Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Куча кошек, нужна помощь в стерилизации, передержках

  • Пяяятки розовые красивенные! С носом гармонируют!:хехе:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Ну он харизматичный малый :yes.gif: только вот на его харизму откликнулась только я :злорадство:

    Я сейчас подумала, я о коте узнала 2 недели назад и где-то неделю назад и стала пробовать ловить, получается его поведение изменилось после нашего с ним знакомства, видать то что я с ним разговаривала, играла, кормила вызвало желание общения с людьми, но опыт последних месяцев сказался страхом перед людьми вот он видать и лез к людям, но тут же пугался и кусался.

  • Вобще от бешенства то зря вас кололи,если он уже 2 недели на виду,явно не болен,просто видимо опыт,пинали же его,оттает и успокоится.

    Загадочная...

  • Лиля, дам тысяч рублей. Только я после перелома ноги до метро не дойду(. Домой ко мне иди))

  • Ну вообще врач выполнял инструкции, это смерть животного наступает после первых признаков заболевания в течении 10 дней, а во время инкубационного периода животное уже заразно, но ведет себя обычно, по этому подозрительное животное содержат на карантине 10-30 дней.
    На самом деле оказывается что Новосибирск и все НСО находиться в зоне природного источника бешенства это грызуны, как мне сказали есть подтвержденые случаи в Кировском, окраина Дзержинского и Первомайском районах, меня никто не пугал, мне сразу сказали, что если укусила квартирная собака или кошка, то можно и не делать прививки, если уличное животное, то лучше уколоть, если укусили за ногу, то имеет смысл наблюдать за животным и не колоться, если за лицо, то сразу на вакцинацию. Курс можно и не проводить до конца если животное через 10 дней живо и здорово. Если кошка живет в своем доме и ловит мышей, то она обязательна должна быть привита от бешенства.

    В моем случае может конечно и зря, но уж как получилось так получилось, я вчера была седьмой укушеной за день, 5-ро пришли после собак, один после укуса енота в контактном зоопарке, ну и я укушенная котом, всем вкололи :biggrin: , хотя я удивилась почему после енота кололи, они же привитые должны быть в контактном зоопарке, но там укушеный ребенок, а детям оказывается вобще всем сразу колят, так что думайте и решайте стоит или не стоит идти в травмпункт :миг:

    Зато я от столбняка привилась, на ревакцинацию по столбняку обязательно схожу, т.к. я человек травмоопасный, вечно где-то ползаю и обдираюсь, режусь, царапаюсь особенно на даче, ну и животных постоянно таскаю и ловлю :biggrin: а там вакцина действует 10 лет, так что лишним точно не будет :biggrin:

  • За денежку спасибо! Пошла в личку :смущ:

  • Получена денежка от Леди_Феникс в размере 1000,00 руб. Огромное СПАСИБО! :flowers:

  • Новенький оказался очень дружелюбным котофеем, мурчит и проситься к другим кошкам, но не пускаю и еще он очень вонюч :bad: боже как люди живут не с кастратами, я на кухню зайти не могу, мне кажется, что вся одежда уже пахнет, поэтому дам ему неделю на оклиматизацию и срочно на кастрацию, он обметил мне всю кухню :шок:
    А еще он отогрелся и чует кошек и орет им любовные песни (фото ниже, но не развернуто)

  • Ну так-то он красавчик)))

  • Да да!! Хорошенький парень то!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну на счет красавчик не знаю, не в моем вкусе так сказать, я люблю длинноносых, ушастых, а у него мордочка маленькая, круглая, носик курносый-кнопка, нижняя челюсть вперед выступает, сам тоже весь компактный, а мне нравяться длинноногие, но харизма в нем присутствует.:yes.gif:
    Правда эту харизму портит запах и метки, метит все вокруг, даже мои ноги пока мыла посуду :biggrin: это жесть :bad:

    Яйки в том месте где были подморожены облезли и теперь там голая кожица, как у сфинкса, но видать они плохо у него подморозились раз так активно поет песни и метит :biggrin:

    А в целом очень ласковый котейка, но пугается когда громкий голос или резкое движение, но это временное явление, оттает.

  • Записала новенького на кастрацию в понедельник в вет.центр (м-н Горский 61), спасибо Леди_Феникс за денежку! Очень пригодится на кастрацию, с кастрацией спешу т.к. он ужасно все метит, за неделю дом провонял напрочь. :bad:
    Только вот не знаю можно ли кастрировать с подмороженными яйками. :umnik:

    Я сама на вторую прививку от бешенства не пошла, т.к. кот под наблюдением и никаких симтомов нет.
    Не придумывется имя никак ему, дочь уже говорит может Ватсон, но Ватсон был культурным человеком с хорошими манерами, а этот вонючка :biggrin:

    Фото с телефона, поэтому не развернутые:смущ:

    • Спим под моим боком

    • Яйки, сейчас уже лучше выглядят и коросты отпали

  • Лиля, назови его Скунсом :biggrin:

  • Пожалуйста, Лиля)) На мой взгляд, нет ничего хуже кошачьих писюков и меток((. Очень сочувствую :friends:
    Таня, присоединяюсь)). Пусть будет Скунс :ха-ха!:

  • Скунс это подпольная кличка :biggrin: , но в люди то надо что-то приличное.

  • Эльбрус тогда для людей :biggrin:

  • Можно Кевин!:yes.gif:
    Как мальчишку из "Один дома",он шустрый и хулиганистый. :rofl:

  • В ответ на: Лиля, назови его Скунсом :biggrin:
    Ну не надо скунсом,чего беляшиков обижаете.Назовите Зайкой!Заинька)

    Загадочная...

  • Скорее он мистер Фокс.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Лучше мистер Фикс :biggrin:

    -У Вас есть план, мистер Фикс?
    -У меня есть три плана, Паспарту!

  • Ну да, Фокс это криминальное, из "черной кошки".

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Определились с именем для кота, он будет Элвис
    В ответ на: Мужское имя Элвис имеет богатейшую историю. По одной из версий, данное именование относится к скандинавским именам, а возникло оно от ирландского имени Ailbhis, которое переводится как «белокожий, светлый» (от лат. «albus» - «белый»).
    Думаю ему подходит, вчера выпустила его в стадо, он бегает за всеми кошками и поет им муррррр....., вообщем у парня весна - любовь, ну настоящий Элвис Пресли :biggrin:
    Правда кошки такого не оценили и надавали ему по морде, особенно была возмущена Мишель, что к ее царственной персоне посмели приблизиться и еще и петь под ухо, в порыве возмущения надавала дюлей всем, не разбирая у кого в какую сторону кепка :biggrin:

    Больше всех удивил Морис, он пытается надавать этому наглецу причем с таким ором :безум: я и не знала, что он вообще умеет издавать звуки такой тональности.

    Элвис кстати реагирует на нападки спокойно, просто ретируется и ждет когда к нему повернуться задом, тогда с мурчанием бежит нюхать :biggrin:
    Ну и естественно метит всю территорию, мне уже кажется, что и всех дам он тоже пометил, т.к. подванивают, вообщем заклеймил гарем :biggrin:

    Сегодня надеюсь, что все срастется и мы его кастрируем, это зависит от многих обстоятельств, мне должны его привезти, потом мне надо отпроситься с работы и его унести, но надеюсь что все получится.

    Сейчас хотела выложить его вчерашние фото и наткнулась на фото Солли с Тишкой, так спит только Солли.

    • лежит ждет когда дамы повернуться к нему задом

  • Солли, конечно, кадра :biggrin:
    А Элвис мне очень нравится, отмоется, лишится мужского достоинства и станет красавчиком :respect:

  • Солли это еще та кадра, она смешнючка, но одновременно и вреднючка, у нее целый букет вредных привычек, это воровство со стола, из кастрюль, из раковины, мусорное ведро тоже слабость, обдирает засранка обои и скидывает цветы и не только, если во время лоток не поменяли, то демонстративно делает лужу рядом, но не смотря на это очень милая и харизматичная личность. :wub1.gif:

    Элвис очень своеобразный малый, его плюсы: ласковый, дружелюбный, пользуется когеткой и лоток на 5+++, кастрация думаю решит проблему с метками, т.к. он еще молодой и не должно войти в стойкую привычку. Ну и когда чернота с носа уйдет будет красавчиком :yes.gif: Смущают еще меня постоянно расширенные зрачки, но думаю это от страсти и от обилия дам вокруг :biggrin:

  • Все отнесла Элвиса в клинику на кастрацию, в шесть вечера заберу, нам дали в подарок корм РК для кастратов, так что мы удачненько попали :смущ:Элвис бился в переноске как лев, ободрал себе глаз, нос, теперь мордаха белая, а не черная, вообщем почистился :biggrin:
    Еще нам сказали, что ему 1,5-2 года и у него странные зубы, но это я и сама заметила, они очень длинные из-за маленькой моськи и свисают наружу, саблезубый тигр одним словом, но ему это не мешает.

    Ну и сразу отчет :смущ:

    Отчет за период: 17.11.16 - 05.12.16г.

    Остаток на 17.11.16 - 0,00 руб.

    Приход:
    1) Благотворитель (Леди_Феникс) - 1000,00 руб. :роза:
    Итого приход: 1000,00 руб.

    Расход:
    05.12.16г. кастрация Элвиса - 600,00 руб.
    Итого расход: 600,00 руб.

    Остаток на 05.12.16г. - 400,00 руб.

    Спасибо благотворителю! :flowers: , денежка нам очень нужна была на кастрацию этого Дон Жуана.

  • Отчет за период 17.11.12-05.12.16 принят,спасибо

  • Лиля, Сольке нужно кресло-качалку :biggrin: , смешная такая, деловая, не могу.
    Точно что махонький кадрик. :wub1.gif:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Судя по фото - Солли ушла поговорить с высшими силами!)))) ща добазарится и все будет как надо!))) ... как ЕЙ надо))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Сейчас подумала тема уже давненько и непонятно сколько у меня кошек, поэтому перекличка :biggrin:

    У меня проживают 10 кошек, исключаю своих двоих котоморд и 2-х собак:
    1) Китти (дикарка)
    2) Бармалей (дикарь)
    3) Стеша
    4) Солли
    5) Мишель
    6) Йода
    7) Тишка
    8) Элвис
    На передержке у сестры:
    9) Марисоль
    Тыдыща не считаем, т.к. не можем справиться с аллергией и быстрей всего это уже кот сестры.
    На передержке у Оксаны:
    10) Зося
    11) Мэгги (по ней есть отдельная тема)

    Итого 11 котодуш, нуждающихся в хозяевах :смущ:

    Мне очень повезло с передержками, т.к. они полностью бесплатные, за что я безмерно благодарна, СПАСИБО! :flowers:
    А также у нас есть Татьяна которая круглосуточно пиарит котобанду, что очень ценно и помогает уменьшать поголовье, СПАСИБО! :flowers:

    У меня как то последние два месяца, в связи с уменьшением зар. платы и сохранением расходов как то совсем все грустно в финансовом плане и поэтому если кто-то захочет нам помочь на корм, то будем и я, и 8 котоморд очень благодарны :смущ:

    Ну и теперь о приятном, к нам приходила Оксана и пофотала нас, так что малость похвастаюсь :смущ:

    Начну с Мишель, красивая кошка, но скверный характер, пристраиваем как красивый интерьер единственной любимицей, чтоб не было других животных, да и хозяева не особо любили гладить :biggrin:

  • Что-то Мишель жирная стала :biggrin:
    Ты там их поменьше корми, лучше сама побольше кушай, а то на фоне своих кошек смотришься ты мелковато.

  • Смешнючка Солли, самая активная и смешная кошка какие у меня были и наверно поэтому самая любимица не смотря на то, что рвет обои, иногда ссыт мимо лотка и всю ночь тарахтит под ухо, спать с ней сложно :biggrin:

  • Ну аппетит у Мишель отменный, ее бы конечно урезать в рационе, но наличие других делает этот процесс не возможным, они жиреют, я худею, сама недоедаю все лучшее им (шучу) :biggrin:

    Ну и красавица Стеша, по мне так она красавица, правда любит пожалиться на свою тяжелую долю и поныть, но это ей прощается, очень ласковая кошка со своими, умница.

  • Мы её звали Ниииищщщщщастная кошка.
    Серёжа всё просит забрать её к нам, но я ни в какую, от её ныться у меня начинался депрессняк :biggrin:

  • Тишка, совсем молоденький 6 месяцев, абсолютно ручной обнимашка, любит обниматься и укладывать спать, дочь постоянно утром из-за него просыпает в школу, т.к. убаюкивает после будильника :biggrin:

  • Лиля, по Тишке мне в личку текст, плиз.

  • Да ей хорошо у меня, они с Китти очень дружат, ныть она любит :yes.gif:

    Мне она напоминает одну мою знакомую, у той когда деперессия она как Стеша начинает: мууужа нет, шууубы нет, счааастья нет :biggrin:


    Ну, а теперь Йода, Йода так и остался Йодой, т.к. парень с характером, он привык на человека реагировать агрессивно и первое время постоянно нападал на ноги, видать ждал пинка, сейчас конечно изменился, но теперь он считает себя викингом - бестрашным и бессмертным :biggrin:

    Перевожу их на другой наполнитель, т.к. он первые два дня сидел по 15 минут смотрел в лоток с видом, что за фигня, а потом шел и клал кучи в лежанку, хотя по маленькому делает все без проблем, вчера наложил кучу на когеточку, т.к. лоток был занят, а в другой он не захотел. Постоянно готовит со мной на кухне и все время все проверяет что кладу, приходиться давать нюхать. Антураж на фото не очень, но перемещать его не стали, т.к. это травмоопасно к нему лезть :biggrin:

  • И на Йоду текст тоже в личку, плиз.

  • Элвис, вид пока не пиарный, поэтому одно фото, но парень осваивается, перестал метить и вонять, очень ласковый, но немного побаивается, иногда ждет что его обидят, весь сжимается когда в коридоре пересекаемся и начинает метаться, внешность конечно у него незаурядная, пород помешано много.

  • Сейчас напишу :yes.gif:



    Ну и напоследок фото моей постоялицы Джеськи, у нее куратор Наташа, так что Джесика ей передает привет и у нее все хорошо :миг:

    (извиняюсь, что выкладываю фото в моей теме, но по собачуле нет темы)

  • Ой, Йода шикарнючий стал!!! :respect: Я так понимаю, это он ещё недооброс после стрижки. Красавец! :heart:

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Я только сейчас рассмотрела, что он голубоглазый. Или мне кажется со слепу?

  • Лиля , спасибо тебе за Джеську и за фото тебе и Оксане :flowers:

  • Йода оброс наполовину, он ооочень пушистый, пытаемся приучиться к расчесыванию, так как при его шерсти это необходимо, но процесс приучения идет туго, с моим кровопролитием :biggrin:

  • Элвис голубоглазый, кругломордый и приплюснутым носом, вообщем складывается впечатление, что его лепили из того что было, но парень получился ласковый и с харизмой.

  • Да не за что спасибо, Джеська становиться наглой собаченцией и очень хитрой, но у нее огромный плюс что она очень дружелюбна ко всем, людям, кошкам, собакам.

  • Отчет за период: 05.12.16 - 19.12.16г.

    Остаток на 05.12.16 - 400,00 руб.

    Приход:
    1) Благотворитель (Нервотрепка) - 2000,00 руб. :flowers:
    2) Благотворитель (я-Liliy76) - 2449,50
    Итого приход: 4449,50 руб.

    Расход:
    16.12.16г. покупка корма и наполнителя - 4849,50 руб.
    Итого расход: 4849,50 руб.

    Остаток на 19.12.16г. - 0,00 руб.

    Огромное спасибо благотворителям Леди_Феникс и Нервотрепке! :flowers: Без вас девочки, мои зверики остались бы голодными, увы, но в этом месяце у меня расходы превысили доходы в два раза и я уже погрязла в долгах, вы мои спасители :смущ:

  • Отчет за период: 05.12.16 - 19.12.16г. принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Элвис уже совсем освоился, правда сначала Морис ему устроил терор, но потом Элвис стал поддавать всем, включая собак, от чего они подофигели, т.к. не ожидали такой наглости от кошачьих :biggrin:
    Сейчас все устаканилось, Морис у меня опять свалился с приступом и ему стало не до драк, мы его закрываем отдельно в комнате чтоб его не тревожили остальные кошки.

    Элвис подружился с Солли, Стешой и Тишкой и теперь они играют в коней, да с таким азартом и топаньем, что мне становится жалко соседей с низу. Он оказался очень игривый и ласковый котяра, готов играть со всем что может шуршать, кататься, ну или бегать :biggrin: Я у него теперь обслуживающий персонал, он понял, что я не обижу и поэтому спит на мне, цепляет за ноги если не беру на ручки, ну и считает своей обязанностью проверять мою тарелку и дегустировать пищу, видать на предмет отравления, причем делает это очень самоуверенно и нагло.

    Так же у меня приболела Мишель, стала ходить по большому с кровью, причем так много крови, что я даже напугалась, причина оказалась банальна, из-за корма, она постоянно отбирает у Мориса его лечебный корм, который закончился с неделю назад и т.к. денежек у меня не было, то я решила, что недельку поедят общий, так сказать до аванса, тем более лечебный я даю только утром и вечером, а днем они все равно едят общий, но увы этот недельный перерыв закончился у Мишели калом с кровью, а для Мориски приступом, ему даже не помогли таблетки которые мы пьем каждый день как я надеялась.
    Сейчас у Мишельки уже все наладилось, а Морис все еще болеет, это еще тот гемор когда куча кошек, а кормить надо разными кормами, но куда деваться.

    А остальные все бодры и активны, носяться, играются и трескают каждый за двоих :biggrin:

    Да и забыла про Зосеньку написать, Зося у нас кушает грандорф и ттт.... аллергии нет, она даже на нем схуднула, а то была очень толстой и нам уже делали замечание врачи, что у нее уже не здоровая полнота, теперь она просто толстенькая, а не жирненькая, все-таки с кукурузы ее прет и нормально подходит только беззерновой корм. За Зосю тут отдельное СПАСИБО Оксане! :flowers: Это она ухаживает за ней, кормит дорогущим кормом, Зосе и мне очень повезло с передержкой :yes.gif:

  • Моему зоопарку Оксана (Sawfish) дала 1000,00 руб., за что огромное СПАСИБИЩЕ! :flowers:

    Хочу поздравить всех с наступившим 2017 годом! :superng: Пусть он будет лучше, богаче и здоровее чем 2016г. для всех нас! :snegurochka:


    Сейчас вся котоферма здорова, активна, и Морис и Элвисом опять дерутся, выясняют кто из них главней, пока побеждаю я, только крикну: А-ну! сразу разбегаются по разным углам, но тем не менее потасовки случаются и они уже не плохо профилировали себя, зато у Мориса нет теперь колтунов. Они оказались одиннаковыми по характеру и никто не хочет уступать, остальные коты Бармалей и Тишка в силу своих характеров не могут составить конкуренцию и в драки не вступают, достойный отпор им может дать только Йода, но он выше всего этого, хотя пару раз сделал швырок в их сторону и теперь его все обходят стороной.

    Мне Йода начинает даже нравится, он само величие, спокойный, упрямый, если что не так то идет в бой как в последний раз чем наводит ужас даже на меня, у нас даже смотрины были, девушка понравилась, но это слишком серьезный для нее кот, она просто не справится, вообщем мы ей отказали, Йода был рад и два дня не драл меня и ходил по большому в лоток. Вообще его привлекает запах земли и поэтому он гадит на подоконник между цветочными горшками, т.к. попа в горшок не помещается и в картошку :biggrin: за что получает сначал он, потом я от него, но судя по его глазу он так и не может понять чем я не довольна.

    Мишель стала барыня, очень красивая кошка, ей у нас не очень нравится или вернее будет сказать остальным кошкам с ней не нравится, у нее дурная привычка ложиться на порог и никого не пускать, из-за этого никто не может попасть в лоток в туалет, пришлось поставить еще два лотка по разным комнатам, так как не известно на каком пороге она будет лежать, теперь у нее кличка таможня :biggrin: Кошка очень своеобразная, с одной стороны идеальная, лоток на 5+, ест только сухой корм, даже влажники не ест, мебель не дерет, умница и красавица, людей только не любит, но шикарна :wub1.gif:

    Вот она королевишна, почивает

  • Йода мог бы прекрасно ходить в туалет в подпол в частном доме, но только без самовыгула. Видимо его совсем не переделать, привык к земле. Моя кошка писиет в лоток (хотя раньше о нем даже не слышала) а по-большому ходит в подпол. Тяга к земле. В огороде обязательно сходит в свежевскопанную грядку.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: