Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0720...25переменная облачность, без осадков
  • Недавно мне написала ,девушка,что у нее аллергия на ее кошку,порода невская маскарадная,пушистая,если кому нужна дам телефон в личку.

  • Если вы меня имели в виду, то должна вас огорчить. Я так не считаю, потому что, у меня три коте в частном доме, но в подполе гуляют мышки. Так как не царское это дело мышей ловить! :rofl:

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Эмммм :улыб:
    Не вас уж точно. Грубо говоря - обобщил, поскольку часто встречал (и встречаю) людей (не только из зоозащиты), которые утверждают "нет кошек = будут крысы". И не совсем понимают, насколько этот аргумент не имеет под собой реальной основы. Либо приводят этот искаженный аргумент намеренно, чтобы оправдать пребывание кошек в подвалах.
    Как-то так.

    Исправлено пользователем Turboagregat (27.11.15 09:40)

  • Ребята, может есть у кого-нибудь знакомый риэлтер? Подскажите, пожалуйста, контакты. Нужна помощь.

  • Наташа тут писала, что можно использованный наполнитель раскладывать, но это как то не эффективно. травить мышей не можем, так как коты лазят в подпол. Они там освежаются :biggrin: , мышки бегают.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Спасибо. Побороздила интернет, конечно все производители и продавцы пишут о безвредности. Потом нашла, что отпугиватели для мышей и для собак работают в одном и том же диапазоне частот ((. Что-то я очкую (с). Ну не может тогда быть, что собака ничего совсем не чувствует. Может быть и не умрет, но дискомфорт ощущать будет на мой взгляд. Для себя решили, что будем ловить мышей на клей.

  • Может,это потому,что наши коты/кошки стерилизованы? Не выделяют тех самых запахов страшного зверя:улыб:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Согласна, у Рона по-моему вообще не пахнет.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Сегодня предложили корм Наша Марка "цыпленок+рис" по 90р за килограмм..
    Корм закупался мешками по 50кг для заводчиков, поэтому такая цена..

    Вдруг кто кормит - напишу тел в личку. У них доставка до дома от 1000р.

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Не-не! И от некастрированных не спасет. Проверено годами :улыб: Как ходили мыши пешком, так и ходят. Даже из подпола выбираются наверх. Здесь даже иногда на них кошаки реагируют, видимо, стыдно становится :biggrin:

  • Внимание! Нижняя Ельцовка, сегодня утром обнаружила розовые пятна на снегу (на остановке), берегите своих собак!

  • А что это за отрава?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Сил никаких нет! Эти пункт 5 подбросили в клинику очередную кошку! За месяц 4-я морда! С сумкой, и с запиской! Ну что за гадство такое!

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.11.15 12:08)

  • Остались лекарства, может кому -то нужны.

    ампула гентамицина сульфата (40мг) 2 мл
    гордокс , набран в шприцы , 4 дозы по 2 мл
    байтрил 1 доза- 0.7 мл, в шприце

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Я не знаю что за отрава, но это точно не следы от фейерверков, как некоторые пишут в интернете и не марганцовка

  • Есть ОДНО место на платный пиар, только кошка (кот, котёнок).
    Писать в личку.

  • Может, попробовать бороться обыкновенными мышеловками?
    У меня товарищ живет в частном доме - успешно использует.

  • Я в Н.Е живу, на какой остановке?
    Еще знаю одна пожилая дамочка приходит из частника и разбрасывает отраву, так бережет свою внучку, это из достоверных источников. Сама ее не встречала, не знаю степень ее агрессии, но думаю ничего хорошего при встрече не будет.
    Одна" бегунья" по лесу уже пригрозила мне убить мою собу, только потому, что соба мимо пробежала, а та ходит типа скандинавской ходьбой занимается.

  • На Экваторной,..... , хорошо что мы с моей Жужей ее не встречали :злорадство: я почитала, похоже на крысинный яд

    Исправлено пользователем КатькаКатька (27.11.15 16:21)

  • В ответ на: Есть ОДНО место на платный пиар, только кошка (кот, котёнок).
    Писать в личку.
    Не актуально

  • Такая отрава была разбросана в ВЗ Академгородка прошлой зимой, только пятна были намного больше ((((. Тоже писали, что пожилая дама разбрасывала ((((. Я этот яд видела недалеко от 130 школы и еще по Академической. Прочла предупреждение об отраве, а потом уже воочию убедилась. Не знаю даже, догадалась бы или нет, что это яд, не прочитав предупреждение....

  • В ЧС:
    ул. Гоголя д. 47б кв **
    т.8913-***-55-84 Елена
    Брали кошку у девушки, в итоге кошку нашли на улице, на 2-3 дня отпускали на самовыгул, это для них норма. На вопрос- нужна ли им кошка, сказали- можете оставить себе.
    Полные данные отправлю Лене Бенгалке в лс.

  • Уважаемые форумчане, отдам бесплатно мешок сухого корма для кошек Фрискес (Пурина) "мясо+овощи" 10 кг. Можно разделить по 5 кг. Самовывоз с ул.Оптичекая Калиниский район. Только без бронирования, заберите. Телефон в профиле.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Есть желающие забрать корм. В случае, если его завтра не заберут, то я напишу здесь.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Информация с ОД " Права животных " :на юго-западном жил.массиве травят собак!!! Осторожнее с питомцами !

  • Форумчане! Нужен срочный совет! У меня на кураторстве кормящая кошка с пятью котятами. Им уже 23 дня. А сегодня ко мне в ВК обратился мужчина с просьбой подложить новорожденного котёнка-подобрашку к моей кошечке. Он его вчера в мусорном баке обнаружил. Я в замешательстве, боюсь, что разница большая у котят. Мои уже ходят, дерутся за сиську с остервенением, кучу-малу устраивают. А возможности сидеть рядом и контролировать постоянно нет. Вот что делать????

  • Ничего страшного. У нас была разница и в месяц и в полтора. А малышня , заметили, быстрее развивается, часто старшие принимаю на себя заботу о малышах. Не надо бояться.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Не появляется в сети "кормящий отец". И номер не оставил. Как объявится, будем решать.

  • Корм забрали.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • А дежурства на выставке 12-13 декабря не будет?

  • 29.11.15 на дачах за барахолкой ГБШ найден кобель немецкой овчарки.Знает команды,спокойный,без зоогрессии.Увезла на передержку.
    Кто живет на МЖК(в районе труб теплотрассы) присмотритесь к объявлениям о потере такой собаки

  • Большая просьба,кто сможет распечатать и разместить объявления о находке немца на МЖК? В макете надо печатать 2 лист

  • Отдам бесплатно или поменяю на пару литров семечек для моей синичьей кормушки постоянным участникам раздела колтунорез DEZZIE для собак 12+23 зубца, 175*83*25, в употреблении практически не был, куплен в ЗверУшке (был момент, когда кошку надо было им причесать:улыб:) Самовывоз Волочаевский жилмассив или пл. Маркса (Башня).

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Всем добрый вечер!
    Проезжала мимо пл. Ленина сегодня, заметила, что на углу стоят два молодых человека с одеялом и какими-то коробками. Там народ толпился, но я точно видела одного щенка. Вроде же их девушки прогнали оттуда, даже статься была. Получается, снова вернулись :зло:

  • Никто случайно не видел объявления о потере маленького пёсика (размером с кошку, лохматого, рыжего окраса, ушки как у лисички) в районе Метро Покрышкина?

  • Девочки, а как вообще прошла Варежка ? Много ли было народа, многих ли взяли ?

  • Кто живет рядом к клиникой на Высоцкого,49? Завтра там кастрация у моего котика.Хотела с вечера котика туда определить,но оказалось ,что берут только платно. Может кто сможет приютить до утра,а завтра отнести котика в клинику? Я не могу завтра уйти с работы.

  • Вот тут подробно про Варежку

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • РЕБЯТА МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ вернее не мне а моему приюту для детей !! я там всегда снегурочка

    прошу помочь в пиаре (( темка размещена в новогоднем топике помогите всегда был праздник сейчас может оказаться то его неебудет ((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

    Исправлено пользователем Sawfish (03.12.15 00:12)

  • Я недолго была, первые полтора часа. Показалось, что народу было чуть больше, чем в августе.
    Кисок разбирали активно, прямо очередь образовалась на оформление, при мне забрали 4-х.
    С собачками поскромнее, взрослых забрали меньше, чем в прошлый раз ( наверное 6, если не учитывать щенков). Маленьких щенков тоже мало забрали - 1 или 2, предпочли подрощенных.
    Зато принесли довольно много сухих кормов, в которых у приюта сейчас большая нужда.
    Все это неточная информация, я хотела найти от организаторов, не нашла пока. Может вконтакте есть?

  • О, ну вот, я не видела отчета. Спасибо за ссыль :улыб:

  • :eek:
    Друзья! У нас произошел случай на грани фантастики!
    В клинике БЭСТ наблюдался мой подопечный СЭМ.
    Буквально сейчас мне позвонил администратор и сказала, что сегодня ночью кота УКРАЛИ из клиники! Заявление в полицию они написали, сейчас монтируют видео запись! Я если честно прибываю в шоке!
    В первую очередь я попросила связать меня с начальством клиники, мне пообещали перезвонить.

    Если сегодня от клиники я не дождусь ни какой информации, то завтра напишу заявление от себя, и будем решать вопрос через суд! Первый раз вообще слышу что бы что то такое произошло!

    По данным которая дала клиника, украли сегодня ночью около 23:00 две женщины.

    <п.9>

    Исправлено пользователем Sawfish (03.12.15 13:12)

  • Интересно, а могли бы мы от форума свою Варежку (ну название другое, конечно, придумать) устроить?
    Ведь я знаю, что у многих кураторов собаки по несколько лет живут на передержках.
    Страшно, конечно, вот так первым пришедшим отдавать животное, но по сути мы и так отдаём своих животных с большим риском незнакомым людям.

  • Домыслы
    Сразу напомнило звонки из частников, у которых вечно котов "крадут"

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.12.15 11:19)

  • Срочно нужен телефон отлова, пожалуйста!!

  • Это писала Наташа Гусева, наша передержка где Прайд сидел - angna18. Сэма у нее давно просили забрать в более лучшие условия и лечение. Как уже известно, у нее дома инфекция. Но она не отдавала..он сидел в клетке даже без подстилки пеленок (видела сама), а ему нужно разхаживаться. Не удивлюсь, если эти женщины и забрали его...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: Домыслы
    Сразу напомнило звонки из частников, у которых вечно котов "крадут"
    Не похоже, в таком случае они не стали бы распространять информацию. Пишут, что личности уже установлены.

    Антон82

  • В БЕСТЕ РОВНО 2 года назад у нас так же таинственным образом исчез шарпей потом нашелся в пристроее у анастасии ( неадекватная личноть вообще) дрбиться воврата собаки неудалось (9 и вообще БЕСТ уже себя зарекоменндовал тока с отвратной стороны((

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Так чей это кот? Ваш или Маришки Гусевой?

  • Нет , не мой ( слава богу ) . Я вынесла это из ВК , сделал в скобках как цитату , в сообщении вставила только смайлик . Мое сообщение отредактировали модераторы .
    Я просто в очередной раз удивляюсь клинике , что не день , то сюрпризы .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: