Погода: 2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

"Сыны полка" нужна помощь!

  • В ответ на: Женя, вы с Олечкой добрые кошачьи ангелы :heart: Спасибо вам за все спасенные и пристроенные хвостики!!! :flowers:
    Это все Оля, я только на подхвате!

  • Опять немного позитива в тему. уже три недели как уехал домой Беня, кот оставленный на передержке куратором, переболевший циститом и не забывший своих привычек иногда сикать ,где ему хочется. Хозяйка его очень сильно полюбила,поменяла наполнитель на комкующийся и говорит,что любит его даже и с этими пописами.

    • вот такой он вальяжный

    • Наш красавец Беня "ттт на него"

  • На место Бени абсолютно нежданно негаданно сегодня свалилось экзотическое чудо. Утром к Ольге постучали в дверь и соседка принесла в переноске сфинкса. Кто то у нее на работе забрал кота от хозяина,который его сильно бил. Одного кота тот уже убил, этого удалось как то у него забрать. Принесли на работу,там его забрала девушка и утром вернула со словами" царапает". Больше никто его брать не пожелал и тут соседка вспомнила про Ольгу. У нее же никого нет ни кошек,ни собак,а уж тем более других членов семьи которых нужно кормить поить. Ольга в шоке не смогла отказаться.
    Привезла кота в клинику, когда его достали из переноски ,то перед глазами изумленной публики предстал кот-зверь,кот пес, кот -тигр. Все что он позволил с собой это посветить лампой Вуду. дальше ничего с ним сделать не удалось.
    Вердикт врачей -срочная кастрация,лечение цистита и кормление корма РК Калм. Ольге срочно нужна помощь,кота надо приводить в порядок!

    Очень просим помощи на кастрацию и покупку корма,а так же на лечение кота,правда вопрос пока в том,как к нему подойти, что бы при этом остаться целым и невредимым.

    А вот фотки нашего "очаровашки". Я уже привыкла к тому,как Ольга описывает сфинксов,какие они милые и забавные,но такого у нас еще точно не было. Это сфинкс-царь,сфинкс-повелитель вселенной, смотрите и восхищайтесь! ( и если можно помогите хоть немного материально,даже 100 рублей в пользу страдальца будут рассматриваться нами с большой благодарностью)
    За прием и процедуры уже заплатили 650 рублей, траты уже просто непосильныеи незапланированные

    Назвали кота тройным именем,как и подобает лицам благородных кровей Негритоша-Тоша-Антоша

    • лист назначений

    • Негритоша-Тоша-Антоша в мантии

  • и еще.
    Такой красавец,как рука то поднимается на беззащитное животное!

  • То, что он не дает себя трогать вполне предказуемо, раз хоз бил и получается перемещение аж в 3 незнакомых места +клиника, у него огромный стресс ((( поите успокоительными, что бы хоть немного снять . Цистит на фоне стресса-то же не редкое явление (

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Евгения, не удержусь от комментария.
    Кот - обалденный! Редкой красоты сфинкс, всё при нём.
    Хозяева, конечно, мерзавцы редкостные.
    Дай Бог, чтобы красавчик все издевательства забыл, выздоровел и стал любимчиком в новой семье.)))

  • Даже ,если он адаптируется полностью,боюсь, что пристраивать его придется в семью без мужчин. Был у нас уже такой опыт по пристройству кота,который не переносил мужиков и по итогу порвал своего хозяина,потом пристроили к двум женщинам и там он живет припеваючи.

  • У моей подруги кот-сфинкс Бонифаций (Боня) мужчин вообще не переносит, при том, что она взяла его котенком, и достоверно известно, что его никто никогда не бил и не обижал.
    В прошлом году к ней приезжал дед-ветеран, закаленный такой дед-матершинник, авторитет во всем, любитель горилки, давно за 90, всю войну прошел.
    Первой же ночью дед ворвался к подруге в спальню и придушенным шепотом приказал: иди, убери этого дьявола, я проснулся, в небе луна, а этот сидит у меня на груди, смотрит пристально и сожрать хочет.
    Думаю, что вам сразу надо искать ему хозяйку-маму, не искушать судьбу. :хехе:

  • Спасибо большое за советы,мы к ним обязательно прислушаемся,да и опыт в пристройстве котов у нас не просто большой,а огромный,все у нас с особенностями в поведении и со здоровьем,я думаю он(опыт) нас не подведет. Еще раз спасибо за советы. Мы их ,обязательно учтем. Будем обговаривать не только состав семьи,но и приезжающих в гости родственников. когда я веду беседу с потенциальными хозяевами,то не боюсь,что меня пошлют далеко -далеко.Главное,что бы кота потом на соседнюю улицу,не отправили.:миг:

  • Тоша-Антоша закакал и записал всю клетку-чистый только лоток и его корзинка. будем надеяться,что это из за стресса. Записали на среду в Викторию на кастрацию,там теперь стоимость 600 рублей. Очень актуальна помощь финансами!
    Возвращают Манго-Ирэн в связи с изменившимися семейными обстоятельствами, грустно ,но не страшно,лучше назад,чем в подвал.

  • Это непонятно из-за чего. Поведясь на книжные публикации (зоопсихологов), я таким образо, пыталась научить подобрашек взрослых (котов и кошек) приучать к лотку. Всегда одинаково: все заср..но и зас..ано, перемешано вместе с водой и едой и животное сидит в единственном чистом месте - лотке, очень аккуратно, подобрав все лапки, и так непонятно сколько времени (с самого утра, за час до прихода с работы, за 20 минут?).
    От отчаяния попробовала - помогло- посадить на шлейку, метра 2, чтобы был доступ к воде, еде и туалету.
    От царапанья дивана - тоже самое (они вроде не любят, когда когти застревают, советуют сшить тюлевую накидку и прикрывать мебель. Сшила. Прикрыла. Замечательно эта накидка откидывается (или под нее залазит) и скребет диван. Когти нигде не застревают, все довольны.

  • Сегодня утром уже сходил в лоточек,клетка чистая, похоже просто жутко стессанул не на шутку. Ну лицам " королевских" кровей простительно. Будем надеяться,что дальше будет лучше.

  • Отчет за период с 12.12.2017 по 13.02.2018г.

    Приход 0-00,
    Расход 0-00

    остаток на 13.02.2018г. 0-00

    За указанный период были поступления влажников для наших подопечных от анонимного благотворителя.
    Большое спасибо!

  • Отчет за период с 12.12.2017 по 13.02.2018г. принят,спасибо

  • Проведем ревизию "сынов полка" на праздничный день 14 февраля 2018г


    Старенькие :

    1. Корина
    2. Котя ( кота принесли усыплять несколько лет назад ,2 возврата)
    3. Снежка- глухая кошечка ( 1 возврат)
    4. Жасмин (инвалид на пристрое)
    5. Мускат ( инвалид на пристрое)
    6. Мастик- итальянка( ест только фармину)
    7. Рыжик -1 возврат после этого цистит,прооперирован,корм РК s/d
    2017г

    8. Алиса3хцв- дочь Муси 3хцв( оставлена на передержке)
    9 Лиза ( оставлена куратором в связи с отсутствием денег)
    10. Маркиз -кот с имплантом на кишечнике после перелома позвоночника,куратор тот же,что и у Лизы. У Маркиза в отличие от предыдущих сынов полка есть запас корма на 2 месяца .Ест только РК модератор каллорий
    11. Муся 3хцв ( оставлена на передержке)
    12. тетя Мотя-черепашка с Богдашки, найдена беременной,стерилизована
    13.14. Кот и кошка черные от "доброго" дяди. Всучил нам с мешком корма "Наша марка",который никто есть не стал и обещаниями ежемесячной помощи кормом. Сказал заключит договор на содержание кошек на передержке. Больше мы доброго дяди не видели. У кота 4 стадия рака , опухоль 6 см поджелудочной и опухоли в ЖКТ. Кот весит 2 кг,очень истощен. Кошка -опухоли обоих молочных желез, у обоих мутные глаза,оба очень старые.
    15. Кошка Юлька (стерилизована, котята пристроены, требуется обследование,т.к вид не ахти)
    16. Сфинкс Тоша-Антоша.

  • ОООО! Бедная Ольга, как она с ними управляется? Практически всех надо лечить. :tantrum:
    Коллеги, не забывайте про этих кошек, без вашей помощи Ольга их не вытянет!
    Как говориться, с миру по нике-голому рубашка.:хммм:
    :help.gif: :help.gif: :help.gif:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Котов стало немного поменьше,но остаются самые сложные, которых не обследовав не отдашь.А те которые после операций требуют специальной диеты. Людям рассказываешь про то как выживал Маркиз, как он чуть не умер, что ему удалили часть кишечника,поставили имплант и ему нужно питаться модератором каллорий, что бы был регулярный стул. Они все выслушивают, соглашаются с кормом, а потом задают вопрос : "А со стола его кормить можно?" Вот тут точно "занавес". Слов нет. Остается только попрощаться.

    • Вот такое чудо получилось.

    Исправлено пользователем Ерошка (14.02.18 14:45)

  • По ком звонит колокол!? А колокол сегодня звонит по очень доброй и очень красивой кошечке Харли.
    Харли была весёлая и забавная, сегодня ее яркие, большие глаза последний раз посмотрели на мир, она просто заболела...
    Она долго пыталась выжить, старалась изо всех сил, настрадалась, не получилось..
    Я сделала для нее все что могла.
    Прости нас Харли.
    Еще не стихла боль о маленькой кошечке Агате, чьё маленькое сердце не выдержало сложной операции, о Марсике, который боялся остаться один.
    Так же из "Сынов Полка" выбыла (на радугу) старенькая кошечка из метро. Нет, не всё так плохо, часть питомцев разъехалась по домам, в хорошие семьи, их приемные родители шлют фото, где наши некогда никому ненужные "рыжики да мурки" спят довольные на своих кроватках и подушечках.
    А на мою приютскую передержку уже пришел очередной странник, старый больной кот.
    Ну а в детском "отделении" нынче тоже тихо, малютка кошечка подросла и съездила на стерилизацию, на сегодняшний день чувствует себя хорошо, поёт мне песни, а если я отвлекаюсь, то начинает петь громче и прямо в ухо.
    Кошка Юля как-то не очень, что-то ей не так, нужны углублённые анализы.
    А еще в "отделении" пожилых есть кот (Сын Полка) и кошечка (Оба старые,с одной семьи).
    Он худой, длинный, у него большая опухоль, но пока он рад жизни и счастлив когда мы вместе, а вот его соотечественнице нужна по-хорошему срочная операция.
    Кошка выглядит неплохо, но у нее опухоли МЖ и пока еще операбельны, но Николаева Н.В. говорит, что затягивать с этим нельзя.
    Пока нет денег. В общем вот так коротенько о жизни моей приютской передержки.

  • Хочется выразить благодарность и сказать большое спасибо за оказанную помощь в лечение и выхаживание харли клиникам цвк,и вет лекарь на красном,огромное человеческое спасибо Николаевой Н.В. Тетерину О.А.и всему мед персоналу клиники вет лекарь,девочкам со стационара за их заботу,терпение,и сострадание(такое сейчас редко встретишь)благодаря им харли перенесла сложную операцию которая была успешно сделана хирургом Тетериным.О.А. которому отдельное спасибо за его человечность.Харли провела много времени у них в стационаре,я приезжала часто и сама видела как заботливо ухаживает за животными мед персонал.Они несколько месяцев приходили на помощь в любое время суток,всегда тактичны и вежливы,реально боролись за жизнь Харли. Большое,Большое всем СПАСИБО...

  • Оленька, соболезную от всей души :cray-1: Тяжело начался для тебя этот год. Держись, пожалуйста. Конечно, тяжело, когда уходят те, кого изо всех сил пытаешься спасти :cray-1: Большое спасибо тебе за твой ежедневный, совсем нелёгкий труд по спасению хвостиков :agree:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спасибо Юлечка за поддержку :agree:

  • Сфинкс Антоша уже три недели домашний кот. Звонков было очень много,как и обычно при пиаре "раздетых" кошек. Выдержав шквал неадеквата и молодняка,который очень очень"хочет и мечтает" все таки удалось найти нормальную семью,уважающую и любящую кота не только за породу,но и с пониманием относящуюся к неординарной личности усатого котомужчины и готовую нянчиться с ним и терпеть его выходки. Так что "сынов полка" минус один. Итого осталось 15 котомордочек.

  • Событие приятное для всех - кота, хозяев, няни-передержки, куратора.
    Давайте уже заниматься черной кошкой с онкологией (кидайте клич на сбор на операцию).В ее возрасте уже все процессы протекают медленно,но и тянуть нет необходимости.
    И малышка Юлька беспокоит -что с ней не так (как ест, пьет, спит, как ходит в туалет),что Вас беспокоит? Сразу все охватить если невозможно, с чего-нибудь нужно начать (УЗИ внутренних органов, сердца). Если там все в порядке - будет смысл кровь,мочу сдавать (клинику и биохимию).

  • Будем кидать клич не только по сбору средств на черную кошку с онкологией,но и на Мастика-итальянскую кошку,брошенную на передержке хозяевами,у нее ситуация еще критичнее,скоро вскроются шишки на груди, мы сделали рентген обоим кошкам,что бы узнать целесообразность операции, рентген метастаз у черной кошки не показал,у Мастика под вопросом. Оставлять Мастика и ждать когда вскроется опухоль и смотреть как она будет медленно гнить у Ольги нет сил. Поэтому будем объявлять сбор сразу на двух кошек старушек. Черную кошку ,которой больше десятка лет и Мастика которой 15 лет. К вечеру постараюсь выложить направление на операцию. И как не грустно опять просить денег. Юльку опять будем отодвигать,потому что она не такая "острая".

  • Мы очень долго собирались с силами и ,наверное,еще бы не собрались,если бы нас не подтолкнули к этому разумные слова форумчан. Стесняйся не стесняйся,кошкам от этого легче не станет, а если не просишь,то и ничего не получишь. Как говорится "под лежачий камень вода не течет" . Мы вынуждены объявлять сбор средств на операцию двум пожилым кошкам Белой и черной. Мастика и Муси. Этих кошек мы не подбирали. Мастика нашли в подъезде,потом у нее нашлись хозяева за границей,за что она получила прозвище"итальянская кошка". Почти год ,они оплачивали ее,сделали операцию по удалению одной(!) только опухоли на груди,вместо целой гряды,заплатили в клинику,которую они выбрали кучу денег( около 30 000) и исчезли. После операции у кошки развился диабет и стойкое неприятие людей. Диабет ,благодаря Ольгиным золотым рукам отступил,а спустя 2 года после операции Мастик уже позволяет себя осматривать и даже не возмущается,, привыкла к регулярным стрижкам). Сейчас уже реально ее прооперировать и осуществить послеоперационный уход. Черную кошку ,нам сбагрил очень Добрый дядя,который прозвенел на весь Новосибирск своими махинациями с контактным зоопарком и еще с чем то другим. Мы честно говоря ,его раньше не знали,поэтому попались,как и остальные люди на его обещание помогать нам кормами и т.д и т.п. Купив мешок "Нашей марки" ,дядя исчез ," Нашу марку" жрать никто не стал,а кто и попробовал сдуру,все обрыгались. Вот такие из нас предприимчивые люди.

    Поэтому сейчас мы вынуждены просить ВАС, уважаемые форумчане- помогите двум кошкам, двум старушкам, ставшим ненужными своим хозяевам и волей судьбы,повавшим на Ольгину передержку. Им обоим срочно нужна операция, В приоритете Мастик, тянут некуда- скоро начнут вскрываться шишки и если есть хоть один шанс из 100,его надо использовать,а шанс этот есть,т.к. метастаз в легких по результатам рентгена не обнаружено.

    Ориентировочно нам нужно по минимуму по 8 тысяч на каждую кошку. Помогите,кто чем может: даже по 100 рублей,.
    Мы объявляем экстренный сбор средств на две операции. Сбор будет вестись на Ольгину карту. Карта СБ у нее новая,привязана к номеру 8-913-383-64-83, номер карты всем сообщу в личку. Очень прошу отписывайтесь по перечисления в личку,пов сем вопросам,звоните Ольге,она все расскажет и объяснит про кошек. На форум выйти у нее реально нет времени. Все отчеты буду вести я.
    Мы очень надеемся,что форум в очередной раз окажет нам помощь,точнее не нам,а нашим подопечным. Выкладываю Лист на Черную кошку, на Мастика съездим возьмем еще раз, не могу найти его в соей почте. Фото нуждающихся прилагаю.

    • Черная Муся

    • Мастик

  • Сделайте, пожалуйста, отчёт

  • Отчет за период 13.02.2018г-17.03.2018г
    Остаток 0-00
    Приход 0-00
    расход 0-00
    Остаток 0-00

  • Перевела 500 руб.

  • Отчёт принят, спасибо

  • Большое спасибо Танечка! Поступили.

  • Большое спасибо Spravochnik ! Поступили.

  • Большое спасибо Светлане! 400р. получила

  • Поступили 1000 р.Большое спасибо tevS!

  • Только ,что разговаривала с Николаевой .Н.В. по поводу операций,дела обстоят так: если Мастика оперировать,то за два подхода,первая операция и примерно через два месяца вторая,каждая из операций будет стоить по 7000т р.та же ситуация у Муси. С Мастиком все сложнее ,не понятно как пройдет первая операция,особенно беспокоит послеоперационный период,но решение принято,решение обдуманное и конечно рискованное.

  • Для сбора средств для операции Мастику также необходимо выложить лист назначений в тему

  • Сегодня возьмем повторно у Натальи Владимировны.

  • Уважаемые форумчане, извините за задержку. Выкладываю лист назначений по Мастику,наконец то удалось добраться до клиники ,было очень много проблем. На сегодняшний день на операцию Мастику собрано 2900 рублей,осталось ни много ни мало 4100,00. Мы очень надеемся на вашу помощь,откладывать операцию нельзя.Если успеем собрать деньги до выходных,то будем определяться с датой операции, Наталья Владимировна работает с субботы до вторника.
    Очень просим помощи денежкой на операцию Мастику, пока не стало совсем поздно.

  • Уважаемые форумчане, помощь очень нужна, осталось собрать 4100 рублей, ну хоть по 100 рублей! 100 рублей это не стыдно, это реальная помощь, помните как в песенке " с голубого ручейка начинается река..."

  • Перевела 500р на операцию Мастику с карты хххх6420 на карту Ольги по привязке к телефону

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Немного и от нас, 200 руб. на операцию Мастику :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Девочки,большое спасибо! деньги поступили,Юля ( TheTuguar)-200р и Галина(Gala2008)-500р

  • Большое спасибо Ирине (Spravochnik),деньги поступили -1100р

  • Большое спасибо ( МИКС) деньги поступили-200р.

  • На сегодняшний день всего собрано денег на сумму 5000т.р осталось еще 2000т. р и можно записывать Мастика на операцию.Всем СПАСИБО!

  • Уважаемые форумчане, еще немного, еще чуть чуть,осталось собрать всего 2000 рублей и Мастик поедет на операцию..Даже 50 рублей будут реальной помощью для кошки забытой хозяевами, живущими в далекой стране Италии. Кроме нас с вами ей надеяться не на кого. Невозможно себе представить ,что ждет Мастика,если операцию не сделать вовремя. Шишки вскроются и из них потечет гной. Обработка таких ран вызывает жуткую боль у кошки, эта боль будет сопровождать ее до самой смерти. Поэтому операция единственное средство для более менее достойного дожития кошки на передержке.

  • Поступила 1000 от Ирины К. Большое спасибо!

    Осталось собрать еще 1000 рублей и Мастика можно оперировать!

  • Поступила 1000 рублей от Анонима.
    У меня просто не хватает слов, что бы выразить свою благодарность, всем, кто , несмотря на свою тяжелую ситуацию, смог выделить так нужные каждому из нас средства и помочь Мастику.
    Итак, 7000 на операцию Мастику собраны в кратчайшие сроки,мы об этом не могли даже мечтать. Операция назначена на среду,будет оперировать Наталья Владимировна в " Виктории"

    ВСЕМ САМОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!! :flowers: :live:

  • К глубочайшему нашему сожалению у нас есть еще одна старая кошка Муся от Доброго дяди,который не постеснялся "подарить" нам черного кота и кошку и исчезнуть,что , впрочем как оказалось впоследствии, полностью соответствует его стилю жизни.

    Муся вторая на очереди на операцию,у нее тоже опухоль молочных желез+параллельно будет проведена стерилизации кошки. Метастаз нет. Лист назначения был выложен ранее. Стоимость первой операции такая же как у Мастика.
    На операцию Муси уже поступили средства от Веры Дучи-500 рублей и от Елены 500 рублей.

    Итого на операцию брошенной черной кошки у нас уже есть 1000 рублей. :heart:
    Осталось 6000!!!! Страшно смотреть на эту цифру,но если все сложится удачно и Мусе повезет так же как Мастику,то можно будет прооперировать их один день .

    Наверное это очень дерзко, но очень трудно выбирать между двумя больными кошками с одним диагнозом, хоть нам и пришлось это сделать.

    Я преклоняю перед всеми колени и прошу, кто сколько может : по 50 рублей, по 100, не стесняйтесь, именно благодаря таким вот капелькам решается жизнь и судьба многих бездомных животных. Помогите Мусе!!!

  • Сегодня днем от нас с Дуччи перевела 500р на операцию Мастику с карты хххх6796 на СБкарту Ольги по привязке к телефону - поступили?

    :heart: :agree:

    :rose:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Да , деньги поступили,так как на операцию Мастику уже собрали ,то ваша сумма пошла в счет операции Муси ,Огромное вам спасибо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: