Погода: 26 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Продолжение топика "БЕСЕДКА (часть 51)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (22.02.16 18:07)

  • На государственном портале «Российская общественная инициатива» появилось предложение "Введение обязательного ношения ошейников или колец с идентификационными данными владельца для домашних животных"
    РОИ
    Прошу ознакомиться с данной инициативой.

  • Нужны советы. Как объяснить вред перекорма для кошек? Человек хочет взять кошку, но боится, что не сможет противостоять способности животного выпрашивать еду. Раз просит, значит, голодная.
    Может быть, есть какие-нибудь статьи на эту тему?

  • Добрый день. Есть Дневник ветеринарного врача Натальи, посмотрите ссылку Про корма

  • Кто кормит собак натуралкой-есть возможность забирать еду в больших количествах раз в неделю с кухни детского сада (отходы,разумеется). По пятницам,самовывозом с Д.Ковальчук. Макароны,печень,хлеб и тд-все,чем детей кормят. Предлагали в один из приютов-видимо,отказались. Попросили на форуме разместить информацию. Пишите мне в лс,дам контакт

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Девочки здравствуйте, не знаю по теме пишу или нет, мож кто поможет и откликнется.... Дошла инфа до Искитима, что в Новосибирске <...> живут четверо щенков на территории больницы...ни кому не нужные, троих пристроили, администрация грозится заказать отстрел...Телефоны сочуствующих 8-913-003-24-23 и 8-903-903-25-95. Больше ни какой информацией я не распологаю!!

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

    Исправлено пользователем Sawfish (11.11.15 15:39)

  • А адрес то зачем пишите ?

  • в попыхах... модератор удалит... а вообще написала для оперативности что ли... думаю недоброжелатели не поедут травить собак, на территорию лечебного учреждения, которые и так на волоске висят между жизнью и смертью

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • А телефоны вам разрешили размещать в свободном доступе?
    Ну и вообще, троих пристроили, остался один. Пускай дальше пристраивают, что, один создает такие проблемы, что уже администрация собралась раскошелиться на отстрел (ни много ни мало)?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Троих пристроили, осталось четыре :1:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Эти женщины, уже не знают где и как кричать, позвонили аж в Искитим..просить помощи..Конечно же разрешили давать их номера..

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Там к сожалению много собак бегает (со слов), это видать и не нравиться администрации, да плюс щенки стали выходить(( их осталось ЧЕТЫРЕ

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • А какой помощи они просят? Чтобы кто-то приехал и забрал? Или что?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Сюда напишу еще, вдруг кому надо. Заказала корм своему коту, а нам прописали ветдиету, надолго((. Пристрою по оптовой цене Проплан для кошек старше 7 лет, пакет не вскрытый, 1,5 кг. 650 руб. и 6 влажников по 55 руб. штука.

  • Помочь пристроить ))

    Надо быть в мире этом, не от мира сего, чтобы понять того, кто в мире сем. (с)

  • Заберу сухой корм. Координаты в л/с киньте.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Может кто-нибудь ездит из города в Академ и наоборот?
    нам предлагают корм, нужно его доставить из Академа на Горский
    (пакет небольшой, пара кг, но нет возможности забрать самостоятельно)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • У кого ловушки для кошек свободны на данный момент? Отзовитесь в ЛС, пожалуйста... Срочно нужно отловить из подвала кошку с дикими котятами.

  • Инна, в субботу еду их Академа в город к 12-00, буду на Речном с 12-00 до 12-20. Могу забрать в академе и отдать тебе. Как?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (12.11.15 14:28)

  • :live: :роза:
    по рукам! СПАСИБО ОГРОМНОЕ! :friends:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • и меня устраивает :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • :ха-ха!: Хи-хи вам.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Кто подскажет - не могу понять как сейчас на авито. Несколько дней назад выставила 1 объявление по щенкам - опубликовали бесплатно. вчера пытаюсь выставить другое - только платно пишется. удалила предыдущее, думаю может там только 1 бесплатно можно - все равно пишется только платно. Так как сейчас там - вообще бесплатных по животным нет?

  • В среду, 18 ноября, с 11 до 12 часов в общественной приемной мэра состоится прямая линия «Порядок содержания собак и кошек в городе Новосибирске».

    На вопросы горожан будут отвечать:
    - директор МКУ города Новосибирска «Новосибирский центр по проблемам домашних животных» Андрей Юрьевич Каркавин;
    - заместитель директора МКУ города Новосибирска «Новосибирский центр по проблемам домашних животных» Виталий Александрович Гришаев;
    - начальник регистрационно-учетной службы МКУ города Новосибирска «Новосибирский центр по проблемам домашних животных» Ольга Олеговна Заварзина.

    Многоканальный телефон 227-41-91, сообщает пресс-центр мэрии Новосибирска.

  • Объявления на Авито сейчас только платно:хммм:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ясненько. Спасибо. Печально(

  • Вообще жесть :шок:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • кто может телефон по ЧС проверить оперативно?

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Добрый день.
    Кто может дать ловушку на несколько дней?
    Очень надо отловить котяток, в руки не идут, даже на еду.

  • Может кто поделится контактами где можно купить сено с доставкой или купить в Дзержинском районе ?
    Я нашла один вариант на Авито , но там доставка только от 4х тюков , а мне это все таки многовато и по деньгам накладно (

  • у всех академорг не работает или только у меня?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Отдам лекарства:
    1. Кордиамин 250 мг (ампулы) - 8 штук.
    2. Прозерин 0.5мг (ампулы) - 4 штуки.
    3. Фортекор 20 мг - 11 таблеток.
    4. Цефтриаксон - 2 ампулы.
    5. Аквалор (душ) - полный тюбик (покупала коту, не пригодился).

  • Юль, у меня работает...

  • Юля, он периодически виснет.

    Подпись неразборчива

  • Что-то в соседней ветке откликов нет( Можно здесь спрошу? Нужна информация к какому вет врачу или в какую клинику лучше обратиться по кошачьей стоматологии? Завтра надо срочно везти кошь, большие проблемы с зубами(

  • Вот я слышала уже от многих, что на Горской 61 хороший стоматолог, позвони туда, уточни.

  • Спасибо! Он там один? Или какой-то конкретный врач?

  • Вот этого, Юль, я не подскажу. Наверно, один.

  • Юля, спроси Казарцеву Любовь Сергеевну на Горском.

  • Здравствуйте! Прошу совета знающих и опытных. В подъезд подбросили кошку с новорожденными котятами. Семейство поместили на передержку, всё хорошо, только выяснилось, что у всех блошки. Чем можно обработать маму, чтобы и на котят распространилось действие препарата? Котятам неделька только.

  • В ответ на: Здравствуйте! Прошу совета знающих и опытных. В подъезд подбросили кошку с новорожденными котятами. Семейство поместили на передержку, всё хорошо, только выяснилось, что у всех блошки. Чем можно обработать маму, чтобы и на котят распространилось действие препарата? Котятам неделька только.
    Спокойно обрабатывайте Фронтлайном спреем, прочитайте инструкцию, там против шерсти нужно по позвоночнику брызгать. И котят можно с 2-хдневного возраста им обрабатывать. Мы так делали, обрабатывали и не один раз. Не волнуйтесь, все будет хорошо.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Котят побрызгайте и подержите немножко отдельно от мамы, чтобы она меньше нализалась.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Срочно! в ЧС!

    8***793-07-38 свои 5!!!! кошек сгорели на даче. Ищет новых. На вопрос, почему не спасла кошек, сказала, а чё я за ними полезу то.........

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо) Дорогущий только:хммм: А ещё я вычитала про капли Adventage 40 для кошки, у которых "зонтичное" действие. О них можете сказать? Есть опыт применения?

  • Лиля их применяла (Liliy76) на мамочке с котятками, успешно :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Спросите здесь на форуме, может кто поделится Фронтлайном. Это самое безопасное средство для маленьких котяток.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (14.11.15 10:01)

  • Значит, можно рискнуть:улыб:

  • Далеко живу от города( Сегодня узнаю в нашем зоомагазине, что у них есть.

  • только не покупайте сразу то, что продавец посоветует.
    народ, у меня есть просроченный фронтлайн (срок годности - май 2015).
    нельзя такой использовать?

    Исправлено пользователем elvalia (14.11.15 16:29)

  • Копия. Приют Надежда Бердск. сегодня в приют мужчина принёс кота. шикарного огромного чёрного британца. или помесь -не знаю. кличка БАРОН. ЕГО ВЗЯЛА ЕГО ЖЕНА НЕДЕЛЮ НАЗАД КАК ОН СКАЗАЛ -В ПЬЯНОМ УГАРЕ. Через Авито. его привезла девушка вроде с Новосибирска. телефон этой девушки не сохранили.когда жена проспалась то поняла что коты и другая живность ей не нужна. деньги все пропили и кормить его нечем. котик кастрирован и воспитан. весит кг 6 или побольше. шикарная чёрная с каштановым отливом шубка. самое главное что держать его нам совсем негде. все вольеры заняты! а садить в мед кабинет к больным нельзя. оставили жить в переноске . а ему там тесно. кто готов подарить настоящий дом Барону ? или взять на передержку до пристройства? помогите пожалуйста! он же не виноват что одни его отдали пьяным а другие себя не помнят! 8 913 736 01 71. Ирина. может кто из кураторов узнает своего пристроенного котика?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: