Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Минус в теме это показатель того сколько куратор хочет вернуть с помощью благотворителей.
    А Вы хотите наложить на это табу? Ввести запрет?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Естественно. Если у куратора достаточно своих средств и возможностей, он на форум не пойдет и с протянутой рукой стоять не будет. Темы и создаются, когда человек сам не справляется.
    Просто я считаю, что на форуме последнее время идет к одному-не тянешь сам финансово, проходи мимо. И это ограничение в два месяца -еще один гвоздь в крышку гроба.
    P.S. Сама помощи давно не прошу, Слава Богу. "За державу обидно"
    P.P.S. И с калькулятором в руках тоже темы читать не буду, чтобы понять, кому нужнее. Наверное, пришла пора проститься с форумом уже.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (11.01.16 16:54)

  • В ответ на: Но на форуме нет олигархов, здесь простые люди, часто с такими же проблемами.
    Оксана, ты мне это говоришь? Я не та девочка, которая вот тут вот несколькими постами выше про котёнка пишет.
    А благотворитель сам решает куда направить деньги, его не заставляют это делать. И благотворителем, когда были деньги, я сама тоже была.

    А в этой теме такой минус, ты сама знаешь почему. И мне кажется это даже как-то низко, просто взять и сделать 0 в этой теме, не находишь?
    Еще выясняется что во многом из-за этой темы пошла эпопея, это вообще как-то гадко.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Этого нигде не написано.
    Если вы как благотворитель хотите пожертвовать средства на покрытие долга , который образовался когда-то,но уже обнулился вы ведь можете передать их адресно на покрытие долга спустя полгода ( пример )? То есть отчет за покрытие долга будет отдельным. В правилах прописано,что благотворитель самостоятельно решает на что и кому он переводит средства.

  • <п.9>
    :хммм: точно

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем Sawfish (11.01.16 17:03)

  • Вам л/с (мигающий конвертик рядом с оглавлением).

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: То есть отчет за покрытие долга будет отдельным.
    В смысле?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: А в этой теме такой минус, ты сама знаешь почему. И мне кажется это даже как-то низко, просто взять и сделать 0 в этой теме, не находишь?
    Раз вы говорите конкретно об этой теме про нее и отвечу. Хотя это не этично,так как я не куратору отвечаю ,а вам.
    Вы считаете ,что на протяжении двух лет клиника ждет оплату? Куратор пытается вернуть потраченные лично его средства,которые он когда то вложил. Повторюсь,благотворителю никто не мешает покрыть форумчанке этот долг,но в отчетах минуса не будет.
    Грубо говоря отчет будет выглядеть так :
    Остаток на 07.03.16 минус 30000.
    Приход 10000
    Расход 10500
    Остаток 0 рублей.
    вложены собственные средства,прошу помощи в покрытии долга.
    Отчет о погашении личного долга
    Долг 30000
    Приход 1500 (деньги отправлены адресно,желание благотворителя)
    Остаток долга 28500.
    Но минусов в отчетах уже не будет.

  • Никто не запрещает писать о своих расходах, долгах и прочем дальше в теме, отдельно. Или вы только отчеты просматриваете?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Катя, я не думаю что клиника ждёт, я не понимаю одного, почему человек не может просить деньги, чтоб вернуть часть своих денег, ведь он потратил все свои деньги, и ему не на что жить.
    У меня была ситуация с алабаем здесь на форуме, на операцию я отдала свои последние 25000руб., которые были отложены у меня на съёмную квартиру, и да, я просила форумчан помочь мне, потому что мне неоткуда было взять деньги самой, и даже кредит не могла взять, иначе бы провалилась в ГЛУБОЧАЙШУЮ финансовую яму.

    Это что, преступление???

    В ответ на: Отчет о погашении личного долга
    Долг 30000
    Приход 1500
    Остаток долга 28500.(деньги отправлены адресно,желание благотворителя
    Но минусов в отчетах уже не будет.
    Это что-то новенькое... Вести 2 отчёта в теме?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.01.16 17:17)

  • При этом должно быть согласие благотворителя (то есть целевое пожертвование на покрытие долга). Я считаю что это будет правильно и честно по отношению к благотворителям.
    По поводу второго отчета высказано предположение,среди членов комитета и модераторов будет поднят вопрос о целесообразности.

  • Просьба к форумчанам,перечитайте внимательно примечание к правилам,обдумайте,а потом задайте вопросы тут ,если вам будет что то не ясно. Повторюсь,если переписываться между собой по личкам ,в итоге получится глухой телефон.

  • Это будет каша мала, чем не нравится прозрачный отчёт о приходах и расходах то, в толк взять не могу, со всеми нужными документами? Каких-то 2 перекрёстных отчёта...
    пункт 8

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.01.16 17:31)

  • Как сочувствующая и сопереживающая женщина, я читаю текст. А как профессиональный бухгалтер, я смотрю отчет. И этот отчет должен быть прозрачным и отражать полную картину на текущий момент, а не в пределах двух месяцев. Иначе какой во всем этом смысл? Чтобы людей запутать? Два пишем, пять на ум пошло?
    P.S. Считаю, что полная картина как раз и правильная, и честная. По отношению ко всем.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (11.01.16 17:33)

  • Вообще откуда минусы в ОТЧЁТАХ? Отчет делается для благотворителей, чтобы было видно, на что и куда потрачены ПОСТУПИВШИЕ от благотворителей средства. Как может быть потрачено то, что не поступало? Вообще считаю, что отчитываться надо только за поступившие средства. Отчитался за деньги благотворителей - ничто не мешает отдельно написать - нужно ещё то-то и то-то, остался долг там-то, прошу финансовой помощи. Этого же никто не запрещает. Нигде не пишут, что прошло два месяца - всё, помощи просить нельзя.

  • В ответ на: Я считаю что это будет правильно и честно по отношению к благотворителям.
    А что, благотворителя обманывают, составляя отчёт с минусом?

    И помнится многие пришли к выводу, что нужно и свои средства отражать в отчетах, чтоб не говорили, что человек ничего не делает и не вкладывает.
    Теперь и эти средства нельзя учитывать?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Теперь и эти средства нельзя учитывать?
    Во многих темах именно так и делают.пример 1 пример 2
    От того что кураторы показывают собственные траты им не перестают помогать меньше или больше. Это их право показывать свои траты или нет.

  • абсолютно бессмысленное нововведение, которое внесет только путаницу в устоявшийся порядок вещей на форуме.

  • Пошли по кругу уже, не находите?
    Кто-то пишет про свои средства, кто-то нет - как вы это оцениваете, раз вы бухгалтер? Что за отчеты такие - кто в лес, кто по дрова?
    И снова - вы считаете, что там, где не вписаны свои расходы, там ничего не тратили и деньги не нужны? И отчет неправильный и нечестный? Точно не наоборот?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Для начала изучите все прикрепленные темы -частично найдете ответы на вопросы. Не ограничивайтесь YUC , охватите как можно больше соцсетей, поспрашивайте знакомых. И котика нужно самое первое перед передержкой / к себе показать врачу, потом уже с разрешения проводить манипуляции глистогонка и обработка от блох.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: И минус-это показатель того, насколько расходы на животное превысили финансовые возможности куратора. Понятно, что можно влезть в такие долги, которые за месяц или два не погасишь. Если животное заболело, например. И как раз видно по этим минусам, у кого сложная финансовая ситуация, у кого попроще.
    Минус у всех разный, некоторые из кураторов вообще бОльшую часть расходов на животных не показывают. Доходы и расходы семейные у всех разные, поэтому не может никакая сумма минуса отразить реальное финансовое состояние куратора. Это нужно хорошо знать куратора, что бы уже составить мнение, насколько на него навалилось (
    А вы считаете, что если у куратора всегда по нулям в отчете, то ему и жить веселее и в другом ( собственном отчете ) у него минусов нет, только потому что он не все показал ? Или не смог показать, ввиду отсутствия первичных документов

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: А как профессиональный бухгалтер, я смотрю отчет.
    Тем более, вам ли не знать, что отчет можно составить по куче первичных документов, а можно только часть расходной части взять ( я про наличку ) . Как в отчетах ПЖ можно увидеть 100 % приход и расход :eek: : деньги можно передать, попросив не отчитываться вообще, а расход произвести к примеру купив сухой корм на *** руб и влажный на *** руб или там поводки и пр и пр нужности, но в отчете это то же не все отражают, если не считают нужным.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Были и есть прозрачные отчеты, где все видно благотворителям и не только. Зачем придумывать сейчас " тут играем, тут не играем, тут рыбу заворачивали...". И кому минусы в отчетах резали глаза?

  • Я выразила свое мнение, вы можете придерживаться ест-но другого мнения , но априори говорить, что по отчетам ВСЕ видно и достоверно, опять же мое личное мнение, неверно. Потому как если часть ТС повключают все-все свои расходы, минусы увеличатся в разы и их финансовое положение согласно предыдущим отчетам резко для вас "упадет". Это если не брать двух-трехдневные темы по сбору на операции -получил ***-потрачено *** Ну вы смысл не поняли и опять что то передернули свое :миг:
    Кому что резало, не могу ответить :dnknow: хотите создайте тему =там может кто отпишется

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо за развернутый ответ! :роза:

    Пока я ехала домой, котика забрали добрые люди из нашего дома. Котик пристроен :улыб:

  • Уважаемые форумчане, вы делаете очень нужное дело и заслуживаете уважения в высшей степени. Но раздел "Помощь животным", предназначен ведь не только для общения опытных и давних форумчан о своих проблемах, а в том числе и , мне кажется, в основном для привлечения неравнодушных людей к помощи бездомным животным.
    Не каждый благотворитель будет регистрироваться на форуме, днями и ночами изучать правила и читать все темы, разбираясь в нескольких отчетах.
    Все должно быть понятно и прозрачно не только комитету, модераторам и постоянным благотворителям- форумчанам, но и сторонним пользователям, готовым оказывать помощь.
    Может быть, есть смысл разработать новую форму отчета, с "незамыленного" взгляда.
    А минус в отчете, по моему, правильно и наглядно отражает финансовые проблемы куратора. Ведь неоплаченные расходы уже произведены и имеют место быть (клиника - пролечила, передержка - содержала...) и легли долгом на плечи куратора.

    Извините, что ответила на пост МИКС, не знала на какой уже писать.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Очень прошу всех , кто увидит хоть где нибудь объявление о пропажи похожей собаки ( девочка . молоденькая , до 1 года . С хвостиком ) . напишите пожалуйста в личку . район находки Дзержинский . Заранее благодарю . Фото взято с интернета .

  • В ответ на: абсолютно бессмысленное нововведение, которое внесет только путаницу в устоявшийся порядок вещей на форуме.
    Вот уж действительно! Горе от ума...
    пункт 8
    Зачем нужны двойные отчеты, обнуления, установления ограничений по срокам и прочие "формальности"?
    Отчеты все вели, документы выкладывали, картина была ясной и прозрачной. Все видели как обстоят дела у куратора. Если куратор справлялся с трудностями, он сам обнулял минуса и дальше отчитывался по факту. Если у куратора дела плохи, он сохраняет минуса и все видят, что человеку трудно.
    И главное, такой порядок вещей всех устраивал!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.01.16 23:08)

  • <п.9>
    Нормально проходили последние голосования. Холивар - не аргумент, чтобы пренебрегать нашим мнением!

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

    Исправлено пользователем Sawfish (12.01.16 12:02)

  • В ответ на: . Ведь неоплаченные расходы уже произведены.... и легли долгом на плечи куратора.
    При неоплаченных расходах минус в теме не может появиться. Ведь передержка или клиника не даст документ об оплате если оплаты еще нет? Правильно? А если документов нет,значит и минус в отчете не образуется. В случае если куратор внёс личные средства появляется минус.Если благотворитель желает помочь куратору вернуть личные средства ему это никто не запрещает сделать адресно.
    Сбор средств в теме на оплату в клинику и т.п. продолжает идти как и раньше,что поменялось?

  • В ответ на: Если благотворитель желает помочь куратору вернуть личные средства ему это никто не запрещает сделать адресно.
    это сделает абсолютно непрозрачным движение средств.
    допустим я в экстренной ситуации потратила 1000 р., отложенные на лекарство для себя. я плачу в теме о своей тяжкой судьбе и прошу помочь компенсировать эти расходы. но отчет у меня без минуса. я получаю в личку от 5 людей предложения о помощи. сообщаю им номер карты. и каждый перечисляет мне по 1000 р.
    в теме минуса не было, следовательно, в теме я могу не отчитываться, написать лишь, что расходы мне компенсировал анонимный благотворитель (ведь каждый из этих 5 человек может попросить не писать его ник в теме), низкий поклон.
    отличная кормушка для непорядочных людей, не находите? просить можно, отчитываться не нужно.

  • Люди все разные.
    Кто-то будет читать тему на 15 листах с продолжением, а кто- то прочитает только первый пост (48 голодных и холодных хвостов...! Хочу помочь...!!!) и последний (приход-расход, долгов нет... Хеппи энд!.. ).
    Кого-то впечатлит и сподвигнет на благотворительность сама история про несчастных животных и он им захочет помочь, а кого- то - сумма долга у куратора, и он человеку посочувствует.
    Ну и почему не сделать отчет "универсальным" и всем понятным?
    Передержки и клиники могут подтвердить долги расписками и актами об оказанных (но неоплаченных) услугах, тоже ведь документы.
    Всем понятно, что есть утвержденные правила, которые все должны соблюдать. Но ведь можно для пользы общего дела и обсудить этот вопрос, принять решение, которое устроит и кураторов, и модераторов, и благотворителей.
    Ну ведь не "от нечего делать" кураторы тратят время на эту переписку, у них, я думаю, других дел выше крыши.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • и хотелось бы услышать пояснение: что улучшится благодаря новому правилу? какую проблему оно решает? для чего придумано?

  • В ответ на: отличная кормушка для непорядочных людей, не находите? просить можно, отчитываться не нужно.
    Мне понравилось, как Оля разложила всё по полочкам, и я про то же пишу, ведь сейчас отчёты прозрачней некуда, зачем что-то мудрить?

    Я призываю всех 6 человек из комитета и всех модераторов (а не только тех 2, что пишут в теме) прислушаться к здравому смыслу.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Еще раз. Если в теме возник минусовой остаток, и по истечении 2-х месяцев он не компенсирован за счет пожертвований, то Комитетом баланс будет приведен к нулю.

    Правило введено, прений по нему не будет. Все дальнейшие посты с обсуждением его целесообразности будут сносится, а пользователи отправлены в бан.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Товарищи! Нужна собака- донор для пуделя! Крупная, упитанная, привитая.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Есть те, кто часто посещает гор.приют или ПЛС например? Хочу передать 2 одеяла (Если в них конечно есть необходимость)

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • Все, найдена. Отмена.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • В ответ на: Очень прошу всех , кто увидит хоть где нибудь объявление о пропажи похожей собаки ( девочка . молоденькая , до 1 года . С хвостиком ) . напишите пожалуйста в личку . район находки Дзержинский . Заранее благодарю . Фото взято с интернета .
    фото настоящее

  • Скажите пожалуйста, а есть разница давать собаке овощи тертые или нарезанные? Отказывается он у меня кусками почему то есть. А вот тертые, прям за обе щёки)

    Завел собаку-убери каку!

  • Никакой разницы. ))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Внимание !!!Сегодня отлов работает на ул. Народная !!! Также серьезная ситуация на Обь ГЭСе ( ул. Барьерная ) .

  • Кто знает, напишите, пожалуйста, телефон отлова! И объясните, с кем разговаривать, что спрашивать, когда звонить.
    Потерялась моя бывшая подопечная Лиза, на ОбьГЭСе, 11.01.2016 в 21 час, на прогулке, недалеко от частного сектора "Планы".

    Я не волшебник, я только учусь.

  • Дозвонилась, неактуально

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В Перми заработал первый в городе приют для бездомных кошек

    В приюте пока проживают 10 кошек, еще 15 животных находятся на передержке в домах волонтеров.
    Организатором приюта выступила пермская организация «За защиту зверей«.

    Официальное открытие первого в в Перми частного приюта для кошек «Матроскин» на улице Одоевского назначено на 17 января, но он уже принял первых десять питомцев, которые живут в одной из четырех комнат, отведенных для приюта. В ближайшее время волонтеры построят вольеры для животных и отремонтируют оставшиеся комнаты. В планах – обустройство операционной.
    Сбор денег на открытие приюта волонтеры объявили в начале 2015 года. На собранные средства они заключили договор долгосрочной аренды помещения площадью 80 кв. метров и уже внесли плату за первые три месяца 2016 года. В помещении есть горячая вода, отопление, свет и четыре изолированные комнаты. Всего приют рассчитан на одновременное пребывание в нем 50 кошек, не считая тех, которые будут находиться на передержках у волонтеров. Кроме того, организаторы планируют сделать его открытым для посетителей и, возможно, заняться фелинотерапией (лечение детей с помощью кошек).
    Приют Матроскин

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • У меня исчезла кнопка "пожаловаться" снизу каждого поста, это у всех так, или только у меня?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • :biggrin: круглая такая, там где сердечко, принтер и рупор...столько прочитало и все молчат, не бойтесь.))

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Никто и не боится :biggrin: У меня есть.

  • Ну а что все молчат тогда...а у меня нет, значит меня её лишили.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, у меня на месте кнопыш)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: