Погода: 29 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Таня, спасибо. Я уже написала Гале личное сообщение. Может получится встретиться, денежки вам на карту отправлю.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Ой, отлично! А я не сразу прочла. Тогда я Гале книжки передам.
    Спасибо большое!

  • Наши друзья, которые не раз оказывали помощь собакам групп "Помощь пожилым собакам" и "Помощь немецким овчаркам", — компания "Т911" — объявили месячный "Марафон добра". Чем больше участников вступит в их группу "Видеонаблюдение и охрана" - тем больше корма получат через месяц собаки группы "Помощь пожилым собакам". Прошу помочь собакам с кормом! Подробности в посте вконтакте.

  • Теперь понятно зачем Вы присылали приглашение в эту группу.
    Пишите за приглашением пояснение зачем это надо. :хехе:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: о передержке на лесоперевалке?
    Отзывы плохие.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Добрый день! Первый раз тут. Хочу сделать хоть какой то подарочек к новому году бездомным собачками и кошечкам, адреса приютов, где найти можно?

  • Добрый день,спасибо за ваше желание,но адреса приютов вы тут не найдёте. В открытом доступе их нет. Если хотите помочь,то почитайте темы,спишитесь с кураторами по поводу необходимой помощи.

  • В ответ на: Добрый день,спасибо за ваше желание,но адреса приютов вы тут не найдёте. В открытом доступе их нет. Если хотите помочь,то почитайте темы,спишитесь с кураторами по поводу необходимой помощи.
    Спасибо, почитаю. А почему просто адресов нет? Противники приютов так вычисляют их?

  • Если, это та, о ком я думаю(слева от Ленты) - ужас ужасный, запойные алкаши. Просили привозить натуралку на кашу, наши продукты проедали, собаку кормили перловкой с морковными жопками. Летом в жару в миске не было воды. Ну и т.п.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В Главноехвост было дешевле всего.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Есть тема : Подобрали щенков помогите !!!!!

    Там действительно девушке кормить не чем , помогите денежкой или кормом ПОЖАЛУЙСТА !!!!!

  • Девченки мне дважды с разных аккаунтов написали сообщение о помощи в поимке рыжей собаки в районе Искитима <п.6> на предыдущее сообщение мне перестали отвечать и телефон не доступен...что это такое может быть...почему людей проезжающих типа мимо так интересует судьба собаки,которая вроде как там живет?

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

    Исправлено пользователем Sawfish (25.12.15 11:41)

  • Видимо это про собаку из темы Собака на трассе , я спросила у ТС куда ее денет после поимки , ответили что это не проблема .

  • Отдам нуждающимся лекарства, у всех срок годности до 2019 года.
    Забрать можно завтра на Речном вокзале в 12-00 или по согласованию ул.Оптическая. Телефон в профиле.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Может кому будет интересно- в интернет магазине Зоопассаж есть скидки до 60 % , по корму не знаю хорошие или нет, а вот лежанки Милдвест по хорошей цене :бебе: 452 руб и клетка для собак есть 106х71х76см с хорошей скидкой -качество у этих клеток просто отличное, неубиваемые

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Есть два места на платный пиар кошек (котов, котят)
    Обращайтесь в личку.

  • C ВК инфа:
    "Евгения Пилипенко
    ДРУЗЬЯ!!!
    Помогите распространить информацию и найти кураторов собак на базе по ул. Связистов (Ленинский район). Собаки стерилизованные. На свободном выгуле. Соответственно, охраняют территорию. Въехали новые арендаторы и по их словам собаки ведут себя агрессивно. Препятствуют свободному передвижению людей, в том числе клиентов, по территории базы.
    Был сделан звонок в НЦПДЖ и сказано, что, если собак не ограничат и не решат вопрос мирным путем в ближайшие два дня, то в понедельник 28 декабря собак начнут отстреливать.
    Сотрудникам НЦПДЖ даже не предложили приехать на отлов.
    Вот такой вот ультиматум ((((...
    Точный адрес можно узнать у Ирины Олешко 8-913-911-58-34"
    Может тему создать, чтоб виднее было?

  • Четырех стерилизованных сук оттуда собираются уничтожить. Два кобеля вроде им не мешают.

  • в ЧС: 8952***0692, Алла Семёновна, ул. Зорге, женщина за 50, сын около 25 лет может выбирать кошку для нее. Кот прожил 17 лет. Со всех сторон положительная. Кошку отдавала ей в июле 2015 г, позавчера нашли в подъезде за две остановки от ее дома. По телефону отвечает, что кошка дома, что я ошиблась и бросает трубку.
    <п.6>

    Исправлено пользователем Sawfish (27.12.15 22:40)

  • Сегодня в Нижней Ельцовке (возле выезда на бердское шоссе) видела собаку без носа, кто живет или бывает в НЕ видели её, что-то про неё известно?

  • В ЧС - женщина ищет кота, выяснилось, что по просьбе 7-летнего сына уже брала котёнку, когда та потерялась, выбежав из квартиры, особо не искали, просто походили-покискали. Потом сын видел эту кошечку возле детсада, узнал её, но женщина забирать ее не стала - "она мне не к душе была". Сейчас ищет кота "для себя". Номер 8-952-ХХХ-ХХ-00. Полный номер отправлю Елене Бенгалка в ЧС.

    Ангел Ласочка

  • shamora, отвечаю на ваше сообщение, но обращаюсь не к вам лично, а ко всем, сообщающим о кандидатах для ЧС.
    зачем вы так подробно описываете, что вас не устроило в потенциальных хозяевах? все эти детали можно сообщить непосредственно человеку, ведущему ЧС. зачем в открытом доступе публиковать все, что может не устроить куратора? ну просто готовая энциклопедия получается - бери и составляй "правильные" ответы.

  • Думаю, что вы правы. Здесь в принципе не нужно публиковать эту информацию. Уважаемые форумчане, отправляйте мне л/с с указанием номера и описанием ситуации.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (28.12.15 09:45)

  • Девочки, большая просьба, если у кого то будут лишние звоночки( естесственно, только хорошие)) вдруг вы уже пристроили щенка, а звонки идут) переводите, пожалуйста, на меня, т.е на мою передержку 8-913-743-50-56

    Бабушка-соседка моего деда, ей 80 лет, подобрала щеночка. Совершенно домашний, социализированный мальчишка, просто подкинули во двор. Срочно нужны хорошие хозяева! Ей очень тяжело с ним...
    А я в сети появлюсь только 11-го января. Платный пиар оплачу, но переадресация звонков лишней не будет. Заранее благодарю!
    Всех с наступающим Новым Годом! Счастья, здоровья и всех благ! :superng:

  • Ловушка для кошек Насти Рыси находится на работе у моего мужа (Юго-Западный, Автокомбинат).
    Если кому-то надо, можно брать на пользование с самовывозом и самопривозом. Ловушка большая, в багажник не помещается, только в салон.

  • 8923-6*7-3321
    звонит женщина, связь прерывается, квакающие звуки. приходит смс с абстрактным вопросом:

    - ВЫ ПОМОГАЕТЕ С ДОСТАВКОЙ СОБАК?
    - нет (логично вопросу отвечаю я)
    - НУ ТОГДА ДЕРЖИТЕ САМИ, ЕСЛИ БЫ ВЫ ХОТЕЛИ ИХ ПРИСТРОИТЬ ВЫ БЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!

    неадекват... :tease:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вчера мне такой же примерно звонок , правда с городского номера.
    она: Я по собаке Мишке , вы на Маркса подъехать сможете ?
    я : для каких целей ?
    она : Ну чтоб мне там передать собаку
    я : А посмотреть на нее вы не желаете перед тем как брать ?
    она : ну а что смотреть, я же фото вижу .
    я: ну а характер и тд , вы же у меня даже ничего не спросили про него .
    она : так все написано , мне подходит , мне до вас ехать далеко , поэтому встретимся на нейтральной территории
    я: собаку на нейтральной территории я не буду передавать , вы должны приехать и посмотреть на собаку , если меня и вас все устроит , то собаку я привезу сама до дома , подпишем договор и тд .
    она : ну и до свидания тогда !

  • Наташа, до слез посмеялась над твоей подписью. Про кота прям в точку, только можно еще добавить, "родственник еврей"!

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Возможно, не стоит афишировать как и за что попадают в ЧС. Но я могу сказать, как человек, который общается с большим количеством кураторов, что об этом списке знают единицы. И мне, когда я хотела сама посмотреть список, в свое время сказали, "нет, давайте мне номер, а я вам отвечу есть в списке или нет." Хотя на тот момент меня уже кое-кто знал из зоозащитников. Я ждала несколько дней, пока мне разрешат ознакомиться со списком) сложилось впечатление, что конфиденциальность вокруг этой информации уж слишком большая) многие кураторы из тех,кто у нас пиарится, просто не могут узнать о нем, о его существовании. я считаю, это плохо( Здесь сложившийся костяк опытнейших кураторов, и, наверное, я в силу недостаточного опыта что-то не понимаю((( но таких как я десятки. тех, кому не говорят о ЧС. чтобы те, кто в нем, не узнали о его существовании. но, получается, и молодые кураторы не имеют возможности узнать. Стараемся всем кураторам говорить,чтобы тщательно отбирали хозяев, чтобы при малейшем подозрении в отношении потенциальных хозяев, писали, будем проверять...спасибо,что прочитали мой спич)))

  • А девушку как зовут? Настя?

    Мне тут Настя звонила,с Маркса,говорит быстро, нужна ей была Лина. Договорились о встрече,предварительно говорю созвонимся в 10утра. В 10 утра-тишина.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Это весь разговор , я больше вопросов не задавала , мне и не интересно было .

  • Нужен препарат "Ипакитине" для лечения кошки с ХПН. Случайно ни у кого не осталось? Никто не пристраивает? Заберу из любого района.

  • Предновогодняя счастливая история одной кошки
    (всем для поднятия настроения)

    Есть у меня друг и коллега - Толик. Некоторые форумчане его знают. Не то, чтобы оголтелый зоозащитник. Но почти 2 года ездил со мной в Гор. приют помогать, потом тоже оказывал помощь братьям нашим меньшим по мере сил и возможностей.
    Жили у него с родителями две кошачьи души - Баря и Айка. Несколько лет назад они, прожив счастливую жизнь, практически друг за другом ушли за радугу. Уходили тяжело, особенно Барик. Зареклись они брать кошек. Скольких не подбирали, не предлагали - ни в какую.
    И вот в ноябре звонит Толик мне и рассказывает - собралась мама утром ехать на работу и, опля, обнаружила (каким образом, не знаю), что под капотом греется кошь. Кошь была изъята из-под капота, показана в клинике и отвезена на передержку к Ольге Олечка1. Вердикт врачей - коши около 1 года, летун с вывихом сустава, да таким, что исправить уже нельзя. Только под наркозом, только резать, и не факт, что будет лучше.
    Раз летун, было решено искать хозяев. И они были найдены. Пьющее семейство, проживающее на 7 этаже. Кошь выбрасывалась (!) хозяевами с балкона минимум 2 раза.
    После мы некоторое время не общались, новостей я не знала. И вот вчера на корпоративе по поводу НГ узнаю, что кошь теперь хозяйская, зовут её Гайка, хромает на повреждённую лапку. Но это совершенно не мешает ей носится по всем поверхностям в доме, включая стены. Хозяева счастливы и с поцарапанными конечностями.
    Ах да, вы, наверное, уже догадались, кого Гайка осчастливила. Ну конечно, на семейном совете было принято решение, что она остаётся у Толика и его родителей.
    Вот такая вот история кошки Гайки со счастливым концом, свидетелем которой я стала и с вами поделилась :улыб:

    Всех с наступающим Новым годом и побольше нам счастливых историй :snegurochka:

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Хорошая история.
    С Новым Годом, Катюша! Счастья и здоровья твоей семье :snegurochka:

  • Это как раз та ситуация,когда говорят,что не было бы счастья,да несчастье помогло. Хоть в отношении новых хозяев,хоть в отношении кошки. Долгого счастья Гаечке с ее новыми суперхозяевами!

    Исправлено пользователем Ерошка (29.12.15 21:41)

  • В ответ на: Кошь теперь хозяйская, зовут её Гайка, хромает на повреждённую лапку. Но это совершенно не мешает ей носится по всем поверхностям в доме, включая стены. Хозяева счастливы и с поцарапанными конечностями.
    Сижу и улыбаюсь )) Кать, спасибо тебе за историю. И с наступающим :santaclaus:

  • Женя,а еще у Вас там кот Болтик есть)))

    Загадочная...

  • Есть лекарства, отдадут даром. Пишите л/с или звоните.
    Ковертал, Веракол, Глюкоза/амп, Цефтриаксон/пор, Никотиновая кислота/амп, Но-шпа/амп, Новокаин/амп, Витам. Кое-какие упаковки неполные.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Нужна помощь в передаче посылки ( маааленькой) с р-на ИКЕА в Академгородок для Марии.
    Кто-нибудь сможет передать ?

  • есть ,но у него с лапками все в порядке только ушки и хвостик в прошлом обожженные

  • девочки, кто то с Форума у меня брал клетку для выставки кошки, верните пожалуйста. Клетка для всех нас. <п.п. 7, 9>

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

    Исправлено пользователем Sawfish (30.12.15 21:40)

  • На Авито английскую бульдожку отдают :хммм: Может это чья-то мечта? :а\?:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • В ответ на: Радоваться надо,что о Вас помнят, проявляют заботу. Пиарят БЕСПЛАТНО. Эх, а Вы не оценили.
    Да действительно. Вы просто не ощущали на себе, видимо, что такое, когда телефон ни на секунду не замолкает.

    Мой телефон как-то руководитель одного клуба дала случайно в радиопередаче. Причем дала не для оглашения по радио. Но журналистка какая-то зачем-то решила объявить на весь Новосибирск - "если Вам некуда деть кошку или собаку, позвоните Марии, она поможет!"

    Словами приличными не описать, что было дальше. Я за сутки ответила минимум на 50 звонков. А я свирепела тогда обычно после 5-го звонка "заберите кошечку/собачку, у вас же приют".
    - Где вы взяли мой телефон?
    - Да он у меня в записной книжке уже лет 5 записан. *самый был распространенный ответ, ложь 100%-ная*
    С трудом удалось узнать, по какому радио, в какой передаче дали мой номер, найти эту журналистку и сказать ей, что я думаю о ее профессионализме. Это заняло у меня двое суток.
    _______________________________________

    Показать скрытый текст
    Я просто считаю, что как минимум у передержки (Джули) можно было спросить, готова ли она принимать звонки с Авито, прежде чем давать объявление. Не говоря уже о том, что и текст объявления можно было сначала обговорить.
    А такая "помощь" - это, простите, чистая "медвежья" услуга.
    Скрыть текст

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Вот еще один год пролетел незаметно
    И оставил нам много хлопот,
    Но расстраиваться надо поменьше
    И с надеждой смотреть вперед
    В этом Новом Году будет счастье,
    Будет много веселья, добра,
    Ну а если взгрустнем мы однажды
    То это все ерунда.
    Ведь на смену черной полоске
    Обязательно придет белый свет,
    И растают тут же обиды
    И на сердце станет теплей.
    С Новым Годом! С новым счастьем!

  • В ответ на: Да действительно. Вы просто не ощущали на себе, видимо, что такое, когда телефон ни на секунду не замолкает.
    С Новым Годом,Вас,Мария!!! Здоровья,счастья!!!

    Очень жаль,что в первые минуты Нового Года Вам не нашлось ...чего написать.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Хочется поздравить всех с Новым годом! Просто на миг представьте,что на улице никто не мерзнет ,не мяукает ,не скулит и не взывает о помощи! А на каждое объявление о пристраиваемом щенке или котенке начинается вал звонков и мы выбираем самых лучших,самых ответственных и самых самых самых ! Вот это будет настоящее счастье! Счастья Вам,друзья!

  • И Вас с Новым Годом! :superng:

    Вот не знала, что должна спрашивать, что бы мне такого тут написать в первые минуты года:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки, с Новым годом всех :superng: :dedsneg1: :santaclaus:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Добрый вечер, подскажите пожалуйста где у нас есть широкий выбор намордников?
    нужен намордник для средней дворняжки, в котором она может пить, но не сможет грызть. типа такого видимо -

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Может кому пригодится - Ветлекарь запустила акцию: "В любой праздничный день Вы можете прийти с животным, пройти бесплатный профилактический осмотр и получить скидочную карту! Прекрасная возможность познакомиться с нашими врачами и найти "своего доктора" :))) подробности по телефону 310-78-34 (Кропоткина 132)".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: