Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подопечные Нервотрёпки (часть 2)

  • Спасибо, Женя! Да мы хотели котёнка забрать, его кто-то выкинул в подвал у мужа на работе. А он исчез. Ну может быть вылезет попозже.

  • Пункт 9
    не он,так другой вылезет,сейчас с этим проблем к сожалению нет:хммм:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (12.07.17 16:01)

  • Сейчас по Монументу гуляли. Кошечка вышла из кустов. В ошейнике. Все её гладят, она довольная. Я Серёжу просила забрать, он не разрешил, сказал, что она чья-то.

  • В ответ на: Я спросила, зачем им столько котов.
    Тань, ну, следуя данной логике, Лариса со Светой и меня спросить должны б были: куда мне еще, без того 3 котана ж дома (когда Винса взять решила).
    Но тут уж... Как оно сложится.
    Сама зарекалась не брать никого. От слова "совсем".
    Винсик просто растопил мое сердце. И ни разу не пожалела, что взяла этого хулиганёнка: Солнышко, для меня так во всех смыслах
    Всяко оно просто, Тань, бывает...

    Подпись неразборчива

  • Да я только "за", если кошкам хорошо в семье.

  • У нас пока подопечных нет. Но тему лучше не закрывать, потому что я заметила, что как только я радостно закрываю тему, сразу же, прямо моментально кто-то появляется. А я не хочу :зло: !!!!
    Пока будем по мере возможности помогать денежку от продажи когтеточек. У нас заказала и оплатила когтеточку Лена lunaluna. Спасибо ей огромное! Денежку перевели в тему Лили и Бумеранга.

  • Вот так и становятся суеверными и начинают верить в приметы :biggrin:
    Поздравляю с пристроем! Пусть всем живется долго и сыто!

  • Спасибо, Лиля!
    Я тебе желаю больше никого не взять :biggrin:

  • Пора аватарку то сменить :миг:

  • :biggrin: всегда забываю это сделать

  • Нашлась сестрёнка мальчика, которого мы недавно пристроили.
    Видимо, всё-таки какой-то помёт котят растёкся по Юго-Западному. Эту малышку мы планировали забрать с работы мужа, как только отдадим мальчика. Но она исчезла.
    Я себя очень винила, что сразу не забрали, думала, что она погибла. А её, оказывается, дворник подобрала. Муж сегодня спросил у неё о котёнке, и та с радостью его выдала :biggrin:
    Обработали уже Стронгхолдом, сейчас кушает...очень...много)))

  • Свято место пусто не бывает)))
    Таня, видимо, не зря вы стронгхолд купили!
    Окрас интересный у кошечки, она ведь не черная?

  • Стронгхолд взрослый лежит в запасе, мы детским отстронгхолдили))
    Она шоколадная, ровно год назад мы подобрали такую же малышку.
    Вчера вот только с хозяином общалась, обожает её. Фотки прислал.

    • это ещё у нас

    • Блэки

    • я звала её Чернявка

  • Это клоны!!!! Надо же как похожи :yes.gif:
    У новенькой вашей шерстка хорошая, чистая, гладкая. Будет красоткой!

  • Мне кажется, это родные сёстры. Родители всё те же. папашу мы даже знаем. Надо бы его того...этого...
    Наверно, заберём его к зиме и будем пристраивать, но коту лет 7, и он хозяйский, но на самовыгуле.

  • У нас ещё одна кошечка. Уже стерилизованная, но блохи по ней ходят стадами, вот и пригодился купленный Стронгхолд. Чуть не разорвала в клочья нашего котёночка. истеричка Криводановская :biggrin:

  • Таня, 7 лет не приговор. Просто больше возможных осложнений может быть (тем более, если кот на самовыгуле).
    Уже писала в форуме: сестра своего кошака в 11 лет кастрировала. И он не был на самовыгуле, нет. Просто "мужская солидарность" (в п.5 бы которую) довела до того, что кот чуть было не погиб (вовремя сестра его в охапку и в ветеринарку, там уже диагноз, от ОА в том числе).
    После кастрации кот еще без малого 9 лет прожил.
    Т..е. кота (папашку твоих девчонок) как бы брать и... дефаберже...
    Вот только куда и как его потом?
    Показать скрытый текст
    У меня уже зла не хватает, если честно. На выпускающих своих на самовыгул.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Какая милая! Так и не скажешь, что истеричка.))))
    Обманчива внешность:улыб:

  • Сегодня мы поставили первые прививки малявке и Луше.
    Малявка во время прививки мурчала, а вот Луша билась, как лев :biggrin:
    Сказали, что Луше не больше 1,5 лет.
    По малявке были смотрины, хозяева шикарные, всё купили, ждали уже малявку...и нашли котёнка в мусорном баке, завязанном в пакет.
    Котёнку с хозяевами очень повезло, а мы остались без идеальных хозяев:хммм:
    Поэтому мы продолжаем поиск. По Лукерье нет звонков вообще, хотя мне кажется, он очень интересной внешности кошечка.

    • Это наша Кош-танка

  • А это Луша

  • Сегодня мы поставили повторные прививки Луше и малявке.
    Теперь можно малявку в сентябре записывать на стерилизацию.
    По малявке звонки есть, есть даже приличные, но до нас не доезжают.
    По Луше совсем тишина.
    Девочки с Затулинки привезли мне погостить свою новую находку.
    Прикольная такая. Только глазки я ей пока не стала протирать, а то она боится.
    Но кушает хорошо, в лоток ходит и ласкается. Сегодня она у меня первый день.

  • Шикарная шотландочка! :роза:
    У меня такая же черепаховая есть, я ее себе оставила, уж больно прикольная она!:миг: Только злючка.
    А у вас как с характером?

  • Какая Шотландка, видно же что это помесь Экзота.

  • Этим летом поражает количество приличных звонков, по которым люди не доезжают. Раньше такое было единично. Утешает только то, что возможно подобрали свою "кошку" на улице, т.к и улицы на мой взгляд нынче тоже кишат бездомышами.

  • Ну хорошо, пусть Экзот! А это имеет принципиальное значение для кошки? :umnik:
    Если она красотка, так она любая хороша! :роза:

  • Да, кошечка, скорее всего, помесь кого-то с экзотом.
    Характер у неё кроткий, нежный, ласковый.
    Такая девочка-девочка.
    Чудесная кошечка!

  • Мы решили, что Долька останется у меня до пристроя. Я буду куратором, а Оксана Попова, которая и забрала Дольку с улицы, финансовым сокуратором.
    Рыжая потихоньку осваивается, но из своей комнаты пока не выходит, боится.
    Оксана перевела нам денежку, будем повторно глистогониться и думать, что делать дальше. По правильному, надо бы поставить сначала ей прививки.
    Но т.е. я работаю на новой работе, а мне надо срочно стерилить шоколадную котодевочку, то надо совместить их стерилизации, никто меня не будет отпускать с работы постоянно.
    Короче, буду думать.
    Фотки делала моя дочь с телефона, поэтому качество так себе.

  • Вчера, благодаря проекту "Всё в моих руках!, в клинике Интерра на Новосибирской, 12 были стерилизованы две мои подопечные.
    Огромное спасибо девушкам-организаторам проекта, благотворителям и врачам клиники!

  • Наша малявочка на фото в попонке очень мила.
    По ней вчера и сегодня было несколько звонков и двое смотрин.
    А я просто так скинула фотки хозяину Блэки. Это кошечка, которая была пристроена мною год назад, и которая предположительно является сестрой малявки.
    Хозяин Блэки очень захотел её взять второй кошечкой. Но я её уже пообещала другим. Потом думаю: чего я выпедриваюсь? Хозяин отличный, пусть забирает второй кошкой. Написала ему уже в часов 8 вечера, что можно приезжать, он взял такси, примчал с другого конца города через час и забрал малявку себе.
    Она вчера, когда сняли попонку, уронила мне вазу с цветами, сегодня разбила горшок с цветком. Я хозяина предупредила, а он говорит: я люблю таких бешеных :biggrin:
    Ну любите-получите, распишитесь)))
    Я не волнуюсь за моих чернявочек, хозяин чудесный.

  • Таня, поздравляю!
    Отличный пристрой :хехе: Две сестрички в одни руки с разницей в год. Мечта!

  • :biggrin: спасибо!

  • Танюш, ну, паззл сложился ведь?
    Поздравляю всех: и тебя, и новых хозяев, и (конечно же) саму малышку.
    Тьфу на всех!

    Подпись неразборчива

  • Татьяна, сколько по возрасту чёрной малявочке? Очень на мою Варю похожа, прям один в один, только вот по Варе совсем нет ни одного звоночка:хммм: Варе где-то пятый месяц, на животике есть небольшая грыжа, вот и думаю, когда Варьке можно сделать стерилизацию с одновременным удалением этой грыжи?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо! Но хозяина ждет веселая ночка. Сестрички устроят там погром)))
    Мне бы Лушу пристроить! Она занимает комнату. А нам надо срочно забирать отца этих чернявок. Он совсем плох, глаз течет, сильные расчесы, но это не от блох, его обрабатывает Сережа Стронгхолдом регулярно. Худой, вонючий. Не выживет он этой зимой.

  • Нашей около 5 месяцев. Я всех девочек стерилю в 4-5 месяцев. Самый оптимальный возраст для девочек. Для мальчиков 7-8 месяцев.

  • Татьяна, т.е. Варю можно тоже спокойно уже стерилизовать? Ей около пяти месяцев.
    Вы через " Всё в твоих руках " делали ?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Конечно можно, Наташа, даже нужно!
    Да, мы через эту группу всех стерилим, за что я им очень и очень благодарна!
    Про грыжу нужно заранее самой сообщит в клинике, чтобы они время рассчитали. Ушивание грыжи стоит около 2 тыс.

  • Татьяна, спасибо большое! :роза: Но нам наверное пока нельзя записываться, чихаем все дружно:хммм:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Вчера мы наконец-то забрали с улицы котика, который ждал своей очереди на передержку 2 года!
    Он жил в доме, где находится контора моего мужа. Жил у бабки-алкашки, у которой мы выкрали Кысь, потом Алиску.
    Котик постоянно тусовался на улице, питался на помойках, был в блохах. Сержа его иногда обрабатывал Стронгхолдом и подкармливал.
    Но с каждым годом котик выглядел всё хуже и хуже. Мы решили, что тянуть больше нельзя, эту зиму он может не пережить.
    Записали его на бесплатную кастрацию через группу "Всё в моих руках", за что мы очень благодарны!
    Перед этим Серёжа его обработал от блок, мы его привезли вчера домой, помыли. Он умничка, сразу пошёл в лоточек по всем делам, а сегодня ещё под наркозом тоже в лоточек пошёл, еле дополз, но пописал в лоточек.
    Котик очень ласковый, идёт на ручки, мурчит, аж в соседней комнате слышно :biggrin:
    Надеюсь, ему повезёт, и для него найдут хорошие хозяева.

  • Ещё я сегодня попыталась пофотать Лушу. Но у меня пропало куда-то элементарное умение фотать.
    Благо, Луша очень фотогеничная кошка.
    Она ласковая, компанейская, разговорчивая. Но как увидит кошку, её аж трясёт от злости!
    Серёжа тут ей новенького котика показа, котик так радостно пошёл с ней знакомиться, я её затрясло, она заорала, зарычала, унесли их в разные комнаты от греха подальше :biggrin:

  • Фото Луши

  • А Рыжульку-Дольку мы завтра повезём на первую прививку к Черноморцу.
    Я каждый год вожу своих Ледочку и Мисю к Черноморцу на прививку и медосмотр, решили и Рыжую прихватить.
    Она красотка, но фоток у меня нет.
    Оксана сегодня приходила её пофотать, ждём фоточки.

  • Мы поставили сегодня Дольке первую прививку. А Оксана сделала фото. Мне очень нравится, поэтому покажу все!

  • ещё

  • И ещё)

  • Обалденная кошь! Одни глаза чего стоят :роза:

  • Какая красивая кошечка, мордочка милая и смешная :heart:

  • Лена, Яна, спасибо за комплимент!
    Долька действительно очень милая и такая вся девочка-девочка!
    Но ей у нас плохо, она боится кошек, меня очень не любит, швыряется мне на руку, когда пытаюсь погладить, хотя к другим людям относится очень дружелюбно.
    Вот поставим вторую прививку и начну её интенсивно пиарить. Надеюсь, достойные хозяева найдутся быстро.

  • Готовься к шквалу звонков, на такую красоту обычно много "пустой" реакции, особенно таких почему то деревни любят и "дикий" частник. Приходится отсеивать звонки пока попадется ответственный хозяин.

  • Да я в курсе. Лиля свидетель, как я в час по десятку "хозяев" отсеивала)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: