Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

"Сыны полка" нужна помощь!

  • Собаку мы забрали и пристроили. Собирались ехать за котами,а вы опередили. Спасибо Вам за котиков! Земля круглая....

  • Точно, земля круглая, аж от сердца отлегло! Сегодня опять собирались ехать собаку искать, сейчас отбой будем давать.

  • Вот фото песика из нового дома

  • божечки, ну и взгляды у них:хммм:

  • Это точно, во взглядах у всех тоска смертная,видно любили хозяйку,а вот дети у нее оказались ....

  • Поступили :
    ElenaL 1000 рублей
    анонимный благотворитель 1000 рублей!

    большое спасибо от наших хвостиков!!!

  • не говори.. аж холодок по спине пробежал....
    в глазах - горе... иначе и не скажешь.... :хммм:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Немного о дальнейших событиях.Корм купили,но копию чека Ольга взять забыла взять,поэтому отчет немного задерживается. Мила прошла испытательный срок, хозяева ее поняли и она осталась жить в новой семье.
    А у нас новое приобретение. Кот Семен Семеныч. Позавчера Ольга ехала на передержку на Богдашке и прямо посередине внутриквартальной дороги стоял растерянный кот. Ольга его сначала убрала с середины дороги и пошла в магазин. Вернувшись оттуда ,увидела ,что кот кидается ко всем с криком "мяу-заберите меня!" Ольга решив,что это чей то потеряшка, забрала кота . Вчера свозила в клинику. Мысли о том,что котэ выпал из окна рассеялись,так как кот с блошками ,больными ушками и весь уже потрепанный жизнью. Возраст хороший 3 года. Теперь пополнил нашу "коллекцию" сынов полка. А вот и он- "виновник торжества"

    Похоже среди котов распространилась информация о передержке и они своим ходом добираются до нее.

    • Ну не ругайте меня пожалуйста

    • Я просто очень хотел жить

    • я не буду вам докучать

  • В ответ на: Похоже среди котов распространилась информация о передержке и они своим ходом добираются до нее.
    :yes.gif:

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Бедолага от отчаяния решил привлечь к себе внимание людей! Видимо уже сил не было бороться за сво жизнь. Ну а люди.... как всегда спешат мимо и стараются не слышать крики о помощи, кстати не только животного, но и человека попавшего в беду. Проще убедить себя что это никчемный алкаш.... Что уж тут говорить о живом существе..... Эх вы, двуногие....:хммм:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Божежкимой, какое выражение лица то у котейки, прямо точно как подписи под фотками. Бедолажка, как знал кому на глаза попасться.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Поступила 1000 рублей от gala2008 . Большое спасибо!

  • отчет за период с 18.10.2016-07.11.2016
    Остаток 0-00

    Приход
    ElenaL 1000 рублей
    анонимный благотворитель 1000 рублей
    gala2008-1000 рублей Итого 3000 рублей

    Расход
    корм Фармина 4 кг- 1544
    корм из Ленты чек 1364
    Итого 2908
    Остаток на 08.11.16-92 рубля

  • Спасибо всем,кто помогает нам держаться на плаву. Немного хороших вестей. Домой уехала глухая кошечка Снежка, которая была выброшена из дома вместе с котенком.
    Всем известный британский кот Борис шлет приветы и его хозяева передают благодарность за такого великолепного кота. Его любят,лелеют и им восхищаются.
    Рыжик,которого пролечили от цистита ,чувствует себя намного лучше и даже начал опять разговаривать и ластиться. Правда кровь в моче еще периодически бывает,но самочувствие кота намного лучше.

    В эту среду планируем кастрировать трех котов -Семен Семеныча и двух деревенских, если кто то захочет поучавствовать денежкой будем очень Благодарны.

    • Снежка уехала домой

    • 2 брата ждут кастрации

    • Семен Семеныч ждет кастрации

  • Поступили 700 руб. от Бабрабашечки :heart: :роза:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Отчет за период с 18.10.2016-07.11.2016 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Спасибо большое Барабашечке за помощь, уже сможем оплатить одну кастрацию.
    Если у кого есть хоть маленькая возможность помочь, мы будем рады даже 100 рублям. Чем раньше кастрируем котов, тем раньше начнем пристраивать.

  • Отчет за период 09.11.2016- 15.11.2016г.
    Остаток 92 рубля
    Приход 700 рублей Барабашечка

    Расход 2100 стерилизация

    Остаток 0-00 (Разница оплачена Ольгой-передержкой)

    Большое спасибо Барабашечке за оказанную помощь!

  • Уважаемые форумчане ,остается актуальной помощь на покупку корма для сынов полка. Мы будем благодарны каждому рублю ,перечисленному в счет корма хвостатым подопечным.
    Семен Семеныч уже в пиаре, два деревенских кота как то не совсем еще освоились и немного скованны,поэтому пиар немного откладываем, что бы дать им время полностью поверить человеку.

  • С благораспродажи на карту Олечки1 - 500 руб.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо большое получили!

  • Благодаря первому пиарному размещению Семен Семеныча, нам стал известен его долгий путь к своему спасению. Кот оказывается два года жил на самовыгуле на первом этаже общежития, потом в его семье появился ребенок (типичная история) и его просто напросто выгнали. Затем он 4(!!!) года жил в офисе в том же здании ,а по ночам, а днем гулял по улице, причем его видели как с одной стороны дороги, так и с другой . Люди из офиса написали мне, сказали,что если нам кот не нужен, то готовы забрать его назад ,но контролировать его не будут. Это конечно был неплохой вариант для кота на предшествующие 4 года. Он помог ему выжить,но дальше нам это не подходит. Семен Семеныч ведет себя так порядочно и так явно не хочет никуда отходить от своей клетки, что об улице и речи быть не может. Мы с Ольгой пошутили,что Семен Семеныч (ранее как оказалось Кузя) долго искал дорогу к передержке,наконец то нашел. Теперь будем искать ему хозяев любящих и ответственных.

    Исправлено пользователем Ерошка (17.11.16 10:59)

  • Отчет за период 09.11.2016- 15.11.2016г. принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • поступили 500 рублей от gala2008. Большое спасибо!

  • Отчет за период 07.11.2016-28.11.2016
    Остаток на 07.11.16 -92 рубля
    Поступление :
    Барабашечка 700 рублей
    Gala2008 500 рублей
    Ерошка 252 рубля
    Итого поступило 1452 рубля
    Расход : Копия чека-
    2 пакета Фармины по 2 кг 1544 рубля
    Остаток на 28.11.2016г. 0-00

  • Немного хороших новостей :вчера уехала в новый дом девочка-отказница Ассоль. Надеемся всей душой ,что она приживется в новом доме.

  • Ну и немного о текущих делах. Есть у нас такая милая девочка Карина. Девочка подобрашка. До сих пор страдает "синдромом блокадника", при полной миске всегда находится в поисках еды. Куратора у нее нет, стерилизация , судя по клейму, была проведена в ПЛС. Находится в активном пиаре, звоночки идут ,но все не те. На днях у нее обнаружила Ольга опухоль на животе, рванула в ЦВК, ей срочно необходимо делать операцию ,т.к. получилось осложнение после стерилизации,что то типа послеоперационной грыжи. Пока еще ее можно вправить, но затягивать не рекомендуется. Для нас это совсем непредвиденные расходы.
    Мы опять вынуждены обращаться к неравнодушным форумчанам: пожалуйста помогите хоть ста рублями, чем быстрее прооперируем,тем быстрее пристроим, без операции ее пристраивать совсем нельзя. Сейчас мало желающих брать кошку и сразу идти с ней на операцию.
    Девчоночка такая милая и в этой жизни совсем ничего хорошего не видела, так хочется что бы у нее впереди было только хорошее.

    • Карина, девочка с трудным прошлым

  • На операцию Карине поступили 500 рублей от ElenaL. Большущее спасибо! Карина машет хвостиком и передает Вам свою благодарность!

  • Предыдущий отчет был за период с 09.11.2016- 15.11.2016г. с остатком 0 рублей.
    Текущий отчет за период 07.11.2016-28.11.2016 и на начало периода остаток -92 рубля.
    Поясните, почему так?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Исправленный отчет за период с 16.11.2016-28.11.2016г.

    остаток 0-00
    Приход:
    Барабашечка 700 рублей
    Gala2008 500 рублей
    Ерошка 344 рубля
    Итого 1544
    Расход ,покупка корма Фармина 1544 рубля
    остаток 0-00
    Копия чека прикреплена в первом варианте отчета.

    Прошу прощения за ошибку, поторопилась немного.

  • Просим помощи на оплату операции подобрашке Карине. Ей делали стерилизацию в ПЛС,у нее осложнение -послеоперационая грыжа. Если удастся собрать деньги до завтра ,то ее можно будет прооперировать в "Виктории", иначе придется ждать еще неделю. Собрано уже 500 рублей, необходимо 1700, пожалуйста хоть по чуть- чуть,дадим кошечке шанс быстрее вступить в новую жизнь. С такой грыжей пристраивать кошечку нельзя. Заключение на операцию выложено выше.

  • Отчет за период с 16.11.2016-28.11.2016г. принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Поступили 500 от Натальи ( vodin72@mail.ru ),если указала неправильно ник поправьте пожалуйста.
    Большое спасибо за денюжку, у нас собрана уже 1000 на операцию Карине,осталось совсем чуть чуть-700 рублей.

    • Красавица Карина просит о помощи.

  • Елена Бенгалка передала 500 рублей на операцию Карине! Огромное спасибо! Девочку понесем на операцию!

  • Карину вчера прооперировали,стоимость операции 1800 рублей.Кошечка чувствует себя хорошо. Спасибо всем,кто помогал средствами для проведения операции!

  • Отчет за период с 29.11.2016-02.12.2016г.

    остаток на начало 0-00
    Поступило: ElenaL- 500 рублей
    Бенгалка 500 рублей
    Наталья (vodin72@mail.ru )-500 рублей
    Олечка 1 -300 рублей
    Расход :операция 1800 рублей

    Остаток на 02.12.16 0-00
    Всем большое спасибо за оперативную помощь,нам удалось не затягивая надолго быстро сделать операцию,Карина чувствует себя хорошо.всем передает спасибо и приветливо машет хвостиком!

    • Конечно не очень удобно

    • Но лучше,чем с грыжей

  • Отчет за период с 29.11.2016-02.12.2016г. принят,спасибо

  • Здравствуйте дорогие форумчане! Выкладываю последние новости.
    Наконец то нашел своих хозяев кот Ральф. Хозяева действительно хорошие, сразу свозили кота в клинику, закупили витамины,хороший корм для кота и обеспечили ему самые лучшие условия. Их не испугали никакие возможные проблемы со здоровьем и было абсолютно все равно ,что он породистый. На пиарных фото их привлекли его грустные глаза и именно они сыграли свою решающую роль в судьбе кота. Честно говоря,до этого я и не замечала ,что глаза действительно грустные.
    Вторая новость : нам пришлось забрать Снежку у хозяина. Да,он ее любит,да очень заботится,но 1,5 месяца у кошки появились на коже коросты ,хозяин бил тревогу,но у него как то так получалось,что Ольга должна свозить к врачу,Ольга должна лечить, а у него денег ни на что нет. как то это нам все напомнило бесплатную передержку,когда кошка живет где то,а ты все делаешь сам. Причем когда отдавали,то денег у него было много и все купил, и корм хороший,но с 33 раза случайно проговорился,что кормил вискасом ,ну и так по мелочам. Короче Снежка вернулась назад и после приведения кожи в порядок,будет опять искать хозяев.
    Вчера в ЦВК ,когда приехали с кошками, абсолютно незнакомая нам девушка дала нам 500 рублей, выяснили,что она есть на форуме НГС -ник Sfay . Другая девушка -Ольга Творогова предложила забрать у нее капли для лечения ушного клеща,у нее осталась открытая бутылочка от своих кошек. Мы были в шоке, это было так неожиданно. Хочется сказать обоим девушкам большущее спасибо.

    Планируем на днях провести ревизию всех наших подопечных,выставим все фото здесь,ну и подведем итоги работы передержки 2016 году.

    • Ральф,кот с грустными глазами

    • Снежка,глухая кошечка

  • Перечисляю сынов полка на данный момент:
    1. Голди ( кот из деревни)
    2. Гриша( кот из деревни)
    3.Манго
    4.Моня
    5.Корина
    6.Котя
    7.Снежка
    8. Искра (ее дочь)
    9. Масяня
    10.Жасмин
    11.Мускат
    12. Мастик

    • Голди

    • Гриша

    • Такими они были

    • Семен Семеныч

    • Манго

  • Еще забыли
    12. Рыжик- ,кот с циститом, лечение продолжается

    • Моня

    • Корина(Марина)

    • Котя (Костик

    • Снежка

    • Искра

  • Рыжик был 13й,
    14. Семен Семеныч
    Итого имеем 14 душ. У нас есть еще претенденты на звание "сынов полка", но искренно надеемся, что пополнение в полку не будет. Пристрой идет очень плохо, звонков практически нет, тем не менее состав полка немного меняется.
    Выбыли(пристроены) со дня открытия темы : Мурзик, Борисыч, Ральф( был 1 возврат), Мила, Ассоль( девочку вернули летом через 2 года), Эллис (черный котенок)
    на их место пришли Коты из деревни Голди и Гриша, Семен Семеныч- сам пришел на Богдашку.
    Были по разу пристроены Искра и Снежка, одну вернули,не рассчитав своих сил, другую мы сами забрали.

    • Жасмин(герда)

    • Мускат (Кай)

    • Масяня

    • Рыжик , еще лечится

    • Мастик

    Исправлено пользователем Ерошка (25.12.16 17:41)

  • Дорогие друзья! Хочу поздравить вас с Новым Годом! Пожелать всего самого лучшего, счастья вам и вашим подопечным!
    А у наших сынов заканчивается корм. Мы просим у вас помощи на приобретение корма!
    И прошу вас посмотреть благотворительную распродажу, может кому понравятся открытки, впереди много праздников....
    Кошки очень ждут вашей помощи, им ведь надо кушать каждый день, особенно истощённым и больным.
    Не забывайте о нас!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • С карты ***1040 - 1000 р.
    Всем сынкам - по мамочке и папочке в Новом году!!!:хехе:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо большое!

  • В связи с большим количеством "сынов полка" ,мы были вынуждены просить помощи на форуме НГС на лечение и корм.
    Мы очень благодарны форумчанам и всем неравнодушным ,помогающих нам , без вашей помощи нам было бы очень трудно. Ваша помощь бесценна. Низкий Вам поклон!

    Исправлено пользователем Sawfish (01.01.17 19:55)

  • Чтобы в будущем никто более не предъявил свои права на кошек из списка "Сынов полка", привожу данный список.

    1. Голди
    2. Гриша
    3.Семен Семеныч
    4. Моня
    5. Карина(Марина)
    6. Котя( Костик)
    7. Снежка
    8. Масяня(кошечка инвалид из из гестапо)
    9. Искра
    10. Жасмин
    11. Мускат
    12. Мастик
    13. Рыжик

    Если у кого есть претензии или кто-то хочет заявить свои права на кошку, прошу сделать это сейчас. В будущем никаких разборок в данной теме прошу не начинать. Тема помощи кошкам, которые остались без куратора, или их обманным путём подбросили на передержку пользуясь Ольгиной добротой, или больные и инвалиды, которых пристроить очень сложно!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Очень прошу вас посмотреть открытки в благотворительной распродаже! Открытки авторские и очень добрые, светлые. Покупайте пожалуйста, деньги пойдут на корм для "Сынов полка". Нам очень нужны деньги на корм!
    Спасибо всем за понимание! :snegurochka:

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • и снова здравствуйте!
    буквально только что разговаривала по телефону с Мариной Травиата, и она объяснила мне, что не внесла в приведенный ею список кошку Манго для того, чтобы мы разобрались чья она. я, уже не знаю в который раз, спрашиваю: когда можно забрать кошку? у Ольги Геннадьевны мой номер телефона в ЧС, соответственно поговорить с ней я не могу. Евгения Леонардовна спросила меня все ли у меня в порядке с головой, и бросила трубку - из чего следует, что и с ней у меня диалога не состоялось.
    кто-нибудь мне уже ответит когда я могу забрать кошку, которую, якобы, мы бросили на данной передержке?

    сказано, не судите, да не судимы будете. сказано, не судите, да не судимы будете, и сказано это в оправдание отсутствия памяти (с)

  • Для решения проблемы с Манго, хочу предложить вариант - я возьму ее на кураторство (содержание на передержке и пиар), до пристройства кошечки.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Очень хорошо! Одним "сыном, вернее дочерью, полка" будет меньше. Спасибо!

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: