Погода: 25 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Куча кошек, нужна помощь в стерилизации, передержках

  • Начала фотать малявочку, примчала Солька и начала вертеться перед фотиком, пришлось и её пофотать, красотень такую :biggrin:

  • А так-то я собиралась только малявку пофотать. Но она пока вся какая-то лохматая и сосульчитая :biggrin:
    Пузо наела большое, смелая ходит :biggrin:

  • Не угадала, я взяла Тутси.
    Её реальнее всего пристроить, а нам надо разгрузить квартиру Лили.
    К слову, Мисс и Леда Тутси приняли, как родную, а она разгуливает по квартире с первой минуты так, как будто тут и былО.

  • Дочери говорю, смотри тетя Таня Боньку нафотала, дочь поворачивается к Боньке и говорит: Все дотявкалась, тебе уже пиарные фото сделали :biggrin:

    Да Глаша сегодня стала домашней любимкой, надеемся, что ей будет житься хорошо и сытно, хозяева нам очень понравились, понравились настолько, что были еще желающие, которые пришли раньше, но мы выбрали этих.

    Василиса тоже у нас пристроилась и уже так сказать пошел испытательный срок, с хозяйкой у них любовь.

    Так что полосатики у нас закончились, но тем не менее ассортимент еще большой и разнообразный :biggrin:

  • :biggrin: Я бы Боньку твою быстро пристраила, потому что тишина должна быть в библиотеке!
    Это ужас, как она тявкает, кошки, видать, поэтому у тебя все немножко того :biggrin:
    Очень прошу не расширять ассортимент кошек, пиар меня уже очень утомил :хммм:

  • С этим тявканьем я уж и сама маленько того :tease: но люблю ее злодейку.

    У меня задача уменьшить ассортимент, а не увеличить, я уже и сама устала от такого кол-ва животных, да и моим животинкам тоже нужен перерыв, стараюсь ходить центральными дорогами, во дворы не сворачиваю.

  • Какая Тутси красивая! Глаза....
    Меха роскошные. Липучка жуткая, тискаться обожает :biggrin:

  • Ух ты) Тутси такая...смачная...))) вкусная)))... Прям пряничек в глазури)))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Спасибище за фото! :flowers:

    Тутси очень хорошая девочка, ласковая, мягонькая вся такая, одним словом и умница, красавица :wub1.gif:

    Солька это мегапозитив, она очень необычная и с харизмой, любимица всего моего кошачьего царства, ее любят все, включая Басю, но вот воспитание у нее хромает.

    Малявка Юки обещает быть красавицей, но пока еще меха не распушились, за то она смелая, самостоятельная и очень мурчавая.

  • Вчера носила Мишель на прием в клинику, мочу так и не могу собрать, она по двое суток сидит, на третьи мне становится ее жалко, а как только выпущу несется в общий лоток, и плакала наша моча :хммм:
    Думала, что может в клинике смогут массажем мочевого отжать, но у нас не получилось, поэтому продолжаем сборы мочи :хммм:
    До спины так и не дает дотрагиваться поэтому было решено сделать ренген, что вчера и сделали, ренген ничего страшного не показал, патологии нет, переломов, трещин тоже, мне дали диск, но почему то комп не открывает, хотела выложить снимок, поэтому мнение врача, что просто у нее сильный ушиб, прописали Локсикон на две недели и сказали все-таки обязательно сдать мочу.
    Если у кого есть лишний Локсикон, то мы были бы очень рады, пока обзвонила две вет.аптеки и не нашла его.:смущ:

  • Отчет за период: 10.07.16 (вечер)-17.07.16г.

    Остаток на 10.07.16г. (вечер) - 0,00 руб.

    Приход:
    10.07.16г. Неизвестный благотворитель - 2000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 2000,00 руб.

    Расход:
    17.07.16г. Ренген - 500,00 руб.
    Итого расход: 500,00 руб.

    Остаток на 17.07.16г. - 1500,00 руб.

    Огромнейшее СПАСИБО нашему неизвестному благотворителю! :роза: Вы нас очень выручаете.:смущ: СПАСИБО Татьяне, Оксане! :flowers: и всем всем кто с нами, переживает за нас и поддерживает! :flowers:

    • Чек

    • Копия чека

  • Лиля, а ты не покупала набор для сдачи мочи?
    Мне про него Юля Зетугуар рассказывала, что очень удобный.
    Мне Беляну №2 очень жалко!
    Хочется уже понять, что у неё о здоровьем, если всё ок, то скорее простерилизовать и пристроить. Она несчастная такая, у меня прямо за неё сердце болит, плохо ей в такой большой компании кошек. Бедняжка!

  • Да купила я ей такой наполнитель, ну он ей не нравится, с субботы на воскресенье я с ней ночевала вдвоем в комнате чтоб мочу поймать, поставила ей лоток со спец наполнителем д/сбора мочи, лоток-домик с силикагелеем (обписанным у остальных отобрала :biggrin:) постелив поверх наполнителя клеенку, третий лоток у нас был с кусочком описанной бумажки для запаха, помыла тщательно полы, думаю если на пол напруденит, то с полу соберу.

    Вообщем посадила я ее отдельно в субботу утром, в воскресенье сносила с утра в клинику, думала, что за сутки поди накопилась и сцедим массажем - не вышло, потом она у меня до 5 ти вечера сидела с этими лотками и ни фига, после пяти выпустила, думаю какой смысл, лаборатория уже не работает, а сегодня я не смогу сдать.:хммм:

    Но если честно, то мне кажется, что у нее все нормально, просто ушиб. Она кстати взаперти сидеть отказывается, просится ко всем, наблюдает за ними, правда к себе близко не подпускает, орет сразу, мне кажется она начинает приходить в себя, поправилась за неделю на 400 грамм, но спит нервно очень, каждые пол часа подскакивает, озирается по сторонам и опять ложится спать, видать на улице ей было очень не сладко.

  • Отчет за период 10.07.-17.07.2016г. принят. Спасибо.

  • Кому как дожди, а моим кошакам нравятся, так как зонтик сушится :biggrin: Плохо, что фотик у меня не очень :хммм: а то вон какой Бармалей - джельтельмен под зонтом. :wub1.gif:

    • Стеша ждет очереди

    • А Тыдыщу и на диване без зонта не плохо

  • Ну вот нашла Локсиком для Мишель, сегодня в обед сносилась за ним, думала, что он дешевле, но раз врач сказал, что надо, значит надо.

    Ну и сразу отчет:

    Отчет за период: 17.07.16г. - 20.07.16г.

    Остаток на 17.07.16г. (вечер) - 1500,00 руб.

    Приход:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    20.07.16г. Покупка Локсикома для Мишель - 998,00 руб.
    Итого расход: 998,00 руб.

    Остаток на 20.07.16г.(день) - 502,00 руб.

    • Чек

    • Копия чека

  • Жаль, что мы в фармакологии ни черта не понимаем)))
    Вот на упаковке написано ниже Мелоксикам.
    Это второе название Локсикома что ли? Так что Мелоксикам в таблетках стоит 88 руб. :biggrin:
    Вот знать бы, как и на что можно заменять?

  • Таня! Мы не понимаем - а ветеринары то понимают.. почему замену не дали? (( ойойо... 88р и 988р(

    наверное нельзя таблетки развести на кошачью дозу...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (20.07.16 13:55)

  • Вот фиг его знает. Я часто сталкиваюсь с тем, что врачи назначают ОЧЕНЬ дорогие лекарства, а аналоги стоят копейки. Но сам-то боишься заменять, мало ли...
    Я достаточно долго работала на рынке фармакологии и знаю, что врачей хорошо окучивают медпреды, видимо, дело в этом.
    В аптеке такая же ерунда, фармацевты получают премии с продаж, поэтому они заинтересованы, чтобы люди брали не дешёвые лекарства, а дорогие, им же ставят план, средний чек должен быть такой-то.
    Я в аптеку когда иду, сначала смотрю в Инете аналоги, цены и прямо требую продать мне, к примеру, Лоратодин, который за 50 руб. 30 таблеток, а не который 150 руб. 10 таблеток :biggrin:

  • Мне Е.Е. сказала, что надо купить Локсиком и именно кошачий, а не собачий, человеческий Мелоксикам тоже нельзя, было сказано если не найдем Локсиком кошачий, то тогда она скажет чем заменить, но это будут уколы и довольно-таки болезненные, поэтому я и искала именно его.

  • Отчет за период: 17.07.16г. - 20.07.16г. Принят, спасибо

  • Очень захотелось показать Туську. Вся кругленькая, мягенькая, нежненькая.

  • Да она такая :wub1.gif:

  • Ура!!! Сегодня в 05.30 мне удалось собрать мочу Мишель :knix: , правда конечно смущает тот факт, что собрали мочу полшестого утра, в семь я его отвезла в клинику, но лаборант то прийдет только в десять, не много ли времени для мочи 5 часов :umnik: но выбора то особо нет.
    Визуально моча мне не понравилась, она прозрачная, но чайного цвета, что это может означать не знаю, сегодня вечером пойду узнавать.
    Что-то у Мишель все-таки не так, она по маленькому ходила 1 раз в 1,5 суток, но это может быть из-за того, что я пыталась ее поймать для анализа, но мне кажется из-за болезненности, так как мы со среды стали принимать Локсиком и она стала ходить чаще, вчера сходила вечером, но я не стала собирать, т.к. смысл от мочи которая с шести вечера будет стоять до десяти утра (16 часов) и вот сегодня утром сходила, порции мочи большие, неприятного цвета и т.к. Локсиком обладеет болеутолящим действием, то видать стало не больно и мочиться стала чаще.
    Она сама стала менее агрессивна, в комнате орет, требует выпустить к остальным, на остальных гудит, но все равно тусует с ними, вчера купила им картонную когеточку с мятой, так она ее окупировала и каталась, и лизала, а все ждали очереди :biggrin:

    Про моих сыкунов:
    Тыдыщ стал метить реже, только хвост задерет, я грозно ору: А, ну я тебя... бежит сразу в лоток садиться, типа: а я че, я не че, вот видишь в лотке сижу. В зале и у в комнате у дочери вообще не метит, но вот кухня еще остается под прицелом.

    А Бася метит :хммм:, вчера насала у балкона и дочери на подушку, но я если честно, то уже не думаю, что это связано с Тыдыщем, т.к. стычек между ними практически не стало, она его конечно не любит, но Бася никого не любит и переодически гоняет, все-таки я думаю ее нервирует Мишель, т.к. она не стерильна и очень специфична в поведении.

    Тыдыщ вчера разбесился с Бармалеем и они устроили поскакушки, скакали, учитывая их пузики как мамонты, меня чуть два раза в коридоре с ног не сбили :biggrin:
    Причем за ними еще с радостью следом носилась малышка Юки, я боялась, что они ее затопчут, но ничего она шустрая :biggrin:
    Юки забавно отбирает у Тыдыща еду, подойдет к нему и хрясь по морде лапой, он сразу ей уступает, но Тыдыщ очень трепетно относится к котятам и позволяет им делать с собой все что хочешь.

  • Отчет за период: 20.07.16г. (день) - 22.07.16г. (утро)

    Остаток на 20.07.16г. (день) - 502,00 руб.

    Приход:
    не было
    Итого приход: 0,00 руб.

    Расход:
    22.07.16г. Анализ мочи - 500,00 руб.
    Итого расход: 500,00 руб.

    Остаток на 22.07.16г.(день) - 2,00 руб.

    • Чек

    • Копия чека

  • Отчет за период: 20.07.16г. (день) - 22.07.16г. (утро) принят, спасибо

  • Вчера вечером поступила денежка в размере 2000,00 руб. от неизвестного благотворителя, огромное СПАСИБИЩЕ! :flowers:
    Мне очень бы хотелось узнать кто этот неизвестный наш спаситель, но он никак не хочет открыться :смущ:

    Расскажу малость об анализе мочи Мишель, ничего критичного в нем нет, РН нормальный, лейкоциты в норме, солей нет, а цвет такой потому что редко ходила по маленькому, вот моча застойная и концентрированная.
    Почему у нее такая болезненность спины не понятно, почки работают, ХПН, МКБ и цистита нет, позвоночник целый, нет переломов, трещин :dnknow: Вообщем нам сказали прийти в воскресенье с 11.00 до 16.00 с кошкой, ее еще раз осмотрят, пощупают и наверно сделают УЗИ чтоб понять, что у нее болит.

  • Лиля, а ты не раздвигала шёрстку, может там какой-нибудь нарыв или рана? Помнишь, как у Белинского была рана?
    ***
    Туська твоя звездит. А ещё не даёт мне ночью спать. Она ровно в 4 утра всегда удачно ходит в туалет, чему потом несказанно радуется, а Мися с Ледой разделяют её радость. Они втроём начинают носиться по квартире с воплями. Ничто их не может остановить :biggrin:

    • Помогали разбирать инструменты

  • Ну смотрю Тутси прямо как дома, быстро освоилась. На фото с часами прямо вообще классная, леди в библиотеке :wub1.gif:

    У меня все кошки предпочитают большие дела делать ночью, а я просыпаюсь периодически и подаю грозно голос чтоб копать перестали, причем собака тоже подтявкивает раз мама ругается :biggrin:

  • Вчера сходили на прием с Мишель в клинику, сделали ей УЗИ и она паразитка этакая спокойно лежала, мурчала, всем попу подставляла чтоб гладили, похоже у нее началась охота, с одной стороны это хорошо, значит не в положении, с другой стороны не особо приятное состояние для проживающих рядом. Я решила извлечь из этого максимум, ну думаю когти ей подстрижем, а то они все черные и разслоившиеся, шерсть вычешем, т.к. лезет ужасно, вообщем размечталась, дома как только выпустила из переноски все вернулось в то же состояние на всех гудит, на меня особенно, мимо прохожу кидается :безум:

    Ну вернемся к УЗИ, все у нее хорошо и с почками, и с мочевым, вердикт ушиб спины, сказали пропить 14 дней Локсиком и потом показаться на прием и если все будет нормально, то можно будет стерилизоваться и пристраиваться.

    Вообщем характер у нее скверный, все еще усугубляется ее не любовью к сородичам, с собакой все нормально у нее. С кошачьими она и сама не знает что хочет, вчера с утра пробовала играть с Китти, но получилось это у нее коряво, в итоге расшипелась, разгуделась и умчалась под диван. Сидеть отдельно в комнате не хочет, орет чтоб выпустили, выпустим ляжет в проходе и ни кому проходу не дает, гудит и лапой бьет. Но самое удивительное во всем этом, что котостая спокойно к ней относится, ее просто игнорируют, но никто не нервничает по ее поводу. :dnknow:

    А вот Тыдыща я в субботу отвезла обратно к сестре (вернее ее мужу), сильно я за него переживаю, кот то замечательный, но моя Бася лютует, причем Тыдыщ уже и не метил, при мне ходил в лоточек, но Бася стала его пасти и не давать прохода, пробовала садить его отдельно в комнату, так эта змеюка сыт с обратной стороны двери и сидит караулит его, вообщем страсти накалились и в стрессе кот, Бася, а когда Бася в стрессе попадает всем животинкам.
    В субботу после отъезда Тыдыща Бася прошла по всей квартире обоссала еще раз все углы и успокоилась, вчера, сегодня луж не было, вот никак не ожидала от нее такой реакции, на кота и чем он ей не угодил :dnknow:
    А теперь переживаю за Тыдыща, он аллергетик и на любой сухой корм выдает аллергию, я пробовала подобрать ему корм, купила пуриновскую ветеринарную линейку для аллергетиков и он мне такую аллергию выдал, что думала без врача не справимся и поэтому последнюю неделю я ему варила говядину с рисом (на курицу у него тоже аллергия), а Андрей не будет ему готовить, даже если кот загнется и в клинику не понесет, жалко мне Тыдыща, но по другому я не знаю как разрулить ситуацию с ним :хммм:

  • Отчет за период: 22.07.16г. (день) - 25.07.16г.

    Остаток на 22.07.16г. (день) - 2,00 руб.

    Приход:

    22.07.16 (вечер) неизвстный благотворитель - 2000,00 руб. :flowers:
    Итого приход: 2000,00 руб.

    Расход:
    24.07.16г. УЗИ в клинике - 550,00 руб.
    Итого расход: 550,00 руб.

    Остаток на 25.07.16г. - 1452,00 руб.

    Огромнейшее СПАСИБИЩЕ нашему неизвестному благотворителю от меня и котоморд!!! :flowers: Вы нас очень выручаете :смущ: Спасибо!

    • Чек

    • Копия чека

  • Отчет за период: 22.07.16г. (день) - 25.07.16 принят, спасибо

  • Мой кошмар в ночИ отсыпается :biggrin:
    Они всю ночь с Ледой веселятся, с ором носятся, а утром ложатся спать, и спят крепко до ночи :biggrin:

    Исправлено пользователем Нервотрёпка (26.07.16 21:01)

  • Вампирчик! :роза:

  • Надо им сменить режим дня, если попробовать их на ночь разделить? А то им то хорошо, весело, а вот вам не айс :миг:

  • Мы всегда так и делали. А эта мамзель почему-то осталась неразделённой.
    Закроешься от неё, так она под дверью может всю ночь провыть :biggrin:

  • Ну жаловаться на несправедливую судьбу она умеет:yes.gif:
    Тогда остается только не давать им днем спать, чтоб к ночи рухнули без задних лап.

  • У меня со вторника Мишель стало рвать после еды, во вторник с утра вырвало, в среду дала Локсиком после еды сразу, она мне сразу все и выложила вместе с едой, вчера уже не стала давать, так как подозреваю что из-за Локсикома теперь проблемы с желудком, этот препарат нельзя давать на голодный желудок, а у нее двое суток что не съест, то сразу в течении 10-15 минут выдает обратно.

    Причем голодная, кушать хочет, ест и тут же ее выворачивает, вчера ей купила влажники гастроинсециале, взяла рекавери, естественно она от всего отказалась, так как кушает только сухой корм, а влажники и мясо вообще не понимает, она даже их не закапывает, в отличие от сухого когда наелась.
    Силком на ночь влила разбавленого рекавери 5мл, вроде не вырвало ее, сегодня пойдем в клинику.


    Сегодня вот утром лежит злая и голодная

  • Может просто шерсть не вышла и мешает в желудке, мальтпасту не давали?

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Давала, тоже подумала сначала на шерсть, так как она сильно линяет, начала давать мальтпасту, дала во вторник, среду, вчера не дала, подумалось вдруг это проблемы с желудком, а я не знаю как мальтпаста влияет на слизистую, может раздражает :dnknow:

    Подумала про желудок из-того, что Локсиком это мелоксикам, а у людей он гробит желудок насколько я знаю, почему его и принимают или с едой или сразу после.

    Вообщем не знаю, может шерсть, может побочка Локсикома, т.к. препарат серьезный и влияет не только на желудок, но и на почки, печень, почитала его инструкцию, написано давать не более 10 дней, мы получается 7 пропили, хотя нам прописали 14-ть, вообщем вчера не стала давать, так как смысла нет, он рвотой выходит.
    Посмотрим, что сегодня нам врач скажет, худая она, бока впалые, у нее прямо какая-то нездоровая худоба, хотя она за первую неделю набрала пол кило, сегодня взвесимся и посмотрим что у нее с весом.

  • Про Мишель:
    До клиники мы так и не дошли, так как в пятницу Мишель вечером поела и ее не вырвало, я решила понаблюдать, Локсиком не стала давать и все выходные у нее отличный аппетит и нет рвоты, дома взвесила, она 4 кг, так что вес набирает.
    Но все такая же злюка, вернее она не совсем злюка иногда на нее находит и она дает чесать шею, за ушком, мурчит, но не долго, чаще сразу кусает, даже если просто рядом руку положить, то может впиться зубами.
    Разговаривала с бывшей соседкой, она сказала, что ее первые две недели дети таскали, за задние лапы и раскручивали, а потом она стала их кусать и убегать, тогда они стали ее догонять и камнями кидать, одним словом дети это цветы нашей жизни:хммм:
    После рассказа подумала может у нее растяжение связок и поэтому она не дает дотрагиваться сзади :dnknow: но опять таки врачи смотрели, щупали, да и ходит, прыгает она нормально. :umnik:
    Лично я склоняюсь, что просто такой характер + жизнь на улице и общение с детьми наложило свой отпечаток.

    Локсиком я продала Галине за 500 руб, так как ей его пописали для кошечки, а нам вот он не пошел, хотя мы его получается 7 дней то все равно пропили и отпили где-то 3 мл. из 15 мл :смущ:Если честно было не удобно, я бы его и даром отдала, но Галина настояла на денежке, так что в тему приход 500,00 руб. и спасибо Галине! :flowers:

    По остальным все хорошо, Юки растет как на дрожжах и не понятно будет пушистой или гладкошерстной, ясно только что глазки зеленые, уже перецвели.
    Очень активная и наглючая кошенка, домогается до всех кошек, Солли ее удочерила и таскала ей ворованную еду, со стороны выглядело очень смешно когда Солли с куском мяса бегает по квартире и мяучит, и муркает зовет Юки, потом кладет ей мясо, та ест, а Солли сидит рядом гордая как будто она действительно сходила на охоту в джунгли и вот вернулась с добычей :biggrin: Но сейчас Юки умудилась уже всех достать и все от нее залазят повыше чтоб поспать, кто на шкаф, кто на холодильник :biggrin:

    Смотрю на кошек и иногда даже им завидую, сытые, носятся, играют, дрыхнут - красота....
    одна только Бася хмурая, Тыдыща увезли, но она все равно нет нет, да поссыт на углы где тот метки оставлял, я воде уже все замыла, но видать плохо мою :biggrin:

    У Тыдыща не так все радужно, полезла аллергия, т.к. никто ему говядину не варит, а дают сухой корм, сестра приедет 30 августа, не знаю продержится ли он столько, но мне его взять никак не получается из-за Баськи :хммм: а так в целом он доволен возвращению в родные пенаты и спит кверху пузом и все бы хорошо если бы не аллергия.

    немного сегодняшних фоток, утром сняла а телефон:смущ:

    • Бармалей со Стешей

    • Тришкины пятки, почему то всегда за бортом

    • Юки, хорошо быть сытой и в тепле

  • Хорошо им у тебя, Лиля, живётся, вот и не пристраивается никто, их и тут неплохо кормят :biggrin:

  • Бывают такие дни, когда все чувствуют себя особенно одиноко и недолюбленно.
    Туся начинает ныть, бросаться мне под ноги и требовать ласки.
    Понимаю, что не в тему тут не про Лилиных кошек писать, но именно Лилина Туся задаёт тон и настроение. Теперь в доме все кошки "малы и несчастны" :biggrin:
    Все лежат в разных местах, покинутые, брошенные...

  • Когда лежат подкинутые и брошенные это еще мелочи, они хотя бы лежат и молча переживают, а вот Стеша у меня требует чтоб ей весь мир сострадал, она ходит из угла в угол и ноет, ноет о своей тяжкой доле, пока кто-нибудь не соизволит развесилить эту царевну и поиграть с ней, ну или на худой конец я начать гладить :biggrin:
    Одно у нас спасение Юкки, она готова скрасить любое одиночество своими играми :biggrin:

  • Тутси тоже иногда ноет. Сколько бы её не ласкал, замолкает она только если её отчитаешь или наорёшь :biggrin:
    Тогда она находит себе подругу, ложится рядом и спит (одна не спит) :biggrin:

  • так она и не знает что такое быть одной, выросла в куче кошек и ни на минуту одна не оставалась, все время в толпе :biggrin:

  • Съехала от нас Кира. Но у мужа на работе уже очередь к нам на передержку. Первой заехала самая маленькая девочка. Думаю, ей месяца 3. Тутси в шоке, очень ей малышка не приглянулась, пасёт её, шипит, лапой лупит. Но малышка на неё ноль внимания :biggrin:

    • видно, что окрас типа табби

  • Это временное явление, еще в коней будут вместе играть :yes.gif:

  • Остаток на 25.07.16г. - 1452,00 руб.

    Приход:
    1) 01.08.16 за Локсиком - 500,00 руб.
    2) Благотворитель (Sawfish) - 1000,00 руб. :flowers:
    3) Благотворитель (я- Liliy76) - 2506,80 руб.
    Итого приход: 4006,80 руб.

    Расход:
    07.08.2016г. покупка корма, наполнителя - 5458,80 руб.
    Итого расход: 5458,80 руб.

    Остаток на 08.08.2016г. - 0,00 руб.

    Хочу выразить огромную благодарность всем нашим благотворителям за материальную помощь! :flowers:
    Оксане спасибо за пиарные фото, денежку и передержку для Зоси! :flowers:
    Татьяне спасибо за пиар и Туську! :flowers:

  • Отчет за период 25.07.16-08.08.16 принят,спасибо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: