже уже приспособился и привык к такому состоянию. Особо он уж точно не унывает по этому поводу, живет полноценной жизнью - играет и шалит ребенок, задирается и донимает тех, кто не может дать отпор и, неесмотря на небольшой рост и вес, очень бойко может воевать, надеюсь после кастрации немного поумерит свой пыл.

    • Спит мой малышочек)

    • Крошка-Прошка

  • Добрый вечер! Перевела 1000 руб. с карты Сбера 4600. Выздоровления!

  • Здравствуйте! Денежки получила.
    Спасибо Вам огромное за Вашу постоянную помощь:flowers: Спасибо за добрые пожелания :heart:

  • Сделайте отчет, пожалуйста

  • Период отчета: 26.12.17 – 19.02.18

    Остаток с предыдущего периода: 19275,06 руб.

    Приход:
    Tanny - 1500,00 руб. :flowers:
    arunrie - 1000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1000, 00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1300, 00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 3200, 00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 8000,00 руб.

    Расход:
    Мексидол-Вет - 181,64 руб.
    Неоферон - 72.32 руб.
    Мексидол-Вет - 271,45 руб.
    Бактонеотим - 108,48 руб.
    Марфлоксин, дексафорт - 243,00 руб.
    Продактив гепато - 318,00 руб.
    Метипред, Аевит - 213,00 руб.
    Фортифлора - 73,80 руб.
    Фортифлора - 184,50 руб.
    Дексафорт - 15,00 руб.
    Эссеншиал 6 - 362,00 руб.
    Прием Ляли - 2855,00 руб.
    Прием Проши - 1315,00 руб.
    Прием Гриши - 1115,00 руб.
    Прием Ляли - 1375,00 руб.
    Корм - 2749,93 руб.
    ИТОГО: 11453,12 руб.
    Обнуление остатка от 29.10.17 19275,06 руб
    Остаток на: 19.02.2018 - минус 3453,12 руб.
    Накладные отправлю на электронную почту (Мексидол-Вет, Неоферон, Бактонеотим).

    Исправлено пользователем КатькаКатька (20.02.18 08:50)

  • Еще чеки к отчету :роза:

    • Общий чек со Степой.

  • Отчет принят,спасибо

  • Добрый день! Перевела 1000 руб. с карты Сбера 4600. Поправляйтесь!

  • Здравствуйте! Денежки получила. Спасибо большое :heart: :thankYou:

  • Период отчета: 20.02.18 - 01.06.18

    Остаток с предыдущего периода: минус 3453,12 руб.

    Приход:
    МаринаЯнкина - 500,00 руб. :flowers:
    МаринаЯнкина - 500,00 руб. :flowers:
    Tanny - 2000,00 руб. :flowers:
    gala2008 - 1000,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 2000, 00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 3000,00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 9000,00 руб.

    Расход:
    Прием Киры - 3531,00 руб.
    Прием Киры - 1964,00 руб.
    Прием Киры - 2035,00 руб.
    Прием Киры - 1664,00 руб.
    Прием Ляли - 1587,00 руб.
    Прием Ляли - 1118,00 руб.
    Прием Проши - 2214,00 руб.
    Прием Проши - 100,00 руб.
    Прием Гриши - 1566,00 руб.
    Эссеншиал - 362,00 руб.
    Циклоферон - 310,00 руб.
    Метипред - 165,15 руб.
    Лимфомиозот - 482,00 руб.
    Полиоксидоний - 740,00 руб.
    Бактонеотим - 72,32 руб.
    Юнитабс паста -229,46 руб.
    Юнитабс паста - 261,01 руб.
    Фелиферон - 1529,32 руб.
    ВитАктив - 324,42 руб.
    ВитАктив - 515,58 руб.

    Расход:
    Итого: 20770,23 руб.
    Обнуление остатка от 19.02.18 - 3453,12 руб.
    Остаток: минус 11770,23 руб.
    Документы, подтверждающие оплату медпрепаратов, отправлю на электронную почту.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (07.07.18 16:26)

  • Еще чеки к отчету:улыб:

    Исправлено пользователем лесок (02.06.18 04:02)

  • Давно ничего не рассказывала про моих хроников, все только собираюсь и обещаюсь. Просыпаюсь с мыслью, что сегодня обязательно нужно написать все наши новости, а вечером обещаю себе, что завтра уж точно сделаю это. И так день за днем, неделя за неделей, время летит неумолимо быстро... А теперь вот и не знаю с чего начать, кажется, что ничего нового у нас не происходит, все как обычно: таблетки, капельки, уколы, мази, порошки, один прием сменяет другой, только пациенты меняются. Кто-то быстренько поправился и снова в строю, а с кем-то приходится постоянно держать руку на пульсе. Постараюсь кратенько рассказать о каждом, кто сейчас на лечение.
    Начну с новичков в этой теме. Кира, Кирюша ( Первичный диагноз: Хроническая вирусная инфекция)
    Кирюшка находится у нас уже несколько месяцев. Попала к нам с отравлением, съела что-то испорченное и ооочень жирное, предположительно какое-то сало. Была рвота, понос, отказ от еды. Успешно пролечились, со временем стерилизовали кошечку. А тут новая печаль. Началось всё с того, что Кирюшка стала хромать на правую переднюю лапку. Я решила, что возможно она спрыгнула как-то неудачно с верхних полок. Через пару дней, как бы в подтверждение моей теории, всё благополучно прошло и я успокоилась Где-то через месяц повторилось всё снова, только с большей силой. Теперь она уже хромала то на правую, то на левую переднюю, реагировала и на задние лапки - не давала дотронуться, шипела. Некоторые суставчики распухли, лапки болели настолько, что Кира стала отказываться от еды и старалась спрятаться от меня. Скорее всего обострилась какая-то хронь и пошло осложнение на суставчики. Сейчас уже наблюдается улучшение. Воспаление проходит, отек спадает. Кирюша хорошо кушает, даже немного набрала вес. Но болезненность левой передней и левой задней лапки еще сохраняется. Есть небольшая "припухлость". Продолжаем лечение.
    Контрольный прием - 4 июня.

    • Кирюшенька♡

  • Ляля (Диагноз: Поствирусная лимфоаденопатия, Гингивит, Патологическая эозинофилия)
    Немного предыстории. У Ляльки был разрыв матки, в брюшной полости погибший котенок. Не смотря на то, что в таком тяжелом состоянии она бродила уже не первый день, операцию кошечка перенесла и пошла на поправку. Кроме того у Ляли были разрастания слизистой в ротовой полости. Во рту был просто кошмар: огромные разрастания, которые лежали на языке; разрастания на деснах, которые она накусывала при еде; вязкие кровянистые слюни и неприятный запах. И с этим справились, но пришлось удалить практически все зубки, сейчас у Ляльки остались только клыки. Были конечно и антибиотики, и противовирусные, да куча всего... Через какое-то время у самого корня языка с левой стороны снова стал расти "лепесток", который ложился на язык и немного заходил в глотку. Сейчас уже длительное время гормонами удается сдерживать рост и даже значительно уменьшить размер этого разрастания. Но вот беда, на отмене снова слизистая становится рыхлой и возобновляется рост. Сейчас стараемся снизить дозу и увеличить интервал между приемами, чтобы подобрать оптимальный вариант. Прием гормонов контролируем по анализам крови. На сегодняшний день получили хороший результат. В идеале уйти бы с них совсем, не исключаем и такой вариант, но время покажет. Еще меня немного расстраивает вес кошечки, всего 3,4 кг. Как бы я не пыталась ее откормить, совсем не набирает больше. Правда, когда Ляльку забрали с улицы, было и того меньше, всего 2,7 кг. Лялечке на контрольный прием 10 июня.

    • Лялечка♡

  • Проша (Диагноз: Спондилит, Компрессионный перелом позвоночника)
    Прошечка... мой крошка-Прошка... Каким чудом он остался со мной?.. Для меня это действительно большое чудо! Он единственный, кто справился и остался жить за своих братиков и сестричек! Выжил, когда казалось бы обратной дороги уже не было. Умничка моя! Мы прошли долгий путь, казалось бы "подтянули" уже все что можно, но все-таки у Прошика остаются повышенными лейкоциты. Пока принимаем антибиотики, все в норме, на отмене лейкоциты снова "подскакивают". С.А. рекомендовал сдать трехкратно ПЦР на лейкоз. 21 февраля мы получили первый результат - "отрицательно"! 21 мая необходимо было сдать повторный ПЦР. Уже задерживаем... В остальном, он обычный котик, ну может чуть больше залюбленный и избалованный, и похоже он об этом догадывается :yes: Мы уже привыкли к тому что он все сносит и заваливает на своем пути. Порой, правда, может шлепнуться прямо плашмя на спину или на бочок откуда-нибудь сверху. В такие моменты боюсь, как бы он еще что-нибудь себе не сломал.

    • Прошка♡

  • И, совсем кратенько, буквально несколько строчек о Гришеньке (Диагноз: УСК, Идиопатический цистит)
    Соли, песочек, задержка мочеиспускания - надеюсь весь этот кошмар теперь уже в прошлом. Понимаю, что очень часто у МКБшников случаются рецидивы, но очень хочется верить, что мы забудем про эту болячку навсегда, ну или по крайней мере надолго. На данный момент вроде все спокойно (т-т-т), даже Уринари нам отменили. Но, необходимо периодически сдавать мочу для контроля, чтобы вовремя пресечь любой намек на МКБ. Теперь у нас новая печаль... У Гриши, как и у Прошки, постоянно повышены лейкоциты и нейтрофилы, без видимых на то причин. Сделали тест на лейкоз, результат отрицательный. Порой даже антибиотики не помогали, пришлось подключать гормоны. Сейчас Грише назначили Дексафорт. Лейкоциты держатся в пределах нормы, даже сейчас, когда применяем очень маленькие дозы и с большим интервалом.
    На контрольный прием Гришеньке 24.06.18

    • Одно из любимых спальных мест - раковина

  • И в этой темке нам очень необходима финансовая помощь. Июнь выдался очень сложный для меня, как морально, так и финансово. Сейчас на лечении находятся четыре хвостика из этой темы, плюс Виточка, еще и мой родной-домашний котик неожиданно и серьезно разболелся. На данный момент все идут на поправку, и теперь, я надеюсь, все самое страшное уже позади. Тем не менее лечение еще продолжается, а я уже с трудом справляюсь. Я была совершенно не готова к таким большим и незапланированным тратам.
    Помощь нужна на очередной прием Гриши, Кирюши и Ляльки. Гришке необходимо было явиться еще 24 июня... Сегодня вечером едем с Кирюшкой на плановый осмотр, думаю и его прихватить, чтобы не затягивать. 22 июля назначен прием Ляле. Также необходима помощь на покупку назначенных препаратов: Локсиком, Марфлоксин, L-лизин, витамины.
    Немного расскажу о ребятках:улыб:
    Кирюшка сейчас чувствует себя значительно лучше. Кошечка покинула свое привычное место, где она проводила целые дни, где она кушала, спала, а спускалась только в туалет. Теперь она стала передвигаться по всей квартире, включая кошачьи полочки, на которые нужно запрыгнуть. Замечена несколько раз за играми. Первый раз она решила это сделать под покровом ночи, видимо, чтобы никто не застукал :злорадство: Когда меня разбудил достаточно громкий звук гремящего мячика, я шла с полной уверенность, что сейчас точно кто-то схлопочет. А тут Кира! Одна среди ночи гоняет мяч и, конечно, мой гнев сменился на милость, но мячик был все-таки изъят:улыб: Распухшие суставчики, как мне кажется, практически в норме. Посмотрим, что сегодня нам скажет врач по этому поводу.
    Ляльке, по результатам осмотра и ОАК, увеличили интервал между приемом Метипреда. Стараемся сократить и свести к минимуму прием гормонов. Пока все хорошо.
    Гришка, как мне кажется, чувствует себя вполне хорошо. Хотя по нему очень сложно понять. Он всегда тихий, спокойный, даже ленивый. Его не слышно, не видно. Не нравится мне только его шерсть, какая-то тусклая, слегка засаленная, но при этом сухая. Не знаю почему... Как и раньше пьет много воды, но наверное это все-таки такая его особенность, а не отклонение, так как по анализам нет ничего критического, что могло бы на это указывать. Он только увидит или услышит, как я наливаю свеженькую водичку и уже тут как тут:улыб: А порой прямо выпрашивает, чтобы налила свежей, хотя будет стоять полная миска. Из под крана не пьет - предлагала.

  • Период отчета: 20.02.18 - 01.06.18 принят,спасибо

  • Период отчета: 02.06.18 – 20.07.18

    Остаток с предыдущего периода: минус 11770,23 руб.

    Приход:
    Анонимный благотворитель - 1500,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1500,00 руб. :flowers:
    Анонимный благотворитель - 1400, 00 руб. :flowers:
    ИТОГО: 4400,00 руб.

    Расход:
    Прием Кирюши - 1574,00 руб.
    Прием Ляли - 1552,00 руб.
    Прием Кирюши и Гриши - 3120,00 руб. + 277,00 руб. = 3397,00 руб.
    Марфлоксин - 336,70 руб.
    Лизин-Cat - 70,03 руб. × 2 шт. = 140,06 руб.
    ИТОГО: 6999,76 руб.

    Остаток на: 20.07.2018 - минус 14369,99 руб.
    Документы, подтверждающие оплату ветпрепаратов, отправлю на электронную почту.

    Отчет принят, документы подучили

    Исправлено пользователем КатькаКатька (21.07.18 13:07)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: