Погода: 22 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Уточню.

    Первый раз я дала ей мильбимакс,не по правилам, вечером и на сытый желудок. Я только приехала на передержку, и сама ей тут же закинула в пасть.

    Повторную дали утром,натощак, и Ёшки не стало, прошло все стеремительно, в течении 12-15 часов.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Девчата!! Проверьте телефон кто нить!!в ЧС: 8-..........95

    Не нужно размещать в свободном доступе чужие номера телефонов.

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем ФС_КМ (23.01.16 01:23)

  • Света, не думаю даже что тут сказалось, что повторно дано натощак, хотя по инструкции во время еды, есть противопоказания там-истощение, инфекции, выраженные нарушения почек и печени А щенки не имеют карту здоровья, да и другие подобранцы то же. Да и домашние не все ежегодно комплексное обследование проходят.Для себя вывод сделала-давать только те глистогонные, которые можно даже передозировку ( хотя я вот четко по весу всем давала, без этих от кг и до кг..) и те, которые по инструкции можно беременным и кормящим.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена,я не уверена что это состояние развилось только из-за мильбемакса. Да,щенок был не обследован,с улицы,могла быть все что угодно. Видно эта таблетка сработала как последняя капля (((

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Идеал ПЛС.

    тынц

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Девочки, спасибо всем за отклики (и здесь, и написавшим в личку). :agree:
    Надеюсь, в норму придем (собственно, пришли, разве что Кузя еще чуть вяловатый, но он позже всех реакцию и выдал; самое главное, есть и пить все начали, в плане рвоты также все т.т.т.).
    Видимо, на будущее от мильбемакса отказаться придется...

    Подпись неразборчива

  • В ЧС 8-***-918-81-24 и 8-***-918-81-22 (подробности Бенгалке в личку для списка)

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Отдам большой мешок наполнителя забирать на м з ол ниве,1 пакетсибкошки( комкующ) полпакета тоже сибкошки, еще в прозрачном пакете комк. наполнитель, немного силикагеля. и еще наполнитель с камешками покрупней.Желательно все в одни руки. Также отдам стоп стресс и адвантан . Может кому надо пишите ЛС
    Уважаемые форумчане, я договаривалась о встрече с автором этого сообщения. На первый звонок ответила, сказала что придет и отключила телефон. Прождала её 40 минут. Не тратьте свое время.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Она же девочек и с передержкой кинула,я так понимаю. В чем прикол?

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А не может это быть очередной вид мошенничества ? Когда звонишь на телефон, у тебя деньги со счета снимаются .

  • Ребята , подскажите еще хорошего специалиста по ушам , у котика ушко одно как бы подвисает и он его чешет , головой потряхивает . Ушного клеща нет , котик доморощенный с детства .

  • У нас в Арнике оч хороший дерматолог Козляева Евгения Юрьевна, к ней люди и с академа приезжают (познакомились в очереди) и с других районов..

    У моей Белки тоже было так же. Ушко прижимала, головой потряхивала, чесала ушло. Анализы показали внутренний отит, еще была палочка и грибок. Лечили в три этапа..Первый раз капли ауризон нам выписывали и лосьон какой то (название не помню уже)... Потом сдали анализа - грибок победили а палочка еще оставалась.. Еще лечились .. В третий раз анализы были уже без грибков и палочек..Но ушко еще было красное от всего этого, слегка воспалено и долечивались уже ципромедом....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • кто нибудь знает номер телефона темной лошадки? не этот 5935. у нее вроде второй есть. этот отключен. надо срочно с ней связаться. речь о собаках с Линево с ее темы.

  • С Наташей созвонились.

  • Наташа, ушки и хороший терапевт посмотреть может и хороший дерматолог. Отит может быть и аллергический , но тут еще смотреть нужно состояние внутреннего уха у котика приборчиком

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Девочки, все кому не успела ответить в своей темке про Плюшика-Ерофея, хочу поблагодарить вас за поздравления, добрые пожелания и теплые слова! :flowers: :wub1.gif: :friends: Ольга, Ирина, Инна, Светлана, Наталья, Алиса, Елена, спасибо! :heart: :heart: :heart:

  • Уважаемые коллеги по пристрою. Очень прошу у вас помощи. Сейчас у меня на пристрое находится кошечка подвальная-Рысюшка.

    К огромному сожалению, она уже не первый раз становится причиной наших размолвок с любимым человеком.
    Если у Вас есть хотя бы минимальная возможность передержать животное-очень прошу, помогите...Может быть Вы сталкивались с такой проблемой тоже, тогда очень прошу совета. Время сейчас такое, что платная передержка, к сожалению, не по карману((

    923-249-1349 Марина

  • Прочитала сейчас ВК, что в Дзержинском районе опять травят собак! :зло: И ужасное фото выложили с трупами, прям посреди дороги... :cray-1:
    Будьте осторожны!

  • Я понимаю, что меня сейчас закидают тапками, но всё-таки рискну предложить.
    Ситуация в этой теме катастрофическая. Может быть сделать исключение, поставить вопрос на голосование о перекрытии хотя бы части долга из общего фонда?

    Исправлено пользователем Sawfish (26.01.16 12:48)

  • :agree: поддерживаю Татьяну..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: :agree: поддерживаю Татьяну..
    Тоже поддерживаю! Одно дело делаем, своим нужно помогать и таких людей беречь! А не бить по рукам, уж простите за резкость.. :dnknow:

  • Очень надеюсь на понимание нашей администрации в вопросе частичного погашения долга из Общего фонда. Т.е. поддерживаю Татьяну.

  • <п.8>

    А что вы все раньше молчали?

    NaturelleRiviera, предупреждение по п.п.7,8 правил форума.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Sawfish (26.01.16 13:18)

  • Смотря о каком долге Вы говорите. Если оплата лечения и операции Цезаря - это одно. Если же оплата долгов за содержание всех животных (хотя у енжел, судя по отчетам, в последнее время пожертвования почти всегда покрывают расходы на содержание) - то почему тогда не помогать из фонда Наташе я наталка, Вере верус? У них животных не меньше (скорее всего больше), но все минусы за содержание они перекрывают из своего кармана.
    А фонд создавался для экстренных случаев.
    И еще - в теме Наташи енжел, на мой взгляд, проблема не в долге, а в пристрое. Собаки (да, кстати, почему в названии темы до сих пор "щенки"?) сидят несколько лет. Может как-то усилить пиар, если есть, что усиливать, т.к. нигде этих собак не вижу (кстати, Вы, как пиарщик, могли бы тут помочь)?

  • Могла бы, если Вы поможете как фотограф.
    При всём нашем антагонизме, могу отметить, что с Вашими фото пиарить-одно удовольствие.

  • Я, кстати против предложения Нервотрёпки, это будет несправедливо по отношению к другим "загруженным" собаками и кошками, кураторам.
    А я за СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

    <п.8>

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Sawfish (26.01.16 13:30)

  • Девочки, я тоже за голосование. Я немного знаю про Наташино положение..., давайте поддерживать не только собак, но и друг друга :friends:

  • Хм, а я,вроде, вообще в этой теме не собиралась помогать. Если бы я сочувствовала Наташе, как Вы, уж давно бы и отфотала, и с пиаром помогла:улыб:

  • Понятно. <п.7>

    Исправлено пользователем Sawfish (26.01.16 13:29)

  • Наверное я чего то не понимаю!(( :dnknow: :хммм: Речь идёт о помощи животным или о не сочувствие Наташе?!!((( :dnknow: :хммм:Неужели в зоозащите одно может помешать другому?!!((( :dnknow: :хммм:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

    Исправлено пользователем Василира (26.01.16 14:03)

  • Для размышления.
    С одной стороны, есть Совет фонда (избранный большинством), есть правила, согласно которым они принимают решение Не доверять им - это не доверять себе.
    С другой стороны - всегда есть исключения.

    Может Совет фонда выскажется - стоит ли проводить голосование?

  • Я за то,чтобы оказать помощь Наталье,Энжел. Потому и была против убирания минуса в отчетах. Не все можно прикрепить к отчету,расход времени,бензина, износ нервов:хммм:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Сейчас речь идет именно уже о сочувствии Наташе. При чем тут животные? Они в тепле, сытые, им ничего не угрожает (спасибо их куратору).
    Еще раз повторю - на лечение Цезаря, на мой взгляд, Наташа вполне может попросить помощь в Фонде.
    Покрытие же предыдущих своих трат/долгов из Фонда - это уже вразрез с правилами самого Фонда.

    Исправлено пользователем GoldFish (26.01.16 14:11)

  • ННП Я предложила бы другой вариант. Когда опустел фонд- обьявили флешмоб, и потихоньку восстановили его. Здесь (в теме Наташи) как я поняла- текущие расходы более- менее покрываются- но за длительное время накопился большой долг- можно также сделать флешмоб целевой- погасить долг. Ну, просто разово может кто-то поучаствовал бы- если конкретно заострить внимание. А фонд- он да, для экстренных случаев, не стоит его "разбазаривать", даже на благое дело. И да- тогда действительно будет несправедливо по отношению и к другим кураторам, и к тем, кто пополняет фонд именно ради того, чтоб на экстренный случай был какой-то запас.

  • В ответ на: Покрытие же предыдущих своих трат/долгов из Фонда - это уже вразрез с правилами самого Фонда.
    Согласна. Стоит один раз создать подобный прецедент-и очень быстро от фонда просто не останется ничего. Потому что найдутся сочувствующие другим кураторам и как будет объяснено, почему Наталье дали денег, а им нет? Совсем недавно в фонд собирали по 100 рублей, хотя бы на экстренные операции чтобы что-то было. А сейчас будем усиленно раздавать?
    PS. Одновременно с Ларисой написали почти одно и тоже)))

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

    Исправлено пользователем Manik44 (26.01.16 14:15)

  • А вот идея про флеш-моб этой темы хорошая.
    Может, автору посоветовать создать тему, которая так и будет называться Флеш-моб в помощь мои подопечным. Закроются минуса и у автора появятся силы на пристрой и проч.

  • Я не об этом, а о том что бы Вы помогли Наташе своими замечательными снимками (если Вам БОГ дал дар фотографа-художника) и не менее талантливым пиаром!! :live: Ведь в первую очередь Вы поможете животным!! :heart:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Вот я уже с утра эту идею осмысливаю- по-моему, это именно то, что в данной ситуации может помочь... Как-то по аналогии с теми же "днями стольника" в приютах, что ли...

  • В любом случае, проблему надо решать. Вот заговорили о ней и идеи уже появились.

  • Хорошая идея с флешмобом.

  • Если совету фонда подадут заявку - то он обязательно выскажется.

    Пока же могу сказать только, что думаю лично я, как распорядитель фонда.

    У нас есть п.7 правил распределения фонда:

    7) Средства не выделяются на:

    - корм;
    - оплату передержки;
    - покупку товаров для содержания животных (наполнитель, лежанки, миски, лотки, лакомства, игрушки, поводки, ошейники, контейнеры для перевозки, клетки и пр.);
    - лечение животного, при условии, что заболевание не угрожает жизни животного;
    - плановый перевоз животного;
    - первичный ветеринарный осмотр.


    И п.13:

    13) Совет вправе рассматривать заявки на выделение средств на лечение животного в случае, когда заболевание либо тяжелое состояние (в силу иных причин) угрожает жизни животного.

    Я не следила за темой и не являюсь специалистом в ветеринарии, но угрозы жизни Цезарю на данным момент нет. Если бы заявку подняли, когда возникло осложнение после операции, совет фонд имел бы основания для принятия решения выделить деньги на лечение.

    Погашать задолженность за содержание фонд не может ни при каких обстоятельствах.
    _____________________________________

    Опять же - правила фонда принимал весь форум коллегиально (во всяком случае все, кто не прошел мимо, за них голосовали). Форум может также коллегиально внести в правила дополнения, которым совет фонда будет следовать.

    Не стоит просить наш нарушить правила, которые вы (форумчане) сами приняли. Потому что тогда вам придется переизбирать нас, как не справляющихся с обязанностями. Что, разумеется, вы также всегда можете сделать.

    P.S. Идею с флэш-мобом поддерживаю. :respect:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: В любом случае, проблему надо решать. Вот заговорили о ней и идеи уже появились.
    Поясните мне,глупой, две вещи:
    1) что мешает пиарить с теми фото, что есть? Или кому-то из сочувствующих (а не Вике) съездить и сфотать собак, если уж так хочется помочь?
    2) в чем фишка отдельной темы? По-моему, кто хочет помочь-те помогают в уже имеющейся. Если речь идет о сборе на других источниках, тогда еще могу понять, но опять же кто-то должен заняться размещением инф-ции (я так понимаю, у Натальи или нет времени, или нет такой необходимости)

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Скажите, а возможно выложить в общий доступ распечатку расходования средств с карты фонда, с предоставлением оригинала , естественно.

    Щенки - ищем дом

  • Флешмоб!)) :respect: Это выход!!))) :live: С Миру по нитке ...., и Наташе помощь!!))) :biggrin: :heart:

    "Интеллигентность, это в первую очередь доброта.
    По настоящему интеллигентный человек не когда не обидит, не унизит, не оскорбит собеседника."
    Булат Окуджава.

  • Вот вы,блин,упертые какие. Вашу бы энергию да в мирное русло. Одни и те же про одно и то же-"а давайте фонд закроет долг энжел/искитима/далее по списку". Им тут же в качестве контраргумента Веру и Наташу приводят :biggrin: (они уже икают,видимо,от регулярных упоминаний). Уже миллион раз обсуждалось-никаких исключений фонд не делает, ничьи долги не покрывает. Все. Раз и навсегда уже эту тему закройте для обсуждений

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Отчетность о приходе и распределении средств ведется в соответствии с п.5 правил работы фонда в предназначенной для этого теме.

    Показать скрытый текст
    5) Держателем средств общего фонда и ответственным за отчетность является ответственный распорядитель, который выбирается из членов Совета фонда (самими членами фонда).
    Скрыть текст


    В случае, если Вас это не устраивает, Вы всегда можете инициировать голосование в разделе об изменении этого пункта в соответствии с Вашими пожеланиями.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Имеются ли там выписки из банка о движении средств за периоды отчетА? Ведь с людей отчеты требуются по полной.

    Щенки - ищем дом

  • Поддержу идею с флешмобом. Нервотрепка - респект за начало дискуссии)).

  • Никогда ни с кого не требовали выписки из банка. В данном случае расход подтверждают получатели средств в своих темах- на которые есть ссылки в отчёте.

  • Алка, выписок там нет, т.к. это личная карта.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: