Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Подопечные Нервотрёпки (часть 2)

  • Отчёт с 25.04.17 по 07.05.17
    Остаток на начало 953 руб.
    Приход:
    0 руб.
    Расход:
    1 674 руб. Прививки Маше и Алисе.
    Остаток: 0 руб.

  • Сегодня Маше и Алисе поставили первые прививки.
    Пока они обе выглядят не очень, пузики после стерилизации ещё не обросли шёрсткой и сама шубка ещё клочьями.
    Но обе очень позитивные, ласковые и драчливые. Вернее, Маша не дерётся, в просто гоняет Ледочку. та её смертельно боится.
    А вот Алиса рвёт всех в клочья, поэтому сидит в отдельной комнате.
    Сегодня пофотала их немножко.

  • Это Алиса. Кошка очень крупная, будет с длинной шерстью.

  • А это Машенька. Умница, прелестница, ласкушка.

  • Звонков ни по кому нет. По Симоне тоже.

  • Отчет с 25.04 по 07.05 принят,спасибо

  • После последнего отчета сбор средств в теме не ведется.
    (Это я написала, чтобы не делать нулевых отчетов)

  • Поставили вторую прививку Маше и Алисе. Обеим почистили пароанальные желёзки.
    Все здоровы (ттт!), кушают хорошо, активные. Но т.к. в квартире живёт 5 очень взрослых кошек, то иногда вспыхивают конфликты. Алису мы не выпускаем из комнаты, т.к. она рвёт всех без разбора сразу.
    Маша иногда гоняет Ледочку. Маша с Симой подруги, но дружба у них чисто женская: то вылизывают друг друга, вместе лежат, то ни с того, ни с сего может одна другой дать по морде, без злобы и когтей, просто так, хрясь по морде и опять мир.
    Алиска, как собачка, приносит в зубах мячик, чтоб с ней играли)

    • Машенька

    • Подружки

  • Машенька прям вылитая моя Клепа:хехе:
    Такая же нахмуренная и серьёзная, и цвет такой же:хехе: :live:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, она прекрасна!
    И характер просто ангельский. Её уже ждёт в новом доме, ттт!
    А мне и хочется отдать поскорее, и грустно отдавать.
    Но хозяева сказочные, ттт!

  • Татьяна, она невероятно хороша! Я искренне верю, что её с нетерпением ждут в новом доме.
    Пусть у неё будет всё замечательно! В твоих руках Машенька изменилась, стала просто сама красота и грация. Удачи вам всем и здоровья!!! Быстрого и качественного пристроя! :роза:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Спасибо, Наташа!
    Я тоже от всей души желаю, чтобы твои котятки, несмотря на слепоту, нашли себе хороших хозяев!
    Очень переживаю за них, но сейчас, к сожалению, ничем не могу помочь.

  • Ночами я спать совсем не могу. У нас ночью постоянный движняк, кто-то хрустит сушкой, кто-то роет гремучий силикагелевый наполнитель, кто-то радуется, что удачно покакал кто-то (пардон) блюёт. Короче, я не сплю. Если закроешь кошек в комнате, они орут и скребутся, если закроюсь в спальне я, то они ко мне скребутся и орут.
    Мы решили купить мне маленький дежурный диванчик, чтобы я смогла уходить спать в библиотеку.
    И что вы думаете? Кошечки теперь живут в библиотеке, не скребутся, не орут. Очень им почему-то стала нравится эта комната из-за диванчика :biggrin:
    Утром открываешь дверь, сонные мордочки смотрят удивлённо: а что уже вставать надо, да?
    А раньше они меня будили, а не я их)))

    • Диванчик привезли!

    • Хороший такой диванчик, аж две кошки помещаются))

    • Все на своих местах

    • Вид сверху

  • А ещё у нас пристроилась Машенька. Наша красавица, ласкушка.
    Мы её перед отдачей вычесывали неделю, проглистогонили ещё раз на всякий случай. Ну стерилизовали и вакцинировали само собой. Хозяева прекрасный.
    Подробнее вечером в Алёнкиной теме напишу, ведь Маша Криводановская, из той темы)))

  • Таня!!!!! :respect: :роза:
    Машенька - чудо! пусть ей там живется как в сказке. :улыб:

  • Спасибо, Лена!
    Им ещё очень понравилась Симона. И по моим ощущениям, этой семье больше подходит Сима.
    Я сказала, что если вдруг Маша не подойдёт (а у Маши есть привычка кричать с 3 до 6 утра), то я им Симу отдам, а Машу заберу.
    Как раз отосплюсь чуток, пока она там :biggrin:

  • У всех есть деки, а ну нас нет. Непорядок!
    Поэтому сегодня к мужу на работу пришло вот это :biggrin:
    Пол определить пока не можем. Это кушает паштетитк РК, какает в лоточек, если подсадить и никого не боится))
    Грязное, заплывшим глазом, но это мы сегодня исправим.
    Уже купили глистогонку, но подожду денька 2 пусть отъестся нормальным кормом.
    Тётки-кошки в шоке.

    • Ещё на работе у мужа

  • Ещё Это

  • Какая красотень! :live:
    Кажись девчина...

  • А мне кажется, что это мальчик.
    Хотя, в таком возрасте легко ошибиться. Но очень хорошенькое существо))
    Спасибо, Вика.

  • Таня, поздравляю! :rofl:
    Нам, любителям стерилизации, только детки-подкидыши))))
    Красотун, конечно! И судя по наглости - мужик. :улыб:
    Фотка, где он руками и ногами лопает паштет - суперская.)))
    Ну и выражение мордах у взрослых тёток тоже насмешило до слёз :biggrin:

  • Оно чудесно, знало куда идти)))

    Ну вот, а кто то мечтал поспать)))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • ну вот это же писюн))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Судя по мордочке и бесстрашному поведению у Вас пацанчик, милаха такой:улыб:

  • по моему пацан,такая морда деловая не может быть у девок

  • Галина! :rofl: :rofl: :live:

  • Тетя Мися точно в шоке!:миг:Очень дама недовольна,но что поделаешь,детеныш вне конкуренции!:yes.gif: :роза:

  • ну дык! тут ежу понятно!))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Мы немножко подросли.
    Учимся кушать сухой корм РК Бэби. С лоточком всё просто великолепно.
    Мальчик очень самостоятельный и спокойный. Наиграется и идёт спать в свою лежаночку.
    Отлично играют с Ледочкой, скачут, нападают, догоняют.
    Так забавно наблюдать)))

  • Какой забавный, хорошенький! Тьфу-тьфу-тьфу на него!

  • Значит Галина была права, когда наглядно очертила мужскую принадлежность :rofl: :rofl:
    У вас мальчик! Пусть растет, лопает, набирается сил.
    Красавчик, ттт на него. И глазик уже в норме :live:

  • Девушки, спасибо за хорошие слова. Очень приятно!
    Сегодня уехала в новый дом киса Алиса. Семья мне очень понравилась: мама, папа, дочка 15 лет и сынок 5 лет. У них 18 лет прожила подобрашечка, подобрали они её уже взрослой. И вот в январе она заболела, возили в Евровет на капельницы, но врачи сказали, что шансов нет. В итоге кошку пришлось усыпить. До этого 2 года назад у них умерла собака, 16 лет прожила, тоже подобрашка.
    Люди дали себе зарок больше никого не брать, но увидели фото Алисы, она очень похожа на их кошечку.
    Тут же позвонили и приехали на смотрины всей семьёй. Семья хорошая, простоя, но очень душевная. Я больше всего люблю таких хозяев.
    Пожелаем Алисе прожить в этой семье долгую и счастливую жизнь!

  • На пристрое осталась Сима, но по ней звонков нет вообще. И мальчик. По нему не звонят, а пишут ВК и ОК очень странные личности.
    Мися у нас как всегда стала временной мамой.
    Мальчик достал всех, если честно. Скучно ему, нападает на всех, Ледочку душит и грызёт.

  • Сражения с Ледой

  • Да просто играть ребенку хочется.
    У меня Винс тоже всех дядек достает. Стоически лишь Мурр терпит, хотя и он периодически на шкафы от него сбегает.

    Подпись неразборчива

  • Поздравляю с пристроем Алисы! И у Симоны будет праздник,пусть и нет совсем звонков,главное,что бы прозвучал только один и хороший!

  • Классный мальчишка! Позитивный энерджайзер в доме :улыб:
    Девчонки потом скучать будут, когда он съедет.
    Мордочка - чудесная! Бандитская и хитрая.
    Пусть найдутся ему отличные хозяева :wub1.gif:

    Поздравляю с пристройством! Теперь очередь Симоны :appl:

  • Мальчонка прехорошенький, ттт... на него :wub1.gif:
    Пусть маленько теток растребушит, пускай спортом позанимаются :миг:

  • Уважаемые форумчане, обратите, пожалуйста, внимание на нашу распродажу. Или порекомендуйте друзьям наши когтеточки .
    У нас заканчивается сухой корм, мешка 10 кг хватает ровно на месяц, стоит он 5 800. И через полмесяца нужно ставить малышу прививки.
    А я опять без работы.
    Заранее спасибо!

  • Алиса наша в новом доме полностью освоилась. Спит с хозяином, встречает его с работы.
    По тому, как о ней рассказывают, я поняла, что её любят, а это самое главное.
    Машенька тоже живёт отлично. Про неё мне пишут почти каждый день.
    По Симоне и мальчику звонков совсем нет. Наверно, они у нас надолго)
    Вот не знаю, ставить мальчику прививку или ещё рано. Я не могу понять, есть ему 2 месяца уже или ещё нет. Наверно, всё-таки через неделю надо поставить от греха подальше. Остальные все у меня с прививками.
    Мальчик совсем не любит сушку, варю ему куриное филе, мешаю с бульоном и кашкой. Он уминает за обе щёки. Если кто-то подходит понюхать, что он там есть, он рычит, лапами накрывает миску, никому не отдам еду! :biggrin:
    Леду он ДОСТАЛ))) К остальным не лезет, т.к. сразу получает по мордасам.

    • Жарко, спит

    • Ледочка пытается прятаться в ванной.

    • Укушу!!!

  • Ваш товарищ очень схож с нашим Белоносом(вы его как-то пиарили, а он так и не пристроился)!:yes.gif:
    Мало того, что по окрасу, так еще и рычит также и миску закрывает, как ваш хулиган. :agree:
    Ледочку-зайку жалко, совсем одолел девченку. Если надолго, то ли еще будет!:миг: :роза:

  • Таня, если глазки перецвели, то 2 уже точно есть.

    Подпись неразборчива

  • Сегодня нам наконец-то прислали весточку об Алиске. Серёжа очень переживал за неё, т.к. это его подобрашка, а я её отдала без Серёжи, он даже не успел попрощаться.
    Прислалина такое вот письмо, после чего муж успокоился. Ходит по квартире и как старикан бормочет под нос: ну слава богу хоть у Алиски всё хорошо. Типа у других всё плохо, так хоть у неё всё хорошо)))
    Письмо: Здравствуйте, Татьяна!
    Алиска наконец-то привыкла и живет в своё удовольствие! Она любит покушать и поиграть мячиком в 6 утра, также отлично играет бантиком. Для Алисы мы смастерили когтедерку, которая ей очень понравилась. Киска очень любознательная и всем интересуется.
    Мы все её очень любим)

  • Поцанчику поставили первую прививку. Он весит уже 1 100 г. Его главное развлечение-битва с Ледочкой. Мне Ледусю очень жалко, но ничего не поделаешь.
    Ни в какую не хочет кушать сухой корм. Кормила его курочкой, рыбкой иногда, кефирчиком. Это всё жрёт за обе щёки. Сегодня ему сказала, что переходим на сушку и баста!
    Звонки по нему идут, но очень плохие звонки. Ни одного мало-мальски нормального пока не было.

  • А ещё пришла весточка от хозяев Кузи, которого тем летом подобрал мой папа и был его куратором)))
    Хозяева Кузи обратили внимания, что его стало рвать и поносить, как только он к ним переехал, он тут же рванули к Черноморцу, сдали анализы, оказался коронавирус, но очень вовремя его поймали, лечили месяц. Сдавали несколько раз анализы, сегодня написали: Здравствуйте. Кузьма отлично, всю рассаду съел, переключился на герань)) ну а если серьезно, то анализы в последний раз были отличные и доктор отпустил нас на полгода. Только кушать сказал поменьше, а то попа сильно большая стала))

    ***
    Я счастлива, что у моих ребятишек всё хорошо.

  • Сегодня домой уехала Симона и Мальчик.
    Симона уехала во взрослую семью, как я и хотела, т.к. кошка возростная. Муж и жена предпенсионного возраста.
    Год назад у них умерла кошка, которая прожила с ними 18 лет. Как обычно бывает в этих случаях, люди решили больше никого не брать. Но увидели васильковые глаза Симоны и ...
    Конечно за Симу я очень переживаю, я привезла её, она забилась в прихожей в угол и сжалась там. Жалко её очень. Муж очень расстроен, он вообще не хотел её отдавать. Но думаю, что Симе там будет хорошо, там спокойно. Хозяева специально уехали до вечера на дачу, чтобы Сима смогла осмотреться.
    А Мальчика мы отдали в большую и дружную семью: дедушка, бабушка, мама, папа и два сына (9 и 13 лет). У них недавно умер котик, ему было 11 лет, он повредил связку, сделали операцию, но он не перенёс наркоза. В доме ещё два кастрированных кота, взятых в приюте.
    Они с таким интересом и недоумением встретили нашего малыша, это надо было видеть. Мы очень смеялись. Думаю, мальчишка там уже построил дядек. Вторую прививку хозяева поставят сами, их котики с прививками.
    Я спросила, зачем им столько котов. Мне ответили, что на их народонаселение не хватает двух котодуш :biggrin:
    Дай бог, чтобы и Сима и Мальчик прижились в новых домах, жили долго и счастливо.

  • Татьяна,поздравляю!Очень рада за Симону :heart: Да уж,когда кошек на всех не хватает,это беда:хммм:Это ж мы такие счастливые,лежишь-а на тебе штуки три всегда есть:улыб:

    Загадочная...

  • :biggrin: Спасибо, Наташа!
    У нас теперь дома только две наших кошки.
    Мися взлезла на Серёжу с видом: никому тебя не отдам.
    А Ледочка ходит за мной по пятам, куда бы я не присела, она тут как тут.
    Соскучились девочки.

  • О,наконец - сошлось сальдо -бульдо)

    Загадочная...

  • Надолго ли? Свято место пусто не бывает,не успеешь очнуться уже кто нибудь его займет :миг:
    Поздравляю с пристроем!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: