Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • это которая " обратить внимание модератора " ?
    у меня есть

  • В ответ на: Ну а что все молчат тогда...а у меня нет, значит меня её лишили.
    Кто то много жалуется? :rofl:

  • Ага, она самая, спасибо всем, кто не боится! :biggrin:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, технически невозможно лишить одного человека этой кнопки))) надо у всего НГС тогда отбирать. Может,у тебя комп заглючил? Выйди из форума и зайди по новой

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • У меня есть кнопка, но после переустановки системы ноуте могу загружать только по 1 фотке :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Жалуйся прямо тут :biggrin:

  • Ооо, если б никто на форуме в любых разделах правил не нарушал и хотя бы часть из них перечитывал на ночь, это было бы прям идеальное сообщество :dedsnegurochka: и кнопка бы вообще отсутствовала бы , но это из области фантастики :rofl:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да пока не на кого, просто обнаружила сегодня, вчера ещё была. :biggrin:

    Ух ты, после письма к администратору, кнопочка появилась.:миг:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Всем здравствуйте!
    Хочу обратиться с просьбой-может быть у кого валяется ненужное пальто ( как это называется точно не знаю, в общем, зимняя одежда ) для будочной собачки (в деревне).Или за небольшую денежку.Собака преклонных лет, в будке ей холодно.
    Девочка, вернее дамочка лет 13-ти:улыб:
    Показать скрытый текст
    Хочу чтобы она еще пожила подольше
    Скрыть текст
    Размер приблизительно такой.

  • В комбезе ей не особо теплее будет , да и под ним если будет преть , она еще больше мерзнуть будет .
    Мне кажется не вариант .

  • Такую малявку то и в дом можно взять, ну или хотя бы в предбанник в морозы и на ночь запускать.
    А одежда для будочных не вариант, Наташа вам написала уже причину.

  • Не знаю , как - кто в зиму содержит собак в будках и что стелят им . Но первые годы мои девочки (кураторы ) тоже пытались постелить своим собачкам , то куртку , то одеяло , то кашму .
    Но в итоге в центре подстилки появляется наледь , т. е собака находясь на улице приносит на лапах и между пальцев - снег или пыль с грязью . На первый взгляд как бы ни видно , да еще и сено сверху положат . А на самом деле , за ночь эта наледь оттаивает по собакой и все преет и она лежит в сырости и мерзнет.
    Конечно , если менять подстилку каждую неделю , тогда конечно можно и шубы и куртки и одеяло .
    Каждую неделю меняем сено и то в будки поднатаскают и сено влажное становится , а тряпки тем более.

  • 8-983-***-5827 - ищут кошки для мамы... Маме 80 лет, живет одна .... Возможно теперь не будут говорить , что для мамы...т.к. я объяснила почему не отдам..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (16.01.16 18:37)

  • Моя собака живёт в будке и мы ему ничего не стелим, потому что все наши попытки увенчались провалом. Он вытаскивает и разрывает в клочья подстилку. Спит просто на деревянном полу будки.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Для нее это оптимально,пол сухой и не воглый. Обычно еще кусок ковра на вход в будку вешают,вместо дверки,что бы воздух теплый не выходил из будки,когда собака там лежит.

  • Раньше жила в своем доме, собаке в будку солому хорошую укладывали. Солому меняли каждую неделю. В сильные морозы за -50, папа собаку забирал в дом.

  • Солома это очень хорошая подстилка , он во первых хорошо держит тепло лучше чем сено впитывает влагу .

  • Можно еще будку снегом засыпать,только вход оставить,тоже теплее будет внутри,тепло не так расходоваться будет..

  • Забыла написать, что солому только овсяную, она самая мягкая.

  • В ответ на: Собака преклонных лет, в будке ей холодно.
    Девочка, вернее дамочка лет 13-ти:улыб:
    Хочу чтобы она еще пожила подольше
    Как такую маленькую гладкошёрстную собаку можно держать в будке...ещё и в мороз такой! Почему домой не заводите, если хотите, чтоб она пожила подольше?
    Вообще собакам уличным нельзя одевать комбез для постоянной носки.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Здравствуйте, кто живет/бывает в Н.Е. есть ли какая-то информация про стаю собак? Они по утрам прибегают откуда то на Экваторную, роются в помойках и убегают. В последнее время в стае замечена девочка-метис шарпея, сегодня пыталась ее поймать, но не смогла, хотя погладить получилось. Возможно они обитают в заброшенных детских лагерях за Н.Е. Если бы получилось ее поймать, то я взяла бы ее на кураторство, а то замерзнет же :хммм:

  • Справа позади стоящий пес прибегал к помойкам около ПЛС недели 2назад регулярно, др не видела. По ночам тоже видать бывают. Кто-то говорил, что приходят из лесу со стороны Матвеевки.

  • Отдам большой мешок наполнителя забирать на м з ол ниве,1 пакетсибкошки( комкующ) полпакета тоже сибкошки, еще в прозрачном пакете комк. наполнитель, немного силикагеля. и еще наполнитель с камешками покрупней.Желательно все в одни руки. Также отдам стоп стресс и адвантан . Может кому надо пишите ЛС

  • Вам л/с, мигающий конвертик сверху слева.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Номер в ЧС 8913ххх4591. Ищут кошку в частный дом для свободного выгула, но чтобы стерилизована была.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Интересует мнение - как вы бы поступили в подобном случае? Вопрос к тем, кто интересуется жизнью пристроенного питомца, а не просто - отдал кому то - и до свидания. Когда пристраиваются щенки или котята, маленького возраста, которых нельзя еще стерилизовать - месяц - 1,5 по возрасту. Человек берет с условием согласия на стерилизацию животного в возрасте скажем 6 месяцев (до первой течки), а потом через определенное время человек передумывает стерилизовать. Инфу доносишь, объясняешь, но не доходит. По факту получается что пристраиваешь одно животное, а оно может наплодить у новых хозов десятки других. И с какого возраст вообще можно стерилизовать - кастрировать щенков - котят?

  • Когда у меня было 3 котёнка, я перерыла весь Инет по вопросу стерилизации. За рубежом, как я вычитала, заводчики стерилизуют и кастрируют уже с 2-х месяцев. Но я, конечно, на такое пойти не решилась. Понесла девочек-котят в 4 месяца на стерилизацию на Горский, мне сказали, что возраст для стерилизации идеальный. пацана кастрировала в 5 месяцев.

  • А почему сейчас отказываются, что говорят, что изменилось в сознании людей?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девочки, кто сейчас ведет черный список?

    Надо туда занести одного товарища. Денис. Живет в Болотном на улице Плеханова. Остановка Горколхоз. Примерно лет 28-35. Среднего роста. Худощавого телосложения. Брал у Вероники два года назад котика. Когда забирал говорил все красиво. Видимо уже был научен. При попытках узнать о судьбе котка на контакты не шел. То у него кот, то у брата, то вообще говорить не хочет.
    Неделю назад звонит Вероника и спрашивает про щенка. Вероника узнала его по номеру телефона и по голосу. Стала спрашивать про кота. Ответ был, нет у меня никого котика и никогда не было, только кошка.
    Телефон отправлю в ЧС.

    Маленькая дворняжечка 25 см ищет хозяев, 2 года, стерилизована.

  • Нервотрепка, спасибо за ответ!
    NaturelleRiviera - девушка брала щенка для своих родителей в частный дом. Она была не против стерилизации, все нюансы ей были объяснены, предложена помощь в случае чего договориться о льготной стерилизации и если потребуется, то и оплатить. Теперь же отец девушки (она живет отдельно, а они в НСО), категорически против стерилизации, а девушка, с которой все и обговаривалась, против его воли не пойдет. А тк это частный дом, можно предположить, что приплод в итоге появится.
    И я не знаю, как быть при пристрое малышей в дальнейшем, тк стерилизовать не могу по причине возраста - 1 - 2 месяца, плюс негде передерживать, в случае, о котором я пишу, щенки пристраивались с улицы, в возрасте 1,5 месяцев - и то, что спасая одного не вольно "плодишь" десятки и сотни новых, отдавая не стерилизованными, такой расклад меня мягко говоря не устраивает. И как решать эту проблему я не знаю.

  • Можете номер отправить мне, внесу.

  • Есть опыт ранней стерилизации собак-как раз в таком возрасте. Нашли 7 штук и все девки. Швы затянулись буквально на глазах. Мамашу,кстати,1,5 месяца выхаживали из-за осложнений,а у мелочи на ура все прошло. Эти щенки уже давно выросли во взрослых собак,пристроены, одна из них живет у моей мамы. Никаких отличий от собак,стерилизованных в более позднем возрасте

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • А где стерилизовали? И возраст у щенков был какой? Месяц или 2? И как они содержались после стерильки - все щенки вместе или по отдельности? В попонках? Просто если вместе держать даже 2 щенков, боюсь что швы могут друг другу поразрывать.

  • Это было около 5-6 лет назад,всех подробностей не припомню уже. Возраст,скорее,1,5-2 месяца, не больше. Дело было в ПЛС в НЕ, содержались все вместе-там условия сами знаете какие-особо не разбежишься. Правда,в ту пору у ПЛСа еще не было нынешней "славы"

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Мне кажется, здесь только обманом, отца конечно, договориться с девушкой, что типа она собаку возьмет к себе, хочет с ней погулять или еще чего придумать, а тем временем, отвезти с утра в клинику, когда в попоне отец увидит, там уже поздно будет ругаться. Или взять девушке к себе на неделю, по истечении недели привезти домой, а отцу и не говорить ничего.
    А отец против потому что не понимает зачем, скорее всего. Надо напугать,что может быть пиометра, рак молочных желез и т. д. ну как вариант.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У меня тоже есть ч/с. Они разные? Мне список достался по наследству. А вы давно его ведете?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

    Исправлено пользователем Бенгалка (20.01.16 10:18)

  • Не кому не звонили с телефона......35-61 ?
    Очень приятная женщина, но все как то слишком хорошо, а у меня с моей паранойей это вызывает подозрения :biggrin:
    Такое ощущение, что знает, что будут спрашивать и подготовилась что говорить :umnik:

  • В ответ на: Мне кажется, здесь только обманом, отца конечно, договориться с девушкой, что типа она собаку возьмет к себе, хочет с ней погулять или еще чего придумать, а тем временем, отвезти с утра в клинику, когда в попоне отец увидит, там уже поздно будет ругаться. Или взять девушке к себе на неделю, по истечении недели привезти домой, а отцу и не говорить ничего.
    А отец против потому что не понимает зачем, скорее всего. Надо напугать,что может быть пиометра, рак молочных желез и т. д. ну как вариант.
    Ругаться будет поздно,а выкинуть-никогда не поздно. Есть мнение, что суки нестерилизованные злее. Значит,охраняют лучше. В деревнях-то их за этим и держат. А про пиометру,рак и тд-так от курения тоже бывает рак, и на пачках рисуют страшные картинки. Но курильщиков это не останавливает. А тут подумаешь-собака

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Надо задать вопрос из нестандартного,например, вискас это же хороший корм,вы согласны? или зачем стерилить,тратиться,правда? Летом,да,конечно,вывезти на дачу и не кормить,пусть мышей и птичек ловит. Ну и посмотреть,послушать реакцию :biggrin:
    Что то в этом роде придумать.
    А так, проверить только опытным путем.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Какая ты, Света, хитрая :biggrin:

  • Так я и так ничего не рассказываю, а только спрашиваю, а по ответам уже выводы делаю, а тут все слишком хорошо говорят, ну да ладно, назначили смотрины, будем смотреть при более близком расстоянии и слушать интуицию :biggrin:

    Просто думала, что может мы уже не первые и что-то нам уже не стали рассказывать :смущ:

  • В ответ на: Ругаться будет поздно,а выкинуть-никогда не поздно.
    Да понятное дело, что деревня с её менталитетом останется деревней на веки вечные.
    Ну вот остаётся вариант, чтоб папаша ничего не узнал, чтоб не выкинул, я и написала что надо придумать дочке предлог, чтоб забрать собаку на неделю к себе, чтоб не видел её в попоне. Если конечно дочь пойдёт вообще на контакт.
    А по другому как стерилить собаку в тайне от отца? :dnknow:
    В деревне она точно родит когда-нибудь.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Можно еще рассказать о планах Госдумы, которая планирует вводить налог на не стерилизованных собак, в размере 30 000 руб. :злорадство:

  • Нет предела человеческой ...ээээ...дурости. Сегодня дама хотела взять кошку для дочери-студентки в общагу в Томск. Но это цветочки. Вчера мне позвонила девица и сказала, чтобы мы привезли ей кошку в Кыштоку. Ради интереса посмотрела в Инете, до Кыштовки на машине 580 км :rofl:

  • Не все люди любят животных. Кто-то жить не может без домашних питомцев, а кто-то не выносит любую живность дома. Именно с человеком второго типа свела судьба парня по имени Гетцен.
    После 4 лет отношений он решил, что пришла пора наконец съехаться со своей девушкой. Но он даже не
    представлял, как сильно подруга возненавидит его собаку Молли. Девушка поставила Гетцену ультиматум и потребовала избавиться от собаки, чего бы это ему ни стоило. Поразмыслив над этой проблемой, парень дал объявление в газету.

    Отдам бесплатно в хорошие руки
    «Моей девушке не нравится моя собака Молли. Поэтому мне придется найти ей новый дом. Она чистых кровей, из хорошего региона и провела со мной 4 года. Ей нравится играть в игры, однако она не особо обучена. У нее длинная шевелюра, поэтому она требует чуть более тщательного ухода, особенно это касается ногтей. Но ей нравится, когда за ними ухаживают. Не спит и шумит всю ночь, а спит тогда, когда я работаю. Ест все только самое лучшее и самое дорогое. НИКОГДА не встретит вас у двери после долгого рабочего дня и
    никогда не подарит бескорыстную любовь, даже если вам плохо. Не кусается, но легко может устроить чертовски неприятную подставу!
    Поэтому... если кто-то заинтересовался моей 30-летней, эгоистичной, злобной, меркантильной девушкой, придите и заберите ее! Мы с собакой хотим, чтобы она поскорее уехала в другой дом.
    Срочно!»


    Спустя несколько дней после размещения объявления Гетцен обновил его и добавил, что девушка была возвращена заводчикам, то есть родителям, а он и Молли ищут новую подругу.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • :agree: Молодец какой парень!)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В Новосибирске есть врачи, практикующие стерилизацию на ранних сроках. Думаю, что если щенки/котята крупные, то в 3 месяца вполне можно стерилизовать, если нет противопоказаний. Знаю лично несколько заводчиков кошек крупных пород, которые в обязательном порядке до передачи котят новым владельцам их стерилизуют.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Интересная история...

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Кот погиб, спасая хозяина
    В Ульяновском поселке Безлесный, беспородный кот Васька героически защитил своего 49-летнего хозяина от грабителей. Как сообщает корреспондент "Известий", бандиты ворвались в дом сельчанина и потребовали денег. Но тот оказался и ответил, что не имеет никаких сбережений, кроме мизерной суммы на хлеб и молоко.
    Однако разъяренные бандиты находились под действием наркотиков. Один из них схватил топор и погнался за хозяином дома. Но тут вдруг выскочил хозяйский кот Васька, кинулся на нападавшего и вцепился в него когтями.
    Перепуганный сельчанин воспользовался суматохой и выбежал из дома. Он побежал к участковому милиционеру. Когда сотрудники правоохранительных органов явились в дом, грабителей уже не было. На полу лежал только убитый ими кот.

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • :biggrin:
    С одним моим товарищем по работе произошла следующая история. Когда он только познакомился со своей девушкой, они вместе ночью нашли на дороге кота с переломанной лапой. Поскольку была ночь, а они проживали в Мошково и не было своей машины - оказать срочную помощь коту не удалось. Так и не спали вместе с котом до утра, ждали возможности доставить его в город. С первой электричкой привезли в клинику. Лапу коту спасти так и не удалось - пришлось ампутировать из-за сильных повреждений.
    Со временем "прошла любовь, завяли помидоры" - с девушкой своей парень разругался и разошелся. Есессно, встал вопрос о "совместно нажитом имуществе" - но кота парень не отдал. Так до сих пор и живет с ним его трехлапый друг.
    Вывод: любовь от количества ног не зависит :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: