Погода: 27 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Для лечния котика срочно нужен гептрал!!! Может у кого остался после лечения?
    Вера,тебе в чем он нужен? У меня должны были таблетки остаться от Вольта. Если надо-позвоню дочери,спрошу

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Кошкам только в инъекциях.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Девочки, спасибо большое всем, кто ответил мне насчёт моей кошки Зоси. У Зоси МКБ, сделали УЗИ. Много камней, забиты камнями все протоки, начиная от почек и до мочевого пузыря. Завтра назначена операция, другого выхода нет, Зося может с такими камнями погибнуть. Врачи сказали, не исключено, что через какое-то время они могут опять появиться, такой обмен веществ. Нам теперь уринари кушать до конца, но даже этот корм не даёт гарантий, у некоторых кошек они появляются через месяц после операции.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Написала вам в личку.

  • В какой клинике были? Хочу посоветовать вам Ваганова в Евровете. Попробую поискать схему лечения,покажите её врачу своему. Нам пророчили срочную операцию,он вытащил мне кота без нее.

  • Екатерина, мы были в нашей Арнике. УЗИ делала наш главный врач Наторхина Лариса Васильевна. Я вижу, что ей не хочется резать кошку, но у нас всё очень плохо, мне всё подробно показали врачи на мониторе. Про Ваганова знаю хорошие отзывы, он замечательный врач, он мне Зосю в своё время и стерилизовал.
    Екатерина, сейчас нет возможности ехать в Евровет, я привязана к онкологическому больному, морально и физически раздавлена. Будем оперироваться, там уже как бог даст.
    Девочки, спасибо вам большое за советы :agree: Пообщалась с вами, стало намного легче.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • я намордник крепила всегда к ошейнику со стороны спины шнурком.,не снимала собака. ни разу

  • В ответ на: Кто ищет, тот найдёт ) надеюсь и мы ей подберём подходящий по функциям и по размеру намордник.
    Я одевала своей Одри нейлоновый намордник полностью сетчатый, спереди морда открыта, в подростковом возрасте грызла все подряд, отрывала лоскуты обоев в съемной квартире. Мне приходилось на весь рабочий день одевать его, подобрала на размер больше, но туго крепила за ушами, чтоб не снимала. Мои на натуралке, жуткой жажды, как от сушки, нет в принципе, но домой неслась со всех ног, чтоб быстрее снять. Через недели 2,5-3 как рукой сняло, перестала грызть что нельзя.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Это было бы волшебно, если она перстень всё грызть. ... но вот как проверить потом? Оставить её без намордника и надеяться на лучшее (при неблагоприятном исходе опять лишиться дивана )? )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • :biggrin: Да, а по другому никак, я тоже уходила, говорю ей "не дай бог не будет обоев на стене", показывая при этом кулак.:хехе: И неслась первое время быстрее домой проверять, чтоб может быть успеть предотвратить поползновения на обои. Но, как по мановению волшебной палочки...

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Девочки, вот такие колючие как кораллы пять камней вытащили у Зоси. Камни достаточно крупные, я в шоке.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Наташа, т.е. уже сделали операцию? Всё хорошо?

  • Может кто-нибудь поедет завтра-послезавтра за кормом Дилли на Станционную?
    Очень надо завести 2 мешка на пл. Станиславского!:смущ: Выручите пожалуйста! :help.gif:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • Наталья! Дай Бог, чтоб это были первые и последние камни! Они огромные :eek: Бедная Зоська...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Наташа, да понятно ((( что не просто так оперировали -такие камешки не растворишь и сами не выйдут ((((((( Как операция прошла ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Это было бы волшебно, если она перстень всё грызть. ... но вот как проверить потом? Оставить её без намордника и надеяться на лучшее (при неблагоприятном исходе опять лишиться дивана )? )
    По весне пожалела собачку свою и не заперла в клетке... Лишилась сапог :злорадство:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Леночка, спасибо большое, операция прошла хорошо. У нашего хирурга золотые руки, хирург от бога. Женщина оперирует тяжёлых животных не поднимая головы больше 20-ти лет, большая молодец! :respect:

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • :хехе: Не, ну я же таким образом вела воспитательную работу, и в том числе разговаривала, меняла тон, прибегала с работы-хвалила, гладила, давала вкусное сразу, мне нужно было понять, закрепился результат или нет. А Оддька у меня довольно сообразительная, вот и поняла связь логическую, да и потом, я ж не могла ее вечно в наморднике держать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Не знаю уволился ли Ваганов из Евровета, но сейчас он в Альтернативе у Черноморца тоже оперирует.

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

    Исправлено пользователем Ирина1703 (10.01.16 23:36)

  • Добрый вечер всем! С праздниками прошедшими! :dedmoroz:
    Может быть кому то интересно на постоянной основе следить за кобелем овчарки?
    Выгуливать, если хозяйка в больнице, возможно, жить с ним в двухкомнатной квартире или ходить к нему. Все нюансы и финансовые вопросы с хозяйкой:хехе: Кобелю 2 года, очень добрый домашний парень.
    Хозяйка живет на метро Октябрьская, ей 65 лет. Вроде бы не старая, но в больницах часто оказывается.:хммм:
    Пишите мне в личку или звоните.

  • В ответ на: С 06.01.16 разрешается предоставление отчетов с минусовым остатком только в течении двух месяцев с даты образования минуса
    Извиняюсь, что сразу не ответила, клавиатуры дома нет, а тут писать много.
    Мне не понятно, зачем лишать человека возможности собрать деньги, хоть какие-то, если у него большой минус, т.е. этот большой минус явно состоит из собственных средств, да хоть бы и маленький минус...
    И если у человека нет уже никаких денег своих, он так хоть что-то получит от благотворителей или из своей же благораспродажи.
    У меня бывает минус, но небольшой, я его восполняю из своей благораспродажи в последнее время, но ведь не сразу, на это требуется время, и бывает что не 2 месяца, а больше. А у людей, не будем показывать пальцем, есть большие минусы, как им быть...проваливаться в долговую яму всё глубже и глубже?

    Что за "закручивание гаек" в наши непростые времена...?
    А кому эти минусы помешали? Только меня одну волнует это изменение в правилах?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.01.16 13:01)

  • Мне, как благотворителю, тоже непонятно, откуда вдруг ограничение в два месяца. Если бы за два месяца пристраивались животные, то еще логика какая-то была бы. А то годами животные сидят, возможности оплачивать передержки и лечение у разных кураторов очень разные. И долги, действительно, растут. Мне кажется, что желающих помогать с этими нововведениями станет еще меньше. И так-то по пальцам энтузиастов можно
    посчитать.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Подробно отвечу всем ближе к вечеру,сейчас нет технической возможности.

  • Граждане непонимающие, я, наверное, очень глупая, но никак не улавливаю связи между минусами в отчетах и возможностью собирать деньги, а тем более продавать что-то в благораспродаже :dnknow: И, видимо, те, у кого минусов нет, те своих денег ни копейки не тратят, так, что ли? Пусть пишут свои долги отдельно, кто хочет, при чем тут отчеты? Они о деньгах благотворителей, а не о вашей жизни печальной, а то получается, что благотворители должны остались. Уж сколько на эту тему говорили...

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • NaturelleRiviera, предупреждение по п.7 правил форума.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • "... Они о деньгах благотворителей, а не о вашей жизни печальной, а то получается, что благотворители должны остались....."


    Здравствуйте, благотворители конечно не должны. Но по сути минус в отчетах - это и есть просьба о помощи к благотворителям, когда не хватает своих средств. А если в отчетах будут только оплаченные счета за лечение и передержки, то и помощь то вроде не требуется. Или благотворитель должен будет конспектировать все посты с калькулятором в руках....

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • В ответ на: а не о вашей жизни печальной, а то получается, что благотворители должны остались.
    Для меня минус это значит то,что куратор сильно потратился. И было такое ,опять же я о себе,не раз. Печально ли это? Да,печально. Депозита золотого у меня нет.

    Например. Клиники принимают в долг, соответственно пока не рассчитаешься никаких бумаг с печатью об оплате нет. Рассчитаться надо,а денег нет, вот и минус в теме.

    Почему,и об этом уже говорили, тема минуса так мешает модераторству? Почему вопрос решается не голосованием?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: пока не рассчитаешься никаких бумаг с печатью об оплате нет. Рассчитаться надо,а денег нет, вот и минус в теме.
    Как вы внесете расход в отчет (чтобы у вас получился минус), если бумаг нет? Вы противоречите себе.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Здравствуйте!

    На Высоцкого в тамбур между входной дверью и дверью в холл сегодня подкинули котенка (месяца 3).
    В тамбуре тепло

    Добрые люди поставили мисочку, начали подкармливать котейку

    К сожалению, у меня нет возможности принять участие в его судьбе: сейчас нахожусь на работе. Вечером забрать к себе не могу - у меня уже есть кот, и муж категорически против дополнительной живности

    Как быть?

    Исправлено пользователем Sawfish (11.01.16 16:24)

  • Пункт 5,7 последнее предупреждение. Далее бан
    Гнусное оскорбление про то, что благотворители ещё и должны остались, пропущу мимо ушей, первый и последний раз.

    Меня удивляет другое - почему то мне в личку пишут сообщения о том, что с этим правилом они тоже не согласны, и что это неправильно, а здесь боятся.
    И в том числе люди, у которых эти минусы есть.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем КатькаКатька (11.01.16 16:17)

  • Объясните мужу, что вы не насовсем его берете, а чтобы помочь ему и пристроить.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • исключено

  • Начну по порядку. Если в клинике,на передержке и т.д у куратора долги,то технически минуса в отчете появится не может,так как документы без оплаты к отчету не принимаются,не принимались и не будут приниматься. Следовательно куратор на покрытие данного долга может собирать любое количество времени.
    Если все таки куратор потратил свои личные средства и хочет чтобы благотворители ему вернули ,то двух месяцев как показала практика вполне достаточно,чтобы понять покроется он или нет. Чуть позже прикреплю темы для примера.

  • В ответ на: Меня удивляет другое - почему то мне в личку пишут сообщения о том, что с этим правилом они тоже не согласны, и что это неправильно, а здесь боятся.
    И в том числе люди, у которых эти минусы есть.
    Если вам кто-то пишет,то поверьте ничего от этого не поменяется. Для решения этих вопросов есть комитет по отчетам и модераторы. Все интересующие вопросы можно задать либо в ЛС любому из перечисленных форумчан или тут.

  • Про вот эту тему не забудьте.
    А то тут кто-то орёт, что люди ничего не делают.

    И если у человека плохо со своими деньгами, что НУ НЕТ ИХ ПРОСТО И НЕГДЕ ВЗЯТЬ, ему что теперь повесится?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: Как вы внесете расход в отчет (чтобы у вас получился минус), если бумаг нет? Вы противоречите себе.
    Я себе не противоречу. Я знаю,что такое минус в отчете по своим темам.

    Сумма озвучивается мед.персоналом.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Тогда вам нужно найти передержку для котёнка. если повезёт, то бесплатную, если не повезёт, то платную. А там всё по накатанной:
    1) обработка от паразитов
    2) прививки
    4) пиар
    5) стерилизация (если не успеете пристроить в нежном возрасте)

  • В ответ на: Почему вопрос решается не голосованием?
    Потому что для решения этих вопросов на форуме есть три члена комитета по отчетам и три модератора.
    Любое голосование на форуме в последнее время превращается в холивар. Голосования не будет.

  • В ответ на: Если вам кто-то пишет,то поверьте ничего от этого не поменяется. Для решения этих вопросов есть комитет по отчетам и модераторы.
    :biggrin: а я и НЕ верю. Делаю вывод, что у этих людей, которые так решили, всё круто с деньгами. Им повезло. А может и подопечных вовсе нет.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • А почему не голосованием решить эту проблему, когда будут учитываться мнение большинства форумчан, а не только мнением модераторов.

  • как искать передержку?
    кто платит за неё?

  • В ответ на: Сумма озвучивается мед.персоналом.
    Если сумма озвучена мед.персоналом это никак не связано с минусом в отчетах. Объявляете в теме о сборе средств и все,ничего не поменялось. Сбор никто не запрещает,установленных сроков на эти сборы нет и не будет.

  • При чем здесь "холивар"? Это будет голосование. Ведь понятно же, что не все согласны с решением комитета и модераторов.

  • Всегда воспринимала отчеты кураторов, как отчеты именно о жизни и состоянии животного и его нуждах. Соответственно, о потраченных суммах на эти нужды. И минус-это показатель того, насколько расходы на животное превысили финансовые возможности куратора. Понятно, что можно влезть в такие долги, которые за месяц или два не погасишь. Если животное заболело, например. И как раз видно по этим минусам, у кого сложная финансовая ситуация, у кого попроще. Минусы эти закрываются не из общего фонда, а из добровольных пожертвований частных лиц. Поэтому мне действительно непонятно, почему волевым решением модераторов через два месяца все кураторы должны уравниваться, если это никак не отражает реальную ситуацию.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Если Вы пишите про котёнка здесь на форуме, то Вы не должны сбагривать его не других людей, а должны принимать участие в его судьбе. Платите либо Вы сами, либо делаете тему и собираете деньги, предоставляя все нужные справки, чеки, отчеты.

    Прочтите сперва ПРАВИЛА.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • За передержку платите Вы из личных средств. Тут нет государственных субсидий, к сожалению)
    Передержку ищут в соцсетях или тут можете тему создать.

  • В ответ на: Про вот эту тему не забудьте.
    Как изменился минус за ДВА ГОДА существования темы?Он не увеличился и не уменьшился,деньги благотворителей все также поступают и они моментально тратятся на текущие оплаты. Смысл минуса?

  • В ответ на: почему волевым решением модераторов через два месяца все кураторы должны уравниваться, если это никак не отражает реальную ситуацию.
    Вот лучше и не скажешь! :live:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: И минус-это показатель того, насколько расходы на животное превысили финансовые возможности куратора.
    Минус в теме это показатель того сколько куратор вложил личных средств, то есть оплатил расходы свои деньгами,которые он хочет вернуть с помощью благотворителей.

  • Именно на основании существования подобных тем и введено новое правило.
    Если из отчета в отчет висит минус в десятки тысяч рублей, и нет тенденции к его уменьшению, в чем смысл сохранения этого минуса? В надежде всё-таки когда нибудь покрыть свои расходы за счет пожертвований?

    Но на форуме нет олигархов, здесь простые люди, часто с такими же проблемами.

    Смысл же отчетов как таковых - показать, на что тратятся деньги благотворителей. Озвучить потребности можно и нужно вне отчетов.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: