Погода: 19 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Если кому нужны бонусы в Спортмастер, обращайтесь в личку. 1280 по 6 января

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • "Альтернатива", главный врач Черноморец С.А., ул. Ленинградская, 101/2, т. 269-30-10

    Информация добавлена в тему ветклиники г. Новосибирска.

  • Девушки, у меня такое предложение: я купила мешок 10 кг Фармины (кабан/яблоко) у Олега, с учетом всех скидок 5600р. Но у меня всего 2 кошки, они его полгода есть будут, боюсь выветрится. Хочу отсыпать от него 5 кг (2800р). Корм вскрывать буду дня через 3. С Олегом посчитали, так намного выгоднее брать чем по 1,5кг. Может кто-то хочет, можно будет на постоянной основе так брать, у кого тоже кошек немного:улыб:

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • В ответ на: Изменение в правилах отчетности:
    С 06.01.16 разрешается предоставление отчетов с минусовым остатком только в течении двух месяцев с даты образования минуса. Если за этот срок не удалось полностью погасить имеющийся минус,то остаток обнуляется. 07.03.16 все минусовые остатки в отчетах будут обнулены. Куратор имеет право обнулить остаток самостоятельно в любой срок (в рамках предоставленного правилами).
    Не поняла вообще, как так, с какой стати так поступать?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Извиняюсь, что не по теме!
    Очень нужен толковый риэлтор! Может есть у кого на примете?!:смущ:

    Мороз по коже, Душа холоднее стали… Есть Твари БОЖЬИ… А есть просто твари…

  • В отчётность внесены дополнительные правила,которым необходимо следовать при составлении отчёта. Что конкретно вам не понятно?

  • На Родниках зарегистрированы случаи отравления домашних собак ! Будьте предельно осторожны!

    не пишите в открытом доступе название препарата

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

    Исправлено пользователем КатькаКатька (06.01.16 23:36)

  • Видела вчера большой размерный ряд пластиковых намордников (2 модели и ценовые категории) в клинике Ветеринарный центр, микрорайон Горский, д. 61

  • девочки есть несколько пакетов наполнителя , кому нужно пишите лс,весь шкаф им забит,забирать на зол ниве

  • Пластиковые намордники есть в зоомагазине Советского района, ул.Морской проспект 16.

  • а в пластиковом наморднике собака может находиться весь день? там ячейки у носа и рта крупные, чтобы нормально дышать и пить ? :umnik: Я в них совершенно не разбираюсь, а вопрос остро стоит в необходимости приобретения "спасателя мебели".

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • по-моему, не бывает таких намордников. если собака сможет в наморднике открыть рот так, чтобы попить, то и ножку стула сможет погрызть, и цапнуть. вряд ли кто-то будет выпускать намордники, в которых собаки могут укусить.

  • Ира , тогда тут только клетка поможет .

  • Недавно повелось мне видеть служебную собаку в брезентовом наморднике. он ей совсем не мешал, так как нос и передняя часть морды открыты и она спокойно смогла бы пить находясь в нем. Но вот укусить или что то погрызть в нем не удастся. По моему брезентовый комфортнее чем пластиковый.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • мне кажется,что собака,находясь в наморднике длительное время должна иметь возможность полностью открыть пасть,т.к. высунув язык у нее осуществляется теплообмен.Если собака не может полностью открыть пасть ,то о комфорте речи быть не может,даже если она может пить. В таких намордниках страдает сердце.

  • Представьте что служебная собака в нем целый день. Я видела что язык она высовывала, поэтому предположила что в нем должно быть комфортно.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Да, клетка реально поможет. Щенок быстро привыкнет. Только туда надо будет что-нибудь погрызть положить, зубки-то все равно чешутся, он будет клетку грызть тоже. :хехе:

  • Есть, Оль, но они железные на носу изнутри плотная мягкая прокладка серия из спецамуниции, мы брали на выставке в Металлурге, от Котьки бабськи магазина и стоимость 1700 на нашу морду :безум: В нем можно зевать, стянуть кошачью игрушку мелкую и пить :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • покажите хоть фотку такого чуда!

  • Подобрала кошечку. В квартире есть своих несколько кисок и собака. Прошу подсказать, где можно бесплатно проверить состояние здоровья подображки? Нахожусь в Ак. городке. СРОЧНО!

  • Чудо неплохое, если радостно тебе в челюсть им не попадают :biggrin: Ирина Кадникова подсказала.
    Тут намордник

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Можно обзвонить все ваши клиники в округе и напрямую спросить, примут/осмотрят ли бесплатно подобрашку. Ну или хотя бы скидку может какую-то дадут :dnknow:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Не очень понимаю, где правильно написать - напишу здесь.
    Вот натолкнулся на объявление ВК следующего содержания:

    SOS!SOS!SOS!
    Москва. НУЖНЫ КУРАТОРЫ!
    Опекаю бабушку. Стерилизовали почти всех кошек и всех котов. Кошки все родственники, все похожи между собой. Всех 15 кошек и котят. У всех котят инфекция глаз. У последнего помета из двух котят-мальчиков с глазами совсем беда - у одного они сгнили и вытекли еще в младенчестве, у другого один глаз остался, но он почти не видит. А малышам всего-то 2 мес. Бабушка просит их усыпить. Уговорила подержать пока. Но и это не все! Еще у бабушки 6-ти мес кошечка с выпавшим и гниющим глазом - в таком состоянии кошка живет 2 мес своей коротенькой жизни. Бабушка считает, что кошка не мучается и так жить привыкла...................С большим трудом уговорила кошку прооперировать. Договорилась с хирургом. Но кису надо забирать, обрабатывать швы, колоть антибиотики, капать - это если она переживет операцию - киса сильно истощена и обезвожена. Еще двух молодых кошек бабушка готова отдать. У одной беда с глазом и она диковата, вторая здорова, ласкова, и ей всего 9 мес. Я могу всех помыть, стерилизовать и выдать кураторам. Сама больше ничего не могу - дома слишком много кошек и нет уже ни сил ни денег всех содержать, прививать и лечить. НУЖНЫ КУРАТОРЫ, КОТОРЫЕ НЕ ПОБОЯТСЯ ВЗЯТЬ ТАКИХ ПРОБЛЕМНЫХ КОШЕК! НЕ НАДО МНЕ ПРЕДЛАГАТЬ ДЕНЬГИ НА КОШЕК - Я НЕ МОГУ ИМИ ЗАНИМАТЬСЯ!

    Интересует мнение уважаемых форумчан - кто бы как поступил, окажись он на месте куратора в данной ситуации? Чисто гипотетически.

  • Алексей, провокатор :1:

    Форумчане, пожалуйста, не скатываемся в холивар!

    Вообще, с бабушками сложно. Там можно было бы что-то придумать, но вот параллельно с бабушкой еще работу вести - очень тяжело.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну ладно. Не хотел бы холивара - прошу удалить :улыб:
    Я за мир и дружбу!

  • А ты чего, себя морально к такой ситуации готовишь, или чего?

    Выход, который придумала девушка, вполне реальный, другое дело, что мало кто возьмется... Проблема только с котятами с гниющими глазами. Им срочная помощь нужна. Остальные кастрированы.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Наверное, больше просто абстрактно размышляю.
    Ситуация сложная. Но сложна она не тем, что сейчас следует сделать, а тем, что потом. При таких повреждениях (фото я не стал приводить, там не для слабонервных) - будут животные совсем без глаз или с одним глазом. Т.е. потенциальный непристрой (или очень сложный пристрой). Бабушка, видимо, содержать такую толпу кошек не может.
    Ну один из выходов - да, действительно раздать по кураторам. Если желающие найдутся.
    Конечно, не хотелось бы самому в такой ситуации оказаться.

  • Как правило, "сотрудничество" с такими бабушками ни к чему хорошему не приводит. бабули быстро набирают новых кошек и устраивают им тот же ад, передумывают отдавать, начинают шантажировать и требовать помощи, сдают кошек в отлов (вспомним историю КатькиКатьки).
    Есть исключения, наверно. Девушка пытается найти кураторов, если найдёт, кому-то из кошек повезёт, но место этой кошки тут же займёт новая в концлагере.

  • Видимо, такие бабули пока для нас "непобедимы"...

  • Они будут всегда. И по мне, так лучше бы кошка осталась на улице, чем попала бы в лапы таким бабулям.

  • Уважаемые форумчане, моя кошка Зося стала часто по-маленькому ходить в лоток, прям часто. Перед этим она покрикивает. Я её завтра понесу к ветеринару, но у меня на душе не спокойно. Может быть кто-нибудь знает, на какой диагноз это похоже?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Цистит, скорее всего.

  • Татьяна, а что может повлиять? Вроде в квартире у нас тепло, может какой-нибудь вирусный цистит? Бывает у кошек вирусный?

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • У кошки моей дочери летом был цистит. Они сдавали мочу, делали УЗИ, кровь сдавали, кажется, пришли к выводу, что это что-то врождённое. Я не знаю, может ли быть врождённым цистит, что-то я сомневаюсь. Но вылечили, правда это было долго и дорого.
    Я думаю, гадать не нужно, завтра тебе всё скажут. Не переживай раньше времени.

  • Татьяна, спасибо.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Может ещё мочекаменная быть. Моча в любом случае покажет.

  • У кота коллеги цистит появился после того как они уехали в отпуск и оставили его дома под опекой родственницы. Врачи сказали, что на фоне стресса так бывает. Лечат и корм только Хиллс c|d. На роял у кота аллергия. Сейчас коту намного лучше.

  • Есть так называемый идиопатический цистит, вроде "ни с того, ни с сего". У моих кисок бывает и лечится антибиотиками достаточно быстро и не оч. дорого. Решает конечно врач.

  • У моей с такими симптомами в 2 годика мочекаменная оказалась (((

  • Бывает хронический, острый, от стресса, у не кастратов и пр. Наташ, но ты пока не паникуй, сводишь к врачу ваши все нужные анализы возьмут. Можешь с собой мочу свежую взять -накануне только не давай много белковой пищи и непривычного нового. Т.е. дала корм сухой накануне и все. И пока врач не осмотрит никаких стопциститов и цистонов не давай, чтобы картину не смазало. Температуру мерили ? Салюты пускали как реагировала ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Спасибо всем за советы! :улыб:
    К сожалению без намордника это собака съела мне полкомнаты. У неё нет стресса, она прекрасно поживает (у неё есть погрызушки и напарница, с которой они днями развлекаются) и во всём остальном просто чудесный зверь, но вот такой грешок за нею есть. Поэтому и приходится сейчас искать намордник в котором она спокойно может жить пока "мама" на работе зарабатывает на новый диван, линолеум и прочие её "игрушки" )).
    И , увы, это не щенок, чтобы была надежда на то, что это озорство, связанное с возрастом и зубками :хехе: Да и клетку ставить особо некуда и находиться ей там постоянно не жизнь.

    Кто ищет, тот найдёт ) надеюсь и мы ей подберём подходящий по функциям и по размеру намордник. :snegurochka:

    • краса, карие глаза.. )

    Веду чёрный список недобросовестных хозяев, перекупщиков и т.п. Нужно проверить номер или есть кандидат на занесение - пишите в личку.

  • ой, родной собачник )))

  • ВНИМАНИЕ! МОШЕННИЦА!

    ВНИМАНИЕ!

    На стене группы "ДРУЖОК" - филиал АНО "Жизнь" г. Старая Русса размещен пост некой Леной Самариной от 29 декабря 2015 года, в котором она объявила сбор денег на лечение собаки из нашего приюта.

    Эта дама не имеет никакого отношения ни к данной собаке,ни к нашему приюту вообще,мы этого человека не знаем!!! Это мошенничество!!!

    Наш приют находится в Новосибирске,собаке еще НЕ поставлен диагноз,обследование только еще будет проводиться после выходных.
    Пока мы объявили сбор денег на обследование,все НАШИ РЕАЛЬНЫЕ реквизиты указаны в группе приюта.

    Повторю: Лена Самарина НЕ ИМЕЕТ К НАШЕМУ ПРИЮТУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Sawfish (09.01.16 19:50)

  • Алексей, я правильно поняла - это Москва?
    Мы сейчас можем только деньгами на лечение помочь. Как курировать?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Для лечния котика срочно нужен гептрал!!! Может у кого остался после лечения?

  • У меня такая ситуация была 5 лет назад,сдала мочу,сделали узи почек,провела курс лечения на месяц,сначала куча уколов +таблетки,потом одни таблетки.,перевела на проплан для кастратов,т.т.т. 5 лет и не вспоминаю об этом.лечила кошку в Зоополисе, тогда честно говоря других клиник и не знала,а в этой мне всегда помогали.дешево и качественно.

  • Да, это Москва.
    Скопировал пост не с целью именно оказать помощь - сильно далеко.
    Думал о том, как в принципе выходить из подобных ситуаций.

  • Тут выход только один, раздать по кураторам.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • По поводу намордника хочу внести свои пять копеек. Не доводилось пока видеть такой намордник, который собака не научилась бы снимать, и такую собаку, которая, находясь без присмотра, не научилась бы снимать намордник. Так что только ограничение пространства может спасти остальную часть квартиры от тотального погрома. Либо выделить коридор/комнату и т.п. под акты вандализма, либо клетка, хорошая и надёжная.

  • Наш, если застегнут как положено, снимать не умеет ( ТТТ ) пару раз снимал, когда намордник очень слабо был застегнут и то не лапами, а просто подошел к дивану и об него мордой помотал- так намордник и свалился. Есть еще наморднике с перемычкой-крепятся к ошейнику. А вот двери в клетке наш в 5 месяцев отогнул обе и вылез, клетка обычная была, сейчас милдвест она покрепче намного, но спит в ней только ночью. что бы кошек не скушать в борьбе за кровать нашу.
    Мне кажется Ирине можно попробовать клетку сначала в аренду взять, есть же еще момент . что скулить и лаять в ней когда никого дома не будет, начнет, тогда соседи орать будут (( в общем надо пробовать и то и то. что собаке данной пойдет лучше.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: