Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Помогите котика спасти от слепоты, один глаз уже потерян

  • Ну вот открываю отдельную тему по котику-мальчишке из темы , свозили его сегодня на прием к Дробот Е.В. и ему нужна операция.
    В клинике назвали кота Васей, просто некогда было думать, но дома сейчас решили назвать Лаки, значение имени счастливый и пусть с этого имени ему начнет везти, надеюсь Вера Валентиновна не против такой клички.

    В общем у кота врожденная патология, у него отсутствуют веки и поэтому шерсть растет прямо в глаза, это не заворот век, это совершен другая проблема, более тяжелая, хотя есть и частичный заворот, вообщем ему нужна операция, суть которой в том, что берут часть кожи с губы и пересаживают на глаз, создают веко, операция дорогостоящая, но она необходима, чтоб сохранить зрение на левом глазу, правый глаз увы умер, он слеп, из-за вростания шерсти произошло пробурение, вообщем спасать там нечего, опоздали, но он болит и поэтому рекомендовано его удалить :хммм:

    Глаза у него очень болят, это очень болезненно и он эту боль терпит 4 года с рождения :хммм:, но сейчас вопрос стоит о спасении левого глаза, т.к. идет все к тому, что он может ослепнуть и на него, он и так им плохо видит, помогите не дать ему погрузиться в темноту:хммм:

    Мы спросили можно ли совместить две операции на глазах + кастрацию, чтоб не наркозить его три раза нам сказали можно, но это обойдется около 12-13 тыс. ни я , ни Вера Валентиновна не располагаем такими деньгами, да если честно уже никакими не располагаем, помогите нам :смущ:

    Время играет против, большая вероятность потерять и этот глаз, так что очень очень просим финансовой помощи :смущ: :help.gif:
    Сегодня в клинике нам сделали хорошую скидку и за прием, УЗИ и взяли всего 560,00 руб, СПАСИБО!!! :flowers:

    • Лаки

    • заключение у Дробот Е.В.

    • отдали за прием

    Топик закрыл(а) ФС_КМ (28.07.17 10:26)

  • Лаки очень сильно стрессует, прячется за Хлою, в туалет не ходил еще, но покушал с аппетитом, распробовал воду и прямо за раз пол миски выпил.
    Для кота который плохо видит такая смена обстановки это конечно большой стресс, но это все поправимо, главное спасти глазик.
    Вчера начала закладывать тетрациклиновую мазь, все манипуляции дает спокойно делать, бедолага, так жалко его.
    Из клетки выходить не желает даже если она открыта, сидит и спит в лотке, но это тактика многих в начале.
    Сейчас будем отъедаться, адаптироваться, ну и как будет денежка на операцию, то побежим оперироваться.
    Для Лаки стать слепым это большая трагедия, поэтому очень нуждаемся в помощи на операцию :смущ:

  • Видать удача повернулась к Лаки лицом и нам сегодня анонимный благотворитель перевел аж 10 тыс. руб.
    ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕ!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Господи, какая хорошая новость!!! Финансово помочь совершенно не могу, но читаю всегда темы на форуме и болею всем сердцем за животных. Есть на свете , все-таки, кошачий бог, который помогает в трудные минуты.

  • Ты тут тихо сама с собою ведёшь беседу.
    Хочу тебя поддержать.
    Дай Бог здоровья благотворителю! Этот человек дал шанс котику на нормальную жизнь.
    Теперь ему осталось дождаться операции, но для начала, наверно, надо избавиться от блох и помыться. И чуточку отъесться. Когда собираетесь записываться на операцию?

  • Ну я думаю с недельку ему надо точно прийти в себя, ну и денежки еще малость не хватает.

    Я вот думаю может его еще к Кондаковой сносить, вроде она тоже как офтальмолог хороший, может все-таки есть шанс для второго глазика, хотя нам и сказали, что он все, мертв и даже УЗИ сделали, но так хочется чуда или уже не тратиться на свои иллюзии :umnik:

  • Сложно тут советовать.
    Любая поездка-стресс. А что там у него в организме ещё таится, какие вирусы и хронические болячки, неизвестно.
    Я бы не стала таскать котика в таком состоянии по клиникам, не дай бог ещё подцепите что-нибудь или стрессонёт ещё сильнее.

  • Лиля, я очень тебя благодарю за твою доброту и заботу о Лакки! Если бы не ты,я бы не знала что делать.
    Все доставки в клинику беру на себя.

  • Ну тут не мне спасибо, а благотворителю :смущ:

    Нам надо просто решить будем мы ли еще дополнительные консультации в других клиниках получать, вообще Дробот я доверяю, сегодня утром посмотрела глазик правый когда мазь закладывала, там картина как у Йоды и похоже глаз действительно мертв :хммм:
    У меня последнее время большинство постояльцев с проблемными глазами: Солли косенькая, Йода без глаза, Элвис с аллергическим коньюктивитом, так что Лакки наш клиент, наверно видать пришло время освоить офтальмологию :biggrin:

    Если оперируемся у Дробот, то я то рядом живу, что вы будете через весь город мотаться, просто надо определиться и все.

    *****

    От Gala_G 300,00 руб. для котейки, СПАСИБО! :роза: Девчонки сами в кошках тонут, а нам помогают, мы это очень очень ценим :friends:

    Исправлено пользователем Liliy76 (20.01.17 11:20)

  • От Татьяна197 - 300,00 руб., большое СПАСИБО! :flowers:

  • Отправьте мне в личку номер карты, пож-та. Я переведу 500₽ от анонимного благотворителя, который изначально выделил для моей темы про слепого Балто- Ридика на рентген. По факту Ридик на ножку стал наступать, хозяева решили ножку не трогать. 500₽ благотворитель пожелал перевести в Вашу тему.:)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Большое СПАСИБО Вам и благотворителю! :flowers:
    Сейчас в личку напишу карту.

  • ушли. с карты ...2468 сбер)
    я очень рада, что благотворитель выбрал именно эту тему! Спасибо ему ( благотворителю) за помощь!

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • Денежка в размере 500 руб. поступила. СПАСИБО!!! :flowers:

  • Ну вот теперь поподробней расскажу о нашем походе в ЦВК.
    Мне сказали переименовать Лаки, нехорошая говорят кличка, так что пока не знаю кто он у нас :biggrin:
    Вообщем то диагноз подтвердила, но рекомендуют сделать другую операцию, просто вывернуть веки, которых правда нет, если по простому, то путем шрамирования создать так чтоб шерсть росла не в глаз, а наружу, врачи уверенны, что смогут и это поможет, насчет второго глаза, то да он не зрячий, но рекомендуют ему тоже сделать операцию, а не удалять, как нам сказали, что удалить то всегда успеете, эти две операции можно так же совместить с кастрацией и все это нам обойдеться в 5200,00 - 6000,00 руб.

    Ну, а теперь о доводах против операции у Дробот Е.В., которые в принципе меня и беспокоили, поэтому мы сегодня поехали в ЦВК.
    Во-первых срезание кожи с губы, как потом там будет заживать не известно, организм не в лучшей форме, а это и лизание шершавым языком и сам рот с плохими зубами.
    Во-вторых нет гарантии, что пересадка кожи пройдет удачно и она приживется, а не пойдет оторжение.

    Вообщем мы думали, думали и решили, что оперироваться мы будем в ЦВК, но на данный момент нам надо справится с поносом. Выписали уколы на пять дней и если все будет хорошо, то в следующую субботу будем оперироваться.

  • У вас тоже понос? Моя поносит жутко!

  • В ответ на: У вас тоже понос? Моя поносит жутко!
    Таня,так представь с кормления по (даже не могу высчитать сколько :eek: )да еще такого качества кормом на хороший корм ,да от пуза,конечно понос будет,да еще глисты поди(((

    Загадочная...

  • И твоя значит тоже:хммм:, это от смены корма, нам сказали всем колоть Тилозин, внутримышечно по 0,3 мл., давать пробиотики можно.
    я своим с утра по капсуле Линекса запихала, сейчас к вечеру вроде не бегают в лоток.

  • У котейки на счету 11100,00 руб. он у нас самый богатый, благодаря благотворителям :flowers: , осталось приготовиться к операции, что со стулом не понятно, так не могу поймать его это стул или не его, но время у нас есть, может еще поймаю.
    Можно было бы его посадить в клетку, но он сильно стрессует один и не отходит от Хлои, спит уткнувшись в нее, ест когда она ест, просто ему очень страшно чтоб их разделить.
    Вчера выкупала его, он такой махонький, а лапки ниточки, подстригла когти, еще чуть-чуть бы и вростать начали, дает спокойно проводить все манипуляции с собой.
    В глазики закладываю мазь, вроде даже приоткрывать стал лучше, но все равно видно, что ему больно, очень ждем операции, чтоб уже избавить его от этой боли.
    Кушает хорошо сухой корм, ему нравиться хрустеть, размоченный не ест.

    Не могу придумать ему кличку, у меня этим дочь заведует, но что-то ей видать не до этого, так что принимаем варианты :смущ:

  • Мотя. В смысле Матвей?

  • Крис

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Афонасий) Афоня)

    ...когда собаки молятся с неба падают кости...(с)

  • У меня с именем Крис какие-то ассоциации, типа, гипертонический криз :biggrin:

    А я бы его Санькой назвала. Позитивно, мне кажется. Саньки везучие все.

  • Сэм или Самсон

  • А помните актера , который сыграл детектива Коломбо?? Питер Фальк.. он постоянно щурил один глаз! И прожил 83 года! Может быть Фальк?

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Или Пит? Или Петя, Петечка?

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (23.01.17 21:07)

  • Да да да! Мне кажется сходство на лицо!! Даже на глаз! я бы сказала))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • У Питера Фалька был протез.

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Спасибо девчата за предложенные клички :flowers: , но назвали его Кекс, как мне сказали, что у котиков с такими кличками хорошая судьба, да и само имя сытное, вкусное, вот и пусть жизнь у него будет такая же как и кличка.

    Кексик с сегодняшнего утра остался на кухне один, девчата выехали с кухни в комнаты, по причине активных приставаний со стороны Кекса к Хлое, боюсь как бы они мне деток от большой любви не настряпали :biggrin:
    Но он плачет и ищет Хлою, была мысль его посадить в комнате в клетке, но думаю ему со своим зрением будет еще страшней, на кухне он уже освоился и чужих кошек нет, а там вокруг клетки будут сидеть котоморды, а своих знаю и будут не только сидеть круглосуточно, но еще и лапы сувать чтоб потрогать.
    Он мне в отмеску нассал лужу и наклал кучу под дверь, а не в лоток, хотя до этого все дела были в лоточке.
    Понос прекратился, аппетит хороший , так что думаю можно планировать операцию.
    Ну и продублирую еще разо фото еще в его темке :смущ:

  • Мне знакомая Наталья вчера на котика 1000,00 руб. дала. Огромное СПАСИБО! :flowers:

  • Насчет наклал и напрудил в отместку :смущ:
    У меня с кошаками что-то странное творится. Сегодня днём звонит мама и сообщает: захожу в большую комнату, где посредине лежит бежевый, очень ворсистый овальный ковер, посредине ковра сидит наш умнейший кот, воспитанейший, девятилетний блондин Россик, любимец всей семьи и ... какает.
    С удовольствием и с улыбкой на морде.
    Мама убрала за ним, я поржала, посочувствовала ей.
    Приезжаю к себе домой - пока в коридоре раздевалась, выруливает из кухни модная королевишна Бусинка, которая никогда в жизни нигде не гадила, заходит в туалет, деловито усаживается на коврик и .... сикает.
    Причем без тени раскаяния. Я обалдела, муж просто пальцем у виска покрутил и молча ушел.
    Что за катаклизмы?! Может Венера к Земле подкатила или Марс перегрелся?
    Может лишить их пропитания или кормить вискасом в наказание?
    Непонятный случай :dnknow:

  • Ну может и катаклизмы, но у нас быстрей всего это просто мелкие домашние разборки :biggrin:

    У нас вчера была авария и в десять утра отключили отопление и горячую воду, дали только в двенадцать ночи, за день квартира остыла и когда я пришла домой было прохладно, а на кухне где Кекс холодно, он дуралей прижался к батареи, не понимаю, что толку от нее ноль.

    Пришлось его взять в комнату под одеяло, где он кайфовал конечно, но потом ночью пошел шарахаться по углам, где его встречали шипением и к утру я его отнесла опять на кухню, так как там уже нагрелось, да и мне надо было хоть пару часов спокойно поспать.
    Но теперь он не хочет сидеть на кухне и мявкает чтоб либо выпустили, либо сидели с ним и держали его на коленках, гладя.
    Кухню воспринимает как свою личную территорию и вчера поддал дюлей возвращенцу Тишке когда тот зашел на кухню, причем другие кошки тоже заходят, но в немилость попал только Тишка.
    Видно в связи со вчерашним инцидентом Кекс решил закрепить свое право на имущество и пометил всю кухню, включая подоконник :biggrin:
    Но это пройдет с кастрацией, по сравнению с Бармалеем и Элвисом это мелочи, те вот метили так метили :bad: :tease:

    Фото кайфующего Кекса под одеялом, тепло, сухо, хорошо.

  • Кекс - отличное имечко! Прям для него, валяющегося в одеяле! :роза:

  • ой, Лен, не могу )))) ты так прикольно рассказываешь про Россика и Бусю, как они "делов "наделали )))) прям повеселила с утра , спасибо )

  • Кексик на операцию сегодня поедет, или пока отложили?

  • Кексика мы сегодня свозили на консультацию к Кондаковой К. Н. , так как я дома всем кошкам глаза облазила, веки повыворачивала и у меня возникли большие сомнения, что предложенный в ЦВК вариант поможет, гугл подтверждал мои сомнения, все-таки агенезия это не заворот век.
    Вообщем Кондакова нам сказала, что ему поможет только пересадка кожи с губы на глаз, т.е. надо делать веко, счет нам правда в БЭСТе выкатили 20 тыс. за один глаз без кастрации.
    Но Кира Николаевна сказала, что второй глаз реагирует на свет, а это значит что надо и его спасать.
    Так же нам сказали, что в зрячем глазу секвестр, который тоже надо удалять, но после первой опреции по пластике, совместить нельзя.
    Одним словом, учитывая мнения двух хороших офтальмологов будем делать пластику, если получиться, то завтра у Дробот Е.В., а вот что делать со вторым глазом не знаем, толи удалять, толи нет раз он реагирует на свет. :umnik:
    фото не развернуто, т.к. с телефона пишу

  • Расскажу о наших делах с Кексом.
    Сегодня на операцию мы не попали, так как время оставалось только вечернее и для такой сложной операции не подходящее, поэтому записались на операцию к Дробот Е.В. на завтра (понедельник) на 10.00 утра, на Высоцкого 49.
    Кекса отвезем сегодня вечером на станционар (ночь), так как утром не получается его отвезти, ну, а вечером заберем уже после операции.
    Сегодня очень долго общались с Еленой Викторовной насчет второго, слепого глаза, что он реагирует на свет и что нам делать, вообщем глаз не зрячий, так как там уже не прозрачная роговица и хрусталик не прозрачный, в глазу было пробурение (это нам тоже сказали в ЦВК) и глаз усох, вообщем он не видит и никогда видеть не будет, если делать пластику, то это только из-за эстетики, причем за приличную денежку, даже если останется глаз и пластика пройдет удачно, то он все равно не откроется полностью, а будет как и сейчас прищуренный, если исходить из интересов кота, чтоб ему было не больно сейчас и в будущем не было проблем, то глаз надо удалить и зашить.
    Тут я согласна, т.к. у меня есть Йода с таким глазом, но с веками и без заворотов, глаз постоянно течет, он за им не ухаживает, это надо постоянно следить, промывать, если воспаление прокапывать капли, но у его ситуация лучше и нам Е.В. сама сказала, что в удалении нет особой надобности, а у Кекса все хуже и лучше удалить.

    К сожалению денежку мы маленько поистратили, на мазь и прием в БЭСТе, так что не откажемся от материальной помощи, ориентировочно нам озвучивали стоимость за операцию на глаза 10-12 тыс . руб. (пластика левого+ удаление правого), но мы хотим его еще и кастрировать сразу :смущ:

    Можно конечно было и не тратится на БЭСТ, но нам это нужно было, чтоб уже точно услышать мнение еще хорошего офтальмолога, как никак у парня остался один глаз и на кону вообще зрение, так как может ослепнуть.

    Так что вот так у нас обстоят дела, завтра у Кексика час Х, завяжите за него хвосты и держите кулачки.

    Исправлено пользователем Liliy76 (29.01.17 12:15)

  • Отчет за период: 19.01.17г. - 28.01.17г.

    Остаток на начало периода (19.01.17г): 0,00 руб.

    Приход:
    1) Благотворитель (анонимный) - 10000,00 руб. :роза:
    2) Благотворитель (Gala_G) - 300,00 руб. :роза:
    3) Благотворитель (Татьяна197) - 300,00 руб. :роза:
    4) Благотворитель (анонимный через lunaluna) - 500,00 руб. :роза:
    5) Благотворитель (знакомая Наташа) - 1000,00 руб. :роза:
    Итого приход: 12100,00 руб.

    Расход:
    24.01.17г. покупка Корнерегеля -425,60 руб. (фото №1);
    28.01.17г. консультация в БЭСТе - 1000,00 руб. (фото №2,3)
    Итого расход: 1425,60 руб.

    Остаток на 28.01.17г. - 10674,40 руб.

    Купила Корнерегель, так как нам его рекомендовали, но из-за стоимости сказали, что смотрите сами, тетрациклиновая мазь у меня была, я потом докупала, но не стала включать в отчет, она дешевенькая, а вот Корнерегель решила купить, так как по опыту знаю, что она очень хорошо заживляет травмы, рубцы глаза, ну и эффект я вижу, глазик значитльно стал лучше.:смущ:

    Хочу выразить огромную благодарность от меня, от Веры Валентиновны и Кекса благотворителям, СПАСИБИЩЕ!!! :flowers:
    Благодаря вам у Кекса появится возможность видеть и не страдать от боли, спасибо, что вы рядом и помогаете! :роза: :роза: :роза:

    • №1

    • №2

    • №3

  • Отчет за период: 19.01.17г. - 28.01.17г. принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Кексика отвезли в клинику, завтра с утра его начнут оперировать, так жалко его было оставлять, сжался в комочек от страха, я очень надеюсь, что это последнее его испытание, а впереди сытое будущее в любви.
    Но очень переживаю за него, на обратном пути я заехала на Горский и еще раз переговорила с Еленой Викторовной, я наверно ее уже достала, но мне переживательно за Кекса :смущ:
    Е.В. обещала завтра отзвониться после операции, операция начнется в десять утра, буду читать мантры и вязать хвосты.

  • А кто будет оперировать, сама Дробот?

  • Да, Дробот. Вечером заберем котика и привезем к Лиле

  • Я уверена, что все будет хорошо. Но я бы на период послеоперационного восстановления держала его в клетке. У Лили много животных, не дай бог, кто-нибудь заедет ему в глаз.

  • Клетка у Лили стоит. Ждет!

  • С утра в клинике произошел форс-мажор и все расписание сдвинулось, я созванивалась с Еленой Викторовной в час дня и Кексика еще не проперировали, но в течении дня проперируют и отзвоняться.

    Кекса оставят на сутки под наблюдением, т.к. у него будет много швов и Е.В. хочет за ним понаблюдать, так что нам его отдадут завтра вечером.
    Как только появится информация, то я отпишусь, по сумме пока тоже не ясно, скажут после операции.

    Если кто хочет нам помочь, то будем благодарны, я думаю, что нам по любому назначат капли и мази в глазик, а у нас денежки дай бог чтоб хватило за операцию расчитаться :смущ:

    Не люблю я все вот эти ожидания, мне прямо даже не работается, переживаю за парня, пусть все хорошо пройдет, пусть уж наконец то у него начнется белая полоса.

  • Нам отзвонились, Кекса проперировали, все прошло в штатном режиме.
    Не зрячий глаз удалили, глазное яблоко усохло в три раза, этот глаз точно не зрячий и никогда им не будет:хммм:
    На втором глазу сделали пластику (пересадили кожу с губы на веко.
    Кастрировали хлопца, вообщем сделали все манипуляции и теперь все зависит от организма Кексика.
    Сумма за операции вышла 11262,00 руб., а у нас 10674,40 руб., сумма почти есть. Сказали что выпишут антибиотики и мази, поэтому не откажемся от помощи :смущ:
    Вот так выглядит сейчас Кексик, но все самое страшное позади, во всяком случае я на это очень надеюсь.

  • Вид у него, конечно, ужасный. Бедный котик!
    Будем верить, что это его последний самый плохой день в жизни!
    Жалко его очень. С меня на Кексика 1 000 руб. Но у меня только наличка. Лиля, будет время, зайди ко мне, пожалуйста.

  • Спасибо! :роза: Ты же знаешь бешеной собаке километр не забег, обязательно прибегу:yes.gif:

  • Не повезу Л.Н. обещанный аспаркам и мукалтин, ну её в баню.
    Так запустить своих животных. :dry:
    Бедный мальчик! :хммм:
    Пусть выздоравливает малыш, набирается сил. :heart:

  • Да ладно, не известно, что с нами будет в 70 лет, судя по кол- ву кошек у меня в квартире со мной может быть все что угодно и меня это пугает :biggrin:
    Наверно она искрене верила, что делает для них благо :dnknow: :tease:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: