Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Маришки Гусевой это кот....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А я удивляюсь,что тут опять Маришка Гусева фигурирует, все время с ней какие то приключения творятся,то горит,то кошки болеют и как то в раз умирают,то приют строит, а теперь еще и кошек у нее воруют.

  • А почему нет? Технически это все исполнимо, но очень много работы, начиная с того, что нужна существенная реклама. Если бесплатная - нужно знать где с кем и как договариваться. Платную думаю не потянуть, да и нерационально ( если только отдельную).
    Я сейчас много смотрю работу разных московских зоозащитных объединений - формальных и неформальных. Довольно часто устраиваются такие акции по раздаче звериков. Если народ самостоятельно не в силах, объединяются с кем-нибудь.

  • Может, не все видели. Присоединяемся!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В группе платного пиара Дорога к дому.НСК есть несколько мест на пиар кошек и собак. Средства, полученные от кураторов идут на содержание подопечных наших пиарщиков.

  • Ну вот и на новостях засветились. Нужен ли Марине такой пиар? Или черныё пиар - тоже пиар? :безум:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: В группе платного пиара Дорога к дому.НСК есть несколько мест на пиар кошек и собак. Средства, полученные от кураторов идут на содержание подопечных наших пиарщиков.
    извините, не указала способ связи - пишите в л.с. здесь, а лучше в контакте профиль страничка ВК

  • Вообще то сейчас можно денежку неплохо собрать,особенно учитывая то ,что Уланова упомянула ,что кот с 4 ноября неоплачен.

  • Кто живет в Н.Е, не знаете чья собака похоже с демодекозом(отсутствие шерсти и одна сплошная короста от груди до хвоста, зубы обломлены)? Позавчера ее увидела, покормила, ест с трудом, но двигается нормально. Еще увидела как сзади хвоста висит как образование какое-то. Продавец из магазина сказала, что она из частника и есть хозы. Сегодня и вчера ее не видела, обошла в округе, где видела.

  • Сегодня посмотрела интересный репортаж про краснодарский приют для животных.
    Кому интересно - ссылка (смотреть с 30 минуты)
    web-страница

  • Есть ОДНО место на платный пиар.
    Все вопросы в личку.

  • Пишу от имени Оли Метелицы, поскольку на данный момент она не может выйти в интернет :улыб:
    Имеется в наличии комкующийся наполнитель - примерно килограмм 20. Отдается даром, но только с условием самовывоза.
    Кому интересно - пишите мне в личку, дам телефон Оли. Или можно звонить напрямую ей самой, кто номер уже знает.

  • Ребят, а объявления на авито полностью платные что ли стали??? :eek: Вроде одно же объявление можно было бесплатно раньше(((

  • у меня получается,что все полностью платно

  • Ппц( Очень жаль что авито так сделали(

  • Продублирую и тут
    На площади Кондратюка в Новосибирске заработал собачий кафетерий, куда можно прийти с домашними животными.
    Конфитерия Bau Bau открылась в середине ноября. Как рассказали в заведении, особенность формата кафе состоит в том, что туда разрешено приходить с собаками — домашние питомцы здесь получат воду и корм. Вся мебель сделана из деревянных поддонов, покрытых подушками, так что владельцы не опасаются, что четвероногие посетители могут ее погрызть.
    Как сообщили в заведении, для владельцев кафе это первый ресторанный проект. Название Bau Bau — это звукоподражательные слова, которые обозначают собачий лай в английском языке.

  • В ЧС: вернули кошку, потому что она кричала неделю (оказались не терпимы к привыканию животного) + срыгнула сухой корм (несколько дней не ела после переезда а потом натрескалась).
    Живут на Первомайке ул. Шмидта.
    952****1642

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Номер в ЧС 271-хх-х7 звонит женщина пенсионерка.
    Только после долгих моих расспросов, сообщили, что недавно у них был котик подобрашка, котик начал метить, в ветеринарке сказали, что кастрация не поможет и .... они его убили...
    Естественно я разговор прекратила, слушать я это не смогла.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

    Исправлено пользователем Sawfish (06.12.15 21:54)

  • 7декабря,в районе ГородскогоАэропорта найден опять кобель немецкой овчарки.Кто видел обяв леныие о потере?

  • Посоветуйте кто-нибудь, как собрать мочу кота на анализ, если он ходит только в наполнитель древесный? В пустой лоток и на решетку категорически отказывается... Слышала, что раньше продавали какие-то пластиковые шарики, которыми можно было заменить наполнитель и которые не оказывали никакого воздействия на состав мочи. Кто-нибудь пользовался чем-нибудь подобным?
    Стелить целлофан сверху на наполнитель, как мне советовал врач, вообще не вариант - кот целые раскопки проводит, прежде чем присесть в лотке...

  • Вот такие киоски в Литве у супермаркетов для передержки, хдесь здоровые животные ждут новых хозяев, добровольцы приходят кормить и убрать

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • О, для меня это тоже очень актуально :yes.gif: Пластиковые шарики - это "Набор для сбора мочи", очень удобная вещь, стоит примерно рублей 350, искать нужно в ветаптеках при клиниках, я примерно месяц назад отыскала на Высоцкого, 49.
    В случае, когда этот специальный, не впитывающий, наполнитель отсутствует, я лично стараюсь отследить, когда кот покопался, сел. В этот момент, очень спокойно, не пугая, чистую пластиковую крышечку подставляю под .опку :миг:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Вот фото найденного сегодня немца

  • Моего не проведешь))) он в самый угол попой садится))) посмотрю, есть ли этот набор сейчас в наличии где-нибудь...

  • В ответ на: Моего не проведешь))) он в самый угол попой садится)))
    хитер :rofl: :rofl: :rofl:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Друзья , у кого был опыт отдачи животных в другой город ?

  • Наташа, мой самый дальний пристрой - Ордынка. Вот тема, может помнишь.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • В ответ на: Друзья , у кого был опыт отдачи животных в другой город ?
    повторю вопрос , очень нужно мнение .

  • Наташа, у меня такого опыта нет. Но что именно тебя пугает? Что сложно будет забрать, если вернут? Сами люди не внушают доверия? Что?

  • Наталья, в 2012 отдавала кота в г. Славгород. Приезжали сами, составили договор, после отправляли фото, сейчас связи с хозяевами нет.
    Что Вас беспокоит?

  • Я боюсь расстояния. думаю вернуть будет не сложно , но все таки страшно.
    Если бы не внушали доверия , я бы как раз открестилась и не думала ) . наоборот хочется отдать, но одно НО , расстояние .

  • Ничего не беспокоит , кроме расстояния )

  • Я так понимаю, кого-то из щенков хотят забрать?
    Ты хозяев уже лично видела? И какой город?

  • нет , не щенков )
    Кемерово , хозяев не видела .

  • Ну если это стерилизованная кошка или собака, то я бы еще бы может и отдала...
    Щенка точно бы не отдала.

  • Любая отдача "частички души" что соседям, что в г. Магадан - "русская рулетка".
    Кто-то писал: "отдаю с мыслями, что все будет х о р о ш о". Иначе никаких нервов не хватит.

  • Наталья, у нас на форуме есть девушка из Кемерово - Екатерина (EkaterinaS). Я с ней познакомилась в теме: "Давайте спасем брошенных на даче кошек". Я думаю, что она сможет вам помочь. По крайней мере, узнать, нет ли ваших потенциальных хозяев в ЧС, она точно сможет. Пообщайтесь с ней, она много знает про ситуацию в Кемерово, город-то в разы меньше, чем Нск.
    А вообще, мне действительно не понятна такая вещь - когда я выложила на Авито объявление про невскую маскарадную (пристраивала очередную подобрашку), был шквал звонков именно из Кемерово. Меня это очень насторожило и я кошь туда не отдала.

  • По вопросу отдачи в другой город всегда высказываюсь резко отрицательно. Такой вопрос у нас стоял с отдачей Васи с поломанной челюстью в Санкт Петербург,честно говоря мы с Ольгой встали в штыки,т.к. вопрос возврата животного в таком случае не стоит. Вы же не можете гарантировать,что ваш кот не пойдет ...на кровать,и хозяева его не выкинут в подъезд. В ситуацией с Васей мы оказались 100%но правы,т.к этот " суперкотик" через месяц после отдачи решил устраивать туалет на одеяле из Икеа,если бы он был в Питере,не знаю,как бы у него сложилась судьба,а тут ,все в порядке,правда полгода экспериментировали с наполнителями,но вроде пока ттт,все в порядке. Кстати через пару недель после отдачи,он напрудил на разбросанные мужские носки. Так что решать Вам. Но отдавая в другой город,мы как бы лишаем кота возможности возврата.

  • Все зависит от конкретных хозяев, а не от расстояния :миг: у самой стафф с Кемерово, ещ 2 наших тут то же, да и из 9 щенков 7 разъехались по другим городам. А заводчица у нас оочень ответственная, кому попало не отдает и если по каким то причинам отношения не складываются,помогает переустраивать.

    А эта тема , для тех, кто сомневается. Ребята ехали за ней из Челябинска без остановок практически по жаре и брали собаку, даже зная, что проживет она недолго.
    Да и другие случаи пристроя были в другие города и в Германию пристраивали.
    ЧП бывают в любых городах, тут не поможешь в принципе, просто не успеешь. А если типовой момент, то соратники с Кемерово ПЖ думаю окажут посильную помощь в переправке сюда, да и просто неравнодушные могут по пути привезти обратно. А насколько Наташа описала, там хозяева оочень ответственные, но ест-но решение будет принято по факту встречи в реале.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Наташа, мой самый дальний пристрой - Ордынка. Вот тема, может помнишь.
    ОКсана, а как сейчас кошка? Поддерживаешь связь? Тетка то дельная очень была, хорошая, насколько помню.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я еще в течение года после пристроя с ними созванивалась, всё у них хорошо было, кошка хозяйке пришлась по душе.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • я сказала свое мнение, про пристрои в разные города и страны в курсе.

  • С Васей я была в курсе , конечно в Питер я бы не рискнула точно , это перелет и все таки риск намного выше .
    Кемерово в 4 часах езды на машине , у нас по городу можно в пробках не меньше ехать с одного конца в другой .
    Я не пытаюсь Вас переубедить , я сама еще в замешательстве . Просто этот вариант действительно возможно единственный шанс именно для этой собаки . Может что то еще и не срастется в общем то .
    А вообще , я считаю что люди готовые ехать с другого города на смотрины уже заслуживают определенного уважения . Многие даже с соседнего района говорят что далеко ехать и поищут в соседних домах кого-нибудь .

  • Наташа, всё зависит от конкретных людей. Я отдавала котика-инвалидика, у которого один глазик не видел совсем, а другой совсем немного, в город Энгельс. Женщина ещё на этапе лечения котика нами в Новосибирске приняла активное участие в судьбе котика. Заказала для него лекарство из Америки с доставкой в Новосибирск. Постоянно звонила и писала нам пока мы здесь лечили Тишу. Потом прилетела за ним и самолётом увезла котишку к себе домой. Сейчас всегда на связи, присылает фото. Кот живёт, как в раю.

  • Кемерово ближе,я когда писала,еще не знала,что про это. В принципе Кемерово можно рассматривать как вариант,тем более ,что есть связь с Екатериной,можно попросить прокурировать. и вернуть назад если что есть возможность.

  • :respect:

  • Обсуждение кормов перенесено в Раздел Здоровье и уход в отдельную тему

  • Сейчас совершенно спокойно подала бесплатное объявление на Авито (пока на проверке модераторами). Подробности: цена 0 руб., в окне проверки данных нажата серая кнопка Обычная продажа, в следующем окне сняты все галочки по применению услуг (в т.ч. с услуги за пресловутые 119 руб.).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Платно, скорее всего, будет его продление через месяц.

  • Да нет, помнится, тут речь шла именно о платной подаче.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: