Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

"Сыны полка" нужна помощь!

  • Отчет за период 24.03.17-17.05.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Поступили

    ElenaL 2000
    Шалена 5000
    На операцию уже собрали! Большое спасибо за то что вы нас всегда выручаете!
    будем записываться на операцию на выходные.

  • Записали Рыжика на операцию на понедельник 24 апреля на 11 часовё Наталья Владимировна сказала,что плсе операции его надо будет кормить кормом Хиллс s/d, либо РК. Тот РК уринарий ,который был нам пожертвован три недельки назад, уже подходит к концу. Посмотрела в Пэтшопе цена 1,5 кг 1105 рублей, надо как минимум 2 таких пакета. Опять же и послеоперационное лечение предстоит нашему рыжему мальчику. Мы понимаем,что всем очень трудно, мы понимаем, что есть много нуждающихся, поэтому очень скромно и тихо просим поддержать Рыжика в этот трудный период его жизни.
    <п.3>

    • Помогите пожалуйста на корм после операции!

    Исправлено пользователем Sawfish (18.04.17 18:33)

  • Рыжику вчера седлали операцию в ЦВК. Все прошло в штатном режиме. Мочевой пузырь весь оказался забит песком+ были извлечены три камня по сантиметру размером. На операцию истратили 6870, пока чек не взяли ,только копию чека,т.к. не работал кассовый аппарат. Рыжику рекомендовано диет питание Хиллс s/d . мы на данный момент располагаем только остатками уринария, буквально дня на 4-5 ,потом корм закончится. Очень просим помочь довести начатое дело до конца , Рыжику необходим вет корм!!!

  • Поступили 2500 от анонимного благотворителя. Большое спасибо! Будем заказывать корм для Рыжика!

  • Рыжик сидит грустный,начал кушать ,вчера делали промывание мочевого пузыря, он очень плакал и Ольга тоже, глядя на него.

  • Бедный ребёнок! Теперь только строгая диета и обильное питьё . Только как заставить кота много пить? :umnik:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Ну вот у меня коту велено пить побольше- анализы показали систематическое обезвоживание, слава Богу- пока без более сложных проблем. А он- только сушку ел... Стала покупать влажник- паштет, разводить по максимуму водой- и так скармливать... Причём, никакие "кусочки в желе" и прочее- не помогали, не ел. Только паштетики... Хорошенько размятые вилкой с водой.

  • Отчет за период с 17.04.17 по 15.05.17
    Остаток на 17.04.17 -0-00
    Поступление
    ElenaL 2000
    Шалена 5000
    Анонимный благотворитель 2500
    Олечка1- 625
    Итого 10125 рублей
    Расход
    Операция 6870рублей/ копия чека/ ЦВК ,не работает кассовый аппарат
    корм 2210 -2 пакета для Рыжика s/d
    норбактин 158-00
    Фармина для Мастика 887

    Итого расход 10125 рублей
    остаток на 15.05.17г. 0-00

    Просим принять копию чека за операцию без чека, т.к. кассовый аппарат в ЦВК не работает до сих пор,тянуть с отчетом уже некуда.

    • за операцию

    • корм рыжику

    • норбактин

    • Фармина для Мастика

    • А это наш герой Рыжик

  • Отчет за период с 17.04.17 по 15.05.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Как Рыжик чувствует себя?

    Нам с Мишель повезло, обошлись без операции, меня пугали сложностями послеоперационного периода, что первое время животное мочится непроизвольно, пока не восстановилась функция.
    Поделитесь как у вас прошел реабилитационный период :смущ:

  • Ну таких страстей у нас не было с непроизвольным мочеиспусканием. До Рыжика оперировали Харли,тоже все прошло удачно. Рыжик конечно не в восторге,от перенесенного, но чувствует себя хорошо. Харли,которой делали операцию примерно на месяц раньше,вообще после операции начала играть и немного похудела, видимо от более подвижного образа жизни. Рыжик пока еще не играет, но чувствует себя неплохо. Ему пока проводится лекарственная послеоперационная терапия

  • Зря тогда пугали, но обойтись без операции всяко лучше :biggrin:

    Ттт... на Рыжика, такой солнечный мальчишка, пусть быстрее восстанавливается и больше не накапливает камней :миг:

  • Села писать и не знаю как. Ситуация складывается,как в том анекдоте. какую новость сначала озвучить хорошую или не очень? Начнем с хорошей. В ряды сынов полка влились еще два хвоста Муся и Алиса. Не оплачиваются с с прошлого года. С самого начала было ясно,что долго их оплачивать не будут,т.к. кошки из квартиры заболевшего и слепого старика. Гадили всегда где попало,но были любимы и молоды. Сестра старика постаралась решить проблему цивилизованно. Определила кошек на передержку,стерилизовала. При стерилизации даже у видавшей виды Натальи Владимировны был шок,в таком состоянии были матки у в общем то молодых животных 1 и 2 года. Сейчас видимо у женщины нет больше возможностей,поэтому кошки плавно перешли под Ольгино попечительство. В квартире у старика оставалась еще одна кошка,но поймать ее тогда еще не могли,она жила под ванной и женщины очень старательно избегала. Кормили ее тоже там. Что с ней дальше мы уже похоже не узнаем. Кошки находятся в пиаре,но звонков либо нет совсем,либо такие,что не отдашь туда даже мышку,не то что кошку.

  • Теперь новость вторая,которая была для нас шоком и в первые в жизни у Ольги долг перед ЦВК за экстренное лечение. Попробую по порядку. В пятницу Гриша стал как то куксится и перестал двигаться, не писял,Ольга приняла меры,поставила кучу уколов ,что бы заставить мочевой работать,но в три часа ночи коту стало совсем плохо и она рванула в Ветлекарь на Кропоткина. Там Ольге пришлось оставить кота на откачку жидкости из мочевого под наркозом,утром ,заплатив им 2000 рублей из тех денег,которые предназначались на закупку корма, Онга с трудом забрала из Ветлекаря кота ,выслушав кучу страшилок и перевезла его в ЦВК. Почему забрала? Да потому,что финансово Ветлекарь не потянуть однозначно,да и ЦВК по вытягиванию кошек из критических ситуаций у нас стоит на первом месте. В ЦВК Гриша пробыл с утра субботы до вечера понедельника,постоянно ставили капельницы ,промывали мочевой,плюс наблюдение и постоянное внимание. У Гриши поставлен диагноз цистит. Пока он сам мочится не может. Его необходимо два раза в день возить в клинику на освобождение мочевого пузыря. Постоянно идет песок с мочевого,необходим переход на спец корм на срок от 3 до 6 месяцев. Нужно продолжать лекарственную терапию. При этом впервые в жизни Кота забрали из клиники с долгом в 3280 рублей. Ситуация критическая. Нужно лечить кота,нужно погасить долг 3260, нужно купить корм и продолжать лечение. По словам врачей дало себя знать переохлаждение , видимо полученное котом в тот период ,когда он жил на улице. Напомню . Гришу вместе с Голди привезли с деревни осенью,где его выкинули на улицу вместе с братом и другим котенком в мае месяце после смерти хозяйки,котенок был убит соседом,а Гришу с Голди забрали осенью,когда шел снег,продрогшего и мокрого. Голди уже пристроен,а вот Гриша задержался.

    • Гриша

    • Документы из Ветлекаря

  • Очень нужна помощь на погашение долга перед ЦВК и корм для Гриши!!!

    Мы в очередной раз просим о помощи! Форумчане, без Вас нам не выжить!

    • Документы из ЦВК

    • лист назначений

    • внизу листочка -долг 3260

  • данка перевела 2000 рублей, большее спасибо!

    Нам катастрофически не хватает денег,что бы рассчитаться с ЦВК и купить корм!!!

    Если мы не погасим долг,то как обращаться в ЦВК в следующий раз? Кто еще нас примет? А контингент у нас весь подобрашки и в любой момент может случиться все,что угодно. Как впрочем и случилось с Гришей.

    ПОМОГИТЕ ГРИШЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!

  • номер карты в ЛС дайте, пожалуйста

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • сейчас Ольга находится с Гришей в ЦВК, кто то оплатил за Гришу долг в размере 1940 рублей,Ольге передали чек и копию чекаё Мы очень благодарны этому челрвеку и надеемся,что он скажет свое имя.

  • Грише помогла материально замечательная девушка Мария! Спасибо ей большое!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Долг перед клиникой закрыли, сегодня Грише опять чистили мочеиспускательный канал,он был забит песком. Завтра утром он опять поедет в ЦВК на дневной стационар-на капельницы, наблюдение и массаж мочевого. писять сам не может,очень грустный, аппетита тоже нет. Помощь очень актуальна. нужно покупать корм и оплачивать дальнейшее лечение кота!!!

  • У Рыжика заканчивается корм s/d , осталось примерно на неделю, да и Гришу надо начинать кормить этим же кормом,не знаем кому отдать предпочтение,обоим нужен спецкорм. Помогите пожалуйста деньгами на закупку корма нашим циститникам! Сегодня Гриша был целый день на стационаре в Виктории,т.к. Наталья Владимировна вела прием там,завтра его дважды вести в ЦВК на опорожнение мочевого пузыря,это тоже стоит денег. Мы на нулях= Помощь актуальна как никогда!!!

  • Добрый вечер! Сбросьте в личку номер карты Сбера, переброшу денежку.

  • Уважаемые форумчане! Помощь актуальна как никогда,очень трудно выбрать кому в данный момент нужнее корм Грише или Рыжику,его /корма/ осталось катастрофически мало. Рыжика нельзя переводить на обычный корм,еще прошел только месяц с момента операции,а Гришу нельзя кормить обычным кормом,у него образуется песок ,который забивает уретру

  • Добрый вечер! Перевела 1000 руб. с карты Сбера 4600.

  • Спасибо большое!
    Так же сегодня были перечислены на карту от одного анонимного благотворителя 3000 и от другого анонимного благотворителя 1000, ждем подтверждения поступления. Сегодня заказала три пакета корма по 1,5 кг для Рыжика и Гриши. Большое спасибо всем ,кто откликнулся на наш призыв о помощи! Гриша продолжает лечение, теперь ему и Рыжику можно будет без оглядки друг на друга есть спецкорм.

  • Уважаемые форумчане, очень прошу вас не забывать про тему "сынов полка". По возможности помогать. Я сама пока в цейтноте, у меня много жалоб от онкобольных и сейчас готовим круглый стол по проблемам онкологии, я к сожалению пока отошла от темы. Ольга человек очень ответственный и любящий всё живое, давайте поможем ей вытянуть никому не нужные кошачьи души, найти им дом, где их наконец будут любить и заботиться. Очень прошу!!!!
    Женя, спасибо тебе огромное что помогаешь Ольге и ведёшь тему!!! :heart:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Прошу прощения за то,что немного выпала из темы,но к сожалению в выходные вынуждена выезжать из города. На сегодняшний момент дела идут таким образом. Оплачен полностью долг в ЦВК и закуплено 3 пакета по 1,5 кг корма для Рыжика и Гриши. Отчет сделаю завтра т.к. сегодня уже поздновато. Гриша вчера уже пописял сам, до сегодняшнего дня Ольга два раза в день возила его в ЦВК. т.к. определить мочился он или нет можно было только прощупав мочевой. Ест Гриша плохо, даже не соблазняется влажниками. Поэтому в ближайшие дни на очереди стоит биохимия,чтобы определить как функционируют почки. Дальше уже будем смотреть по результатам,какие обследования еще будут необходимы.

  • Отчет за период 15.05.2017.- 29.05.2017
    остаток на начало 0-00
    Приход
    данка-2000
    Мария/цвк/-1940
    arunrie -1000
    анонимный благотворитель1-3000
    анонимный благотворитель2-1000
    Итого приход- 8940
    Расход
    ЦВК-1340
    ЦВК-1940
    корм 3315
    стационар ветлекарь 2046
    Итого расход 6595
    Остаток на 29.05.2017- 299 рублей

    • корм

  • и еще документ оплата стационара в Ветлекаре -экстренное обращение.

    Большое спасибо всем благотворителям. Сейчас на повестке дня сдать биохимию на показатели работы почек. Гриша очень вялый и ест совсем мало без желания,нужно провести хотя бы минимум обследований для выяснения проблем.

  • Планируем в среду свозить Гришу на биохимию, примерная необходимая сумма 1000 рублей. Помогите нам пожалуйста!!!

  • Отчет за период 15.05-29.05.17 принят,спасибо

  • От gala2008 поступила 1000 рублей! Большое спасибо!

    Ну и у нас опять пополнение-маленькая красавица 2,5 месяца,просим любить и жаловать!

    • Лапушка. 2,5 месяца.

  • Грише сегодня после временного улучшения опять ночью было плохо,отказался от корма, пописять не мог. Ольга возила его ночью в Ветлекарь. После этого пописял. Сегодня постараемся сдать биохимию .

  • Сделали вчера Грише биохимию на 2 показателя.На удивление показатели оказались в норме. Наталья Владимировна посоветовала немного подождать и не паниковать, кормить веткормом, постепенно должно все образоваться . Если стабильного улучшения не наступит,тогда уже пойдем на узи мочевого. Большое спасибо всем кто нас поддерживает и помогает в содержании и лечении "сынов полка". Ваша помощь всегда актуальна и приходит вовремя!!!
    Отчет за период 29.05.17-06.06.17

    остаток на начало 299-00

    приход gala2008-1000-00
    расход биохимия 945-00

    Остаток на 06.06.17 354-00

  • На данный момент актуальна закупка корма для Мастика(итальянской кошки,ее хозяева живут в Италии ,а она к сожалению здесь), Мастик ест только фармину,за период нахождения на передержке перенесла операцию по удалению опухоли на гряде, после этого переболела диабетом.
    Сейчас посмотрела, за год, что существует тема 9 сынов полка уехали в новые дома, но их ряды к сожалению не редеют. На место одних приходят другие, и во многом благодаря вашей помощи Ольге удается решать проблемы со здоровьем и питанием.

    Исправлено пользователем Ерошка (06.06.17 14:38)

  • Отчет за период 29.05-06.06 принят,спасибо

  • Немного о хорошем. Двое наших подопечных Искра и Моня нашли свой дом. Сейчас они находятся на испытательном сроке,но мы надеемся,что они с честью его выдержат. Спасибо всем ,кто помогает "сынам полка", без вашей помощи нам было бы очень тяжело!
    Искра больше года ждала свою семью, был один пристрой с возвратом из за хозяев.Была подобрана на улице в месячном возрасте вместе с мамой глухой Снежкой.
    Моня был оставлен прошлым летом на передержке хозяйкой, которая уехала в Кореюи о нем благополучно забыла. Так же был один раз пристроен,но вернулся, переночевав в новом доме из за аллергии у 17 летнего ребенка.

    • Искра

    • Моня

  • Здравствуйте! Перевела с карты Сбера 4600 1000 руб.

  • Спасибо большое! Мы вам очень благодарны!

  • Пусть пристроиши живут счастливо и никогда больше к вам не возвращаются.

  • Спасибо, Таня. Мы очень на это надеемся. Сейчас,сама знаешь, пристрой очень сложный,мало того,что звонков почти нет,так из них тех,кому хоть кого то можно отдать-совсем нет. Но мы не унываем,ведь для каждого хвоста где то заготовлен хозяин и наша задача постараться его отыскать :knix:

  • Нереальный СОС! Опять цистит,опять у кота и опять у брошенного на передержке. Мы его еще даже в сыны полка не успели записать. Кот Беня. Когда то его оставила бабушка на улице, а куратор подобрала,а теперь люди просто звонят Ольге и говорят,что у них нет денег ,вот просто нет и все. Теперь к Бене еще присоединяется Лиза и Маркиз,которому делали операцию после перелома позвоночника. Что делать? Передержка из платной медленно и верно превращается в бесплатную,пристроя фактически нет, звонков минимум ,люди все на дачах. Сейчас надо опять лечить Беню ,сегодня уже отдали за него 1135 рублей,сейчас поедет Ольга с ним к Наталье Владимировне.

    • Беня

    • Лиза

    • Маркиз

  • Необходимы лекарства для лечение,может у кого нибудь есть котэрвин , синулокс, средства на обследование кота. Вечером представим дополнительные документы из ЦВК.

  • Ольга свозила Беню к Николаевой,пока назначения срочно ставить антибиотики. Нужно начинать лечение.

  • С вашего разрешения проведу инвентаризацию " сынов полка" по состоянию на 20.06.17г.

    Старенькие :
    1. Гриша-кот из деревни( цистит,лечится,корм РК s/d)
    2. Корина
    3. Котя ( кота принесли усыплять несколько лет назад ,2 возврата)
    4. Снежка- глухая кошечка ( 1 возрат)
    5. Жасмин (инвалид на пристрое)
    6. Мускат ( инвалид на пристрое)
    7. Мастик- итальянка( ест только фармину)
    8. Рыжик -1 возврат после этого цистит,прооперирован,корм РК s/d

    Новенькие с 2017г
    9. Муся 3хцв ( оставлена на передержке)
    10. Алиса3хцв-ее дочь( оставлена на передержке)
    11. Лапушка котенок 3 месяца, найдена на улице
    12. Беня- цистит ,необходимо лечение (брошен куратором)
    13. Лиза ( оставлена куратором в связи с отсутствием денег)
    14. Маркиз -кот с имплантом на кишечнике после перелома позвоночника,куратор тот же,что и у Лизы. У Маркиза в отличие от предыдущих сынов полка есть запас корма на 2 месяца .Ест только РК модератор каллорий

    Пристроены в этом году

    1.Голди( кот из деревни) брат Гриши
    2.Семен Семеныч, подобранный Ольгой на Сухом логу
    3.Искра-дочь Снежки
    4.Моня- хозяйка уехала в Корею,кота "подарила" передержке

    пятая Масяня наша кошечка ангел умерла:хммм:

    Итого на 5 выбывших 6 пришедших. Понятно, что свято место пусто не бывает, но как то эти "святые" места заполняются очень проблемными животными и если раньше речь шла о том,что кошек нужно чем то кормить,то теперь еще плюс ко всему речь остро стоит о лечение и обследовании. У Ольги денег нет совсем. когда привезла Беню ночью в Ветлекарь, то ни о каком стационаре и каких то более дорогих манипуляциях речи не шло,она сразу озвучила,что у нее только 1000 и все.

    Мне стыдно просить, но мы в тупике. нужны деньги на корм,наполнитель,нужны лекарства на лечение, нужны деньги на обследование. Ольга делает,все что в ее силах, лечит кормит, возит по клиникам,убирает практически 24 часа в сутки. Сложно сказать,когда она спит. Я сижу все свободное время за компом и раскидываю посты о пристрое. Честно говорю, глаза уже ничего не видят, но и бросить нельзя, тогда будет вообще полный атас.

    Прошу помогите, кто чем может. Кризис в стране уже давно докатился до животных,теперь он грозит смести и наших "Сынов полка".

  • Поступили : анонимный благотворитель 3000
    данка 2000
    Большущее спасибо и низкий поклон!

  • Сразу сделаю отчет.
    Отчет за период 29.05.17-20.06.17.
    остаток на начало 354 рублей
    Поступление :
    gala2008 - 1000 рублей
    анонимный благотворитель 3000 рублей
    данка 2000 рублей
    Итого поступило 6000 рублей

    Расход:
    Оплата за услуги Ветлекарь Беня -1135
    корм Магнит-614
    корм Магнит-707
    лекарства -200
    Фармина для Мастика-887
    Итого расходов: 3543
    остаток на 20.06.17 2811 рублей

    Исправлено пользователем КатькаКатька (23.06.17 13:55)

  • еще документы

  • В упор не вижу документов на 200 р за лекарства ... Тыкните носом :dnknow:
    На товарном чеке из Ветлекаря нужна печать.
    Показать скрытый текст
    А вот на все остальное (доки из Магнита Зверушки)как раз печать как и копия не нужна, так в чеке ККМ есть расшифровка, этого достаточно
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: