Погода: 22 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Куча кошек, нужна помощь в стерилизации, передержках

  • Сразу по отчету, то поступлений в тему не было, остаток 0,00руб. :смущ:

    Но корм у нас закуплен на месяц и пока затраты не предвидятся, так что можно вздохнуть посвободней. :yes.gif:

    Раскажу о наших новостях малость:

    У нас пристроилась Юки, отдала ее в семью с маленьким ребенком, обычно я так не делаю, но тут мне хозяева очень понравились, во-первых они за стерилизацию, у родителей в деревне 2 котоморды стерилизованные, привитые, едят проплан, чем меня удивили, так как для деревенских это положительный показатель, спросила, а как вам это удается, говорят, что ездят постоянно к родителям, привозят корм, вакцины (раз в год), насчет стерилизации, то есть подруга ветеринар, которую попросили и она приехала стерилизовала котоморд родителей и заодно и всех соседских, кто пожелал, говорят брали по минималке, вышло им дорого, так как за свой счет закупали все нужное, но зато теперь голова не болит о котятах ни у родителях, ни у соседей.
    У них своя квартира в городе и имеется кот подобранец - 3 года, кастрированный, привитый, черный и пушистый, сказали, что давно хотели завести второго и именно подобрыша и белого, такой вот чтоб инь-янь получился.
    Так что Юки теперь домашняя любимица, уже подружилась с котом и носятся на пару, спит строго с хозяевами в кровати, думаю, что и испытательного срока не надо, там и так все ясно, что все будет хорошо.

    У нас дома без Юки стало как то сразу тихо, хотя имеется 8 котоморд и 2 собаки, просто удивительно сколько шума от маленького котенка, теперь все большую часть времени спят, а не скачут :biggrin:

    Мишель стала оттаивать, выходит вечером встречать, а тут вообще пришла сама ко мне на диван и легла на меня, чем удивила, но гладить себя позволяет только когда встречает и когда на нее находит и она сама подходит. Стала проявлять интерес к внешнему миру, ходить, нюхать все, наблюдать за играми других, оправилась маленько, проплешенки стали зарастать, поправилась, но видок конечно еще совсем не товарный.

    У нас сейчас появилась собака на передержке и я очень переживала не будут ли стрессовать кошки, но кошкам оказалось все равно, причем опасаются Джесси (собаку) только Бармалей и Китти, так как имели видать опыт общения на улице, ну и еще Бася гудит если та лезет ее понюхать, а остальные все лезут к ней понюхать и проверить ее миску. Стеша так вообще в восторге и первую неделю постоянно заходила в комнату и сидела любовалась, может спать рядом завалится, вообщем у моих кошаков отсутствует инстинкт самосохранения :biggrin:

    Ну вот и все наши новости, звонков очень мало, а то, что есть нам не подходят, была парочка и смотрела Солли, в целом хорошие ребята, но уж слишком молодые, ей 20, ему 22, начало совместной жизни и я побоялась, не их это кошка, так что все со мной :biggrin:

  • Лиль, молодость далеко не всегда минус. Лику (сестричку моего Мурра) 2 года назад как раз молодая пара взяла, только начинавшие жить вместе ребята. Она как сыр в масле там катается (в компании с еще одной кошкой), а сами ребята всячески бездомышам теперь помогают.

    Подпись неразборчива

  • Да это понятно, что молодость не порок :biggrin: ну молодые молодым рознь, эти ребята хорошие и чувствуется, что животных любят, но знания в плане содержания, питания у них хромают, это в принципе тоже не беда можно расказать, объяснить, но они какие то совсем ветренные, не задумывающиеся, шумные, активные, если бы Солли была кошка со 100% здоровьем, а то мне для нее хочется более стабильную семью и без маленьких детей, так как у нее ограничения по зрению, а у этих сеток на окнах нет, говорят ну надо будет, то поставим, ну не буду же я их контролировать всю оставшуюся жизнь :biggrin:

  • Лиля , а Джесси как , дружит с кошками ?
    Можно фото в студию :смущ:

  • Джесика очень хочет дружит с кошками, но они не хотят, они ее не боятся, но игры то разные, она припадает, лает, приглашает побегать, а они не понимают и стучат ей по морде, правда без когтей.
    Она пытается играть с Бонькой, но тут весовые категории разные и опять не чего не получается, а так она очень дружелюбная и оооочень игривая.
    Вчера ходила с игрушкой пищалкой за кошками, пищала, предлагала им отбирать, но они от писка опять ей настучали и ушли спать.
    На улице играет с собачками, мы стали ее спускать с поводка чтоб ей было удобней носится ну и потерять ее невозможно, она прибегает сразу же если позвать, да и не убегает далеко.

    Хорошая собака, идеальная для семьи с ребятишками, но есть и минусы, выяснилось, что не прочь погрызть обувь, но как истинный гурман выбирает натуральную кожу, кожзам не трогает :biggrin:, но это решается погрызухами, любит прыгать на человека, боремся, но пока безуспешно, но самый главный минус, что она гоняется за моей дочей и когда та уходит Джесси начинает скребсти дверь, скулить, а потом переходит на вой, впереди школа и надо как-то ее учить оставаться дома одной, причем она прекрасно оставалась дома, а выть начала последние три дня, причем даже если я дома, начинает тащить меня к двери, что пошли за Аней и если я не реагирую, то она не реагирует на меня сидит и воет :biggrin:

    Фото к сожалению новых нет, т.к. крутится постоянно, но попозже сфотаю и выложу, а пока вот выложу первые дни у нас.
    Поясню фото: первые два дня мы ее выносили на улицу на руках и она никак не хотела слазить с рук, первые сутки вообще на улице ложилась и при касании визжала и писалась от страха, на вторые сутки уже не ложилась, но пыталась залезть на руки и мы с ней ходили на задних лапах, а предние на нас :biggrin: в туалет мы сходили в конце вторых суток, все это время терпела, а мы переживали.
    Потом мы 3 дня ходили между ног, очень боялась отойти от ноги, ну а сейчас уже ведет себя как нормальная собака, бегает, скачет, хвост каралькой, хорошо ходит на поводке. Она вообще уже стала наглючей мордой, а когда на нее строжишься, то подбегает и улыбается, причем у нее это так смешно получается, губа только с одной стороны поднимается :biggrin:

    • дома

    • Это второй день идем из подъезда за дом

    • пришли за дом гуляем

  • Ну и хвастанусь Китти, Китти все чаще стала приходить на диван, но у нее какая-то совсем короткая память, в конце выходных она уже мимо меня спокойно ходит, на диван залазит, но в понедельник я ухожу на работу и вечером она меня уже не узнает и опять начинает шарахаться :dnknow:
    Наконец то научилась играть с другими кошками и теперь играет со Стешей, Солли и Бармалеем, причем она оказалась заводила и первая пристает к ним.
    Но в моем понимании они все равно с Бармалеем не пристрой, если с нами они еще и ведут себя как домашние издалека если к ним не приближаться и не пытаться трогать, то с чужими они настоящие дикари :хммм:

    • Вот такая красавица мини багира

  • В ответ на: Лиля , а Джесси как , дружит с кошками ?
    Можно фото в студию
    Пыталась сфотать Джесси, но безуспешно, как только засекает меня, то идет обниматься и целоваться.
    Очень любит спать на кровати, и всячески пытается на них просочиться, сначала передние лапки с краюшку, потом, типа ну можно я вас поцелую и при этом заднюю лапу затягивает, скажешь куда? Так сразу на пол спускается и лыбится с виноватым видом, типа, это у меня случайно получилось, извините :biggrin:
    Ну, а вообще она конечно не понимает, почему Боньке можно на диване валяться, а ей нет.

    Она довольно таки смышленная собака, но она девочка и этим много сказано, кобели более прямолинейны и если нельзя, то нельзя, а девки есть девки и все время пытаются проверить, а вдруг уже можно :biggrin:

    Вчера вечером с ней мало погуляли, час всего и без побегух, так она дома начала скакать, игрушки подкидывать, ловить, шуму от нее конечно много, кошки все уселись в ряд как в кинотеатре с недоуменным видом, что это с ней, потом пришли к выводу, что видать сошла с ума и разбрелись по своим делам :biggrin:

    Первое фото это она пытается с Тришкой загрывать, второе Тришка не поняла намеков и ушла, а Джесси легла на лежак и начала грустить, что ни кто с ней ней играет.

  • Эх... умею я вляпываться в истории, завидую людям которым получается жить спокойно, а у меня не получается :хммм:

    Я как то с год назад писала про кота вислоушку, который стал никому не нужный, немного напомню, у моей знакомой есть знакомая, я тоже ее знаю, 15 лет назад вместе работали одно время, так вот у нее подженился сын, ну и как обычно завели себе котенка, через пол года разбежались и котенок переехал к маме, скажем сразу мама (знакомая) была очень возмущена и у нее сразу возникла глубокая неприязь к коту и мне его тогда пыталась отдать, но сын не дал. У котенка была проблема с глазом, повредила кошка-мать, но в принципе глаз можно было спасти, но естественно никто этим не стал заниматься. Котенка молодые купили у разведенцев по дешевке как выбраковку, когда разбежались ему было пол года и я предлагала его мне отадть чтоб спасти глаз, но как я писала выше, мне его не отдали :хммм: Вообщем кот глаз потерял.
    Потом началась песня, что его не чем кормить, что он надоел, много жрет, моя знакомая стала давать им корм ежемесячно по 1 кг проплана, но там есть еще кошка мамы которой и скармливали корм, а кот так и остался на объедках которые и те жалели.
    Потом знакомой надоела эта благотворительность и она перестала помогать кормом, сын (хозяин кота) к тому времени съехал из дома совсем и его комнату закрыли, дочь практически живет у бабушки и ее комнату тоже закрыли, в свою комнату знакомая его никогда не пускала, на кухню его тоже не пускают, чтоб не сожрал корм кошки и вот уже пол года кот живет в коридорчике :хммм:
    Тут до хозяйки дошло, что животное мучается, за 2 года жизни его никто ни разу не расчесал и он сплошной валенок, последние пол года он не дает себя гладить так как ему больно от колтунов, да и отвык он от ласки, его только шпиняют и пинают, и она решила его усыпить, а то устала какахи убирать :безум: я узнала об этом случайно, услышала разговор по телефону знакомой (которая кормом помогала) с ней, что она собирается его в пятницу вечером усыпить, т.к. у нее планы на выходные и мне что-то так стало обидно за кота, что я сказал, что заберу его и вот вчера забрала.
    Я не понимаю как вот так можно взяли, поиграли, разбежались и вычеркнули кота из жизни, как можно любить свою кошку и не навидеть вторую котоморду, жалеть ему корма и как он может мешать в трехкомнатной квартире, ну да бог им всем судья.

    А у нас теперь есть Йода (так зовут кота) и теперь его надо реабилитировать, побрить, убедить, что люди бывают хорошими, ну и пристроить. Пока Йода в стрессе, шипит на всех, но кушает очень хорошо, вчера накинулся на корм и съел тройную норму, сегодня с утра съел пакет влажника.
    А вот и сам герой истории: хотела сфотать его шерсть, но на фото не видно, там сплошной валенок, может кто умеет брить или знает недорого мастера, то дайте координаты :смущ:

  • Вчера с тобой только радовались, что все у тебя стерилизованы и новеньких нет)))
    Он некастрированный?
    Красивый котик, очень жалко его.

  • Я же говорила не сглазь :миг:

    Кот кастрированный слава богу, его в пол года кастрировали накануне разбега молодых, так как это было условием, что его потерпят в квартире мамы, хотя своя кошка до сих пор не стерильная, так как жалко, хотя я пропаганду в свое время проводила, но там категория людей, которые относят себя к любителям животных, на самом деле это самолюбование, а до животных и дела нет, лишь бы их покой не трогали.

    Мне очень жаль, что мне его не отдали 1,5 - 1 год назад, тогда еще был глаз который гноился и можно было спасти, сейчас увы глаз просто сгнил, а кот из игривого ласкушки превратился в шипящего неврастеника, не дающего до себя дотрагиваться.
    Отдали бы тогда и он бы был пролечен и давно пристроен, а теперь вот вообще решили усыпить, так как у всех своя жизнь, а он за бортом остался, сыну не нужен, маме тем более, бывшая девушка сына уже живет с другим и завела себе другого кота, а он вот получился виноватый, что они его взяли, ну да ладно, он еще молодой 2 года и все у него будет хорошо :yes.gif:

  • Конечно, все будет хорошо. Сейчас надо срочно его побрить, чтоб да холодов успел обрасти. У моих кошек есть личнвй парикмахер, но она берет 1 000 руб. Дорого.
    Есть место, где стригут за 500 руб., но это далека, в Заельцовском районе.
    Может быть все-таки кто-то сможет помочь бесплатно, у тебя сейчас каждая копейка на счету(((

  • Это было бы здорово если бы нас кто-нибудь побрил бесплатно, но я понимаю, что любой труд должен быть оплачен, может кто за 500 руб. бы согласился на дому или в Ленинском районе , это было бы просто очень здоровоо! :смущ:

  • Дикая история :зло: люди порой сами не понимают, что творят, а потом, когда с ними случаются несчастья, вопиют - ну за что мне это наказание! А вот за то!
    Лиля, спасибо Вам, бедный котишка попал наконец в надежные руки и все у него будет хорошо. Обязательно найдутся самые лучшие хозяева такому красавчику!

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • К сожалению люди не склонны анализировать и искать истоки своих проблем, человеческая психика так устроена, что мы ищем себе оправдания и когда их находим считаем, что поступаем правильно. А ведь весь клубок проблем иногда начинается с одного неверного шажочка, но как говорится сколько веревочке не виться, а конец будет.
    Мой жизненный опыт показывает, что чаще сострадают и помогают люди которые сами испытали беды и трудности жизни, видать таким проще примерять на себя одежку попавшего в беду. :dnknow:

    *****
    Поступила денежка в размере 700,00 руб. от Заичка на Йоду (ну и имечко ему дали предыдущие хозяева :безум: ), огромное СПАСИБО! :flowers:

  • А давай ему новое имя придумаем. Новое имя, новая жизнь?
    И какое-нибудь позитивные, радостное.
    Что-нибудь типа Смайл, и Санкэт :biggrin:

  • Ну пока я его зову его именем, чтоб ему проще было выйти из стресса, а потом точно надо менять имя :yes.gif:

  • А мне нравится имя Йода :улыб: Он даже на него похож :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

    Исправлено пользователем Sawfish (26.08.16 15:57)

  • Вот откуда это имечко, а я думаю, что к чему Йода, у меня асоциации с Йодом (лекарство) :biggrin:

  • Вот поэтому у него жизнь такая жуткая и была. Назвали именем страшилищи :biggrin:

  • Лиля! Я недавно Милуху пристроила! Она у меня вообще безголосая была! Только открывала рот - когда все толпой клянчили еду, и я знала что там должен быть звук! ))..
    Тык вот! В новый дом она поехала как супер спокойная тихая кошечка) .. А ночью такого дрозда устроила что хозяева вообще не спали а дочь хотела уйти из дома и уехать в кемерово (там где учится)...

    Мы поехали к ветеринарам на след день! Нам рекомендовали капли в рот Фоспасим (это ветеринарный препарат).

    Лена (хозяйка) приехала домой - накапала и Милка сразу расслабилась! Растянулась! Потом на ночь капнула - и все спали спокойно!... Там несколько дней нужно капать...

    Так что может попробовать и вам капельки? А то мальчишку жалко прям...

    Пы сы:

    .....присоединяюсь к желающим поменять парню имя!)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (26.08.16 16:17)

  • Спасибо за подсказку про Фоспасим! :роза: Сегодня в обед сбегаю куплю.


    Йода все еще в стрессе, но уже лучше, хорошо кушает, в лоток ходит, вчера наконец то сходил вечером по большому, но ооочень маленькой порцией, учитывая, что кушает много думаю, что наверно усваивается все подчистую :biggrin:
    Первые сутки он просидел на лоджии, вторые на кухне за печкой или под ванну уходил, а вчера уже стал проявлять любопытство и даже поиграл малость, бродит по квартире, но на всех шипит, на нас тоже, может кинуться на ноги если мимо проходим, я так понимаю, что это из-за колтунов, так как ему больно, а источник боли не понятен, вот и кидается на тех кто рядом.
    Я в субботу утром пробовала с ним подружиться и почесала шею, а потом случайно дотронулась до колтуна, не дотронуться не возможно так как он сплошной колтун и получила по полной, умудрился прокусить мне вену, залили всю квартиру кровью как в кровавом трилере :biggrin: я два часа кровь останавливала, всегда думала, что со свертываемостью у меня нормально, а тут из какого то укуса со стакан фонтаном выхлестало :безум:

    Как его стричь вообще не представляю, записались на среду, на шесть вечера. Стричь будем у меня дома, так как в переноску я его не смогу посадить чтоб сносить, я уже в Евровете спросила сколько у них стрижка под наркозом, аж 2500 :шок: да и не хочу я его наркозить, мне не нравится его моча, цвет темный и он хрустит челюстями, подозреваю, что возможно имеется МКБ, а может и ХПН, поэтому наркоз нам точно не нужен, будем пробовать так.

  • Забыла в теме отписаться, что 26-го на карту поступило 1500,00 руб. от неизвестного благотворителя, огромное СПАСИБО! :flowers:

    Ну, а теперь об Йоде, нас вчера побрили :knix: за что спасибо Светлане, что попросила другую Светлану и нас побрили бесплатно, за что обеим Светланам СПАСИБИЩЕ! :flowers:

    Йода чувствует себя хорошо, только мне кажется ему теперь холодно, ночью у нас прохладно, сегодня он пришел ко мне спать на подушку и проспал всю ночь, теперь ходит за нами хвостиком, трется об ноги, просит чтоб его гладили, но если на руки берем, то вырывается и кусается, бывает швыряется на ноги если мимо прохожу, но это видать на рефлексорном уровне у него. :dnknow:
    На других животных шипит и сегодня даже кинулся на Солли, лапы то теперь поднимаются и хорошо передвигаются :biggrin:
    Но в целом видно, что ему стало намного легче и лучше, правда кушать стал хуже, первое время кидался на еду, а сейчас ходит за мной, что-то клянчит, а что понять не могу :dnknow:

    Теперь надо будет сдать мочу, не нравится мне его постоянные чмоканья и цвет мочи, ну и заняться глазом, так как он у него постоянно течет, видать воспалительный процесс все еще идет, но с этим чуток попзже, пусть маленько попривыкнет к нам, а то парень не терпит манипуляций с ним.

    • вот таким войлоком снимали шерсть

    • вот в таком состоянии шерсть, ото колтуны поменьше

    • кусочек войлока с боку

  • Это кусок со спины, вообще на ощупь это натуральный войлок, как на валенках, только на валенках тоньше, а тут толщина 2 см.

    • на просвет в окне

  • Ну и сам Йода, правда фото как всегда не очень, он крутится и постоянно пробует себя на вкус :biggrin:

    • по привычке на полусогнутых идет

    • не может понять где шерсть

    • тут лежал, пока настраивала фото, он решил встать

    • вот такой худыська

    • вот какая у нас прическа

  • Ну и об других малость:

    Мишель стала почти хорошенькая, хотя шерсть ее все-также покидает ее, очень сильно линяет, вчера опять вырвало, но я так думаю это из-за шерсти, так как она моется и нажирается ее. Стала более ласковой, но попу так и не дает трогать, с кошками не дружит, держится особничком, живет в основном на кухне.

    Зоська, эта звезда нам не дает расслабиться, у нее в июле вылезли на шее шишки, диагноз врача занесенная инфекция , пролечили, шишки ушли и вот через месяц опять вылезли, сегодня будем пытаться попасть к другому врачу, дерматологу, что за фигня мы не можем понять.

    Ну, а у остальных все замечательно, живы, здоровы, толстые и жизнерадостные :biggrin:

  • Таких колтунов я в жизни не видела! Уж на что у нас Сеня был войлочный, но чтобы так!
    Это ж какие муки он терпел!
    Лиля, если у тебя есть старый свитер, то отрежь рукав, сделай дырки для передних ног и получится отличный свитерок для кота. Я такой делала своим кото-девочками вместо попонок. Ему, конечно, холодно, его тело уже привыкло к такой "одежде" войлочной, да и в квартирах сейчас прохладно.

  • Ну днем у нас тепло, а ночью к часам трем становиться прохладно, но он со мной под боком спал, можно подумать об одежке, но мне кажется он пока кайфует, что может свободно двигаться и мыться, он уже всего себя изслюнявил, все моется и моется :biggrin:

    На коже очень много перхоти, но это и понятно, в принципе как сказала Светлана, что у него кожа еще в нормальном состоянии, а бывает, что когда такие панцири снимают там и кожа вся воспаленная, а иногда уже и гниет с опарышами, так что у нас еще все очень хорошо.

  • Пожалуйста!!!:хехе:Котяра подстрижен как наш перс Левушка, за что спасибо нашему грумеру Светлане! :роза:
    Он такой классный теперь и смешной, скоро привыкнет ходить без шерсти. А характер у персов непростой, а у Иоды они точно присутствуют.:yes.gif:

  • Что характер не простой я уже поняла, он начал гонять моих кошек, особенно Солли и Китти, остальные ему дают отпор и он их не трогает, оказывается он боец :biggrin:

    Поселился в кухне и теперь все кушать ходят по его разрешению, пришлось миски с едой и водой дополнительные в комнате поставить. Спать ходит в ванную, там очень жарко из-за полотенцесушителя, я ему поставила тазик с полотенцем и он спит в нем.

    А в целом обжился, бежит встречает, об ноги треться, требует ласки, в целом ласковый котишка, не любящий сородичей.

  • Вчера носили Зоську к дерматологу из-за ее шишек на шее, первый раз они у нас вылезли в конце июня, в клинике мы были 6-го июля, провели цитологию, при которой выяснилось что шишки не аллергического, а бактериального характера, пролечили антибиотиком и все прошло, но тут опять вылезли :tease:
    Вчера пошли уже к дерматологу, тоже взяли содержимое шишки, при анализе выявили, что присутствуют коки (какого вида не ясно, стафилококки или другие) по идее они есть у всех на коже, но внутри не должны быть как у Зоськи и есть эозинофилы (аллергия проще говоря), вообщем присутствует бактериальная и аллергическая форма, что причина, а что следствие не понятно :хммм:

    Выписали нам антибиотики, противопазитарную обработку, смену корма, ну вообщем все, что обычно прописывают при аллергии.
    Врач сказал, что вообще картина похоже на атопический дерматит, что является аллергеном не известно, ситуация усложняется тем, что Зося не единственная кошка, имеется три хозяйские, поэтому с диетой все сложно.

    Сейчас будем пить антибиотики пока не пройдут шишки, потом наблюдать, если вылезут опять, то это аллергия и надо будет менять корм, надеюсь, что не вылезут.

    • наша карта от 06.07.16 тогда вылезли первые шишки

    • Вчерашнее посещение клиники

    • схема лечения

  • Ну и сразу отчет :смущ:
    Отчет за период 08.08.16-02.09.16

    Остаток на 08.08.16г. - 0,00 руб.

    Приход:
    1) 26.08.16 Благотворитель Заичка - 700,00 руб. :роза: (на Йоду)
    2) 26.08.16 Неизвестный благотворитель - 1500,00 руб. :роза:
    Итого приход: 2200,00 руб.

    Расход:
    01.09.2016г. посещение дерматолога - 800,00 руб.
    Итого расход: 800,00 руб.

    Остаток на 02.09.2016г. - 1400,00 руб. (700,00 целевые)

    СПАСИБИЩЕ нашим благотворителям! :flowers: :flowers: :flowers: Без вас мне было бы очень туго :смущ:

    Исправлено пользователем КатькаКатька (03.09.16 11:05)

  • Отчет за период 08.08.16-02.09.16 принят,спасибо

  • В понедельник стелизовали Мишель от группы "Все в твоих руках" бесплатно в вет.центре на м-н Горский 61, за что огромнейшее СПАСИБО девчатам из группы! :flowers:

    Все прошло хорошо, шовчик у нас махонький (один стяжок и тот саморассасывающий), чистый, сухой, у хирурга руки золотые. Спасибо хирургу и мед. персоналу за внимательное, заботливое и профессиональное отношение к зверушкам! :flowers:

    Мишель чувствует себя на мой взгляд хорошо, правда выйти в свет соизволила только сегодня утром, до этого спала в ухоронке, но аппетит хороший, с лотком правда не знаю, при мне не ходила.
    Очень надеюсь, что характер измениться в лучшую сторону, я думала, что может у нее проблемки какие-то что она такая недотрога, но врач мне сказала, что все органы были в хорошем состоянии и кошка уже точно рожавшая, но я все равно верю, что она станет мягче :yes.gif:
    На данный момент у меня все стерилизованны и это очень радует, хотелось бы конечно их еще вакцинировать, но как говориться не до жиру, будем искать хозяев ответственных которые привьют, хотя со звонками грустно совсем :хммм:

    Йода обживается по маленьку, сначала окупировал ванну (в ней спит) и кухню, кушать ходили с позволения его величества, но так как эти места малопосещаемы, то ему скучно и сегодня утром пришел к нам в зал, чем малость озадачил котобанду, так как на всех шипит, у всех на мордах было написано: "А зачем пришел тогда?" :biggrin:
    А так ласковый котейка если на руки не брать :biggrin: он почему то боиться залазить куда-нибудь, даже на стул не запрыгивает, мы пробовали его заманивать на стул, кровать - не прыгает, садим - сразу спрыгивает и убегает, для меня это удивительно, так как все остальные как объязьяны везде лезут. :biggrin:

  • Лиля, на стулья и на кровать он не запрыгивает потому, что так приучен. У меня была кошечка-черепашка, возраст около 5 месяцев когда я её подобрала. Так вот у неё было табу на кровать,диван, стулья, кресла. Она лежала только на полу и подоконнике. Только через полгода, в новой семье, она осмелилась полежать на диване. Сейчас уже всё норм - валяется везде, даже на столе )))

  • Отчет за период: 02.09.16 - 07.09.16

    Остаток на 02.09.16г. - 1400,00 руб. (700,00 целевые на Йоду)

    Приход:
    04.09.2016г. Благотворитель (я-Liliy76) - 451.10 руб.
    Итого приход: 451,10 руб.

    Расход:
    Лекарства для Зоси по назначению врача
    04.09.2016г. Стронгхолд - 528,00 руб. (фото 1,2);
    04.09.2016г. Метипред - 188,10 руб. (фото 3);
    04.09.2016г. Синулокс - 435,00 руб. (фото 4,5)
    Итого расход: 1151,10 руб.

    Остаток на 07.09.2016г. - 700,00 руб. (целевые на Йоду)

    • 1

    • 2

    • 3

    • 4

    • 5

  • Я тоже на это надеюсь, избаловать то у меня быстро получиться :biggrin:
    Но есть подозрение, что второй глаз плоховато видит и возможно, что -то с лапами, он на попу не садиться и ходит на полусогнутых, я думаю, что это привычка, так как с колтунами он и не мог их особо сгибать и разгибать, так что пока наблюдаю, как позволит мне маленько с ним общаться, брать на руки, то пойдем в клинику на осмотр.

  • Отчет за период: 02.09.16 - 07.09.16 принят,спасибо

  • Хвастунусь малость котомордочками :смущ:
    Спасибо Оксане за фото! :flowers:

    • Красавица Мишель

    • Смешнючка Солли

    • Йода в ванне своем любимом тазике

  • Ну и Стеша

  • Вчера я начала пиар по Мишель Вк, в Ок, и на НГС.
    Размести её на Авито, плиз.

  • Здорово! Спасибо! :flowers:

    А то ей у нас не очень, она не любит кошек, да и нас тоже, я ей так за неделю и не смогла обработать шов после стерилизации, кидается, так с боков приподнимаю попонку пока спит, смотрю, вроде сухой, хороший, завтра уже попону снимем. Ей надо быть единственной любимкой и чтоб хозяева не особо надоедали своим присутствием, она королевских кровей, гордая и не приступная :biggrin:
    Хотя она очень любит нас встречать, сидит ждет, бывает на нее нахлынывает нежность и она на меня укладывается, мурчит, но потом вспоминает, что она неприступная, кусает и убегает :biggrin:

  • Вчера поступила денежка в размере 1000,00 руб. от Леди_Феникс, за что огромнейшее СПАСИБО! :flowers:

    Ну и малость новостей, вчера сняла попону Мишель, шовчик зажил, так как саморассасывающий, то снимать не надо. Попону снимали с боем, эта звезда не давала развязать завязки на спине, но зато потом была ей работа на всю ночь мыться :biggrin: , поди шерсти опять наелась, так как линяет она ужасно :хммм:
    У нее и так шерсть не важнецкая была, а теперь еще и под завязками вышаркалась, ходит полосатая, опять плешивая, но думаю это дело времени, так как аппетит отличный.

    На Йоду второй день нападает дурничок, теперь он в ванне не хочет жить, переселился к дочери в комнату, спит на самой большой подушке и скачет по утрам конем. С кошками все так и не дружит, шипит, но когда у меня звенит будильник, то прибегает поздороваться и потреться об меня. С ногами все нормально у него, видать из-за колтунов он ходил на полусогнутых, теперь бегает на прямых, научился запрыгивать на стулья, кровать, подоконник, тут раздурился и заскочил на письменный стол чему был сам удивлен. Вообщем он доволен переменами в его жизни.

    Китти все больше похоже на домашнюю кошку, уже не убегает в ужасе от меня и я даже ее могу погладить, тут подруга ко мне приходила так она соизволила даже выйти, держалась правда на растоянии, но это уже прогресс, а Бармалей так и не осмелился просидел три часа за диваном пока подруга не ушла, потом помчался в лоток :biggrin:

  • Отчет за период: 07.09.16 - 30.09.16

    Остаток на 07.08.2016г. - 700,00 руб. (на Йоду)

    Приход:
    13.09.16 Благотворитель (Леди_Феникс) - 1000,00 руб. :роза:
    29.09.16 Благотворитель (я-Liliy76) - 3701,00 руб.
    Итого приход: 4701,00 руб.

    Расход:
    29.09.16 - закупка корма 10 кг. - 4701,00 руб.
    Итого расход: 4701,00 руб.

    Остаток на 30.09.2016г. - 700,00 руб. (целевые на Йоду)

    Огромное спасибо нашему благотворителю! :flowers: , ну и всем кто помогает, переживает, отдельное СПАСИБИЩЕ Татьяне за Тутси! :flowers: и Оксане за Зосю! :flowers:

  • Поясню малость, 700,00 руб. я берегу на поход к врачу с Йодой, подпольная кличка Кутузов у него сейчас :biggrin:
    Но вот сходить к врачу никак не получается, так как нам надо глаз посмотреть, насчет удалять-не удалять (глаз его не беспокоит, но беспокоит меня) и задние лапы, они мне не нравяться, на заднюю левую он все-таки хромает и они вообще у него какие то слабенькие, он прямо их еле переставляет, правда когда бежит за кошками, то тогда очень резво, но тем не менее что-то с ними не так.
    Я понимаю, что 700 руб. это наверно мало для посещения клиники и вот жду з/пл. чтоб уже заняться им, в идеале конечно бы сводить к одному врачу, но таких уневерсалов нет, поэтому пойдем по нескольким.
    А в целом он обжился, живет у дочери в комнате, считает ее своей и никого туда не пускает, правда сам гуляет по всей квартире, наконец перестал агрессивничать к другим котомордам, даже пытается играть, но котоморды все от него шарахаются.
    Его поведение схоже с поведением Мишели, да и характеры у них похожи, эта звезда тоже стала реже кидаться на других котоморд, странно, но они с Йодой предпочитают общение с Джесии (собакой), спят рядом, а вот кошек гоняют, очень сложные натуры :dnknow:

    У остальных тоже все хорошо, только вот Бармалей стал опять дикарем, если Китти можно погладить, то этот даже близко перестал к себе подпускать, пока жили в маленькой комнате ему приходилось рядом с нами тусить, теперь в квартире ему есть куда уходить, убегать и он избегает нас. :хммм:

    Сегодня пока не сбежал, сфотала его рядом с бедным домиком, так как он стал спать на его крыше и весь домик уже умяли в подушку.

  • Туся живёт хорошо. У неё много подруг.
    2 октября на повторную прививку и пора бы ей домой :улыб:

    • Спит в мехах Леды

    • Толпа попрошаек

  • Отчет за период: 07.09.16 - 30.09.16 принят, спасибо

  • На первом фото бедную Ледочку с лежанки выпихала :biggrin:
    Мне последнее фото понравилось, такие девушки-подружки сидят и в окно женихов высматривают :biggrin:

  • В ответ на: Мне последнее фото понравилось, такие девушки-подружки сидят и в окно женихов высматривают :biggrin:
    Хорошее фото. Что им остается делать, теперь только смотреть.:миг:

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • С первым снегом всех! :knix:

    А у меня вот утро не задалось :umnik: шла утром на работу и настроение было отличное, подхожу к скверу славы (ул.Станиславского) через дорогу несется кошка , потом обратно через дорогу, ее чуть не сбили, благо утром движение не быстрое (пробки), покискала, она от меня как ошпареная побежала в клуб сквера, потом забилась в кусты и давай орать, покискала, а она опять ломанулась.
    Ну думаю и фиг с тобой, как говориться баба с возу - кобыле легче, своих выше крыши.
    Подхожу к выходу из сквера, а эта дурында от велосипедиста ломанулась и прямо мне в ноги, а у меня хватательный инстинкт, разработанный на ловле дикарей, ну естественно он сработал быстрей мозгов :biggrin: кошка или кот до сих пор не знаю пол, как оказалась в руках, сразу прижалась, затарахтела, думала я минут пять, что мне с ней делать, пока думала кошка за пазуху залезла и вцепилась в меня, вообщем поперлась я обратно домой, при переходе через дорогу меня ободрали конечно от страха перед машинами.
    Прибежала домой, закинула в комнату, теперь вот и не знаю, мои по любому дверь откроют, не передрались бы, еще и на работу опоздала, вообщем утро сложилось не важнецки.
    Сижу и очень сильно себя ругаю, что пошла этой дорогой, 9 - я кошка в доме, не считая 3-х на передержках :tantrum:

    Ну ладно вернемся к реалиям, к кошке или коту, это подросток 4-5 месяцев, серая, гладкошерстная, такая а-ля руская голубая, домашняя, от улицы в шоке, чистенькая, либо сегодня утром выкинули, либо выпала или убежала, если кто увидит в потеряшках ткните носом пожалуйста :смущ:
    Я очень надеюсь, что она потеряшка и ее будут искать, хочу чуда :смущ:
    Фото некогда было делать, вечером выложу, заранее спасибо!

  • Сегодняшний подарок оказался котиком, с возрастом затрудняюсь, по размерам 5 месяцев, но клыки похоже не сменились еще :dnknow:
    Оказалось, что он очень крикливое создание, орет когда один, ему необходимо быть с человеком, когда человек рядом, то ластится, мурчит, прижимается и укладывается спать прижавшись.
    С лотком пока не ясно, только ясно, что кормили стола или натуралка, так как сухой корм вообще не понимает что это и зачем.
    Котишка 200% домашний и надеюсь хозяева найдутся.

    фото героя, правда не очень фото :смущ:

    • тут правда в ужасе от собаки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: