Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подопечные Нервотрёпки (часть 2)

  • Татьяна, поздравляю!
    Вовсе она не страшилище, а очень даже привлекательная мадамка.
    Прикольно с хозяином получилось - на диване пассатижы, шнуры какие-то, и среди них желтоглазая пантера :ха-ха!:
    Пусть у них это будет любовь на всю жизнь, :роза:

  • Спасибо за поздравления!
    Нет, Лена, это фотки ещё из нашего дома, это она мужу помогала бра ремонтировать.
    ***
    Приезжайте к нам в гости за наполнителем, за одно познакомитесь с Мисей, Ледочкой и Кситочкой:улыб:

  • Тань, счастья, благополучия и взаимности в новом доме, с обретённым хозяином твоей Блэки!
    Показать скрытый текст
    Имя у девушки прежнее осталось?
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Вовсе она не страшилище, а очень даже привлекательная мадамка.
    Вот, Лена, и я о том же.
    Красавица-пантерка она! :wub1.gif:

    Подпись неразборчива

  • Спасибо, Танюша!
    Да, имя осталось Блэки.
    Хозяин вообще всем восхищался: и кошечка-то самая красивая в мире, и имя очень подходящее, и когтеточка наша очень хорошая (купил))), и дома у нас хорошо :biggrin:
    Мне приятно)

  • ...и дома у нас хорошо...
    ...и встретила его приятная красивая молодая женщина...
    А то ведь многие примерно так представляют себе людей, помогающих бездомным животным :biggrin:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (26.11.16 21:17)

  • Поздравляю Блэки и Вас с пристроем!!! :роза:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Спасибо, с удовольствием приеду!
    Только боюсь, что пока собираюсь к вам, Кисточка тоже себе какого-нибудь парня найдет да и съедет к нему на пмж. :friends:
    Уж очень хороша девица.

  • Спасибо, Ирина!
    Можно нас поздравлять дальше.
    Сегодня отвезли в новый дом Кисточку. Звонков по ней было просто шквал. Сначала традиционно отзвонился неадекват, потом нищеброды, которые дарят подарки родным и близким кошками, а потом начались очень прилиные звонки.
    Насколько я знаю, по моей наводке уезжает в отличную семью кошечка с форума (куратор сам, наверно, потом отпишется).
    А я всё ковырялась, ковырялась и доковырялась, что отдала Кисть в многодетную семью :biggrin:
    Трое мальчиков: 15, 12 и 5 лет. На смотрины приехали мама, папа и средний мальчик. Мне семья очень понравилась. Но сегодня перед отдачей у меня началась паника и истерика. Мне стало страшно отдавать.
    Я уже хотела смалодушничать и не отдавать. Но когда я приехала к ним домой, мне стало спокойно, всё купили, туалет-домик, наполнитель, какой я сказала, корм "Фармина", который кушала малышка у нас. Прививки поставят сами. Дети хорошие, младший приглашал пить меня чай с тортиком и всё говорил про Кисточку: какая она миленькая! :biggrin:
    Я провела беседу с детьми, сказала им, что девочку надо беречь и быть с ней нежными. Пригрозила, что если будут обижать, заберу. Благо они живут в соседнем квартале.
    Но я почему-то успокоилась.
    ***
    Мися почему-то малышку терпеть не могла и очень психовала на неё. А Ледочка спала в лоточке, т.к. малявка заняла её лежанку.
    Как только съехала малышка, все рванули в Серёжину комнату и уютно устроились :biggrin:
    ***
    Пожелайте Кисточке долгих и счастливых лет жизни в любящей семье!

    • Так спала Ледочка (лоточек чистенький)

    • Малышка уехала

    • Эта лежаночка опять Ледасина

    • ...а папа Мисин)))

  • Поздравляю тебя и Кисточку! :knix:
    Малышке сытой жизни в тепле и заботе! Вам с Сергеем за еще одну домашнюю любимку :respect:

    Но больше всех рады Мися с Ледой :biggrin:

  • Спасибо, Лиля!
    Ну Ледочке с Мисей наслаждаться одиночеством осталась ночь да утро :biggrin:
    Завтра Алёнка привезёт мне с Криводановки постоялицу.

  • Таня,молодец,кого берешь,агутьку вроде?

    Загадочная...

  • Да. Мне кажется, что она быстро пристроится. Кошка уже стерилизована. Алёна сказала, что обработает её Стронгхолдом. Так что мне её только проглистогонить и пиарить изо всех сил, ну и прививки поставить, если успею до пристроя.
    Она симпатичная кошечка, и судя по фото, спокойная. Думаю, что она должна получить шанс.

  • Поздравляю! :роза:
    И Вас, и Кисточку, и Ледочку, и Мисечку!:хехе:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Кошку уже обработали стронгхолдом. Кошечка спокойная, ласковая и ходит четко в лоток. Завтра созвонимся как поедем. Спасибо большое. :flowers:

  • Поздравляю тебя, Сергея и Кисточку!
    И не поздравляю Леду и бедную, бедную Мисю.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Поздравляю, Таня и Кисточка!)) Как и предполагалось - недолго она вас радовала)))
    Хорошо когда такие новости)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Поздравляю с очередным пристроем)). :respect:
    И еще с днём рождения)). :роза: :present: Желаю здоровья и оптимизма на пути в светлое будущее)) :bottle:

  • Дарьяна, спасибо большое!
    Очень приятно!

  • Мися с Ледой вчера весь вечер бегали, играли, радовались. Но радость их была недолгой.
    Алёнка привезла агутьку. Правда, она так спокойно у нас появилась, что дома как было тихо-мирно, так и осталось.
    Только папу нашего заняли :biggrin:
    Кошечка упитанная, мягенькая и в очень хорошем состояние. Завтра искупаемся, нафотаемся и на пиар.

    • Жизнь удалась)

  • Булочка!)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Таня, почему у вас такой мир в кошачьей семье? Ничего не понимаю. :dnknow:
    Моя Буся никого не терпит, психует. Котятам уже 4 месяца, такие милые, сладкие. Нежнейшие мурчалки. Я думала, что Буська будет их нализывать, ухаживать, играть с ними.
    Куда там! Личное пространство, сантиметров 30, категорически нарушать запрещено. За нарушение - шипение, рычание, удар лапой по маковке. Как будто Буська не девочка, а престарелый некастрированный кот-доминант. Может сиамские корни дают о себе знать?
    Модная, как египетская царица, блин.
    Может вы слово какое секретное знаете? :biggrin:

  • :biggrin: Нет секретных слов.
    У меня тоже не всегда мирно.
    Сейчас вот Мисс психует, что Мурка заняла место рядом с папой, шипит, рычит. Но никто не дерётся.
    Бывают и у нас постояльцы драчуны (кстати, обычно это как раз аля-сиамцы), но мы тогда держим их в закрытой комнате.
    Ну а Бусе вашей просто хочется быть единственной и неповторимой, и это нормально, она же женщина :biggrin:

  • Перед закрытием темы подводим итоги 2016 года :biggrin:
    В этом году с нашей передержке были пристроены:
    Симона (куратор я), Гав (куратор мой муж), Беляна (куратор Liliy76), Таисия (куратор я), Аэлита-Дынька (куратор Вера Валентиновна), Сонька (куратор я), Васька (куратор мой муж), Белинский (куратор Liliy76, но он не пристроен, его нашли старые хозяева), Глаша (куратор Liliy76), Никитка (куратор моя дочь), Мистер Икс (куратор моя дочь), Кира (куратор Leya), Тутси (куратор Liliy76), Кузя (куратор мой папа), Блэки (куратор мой муж), Кисточка (куратор мой муж), Мурка (куратор Alena29111981 )
    Благодарю кураторов за их любовь к своим подопечным, ответственность, за то, что вы всегда были рядом!
    Все пристроиши живут хорошо, их любят, о них пишут, шлют фото. И это приятно.
    Пусть в их жизни никогда не будет голода и холода!
    ***
    С продажи когтеточек было перечислено в разные темы на НГС, ОК и ВК чуть меньше 50 000 руб. Спасибо моему мужу за его золотые руки. Благодаря его трудам была оказана пусть скромная, но порой жизненно необходимая помощь!
    ***
    Поздравляю всех добрых людей с наступающим Новым Годом! Пусть Ваши добрые сердца согревают своим теплом слабых, нуждающихся, больных и обездоленных, а Бог дарит Вам здоровье, любовь и счастье!
    ***
    Засим позвольте откланяться. Ваша Нервотрёпка :злорадство:

  • Впечатляющий итог! Таня, в первую очередь- спасибо Вам- за неравнодушие!

  • Добрый день,Татьяна!
    Вы еще забыли, что благодаря Вашему пиару был пристроен и мой беляш Василий.

    • уже дома

  • Вот! Вот! Тане нужно еще список тех, кому пиарила подопечных бесплатно, подвести))) этож труд какой. В первую очередь вредный до глаз. Таня! У вас с Сергеем передовая семья))) молодцы! :santaclaus: С наступающим!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Таня, а ты куда уходишь? Почему откланяться?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Да-да, я тоже в недоумении :смущ:
    Очень радостные новости в начале сообщения и какая-то печаль в конце. :хммм:
    Таня, вы с Сережей такие молодцы! Каким бы ни было ваше решение, вы уже стольким животным и людям помогли, скольким мне пока и не снилось.
    С наступающим новым годом! Год Петуха, мой год, имею полное право пожелать вам от всей души всего самого доброго и светлого в наступающем году! :роза:

  • С моей распродажи получено от Ларисы Лола3 сумма 5 000 руб. Большое спасибо!

  • Перед тем как сделать отчёт, поясню, что у меня сейчас дома 6 кошек. Две мои (Мисс и Леда) и 4 на пристрой.
    1) Лёка (от Веры валентиновны) стерилизована, обработана, привита на 2 раза
    2) Симона (через год после пристроя, вернула хозяйка, аллергия) стерилизована, обработана, привита
    3) Машенька-Пудра (Из темы Алёны, Криводановка), не стерилизована, не привита, обработана
    4) Алиса (принёс муж с работы, была беременна) стерилизована, не привита, не обработана

    Отчёт на 09.04.17

    Остаток на начало: 0 руб.
    Приход:
    1 000 руб. бывшая хозяйка Симоны
    5 000 руб. с моей распродажи.
    Расход:
    2 800 руб.- прививки Симоны и Лёки, набор для сбора мочи для Машеньки, глистогонка для Алисы.
    Остаток на 09.04.17 : 3 200 руб.

    ***
    В чеке две суммы, т.к. рассчитывалась налом и безналом.

  • Отчет на 09.04.17 принят,спасибо

  • Как я уже писала в теме Веры Валентиновны, месяц назад наша малявка уехала второй кошкой к девушке, которая 3 года назад брала у нас с Лилей котёнка.
    Лёка освоилась, скоро, наверну, уже начнут дружить с Агушей.

    • Коробочка с игрушками Агушиными Лёку заинтересовал

  • У нас тоже всё чудесно. Сейчас в квартире 5 пушных кошек? Ледочка (там просто стог шерсти, шуба в пол), Мисс, Машенька из Криводановки, Симона (возвращенка), Алиса( с Серёжиной работы).
    Иногда бывают конфликты. Алиса живёт в Серёжиной комнате, никого к себе не пускает.
    Машка иногда бьёт Ледочку, но Ледочка теперь переселилась жить на кухню, очень боится Машку. Машка и Симу хотела побить, но Сима её занюхала. Она всех занюхивает, аж хрюкает, когда нюхает. Маша после такого передумала бить Симу.
    Сейчас у меня три старушенции: Мися, Маша и Сима. Но эти старушки играют так, как котятки не бесятся.
    Я вчера делала уборку в зале (извините за беспорядок на фото). Нашла нано-таракана, которого нам года 3 назад дарили за участие в фотоконкурсе.
    Дала я его женщинам, женщины устроили игрища. Мися так резво скакала, Симона падала на спину, подкидывала таракана ногами. Жаль, я не смогла заснять, темно было.

  • Ещё игрища.
    Свозили всех к врачу. Симоне поставили прививку, ЕЕ сказала, что кошка в отличной фарме.
    Алиска после стерилизации оправилась, но начала ездить после туалета на попе, помчали чистить ей пароанальную желёзку, там был ужас, ЕЕ сказала, ещё бы чуток, и был бы нарыв.
    И последний укал антибиотика Машке поставили, дёсны у неё после удаления зубов зажили, она весит уже 3,5. Разрешили идти на стерилизацию. Но нам пока не дали очередь.
    Я пока пиарю только Симону. Звонков нет.

    • Машка красавица.

  • Отчёт с 9.04.17 по 16.04.17.
    Остаток на начало: 3 200 руб.
    Расход:
    269 руб.- чистка пароанальной железы Алисы
    748 руб.- конвения Маше
    Итого: 1 017 руб.
    Остаток на 16.04.17: 2 183 руб.

  • Пушной зверь мышкует. Симка у нас самая взрослая и самая игручая.

  • Отчёт с 9.04.17 по 16.04.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (16.04.17 20:00)

  • Очень-очень красивая Симона!!!!
    И фотки суперские :хехе:
    Почему-то мне кажется, что недолго она у вас дома "мышковать" будет.:миг:

  • Ой Лена, Ваши бы слова да Богу в уши.
    Что-то у нас как-то все через...
    Набрали кошек, с деньгами так, что плакать хочется. Звонков по кошкам нет совсем.
    А Симе у нас хорошо, она очень довольна))) кошка компанейская.

  • Почему-то у всех сейчас с деньгами полный швах, как-то одновременно :хммм:
    Хорошо, что хоть Плюшка пристроилась у меня, чуть больше месяца заняла вся история. И прививки хозяева ей сами уже поставили, я не успела.
    А так тоже в перспективе 2 стерильки, буквально на днях.

    Симона хороша! Машенька тоже красотуля :улыб:
    Тем и опасно - ведутся на внешность, а силы свои не оценивают.
    Хорошо хоть возвращают, а не в подвал.
    Сейчас вообще страшно отдавать - дачный сезон вот прям на днях начнется.

  • Да, отдавать страшно. Я уже везде жду плохое. Сегодня Дынькин хозяин звонил, что-то у нее тм на хвосте чешется. Я так и не поняла.
    Я ему сразу скащала: возвращайте!
    Он так удивился: зачем?
    Мы , говорит, через неделю в клинику идем на прививку, там и попросим посмотреть, что с ней. Просто позвонил, вдруг вы знаете.
    А я уже сразу про людей плохо думаю(

  • Таня, Маша на мою Клёпу похожа:хехе:Такой же пушистик с нахмуренной мордахой :live:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Перед отчётом пояснение к отчёту.
    Мы стерилизовали Машу бесплатно, благодаря проекту "Всё в моих руках". Но т.к. Маша была беременной, пришлось доплатить, ещё доплатили за удаление зуба и за медпрепараты. Поэтому получилась такая сумма.
    Машенька чувствует себя более-менее сносно. Я очень расстроена, что не увидела её беременности и так долго тянула со стерилизацией.

  • Отчёт с 16.04.17 по 25.04.17
    Остаток на начало: 2 183 руб.
    Приход: 0 руб.
    Расход:
    1 230 руб. -ветеринарные услуги.
    Остаток на 25.04.17: 953 руб.

    Спасибо!

  • Таня, чек на почте?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Вот я невнимательная)))
    Вечером прикреплю, она на домашнем компе. Прошу прощения!

  • :agree:

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Чек :смущ:

  • Отчёт с 16.04.17 по 25.04.17 принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: