Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Куча кошек, нужна помощь в стерилизации, передержках

  • В ответ на: привык к земле
    Ну к земле он не мог привыкнуть, т.к. увидел ее впервые только у меня, да и то в цветочных горшках, он всегда жил в квартире, в коридоре, да и нет в той квартире где жил цветов, ни одного, это видно какая-то у него генетическая память :dnknow: ну или вредность, т.к. этот змий вчера нагадил в лежанку, лежащую на окне :шок: теперь я кажется понимаю почему его держали в коридорчике :umnik:

    Возможно это он протестует против такого кол-ва животных и когда будет один, то будет все нормально, но не предупреждать о таких его периодических выходках я не могу, причем он это делает не всегда, а раз в 2-3 недели и с чем это связано я не могу понять.

  • Ну, а сейчас о наших делах, сначала о хорошем: у нас уехал пока на испытательный срок Тишка, я почему то за него спокойна, хотя пока отслеживаю процесс.
    Пусть он будет счастлив и любим, он замечательный котик, не котик, а мечта, воспитаный, здоровый, ласковый, ттт... на него.

    Ну и не без грустного, сейчас поною :смущ: я никак не могу вылезти из финансового краха, у котеев остался корм на 2 дня и я на сегодня заказала корм, 1000 руб. у нас есть от Оксаны, но естественно это мало на мою гвардию, 10 кг корма нам хватает на 3 недели, ну сейчас Тишка съехал может и месяц протянем, денег я конечно займу, но блин это опять долги, которые уже не знаю как возвращать. :хммм:
    Это еще пол беды, у Элвиса вылез коньюктивит, пыталась справится сама, неделю капали флоксал и мазь тетрациклин, вроде вылечились, но через 2 недели опять все заново началось, сейчас уже пять дней промываю ромашкой и капаю Цепровет, но не помогает, надо идти к врачу и видно подключать уколы, лекарства, но денег на прием и лечения у меня нет, к сожалению при подчете расходов с этой з/пл. у меня на прожив с ребенком на месяц остается 3000 руб., вообщем зассада какая-то :хммм:

    Так что если кто-то захочет нам помочь финансово, то мы с хвостиками будем безмерно благодарны :смущ:

    А так в целом все здоровы, активны, скачут и съезжать судя по всему не собираются, несмотря на активный пиар, им и тут хорошо :nea.gif:

    фоточки Элвиса, успели до коньюктивита сфотать

  • От анонимного благотворителя поступило 1000,00 руб. Огромное СПАСИБИЩЕ! :flowers:

  • От Ларисы данка 700,00 руб. Огромное спасибо! :flowers:

    Сгоняли сегодня с Элвисом в клинику и врач при осмотре и проведенному мной лечением склоняется, что коньюктивит аллергического характера. Выписали капли Тобрадекс, если через 3-4 дня все также будет тереть глаза, то начать давать Зиртек, ну и через неделю на осмотр. Также сказали проглистогонить его, т.к. он только Стронгхолдом обработан, ну и корм я купила ягненок, до этого ели курицу, так что будем наблюдать.
    Заодно осмотрели ему рот, мне не нравится как у него из пасти пахнет, но ничего плохого не нашли, зубы хорошие, белые, правда кривые, возраст судя по ним 1,5-2 года максимум.
    Пишу с телефона, поэтому фото не развернуты.

  • Отчет за период: 19.12.16 - 16.01.17г.

    Остаток на 19.12.16 - 0,00 руб.

    Приход:
    1) Благотворитель (Sawfish) - 1000,00 руб. :роза:
    2) Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :роза:
    3) Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. целевые на Элвиса :роза:
    4) Благотворитель (данка) - 700,00 руб. :роза:
    5) Благотворитель (я-Liliy76) - 2292,00
    Итого приход: 5992,00 руб.

    Расход:

    Расход на корм:
    Покупка корма - 4876,00 руб. (фото 1,2)
    Итого: 4876,00 руб.

    Расход на Элвиса:
    Прием в ветклинике - 400,00 руб. (фото 3,4)
    Капли Тобрекс - 161,00 руб. (фото 5,6)
    Глистогонное (Милпрозон - 2 таб.для 2-х кратной глистогонки) - 555,00 руб (фото 7,8)
    Итого: 1116,00 руб.

    Общий расход: 5992,00 руб.

    Остаток на 16.01.17г. - 0,00 руб.

    Странной формы у меня отчет получился, если что не так, то дайте знать, переделаю :yes.gif:


    Хочу сказать огромнейшее СПАСИБИЩЕ от себя и хвостов нашим благотворителям! :flowers: :flowers: :flowers: Вы как всегда пришли в трудную минуту и выручили, теперь на месяц хвосты сытые, а Элвиса начали лечить врачи, а не я :смущ: СПАСИБО! Благодаря вашей помощи мне удалось даже в этот раз купить лечебный корм для моего Мориса и всем наполнитель на месяц! эти расходы я не включаю, т.к. Морис мой, ну и в наполнитель мои тоже ходят :смущ:

    • №1

    • №2

    • №3

    • №4

    • №5

    Исправлено пользователем КатькаКатька (16.01.17 11:52)

  • Чеки к отчету

    • № 6 (печать с обратной стороны)

    • №7

    • №8

  • Отчет за период 19.12.16_16.01.17 принят,спасибо

  • У меня двое новеньких из темы , но по Лаки открыли отдельную тему , а по девчушке буду здесь писать.

    И еще нам анонимный благотворитель перевел 1000,00 руб. за что огромное СПАСИБИЩЕ! :flowers:

  • У меня вчера вечером разодрались Элвис с Морисом, я пропустила момент начала и не успела разогнать, пришлось разтаскивать, моя дурында собака Боня (вес 2,5 кг) кинулась мне помогать, в итоге собаке сильно разодрали ногу, мне ободрали ноги и прокусили насквозь палец руки, Элвису ободрали шею и глаз.
    Глаз пострадал прилично, поцарапана роговица, коньюктивит вылечили и снова лечим глаз:хммм: у меня прямо напасть какая-то с этими глазами.
    Зачинщиком как всегда был Элвис, он ходит следом за Морисом и домогается до него, вот Морис и не сдержался, сам Морис кстати не пострадал, очень богатая шуба чтоб продрать.
    Но Элвиса ничего не учит, вчера не лез больше, а снгодня опять взялся за старое, причем с другими кошками и котами у него любовь и дружба :dnknow:

    Из темы с которой у меня двое новеньких забрала еще одну, типаж "сибирячки", все трое сидят в изоляции на кухне, без клетки, клетку убрала, а то они запоносили и в этой клетке все поизмазались.
    С лотком разобрались, ходят в лоток, хорошо кушают, но большую часть времени спят.
    Самая активная оказалась Хлоя (персиянка), она облазила уже всю кухню, даже пытается играть, у нее не аппетит, а жор, готова есть круглосуточно, поэтому насыпаю корм по чуть-чуть, но часто.
    Сегодня ночью кто-то один сходил жидко, больше покак до сих пор не было, надеюсь, что понос прекратился.
    Вся троица освоилась и вчера уже стала активно намываться, я сегодня вечером планирую присоедениться к этому процессу и сама всех так сказать вымою :biggrin:
    фото сегодня, увы пишу с телефона и фото не могу равернуть:хммм:

    • Хлоя

    • Сибирячка

    • Котик девчонки все вакантные места заняли

    Исправлено пользователем Liliy76 (22.01.17 12:42)

  • Лиль, давай Элвиса на пиар выставлять? Пока суть да дело, вылечишь глаза.
    А то так и до инвалидности недалеко.

  • Да я в НГСе и Авито размести по нему, но у меня загвоздка что его фото на рабочем компе, а там доступа нет в контакт, сегодня поищу фото дома.

  • Кинь мне в личку ссылку на НГС-объявления, я заберу оттуда фото

  • А они кстати выше в теме есть, за 13 число, я вспомнила :смущ: других фото нет, т.к. начался коньюктивит, а теперь вот опять один глаз :tease:

  • Вот сейчас сфотала , вылизывает Китти, он вообще ласков с кошками, а с котами как петух, спина дугой, шерсть дыбом и ходит кругами пока либо я не разгоню, либо коты не подкинут дюлей.

  • Котик - красавчик!
    У блондинов всегда конъюктивит, особенно когда рядом очень пушистые сородичи. Мы своего постоянно лечим (капли ирис или обычный левомицетин). Природа, что ли, так о них "заботится".

  • Да он очень хорошенький и очень человекориентироваый, любит обниматься, схватит за шею лапами и трется мордочкой об лицо, любит спать рядышком, из минусов очень активный, и в процессе ласки от избытка чувств иногда болезненно кусает, ну и вот характер задиристый, с котами не уживается, за то кошкам и песни поет, и вылизывает.

  • Надо их вместе с Китти отдавать. Они шикарно смотрятся :biggrin:
    ***
    Лиля, скинь текст по Элвису. Попиарю его сегодня вечерком.

  • Сейчас буду много писать.:смущ:
    Вчера вымыла свою троицу, теперь все чистенькие :knix:

    1)Хлоя сама испугалась и меня порядком испугала, во время мытья язык вывалила, тяжело задышала, язык посинел, упала (лапы перестали держать), все это произошло при смывании душем, видать душ ее испугал сильно, благо уже смывались, я ее схватила в полотенце и бегом на кухню (они там у меня сидят), на кухне сразу пришла в себя и от стресса пошла кушать. Похоже сердечко то у нее слабенькое и нам перед стерилизацией необходимо сделать УЗИ почек, сердца и биохимию на почечные показатели, а это все денежка, так что будем рады помощи.
    2) Второй мыла сибирячку, с этой прошло все нормально, только она потом никак нагреться не могла, хотя дома 28 градусов тепла, сидела укутанная около батареи.
    3) Котик, он такой беспомощный бедолага, как только вынесла из кухни он уже начал стрессовать, отпустила в таз с водой, а он на лапы вообще не встает от страха и даже дышать перестал мне показалось, так и мылись на весу, потом закутала и мы с ним долго сидели в обнимку, он расслабился, уснул и даже лапки потом вытянул. У него есть очаги без шерсти, я с таким сталкивалась, это кахексия, но думаю мы вовремя успели его забрать и организм восстановится.

    Боже мой, какие они тощие, без слез не взглянешь, это просто дистрофики, в подвалах толще обитают :хммм:

    Котику хуже всех, он все время жмется к Хлое, утыкается в нее носом, Хлое это не нравится, но она смирилась, т.к. силенок особо нет сопротивляться, а ему страшно, он плохо видит и ориентируется на запах и звук.
    Хлоя кстати оказалась еще та фифа, вчера начала играть, нашла веревочку на кухне и играла, потом к ней присоединилась сибирячка, а котик не мог понять что они бегают и от этого забился в угол.
    Сибирячка заняла лежанку и никого в нее не пускает, дерется, шипит, когда кто-нибудь пытается к ней забраться. Она кстати что-то разговорчивая, боюсь как бы это не течка, но попу не корячит, сидит пищит, я захожу на кухню, смотрит мне в лицо и мявкает, просит чтоб гладили.
    Насчет стула:
    Хлое уколы не стала колоть, учитывая, что у нее подозрение на ХПН, то зачем ей антибиотики, даю линекс раз в день на ночь и Мезим утром после еды, корм посыпаю Ветомом, на сегодня стул кашеобразный, без крови, ест сушку (сухую), аппетит хороший.

    У сибирячки стул не видела, просто кто-то ночью сходил кашеобразно, но она или котик не знаю, но кал был не вонючий, без крови, просто жидкий, подозреваю, что она, т.к. схожено было в угол кухни, а Хлоя и котик ходят в лоток. Ест размоченную сушку в основном, видать болят зубы грызть.

    Котику вчера поставила укол, но кала не видела, либо он, либо сибирячка уже два дня не ходили, но его перед операцией не лишним будет проколоть, поэтому колю. Люби грызть сухой корм, но кушает когда все едят, видать на хруст идет.

    Элвис расчухал, что у нас новенькие, теперь не отходит от двери кухни, караулит, а у самого шерсть дыбом, хвост ершиком, шипит, что за петушиный характер, надо было его Петей назвать :biggrin: Но зато отстал от Мориса, теперь у него другой враг :tease: Когда уходим запираем его в комнате, вообщем преграда из двух дверей.
    Вот он наше чудище дррачливое, спит, умаялся :biggrin:

  • Отчет за период: 16.01.17 - 23.01.17г.

    Остаток на 16.01.17 - 0,00 руб.

    Приход:
    19.01.17 Анонимный благотворитель - 1000,00 руб. :роза:
    22.01.17 Анонимный благотворитель - 500,00 руб. :роза:
    Итого приход: 1500,00 руб.

    Расход:
    21.01.17 покупка лекарств - 806,00 руб.
    Итого расход: 806,00 руб.

    Остаток на 23.01.17г. - 694,00 руб.

    Спасибо нашим благотворителям! :flowers:

    По лекарствам:
    Дентаведин по назначению мазать десна сибирячке у нее стоматит, ну и камень отковыряли.;
    Хлорогесидин для обработки кармана после кисты на шее;
    Милпразон 2 таблетки, это сибирячке и Хлое;
    Тилозин (от поноса) Сибирчке и котику;
    Дана - Сибирячке от блох, нам в клинике сказали, что от блох обработайте дешевым, а проглистогоньте лучше хорошим, дорогим.

  • Элвис - сладчаший парень! К поцелуям зовущий. :biggrin: Хорошую бы семью ему поскорей, пусть там свои порядки наводит.
    У меня сейчас мама-кошка - сибирячка Маха. Она ооочень болтливая и котята тоже все у неё научились болтать. Ласку прям выправишает, подставляется под руку (действительно похоже на течку, но она у меня уже стерилизована), руку обнимает, лижет, покусывает. Суперконтактная и послушная кошечка. Она самая неприхотливая в еде, я бы сказала, метет все подряд. Сушку, влажник, у котят все подбирает. Я её подобрала когда, вес был 2500, сейчас 3700. Толстенькая становится (столько жрать!!!).
    Так что я думаю, что сибирячка быстрее всех оправится и поправится. Еще бы зубки ей посмотреть.
    Я сейчас своих взрослых кормлю Роял Канин Орал Кэа. Обнаружила налет приличный. Сиамские и сибирячки очень подвержены зубному камню. За две недели значительные улучшения.

    Котика очень жаль, прям душа болит за него. Знать бы про него хоть чуточку пораньше. :cray-1:

  • Отчет за период 16-23.01.17 принят,спасибо

  • Да я тоже надеюсь, что Элвис пристроится, сейчас подбитый глаз только вылечим, он чудный малый, но драчун, постоянно контролируем его, на ночь, на день когда уходим закрываем, этот контроль утомляет.
    Сибирячка ищет внимание и ласку, зубы ей посмотрели, почистили камень малость, где травмировал десна, есть зубы на удаление, но это будем со стерилизацией совмещать, я за нее спокойна.
    Меня Хлоя беспокоит, не знаю как стерилить, ее надо сначала всю обследовать, у нее подозрение на ХПН и сердце слабое, ну и возраст 8 лет, а это все упирается в деньги.

    Так что стерилизация этих двух мадам выйдет в хорошую копеечку, так как надо будет совмещать в обоих случаях с удалением зубов, а у сибирячки еще и иссечение кисты на шее, так как киста вывалилась, но сказали если не иссечь, то будет опять образовываться, а учитывая их состояние и возраст, чтоб не наркозить лишний раз надо совмещать.
    Если кто нам поможет финансово, то будем очень благодарны :смущ:

    Котик самы жалкий, я вот тоже думаю если бы его забрали когда Вера Валентиновна первый раз создавала тему в 2014г., то может спасли бы второй глазик и сохранили 100% зрение, да и не мучался бы столько времени, но чего уже теперь локти кусать, хорошо, что хоть вообще вытащили.

  • Тогда без шансов было кошек вытащить оттуда. Я еще год назад предлагала Л.Н. стерилить кошек и пристраивать их. Но нет, она считала их своими и отдавать не собиралась.
    Про больные глазки у котишки даже речь ни разу не заходила.
    Теперь, действительно, отстается только лечить и откармливать.
    Деньги и время :смущ:

  • Недолго музыка играла.....мне возвращают Тишку, сегодня поеду за ним после работы:хммм:

    Очень жаль, что так получилось, хозяева очень хорошие, но у них была кошка на временной передержке которую должны были забрать на следующий день как мы привезли Тишку, но не забрали, в эти выходные тоже и вообще сказали, что не будут ее забирать им не куда и у них изменились жизненные обстоятельства, а Тишка ее обижает сильно, порвал ей ухо, кругом клочки шерсти, она сидит под диваном и боится выходить и дышать. Даша хозяйка очень переживает, но говорит мы думали, что ее самим пристроить, но понимаем, что это время, а для кошки губительно сидеть в стрессе, если бы они с Тишкой поладили, то говорит мы их двоих бы оставили, разделять их не куда, живут в студии, Тишку закрывают в ванной, он там насидиться пока они на работе, а потом вылетает и сразу нападает на кошку, поэтому они вынуждены вернуть кота, очень извиняются.
    Я им благодарна, что возвращают, не выкинули, не придумали еще чего, все-таки я не ошиблась с выбором хозяев, но вот Тихан подвел :tantrum:

    Причем у меня то он дружил со всеми, что на него нашло и чем ему Ксюша (кошечка) не понравилась не понятно.

    Я конечно огорчилась, что у меня +1котоморда, но куда деваться, так что возобновляем пиар Тишки и будем пристраивать единственным раз он оказался таким не предсказуемым.

  • Тишки - они все такие ! У меня тоже Тишка, нефига не ТИШка .

  • Так дома то он ни с кем не дрался, да и возраст у него максимум 7 мес. :dnknow:

    Привезла вчера этого бойцовского кота Тишку, вышел из переноски как и не уезжал, сразу пошел на кухню (он попрошайка ужасный), а за время его отсутствия у нас произошли изменения, и эти изменения на кухне ему отвесили дюлей, чем меня Кекс очень удивил, я и не ожидала, но это он страха, так как Тишка прямиком к нему, он видать испугался и подкинул :biggrin:

    Но Тихан не растроился, натрескался сухого корма и через час после прибытия уже скакал с Солли и Стешкой в сумасшедших играх и скачках. Ну очень стрессоустойчивый парень :biggrin:

    Хлоя вообще умничка, освоилась, очень хорошо кушает, только кормом пошуршу, бежит, топатит, сегодня утром сходила по большому очень хорошей колбаской. Когти точит об когеточку, да с таким серьезным видом, как будто судьбу страны решает, безумно любит веревочки, носится, играет как котенок.

    Мурлыська (так назвали сибирячку) очень любит спать на кроватях, с них и не слазит, кушает хорошо, вчера сперла у Джеськи куринную шею, гоняла ее, гоняла, а зубов то нет, устала и бросила. :biggrin: Стул хороший, ходит в лоток, очень ласкучая, дырка на шее затягивается, рана сухая, хорошая, глазки вот только щурит, надо будет со стерилизацией исправить ей заворот верхних век, хоть он и не большой, но ей мешает.

  • Отчет за период: 23.01.17 - 28.01.17г.

    Остаток на 23.01.17 - 694,00 руб.

    Приход:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    24.01.17 покупка Бетадина для Мурлыськи - 226,40 руб.
    Итого расход: 226,40 руб.

    Остаток на 28.01.17г. - 467,60 руб.

  • Надо готовить Мурлыську на стерилизацию, но стерилизацию надо совместить с исправлением заворота век на правом глазу и с удалением зубов, поэтому по льготной не получиться, конечно будем искать варианты подешевле.
    Хлою надо обследовать, биохимия на почечные показатели и УЗИ, есть подозрения на ХПН, если по результатам анализов возможна стерилизация, то ее надо совместить с удалением зубов,
    Еще как назло корм начинает походить к концу, столько ртов с хорошим аппетитом метут все, так что очень нуждаемся в финансовой помощи , будем благодарны любой копеечке:смущ:

    Ну и проведу перекличку кошачьих хвостов а сегоняшний день:

    У меня дома:
    1 - Стеша (возвраенка);
    2 - Солли;
    3 - Бармалей (дикарь);
    4 - Китти (дикарка);
    5 - Мишель;
    6 - Йода (отказник с усыпления);
    7 - Тишка;
    8 - Элвис (после смерти хозяки, живший под машинами);
    9 - Мурлыська (из темы про кошек с Новогодней улицы);
    10 - Хлоя (персиянка. тоже с ул.Новогодней);
    11 - Кекс (тоже с ул.Новогодней, по ему есть отдельная тема
    Ну еще два хвоста имеются Бася и Морис, ну это уже мои и в расчет не берем.

    На передержках:
    1 - Зося (у Оксаны);
    2 - Мэгги (у Оксаны, есть отдельная тема)
    3 - Марисоль (у сестры)
    передержки у нас бесплатные, за что я очень благодарна им, СПАСИБО! :flowers:

    Итого у меня на пристрой 14 кошек :tease: из них 11 кормлю я, и 10 кг мешок у нас улетает за 2 недели, поэтому практически всегда нуждаемся в денежках на корм :хммм:

  • Лиля, получается на льготную. Просто звонишь в клинику договариваешься. Помнишь, у меня Йорик с грыжей был?
    Я записалась через Всё в моих руках, узнала у девушек точное время, позвонила в клинику и договорилась ещё и об ушивании грыжи за деньги. Позвони и уточни.

  • Завтра схожу к Овчиниковой в Вет.Центр на Горской, спрошу ее, что если по льготной запишемся, то проперирует веко или нет, зубы то поди все врачи удаляют. :dnknow:

  • Так ты у Дробот сегодня уточни этот вопрос. Она ж там хозяйка, а вы как раз Кекса к ней повезёте. Поговори с ней, объясни ситуацию.

  • Дробот я увижу только завтра, но мне кажется надо разговаривать с хирургом, кто будет оперировать.

  • Ну тогда поговори с Алёной Сергеевной. Как раз у неё будет время проконсультироваться с Дробот, если будут какие-то вопросы.
    Мне кажется, что Алёна Сергеевна сможет всё сделать отлично.
    А девчонок, конечно, надо скорее стерилить. А то я вон только закончила песни слушать, чуть с ума не сошла :biggrin:

  • Отчет за период: 23.01.17 - 28.01.17г. принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Хочу поделиться своим горем - дочь пошла в меня :tease:
    Сегодня утром пошла гулять с собакой и вернулись они с котом, выгнать кота у меня рука не поднялась, кот сильно замерзший, сколько он просидел на улице не известно, но видно что домашний, была надежда что ищут хозяева, обклеила объявлениями, отдала в магазин объявление, но никто не звонит, так что надежда почти растаяла :хммм:
    Кот молодой, годовалый, не кастрированный, видать ушел в поисках любви или выкинули, вообщем как говориться: где тонко там и рвется :хммм:

    Корма осталось на неделю, помогите на корм насобирать :смущ:

    Вот это сегодняшнее доброе утро:

  • Какой красавчик лиловый! Пусть найдутся его хозяева!

  • Собак в дом не приводит?)))

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Собаки просто видать еще не попадались, а которые попадались убегают, в руки не даются :biggrin:

  • Собаки шустрее :biggrin:

    Исправлено пользователем ЕЛЕНАапрель (30.01.17 21:46)

  • Лиль , ну ты еще удивляешься ))) , конечно у нее есть пример для подражания .
    А котик то красивый , да еще и молодой , быстро пристроится, не переживай !

  • Ну просто я надеялась, что может она основываясь на моем опыте, будет более разумна, а то если мы начнем двоем таскать, так мы утонем в кошках :biggrin:

    Новенький сидит в изоляции на кухне, т.к. я вчера забыла купить что-нибудь от блох, на дорогое денег нет, надо что-нибудь дешевенькое. Внешне здоров, но сушку не ест, дала влажник, слизал жижу, предложила мясо отказался, в туалет не сходил, лоток долго нюхает, но не идет, подозреваю, что из частника и лоток для него новинка, так же как и сухой корм.

    Очень ласковый и трусливый, открыла кухню, от страха залез на подоконник, животных тоже побаивается, когда они смотрят на него через дверь - убегает за холодильник, так что быстрее всего либо потеряшка, либо выброшенка, а не сам ушел.
    Мне с ним нужна помощь в кастрации, а то у меня две звезды 8-летние еще не стерильны и не дай бог чего-нибудь мне смутят, поэтому надо кастрировать в ближайшее время, дам недельку на поиски хозяев, а то вдруг потеряшка, а потом бегом на кастрацию, так что будем очень благодарны в материальной помощи на дефеберже :смущ:

  • Поступила 1000,00 руб. на прокорм котобанде от Juliash, огромное СПАСИБО! :flowers:

  • Лиля, запишись через группу Всё в моих руках на кастрацию.

  • У меня доступ в ВК только дома, сегодня буду пробовать записывать :yes.gif:

  • По вчерашнему подобрахе:

    Сегодня позвонила женщина, сказала, что котик живет уже неделю в подъезде между 7-8 этажом, его одни постоянно выбрасывают, а другие затаскивают в подъезд.

    Но самое интересное я обнаружила сейчас вечером, я между этажами положила объявление и сегодня на одном из них приписка, не могу понять толком что написано, но как я понимаю, что он на моем попечении.
    Расшифруйте :смущ:

    • ближе

  • "Кот британский настоящий,лилового окраса , его притащили из деревянного дома, туда забирали от нас..."
    Дальше не пойму

  • Вот что я вижу:
    Кот британский настоящий лилового окраса, *** (?его?) притащили из деревенского дома, туда забирали от **** **** (?нас?) из подъезда (или из подвала?)

    Исправлено пользователем Комовна (31.01.17 19:36)

  • Возможно, забирали не от "нас", а от "сосе дей".

  • вообщем если я правильно поняла, то поиск хозяев можно свернуть :biggrin: :хммм:

  • Кот британский настоящий, лилового окраса, его притащили из деревянного дома, туда забирали от нас же (из подъезда).
    Да, поиски можно прекратить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: