Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА .ПОМОГИТЕ ПОЙМАТЬ!!!!!! собаку. которая нуждается в лечении глаза СРОЧНО!!!!
    В районе Искитима обитает бело-рыжая собака. У нее травмирован глаз. она выходит к трассе. Я сегодня ее в течении часа пыталась поймать. но она пугается и бежит на дорогу. на дороге поток машин. очень опасно. Я не знаю как мне в одиночку справиться. ей срочно нужна помощь. Я все расходы беру на себя. ПОЖАЛУЙСТА!!!! помогите отловить. Есть же люди. которые могут это сделать. Очень уж жалко животное. ПОМОГИТЕ!!!!

    От модератора: не указывайте точное местоположение, форум читают разные люди. Только в личку.

    Исправлено пользователем Sawfish (23.12.15 17:08)

    Топик закрыл(а) Sawfish (09.02.16 12:45)

  • Уважаемые Форумчане!!! Я обратилась на форум с просьбой о спасении собаки, находящейся в беде. Ей необходима помощь! Мне дали советы(СПАСИБО всем кто дал),НО я не могу представить себе что такое клетка для отлова. как ею пользоваться. и за что дергать!!!!!. я не имею опыта обращения с большими собаками. Собака находится возле трассы, ее надо ловить зная как. Я надеялась,что в наше время есть люди, которые специально занимаются этим,зарабатывают денгьги. В СМИ очень много обращений этих людей за мат помощью(я не однократно помогала финансово этим организациям). Я первый раз обратилась за помощью и получила-----БЕРИ САМА И ЛОВИ!!!!! Я не УМЕЮ!!!! А потом сами удивляемся откуда такое РАВНОДУШИЕ!!!!!Я готова оплатить все расходы на отлов лечение передержку этого животного!!!! СПАСИБО, ИЗВИНИТЕ, если не права!

  • В ответ на: Я надеялась,что в наше время есть люди, которые специально занимаются этим,зарабатывают денгьги.
    Вы ищите этих людей здесь на форуме? Здесь одни добровольцы, которые сами и делают, специально здесь деньги не зарабатывает никто. Здесь такие же люди, как и Вы.
    Если никто не откликается, это скорее всего потому, что здесь мало людей с Искитима, не так то просто бросить всё и поехать из Н-ска в Искитим в будний день.
    Так если Вы помогали этим организациям (хотя каким организациям :dnknow: ), и знаете кто это, может лучше туда обратиться.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • туда и обратилась, и получила ответ. Я Вас понимаю и согласна с Вами. но иногда. не знаешь куда и "стучать", может и действительно, закрыть глаза и пройти мимо (как мне посоветовали в данных организациях), видимо, скоро научусь, но пока сердце рвется, когда вижу животных в беде. Спасибо.

  • т.е. Вы ответили "этим" людям с "этих" организаций здесь на форуме, людям, не имеющим никакого отношения к этим организациям...? :biggrin:

    Здесь Вам никто не советовал проходить мимо, если бы я увидела какую-то конкретную собаку, которой нужна помощь и я бы решила ей помочь, я бы сделала всё возможное (и в том числе искала ту самую помощь до победного), а не кидалась фразой "ладно, надо научиться проходить мимо, всем спасибо", если в какой то там "организации" кто-то что-то ответил...

    Это даже неуважительно, писать тут такое людям, которые как раз и не проходят мимо, как видно из многочисленных тем.
    Тут нет никаких "организаций".

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я никого не хотела обидеть. написала сюда со своей боль в душе. Извините.

  • Если вы обращались к представителям приютов каких-нибудь, и получили такой неприятный ответ, то это просто от эмоциональной усталости - обычно эти люди уже по уши загружены животными, собственной работой, и посторонним делегированием полномочий по спасению собак и кошек, во множестве травмированных, потерянных, подкинутых по городу - когда я читаю свою ленту в ВК у меня волосы шевелятся от количества постов "там-то лежит(сидит, живёт) сбитая(голодная, покусанная, подкинутая, обожжённая) собачка(кошка, хомячок, кролик, птичка), бегите, летите, спасите, кто-нибудь". Лично мне от этого становится плохо, потому что мои возможности помощи уже исчерпаны. Им, думаю, тоже не хорошо. Нервы не резиновые.
    Вам ЛС. С очередным советом..

    Исправлено пользователем MaraRu (24.12.15 14:17)

  • Вам ЛС ( мигающий конвертик с оглавлением )

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: