Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Помощь животным /

Мама собачка и два щенка! Не переживут холодов! Помогите!

  • Недавно у нас в городке(военном) появилась небольшая собачка, размером примерно с мопса. А позже прибавилось два щенка. Щенки уже не груднички. Появились тут они уже подросшие. Живут собачки под площадкой входа в столовую. Мама собачка очень интересная: рыженькая, мордочка слегка сплюснутая, короткошерстная. Мне кажется, что очень вероятно найти ей хозяев. Щенки совершенно разные: один кремового цвета и мохнатенький(видимо в папу), второй черный с белыми пятнышками, короткошерстный. Скоро наступят холода(( у нас тут в области особенно лютые морозы - еще холоднее, чем в городе!(( Мужа уговариваю взять хоть одного щенка, он пока ни в какую не соглашается(( У нас маленький ребенок и недавно еще подобрали кошку.
    Пожалуйста, помогите. Они маленькие скорее всего будут по размеру, им холода просто не пережить. Если двоих заберут, то может и я мужа скорее уговорю взять одного.
    Фотографии очень плохо передают их реальный вид. Они гораздо интереснее, а щенки меньше, чем кажутся на фото.
    И еще, может кто-нибудь сможет одолжить клетку. Без клетки муж точно не согласится, а так шансов побольше будет. Готова написать расписку и всё, что потребуется. Хотя, конечно не уверена, согласится ли он вообще.
    Очень надеюсь на поддержку. Спасибо заранее.

    Исправлено пользователем anna3112 (13.10.15 22:36)

    Топик закрыл(а) ФС_КМ (24.02.16 09:10)

  • В ответ на: Пожалуйста, помогите.
    Напишите конкретнее, какую помощь вы просите?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Нужна любая помощь. Может кто-нибудь сможет хоть одного взять, два было бы вообще замечательно. Я попробую мужа тоже уговорить взять одного. Для этого я так же попросила клетку, так как держать дома собаку не приученную ни к чему я не готова сама, и плюс ребенок маленький у нас. Так же, если кто-нибудь сможет хотя бы сокурировать собак - я в собаках совершенно не разбираюсь да и в пристройстве, собственно, тоже. Пыталась в своей жизни несколько раз пристроить подобранных кошек, так теперь их 6 и все они живут у мамы. По этому не уверена в своих способностях и боюсь за это браться.

  • Что значит "взять"? На передержку, или стать куратором, или что?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • <правила ПЖ>
    Я так поняла вся проблема в том, что муж не согласиться взять кого -то домой, но тогда нужно искать передержку, есть платные, бесплатные поищите среди друзей, знакомых.

    Собачки действительно маленькие, хорошенькие, такие обычно долго не "засиживаются".

    (NaturelleRiviera, ТС не новичок в разделе)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем Sawfish (14.10.15 13:18)

  • Я же написала, что не помешает любая помощь. Если кто-то предложит взять себе или курировать этих собак, неужели откажусь??

  • Добрый совет - тоже помощь. Так что, пожалуйста, четко напишите, какую помощь вы просите. И что вы предполагаете делать с ними кроме того, что "если заберут двух, то, может быть, уговорю мужа забрать третьего". (что будете делать, если заберут только одного? что будете делать, если муж не согласится? и прочие варианты)

    Я понимаю ваше желание помочь им, но без какого-либо определенного порядка действий и помощи не будет никакой.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ок, отвечу в трети раз. Я скорее всего смогу взять одного. Для этого очень прошу участников форума клетку или что-либо подобное. Возможно потом сами что-нибудь сколотим, но пока средств вообще нет. Если мы возьмем одного, останутся двое, которые скорее всего замерзнут зимой, так как собаки маленькие, никак неприспособленные для улицы. Что с оставшимися делать я не знаю, по этому и пишу сюда, прошу помощи. Если б знала, то не стала бы писать а все сама устроила. Надеюсь на этот раз все доходчиво разъяснила. Спасибо за внимание.

  • Ищите в соцсетях передержку. Я имею в виду - не ориентируйтесь только лишь на форум. Здесь у всех дома минимум по трое котопесов сидят. :dnknow:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Решила собак отправить на передержку, по этому прошу финансовой помощи. На одну собаку 3000 в месяц. Прошу на двух собак. Третью всё еще надеюсь мужа уговорить. На корм попробую сама найти. Не проходите мимо, очень жалко их. На улице холодище и ветер такой(((

  • Друзья, удалось в контакте насобирать у друзей 2000. Надеюсь кто-нибудь еще там откликнется. Прошу, поучаствуйте, кто сколько может. Каждые сто рублей - это уже помощь! Отчет буду вести везде, где прошу помощи. Пока остается насобирать 4, и собачки уедут в тепло!

  • На данный момент у нас 2500 (собрано вк). Нам осталось 3500, пожалуйста, поддержите нас! Давайте совместными усилиями отправим малышей в теплое безопасное место!

  • 2500 - это уже почти треть месяца передержки. Попробуйте договориться, что вы оплатите сначала эту сумму, а потом остаток.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мария, честно говоря, я очень боюсь, вдруг сумма не наберется..((( и что тогда делать? Везти их обратно..(((

  • А если вы на следующий месяц сумму не наберете ? Через месяц обратно привезете ?
    Не хочу вас расстраивать , но собаки за месяц не пристраиваются . Хотя, если отдавать в деревню на цепь, тогда возможно .

  • Месяц, это уже лучше, чем две недели, и больше вероятность найти еще средства. Еще, надеюсь, что в следующем месяце мы сами сможем вложить какую-то сумму на передержку. Всё будет зависеть от того, сколько средств понадобится на корма и прочие расходы. Конечно, буду искать бесплатную передержку. Если хотя бы одного поместить на бесплатную, то будет уже полегче.

  • А вы сами какого щенка заберете? Рыжего или черного и с кем мама-собака больше в привязке?

  • Мама в привязке с рыженьким. Мы заберем черненького. Причем уже точно заберем! Муж разрешил :appl: :appl:
    Сейчас ходила их сфотографировать. Они вроде и тянутся, но очень боятся. Так что пока не подходят:( Даже сфотографировать толком не получилось их. Пока в далеке.
    Какие они милаши все! В черного я просто влюбилась! Как бы его отловить теперь. Муж сегодня на сутках, а я с ребенком сижу. В общем сегодня-завтра будем пытаться это сделать.
    У мамы собачки кажется ушек практически нет((( отморожены были :cray-1:
    Мы сейчас собрали вк 2800. И это всё только усилиями моих друзей. Писала в множество групп ВК - отклика ноль:(( с этого форума только один человек откликнулся(( (в выходные встретимся, я заберу денежку). А так полная тишина:((( Пожалуйста, очень прошу, поучаствуйте! Я понимаю, сейчас у всех трудности, да и свои хвосты и хлопоты. Ну хоть по сто-двести рублей - так совместными усилиями наскребем малышам на переезд! Нам осталось собрать 3200. Пожалуйста помогите кто чем сможет!

    Исправлено пользователем anna3112 (16.10.15 14:34)

  • А мне так нравится щеночек с бородкой, малышок такой рыженький! :wub1.gif:
    Какой хороший муж! :biggrin:

    Вам не не хотят тут помогать, просто денег почти нет ни у кого, середина месяца...
    Я вот сама на корм собакам подопечным собирала, часть получилось через Благораспродажу выручить.
    Советую и Вам тоже попробовать.

    У нас Дуняша на платной передержке за 3000руб., очень тяжело собирается, а тут в два раза больше...:хммм:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Да)) и с бородкой тоже милаш :wub1.gif: Они очень миленькие все!
    Спасибо большое за совет! У меня как наз есть кое-что на продажу.

  • Вы пишете,что в области живете? А вы планируете стерилизовать маму-собачку? Это нужно делать обязательно перед отдачей. Ее могут забрать люди,которые разводят животных на продажу(((

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Конечно, мы обязательно будем ее стерилизовать. Сейчас я упор делаю на поиск средств для передержки. А дальше буду искать клиники, где стерилизацию можно будет сделать подешевле. Если кто послветует варианты, я только за.
    Выставила кое-какие вещи на благораспродажу, может оттуда что-нибудь нам перепадет. Оксана, спасибо вам за совет :flowers: .

  • Отчет за период: 13.10.2015 - 16.10.2015

    Остаток с предыдущего периода: средства не собирались

    Приход:

    Юлия Бузулуцкова (ВК) : 500,00 руб.
    Юлия Кругликова (ВК) : 500,00 руб.
    Ирина Сурикова (ВК) : 500,00 руб.
    Алексей Юрьевич (ВК) : 500,00 руб.
    Екатерина Зуева (ВК) : 250,00 руб.
    Ирина Депутатова (ВК) : 250,00 руб.
    Наталья Фертикова (ВК) : 300,00 руб.
    Ирина Никонкова (ВК) : 500,00 руб.

    Итого приход : 3300,00 руб.

    Итого приход с учетом остатка: 3300,00 руб.

    Расход : расхода не было

    Остаток на 16.10.2015 : 3300,00 руб.

    Исправлено пользователем Sawfish (17.10.15 20:03)

  • Если это не просто сообщение о собранных средствах (п.4.1), а именно отчет, то его нужно составить по форме, приведенной в п.5.1 правил раздела.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Детские вещи можно еще здесь выставить
    Куому мамы любят)))
    Если есть карта Сбера-киньте в личку

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

    Исправлено пользователем Sawfish (17.10.15 19:54)

  • <п.4>
    Недостаток на данный момент 2700 на передержку

    Исправлено пользователем Sawfish (17.10.15 21:54)

  • Спасибо большое! Сейчас и туда оформимся)

  • Перевела 200 руб

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Спасибооо!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • +500 от Lidyes! Спасибоооо!!! :flowers: :flowers: :flowers:

  • Дорогие форумчане, все проникшиеся и интересующиеся нашей судьбой. Осталось совсем чуть-чуть добрать до нужной суммы. Я сейчас пообщалась с нашей передержкой Натальей. У них оплата посуточная, так что малышей уже можно увезти.
    По этому поводу у меня есть на повестке еще один вопрос: как нам этих собачек поймать и транспортировать. Они очень пугливые и близко не подходят. Пожалуйста, у кого есть в этом опыт, а еще лучше, у кого-то может есть возможность помочь нам их поймать, отзовитесь. Может есть специальная тема, куда пишут по таким вопросам.

  • +300 от моей сестры! Спасибо, Анастасия Владимировна :миг: :heart:

  • +500 с карты ****8185! Спасибо большое! :роза: :роза: :роза:
    Пожалуйста, дорогие наши благотворители, не забывайте отписываться мне. Это очень важно для отчетности:)
    Очень актуальна помощь в поимке собак! Кто может помочь, отзовись! :appl:

    Исправлено пользователем anna3112 (17.10.15 16:47)

  • Наконец-то мне скинули фотографии, которые вчера делала. Тут малышей видно гораздо лучше. Но так как собули очень боязливые, то фото только на расстоянии.

    • Наша мамулька.

    • Мамочка со своим персиком-малышом.

    • Самый осторожный ушел дальше всех.

    Исправлено пользователем anna3112 (17.10.15 16:58)

  • Отчет за период 13.10.-16.10.2015г. принят. Спасибо.

  • +1500 Олеся Владимировна! Спасибооооо! :friends: :роза: :роза: :роза:
    Дорогие форумчане, спасибо огромное всем неровнодушным, всем кто откликается и не проходит мимо!
    Очень актуальна помощь в поимке собак! Отзовитесь, пожалуйста, кто может подсобить нам в этом! :help.gif:

  • +500 Настенька (от её мамы). Спасибо вам большое! :flowers: :flowers:

  • Хочу рассказать ситуацию на сегодняшний момент. Наши собачуни наконец-то залезли в конуру, которую им сделал муж на прошлой неделе. Теперь сидят и греются там все втроём.
    Я связалась с Ольгой и Натальей, замечательные девушки, которые занимаются поимкой собак. Мы уже практически договорились с Натальей, что они с Ольгой приедут к нам. Но у меня возникли трудности с транспортом. Тогда Решили, что мы с мужем сами попробуем достать собиков из конуры. Наталья сказала, что конура - это очень хорошо, в замкнутом пространстве нам будет проще собунь поймать. В общем пока будем своими силами пробовать. Как у мужа будет возможность, думаю, приступим к этому делу.
    Спасибо этому форуму и ресурсам ВК, а именно людям, которые неравнодушны к чужим трудностям и помогают всеми возможными способами: и делами и советами и финанмово поддерживают, то есть спасибо всем вам! :flowers: :flowers: :flowers:
    Большое спасибо хочу сказать Наталье Желтяковой за уйму уделенного мне времени, за прекрасные советы и поддержку! :роза: :роза: :роза:
    Так же отдуши благодарю всех благотворителей, которые поддержали нас материально. На сегодня мы собрали 6800. Можно смело ехеть на передержку, месяц у нас оплачен. На 800 рублей оставшиеся я бы хотела привить собакевичей.

  • Дорогие форумчане, нам очень нужны небольшие клетки или переноски для кошек (бывают такие переноски крупных размеров). Чтобы собак из конуры сразу в клетку/переноску посадить и в них же отвезти на передержку. Есть идея их в коробки посадить, но я очень боюсь, что они могут из коробки улизнуть. И тогда будет уже гораздо сложнее их снова поймать. Пожалуйста, у кого есть возможность, одолжите нам свои клетки/переноски. Сразу же, как отвезем собак, вернем вам их. Заранее спасибо.

  • Есть еще такое предложение, может кто-то сможет приехать сюда на машине, в которую поместится конура. Мой муж тогда просто вход в конуру закроет и отнесет их всех вместе с конурой в авто. Тогда не придется их силой вытаскивать оттуда и гораздо меньше опасность их нечаянно упустить.
    А вот кстати и наша конура. Если присмотреться, то мамульку увидите. Сегодня фотографировали.

  • Новости на сегодня: Наталья - наша чудо-передержка предложила нам большую переноску, в которую поместятся сразу две собачки. Спасибо Наталье отдельное! :flowers: В Контакте девушка нам предложила авто-помощь - привезти переноску к нам и отвезти на передержку вместе с собачками. Светлане так же большое спасибо! :роза: :роза: :роза:
    Мероприятие по поимке и транспортировки собак наметили на пятницу.
    Хочу поблагодарить всех откликнувшихся - в контакте очень много предложений было, и вот нашлось самое подходящее! :respect:

  • Урааа!! Мы на передержке! Мама с персиком-щенком у Натальи на платной передержке и черный щенок у нас. Муж собрал всех очень легко)) никто даже не пытался убежать)) Светлана (вк) помогла нам с транспортировкой, за что ей отдельное спасибо!
    Оказавшись на передержке мама заволновалась, стала рычать на желающих познакомиться четвероногих. По этому решили их пока сильно не донимать и оставили в переноске - они там, как в домике-конуре)
    Сразу всем купили вакцину Нобивак комплексный и нашему щенку глистогонку. Наталья, наша "передержка" рыжиков сказала проглистогонит сама, спасибо ей большое! Так что на глистогонке сэкономили.
    Нашу щенульку (кстати это девочка) мы помыли, покормили и уже один раз погуляли. Она совершенно не агресивна, но оочень пуглива. Сейчас вот покушала и прилегла возле меня. Мы хотим завтра свозить ее в вет.клинику. У нее прямо возле носика небольшая залысинка, и мы очень переживаем по этому поводу :cray-1: . Может кто подскажет, что это может быть?:( Надеюсь, что ничего серьезного:(

  • Уфф, всё нормально. Муж съездил с малышкой в вет.клинику, сказали, что она здорова, а это просто, видимо, царапинка была. Девчуня наша очень упитанная, весит 5кг! И ей уже есть пол года. Шерстка у щенули блестящая и оочень густая.

  • Как здорово, что это пустяк.))))

    Девочка очень симпатичная, хотя и совсем не похожа на маму и брата.

  • Что непохожа, это точно))) они совершенно разные)) наверное общее у них это только маленький ростик))
    Мы нашу чернульку назвали Нюшей. Остальных пока думаем как назвать. Может кто предложит, посоветует.. :смущ:

  • УРА ! Что все хорошо получилось, а то морозы...

    а рыжий щен кобелек ? Прям как Тотошка из Волшебника Изумрудного города, только рыженький... это я просто. :смущ:
    Маленьких собачек в округе зовут Чапа, Фаня, Джуля, Тоша, Луша и тд.


    Вот смотрю на фотки и не верится, что это щенки из одного помета, а это их мама...Может они просто сбились в стаю ? :смущ:

    Исправлено пользователем ЧКВшка (24.10.15 08:54)

  • +500 от Светланы Германовны (usg)! Спасибо большое! :роза: :роза: :роза:

    Исправлено пользователем anna3112 (24.10.15 14:30)

  • Да, это здорово, что наконец они в тепле и безопасности.) Теперь нужно делать всё необходимое - глистогонить, прививать, кого нужно - стерелизовать, - и скорее начинать пристраивать. А то такая сумма в месяц - это нелегко..(
    Кстати, Наталья рыжиков уже проглистогонила. Мы Нюшу сегодня будем.
    Очень вероятно, что чернуля-Нюша не из их семьи, так как отношения у мамы с персиком-щенком совсем другие были - более близкие. Наталья сегодня рассказала про рыжиков: они уже осваиваются по-тихоньку, виляют хвостами, бегают по комнате, даже играют иногда.) Мама чуть более настороженна, чем щен. Кушают очень хорошо.)
    За предложенные имена спасибо!) Будем думать))

  • Как приятно, что есть такие люди, как Вы. Не такие, которые пришли на форум, написали: ой, там собачке (кошечке) плохо, заберите, а я дальше пошел (пошла) сидеть на попе ровно.
    Вы сделали все сами, поэтому столько людей Вам помогли. Спасибо Вам за Вашу ответственность и доброе сердце!

  • Спасибо большое:хехе:
    Когда я сюда написала, я действительно совершенно не понимала, что мне делать, с чего начать. А благодаря добрым людям на этом форуме и вк я начала кое-что соображать)) Конечно еще большая работа впереди предстоит. Страшно немного, но нужно идти дальше.
    Я очень благодарна всем участникам форума и вк: кто-то помог советами, кто-то помог нам финансово, кто-то предложил поучаствовать лично! И благодаря всем нашим совместным усилиям мы перешли на новый этап.) Так что еще раз спасибо всем неравнодушным, всем нашим благотворителям! :flowers: :flowers: :flowers:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: