Погода: 24 °C
15.0727...31переменная облачность, без осадков
16.0728...30переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

"Сыны полка" нужна помощь!

  • документы на лекарство, печать поставим,приношу свои извинения

    Исправлено пользователем Ерошка (25.06.17 20:55)

  • Товарный чек из Ветлекаря с печатью . Прошу принять отчет и еще раз приношу свои извинения за невнимательность,поторопилась немного.

  • Очень радостная новость! Вчера наконец то наша Лапушка уехала в новый дом! Как мы и писали в объявлении на пристрой,оказалась очень умной девочкой. Поела,попила,квартиру обследовала и вперед к счастью! В горшочек тоже сходила.Вот,что пишет хозяйка :" Муж сказал, нормальная кошка должна спрятаться и три дня носа не показывать. Эта уже Зарины игрушки прихватизировала, носится по квартире с мячиком, листик сухой гоняет . В общем, думаю весёлая жизнь нам обеспечена
    Спасибо за которебенка!" ,ну и опять же новый друг в лице (ой,простите в мордахе) лабрадора,это же так здорово!

  • Отчет с 29.05 по 20.06 принят,спасибо

  • Отчет за период 20.06.17-18.07.17г.г.
    остаток на начало 2811,00
    приход Олечка 1-163,00
    расход
    чек корм Магнит -294,00
    чек корм магнит-1484,00
    чек корм Лента-582
    чек корм Магнит-614
    Итого расход:2974
    остаток 0-00

    Отчет с 20.06по 18.07 принят,спасибо

    • 163,00

    • 294,00

    • 1484,00

    • 582,00

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.08.17 23:02)

  • еще документы на 614 рублей

  • Искра вернулась назад. В очередной раз убеждаюсь, что люди хотят подстроить кошку под себя,а не наоборот. Если кошка начинает защищаться и шипеть на ребенка,то значит она агрессивная. Но ведь месяц было все прекрасно,а потом раз и плохо. Просто у кошек ,как и у любого живого существа есть предел терпению. А еще любому существу нужно свое личное пространство,оно имеет право на уединение и на " просто поспать и отдохнуть". В нашей практике был случай, когда кошка покусала хозяйку из за того,что та ее постоянно гладила. Даже постоянная ласка бывает обременительна, а постоянное общение с детьми тем более. Искра вернулась к нам,и теперь будет пристраиваться в семью без детей.
    А для того,что бы кошечка была спокойнее хозяева не придумали ничего лучше,как налить ей валерьянки, после этого кошка стала ссать где попало и прятаться на балконе. А так же начала шипеть на ребенка и укусила за ногу мужа. Отсюда был вынесен вердикт ,что искра любит свободу и ее нужно пристраивать в частный дом без детей. С чего вообще они взяли,что валерьянка действует на кошек успокаивающе? Тогда как валерьянка наоборот возбуждает кошек и действует на них как наркотик на людей,особенно в больших количествах. А дали ей всего ничего: налили из пузырька чуток в крышечку.
    Честно говоря , я в шоке. Вроде люди хорошие,и кошку любят ,со слезами возвращали, из тихой кошки , которая никогда ничего плохого не делала, сделали какого то монстра,причем свято в это уверовали,что во всем вина только кошки.

  • А почему ее нужно пристраивать в частный дом ? Да и дети есть разные, не все лезут тискать кошек.
    В ответ на: А дали ей всего ничего: налили из пузырька чуток в крышечку.
    Ну совсем чуток, ага. Как для человека ведро. И вряд ли прятки и писанье где попало связано с валерианкой. Кошка там находилась в стрессе . Может под зад получила, может от ребенка житья не было :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет,ребенок тут совсем не причем. Правда папа видел,как он кошку за хвост тянул,да и ребенок судя по всему все свое время проводил с кошкой, но это все кошка такая агрессивная,а в частный дом,потому что свободу любит,уходит от них и прячется на балкон,либо по углам. А действие валерьянки я , читала, как раз при больших дозах заставляет кошку забиваться в темные углы. Я им долго объясняла,что они научили беззащитную кошку защищаться,а прячется,она потому,что ее просто напросто все достали. Но больше всего меня поразили слова мамы, когда она вернулась домой,то ребенок ее спросил: Кошку увезли,потому что я ее замучал? Т.е мама говорит,что ребенок даже сам понимает,что ее замучал,но вот почему мама то не смогла кошку защитить от чудо ребенка? Короче ,обзац полный. И люди вроде добрые и собака у них из приюта живет, а творят неизвестно что. И вообще кому дальше то отдавать непонятно?

  • Совершенно с Вами согласна .
    Мне сегодня тоже возвращают котенка . И люди то хорошие и вроде все в принципе неплохо . Две недели котенок полностью устраивал , был тихий и спокойный , а за последнюю ( третью ) неделю как подменили , он освоился и начал шкодить . Сегодня оборвал тюль на кухне и сложил ее в свои миски .
    Котенку 3.5 месяца , чего ждали то ?
    Кому пристраивать , уже не знаешь (((

  • Котенок-------Ребенок,не доходит до них что ли?А когда дети шкодят"нуэтожребенок!",вот реально нет предела человеческой глупости!

    Загадочная...

  • В ответ на: Котенок-------Ребенок,не доходит до них что ли?А когда дети шкодят"нуэтожребенок!",вот реально нет предела человеческой глупости!
    Вот,вот так и говорит,что ребенку вроде все объясняет и что тут такого,что он ее так любит,так любит... Только непонятно ,отчего теперь Искра боится людей ,как черт ладана. В руки не дается вообще,поведение дикошарой кошки из подвала,а ведь у Ольги была с апреля 2016г. Теперь будем ждать,пока придет в себя и вновь поверит людям.

  • Спасибо Надежде и duchchi за переданные одноразовые пеленки для наших подопечных. Большое, пребольшое спасибо от всех хвостиков! :роза: :роза: :роза:

  • Отчет с 18.07.17-20.0817
    Остаток на начало 0-00
    Приход 0-00
    Расход 0-00
    Остаток на 20.08.17

  • Уважаемые форумчане, опять актуальна помощь кормами. кошки подъели все,что было. Кончились спецкорма для циститников, фармина для Мастика . модератор каллорий тоже подходит к концу. Очень просим обратить внимание на "сынов полка"- они очень нуждаются в вашей помощи!!!

  • Отчет с 18.07.17-20.0817 принят,спасибо

  • Очень актуальна помощь на покупка корма для Рыжика. Необходим РК s/d. У Рыжика опять обострение. Сейчас ездили с ним в клинику "Зоополис", назначили уколы и ОБЯЗАТЕЛЬНо специальный корм. А он у нас кончился. Ситуация критическая , пока купили проплан для кастратов 400гр но это не выход из положения.Денег нет совсем!!!

  • Поступила 1000 от ElenaL. Большое спасибо!

  • Рыжику сегодня делали катетеризацию с промывкой мочевого, ставили капельницу, он чувствует себя очень плохо. Завтра если не пописяет снова поедем в ЦВК. Вчера в Зоополисе отдали 400 рублей, сегодня в ЦВК 500 рублей, очень актуальна финансовая помощь на лечение . Может у кого есть "Кот Эрвин" , поделитесь пожалуйста с Рыжиком.

  • Женя, я могу отдать 3 коробочки. Надо тогда, чтобы Оля ко мне поскорее заехала, заказ и Котэрвин заберёт заодно :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Сейчас Оле позвоню,спасибо Юля.

  • Выкладываю лист назначений с Зоополиса по Рыжику, ездили в воскресенье, когда ЦВК был уже закрыт. Напоминаю, вчера Рыжику сделали катеризацию в ЦВК и ставили капельницу. Отвели мочу с кровью, мочевой забит песком. Проводим терапевтическое лечение согласно листа назначений. Сегодня будем смотреть по самочувствию, но скорее всего опять поедем в ЦВК (вчера уже предварительно договорились с Ириной Валерьевной).
    Очень актуальна помощь финансами на корм и лечение!

  • Рыжик весь день не пил, не ел,не писял. Тошнит, рвоты нет. Возможно развилась почечная недостаточность. Необходимо везти кота в клинику. Денег на прием нет, совсем нет. В долг ехать стыдно перед ЦВК (Ириной Валерьевной). И так нам постоянно идут навстречу и делают все возможное и невозможное. Помогите деньгами на прием. Очень-преочень просим.

  • Рыжик в ЦВК на капельницах, опять отвели мочу катетером, платить нечем.

  • Лист назначений видимо не прикрепился.

  • Приношу свои извинения, выкладываю лист назначений из Зоополиса, вчера были в ЦВК заплатили еще 600 рублей за капельницы и катетеризацию, сегодня поедем в Викторию с Николаевой, будем решать, что делать с котом дальше

  • Отчет за период с 20.08.17-27.08.17
    Остаток 0-00
    Приход
    ElenaL. -1000
    Расход
    чек Зоополис -400 р.
    Чек ЦВК 620р
    Итого расход 1020р
    остаток на 27.08.17- 0-00

  • Юля Tuguar передала для Рыжика 3 коробочки "Кот Эрвин"
    Большое спасибо нашим благотворителям,которые позволяют держаться на плаву. На данный момент Рыжик проходит терапевтическое лечение,все листы назначений сейчас выложу. Приношу свои извинения за задержку,но очень много времени занимает пересылка документов до меня,да и я здесь не постоянно. Рыжику рекомендовано провести через 2 недели обследование ,что бы исключить развитие ХПН, необходимо сдать кровь на биохими. Очень актуальна помощь не только на обследование,но и на покупку корма. Пакетик проплана 400 гр для стерилизованных он съел,сейчас Олечка 1 вынуждена были купить 2 пакетика по 400гр кэт чау для кастратов. Денег нет совсем,т.е совсем нет.
    Для полного ощущения счастья у Ольги во дворе на Богдашке появилась беременная кошка-черепашка ,она никуда не исчезла за эти дни, Ольга вынуждена забрать ее и нести на стерилизацию.Записываемся на среду в "Викторию" ,это опять деньги, еще порядка 1800-2000 рублей. Август у нас богат на сюрпризы, но и пройти мимо как то не получается. Пристроя среди сынов полка совсем не было, а пополнение идет полным ходом.
    Поэтому мы опять вынуждены обращаться с просьбой о финансовой помощи на операцию(стерилизацию), на покупку кормов, если у кого есть возможность примем любую помощь кормами, Ольга будет рада любой помощи. Кошек очень много и все они хотят есть, многие сидят на спецкормах при проблемах с мочекаменной, на фармине или на модераторе каллорий, при проблемах с ЖКТ. Не забывайте про нас. Любой ваш рубль спасает чью то жизнь.

    Вчера Оля уже сфотографировала беременную "черепашку", фото будет чуть позже.

  • Отчет с 20 по 27.08 принят, спасибо

  • Выкладываю фото "черепашки". Такое ощущение, со слов Ольги,что она не сегодня -завтра родит. Очень актуальна помощь на стерилизацию . Записались на среду в "Викторию". Помогите, кто сколько может ,хоть по 50 рублей!!!!!!!

  • В ответ на: Выкладываю фото "черепашки". Такое ощущение, со слов Ольги,что она не сегодня -завтра родит. Очень актуальна помощь на стерилизацию . Записались на среду в "Викторию". Помогите, кто сколько может ,хоть по 50 рублей!!!!!!!
    Дорогие форумчане! Помогите! Стоимость стерилизации в Виктории порядка 1800 рублей, кошка на последних сроках , не дай Бог родит, тогда еще + выводок котят. Стерилизуем уже в среду. У Ольги еще и куча проблем с питанием для циститников , очень тяжело выбирать на кого истратить в данный момент и так мизерные средства. Пока экономим на корме, у котов начинается МКБ, не стерилизуем кошку- появятся котята. Замкнутый круг.

  • Уважаемые коллеги по зоозащите. Ситуация у Ольги с кошками патовая. Даже кураторы, ссылаясь на тяжёлые материальные условия не платят за кошек. Понимаю, но во почему то все думают что у Ольги деньги падают с неба. Сейчас в стране тяжёлая ситуация, так почему Ольга с животными должны всех понимать?
    Вы только представьте КАК она смотрит голодным кошкам в глаза? Корма нет, даже Фрискаса, что уж говорить о специализированных кормах?
    Ольга из тех людей которые как бурлаки, будут тянуть на себе всех и всё! Но мы же люди с вами, и если она не жалуется ( потому что не может жаловаться, терпит), это не значит что у неё всё хорошо. Нет, у Ольги большие проблемы со здоровьем, и кроме того машина пострадала в аварии. Нужен ремонт, т.к. человек, который спровоцировал аварию, не застраховал свой мотоцикл. И как вы понимаете, Ольга вряд ли будет судиться. Так что ОЧЕНЬ, просто ЖИЗНЕННО необходима ваша помощь!!!!
    Прошу заглянуть, в распродаже я выставила великолепный блокнот, ручной работы в пользу "СЫНОВ полка". Этих "сынов полка". сейчас практически 85% всей передержки!!! :help.gif: :help.gif: :tantrum:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Марина, а кураторы не с форума ? Почему бы им не попросить помощь тут или например в соцсетях ?
    Я не в претензии Вам или Ольге. Просто странно что кураторы у нас сидят спокойно , а передержка просит помощи за кураторских кошек . Согласитесь что как то не логично ?

  • Знаете, Марина, тогда давайте-ка поимённо, по факту. Куратор - сумма долга. Насколько я помню, и в вашим темах задолженность перед Ольгой была регулярной за два-три месяца. Гасили долг при помощи благотворителей. Ваша тема и теперь вы упрекаете других кураторов в их долгах?! О своём долге 1500 руб. моя тема за Клёпу я помню, регулярно поднимаю тему и прошу мне помочь благотворителей. Но не вам меня упрекать.
    А вообще, сделайте новый список "Сынов полка" и табличку с долгами кураторов с указанием имени животного, ника куратора и суммы долга. Так быстрее долги соберутся.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Мы собираем деньги не на кураторских кошек, а на "сынов полка" и новых подобрашек. Не надо путать. И не надо переходить на личности. Кошек действительно побросали,но не форумских. Форумские худо бедно платят и своих не бросают. Ольга выходит на кураторов и просит возобновить платежи. Уже не говоря о долгах. Сейчас мы просим денег конкретно на экстренную стерилизацию новой черепашки, назвали ее Тетя Мотя и на покупку корма для Циститников. Если бы кошек не бросали кураторы ,то вопрос бы вообще не стоял о сборе средств. Ольга всегда старается справится своими силами, но за это лето уже как то и силы на исходе.

  • Я призываю форумчан не устраивать из темы дискуссии. Речь идет о помощи кошкам ,а не о личных амбициях. У Ольги всегда в приоритете животные и все это прекрасно знают. Она не просит чего то сверхестественного и не задуряется выдумывая как бы вытянуть денег побольше, она реально понимает ,что всем тяжело и старается войти в шкуру каждого и человека и животного. Поэтому надо по мере возможности помочь ей преодолеть сложившуюся ситуацию.
    Ну не может она отправить за окно кота за которого перестали платить, потому что не может жить по принципу "передержка это бизнес и ничего личного". Потому и приходится просить. А просить всегда тяжело, она это понимает и поэтому мы с Мариной выходим с просьбами о помощи от лица Ольги действительно в экстренных случаях.

  • В ответ на: И не надо переходить на личности.
    Жень, а может быть, наоборот, надо? Не так как огульно Травиата оскорбила всех кураторов. А решительно и по факту.
    имя животного - имя куратора - сумма долга.
    Никак это не помешает текущим просьбам на нужды сынов полка.

    В ответ на: У Ольги всегда в приоритете животные и все это прекрасно знают. Она не просит чего то сверхестественного и не задуряется выдумывая как бы вытянуть денег побольше, она реально понимает ,что всем тяжело и старается войти в шкуру каждого и человека и животного. Поэтому надо по мере возможности помочь ей преодолеть сложившуюся ситуацию.
    Ну не может она отправить за окно кота за которого перестали платить, потому что не может жить по принципу "передержка это бизнес и ничего личного". Потому и приходится просить
    здесь согласна с каждым твоим словом
    Вообще, чем ситуация понятнее и прозрачнее, тем больше хочется помочь. А сказать, что "все кураторы не платят" ну это много ума не надо, по-моему. Лучше с себя начать.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вообще то всех никто не обвинял, сказано только про 85% процентов передержки ,а не про всех.
    Из старого списка "сынов полка " никто не выбыл, приход есть, но пока кураторы обещают возобновить платежи, тех животных ,чьи кураторы пропали насовсем внесем в список, но чуть попозже, как проведем ревизию.

    Напоминаю на данный момент первоочередные нужды-это стерилизация тети Моти (черепашки с Богдашки) и покупка корма для Рыжика и Гриши. Гриша ест сейчас обычный фрискас, тогда как Рыжик ест кэтчау для стерилизованных.

    Только что поступили 400 рублей от Марии Юрьевны Д (из ВК), за что ей большущее спасибо!

  • Можно карту в ЛС? Постараюсь немного помочь

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Поступили 100 рублей от Елены Сергеевны Б.(ВК). Большое спасибо!

  • Огромное человеческое спасибо Марине Травиате и ее мужу за шикарный подарок "сынам полка".
    Марина всегда оказывается рядом в трудную минуту и готова придти на помощь и тяжелобольным людям и простым бездомышам!!!

    • Вот такой сюрприз ждал сегодня Ольгу в ЦВК.

  • gala2008 перевела 500 рублей на корм Рыжику. Большое пребольшое спасибо!

  • От ElenaL поступила 1000 рублей на стерилизацию Моти. Большое спасибо!

  • 01.09.17 на стерилизацию Моти поступило 300 рублей от Инны Анатольевны П. (ВК) Большое спасибо!

  • ОТЧЕТ ЗА ПЕРИОД с 28.08.2017г.-05.09.2017 параллельнов ели сбор средств в ВК на стерилизацию Моти
    остаток на начало 0-00
    Приход
    400 рублей от Марии Юрьевны Д (из ВК)
    100 рублей от Елены Сергеевны Б.(ВК)
    500 рублей от gala2008
    1000 рублей от ElenaL
    300 рублей от Инны Анатольевны П. (ВК)
    665 рублей от Олечка1
    Итого приход 2965 рублей
    Расход:
    1840- стерилизация Моти
    1125 корм Premil
    Итого расход 2965 рублей
    Большое спасибо нашим благотворителям, большое спасибо Марине Травиата за переданный корм, большое спасибо viki6900 за наводку на корм по акции, удалось закупить 10 кг , по цене 50% от розничной. С удовольствием прочитали, что в этом корме идет контроль за PH мочи. В любом случае не фрискас и наши "сыны полка " уже в ближайший месяц голодать не будут однозначно.
    Стерилизация Моти прошла в штатном режиме. Слава Богу никаких сюрпризов не оказалось в виде неожиданных болячек или еще чего нибудь.

    • стерилизация

    • корм

  • Первые две проблемы с кормом и стерилизацией Моти с помощью неравнодушных людей решены. Теперь на первый план выходит обследование Рыжика. Необходимо сдать анализ крови на биохимию для исключения или подтверждения ХПН. На первый случай нужна 1000 рублей. Срок для сдачи анализа уже подошел, только вот опять "финансы все еще поют романсы".
    Из "веселого" - очередное пополнение - маленькая суперкрасивая принцесска Лора-Лорик, заводная уличная девчонка примерно 3-4 месяцев от роду. Явно бывшедомашняя, видимо из тех, которые были рождены "для здоровья мамы". Прошу любить и жаловать. С сегодняшнего дня в пиаре.

    • Вот такие мы замечательные!

    • Ну как можно пройти мимо?

    • А здесь просто хорошо лежать.

    • Немного несчастная,но вся в ожидании

  • ОТЧЕТ ЗА ПЕРИОД с 28.08.2017г.-05.09.2017 принят,спасибо

  • Хороша девица! :роза:
    Быстрого ей пристроя!

  • В ответ на: Хороша девица! :роза:
    Быстрого ей пристроя!
    у нас все "эксклюзив"!

  • ElenaL -1000 рублей на сынов полка.
    Также большое спасибо за помощь кормом вновь прибывшей семейке : Юльке и ее трем блохастым котятам

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: