Погода: 25 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Куча кошек, нужна помощь в стерилизации, передержках

  • Так-то симпатичный. Но хозяева вряд ли отыщутся.
    Так что готовьтесь лучше к пиару :biggrin:
    Только вот с пиаром я не помощник теперь. Кучка своих, а я вышла на работу и пребываю в шоке и стрессе, давненько не работала :злорадство:

  • Готовлюсь, куда деваться :biggrin: ты и так вон сколько времени пиарила котогвардию, за что огромнейшее СПАСИБИЩЕ! :flowers:

    Твой шок и стресс пройдут и все будет хорошо :yes.gif:

  • У них нюх, что ли к кому в ноги кидаться???!!! :rofl:
    Думается мне, что в данном конкретном случае могут сработать объявления на подъездах и ближайших магазинах.
    Раз он так метался в панике, значит совсем не уличный экземплярчик.
    Настя Рысь неделю назад также кошечку-подростка подхватила на улице. Не успела сесть в машину, наклеив последнее объявление на подъезд - звонок. Ошалевший от счастья хозяин тут же забрал девчонку и был счастлив, что она жива и здорова
    А кошечка-то как обрадовалась! :yes.gif:
    Шанс всегда есть.

  • Вот правда- обязательно нужно расклеивать- и как можно больше! Я всё время помню- дочка у меня "связала" по приметам 2 обьявления про котов, одно- на Шлюзах у нас, другое- в районе ГПНТБ. Одно- про потерю, другое- находка. И фото не слишком похожи были, разве что "особая примета"- короткий хвост... Вот как кот перебрался столь далеко? Но- оказался один и тот же. А ведь дело случая- ну, дома она обьявления более- менее смотрела, а на ГПНТБ- просто от скуки, друзья долго из квартиры не выходили...

  • Лиля! КОтишко красавчик!! Мой любимый окрас! Только мне в этот год все другие калибры попадаются)))

    Очень желаю и надеюсь, что найдется хозяин! Может котеец -дурашка выскочил незаметно! ИЛи как наш МОрис-Пашка - смотрельщица прокараулила и хозяевам не сказала пока те в отпуске были!...

    Так что желаю НАЙТИСЬ!.....

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Не знаю девчата, я конечно очень хочу чуда и что он был потеряшкой и его бы искали, но тут теперь как сложится так сложится.
    То что ребенок оказался на улице именно сегодня и утром у меня не вызывает сомнения, я так думаю на улице он оказался за пару часов перед нашей встречей, уж больно он сильно был напуган и постоянно от всего тикал, он сначала и через дорогу кинулся потому что люди к дороге подошли, туда перебежал, а там как раз куча ребятишек в школу ну он и обратно в сквер, тут я, он от меня в клумбу, я кис кис, а у него глаза с тарелку на меня посмотрел и бежать, там же спортсменов много с утра вот он и давай метаться от них, я сразу поняла, что он в стрессе, но ловить в поле кошку это бессмысленно и поэтому пошла на работу дальше, но к концу сквера наши пути пересеклись вот таким способом :biggrin:
    Я пока стояла с ним на руках 5 минут, то первая мысль была, поди на работу ушли, он выскочил и не заметили, так как время было пол восьмого, потом правда появилась мысль, а почему в сквере, может и выбросили, скажут народу много с утра идет авось подберут:хммм:

    Мне днем позвонил парень говорит мы кошку вчера потеряли серую в том районе, я обрадовалась, а у нас мальчик оказался, но я на всякий случай уточнила, уверен ли он, что у них девочка была :biggrin:

    Объявлениями займусь завтра, а пока в инете только разместила, ждемс... :biggrin:

    А так парень контактный, кошек не боится, но боится собак, тем не менее спокойно перемещается по квартире и просит есть, так как сухой не хочет, пришлось открыть пакет влажника и в тихушку от других скормить, умял за обе щеки.

  • хорошо чо парень контактный! Прям отлично !! ... ЖДем ЧУДА))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ага, я тоже жду чуда, но чудо запаздывает :umnik: Сегодня пойду объявления клеить, а то что-то интернет ресурсы не дают чуда :biggrin:

    О новеньком сером, назвали пока Тишкой, в надежде, что имя сыграет свою роль, не даром говорят как корабль назовешь.... :biggrin:
    Тишка создание очень разговорчивое, причем голос высокий, громкий и постоянно голодное, что в принципе естественно в его возрасте. Сушку так и отказывается есть, уже размачивали в бульоне, в рот пихали, но понять не может зачем это надо есть. Поэтому постоянно меня водит на кухню с диким ором - ДААААЙ ЕЕЕСТЬ!
    Приходиться в тихушку от других кормить, правда тихушка не всегда прокатывает, так как Солли, Йода уже прочухали, что там что-то дают :biggrin:

    Собак перстал бояться, с котомордами все сложнее, Стеша, Морис, Мишель и Йода его бьют и гудят на него, ну для последних двоих это нормально, они не любят сородичей и всех бьют, они были бы счастливы если бы остались единственными кошками на земле :biggrin: Морис мутузит, так как Тишка постоянно в него врезается, ну, а Стеша сложная натура, если есть люди с изюминкой, то Стеша булка из изюма, что за бродительные процессы у нее идут в голове она и сама не понимает :biggrin:

    Но Тишке на всех пофиг, он сдружился с Солли и Бармалеем, и изводит их играми, вчера Солли уже убежала от него на окно за Басю залезла и легла спать, а Бармалей залез за унитаз, но Тихан залез туда же и улегся на него спать :biggrin: Жальче больше всех Бармалея, он не может столько бегать, я подозреваю, что у него какая то патология с сердцем есть, так как он быстро выдыхается и начинает дышать с открытым ртом, но от Тишки не так просто отделаться.

    С лотком у Тиши все хорошо, но правда древесный наполнитель его удивил сначала, но дела делает все в лоточек, в целом очень ласковый и общительный ребенок, из минусов - дерет диван и спит в цветке. У него очень красивые глаза, вокруг зрачка зеленые, а потом насыщенного цвета коньяка, очень красивый парень, шерсть цвета как у русской голубой, будет шикарным котярой :wub1.gif: просто удивительно, что его не ищут :хммм:

    Пробовала сфотать, но этого егозу не возможно поймать чтоб хоть на секунду завис без движения, поэтому фото что попалишные и не передают красоту.

    Просьба если вдруг попадется объявление о пропаже, то дайте знать :смущ: заранее спасибо!

  • Тишку похоже никто не ищет, объявления разместила в интернете и бумажные объявления развесила, правда их срывают, но тем не менее кое-где висят, о пропаже когда клеила не встретила :хммм:а очень жаль, парень то замечательный, ласковый, общительный, игривый, с лотком проблем нет, сейчас уже дерет когеточку столбик и картонную лежачую, правда вот крикливый, очень любит мявкать, муркать и издавать кучу различных звуков :biggrin:
    Начинаю пристрой его, а то он внес сумятицу в ряды остальных кошек, ложится около лотка и не дает никому сходить нормально, то нюхает, то нападает играть, в итоге Йода стал гадить где попало по большому и кто-то еще сегодня мне кучу навалил. :tantrum:

    Йода все-таки очень специфичная натура с противозным характером, когда ему надо, то он ластиться, бегает следом, треться, как только получил желаемое сразу шипит, дереться, кусается. Мишель такая же как Йода, не знаю как таких пристраивать, их надо гладить когда они хотят, в том направлении каком хотят и ровно столько сколько хотят. Йода и Мишель кидаются на ноги если они спят на дороге и кто-то проходит мимо, так как бьют со всей серьезностью и с воплем, то очень неприятно :хммм:думаю, что у них в крови присутствуют персы, так как таких вреднюх только среди персов встречала :biggrin:

    Ну вопрос сейчас не в них, а в Солли, если кто не помнит, то Солли была изъята из замурованного подвала, где пробыла по словам жильцов того дома без еды и воды от 7-10 дней, я думаю, что ее туда выкинули специально, т.к. попались 2 мумифицированных трупа с рыжей шерстью, а на первом этаже этого дома живут нестерилизованные рыжий кот и кошка, но это опять отступление :смущ:

    У Солли после длительного голодания и не правильного ранее питания, а может и генетические проблемы, неполадки с печенью, я ее пропоила гепатопротекторами и вроде все было нормально, но сейчас у нее абсолютно белый кал, он колбаской, т.е. нормальной консинтенции, кол-ва, но белый, я правильно понимаю, что это печень барахлит? Кто-нибудь сталкивался с таким?

    Я сейчас финансово не готова проводить ей обследования (биохимия, УЗИ), да она бодра, активна, с отличнейшим аппетитом, ее ничего не беспокоит, это меня беспокоит насколько это серьезно белый кал :biggrin: кто сталкивался с таким отзовитесь, чем это было вызвано у вас, что делали.

    • Солли в любимой позе для сна в домике

    • Йода посреди комнаты и не дай бог пройти мимо, будешь

  • Лиля, молоко или молочные продукты Солли ест? Может быть непереносимость лактозы у кошек, подруга моя с этим сталкивалась. Как только исключили все молочные продукты, все нормально стало. И кстати в глистогонке может быть лактоза и в корме :eek: , её врач об этом предупредил. Ну это самый лучший вариант. Так как другие варианты - это проблемы с печенью или с желчным, такое бывает при нарушении оттока желчи.

  • Ну Солли кушает сухой корм Фармину и иногда куринные шеи или курицу у собак таскает, молочку я ни кому не даю из кошек. Я почитала, что да такой кал бывает из-за молочного и варенных костей (шей), но я даю сырые, да и такой рацион у нее постоянный, а кал стал последнюю неделю белый :umnik:
    Я вот думаю карсил ей подавать или гепатовет, хуже то не будет, ну и исключить мясо, оставить только сухой корм и понаблюдать с неделю, если не измениться, то прийдется в клинику топать.

  • Гепатовет с расторопшей, хорошая штука. Но если проблемы с желчным, то он не поможет. Могу отдать Лив 52, у меня остался после котика((, это гепатопротектор тоже на травах, но еще и с желчегонным эффектом, может лучше будет.

  • Я поставила ведёрко, чтобы мыть пол и отвлеклась на секундочку :biggrin:

  • Много ли для счастья надо? Да всего лишь ведро :biggrin:

  • Везет тебе, Таня! А я вот всю жду когда моя банда начнет убираться...а они лодыри...не хотят. )))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Солли в выходные ничего кроме корма не получала и кал стал так сказать мраморного окраса, я думаю, что белый кал это все-таки следствие куринных шей, но гепатопротекторы думаю лишними не будут, так что не отказались бы от Лив 52 :смущ:

  • MaRuHa1976 отдала нам ЛИВ 52, за что огромнейшее СПАСИБО! :flowers:

    Сегодня Сольке начну давать:yes.gif:

  • Давненько не писала в теме:смущ:
    Расскажу малость о наших делах, в целом все не плохо, но у Йоды два дня назад начал гноиться глаз, тот которого нет, записались на сегодня к Дробот Е.В. и сходили на прием.
    Если честно, то меня больше беспокоили его задние лапы и я думала с зар.платы пойдем с ними, у Йоды в копилочке есть, вернее были 700 руб., ну и плюс думаю на ренген на всякий случай, чтоб дважды не ходить, но пришлось идти с глазом.

    Вообщем наш диагноз: Гнойный конъюктивит, как сказала врач, что возможно присутствует герпесная инфекция, если честно, я и сама подозреваю герпес, т.к. у Мориски тоже глаза слезяться, а он у нас своеобразный тест, еще ни одной болячки не пропустил.

    Заодно посмотрели и второй глаз, со вторым все хорошо, абсолютно здоров, то что касается больного, то глаз мертв, но умер он самым благоприятным образом так сказать, усох и удаления не требует. Правда сказали, что если будет часто гноиться и воспаляться, то тогда конечно лучше удалить.

    Йода поездку перенес стойко, мявкнул два раза и один раз укусил меня в клинике, он меняется в лучшую сторону, стал давать себя гладить, играет, терпимей относиться к кошкам, стал везде лазить, раньше то вообще боялся от пола отрываться и бывшие хозяева говорили, что он не умеет прыгать, ага ... :улыб: все он умеет, спит только на кровати, днем на подоконнике смотрит на птиц , а тут залез на стол и украл пакет с хлебом. Я услышала грохот, выхожу, а он тащит пакет в зубах с пол булкой хлеба, к хлебу у его особая страсть, он кидается на него с жадностью и ест.

    • ну и сам Йода, оброс уже малость

    • наше назначение

  • Лиля, Йода прямо пират у вас. Видно, что обжился кот и "расправил крылья", раз уже посягает на продукты со стола. Без вас бы пропал кот, а какой красавец :роза: Хочется верить, найдется для него свой человек, поймет и полюбит. Шотландцы суровые ребята, но в них есть свой шарм.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

  • Оброс уже, пушистенький стал.
    Прикольный котик. Пусть скорее выздоравливает, обрастает и едет домой!

  • Ну он очень серьезный кот, он оказывается умеет требовать свое, хотя они почему то все очень быстро начинают у меня что-то требовать, а я как служанка на побегушках :biggrin: и требует это грозно, будет драть, кидаться, может лужу сделать если я не уступила, в данный момент у нас борьба за лоджию, ему нравиться туда ходить, а там холодно, так он дерет дверь, орет, если я не выпускаю то идет и делает лужу на кухне, вот видать и насиделся на холоде, что глаз начал гноиться.
    Остальные берут нытьем, а этот прям викинг, только шлема и топора не хватает :biggrin:

    Пробуем приучать чесаться, а то шерсть отрастает, но пока безуспешно, так же как и с подстрижкой когтей :хммм:

  • Ой! Я оказывается с отчетом совсем затянула :смущ: исправляюсь.

    Отчет за период: 30.09.16 - 30.10.16

    Остаток на 30.09.2016г. - 700,00 руб. (на Йоду)

    Приход:
    1) благотворитель (MaRuHa1976) - ЛИВ 52 для Солли :роза:
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    30.10.16 - прием в вет.клинике - 400,00 руб.
    Итого расход: 400,00 руб.

    Остаток на 31.10.2016г. - 300,00 руб. (целевые на Йоду)

  • А вы пробовали чесать не железной щеткой, а обычной пластиковой расческой? У меня коту нравится больше, потому что железная царапает его, видимо. Еще раз скажу-классный кот, и кисточка на хвосте обалденно ему идет)

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (30.10.16 20:54)

  • Тишку я записала на завтра на кастрацию, т.к были там (м-н Горский 61)сегодня и было место, если честно, то я считаю, что 5 месяцев для кастрации маловато и оптимальный возраст 7-9 мес., но он оказался акселерат, мало того, что он пытается всех топтать и кошек, и котов, так он тут еще и метить стал пытаться, это не считая того, что ходим и орем, поэтому я решила, что пора раз он такой маньяк :biggrin: .

    Мне очень стыдно, так как есть горячие темы, если вдруг кто пожелает нам помочь материально, то будем с котейцами благодарны :смущ:
    У меня у дочки проблемки по здоровью вылезли, уже истратили 10 тыс. и еще нам 20 тыс. насчитали, поэтому вот и Йода без осмотра лап получился и Сольку не тащу в клинику и корма как на грех осталось на две недели :хммм:

    У Солли кал все такой же светлый, он стал потемней от ЛИВ 52, но все равно очень светлый, цвет как кофе с молоком, но с ней даже в клинику боюсь суваться, денег нет, хотя она активна, носиться с Тишкой на пару и трескает за двоих.

    Все остальные активные, здоровые и съезжать не собираются, звонки есть благодаря пиару Татьяны и Оксане, за что им СПАСИИЩЕ!!! :flowers: но звонки такие, что плакать хочется и спрашивать как же вы без мозгов живете, а те что более менее почему то не доезжают :dnknow:

  • У нас массажка не колючая, с одной стороны с зубчиками, а с другой стороны щетка (щетина), вот этой щетинкой и чешем, но ему вообще не нравиться когда его трогают, а тут еще и расческой, он только сейчас стал понимать, что если человек рядом, то это не значит что ударят или пнут и стал рядом расслабленным находиться, а то раньше у него тактика была, что лучшая защита это нападение и если рядом проходишь, то он на ноги кидался, т.к. его пинали частенько.

  • Отчет за период: 30.09.16 - 30.10.16 ПРИНЯТ,СПАСИБО

  • Остальные берут нытьем, а этот прям викинг, только шлема и топора не хватает :biggrin:

    Так он не Йода, он Один одноглазый :biggrin:

  • Ну думаю именем бога не стоит называть, а то совсем крышу сорвет у парня от величия и вседозволенности, кто ж богу будет перечить :rofl:

    ----------

    Оксана Sawfish нам вчера перевела 600,00 руб. на кастрацию Тишки за что ей огромное СПАСИБИЩЕ! :flowers:

    Тишку сегодня кастрировали, всю дорогу буянил туда и обратно, в клинике отдали нам его быстро, т.к. от наркоза отошел через 30 минут и начал устраивать дебош, даже местный кот Дося не выдержал и попытался ему настучать через сумку :biggrin:

    Врач сказала, что ему 5 месяцев, от силы 6 почему он так рано начал метить я не знаю, вроде и не весна, все дело видать в темпераменте и имя не помогает :biggrin:

    Но на улицу мне ходить опасно, когда с Тишкой пошли в клинику, то увидели ворону сидящую в сугробе, обратно возвращались ворону уже снегом припорошило, через пару часов дома не выдержала, рассказала дочери и пошли смотреть, ворона была там же, но уже как сугробик, особо сильно нам не сопротивлялась, думали, что может ослабла, откормим и выпустим, но дома стало ясно, что что-то с крылом, оно висит, но явных ран, переломов я не вижу, так вот вопрос кто у нас из врачей занимается птицами, вернее переломами?
    Ну и никому ворону не надо? :миг: :biggrin:

    Птиц оттаял, поел, кошки его бояться, хищники блин...

  • БЛин, хорошо, что ты не в Африке живешь, а то б притащила лона или крокодила какого-нибудь болезного!

  • да не говори, в шлеме надо ходить на улице и в наушниках и ведь прошла туда-обратно и все равно не выдержала :хммм:
    Ужасный у меня характер, все домой тащу и вроде уже давно не ребенок. :umnik:

  • По вороне создала отдельную тему вот
    если кто захочет нам помочь, то мы с Карлушей будем рады :yes.gif:

    Исправлено пользователем Sawfish (01.11.16 23:18)

  • Отчет за период: 31.10.16 - 01.11.16г.

    Остаток на 31.10.16 -300,00 руб.
    (на Йоду)

    Приход:
    1) Благотворитель (Sawfish) - 600,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 600,00 руб.

    Расход:
    31.10.16 кастрация Тишки - 600,00 руб.
    01.11.16 Флоксал для Йоды -173,00 руб.
    Итого расход: 773,00 руб.

    Остаток на 02.11.16г. - 127,00 руб. (на Йоду)

    Огромное спасибо благотворителям и всем кто за нас болеет и переживает! :flowers:

    • кастрация Тишки (чек)

    • копия чека

    • Тишкины рекомендации

    • Флоксал для Йоды (копия чека)

    • чек

  • Отчет за период: 31.10.16 - 01.11.16г. принят,спасибо

  • Перевод денежных средств из темы Карлуши в размере 1000,00 руб.

    Огромное спасибо благотворителям! :flowers:

  • Все забываю написать, что в тему нам Татьяна (Нервотрепка) дала 500,00 руб. за что огромное СПАСИБО! :flowers:

    На этой неделе буду делать закупку корма как только перечислят зар.плату, а пока растягиваем этот.

    Спасибо Татьяне и Оксане за пиар моей котобанды! :flowers: Звонки есть, но сплошной частник и условия не айс, так что сидимс...ждемс...

    Вчера Тишка пытался самопристроиться, приходил парень за клеткой, но у парня три кошки подобрахи и собака, и вот четвертого он не захотел, но Тишка очень старался, не отходил, просился на руки, когда его взяли, то он начал лизать лицо и тереться об щеку, в итоге парень его сфотал и сказал, что попробует поговорить со своей второй половиной и мамой, у мамы умерла кошка которая прожила 22 года, не знаю получиться ли, но мы с Тиханом мантры читаем :yes.gif:

    А в целом все нормально, все здоровы и активны, меня напугала вспышка чумки и хочу своих привить хотя бы без паспортов и печатей вет.клиники сама, но все упирается в финансовый вопрос, но надо как то его решать хотя бы постепенно.

  • 500 руб. это от хозяев Тутси.
    У неё всё очень хорошо, она купается в любви. Очень надеюсь, что эта любовь на всю жизнь, а не как со Стешей получилось.
    Я после случая со Стешей уже не обольщаюсь на описания неземной любви к кошке.

  • Да это Тусины хозяева дали 500 руб., но Татьяна решила, что моей гвардии важней :смущ:

    Очень рада за Туську, я почему то спокойна за нее, редко бывает так, но тут вот прямо отдала с легким сердцем, дай бог чтоб у девочки все было хорошо, она очень хорошая, ласковая и беспроблемная девочка, ттт... на нее.

    А Стеша в принципе живет и в ус не дует, мне кажеться она тоже счастлива временами у меня, временами это потому что у нее странное мировосприятие, вчера вот например увидела незнакомого раздулась, хвост в ершик превратился, залезла на шкаф и сидела там, а приходил парень домофон проводил, так она вся измусолилась об его ноги и искаталась на полу. Меня она тоже периодически боиться, в независимости от моего внешнего вида, она прямо такая не предсказуемая девочка, но очень ранимая, нежная и плаксивая.
    Стеша почивает после скачек:
    Засранцы спят на домике сверху и не могу переучить, раньше в доме спали, а потом вот Юки научила :зло:

  • Отчет за период: 02.11.16 - 17.11.16г.

    Остаток на 02.11.16 - 127,00 руб. (на Йоду)

    Приход:
    1) 08.11.16 из темы Карлуши - 1000,00 руб.
    2) Благотворитель (Нервотрепка) - 500,00 руб. от хозяев Туси :flowers:
    3) Благотворитель (я - Liliy76) - 3110,00руб.
    Итого приход: 4610,00 руб.

    Расход:
    16.11.16 корм - 4737,00 руб.
    Итого расход: 4737,00 руб.

    Остаток на 17.11.16г. - 0,00 руб.

    Денежки Йоды 127,00 руб. я потратила на корм :смущ:, т.к. медицинские манипуляции ему никакие не нужны, а кушать он очень любит :biggrin:

    Огромное спасибо всем кто помнит, переживает и помогает как может моей котобанде, СПАСИБО!!! :flowers:

    • Чек

    • Копия чека

  • Отчет за период: 02.11.16 - 17.11.16г. принят. Спасибо.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Писала я в беседке уже про белого кота который остался на улице после убийства хозяйки и практически пол года жил на улице и потом вот прибился в парковочный комплекс, так что думаю уже про него слышали, так вот он сегодня был изловлен ловушкой, спасибо за нее Алексею! :flowers:
    До этого мы пытались его ловить и переносками, и руками, но безуспешно, кот одичал, и вроде тут же ластиться, но при попытке взять впивается зубами, прокусил мне сильно палец и 2 дня близко к себе подпускал :хммм:
    Вообщем поведение у него неадекватное и видать что-то с психикой на улице случилось, вчера его ходила ловить и вообще не нашла, потом охранник сказал, что его пнул автовладелец машины возле которой чаще всего и сидел котик и он убежал :хммм:

    Сегодня я все равно поперлась туда, зашла нет котея, давай кискать, слышу орет, бежит, ловушку собрала, повернулась за влажником и валерьянкой, слышу хлопок, поворачиваюсь, а он в пустую ловушку залез и захлопнулся, видать решился сдаться без боя :biggrin:

    Познакомилась с автовладельцем который принес лежанку и подкармливал кота, правда он мне сказал, что ему показалось, что котик писает с кровью, но там темно в парковке и не понятно, говорит наверно все почки застудил, это меня насторожило и поэтому котофей поехал ко мне, а не на передержку, т.к. если есть проблемы, то мне проще лечить и таскать в клинику от себя.

    Внешне кот очень грязный, глаза красные, но похоже из-за грязи, пасть пока орал посмотрела вроде чистая, зубы кривые правда, дома посадила в клетку, обработала стронгхолдом, спит целый день, кушать не стал даже влажник, буду наблюдать, особо не лезу, т.к. он надекватный, тут же мурчит, тут же кусается, причем сильно, сидит в клетке в изоляции на кухне.
    сфотала, пробовала с открытыми глазами, бесполезно, спит богатырским сном, кискаю мурчит, но не просыпается. Глаза голубые, близко посаженные, нос короткий, челюсть маленькая, похоже помесь экзота, вообщем помесь и неудачная :biggrin:

  • Белый новенький кот сегодня сходил по маленькому в лоток, вроде нормальная цветом моча, выспался сегодня уже орет и требует свободы, на его ор пришли собаки и открыли дверь на кухню, сразу загудел, раздулся, а вот на кошек мурчит, рветься к ним, но кошки шипят.
    Общаться не даю, хочу подержать на карантине, да и блохи по нему еще бегают, несмотря, что стронгхолд вчера накапала.
    Его надо выкупать, а я его боюсь, т.к. не могу предсказать его реакцию, он с утра сегодня мурчал на меня, а потом ощетинился и начал на клетку бросаться и шипеть :dnknow:
    Еще напрягает, что практически не ест, вчера дала ему сырое яйцо - съел, влажник малость поел, но совсем мало, сегодня положила свежий влажник - есть не стал, к сухому не притронулся.
    И еще у него постоянно расширены зрачки, практически на весь глаз и они еще ни разу не сузились, в парковке понятно было там темно, но у него и дома такие зрачки, да еще с красным отблеском, когда кидается то выглядит это зловеще.
    Я его боюсь и уже думаю может мне сходить на прививку от бешенства, а то он мне палец хорошо прокусил :biggrin: почему такие резкие перепады настроения у него не понятно :dnknow:
    Вообщем наблюдаем за ним и держим в изоляции, если он конечно из клетки сам не выйдет, а то сегодня он пытался это сделать, а клетка у меня не надежная кроличья, но есть еще дверь на кухне, которую не так просто открыть :umnik:

  • Хотите расмешу, на такое способна только я, вообщем не давали мне покоя перепады настроения моего новенького то ластится, то тут же шерсть дыбом и кидается, и учитывая что такое поведение стало как неделю по словам людей меня это напрягало, особено прокусанный палец.
    Вообщем хожу я с работы мимо трвмпункта, ну думаю зайду сегодня и если народу не будет, то спрошу в течении какого времени после укуса прививают от бешенства и как лучше поступить и вообще что там в городе у нас с этой бякой.
    Зашла, народу не было и буквально в течении 15 минут мне поставили и от бешенства и от столбняка, спрашиваю может не надо, а врач говорит надо :biggrin:
    Я говорю что вакцина тяжелая, а он бешенство вообще не лечиться
    я: а как же новогодний корпоротив, я шампанского хочу.
    Подумал и спрашивает: а за котом есть возможность наблюдать?
    Я так осторожно: я его даже домой могу взять и получаю в ответ: Ну коту несказанно повезло, берите кота, изолируйте и если в течении 10 дней не умрет, то поздравляю у кота нет бешенства, а у вас есть кот :biggrin: и прививки можете не ставить.
    Правда мне порекомендовали сделать ревакцинацию столбняка, чтоб 10 лет потом не бояться его.
    Ну вот иду я домой вся такая уколотая и думаю нафига заперлась :dnknow:
    Пришла домой котей сначала меня обмурчал, потом на ногу швырнулся видать испугался, ну думаю надо как то эту ситуацию теперь повернуть в свою сторону, раз я вся такая привитая пойду его мыть. Бой был страшный, вернее коту было страшно, а мне привитой уже нет :biggrin:
    Вообщем вымылись на два раза, но это мало помогло, грязь и мазут сильно впитался в шерсть, но теперь мы с котом дружит и он с меня не слазит, залазит на колени и позволяет делать все с собой, не знаю почему так купание на него подействовало :dnknow:
    Кот при моем осмотре молодой, судя по зубам
    не старше года, яйки, уши и подушечки лап малость подмороженные.
    И у меня вопрос: вчера накапала стронгхолдом, сегодня выкупала на раз шампунем от блох, а они
    ходят по нему табуном, как мне теперь с ними бороться после стрлггхолда, подождать три дня, должны же умереть?

  • Наверно, тебе надо было его попозже помыть, может, Стронгхол еще не подействовал? Я не помню у кого, но у кого-то из моих после Стронгхолда блохи еще дня 3 разгуливали.
    А то что он не отмылся, это нормально. Это мертвая шерсть не отмывается, на белых котах это хорошо видно. Его надо вычесывать, вся отмершая и грязная шерсть уйдет и станет шуба красивой.
    Там в травмпункте не спросила, прививок от жадности на котиков не ставят случайно? Тебе такая очень нужна и с ревакцинацией)

  • Лиля! Поздравляю)) Ты - привитая)) МОжно тебя пристраивать!))))) :flowers:

    Про помывку: соглашусь с Таней! Мы свою новенькую белую помыли, но я понимаю, что мыть еще раза три! Все въелось в белоснежную шубу!

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ну вообще я считала, что после стронгхолда через 2 часа уже можно мыть, просто он очень грязный, с него цемент и земля сыпались прямо, а он из клетки выбрался, ну думаю если собаки ему дверь откроют, то он и на постель пойдет спать.
    Про прививки от жадности не спросила, а то думаю запрут всех мотх звериков на карантин, а оказалось все проще :rofl:

  • Ну не совсем привитая, чтоб быть полностью привитой надо 6 уколов от бешенства и еще 1 от столбняка :biggrin:

  • Эт новые хозяева доставят))))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Вот так мы теперь спим после помывки на моих коленях.

    Пишу с телефона, фото не получается развернуть:смущ:

    • До помывки

    Исправлено пользователем Liliy76 (28.11.16 22:03)

  • Плюшечка такой)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Хотела еще спросить про глаза)) Голубоглазый же! Вот потому и зрачок красным бликовал.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: