Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мама собачка и два щенка! Не переживут холодов! Помогите!

  • Отчет за период: 16.10.15-24.10.15

    Остаток с предыдущего периода: 3300

    Приход:

    Елена Владимировна (Лава Лагуна) : 200,00 руб.
    Татьяна Эвальдовна (Lidyes) : 500,00 руб.
    Анастасия Владимировна (ВК) : 300,00 руб.
    Марина Казакова (ВК) : 500,00 руб.
    Олеся Владимировнп (ВК) : 1500,00 руб.
    Анастасия Курмашева (ВК) : 500,00 руб.
    Светлана Германовна (usg) : 500,00 руб.
    Я (anna3112) : 500,00 руб.

    Итого приход : 4500,00 руб.

    Итого приход с учетом остатка: 7800,00 руб.

    Расход :

    Вакцина Нобивак 3*320,00 : 960,00 руб.
    Суспензия антипаразитарная 1*150,00 : 150,00 руб.
    Передержка с 23.10.15 по 23.11.15 двух собак : 6000,00 руб.


    Итого расход : 7110,00 руб.

    Остаток на 24.10.2015 : 690,00 руб.

    Исправлено пользователем КатькаКатька (29.10.15 22:00)

  • К чеку из Энималз нужна копия чека с печатью клиники.

  • Это всё, что нам дали. Когда будем проездом в тех краях, попросим, чтобы дали копию чека.

    Исправлено пользователем anna3112 (24.10.15 19:41)

  • Расписка получена, ждем копию чека.

    "Приятно слышать, что вы так вежливо обращаетесь с котом. Котам обычно почему-то говорят «ты», хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта" М.Булгаков

  • Копия чека будет, как только сможем поехать в те края.

  • Наши новости на сегодня.:улыб:
    Рыжики - мама с щенком, - на передержке у Натальи уже гораздо свободнее себя чувствуют. Мамочка так вообще в первых рядах при раздаче корма. :biggrin: Играют, бегают по дому, когда хочется отдохнуть, залезают в свой "домик"-переноску))))).
    У нас тоже дела продвигаются очень хорошо.) Нюша большая молодец - в туалет ходит только на улицу :live: . Гуляем мы с ней 4-6 раз в день, как получается. Но думаю скоро можно будет сокращать количество прогулок.) Еще Нюша стала более доверчивой) особенно ко мне тянется - если я ухожу в другую комнату, через небольшое время слышу цоканье коготков по полу - Нюша проверяет, куда я пошла и базируется в том месте)))
    Может попробовать поучить ее командам. Но не знаю, как это делается..)
    Все собачки проглистогонены. В ближайшее время будем прививать. У Нюши глазки текут. Подскажите, из-за чего это может быть, и как бороться?

    Исправлено пользователем anna3112 (27.10.15 14:11)

  • На фото не очень то заметно, что глазки текут. Причин много может быть. Они красные, воспаленые ?
    Ну своим я Софрадекс капаю, там преднизолон содержится шикарно воспаление снимает.


    Так и не поняла- рыжий щен -кобелек ?:смущ:

  • Я периодически убираю с глазок ватным диском. Да, кстати, я заметила, что сами белки глаз немного красноватые... Возьмем капли чуть позже, покапаем, спасибо:)
    Рыжий - мальчиш.)) Очень постараюсь на этой неделе съездить к Наталье и сфотографировать его с мамой.)

    Исправлено пользователем anna3112 (27.10.15 23:21)

  • Нам снова нужна материальная помощь! У рыжего щенка, Жужика, обнаружили власоедов. :help.gif: Нужно срочно обрабатывать. На капли и спреи всего нужно около 700 рублей: капли Адвантикс, капли Барс (это для Нюши), спрей Барс для обработки помещения. Наталья уже привила маму с Жужиком, а это значит, что через три недели потребуется повторная вакцинация. После обработки Нюшу тоже буду прививать. Всего на вакцину для троих нужно 960 рублей (в прошлый раз за столько брали). А дальше по плану, если все будет хорошо, то предстоит стерилизация. В общем затраты немалые.((( Очень прошу у вас материальной поддержки! Денег вообще нет, муж ругается на меня, что втягиваю нас в эти финансовые траты, на которые у нас самих просто нет возможности.(( Сама уже паникую, не знаю, что делать.(((( Помогите, прошу, кто сколько может! :cray-1:
    Завтра Собираюсь проведать маму с щенком. Заодно и капли передам. Жужика Наталья сегодня отвезла в Энималз, так как немного обеспокоилась пропажей у него аппетита. Возможно это реакция на прививку. В общем решила сделать ему капельницу. И там обнаружили этих паразитов((((
    Очень прошу, у кого есть возможность финансово нас поддержать, поучаствуйте, не проходите мимо! Я материально просто напросто все это не потяну.((

  • Отчет за период: 16.10.15-24.10.15 принят, спасибо.
    Расход на осмотр в клинике на сумму 500 руб удалила из отчета. Когда возьмете копию к чеку внесите этот расход в следующий отчет.

  • +1000 руб от umbrella_sky! Спасибо большое! :flowers: :flowers: :flowers:

  • На здоровье! Удачи вам!

  • У нас всё очень плохо... Щенка больше нет......
    Что-то еще писать пока нет моральных сил, простите.....................

  • :cray-1: :cray-1: сопереживаю...

    Держитесь, к сожелению их ,нуждающихся в помощи, еще много...

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • В ответ на: Щенка больше нет......
    Какого щенка..рыженького бородатенького, Жужика?? :cray-1: А что случилось то? У него пропал аппетит, и он ни с того ни с сего умер?
    Вообще в последнее время пошла тенденция писать в теме "умер" и точка.
    Очень жалко малыша, прям очень :cray-1: :cray-1: :cray-1: что сказал врач?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да, Жужика. Наталья говорит, что глистная инвазия.

  • Сочувствую :cray-1: Это уже третий щенок, умирающий от глистной инвазии. Эпидемия какая то. Причем на вид все были вполне здоровы. Может инфекция какая то нападает. Может мильбемакс паленый? Очень жаль малыша.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • А врачи Энималз что говорят? Этого же щеночка в Энималз возили?

  • Интересно, а почему только мильбемакс многие используют? По действию на группы глистов можно прател, это тот же мильбемакс, только наш. Своих всех и подобрах им глистогоню(по совету врача).
    Действительно, уже третий щенок, так жаль малышей, они просто солнечные!:хммм:

  • Не представляете, как мне его жаль. У меня просто нет слов по этому поводу... Лучше бы вообще не трогала их..

  • Наталья, сказала, что это и есть заключение врачей Энималз - глистная инвазия. Как только будет на руках документ, выложу сюда.

  • Очень жаль малыша :cray-1:
    Приймите соболезнования :роза: :роза:

    А чем глистогонили ребятишек?

  • Чем Наталья их глистогонила, я не знаю. Я покупала только для Нюши, которая у нас на передержке. Спрошу у нее.

    Исправлено пользователем anna3112 (02.11.15 13:16)

  • :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • Мильбемакс, как лучшее для щенков рекомендовал Коняев. Я этим препаратом всегда глистогонила, ни разу не было проблем. Самый щадящий из всех и глисты валятся. Таких щенков-задохликов вытаскивала, на ногах не стояли, падали от слабости. И ничего, сбрасывали пассажиров, набирали вес, выздоравливали. А тут, нормальные щенки и такое. Мне кажется больше на скоротечную инфекцию похоже. Не умирают от глистов за два дня, имхо.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • А вот врач, она не могла увидеть эту глистную инвазию и что щенков надо глистогонить под присмотром, вообще умереть в 21 веке от глистной инвазии, мне кажется, мягко говоря, это надо постараться, т.е. у щенка через глотку полезли глисты, и он задохнулся? :хммм:
    Такой Жужик хорошенький, маленький, прям лапочка...был, очень жалко мне его!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Людая глистогонка-яд, плюс глисты, их распад. Не каждый организм перенесет нормалньно, а тем более щенки. А они как дети, быстро хужеют. по всей видимости были ослабленные.

  • А на какой передержке был щенок? Не там, где за последнее время погибло уже три щенка?
    Сомнительный какой-то диагноз. Когда-то Коняев мне дал такой ответ по паразитам:
    Показать скрытый текст
    1. Сами гельминты часто не наносят никакого серьёзного вреда животному, т.е. в норме никаких симптомов их присутствия быть и не должно. Токсокары и токсаскарисы (самые обычные крупные нематоды которые есть почти у каждого щенка или котёнка) - банальные воры. Они объедают животное, питаясь тем же чем и оно. Забирают сахара и витамины. Ленточные черви любят витамины группы В. Поэтому доказать их вред довольно сложно, т.к. при нормальном питании, когда животное получает всё необходимое они практически не способны нанести вред.

    2. Смерть токсокары в кишечнике приводит к тому, что если её оболочка разрушится из полости тела в кишечник выливаются низкомолекулярные соединения такие как аскароза, валерьяновая, молочная, уксусная, масляная и др. кислоты, которые являются токсичными. В норме организм легко справляется с этими продуктами обмена нематод. Но у котёнка с улицы жившего без витаминов нет ферментов (это ведь сложные белки соединённые с коферментами - минералами, витаминами) которые способны разложить эту пакость. Часто эти ферментные системы не готовы к утилизации и самого препарата. У нормального животного эти препараты не вызывают никакой реакции даже если их дать в 10 раз больше (! такой эксперимент можно провести на любой собаке без всякой боязни - дать ей в 10 раз больше чем обычно Дронтала - ничего не произойдёт).

    3. Котёнка или щенка надо сначала привести в порядок, потом только дегельминтизировать. Делать это надо ДО а не вовремя дегельминтизации. Я ненавижу создателей гамавита за их инструкцию - давайте гамавит и таблетку - всё будет ок. Животное надо откромить насколько возможно, поверх даже сбалансированного рациона давать витамины, совсем слабым и тощим - лучше инъекционно. Сильно заражённых животных с большими животами лучше подержать 7-10 дней, а потом только обрабатывать. За это время также проходит инкубационный период той же панлейкопении... Часто дегельминтизировать начинают тогда, когда видят, что котёнку или щенку что-то плохо.., а это начало чумы. Таблетку надо давать утром, на пустой желудок с небольшим количеством корма. Подождать немного и лишь потом покормить полностью. Важно чтобы у ребетёнка был поход в лоток без задержки. Кишечник должен работать. Никаких смект, углей, энтеросгелей действительно давать не надо - сначала дали препарат, потом его собрали в уголь... проще тогда совсем не давать. Щенка или котёнка надо обязательно взвесить, если препарат рассчитан на вес животного. Если в инструкции написано, что возраст с 4 недель, значит с 4, если вес от 500 гр, значит не надо давать 450 гр. щенку. Инструкцию к препарату нарушать иногда можно, но зная когда и зачем, и какие будут риски и почему.

    Я Вам открою тайну, что все также используют всё тот же пирантел - Празицид, Дронтал, Дронтал Плюс, Прател, Дихинел, Празител, Каниквантел, Цестал и т.д. содержат всё тот же пирантел. Только там довесок празиквантел есть. Дронтал Джуниор тот же чистый пирантел. Каждая такая гибель или тяжёлая болезнь щенка или котёнка требует разбирательств - что произошло. Очень часто конечный итог - панлейкопения, чума собак, вирусный энтерит и т.д. Очень редко - заворот кишечника, закупорка гельминтами, инвагинация. Часто - интоксикация продуктами распада или препаратом, но отравление препаратом обычно имеет свои типичные симптомы.

    GoldFish 02.11.13 13:20
    Огромное спасибо за развернутый ответ!
    Т.е., правильно я сделала выводы?
    1.смерть от самих глистов не наступает, а их активный выход (имеется ввиду без дачи глистогонного), как Вы сказали на каком-то сайте - это потому, что паразитам стало не комфортно в больном организме.
    2.чаще причина все-таки в другом, более серьезном заболевании.
    3.от самого препарата тоже редко бывают смертельные случаи (исключения - истощенные и ослабленные животные).
    4.нельзя проводить дегильментизацию сразу после забора животного с улицы (исключения - взрослые животные - заметила по форуму, что со щенками-котятами старше 3-4мес таких внезапных смертей практически не бывает) во избежании интоксикации продуктами распада.

    Очевидность 03.11.13 02:04
    1. Да. Нормальный глист своего хозяина покидать не станет. Выход у животного в 7-9 месяцев ещё может означать, что он от старости умер. Если же гельминт вышел (речь о токсокарах), то он или попал случайно в желудок (запутался в шерсти у кошек к примеру, или траве которую они специальное едят) и его вырвало. Или же в кишечнике условия которые ему не понравились и он погиб или искал лучшее место, либо это начало диареи на пример при панлейкопении.
    2. Да. Разбираясь в причинах гибели таких животных чаще приходишь к выводу о том, что у него были другие проблемы.
    3. Да. От препарата гибель бывает, но крайне редко. Антгельминтики нынче почти все высокобезопасны, и какой-нибудь парацетомол для человека более опасен, чем антгельминтик для собаки. Но аллергии и т.п. всё же встречаются.
    4. Да. Сразу можно давать животным старших возрастов. Котятам, щенкам до 3-4 мес не стоит сразу совать таблетку.
    Скрыть текст

  • Вот у меня те же мысли. Особенно п.2 в последнем посте Коняева.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • Щенок был у Натальи на Севастопольской.

    Исправлено пользователем anna3112 (02.11.15 13:43)

  • Хотела спросить, были ли там ранее случаи смертей щенков? Как установили, что это именно глистная инвазия? Делали вскрытие? Есть ли вероятность, что на передержке есть инфекция, например?

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Судя по предыдущим случаям - два щенка Марины травиаты (3 дня), щенок Светы асиюшки (менее суток), щенок из этой темы (два дня), все в течении последнего месяца - 99% наличие вирусного заболевания. А если учесть скорость течения болезни, то больше похоже на сверхострое течение кишечной формы чумки.

  • Т.е. Это все на одной передержке? Тут впору в набат бить, а не про глистов рассуждать! И уж тем более не брать новых щенят.

    __________________
    Да нормально я к людям отношусь. У меня даже есть друзья - люди.

  • В ответ на: больше похоже на сверхострое течение кишечной формы чумки.
    Щенки Травиаты, щенок из этой темы были в вет.клинике. Ёшку я свозить не успела,после таблетки мильбемакса(повторно) пошли живые глисты с рвотой,была ахолия кала, были живые глисты в кале,не единичные,клубками.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Так а всё-таки щенки были на одной передержке, хоть и через клинику прошли? Важно были ли они на одной передержке.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: У меня просто нет слов по этому поводу... Лучше бы вообще не трогала их..
    У меня есть слова- похоронила уже 8 уличных псов, из них три огнестрела,четыре отравления,один погиб от чумки. Это лучше?

    Щенков не считала,отлов их забирал регулярно.

    Из моих курируемых погибло семь, щенков.

    Это сизов труд,но он очень нужен,им оставшимся на улице. Поверьте, это не последние щенки,к сожелению:хммм:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

    Исправлено пользователем asiuhka (02.11.15 16:54)

  • Да,щенки были на одной передержке.

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Ребят, я вообще в этом всем не разбираюсь абсолютно. Я не могу рассуждать на тему инфекция это или инвазия. У них недавно погиб щенок, я знала только об этом одном случае, но Наталья заверила, что это ни в коем случае НЕ БЫЛА ИНФЕКЦИЯ, сказала - глистная инвазия. И вот на тебе, у нас такой же диагноз... Вскрытие не делали, щенка они сами вчера похоронили.

    Исправлено пользователем anna3112 (02.11.15 16:58)

  • Боже ж мой, причёт тут глисты.... :cray-1: :cray-1: ой, как мне жалко таких малышей, действительно, лучше бы вообще не брали их никуда, ну...нельзя так...могли же сказать, что уже умер от якобы "глистной инвазии" щенок, и не принимать щенков!!!! Это же энтерет, вот и всё объяснение. Он может протекать очень остро без поноса и рвоты!!!
    Зачем передержка приняла щенков? Зачем отдали щенков на такую передержку!
    Как мне жалко Жужика!!! :cray-1:

    Жил бы и жил сейчас. Нельзя так!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • <п.7>
    А что за Наталья, кстати?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Sawfish (02.11.15 22:44)

  • Оксана, У Вас есть ветеринарное образование? и Вы способны ставить диагноз по сообщениям в теме?

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • Я с вами полностью согласна, что не надо было их никуда брать, это моя вина и я ее понесу дальше на себе. Давайте все линчуем меня за то, что я хотела им помочь. Если бы знала, что такое может быть, никогда бы не сунулась. И больше, поверьте мне, уже никогда не сунусь. Сколько бы их там ни было нуждающихся!

  • Образование тут причём? Уже в 3ей теме умирает щенок от якобы глистной инвазии, а оказывается щенки все на одной передержке, что тут непонятного, Светлана, когда я в 3ей теме увидела якобы причину смерти, то сразу мне показалось подозрительным.
    Даже у нас, когда умер щенок у Владимира, я прям орала на него, чтоб он не вздумал "спасать" ещё щенков (а он сильно хотел это сделать), потому, что у него рассадник энтерита.
    А от глистной инвазии умирают очень редко, это не эпидемия.
    И во всех 3х темах кураторы просто написали "щенок умер, закройте тему", почему вы все не сказали, что щенки на одной передержке то??

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Не линчуйте себя, в принципе вашей вины то и нет, вы человек новенький и не особо еще знакомы с инфекциями и вирусами, здесь вина передержки, вспыхнула инфекция и надо было сразу принимать меры после смерти первого щенка. Не могут столько щенков умереть от глистной инвазии.
    Нет никакой гарантии, что на улице он не погиб от того же, на улице больше рисков, Вы молодец, что не прошли мимо, терять их всегда больно, но увы это жизнь, надо сделать выводы, усвоить урок и идти дальше, еще очень много щенков которым не выжить без помощи.
    У нас у всех есть погибшие животные, которых мы слишком поздно нашли, те которых не смогли спасти, увы но бывает и так, это обратная сторона медали жизни :хммм:

    Вы молодец, что не прошли мимо, но ведь еще один щенок и мама живы и это благодаря Вам.

    Держитесь, малыша жаль.

  • Спасибо большое за поддержку. Я поняла для себя, что не готова "сажать" свой организм, вот так теряя жизни. Да, я новенькая, я вообще даже не представляла, что кто-то может погибнуть, если бы знала риски, то конечно учла бы их, но я НЕ ЗНАЛА! :cray-1: :cray-1: :cray-1: Только, к сожалению, оттого что сейчас сижу и плачу Жужику уже никак легче не станет...... :cray-1: :cray-1: :cray-1:

  • anna3112, главное - вы туда второго щенка только не помещайте (на ту передержку).

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Естественно!

  • В ответ на: Я с вами полностью согласна, что не надо было их никуда брать, это моя вина и я ее понесу дальше на себе.
    Да я не Вам пишу то, я понимаю, что Вы человек новый, знать не знаете ничего, мне блин ужасно обидно, что люди, у которых щенки умерли на этой передержке и которые читали Вашу тему, просто тупо промолчали, когда нужно было КРИЧАТЬ :tantrum: , КРИЧАТЬ И ЕЩЕ РАЗ КРИЧАТЬ!
    И что это за передержка, которая прям уверяет, что это именно глистная инвазия, и ничего другого быть не может, у передержки есть ветеринарное образование?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: пошли живые глисты с рвотой,была ахолия кала, были живые глисты в кале,не единичные,клубками.
    Вот примерно после таких сообщений я и написала тогда Сергею Владимировичу - как может быть интоксикация тем, что активно выходит? Тем более живые, т.е. продукта распада как такового нет. Чем тогда произошло отравление?
    Мне действительно хочется понять, почему происходят такие случаи.
    Не скопировала свое первое сообщение к СВ, там я писала, что чуть ли не с детства собирала всех котят, щенков бездомных. Глистогонила пирантелом, таблетку делила на глаз. Бывало глисты валились из всех щелей, и дохлые и живые. Кал состоял из одних глистов. И ни одного смертельного случая.

  • Вы меня конечно извините. Но по поводу передержки. Такую ответственную передержку еще поискать нужно! Человек практически 24 часа в сутки реально посвещает животным! И при чем здесь деньги как написали - что денег захотелось? На этой передержке животных, подобранных самой передержкой гораздо больше, чем платников и она всех за свой счет содержит!!!!! А это, знаете, редкость для платных передержек, практически все работают именно для получения прибыли! А если и берут бесплатно или сами кого то подбирают и содержат ЗА СВОЙ счет - это как правило единичные случаи! И уж поверьте, если бы на передержке была действительно инфекция, передержка бы никогда не стала ее скрывать для получения прибыли!!!!!!!!! Никогда! Она и в дом в этот переехала, чтобы животным помогать! И очень не приятно читать такое, тем более от людей, которые ни разу там не были, не знают Наталью,но уже сделали выводы! И уже чуть не в черный список собираются передержку вносить! И я не нашла в этой теме, что с Жужика был снят большой насосавшийся клещ! Это помимо всего прочего. Куратор - не виновата, она хотела как лучше! Передержка - тоже никогда бы не стала намеренно вредить! Для нее потеря щенка - это тоже трагедия!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: