Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

"Сыны полка" нужна помощь!

  • Очень нужна помощь Мусе от Доброго дяди. Если диабет не пролечить сейчас,то потом он уже никуда не денется.нужны средства на покупку спецкормов!!! Пожалуйста, не оставайтесь равнодушными!!!

  • Сегодня добрались с Нафаней до Виктории, провели качественный осмотр. Имеем кота до года, ушной клещ. Рана на спине хорошо зажтвает. За 4 дня набрал аж целых 400 грамм. Н.В. очень за него порадовалась. Хоть она и говорит,что он тощий,но на мой взгляд уже даже и приличный стал,т.к. хребтина не выпирает так нагло как раньше,да и лапки немного поправились,в пятницу как веревочки были тонкие относительно ступни. Через две недели поедет на кастрацию.

    Помощь Мусе очень актуальна. Не проходите мимо, помогите,кто чем может.

  • Поступила 1000 рублей от анонима. Большущее спасибо!

  • Извините за задержку отчета, Ольга потеряла документ на корм,поэтому пришлось ждать новой покупки корма:
    Отчет за период с 14.06.2018 по 16.09.2018
    Поступило :
    1000- аноним
    Расход
    1271-покупка корма
    остаток на 16.09.2018
    0-00

    Вкратце о ситуации на передержке. Положение очень тяжелое. Кураторских кошек практически не осталось. Все (кураторы) потихоньку сливаются. Остаются единицы , которые не кидают своих подопечных, но из них еще меньше тех,кто ежемесячно делает платежи. В основном Ольга выслушивает,про проблемы с деньгами и про то как трудно жить... В Контакте в нашей группе был выставлен крик души ,который услышали хозяева наших бывших подопечных и стали понемногу привозить корм. По 2-3 килограмма и влажники. Практически каждый день стоит проблема ,чем кормить. Благодаря двум благотворителям,которые закупили для Ольги(точнее для кошек) по большому мешку Кэтчау,проблема немного снята, но это масимум на неполные 2 недели. Разбора котов нет,только возвраты. вчера вернули Андрюшу, который прожил в семье 4 года. Якобы из за аллергии. Врут. Более вероятно, что заболел,т.к 1,5 года назад, говорили про проблемы с мочевым. Будем наблюдать.

    • Опять ? назад? за что?

  • Отчет за период с 14.06.2018 по 16.09.2018 принят, спасибо

  • У нас ЧП. заболела черепаховая Мотя. Та девочка,которую подобрали год назад беременную на Богдашке. Целый год все было нормально,искали хозяев,а тут резко прекратила есть, пить, вырвало. Ольгу возила ее осмотр в Ветлекарь, нужны срочно средства на обследование, что бы назначить ей правильное лечение! Без лечения кошка может погибнуть!!! Пожалуйста ,люди добрые, откликнитесь! У нас как в той сказке" хвост вытянем-нос завязнет, нос вытянет-хвост завязнет!

    • лист назначений.

    • Мотя до болезни.

  • поступили 1000р от Елены Владимировны.Л. большое спасибо,сегодня поедем на узи. что с мотей не понятно.ни ест.ни пьет. обезвожена. на ногах почти не стоит. тошнит. какое то время назад у нее изменилось поведение. возможно тогда и начались в организме какие то процессы. прокапывать ее сегодня видимо то же придется. еще у нас болеет Рокси. ее тоже надо сегодня везти в клинику. и кота Андрюшу которого недавно вернули после того как он прожил дома 4 года. (в связи с аллергией) тоже надо в клинку с одышкой. и т. д. так. что без Вашей помощи дорогие форумчане нам никак не обойтись. спасибо вам огромное

  • Доброе утро. Вчера мы с моими больными кошками сьездили в евровет. к Шехтман Ю.Б. вот результат: у Моти совсем плохие почки по узи...работают ли они сколько нибудь можно увидеть по биохимии крови.так же у нее воспаление хелудка. на подозрение лимфома. Мотя по прежнему чувствует себя очень плохо. не пьет. не ест.не ходит. давление очень низкое. предварительное лечение начали. И еще одна беда, ..так же к Шехтман возила Мусю (кошечка из сынов полка из квартиры дедушки которую в свое время у меня бросила его дочь) Муся последнее время мучается с циститами до крови. узи показало. что у нее камень в мочевом который его и травмирует доставляя Мусе такие мучения. Мусе надо делать операцию. нужны деньги 7000 т. на операцию и 1000т на корм и лечение после операции. Я Вас очень прошу давайте поможем Мусе. мне одной не справиться . у Муси еще есть шанс с вашей помощью . вылечиться и обрести свой дом.

  • вот коротко о состоянии Муси и Моти по результатам узи

    • узи Муси

    • симптоматическое предварительное лечение Моти

    • узи Муси

    • узи Моти

    • узи Моти

  • фото Муси .
    Муся поступила к нам 2 года назад из квартиры слепого дедушки вместе со своей дочерью Алисой . через полгода куратор исчезла, Алису пристроили этой весной ,Муся осталась

    Уважаемые форумчане! Я вас очень прошу помочь несчастным кошкам! Они не виноваты,что их бросили люди, они очень хотят жить!

  • В ВК поступило 100 рублей от хозяйки Алисы-Мусиной дочьки

  • Люди! Не молчите. Ни операции Мусе, ни обследования и лечения Моте! Откликнитесь, отзовитесь <удалено>
    Ерошка, манипулировать чувствами форумчан как минимум неэтично

    Исправлено пользователем КатькаКатька (25.09.18 21:22)

  • Я насчет Муси и МКБ, мы смогли обойтись без операций у Мориса и Мишель, если камень струивитный то они не плохо растворяются, тем более это кошка, у них проще песочек выходит.
    Мы всех по одной схеме лечили:
    Конвения (антибиотик), цистон, канефрон по 1 драже 2 раза в день, между цистоном и канефроном промежуток с пол часа и лечебный корм, у нас это Фармина (струвит), это не быстро, ушло где то три месяца, через месяц только камешки стали растворяться, это дешевле чем операция, ну и последствия наркоза тоже ни к чему.
    Если камешек оксилатный, то тогда операция. Попробуйте, может получится растворить.

  • У меня тоже у трех кошек камни растворяли, в том числе крупные, никаких операций :а\?: Лекарства у всех разные были.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Добрый день. может и можно попробовать растворить камни.но Юлия Борисовна не стала выписывать лечение так как в этом случае она сказала камень не растворится. может растворится только часть этого камня. а та часть что останется тоже большая и сама не выйдет. поэтому она сказала здесь только операция.но хочется верить вам и конечно обойтись без операции. . но только боюсь .что мусю намучаю и еще только хуже сделаю .а на итог таже операция. еще не дай бог остаток этого камня где нибудь застрянет в мочеточнике. вообщем теперь не знаю что делать?

  • Поступили 1000 рублей от Людмилы ВК и 350 рублей от Юли Тугуар, большое спасибо!
    Т.к. Юлия Борисовна сказала,что в нашем случае камни не растворимы, то вопрос об операции стоит очень остро.

  • Поступила 1000 от Елены (куратора кота-диабетика). Большое спасибо!

  • Выложите лист назначений в тему.

  • Мотя была строгой кошкой .но справедливой. ни с кем не дружила. мечтала о чем то о своем. заботилась . защищала малышей оставшихся без мамы. самодостаточная. красивая.никому не нужная.Большое спасибо всем кто помогал и сочувствовал.Прости нас тетя Мотя и светлой тебе радуги

  • Оленька, соболезную :cray-1: Ты делаешь всё, что можешь для них - никому не нужных, брошенных даже теми, кто в своё время их пожалел и забрал с улицы или из других плохих условий. Для этих кошек ты последняя надежда. Понятно, что в сумасшедшем ритме мы что-то упускаем, какие-то первые признаки заболеваний. Нет времени, сил, денег. Да практически каждый из них требует обследования и лечения, всё это недёшево, а ситуация - лишь бы прокормить.
    Желаю тебе, чтобы как можно меньше бросали на тебя животных, чтобы помощь, когда она нужна, поспевала вовремя, чтобы кошки меньше болели. Сил тебе и здоровья.
    Тетя Мотя, яркой радуги и светлого солнышка, ты ушла и нет в твоей жизни больше боли. Прости, что не смогли помочь :cray-1: Очень жаль.

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Юлечка. спасибо тебе большое за поддержку .за добрые слова которые ты всегда находила когда мне было плохо.спасибо за то. что ты есть. за то .что ты пытаешься помочь всем вокруг.забывая про себя. Вообщем большое человеческое спасибо тебе Юлечка и всем кто нас поддерживает.

  • Лист назначений Муся. На операцию нужно 7000. Собрали 2350 + 3000 Елена из ВК. Итого 5350. нужно еще 2000, проводим симптоматическое лечение, Шехтман сказала,что камень не растворится, поэтому избежать операции не удастся

  • Женя, перевела Олечке на карту 500 руб. для Муси. Мотю безумно жалко... Пусть у Муси всё будет хорошо!

  • Спасибо большое Скоро Мусю Оля повезет на операцию, осталось совсем немного.

  • В среду везем Мусю на операцию, осталось собрать 1150.

  • Капелька 100 р для кисы

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо большое!
    " С голубого ручейка начинается река!"

  • Поступили 500 р от Ольги ВК (хозяйки Пятницы) . Большое спасибо!

  • Собрали 6450, осталось 550 рублей. Завтра Муся едет на операцию. держим за нее кулачки.

  • Поступили 200 рублей от elvalia .Большое спасибо! Мусе сделали операцию,все прошло в штатном режиме. Камень полностью соответствовал описанию Шехтман. Половина камня можно было растворить медикаментозно, половину нет-только оперировать. Н.В. полностью подтвердила описание камня ,составленное Шехтман.

  • Отчет за период с 17.09-06.10.18г
    остаток на начало 0-00
    Поступило:
    Елена Владимировна (ВК)- 1 000
    Хозяйка Алисы((дочь Муси)ВК)- 100
    Людмила (ВК) 1000
    Юля Тугуар- 350
    Елена (куратор диабетика- 1000
    Елена Владимировна (ВК)- 3000
    Сальмира- 500
    Микс 100
    Ольга(хозяйка Пятницы) (ВК)- 500
    elvalia 200
    Итого 7750 рублей
    Расход :
    лекарства Мотя 3705
    операция Муся 6951
    Итого расходов 10656
    Остаток на 06.10.18- 0-00
    Огромное спасибо всем благотворителям и всем,кто поддерживал Ольгу в трудную минуту. К огромному сожалению Мотю мы потеряли. Не успели, не смогли, не справились. Прости нас Мотя . Память о тебе будет навсегда в наших сердцах
    Успели прооперивать Мусю, операция прошла в штатном режиме,как сказала Н.В. избежать ее было нельзя, т.е в данном случае ,благодаря во время поступившей финансовой помощи Муся будет жить без боли и надеемся в скором времени уедет в новый дом.
    Еще раз всем большое спасибо и низкий поклон от нас и "сыновних хвостиков"

    • Тетя Мотя-ушла на радугу

    • Муся ,спасли,успели.

  • Срочно нужен суролан для Юльки с пулькой . В одном ухе обнаружена опухоль ,в другом под вопросом. Если у кого есть невостребованный поделитесь пожалуйста! т.8-913-383-64-83,Ольга
    P.S. Юльку подобрали год назад с тремя котятами во дворе Ольгиного дома. При стерилизации из живота была извлечена пулька от травмата.

    • Юлька

  • Отчет за период с 17.09-06.10.18г принят, спасибо!
    Осень жалко Мотю... И очень надеюсь на счастливую жизнь Муси.

  • Отчет за период с 17.09-06.10.18г принят, спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: