Погода: 22 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • У девушки две ноги, у кота три ноги. Парень разлюбил девушку с двумя ногами, а кота с тремя ногами не разлюбил. Вывод: чем больше ног, тем крепче любовь)

  • А может у нее окрас не тот был?
    Говорят же некоторые особо одаренные, мол, у меня такого-то окраса "не приживаются" :улыб:

  • :biggrin: да уж, чего только не наслушаешься

  • Моя сестра со своим тогдашним МЧ тоже решили с'ехаться. Она перевезла к нему домой вещи и девочек. Девочки-два йорика, Лиза и Пати. Прошло недели две-МЧ начал высказывать недовольство-мол, лают все время и суетятся. Потом вообще поставил условие отдать девочек,например, мне или нашей маме. На что моя сестра собрала вещи, девочек в охапку и заявив "их я знаю дольше, чем тебя" вернулась домой :biggrin: с МЧ расстались

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Посоветуйте хорошего дерматолога для кошки , желательно на правом берегу .

  • Наташ, так в Виктории же Елена Викторовна была

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мы ей показывались

  • Это точно :rofl: , какого бреда только не наслушаешься :безум: не только про окрасы ( при чем у каждого свой вариант окраса убежавших-не прижившихся кошек ) , то у кого мальчики не приживаются, у других с девочками не идет, у одних дворовые дурачки уходили , у других наоборот. Даже про наличие белого уса разок услышала - не уживаются такие :ухмылка: И каждый придумывает себе свою "притчу" :biggrin: , конечно это кошки не такие :спок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мы к нашей ходим- Светлане Андреевне на Горский, 61 . А у тебя с чем ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • какие то коросты под шерстью , не расчесы .

  • Ну, меня С. А. устраивает , если захочешь к ней , то лучше предварительно записаться. она не каждый день принимает.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена , спасибо . Я пока собираю информацию , буду все обдумывать )

  • Наташа, я возила к ней же свою кошку, и Ленину лишайную Чернышку заодно. У кошки моей тоже коросты были, чесалась постоянно. Лечение расписала,лечебный корм рекомендовала. Мы, правда, не долечились, так как Эмка умерла((( но видимое улучшение было

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Диана, напиши в л/с Аленке , по кошечкам она тебе точнее ответит-у нее сотни пристроенных разных возрастов. Может и по щенкам что подскажет, теперь и они к ней попадают . Котика только 1 в 5 месяцев кастрировала и то потому что в одной клети были с кошечкой, остальные позже в 6-7 месяцев, кошечек когда кота просить начинали ближе к 8-9 по разрешению врача.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Может, кому надо для себя или для животинок. Есть препараты со сроком годности до января-февраля 2016. Антибиотики для инъекций: ципрофлоксацин, амоксиклав, противогрибковый - микосист. Препараты от гастрита и язвы: ранитидин и эзомепразол внутрь, ультоп - инъекционный; касодекс - окологический препарат при раке предстательной железы; капли в глаза Индоколлир (симптоматическая противовоспалительная терапия), мельдоний в/в инъекции (общеукрепляющее, лечение ишемической болезни сердца и нарушений мозгового кровообращения), гепарин инъекционный (при тромбозе). Еще есть декарис с хорошим сроком и магнезия.
    Кому надо, пишите в личку. Забирать в центре. Либо передам на предержку в каменку.

  • Отзыв на эту передержку.

    Олеся, вы зачем предлагаете свои услуги? Вы издеваетесь над людьми? Котенка поймали, свозили в клинику, вам звонят - вы отвечаете через 20 минут, диктуете адрес. Люди приехали поздно вечером с котенком, который и так в шоке от всего происходящего, а у вас телефон отключен, свет в квартире не горит и дома никого нет! Зачем договариваетесь и обещаете? По меньшей мере непорядочно.

    Исправлено пользователем Sawfish (21.01.16 12:56)

  • "У бабы Зины жил кот-некромант" Рассказ на ночь!

    У бабы Зины жил кот-некромант. Я много раз наблюдала за тем, как он выкапывает в палисаднике мышиный трупик, пялится на него несколько минут в полной неподвижности, а потом издаёт короткий странный мяв. После чего мышь воскресала: вставала, отряхивалась и пыталась убежать. Но кот быстро ловил её и начинал с ней играть — отпускал, затем опять ловил и так до тех пор, пока замученная мышь не умирала. Тогда кот, убедившись, что несчастный грызун больше не подаёт признаков жизни, закапывал трупик на прежнем месте. А на следующий день выкапывал снова и всё повторялось с начала.

    Утром первого сентября бабу Зину увезли в больницу с острой сердечной недостаточностью. А вечером того же дня дверь в её квартиру уже открывал некий неприятный молодой человек, представившийся обеспокоенным соседям Зининым племянником. Он сообщил им, что баба Зина скоропостижно скончалась от обширного инфаркта и вынес на помойку два больших мешка с её вещами, а также выгнал жалобно орущего кота. Кота я хотела взять к себе, но он убежал. А ещё через два часа, ближе к полуночи, кот вернулся вместе с бабой Зиной, жутко напугав «племянника» — который оказался всего лишь каким-то дальним её родственником. Он тут же уехал восвояси. А мы помогли бабе Зине принести вещи обратно и навести в квартире порядок. Баба Зина рассказала, что её, действительно, уже отвезли в морг, но там сердце заработало вновь, и она очнулась. Обнаружив рядом кота, она поняла, что дома творится неладное и сбежала из больницы, даже не оформив выписку. Ошарашенные врачи не стали её удерживать.

    Я уходила из квартиры бабы Зины последней. Путь ко входной двери мне преградил кот, вопросительно на меня глядевший. Я тихо пообещала ему, что ничего никому не скажу, и почесала за ушком. Кот замурлыкал и пропустил меня к выходу. Очень люблю этого кота — ведь он был первым живым существом, которое я увидела после того, как два года назад меня сбил грузовик.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • :ха-ха!: :biggrin:

  • :миг: :agree: :live:

    Nemo me impune lacessit...

    Список дел на завтра:
    1.Не бриться...
    2.Доминировать...

  • Всех благодарю за ответы по поводу моего вопроса о стерилизации и о том как быть если отказываются. Будем думать. Плюс на будущее буду собирать инфу по стерилизации щенков - котят в раннем возрасте.

  • Думаю что это один и тот же ЧС. Я его не веду. Но номера могу заносить в ЧС вконтакте как и любой кто состоит в этой группе. Группа Ирины.

  • Вы добавляете номера в группу Черный список вконтакте, а от туда я вношу их в документ. Многие так и делают. Сам список в виде файла у меня на флешке.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Здравствуйте форумчане! Сегодня у меня небольшой юбилей, ровно 5 лет как я стала передержкой. С тех пор у меня перебывала куча котеек, к моему огромному сожалению не все смогли обрести новый дом, ушли на радугу, но все таки подавляющее большинство нашли заботливых и любящих хозяев! За эти пять лет я и мой муж научились делать очень многое, теперь даже минимальные мед манипуляции, такие как снятие швов и уколы, мы делаем сами с закрытыми глазами) Спасибо моим кураторам, за то, что вы такие замечательные! Я отдельно хочу выделить моих Аленку и Яну, мои самые самые хорошие девочки, я вас очень люблю! и Лену musi, мы с тобой прошли бок о бок то самое страшное для меня время, когда погибли мои котики! Девочки спасибо вам! надеюсь так и будем дальше шагать бок о бок!
    А вот и моя первая передержечная кошечка Ксюша, с нее все началось)) Она живет у моей бабушки, тоже уже бабуля, у нее почти нет зубов, язык все время вываливается, но все еще носится за махалкой и вообще ведет активный образ жизни)

    • Такая Ксюша приехала к нам

    • Такая Ксюша приехала к нам

    • Такая Ксюша приехала к нам

    • А такая Ксеня счас))

    • А такая Ксеня счас))

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Елена, поздравляю Вас! :flowers:
    Передержки - это бесценный ежедневный труд. Уважаю и благодарю :роза: куда мы без вас...

  • Какой прекрасный юбилей. Поздравляю.

  • Лена, поздравляю с юбилеем!
    Спасибо Вам за ваш не лёгкий труд! Передержка-очень сложное занятие. Даже если откинуть в сторону ежедневный уход, заботу, лечение и только задуматься над тем, как тяжело расставаться с теми, к кому прикипел всем сердцем и душой, можно понять, как трудно быть передержкой!
    К сожалению, есть те, кто думает: ну что тут такого, взял кошечку поигрался с ней, потом отдал. Увы, не всё так просто.
    Удачи, терпения, здоровья Вам, Вашей семье и конечно же все постояльцам :улыб:

  • Форумчане, может кто-то видел объявление о пропаже примерно такого пёсика? Фото из интернета.
    Бегает второй день. Окрас палево-рыжий, мальчик, рост примерно 50 см в холке. В хорошем ошейнике. Район Октябрьский.

  • Лена, поздравляю с таким необычным юбилеем! :agree:
    И долгих лет Ксюше :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Присоединяюсь к поздравлениям! :flowers: :flowers: :flowers:
    Здоровья Вам, Вашим близким и Вашим "квартирантам"!
    И кураторов Вам - ответственных и платежеспособных!:миг:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Лена, :respect: :respect: :respect:

    Подпись неразборчива

  • Девочки, прошу прощения, что пишу здесь, а не в "Здоровье": здесь народу больше.
    С мильбемаксом кто-либо с проблемами сталкивался?
    Поясню, почему вопрос.
    Проглистогонила своих (препарат в ветаптеке, как обычно, покупала).
    Несколько дней все в порядке. А потом вдруг пошли по очереди выдавать: рвота, отказ от пищи, тошнота. Инфекция малореальна (у нас срок прививки как раз заканчивается, но пока не закончился). Корм не меняла.
    Первым выдал Мурр. Перепугал до такой степени, что готова была в охапку и в клинику с ним. Пара доз по 20 в холку физраствора из обычной аптеки + еще пара потом (когда ветаптека открылась) рингера -- все ок (сплевываю и стучу).
    Затем Рыжик. И вчера Кузя. Рингер в холку (по 20 мл в холку каждый час, так несколько раз) -- тоже сплевываю и стучу.
    Девочки в ветаптеке сказали, что такое может быть в принципе на глистогонку. Но напрягло: раньше тем же мильбемаксом и в тех же самых дозах, по весу, глистогонила. Побочек (тем более такого рода) не возникало.
    Понимаю, что любая глистогонка небезопасна. Но просто впервые именно с этим препаратом столкнулась.

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Несколько дней все в порядке.
    Маловероятно, что это мильбимакс, вот из инструкции препарата выдержки:

    Мильбимакс-комплексный препарат, содержащий в качестве действующих веществ мильбемицина оксим и празиквантел.

    Максимальная концентрация мильбемицина оксима в плазме крови достигается через 2 часа. Из организма соединение выводится в основном в неизмененном виде, период полувыведения составляет около 13 часов после перорального введения препарата.

    Максимальная концентрация празиквантела в плазме крови достигается через 1 час. Из организма соединение выводится в основном в виде неактивных метаболитов с мочой, период полувыведения составляет около 3 часов после перорального введения препарата.


    Так что плохо может стать в течении первых суток, а не через несколько дней, может скушали чего в тихушку :dnknow:

  • to КатькаКатька

    В ответ на: Уважаемые форумчане. Появилась необходимость формализации и уточнения негласного правила раздела для вновь созданных тем:
    Фактически понесенные куратором траты вносятся в отчет за период не ранее чем за 7 дней до момента создания темы. Исключительные случаи( операции,дорогостоящее лечение) рассматриваются на совете комитета по отчетам/ модераторов.
    Это правило для новичков, которые уже приходят с минусами, причём никак не подтверждёнными, правильно?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Это для создаваемых (новых) тем.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Лиль, да и инструкцию читала (девочки в ветаптеке всегда дают при покупке). И в инете тоже пошукала, что да как. И про возможные побочки тоже поискала.
    Но просто не знаю, что это могло бы быть тогда. Корм тот же, из пачки, которую в начале месяца открыла. Другого ничего им не давала. И нализаться чего-либо дома они просто не могли, слежу за этим очень жестко.
    Факт: после несколькикратного рингера (или физраствора) в холку всё в норму (сплевываю и стучу) пришло.

    Подпись неразборчива

  • Когда бы у одного - тогда еще можно подумать на глистогонку. А если у всех, то я бы тоже на корм подумала. И, кстати, не всегда это происходит при смене.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Так в том-то и дело, что корм тот же, из той же самой пачки. Обычно пачки РК по 4 кг беру, примерно на 3 недели хватает. В начале января очередная пачка распечатана была. А выдавать пошли лишь с вечера 17-го...

    Подпись неразборчива

  • Подумалось невольно. Какая-либо "левая" партия мильбемакса не могла случиться? Помнится, несколько лет назад было, на форуме здесь девочки писали про другой препарат, на который кошаки вдруг выдавать п.5 что пошли. (Боюсь соврать или перепутать, про празител тогда речь, кажись, шла. Именно с тех пор и перестала его покупать, на мильбемакс перешла.)

    Подпись неразборчива

  • У моей одной на корм тоже часто были рвота и отказ. Вроде всё нормально, потом бац, потом опять нормально, и опять рвота-тошнота-отказ. Это дело накопительное (с кормом).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ну если даже предположить, что мильбимакс не тот, ну может партия или хранили не правильно, то все равно в первые сутки бы вылезло и не у всех :umnik:

    Не знаю, но я думаю, что это на корм реакция, может окислился, подгорк малость вот и выдали, а может просто легкая вирусяка.

    У меня как то было что все по очереди отказывались кушать и блевали, причем каждый ровно по суткам, а потом все как не бывало, какая то вот такая вирусячка протекающая в легкой форме.

    Главное что сейчас все хорошо.

  • Оксана, я впервые столкнулась с тем, что вот так, скопом. И что ничего им в принципе не надо было (ни творожка детского, ни влажника, ни грудки куриной вареной -- вообще ничего! И гладиться тоже не надо было, сами ж обычно приходят.) Т.е. не вредничание это ненароком случившееся.
    Понаблюдаю, конечно (тем более, что по поводу роялки уже невольно паранойя возникать начала). У меня несколько отлегло, когда после "капания" в холку они как ни в чем не бывало ведут себя.
    Впечатление именно отравления было...

    Подпись неразборчива

  • Лиля, я то же самое в ветаптеке (когда пришла за рингером и продавцу, а девочка эта очень в теме!) описала. На что мне она сказала: не факт, что сразу же проявляется.
    Вылезло не сразу. Более того, поочередно.
    Вирусняка п.5 с чего бы даже: они ни с какими животными больше не контактируют, из квартиры никуда ни лапой. Да и мороз, с улицы не принесешь ненароком чего на обуви...
    В общем, пока не расслабляюсь, наблюдаю. Хотя срок прививки теперь невольно отодвинуть придется.

    Подпись неразборчива

  • Вот уж точно про кого можно сказать: "Мелочь пузатая..." :biggrin: Ксю сама лучшая на свете, она не реальная и немного косая :tease:

  • Девочки спасибо за теплые слова!

    Когда ты умер, ты об этом не
    знаешь, только другим тяжело. То же самое,
    когда ты тупой

  • Лена, с юбилеем :flowers: Самых лучших кураторов и самых -самых ручек кисам в хозяева . Ксюше подольше радовать бабушку )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Месяц назад мой сосед давал своему коту мильбемакс, кстати, этот препарат посоветовала ему я. После приёма таблетки коту было плохо, рвало.
    Год назад моя кошка после мильбемакса получила осложнение на печень, лечились долго. Все кошки перенесли его хорошо, у другой было вот такое осложнение.
    Всегда об этом препарате слышала только положительные отзывы. К сожалению, сейчас его не покупаю, психологически где-то отложилось. Но это только мои случаи, у других вроде всё хорошо.

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • Ксюша очаровательна! Обожаю таких черепашек, они очень умные и невероятно преданные своим хозяевам. Когда-то я маленьким котёнком нашла свою черепашку Зосю. Принесла её в клинику, а наш главный врач мне говорит:
    -Наташа, оставляй черепашку себе, не пожалеешь! Ты мне за неё потом спасибо скажешь!
    Так оно и вышло, к Зосе у нас в семье особое отношение:хехе:
    Елена, поздравляю Вас с таким замечательным юбилеем! Здоровья Вам, Вашим самым дорогим и самым близким людям, здоровья Вашим пушистым любимчикам!

    Больше 30-ти кошек. Нам не справиться без Вашей помощи!!! Большинство животных тяжёлые инвалиды, старые, отказники.

  • А еще у Светланы Асиюшка щенок который был из моей темы , 16 щенков , Ёшка . Она ее мильбимаксом проглистогонила и она через сутки по моему умерла .

  • Ну вот и после того как мой Микус траванулся Мельбимаксом и есть не мог была непрерывная рвота , капельницы и восстанавливали печень , больше никому не даю, хотя остальные только чуть тормознутые были после него, но таких осложнений не дало. Да хороший, но только давать здоровым животным, коих у нас практически не наблюдается из подобрашек по определению.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня тоже был не приятный случай с Мельбимаксом глубокой осенью . Пришло время обработки поголовно всей команды . Обычно я заказываю в оптовке через девчат каниквантел и кураторы привозят либо каниквантел либо дронтал ( не ниже ). А одна девочка на две собаки привезла Мелбимакс .
    Глистогоню я их как обычно утром , что бы понаблюдать за состоянием . И эти две собачки проглистогоненные Мельбимаксом к обеду уже сникли , я подумала что устали и тихий час на носу . Через пару часов пошла посмотреть , а они лежат и не встают , обошла всех , остальные нормальнве , а эти две вялые . потом до меня до шло , что , что - то не так.
    Прилетела в свою домашнюю аптеку и набрала шприцы с витамином В 6 и преднизалоном . Каждые 3 часа ставила В 6 и давала энтерос гель.
    И собачки ожили .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: